* Stand: 14.01.2017 0:00:00 * |
Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg, am 14.01.2017 |
Meldeliste |
60m, WU20* - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:00
|
Hallenbestleistung |
7,12 |
(Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
89 |
Griephan Wiebke |
1998 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,64 |
|
167 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,66 |
aW |
121 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,67 |
|
66 |
Strack Nele |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,09 |
|
159 |
Schween Johanna |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,15 |
|
15 |
Griephan Wencke |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,17 |
|
55 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,19 |
|
72 |
Blaudzun Greta |
1999 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
8,19 |
|
33 |
Sobotta Christin |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,36 |
|
61 |
Link Pia-Laureen |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,40 |
|
160 |
Sommer Annika |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,58 |
|
240 |
Pavilian Lea Antonia |
2001 |
MV |
TC Fiko Rostock |
8,64 |
|
50 |
Ave Lindy |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
57 |
Heiden Nele |
2001 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
59 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
210 |
Ernst Sopie |
1999 |
MV |
SV "Union" Wesenberg e.V. |
|
|
Weitsprung, WU20* - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:15
|
Hallenbestleistung |
6,44 |
(Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
167 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
6,01 |
aW |
188 |
Robrahn Sofia |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
5,65 |
|
159 |
Schween Johanna |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
5,37 |
|
72 |
Blaudzun Greta |
1999 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
5,21 |
|
61 |
Link Pia-Laureen |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
5,05 |
|
50 |
Ave Lindy |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
247 |
Germans Lisa |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
|
aW |
Dreisprung, WU20* - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:00
|
Hallenbestleistung |
12,90 |
(Julia Gückel, Schweriner SC (2002)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
150 |
Mattern Katharina |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,85 |
aW |
247 |
Germans Lisa |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
|
aW |
RWB Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:15
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
130 |
Gong Lijiao |
1989 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
aW |
163 |
Vita Claudine |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
aW |
60m, M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:20
|
Hallenbestleistung |
7,28 |
(Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002)) |
|
Hallenbestleistung |
7,28 |
(Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
237 |
Pham Thomas |
2003 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
7,98 |
|
56 |
Heiden Moritz |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,15 |
|
106 |
Fritz Paul |
2003 |
MV |
Neustrelitzer SC |
8,20 |
|
218 |
Schultze Jan-Christian |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,24 |
|
116 |
Schade Bjarne |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
8,25 |
|
74 |
Hühnel Julius |
2003 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
8,41 |
|
238 |
Pohland Ole |
2003 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
8,46 |
|
243 |
Kruske Jonathan |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
8,47 |
|
234 |
de Wilde Ols |
2003 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
8,60 |
|
244 |
Tom Niclas |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
8,62 |
|
220 |
Weber Calvin Ryan |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,73 |
|
60 |
Lenter Oliver |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,75 |
|
47 |
Fischer-Breiholz Owe |
2004 |
MV |
Hagenower SV |
8,95 |
|
178 |
Klabe Tilman |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
9,00 |
|
51 |
Denz Marvin |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,30 |
|
800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:25
|
Hallenbestleistung |
2:01,20 |
(Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980)) |
|
Hallenbestleistung |
2:01,20 |
(Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
106 |
Fritz Paul |
2003 |
MV |
Neustrelitzer SC |
2:19,80 |
|
47 |
Fischer-Breiholz Owe |
2004 |
MV |
Hagenower SV |
2:25,43 |
|
243 |
Kruske Jonathan |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
2:31,73 |
|
236 |
Peterson Jannes |
2003 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
2:32,33 |
|
24 |
Meisberger Jan |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:34,70 |
|
103 |
Dörner Jan Phillip |
2003 |
MV |
LAV Waren/Müritz |
2:37,18 |
|
209 |
Wendt Ricado |
2003 |
MV |
Sportclub Laage |
31:00,00 |
|
12 |
Fütterer Karl |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
27 |
Raab Jan Joseph |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
132 |
Grapenthin Emil |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:00
|
Hallenbestleistung |
8,34 |
(Peter Arndt, Schweriner SC (2010)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
74 |
Hühnel Julius |
2003 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
9,75 |
|
56 |
Heiden Moritz |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,88 |
|
220 |
Weber Calvin Ryan |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
10,58 |
|
60 |
Lenter Oliver |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
10,91 |
|
154 |
Reinholz Eddie |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
243 |
Kruske Jonathan |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
|
|
Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:30
|
Hallenbestleistung |
1,85 |
(Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995)) |
|
Hallenbestleistung |
1,85 |
(Andreas Jahn, PSV Wismar (2000)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
12 |
Fütterer Karl |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,50 |
|
106 |
Fritz Paul |
2003 |
MV |
Neustrelitzer SC |
1,50 |
|
56 |
Heiden Moritz |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
1,45 |
|
244 |
Tom Niclas |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
1,45 |
|
154 |
Reinholz Eddie |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:00
|
Hallenbestleistung |
3,90 |
(Tom Konrad, Schweriner SC (2005)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
81 |
Schultz Lennart Johann |
2003 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
2,10 |
|
Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 11:30
|
Hallenbestleistung |
6,65 |
(Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
106 |
Fritz Paul |
2003 |
MV |
Neustrelitzer SC |
5,10 |
|
116 |
Schade Bjarne |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
4,96 |
|
56 |
Heiden Moritz |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,91 |
|
74 |
Hühnel Julius |
2003 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
4,89 |
|
218 |
Schultze Jan-Christian |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,74 |
|
12 |
Fütterer Karl |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
4,72 |
|
220 |
Weber Calvin Ryan |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,71 |
|
243 |
Kruske Jonathan |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
4,68 |
|
60 |
Lenter Oliver |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,61 |
|
178 |
Klabe Tilman |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
4,32 |
|
244 |
Tom Niclas |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
4,30 |
|
154 |
Reinholz Eddie |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 11:10
|
Hallenbestleistung |
19,99 |
(Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
165 |
Wagner Ike |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,03 |
|
172 |
Deuringer Dan-Joel |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
9,43 |
|
218 |
Schultze Jan-Christian |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,38 |
|
51 |
Denz Marvin |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,01 |
|
94 |
Kunert Adrian |
2003 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,78 |
|
84 |
Bochert Dominik |
2003 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,11 |
|
126 |
Engelbrecht Tilman |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
223 |
Hagenstein Hendrik |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
|
|
60m, M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:10
|
Hallenbestleistung |
7,09 |
(Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
16 |
Haase Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
7,83 |
|
219 |
Streufert Lukas |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,91 |
|
28 |
Salomon Jonas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
7,98 |
|
127 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,03 |
|
125 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,04 |
|
35 |
Storch Hendrik |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,13 |
|
239 |
Stabenow Matthis |
2002 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
8,13 |
|
17 |
Hufschild Marten |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,19 |
|
175 |
Holst Lennart |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
8,25 |
|
242 |
Hoffmann Martin |
2002 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
8,29 |
|
19 |
Jahnke Lukas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,34 |
|
18 |
Jahnke Adrian |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,36 |
|
222 |
Wendland Peer |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,52 |
|
214 |
Holstein Anton |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,53 |
|
79 |
Meyer Florian |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
8,85 |
|
82 |
Schulz Marius |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
9,60 |
|
2 |
Fischer Till |
2002 |
MV |
1. LAV Bergen |
|
|
36 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
109 |
Schirrmann Marc |
2002 |
MV |
Neustrelitzer SC |
|
|
122 |
Boldt Marcus |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
235 |
Kühn Mattes |
2002 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
|
|
800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:25
|
Hallenbestleistung |
1:56,70 |
(Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
200 |
Zöllner Roman |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
2:11,26 |
|
155 |
Rieck Bastian |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:21,54 |
|
114 |
Pelz Robin |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
2:40,00 |
|
60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:05
|
Hallenbestleistung |
8,18 |
(Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
82 |
Schulz Marius |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
8,77 |
|
200 |
Zöllner Roman |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
8,94 |
|
214 |
Holstein Anton |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
10,34 |
|
242 |
Hoffmann Martin |
2002 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
10,38 |
|
19 |
Jahnke Lukas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
10,68 |
|
125 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
127 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:30
|
Hallenbestleistung |
1,98 |
(Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
125 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1,65 |
|
18 |
Jahnke Adrian |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,60 |
|
77 |
Krüger Henning |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
1,55 |
|
2 |
Fischer Till |
2002 |
MV |
1. LAV Bergen |
|
|
36 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
127 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:00
|
Hallenbestleistung |
4,05 |
(Tom Konrad, Schweriner SC (2006)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
36 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 11:30
|
Hallenbestleistung |
6,87 |
(Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
200 |
Zöllner Roman |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
6,14 |
|
82 |
Schulz Marius |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
5,79 |
|
125 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
5,60 |
|
127 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
5,60 |
|
5 |
Baade Paul |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,29 |
|
219 |
Streufert Lukas |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
5,24 |
|
35 |
Storch Hendrik |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,08 |
|
77 |
Krüger Henning |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
5,05 |
|
214 |
Holstein Anton |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,82 |
|
222 |
Wendland Peer |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,82 |
|
242 |
Hoffmann Martin |
2002 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
4,58 |
|
79 |
Meyer Florian |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
4,21 |
|
2 |
Fischer Till |
2002 |
MV |
1. LAV Bergen |
|
|
109 |
Schirrmann Marc |
2002 |
MV |
Neustrelitzer SC |
|
|
224 |
Kiesling Ian |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
|
|
239 |
Stabenow Matthis |
2002 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
|
|
Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:00
|
Hallenbestleistung |
14,90 |
(Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
114 |
Pelz Robin |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
9,00 |
|
Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:10
|
Hallenbestleistung |
20,04 |
(Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
134 |
Haker Tim |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
15,61 |
|
161 |
Stössel Claudio |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
14,00 |
|
219 |
Streufert Lukas |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
11,82 |
|
222 |
Wendland Peer |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
11,54 |
|
175 |
Holst Lennart |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
10,30 |
|
122 |
Boldt Marcus |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,95 |
|
77 |
Krüger Henning |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
7,77 |
|
28 |
Salomon Jonas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
224 |
Kiesling Ian |
2002 |
MV |
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
|
|
225 |
Trapp Fabien |
2002 |
MV |
SV Einheit Ueckermünde |
|
|
RWB Kugelstoßen, MU 18 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:15
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
129 |
Gieraß Kai |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
aW |
149 |
Marquardt Erik |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
aW |
162 |
Tervoort Silas |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
aW |
4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 16:20
|
Hallenbestleistung |
1:34,25 |
(1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003)) |
Name |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
SC Neubrandenburg 1 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:46,66 |
|
122, Boldt Marcus (2002) - 154, Reinholz Eddie (2003) 125, Dieffenbacher Ben Niklas (2002) - 127, Gehrke Ole Hendrik (2002)
|
|
|
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
|
|
218, Schultze Jan-Christian (2003) - 214, Holstein Anton (2002) 222, Wendland Peer (2002) - 220, Weber Calvin Ryan (2003) - 219, Streufert Lukas (2002)
|
|
|
|
StG Rostocker Land 2 |
MV |
StG Rostocker Land |
|
|
17, Hufschild Marten (2002) - 35, Storch Hendrik (2002) - 74, Hühnel Julius (2003) 79, Meyer Florian (2002) - 19, Jahnke Lukas (2002) - 18, Jahnke Adrian (2002) - 77, Krüger Henning (2002)
|
|
|
|
SV Warnow 90 Rostock 1 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
|
|
237, Pham Thomas (2003) - 239, Stabenow Matthis (2002) - 234, de Wilde Ols (2003) 238, Pohland Ole (2003) - 235, Kühn Mattes (2002) - 236, Peterson Jannes (2003)
|
|
|
|
StG Rostocker Land 1 |
MV |
StG Rostocker Land |
|
|
28, Salomon Jonas (2002) - 16, Haase Niklas (2002) 5, Baade Paul (2002) - 82, Schulz Marius (2002)
|
|
|
|
60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:10
|
Hallenbestleistung |
10,35 |
(Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
93 |
Köpcke Matthias |
1998 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,11 |
|
151 |
Müller Jonas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,11 |
|
158 |
Schnittke Erik |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,14 |
|
198 |
Woischwill Nick |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
7,16 |
|
179 |
Köhler Jonas |
1998 |
MV |
Schweriner SC |
7,17 |
|
7 |
Boysen Bruno |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
7,32 |
|
8 |
Buchwald Magnus |
2000 |
MV |
1. LAV Rostock |
7,34 |
|
211 |
Burkhardt Niklas |
1998 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,35 |
|
216 |
Osgarth Tom Remo |
2000 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,38 |
|
63 |
Peth Christoph |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
7,42 |
|
147 |
Lappe Lukas |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,44 |
|
169 |
Barkmin Tristan |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
7,45 |
|
37 |
Voigt Marno |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
7,55 |
|
71 |
Biemann Wolfgang |
2001 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
7,55 |
|
221 |
Wendland Ole |
1998 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,57 |
|
166 |
Weckwert Marc |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,60 |
|
104 |
Fritsche Ole |
1999 |
MV |
LAV Waren/Müritz |
7,61 |
|
53 |
Fischer Tom |
2000 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
7,72 |
|
183 |
Maaß Cedric |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
7,75 |
|
182 |
Lübbert Tim |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
7,79 |
|
215 |
Lederer Paul |
2000 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,85 |
|
246 |
Kaps Philipp |
1999 |
MV |
TSV Malchin |
7,98 |
|
86 |
Brunk Niklas |
1998 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
97 |
Lindner Kristian |
1998 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:50
|
Hallenbestleistung |
21,40 |
(Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
158 |
Schnittke Erik |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
22,39 |
|
179 |
Köhler Jonas |
1998 |
MV |
Schweriner SC |
22,52 |
|
151 |
Müller Jonas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
22,56 |
|
93 |
Köpcke Matthias |
1998 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
22,58 |
|
31 |
Schwadtke Alexander |
1999 |
MV |
1. LAV Rostock |
22,99 |
|
198 |
Woischwill Nick |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
23,00 |
|
8 |
Buchwald Magnus |
2000 |
MV |
1. LAV Rostock |
23,25 |
|
169 |
Barkmin Tristan |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
23,48 |
|
63 |
Peth Christoph |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
23,64 |
|
53 |
Fischer Tom |
2000 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
24,17 |
|
183 |
Maaß Cedric |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
24,98 |
|
76 |
Krüger Carl - Charlie |
1998 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
|
|
400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:35
|
Hallenbestleistung |
47,77 |
(Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
53 |
Fischer Tom |
2000 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
71 |
Biemann Wolfgang |
2001 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
|
|
166 |
Weckwert Marc |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:15
|
Hallenbestleistung |
1:49,30 |
(Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
38 |
Wesols Leonard |
2000 |
MV |
1. LAV Rostock |
1:59,56 |
|
119 |
Baedeker Jonas |
1999 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:01,10 |
|
23 |
Liedemit Timo |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:02,77 |
|
25 |
Nastaly Szymon |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:04,13 |
|
156 |
Rohde Benedikt |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:07,34 |
|
13 |
Göcke Espen |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:21,88 |
|
29 |
Schoob Erik |
1999 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
115 |
Schachow Edgar |
1998 |
MV |
PSV Wismar |
|
|
1500m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:45
|
Hallenbestleistung |
3:45,70 |
(Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
49 |
Selonke Jan |
1998 |
MV |
Hagenower SV |
|
|
107 |
Reise Ralf |
1999 |
MV |
Neustrelitzer SC |
|
|
115 |
Schachow Edgar |
1998 |
MV |
PSV Wismar |
|
|
153 |
Peucker Robin |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:20
|
Hallenbestleistung |
7,72 |
(Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
37 |
Voigt Marno |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,37 |
|
31 |
Schwadtke Alexander |
1999 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,59 |
|
148 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,67 |
|
4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 16:45
|
Hallenbestleistung |
1,00 |
(SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000)) |
Name |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
SC Neubrandenburg 1 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:31,12 |
|
148, Lemanzcik Lukas Birk (1998) 118, Baarck Jannis (2001)
|
|
|
|
StG Meck-Pom M 2 |
MV |
StG Meck-Pom M |
1:34,00 |
|
31, Schwadtke Alexander (1999) - 37, Voigt Marno (1998) 23, Liedemit Timo (2001) - 25, Nastaly Szymon (2001)
|
|
|
|
StG Meck-Pom M 1 |
MV |
StG Meck-Pom M |
1:34,00 |
|
8, Buchwald Magnus (2000) - 63, Peth Christoph (1999) 7, Boysen Bruno (2001) - 53, Fischer Tom (2000) - 38, Wesols Leonard (2000)
|
|
|
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
86, Brunk Niklas (1998) - 97, Lindner Kristian (1998) - 98, Marien Tim Max (2000) 101, Waack Pascal (2000) - 99, Marquardt Peter (2001) - 93, Köpcke Matthias (1998)
|
|
|
|
Schweriner SC 1 |
MV |
Schweriner SC |
|
|
169, Barkmin Tristan (1999) 198, Woischwill Nick (2000)
|
|
|
|
StG Westmecklenburg |
|
StG Westmecklenburg |
|
|
216, Osgarth Tom Remo (2000) - 221, Wendland Ole (1998) 211, Burkhardt Niklas (1998) - 215, Lederer Paul (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:30
|
Hallenbestleistung |
2,16 |
(Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976)) |
|
Hallenbestleistung |
2,16 |
(Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
184 |
Meinke Luca |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
2,11 |
|
185 |
Moldenhauer Felix |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
1,96 |
|
135 |
Ihenetu Chima |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1,91 |
|
195 |
Schomacker Till |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
1,85 |
|
177 |
Jahn Robin |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
1,76 |
|
76 |
Krüger Carl - Charlie |
1998 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
1,75 |
|
191 |
Russow Janik |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
|
|
Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:00
|
Hallenbestleistung |
5,10 |
(Tom Konrad, Schweriner SC (2010)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
176 |
Humann Tom Linus |
1998 |
MV |
Schweriner SC |
5,00 |
|
180 |
Ladwig Gillian |
1998 |
MV |
Schweriner SC |
4,70 |
|
Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:15
|
Hallenbestleistung |
7,76 |
(Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
137 |
Kagel Dominik |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,05 |
|
216 |
Osgarth Tom Remo |
2000 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,45 |
|
118 |
Baarck Jannis |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
6,34 |
|
147 |
Lappe Lukas |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
6,23 |
|
221 |
Wendland Ole |
1998 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,22 |
|
68 |
Voigt Lennard |
2000 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
6,20 |
|
141 |
Köhnke Florian |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
6,00 |
|
182 |
Lübbert Tim |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
6,00 |
|
104 |
Fritsche Ole |
1999 |
MV |
LAV Waren/Müritz |
5,82 |
|
215 |
Lederer Paul |
2000 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
5,56 |
|
76 |
Krüger Carl - Charlie |
1998 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
|
|
107 |
Reise Ralf |
1999 |
MV |
Neustrelitzer SC |
|
|
Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:00
|
Hallenbestleistung |
17,14 |
(Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
68 |
Voigt Lennard |
2000 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
13,60 |
|
Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:15
|
Hallenbestleistung |
20,72 |
(Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2015)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
152 |
Opatz Tim |
1999 |
MV |
SC Neubrandenburg |
16,99 |
|
138 |
Kalliske Tom William |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
15,28 |
|
60m, W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:30
|
Hallenbestleistung |
7,73 |
(Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
54 |
Grawe Ellefair |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,13 |
|
10 |
Diebitsch Lilli |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,35 |
|
123 |
Borchert Evelyn |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,44 |
|
120 |
Bendier Sylva |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,63 |
|
92 |
Kollinger Liv-Grete |
2004 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,67 |
|
117 |
Tonecker Clara |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
8,68 |
|
102 |
Bremer Leonie |
2003 |
MV |
LAV Waren/Müritz |
8,69 |
|
41 |
Exner Greta |
2003 |
D |
Bad Doberaner SV |
8,77 |
|
108 |
Runge Lucy |
2003 |
MV |
Neustrelitzer SC |
8,81 |
|
30 |
Schulze Merle |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,89 |
|
46 |
Unger Hannah Charlotte |
2003 |
D |
Bad Doberaner SV |
8,89 |
|
100 |
Pinnow Lucy |
2004 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,92 |
|
80 |
Schröder Emma |
2003 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
9,06 |
|
110 |
Adamski Marie-Luise |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
9,16 |
|
96 |
Langner Vivian |
2003 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,29 |
|
67 |
Ulrich Svea |
2004 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,54 |
|
9 |
Christel Annalena-Pauline |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
83 |
Blattmeier Isa-Marie |
2003 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
133 |
Grothe Antonia |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
168 |
Wellerdt Lena |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
203 |
Hertenstein Rebekka |
2004 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
212 |
Burmeister Johanna Eva |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
|
|
213 |
Ditz Saskia |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
|
|
231 |
Kraus Lina |
2004 |
MV |
SV Turbine Neubrandenburg |
|
|
232 |
Ventsch Juma |
2004 |
MV |
SV Turbine Neubrandenburg |
|
|
241 |
Birkholz Josefine |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
|
|
245 |
Gelbhaar Franca |
2003 |
MV |
TSV Friedland 1814 |
|
|
800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:05
|
Hallenbestleistung |
2:11,60 |
(karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
217 |
Panzer Ayleen |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:33,36 |
|
42 |
Flacke Marietta |
2003 |
D |
Bad Doberaner SV |
2:36,89 |
|
205 |
Heise Jennifer |
2003 |
MV |
Sportclub Laage |
2:38,75 |
|
43 |
Kovakova Terezia |
2003 |
D |
Bad Doberaner SV |
2:38,80 |
|
110 |
Adamski Marie-Luise |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
2:46,92 |
|
70 |
Wetzel Lisa Victoria |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
91 |
Kolbe Elise |
2003 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
108 |
Runge Lucy |
2003 |
MV |
Neustrelitzer SC |
|
|
144 |
Köppe Ida Marleen |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
207 |
Raith Joelina Noemi |
2003 |
MV |
Sportclub Laage |
|
|
230 |
Bühring Charlotte |
2004 |
MV |
SV Turbine Neubrandenburg |
|
|
60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 11:10
|
Hallenbestleistung |
8,78 |
(Petra Glück, SC Empor Rostock (1988)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
58 |
Junge Lucy |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,77 |
|
54 |
Grawe Ellefair |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,90 |
|
117 |
Tonecker Clara |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
10,11 |
|
174 |
Erb Anika |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
10,29 |
|
52 |
Fischer Emma |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
10,70 |
|
194 |
Schmahl Sara Leonie |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
10,97 |
|
212 |
Burmeister Johanna Eva |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
11,15 |
|
190 |
Roßmann Lena |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
11,57 |
|
80 |
Schröder Emma |
2003 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
12,01 |
|
26 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
120 |
Bendier Sylva |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
142 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:15
|
Hallenbestleistung |
1,70 |
(kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987)) |
|
Hallenbestleistung |
1,70 |
(Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991)) |
|
Hallenbestleistung |
1,70 |
(julia Frahm, Schweriner SC (2002)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
40 |
Bürger Mareen Corinna |
2003 |
D |
Bad Doberaner SV |
1,55 |
|
92 |
Kollinger Liv-Grete |
2004 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,52 |
|
54 |
Grawe Ellefair |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
1,50 |
|
58 |
Junge Lucy |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
1,50 |
|
34 |
Stein Marit |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,49 |
|
233 |
Büchner Anni |
2003 |
MV |
SV Warnow 90 Rostock |
1,43 |
|
213 |
Ditz Saskia |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,35 |
|
217 |
Panzer Ayleen |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,35 |
|
26 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
168 |
Wellerdt Lena |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
241 |
Birkholz Josefine |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
|
|
Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:00
|
Hallenbestleistung |
3,20 |
(Julia Bründel, Schweriner SC (2003)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
26 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:00
|
Hallenbestleistung |
5,86 |
(Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
9 |
Christel Annalena-Pauline |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,46 |
|
54 |
Grawe Ellefair |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,97 |
|
58 |
Junge Lucy |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,97 |
|
10 |
Diebitsch Lilli |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
4,96 |
|
189 |
Rösler Janina |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
4,92 |
|
34 |
Stein Marit |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
4,83 |
|
117 |
Tonecker Clara |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
4,80 |
|
194 |
Schmahl Sara Leonie |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
4,77 |
|
30 |
Schulze Merle |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
4,75 |
|
108 |
Runge Lucy |
2003 |
MV |
Neustrelitzer SC |
4,75 |
|
174 |
Erb Anika |
2003 |
MV |
Schweriner SC |
4,74 |
|
100 |
Pinnow Lucy |
2004 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,58 |
|
52 |
Fischer Emma |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,55 |
|
110 |
Adamski Marie-Luise |
2003 |
MV |
PSV Wismar |
4,50 |
|
212 |
Burmeister Johanna Eva |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,49 |
|
80 |
Schröder Emma |
2003 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
4,44 |
|
96 |
Langner Vivian |
2003 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,33 |
|
67 |
Ulrich Svea |
2004 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
102 |
Bremer Leonie |
2003 |
MV |
LAV Waren/Müritz |
|
|
123 |
Borchert Evelyn |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
142 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
241 |
Birkholz Josefine |
2003 |
MV |
TSV 1860 Stralsund |
|
|
245 |
Gelbhaar Franca |
2003 |
MV |
TSV Friedland 1814 |
|
|
Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:00
|
Hallenbestleistung |
15,68 |
(Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
39 |
Beyer Hanna |
2003 |
D |
Bad Doberaner SV |
9,18 |
|
78 |
Kunkel Leandra |
2004 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
7,81 |
|
213 |
Ditz Saskia |
2003 |
MV |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,71 |
|
83 |
Blattmeier Isa-Marie |
2003 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
142 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
245 |
Gelbhaar Franca |
2003 |
MV |
TSV Friedland 1814 |
|
|
60m, W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:40
|
Hallenbestleistung |
7,57 |
(Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
146 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
7,66 |
|
136 |
Ihrke Emma |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,23 |
|
140 |
Kleinikel Jil Zoé |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
8,23 |
|
20 |
Kraatz Lena |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,29 |
|
32 |
Skupch Jolina |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
8,33 |
|
226 |
Jankowiak Pauline |
2002 |
MV |
SV Teutonia 23 Rastow |
8,42 |
|
170 |
Bechtold Leoni |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
8,44 |
|
196 |
Schwarzer Kira |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
8,44 |
|
48 |
Schlegel Kira |
2002 |
MV |
Hagenower SV |
8,63 |
|
75 |
Jäger Paula |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
8,69 |
|
62 |
Mischke Leonie |
2002 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
8,75 |
|
173 |
Düwel Elisabeth |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
8,77 |
|
228 |
Rechberger Luisa |
2002 |
MV |
SV Teutonia 23 Rastow |
8,77 |
|
111 |
Cord Patricia |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
8,80 |
|
113 |
Lück Sarah |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
9,06 |
|
69 |
Wermuth Anais Floris |
2002 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,16 |
|
65 |
Rautenberg Inga |
2002 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,69 |
|
1 |
Bachmann Jette |
2002 |
MV |
1. LAV Bergen |
|
|
3 |
Jasmann Leonie |
2002 |
MV |
1. LAV Bergen |
|
|
14 |
Grenzer Emely |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
145 |
Krüger Emily |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
201 |
Berkenhagen Lena |
2002 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
202 |
Birkner Vivien |
2002 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
204 |
Hollmann Lea |
2002 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:15
|
Hallenbestleistung |
2:07,90 |
(Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
22 |
Liedemit Pia |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:24,02 |
|
21 |
Krasemann Lara-Joy |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:27,04 |
|
157 |
Santos Westphal Thaina |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:34,10 |
|
197 |
Wackermann Jasmin |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
2:34,89 |
|
208 |
Thiede Anna - Lena |
2002 |
MV |
Sportclub Laage |
48:00,00 |
|
124 |
Dahms Chantal |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
206 |
Model Leonie Erna |
2002 |
MV |
Sportclub Laage |
|
|
60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 11:20
|
Hallenbestleistung |
8,47 |
(Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
146 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
9,03 |
|
170 |
Bechtold Leoni |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
9,27 |
|
187 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
9,57 |
|
199 |
Wolf Merle |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
9,78 |
|
21 |
Krasemann Lara-Joy |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
9,80 |
|
196 |
Schwarzer Kira |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
9,80 |
|
73 |
Fichelmann Emma-Luise |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
9,82 |
|
44 |
Niemann Henriette |
2002 |
D |
Bad Doberaner SV |
10,00 |
|
186 |
Nasutta Rona Marie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
10,57 |
|
136 |
Ihrke Emma |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
145 |
Krüger Emily |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:15
|
Hallenbestleistung |
1,76 |
(Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
199 |
Wolf Merle |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
1,64 |
|
187 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
1,60 |
|
73 |
Fichelmann Emma-Luise |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
1,52 |
|
45 |
Schütz Lea |
2002 |
D |
Bad Doberaner SV |
1,50 |
|
1 |
Bachmann Jette |
2002 |
MV |
1. LAV Bergen |
|
|
90 |
Kaiser Marleen |
2002 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
145 |
Krüger Emily |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
201 |
Berkenhagen Lena |
2002 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
202 |
Birkner Vivien |
2002 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
204 |
Hollmann Lea |
2002 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 12:00
|
Hallenbestleistung |
3,50 |
(Jessika Horn, Schweriner SC (2002)) |
|
Hallenbestleistung |
3,50 |
(Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
6 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:00
|
Hallenbestleistung |
5,98 |
(Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
170 |
Bechtold Leoni |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
5,22 |
|
199 |
Wolf Merle |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
5,21 |
|
32 |
Skupch Jolina |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,20 |
|
187 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
5,15 |
|
196 |
Schwarzer Kira |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
5,04 |
|
73 |
Fichelmann Emma-Luise |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
4,92 |
|
20 |
Kraatz Lena |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
4,87 |
|
75 |
Jäger Paula |
2002 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
4,68 |
|
226 |
Jankowiak Pauline |
2002 |
MV |
SV Teutonia 23 Rastow |
4,58 |
|
113 |
Lück Sarah |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
4,50 |
|
228 |
Rechberger Luisa |
2002 |
MV |
SV Teutonia 23 Rastow |
4,41 |
|
111 |
Cord Patricia |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
4,30 |
|
65 |
Rautenberg Inga |
2002 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,25 |
|
1 |
Bachmann Jette |
2002 |
MV |
1. LAV Bergen |
|
|
62 |
Mischke Leonie |
2002 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
69 |
Wermuth Anais Floris |
2002 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
145 |
Krüger Emily |
2002 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:00
|
Hallenbestleistung |
11,73 |
(Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
113 |
Lück Sarah |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
9,08 |
|
48 |
Schlegel Kira |
2002 |
MV |
Hagenower SV |
|
|
52 |
Fischer Emma |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
58 |
Junge Lucy |
2003 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:00
|
Hallenbestleistung |
15,97 |
(Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
186 |
Nasutta Rona Marie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
9,90 |
|
173 |
Düwel Elisabeth |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
9,53 |
|
227 |
Pohl Pia Isabell |
2002 |
MV |
SV Teutonia 23 Rastow |
9,10 |
|
44 |
Niemann Henriette |
2002 |
D |
Bad Doberaner SV |
8,94 |
|
14 |
Grenzer Emely |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 16:00
|
Hallenbestleistung |
1:44,24 |
(SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003)) |
Name |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
SC Neubrandenburg 1 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:48,38 |
|
120, Bendier Sylva (2003) - 136, Ihrke Emma (2002) - 140, Kleinikel Jil Zoé (2002) - 133, Grothe Antonia (2003) 142, Koopmann Charlotte (2003) - 145, Krüger Emily (2002) - 123, Borchert Evelyn (2003) - 168, Wellerdt Lena (2003)
|
|
|
|
SV Teutonia 23 Rastow 1 |
MV |
SV Teutonia 23 Rastow |
1:56,40 |
|
226, Jankowiak Pauline (2002) - 227, Pohl Pia Isabell (2002) 228, Rechberger Luisa (2002) - 229, Stockfisch Christin (2002)
|
|
|
|
LAC Mühl Rosin 1 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
2:06,34 |
|
80, Schröder Emma (2003) - 73, Fichelmann Emma-Luise (2002) 75, Jäger Paula (2002) - 78, Kunkel Leandra (2004)
|
|
|
|
1. LAV Rostock 1 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
10, Diebitsch Lilli (2003) - 32, Skupch Jolina (2002) 21, Krasemann Lara-Joy (2002) - 22, Liedemit Pia (2002) - 26, Neubert Anna (2003)
|
|
|
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
91, Kolbe Elise (2003) - 83, Blattmeier Isa-Marie (2003) - 96, Langner Vivian (2003) 90, Kaiser Marleen (2002) - 100, Pinnow Lucy (2004) - 92, Kollinger Liv-Grete (2004)
|
|
|
|
1. LAV Rostock 2 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
30, Schulze Merle (2003) - 20, Kraatz Lena (2002) 34, Stein Marit (2003) - 14, Grenzer Emely (2002) - 9, Christel Annalena-Pauline (2003)
|
|
|
|
HSG Universität Greifswald 1 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
52, Fischer Emma (2003) - 54, Grawe Ellefair (2003) - 58, Junge Lucy (2003) 64, Podmelle Emi (2005) - 62, Mischke Leonie (2002) - 69, Wermuth Anais Floris (2002)
|
|
|
|
SG Greifswald 1 |
MV |
SG Greifswald |
|
|
202, Birkner Vivien (2002) - 201, Berkenhagen Lena (2002) 204, Hollmann Lea (2002) - 203, Hertenstein Rebekka (2004)
|
|
|
|
Bad Doberaner SV 1 |
|
Bad Doberaner SV |
|
|
40, Bürger Mareen Corinna (2003) - 41, Exner Greta (2003) 46, Unger Hannah Charlotte (2003) - 43, Kovakova Terezia (2003) - 42, Flacke Marietta (2003)
|
|
|
|
200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:35
|
Hallenbestleistung |
22,58 |
(Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
121 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
MV |
SC Neubrandenburg |
25,07 |
|
85 |
Bochert Fiona |
1998 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
25,94 |
|
66 |
Strack Nele |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
26,71 |
|
11 |
Friedl Kira Michelle |
1999 |
MV |
1. LAV Rostock |
26,76 |
|
88 |
Gentzsch Lara Amy |
2001 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
26,87 |
|
33 |
Sobotta Christin |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
27,83 |
|
111 |
Cord Patricia |
2002 |
MV |
PSV Wismar |
28,00 |
|
160 |
Sommer Annika |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
28,19 |
|
15 |
Griephan Wencke |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
28,67 |
|
240 |
Pavilian Lea Antonia |
2001 |
MV |
TC Fiko Rostock |
29,05 |
|
50 |
Ave Lindy |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
57 |
Heiden Nele |
2001 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:30
|
Hallenbestleistung |
52,60 |
(Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
11 |
Friedl Kira Michelle |
1999 |
MV |
1. LAV Rostock |
60,27 |
|
59 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
|
128 |
Gettel Martha |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
240 |
Pavilian Lea Antonia |
2001 |
MV |
TC Fiko Rostock |
|
|
800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:05
|
Hallenbestleistung |
2:00,70 |
(Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
143 |
Köppe Alena Sophie |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:26,70 |
|
131 |
Gorr Emily |
2000 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:30,46 |
|
105 |
Gipp Svea |
2001 |
MV |
LAV Waren/Müritz |
2:30,58 |
|
4 |
Adams Elisa |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
|
1500m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:45
|
Hallenbestleistung |
4:13,00 |
(Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
112 |
Hardt Lara |
1999 |
MV |
PSV Wismar |
|
|
139 |
Keipke Cindy |
2001 |
MV |
SC Neubrandenburg |
|
|
60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 10:15
|
Hallenbestleistung |
8,58 |
(Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
89 |
Griephan Wiebke |
1998 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,90 |
|
188 |
Robrahn Sofia |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
9,02 |
|
55 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
9,12 |
|
4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017 Beginn: 16:35
|
Hallenbestleistung |
1:38,63 |
(SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998)) |
Name |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
SC Neubrandenburg 1 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:44,92 |
|
160, Sommer Annika (2001) 121, Benzin Lea Sophie (1999) - 128, Gettel Martha (2001)
|
|
|
|
StG Meck-Pom W 1 |
MV |
StG Meck-Pom W |
|
|
11, Friedl Kira Michelle (1999) - 66, Strack Nele (1999) - 61, Link Pia-Laureen (1999) 33, Sobotta Christin (2001) - 55, Hammerschmidt Vanessa (1998) - 4, Adams Elisa (1998)
|
|
|
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
MV |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
|
|
89, Griephan Wiebke (1998) - 95, Lange Charlotte (2000) 88, Gentzsch Lara Amy (2001) - 87, Führer Anne (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 15:30
|
Hallenbestleistung |
1,89 |
(Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
72 |
Blaudzun Greta |
1999 |
MV |
LAC Mühl Rosin |
1,55 |
|
Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 14:00
|
Hallenbestleistung |
4,20 |
(Martina Strutz, Schweriner SC (2000)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
193 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
3,70 |
|
192 |
Scheutzow Dovile-Michelle |
2000 |
MV |
Schweriner SC |
3,50 |
|
181 |
Lieger Luzy |
1999 |
MV |
Schweriner SC |
3,35 |
|
171 |
Bohmann Noel-Etiennette |
2001 |
MV |
Schweriner SC |
2,70 |
|
Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017 Beginn: 13:15
|
Hallenbestleistung |
18,57 |
(Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989)) |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
164 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,66 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg |
www.lanet2.de |