Wettkampfdaten | 2020 (200216)
DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18
am 15.02.2020 in Neubrandenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.02.2020
1.
46722
2003
LG Filder
60,35
 
 
 
x
x
60,09
60,35
x
x
2.
6690
2003
HH
TSG Bergedorf
58,06
 
 
 
53,93
57,14
53,21
58,06
x
x
3.
12898
2004
ST
SV Halle e.V.
57,45
 
 
 
57,45
x
x
x
x
x
4.
191102
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
55,03
 
 
 
49,98
54,38
55,03
x
6,87
54,30
5.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
53,57
 
 
 
46,70
43,74
53,57
49,82
49,53
44,89
6.
502670
2003
WE
TV Wattenscheid 01
50,17
 
 
 
46,21
45,67
x
x
50,17
x
 
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.02.2020
1.
1910740
2003
HE
KSV Fürth 09
71,98
 
 
 
71,08
x
71,98
70,92
x
68,69
2.
603269
2003
NO
LAZ Rhede
58,54
 
 
 
51,45
57,69
54,77
54,42
58,41
58,54
3.
186331
Morgalla, Dawid
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
58,51
 
 
 
x
55,78
54,53
53,96
58,51
x
4.
268857
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
57,61
 
 
 
55,44
55,86
x
x
57,61
52,74
5.
1912052
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
56,36
 
 
 
56,29
56,33
x
54,64
x
56,36
6.
273055
2004
BY
UAC Kulmbach
55,31
 
 
 
52,45
54,43
52,55
x
55,31
x
7.
1911642
2003
HE
LG Odenwald
53,54
 
 
 
53,54
x
x
52,23
x
x
8.
 
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
53,46
 
 
 
50,22
x
x
x
52,89
53,46
9.
47350
2003
ASV Ludwigsburg-Oßweil
49,45
 
 
 
49,45
x
x
-
-
-
10.
8969
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
47,53
 
 
 
x
x
47,53
-
-
-
11.
268207
2003
BY
DJK Memmingen
43,50
 
 
 
x
43,50
x
-
-
-
 
141591
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
12614
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.02.2020
1.
43348
2004
NI
LG Celle-Land
63,45
 
 
 
61,43
x
53,43
61,60
55,46
63,45
2.
47948
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
59,33
 
 
 
50,70
x
51,76
x
59,33
50,84
3.
140744
2003
SN
Dresdner SC 1898
58,93
 
 
 
49,09
54,98
53,73
58,93
x
x
4.
11887
2004
ST
Sportclub Magdeburg
55,46
 
 
 
55,46
54,53
52,77
x
x
x
5.
139954
2003
SN
Dresdner SC 1898
51,95
 
 
 
48,59
45,90
49,53
x
51,95
x
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,96
 
Q
 
2.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
6,97
 
Q
 
3.
20829
2001
BA
LG Offenburg
7,05
 
Q
 
4.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,05
 
 
 
5.
603452
2002
NO
ASV Köln
7,06
 
 
 
6.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,10
 
 
 
7.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,15
 
 
 
8.
139143
2001
SN
SG Weißig 1861
7,23
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
151045
2004
WE
TV Wattenscheid 01
6,91
 
Q
 
2.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
6,95
 
Q
 
3.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,05
 
Q
 
4.
8018
2001
BE
SCC Berlin
7,08
 
 
 
5.
504365
2004
WE
USC Bochum
7,10
 
 
 
6.
131110
Pohl, Christoph
2004
ST
SV Halle e.V.
7,15
 
 
 
7.
1911830
2004
HE
TV Gelnhausen
7,21
 
 
 
8.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,39
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
6,87
 
Q
 
2.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,94
 
Q
 
3.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,00
 
Q
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
7,02
 
q
 
5.
12677
2003
ST
SV Halle e.V.
7,05
 
 
 
6.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
7,12
 
 
 
7.
139094
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,18
 
 
 
8.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,18
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
106780
2001
TH
LC Jena
6,89
 
Q
 
2.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
6,93
 
Q
 
3.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,05
 
Q
 
4.
504455
2002
WE
LC Paderborn
7,08
 
 
 
5.
223560
2001
SH
LG Flensburg
7,10
 
 
 
6.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,11
 
 
 
7.
12486
2003
ST
SV Halle e.V.
7,21
 
 
 
8.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
7,28
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,87
 
Q
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
6,96
 
Q
 
3.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,05
 
Q
 
4.
7578
2002
BB
SC Potsdam
7,07
 
 
 
5.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
7,19
 
 
 
6.
273229
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,19
 
 
 
7.
118723
Hoeder Riveros, Mario
2002
RL
LG Rhein-Wied
7,23
 
 
 
8.
178033
2001
MV
Schweriner SC
7,26
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
106780
2001
TH
LC Jena
6,81
 
Q
 
2.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
6,89
 
Q
 
3.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
6,90
 
Q
 
4.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,94
 
q
 
5.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
6,99
 
 
 
6.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,01
 
 
 
7.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,03
 
 
 
 
11948
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,78
 
Q
 
2.
151045
2004
WE
TV Wattenscheid 01
6,90
 
Q
 
3.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,95
 
Q
 
4.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
6,96
 
q
 
5.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
6,96
 
 
 
6.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
6,97
 
 
 
7.
20829
2001
BA
LG Offenburg
7,07
 
 
 
7.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,07
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,70
 
 
 
2.
106780
2001
TH
LC Jena
6,80
 
 
 
3.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
6,86
 
 
 
4.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
6,87
 
 
 
5.
138858
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,89
 
 
 
6.
504960
2003
WE
LG Olympia Dortmund
6,91
 
 
 
7.
151045
2004
WE
TV Wattenscheid 01
7,72
 
 
 
 
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
R.162.8
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,89
 
q
 
2.
250567
2003
BR
SV Werder Bremen
22,43
 
 
 
3.
151263
2002
WE
TV Wattenscheid 01
22,70
 
 
 
4.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
22,90
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
151885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
21,93
 
q
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
22,48
 
 
 
3.
151299
2001
WE
LG Brillux Münster
22,90
 
 
 
4.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,50
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,96
 
q
 
2.
41320
2002
NI
BTB Oldenburg
22,53
 
 
 
3.
504455
2002
WE
LC Paderborn
22,68
 
 
 
4.
12119
2002
ST
SV Halle e.V.
23,02
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
501534
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
22,16
 
q
 
2.
6705
2003
HH
Hamburger SV
22,46
 
 
 
3.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
22,58
 
 
 
 
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,08
 
q
 
2.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,44
 
 
 
3.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,62
 
 
 
 
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
22,26
 
q
 
2.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
22,29
 
q
 
3.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
22,40
 
q
 
 
20829
2001
BA
LG Offenburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,60
 
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,83
 
 
 
3.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
22,41
 
 
 
4.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
22,75
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,50
 
 
 
2.
151885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
21,78
 
 
 
3.
501534
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
21,97
 
 
 
 
19640
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
141789
2001
SN
Dresdner SC 1898
21,50
 
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
21,60
 
 
 
3.
151885
2002
WE
TV Wattenscheid 01
21,78
 
 
 
4.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,83
 
 
 
5.
501534
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
21,97
 
 
 
6.
500791
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
22,41
 
 
 
7.
151987
2001
WE
LG Brillux Münster
22,75
 
 
 
 
19640
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,69
 
q
 
2.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,35
 
q
 
3.
9816
2001
BB
SC Potsdam
49,57
 
q
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,11
 
q
 
2.
185908
Wusu, Gabriel
2001
NO
LT Stoppenberg
49,47
 
q
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,47
 
 
 
4.
103127
2001
MV
Schweriner SC
51,41
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
501534
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
49,48
 
q
 
2.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,57
 
q
 
3.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
50,11
 
q
 
4.
1917558
Charles, Okai
2003
HE
Königsteiner LV
50,34
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
139098
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,30
 
 
 
2.
268784
2001
BY
LG Stadtwerke München
48,93
 
 
 
3.
9309
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
49,53
 
 
 
4.
185908
Wusu, Gabriel
2001
NO
LT Stoppenberg
49,73
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
139299
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,02
 
 
 
2.
43359
2002
NI
OTB Osnabrück
50,02
 
 
 
3.
501534
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
50,05
 
 
 
4.
9816
2001
BB
SC Potsdam
50,12
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:56,14
 
Q
 
2.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
1:56,20
 
Q
 
3.
503791
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:56,73
 
q
 
4.
 
Klose, Tom
2001
NO
TuS Köln rrh.
1:57,17
 
q
 
5.
117734
2002
RL
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
1:57,61
 
 
 
6.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:00,16
 
 
 
7.
180842
Dittrich, Jan
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:01,40
 
 
 
8.
63013
2001
RH
TSV SCHOTT Mainz
2:02,13
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:57,01
 
Q
 
2.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1:57,25
 
Q
 
3.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
1:57,39
 
 
 
4.
22093
2001
BA
LG Radolfzell
1:59,87
 
 
 
5.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,67
 
 
 
6.
44877
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:04,10
 
 
 
 
12212
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:57,03
 
Q
 
2.
110260
2002
HE
TV Gelnhausen
1:57,30
 
Q
 
3.
12037
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:57,41
 
 
 
4.
201760
2003
SH
SC Rönnau 74
1:58,46
 
 
 
5.
112729
Böckelmann, Lars Eric
2001
HE
TV Gelnhausen
1:59,80
 
 
 
6.
12431
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:02,35
 
 
 
7.
1911117
Holler, Kento
2002
HE
TG Schwalbach
2:02,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
138816
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
1:54,23
 
 
 
2.
99050
2001
TH
LAC Erfurt
1:54,54
 
 
 
3.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
1:55,69
 
 
 
4.
139655
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:55,74
 
 
 
5.
503791
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:56,15
 
 
 
6.
43080
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1:57,05
 
 
 
7.
110260
2002
HE
TV Gelnhausen
1:57,56
 
 
 
8.
 
Klose, Tom
2001
NO
TuS Köln rrh.
1:57,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
2260
2001
RH
USC Mainz
4:06,41
 
 
 
2.
504985
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4:09,17
 
 
 
3.
29935
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:09,53
 
 
 
4.
501496
2002
WE
LG Brillux Münster
4:09,96
 
 
 
5.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:09,99
 
 
 
6.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:10,82
 
 
 
7.
108695
2003
HE
ASC Darmstadt
4:11,66
 
 
 
8.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
4:11,81
 
 
 
9.
7475
2002
HH
Hamburger SV
4:12,44
 
 
 
10.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:13,06
 
 
 
11.
502634
2003
WE
TuS Germania Horstmar
4:13,13
 
 
 
12.
44706
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:13,47
 
 
 
13.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:14,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
44905
2002
VfL Sindelfingen
8:31,15
 
 
 
2.
6128
2001
HH
TSG Bergedorf
8:32,03
 
 
 
3.
264915
2001
BY
LAC Passau
8:36,03
 
 
 
4.
139282
2002
SN
LG Vogtland
8:42,95
 
 
 
5.
38474
2001
NI
LG Osterode
8:44,88
 
 
 
6.
113047
2002
HE
LG Reinhardswald
8:46,43
 
 
 
7.
99350
2001
TH
Erfurter LAC
8:47,87
 
 
 
8.
142625
2001
ETH
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
8:48,75
 
 
 
9.
27277
2001
BA
LG Region Karlsruhe
8:49,68
 
 
 
10.
501711
2001
WE
LG Brillux Münster
8:50,41
 
 
 
11.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
8:53,93
 
 
 
12.
42942
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8:55,18
 
 
 
13.
46149
2001
NI
Lüneburger SV
9:19,64
 
 
 
 
502869
2002
WE
LG Olympia Dortmund
aufg.
 
 
 
 
11684
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
8,00
 
Q
 
2.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
8,05
 
Q
 
3.
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
8,07
 
q
 
4.
152995
2001
WE
TV Wattenscheid 01
8,22
 
 
 
5.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,77
 
 
 
6.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,35
 
 
 
 
186551
Deutsch, Maximilian
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
7,84
 
Q
 
2.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7,98
 
Q
 
3.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,09
 
q
 
4.
99390
2001
TH
LC Jena
8,27
 
 
 
5.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
8,44
 
 
 
6.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
8,64
 
 
 
7.
109250
2001
HE
TV Gelnhausen
8,68
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
8,04
 
Q
 
2.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,07
 
Q
 
3.
1910799
2003
HE
ASC Darmstadt
8,15
 
 
 
4.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
8,18
 
 
 
5.
197510
2001
SH
TSV Klausdorf
8,32
 
 
 
6.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,40
 
 
 
7.
44430
2003
LG Staufen
8,48
 
 
 
8.
503796
2004
WE
TV Wattenscheid 01
8,57
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
7,83
 
 
 
2.
 
Kreutzer, Albert
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
7,95
 
 
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7,97
 
 
 
4.
19640
2001
BA
MTG Mannheim
7,97
 
 
 
5.
112701
2002
HE
Wiesbadener LV
7,99
 
 
 
6.
139336
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,03
 
 
 
7.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
8,04
 
 
 
8.
86235
Heene, Moritz
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
8,20
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:28,88
q
 
2.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
1:32,64
q
 
Lohse, Leon  2003
 
LG Rhein-Wied 1
RL
disq.
 
 
Dilla, Julian  2001
Roos, Lennart  2001
Hoeder Riveros, Mario  2002
Willrich, Dominik  2002
R.170.6
4 x 200 m Staffel (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
Hamburger SV 2
HH
1:32,83
q
 
Hausmann, Leon  2003
Walz, Naphtali  2003
 
OTB Osnabrück 1
NI
aufg.
 
 
 
LG Brillux Münster 1
WE
aufg.
 
 
Patterson, Ole  2001
Bruns, Jakob  2001
 
SV Halle e.V. 1
ST
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:31,91
q
 
Bekker, Emil  2003
Marburger, Till  2003
2.
LAZ Ludwigsburg 1
1:32,88
 
 
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:33,27
 
 
 
LG Staufen 1
aufg.
 
 
Markowetz, Nils  2003
Bader, Lukas  2003
Abele, Julian  2001
Schroth, Tobias  2002
4 x 200 m Staffel (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:30,00
q
 
2.
StG MeckPom Jugend 1
MV
1:34,89
 
 
Ziegert, Louis  2003
Rädler, Tim  2001
 
VfL Eintracht Hannover 1
NI
disq.
 
 
Heß, Feio  2002
Baaske, Armin  2002
Werner, Till  2001
Kolthof, Janik  2001
R.170.20
 
StG Gelnhausen/Darmstadt 1
HE
disq.
 
 
R.170.19
4 x 200 m Staffel (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
1:29,45
q
 
Wellm, Matti  2003
Mordi, Manuel  2003
Klobe, Marcel  2001
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:33,87
 
 
 
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1
NI
aufg.
 
 
Rein, Tobias  2002
Moll, Henrik  2002
 
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
disq.
 
 
Torbohm, Finn Jakob  2002
Zenker, Luke  2003
Khulusi, Dani Luis  2002
Laserich, Nils  2001
R.163.3a
4 x 200 m Staffel (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
SCC Berlin 1
BE
1:30,71
q
 
2.
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenburg 1
NI
1:32,54
q
 
Pixberg, Lasse  2002
Gutzeit, Tim  2002
 
1.VfL FORTUNA Marzahn 1
BE
aufg.
 
 
 
StG Erzgebirge 1
SN
disq.
 
 
Heinzel, Nico  2003
Reichel, Tilman  2003
R.170.7
4 x 200 m Staffel (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
Hamburger SV 1
HH
1:28,46
 
 
Wellm, Matti  2003
Mordi, Manuel  2003
Klobe, Marcel  2001
2.
TV Wattenscheid 01 1
WE
1:30,36
 
 
3.
SCC Berlin 1
BE
1:31,00
 
 
 
LG Stadtwerke München 1
BY
disq.
 
 
R.170.7
4 x 200 m Staffel (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:31,65
 
 
Wolf, Jonas  2002
Marburger, Till  2003
2.
SC DHfK Leipzig e.V. 1
SN
1:31,75
 
 
Lohse, Leon  2003
 
StG Hansa-Oldenburg-Gnarrenburg 1
NI
aufg.
 
 
Pixberg, Lasse  2002
Gutzeit, Tim  2002
 
Hamburger SV 2
HH
disq.
 
 
R.170.7
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
8296
2001
BB
SC Potsdam
21:54,75
 
 
 
RK: ~
2.
9084
2001
BB
SC Potsdam
22:40,28
 
 
 
RK: ~ <
3.
99110
2001
TH
Erfurter LAC
22:57,23
 
 
 
4.
14124
2004
ST
SV Halle e.V.
26:33,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
7985
2002
BB
SC Potsdam
2,06
 
 
 
2.
 
Röhl, Arne
2002
NO
LT DSHS Köln
2,03
 
 
 
3.
264636
2001
BY
LA-Team Alzenau
2,00
 
 
 
3.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
2,00
 
 
 
5.
166798
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
2,00
 
 
 
6.
41276
2001
NI
MTV Hanstedt
1,95
 
 
 
6.
11770
2001
ST
PSV Burg
1,95
 
 
 
8.
 
Minoue, Gregory
2002
NO
TV Angermund
1,95
 
 
 
9.
201960
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,95
 
 
 
10.
187851
Schmitz, Finn
2001
NO
LG Niederrhein West
1,95
 
 
 
11.
502352
2004
WE
LG Olympia Dortmund
1,90
 
 
 
12.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,85
 
 
 
185
190
195
200
203
206
209
Pomsel
-
o
xo
o
o
xo
xx-
Röhl
o
o
o
xo
o
xx-
x
Reß
-
o
o
o
xxx
Gehrke
o
o
o
o
xxx
Ediger
-
o
xo
o
xxx
Bai
o
o
o
xxx
Brandt
o
o
o
xxx
Minoue
-
o
xo
xxx
Scheffels
o
xo
xo
xxx
Schmitz
xo
xxo
xo
xxx
Robertz
o
o
xxx
Schomacker
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
171288
Torbohm, Finn Jakob
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,10
 
 
 
2.
171068
Zenker, Luke
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,05
 
 
 
3.
501155
2001
WE
LG Bünde-Löhne
5,05
 
 
 
4.
110935
2001
HE
TSG Wehrheim
5,00
 
 
 
5.
44415
2001
LAZ Ludwigsburg
4,80
 
 
 
6.
500781
2002
WE
LG Olympia Dortmund
4,80
 
 
 
7.
9055
2001
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
8.
 
Stollewerk, Andre
2002
NO
LT DSHS Köln
4,70
 
 
 
9.
150070
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4,70
 
 
 
10.
1914478
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,55
 
 
 
11.
171193
Arians, Nils
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,55
 
 
 
 
250484
2002
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
 
6915
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
440
455
470
480
490
500
505
510
515
Torbohm
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Zenker
-
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Fadire
-
-
o
xo
xxo
xxo
o
xx-
x
Lehl
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weiß
-
-
xo
o
xxx
Wolf
-
o
xxo
xxo
xxx
Perske
-
o
o
xxx
Stollewerk
xo
xo
xo
xxx
Marburger
o
o
xxo
xxx
Geiß
o
o
xxx
Arians
o
xxo
xxx
Olabisi
xxx
Wünsche
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
1910080
2003
HE
Wiesbadener LV
7,53
 
 
 
7,40
 
7,31
 
7,40
 
7,45
 
7,18
 
7,53
 
2.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
7,49
 
 
 
7,26
 
7,29
 
7,06
 
7,49
 
x
 
7,08
 
3.
11938
2002
ST
SV Halle e.V.
7,36
 
 
 
7,20
 
7,36
 
7,18
 
7,18
 
-
 
7,31
 
4.
1912072
2004
HE
TV Gelnhausen
7,24
 
 
 
7,02
 
6,38
 
7,00
 
6,74
 
6,96
 
7,24
 
5.
102380
2002
TH
LC Jena
7,18
 
 
 
6,51
 
7,08
 
6,87
 
7,18
 
6,73
 
6,90
 
6.
100070
2001
TH
LC Jena
7,01
 
 
 
6,22
 
6,61
 
x
 
6,64
 
7,01
 
6,85
 
7.
167802
Laserich, Nils
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,89
 
 
 
6,75
 
5,98
 
6,89
 
x
 
6,70
 
x
 
8.
197510
2001
SH
TSV Klausdorf
6,45
 
 
 
6,45
 
x
 
x
 
6,43
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
100070
2001
TH
LC Jena
15,35
 
 
 
14,33
 
14,68
 
13,99
 
15,10
 
x
 
15,35
 
2.
20102
2001
BA
MTG Mannheim
14,77
 
 
 
13,95
 
14,12
 
x
 
x
 
14,28
 
14,77
 
3.
40500
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
14,65
 
 
 
x
 
x
 
14,40
 
14,65
 
14,40
 
x
 
4.
7378
2001
BB
LC Cottbus
14,39
 
 
 
13,81
 
x
 
13,89
 
13,99
 
14,39
 
14,10
 
5.
7285
2002
BB
SC Potsdam
14,14
 
 
 
13,23
 
x
 
13,65
 
x
 
14,05
 
14,14
 
6.
22491
2001
BA
MTG Mannheim
13,95
 
 
 
13,77
 
x
 
13,95
 
13,70
 
13,55
 
13,79
 
7.
26878
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,93
 
 
 
13,81
 
13,68
 
13,93
 
13,62
 
13,63
 
13,72
 
8.
140147
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,84
 
 
 
11,31
 
x
 
x
 
13,84
 
13,75
 
13,24
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
266083
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,96
 
 
 
17,18
16,85
16,92
18,33
17,73
18,96
2.
44142
2001
LG Staufen
18,36
 
 
 
x
x
17,09
18,36
x
x
3.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
17,96
 
 
 
17,26
17,96
x
17,90
x
x
4.
139908
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
17,93
 
 
 
x
17,44
17,93
x
x
x
5.
46722
2003
LG Filder
17,71
 
 
 
16,25
x
17,71
x
x
x
6.
138882
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,69
 
 
 
17,04
x
x
x
17,59
17,69
7.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,19
 
 
 
15,20
16,49
x
16,27
x
17,19
8.
139338
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
16,99
 
 
 
x
16,31
16,99
x
x
x
9.
23938
2002
BA
MTG Mannheim
16,26
 
 
 
15,27
x
16,26
-
-
-
10.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
16,17
 
 
 
15,35
16,17
x
-
-
-
11.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,15
 
 
 
14,50
x
16,15
-
-
-
12.
140724
2004
SN
SG Weißig 1861
15,97
 
 
 
x
x
15,97
-
-
-
13.
12496
2003
ST
SV Halle e.V.
15,80
 
 
 
15,80
x
15,71
-
-
-
14.
139300
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,81
 
 
 
14,81
x
x
-
-
-
15.
269366
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,69
 
 
 
x
14,69
x
-
-
-
16.
198510
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,28
 
 
 
13,66
14,01
14,28
-
-
-
 
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
107989
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
139300
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
58,50
 
 
 
58,50
56,76
x
57,73
x
x
2.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
54,65
 
 
 
54,65
x
53,68
54,02
x
x
3.
267859
2002
BY
LG Stadtwerke München
53,78
 
 
 
53,78
x
51,06
x
x
47,48
4.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
53,30
 
 
 
52,91
53,30
52,64
52,72
50,48
46,59
5.
139371
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
53,28
 
 
 
52,66
50,29
x
x
53,28
49,92
6.
138713
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
51,56
 
 
 
48,03
49,03
50,54
50,14
51,56
48,70
7.
139456
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
51,49
 
 
 
x
51,49
51,49
x
49,58
x
8.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
50,34
 
 
 
50,34
x
32,19
x
x
x
9.
111404
2001
HE
LAV Kassel
48,89
 
 
 
48,89
x
48,57
-
-
-
10.
44509
2001
LAZ Ludwigsburg
46,67
 
 
 
46,67
46,24
x
-
-
-
11.
182686
2002
NO
Pulheimer SC
46,32
 
 
 
45,35
42,80
46,32
-
-
-
12.
169943
2002
NO
ART Düsseldorf
45,98
 
 
 
44,89
45,50
45,98
-
-
-
 
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
265277
2002
BY
UAC Kulmbach
76,95
 
 
 
76,95
x
73,05
75,73
75,47
x
2.
38285
2002
NI
VfR Evesen
69,49
 
 
 
69,49
68,36
67,72
x
66,70
x
3.
139399
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
60,36
 
 
 
57,14
x
x
60,36
57,12
60,15
4.
11724
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
59,82
 
 
 
58,34
58,53
59,82
56,80
58,84
58,37
5.
1914407
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
56,55
 
 
 
54,66
x
56,27
56,55
x
x
6.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
52,80
 
 
 
51,10
x
x
52,78
52,80
47,99
7.
102950
2002
TH
ASV Erfurt
52,14
 
 
 
46,78
48,46
x
46,06
50,08
52,14
8.
44156
2001
TSV Crailsheim
50,30
 
 
 
x
48,17
x
x
49,52
50,30
9.
151781
2001
WE
SuS Olfen
44,99
 
 
 
44,22
x
44,99
-
-
-
 
24779
2001
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
23009
2002
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
111803
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
64,73
 
 
 
58,49
x
61,48
57,97
64,73
60,95
2.
198085
2002
MV
1. LAV Rostock
61,71
 
 
 
61,20
58,96
61,71
58,10
x
58,27
3.
139370
2002
SN
Dresdner SC 1898
61,17
 
 
 
61,17
56,36
60,48
57,66
54,71
56,93
4.
14700
2002
ST
Sportclub Magdeburg
60,79
 
 
 
53,26
57,65
60,79
53,29
53,68
x
5.
195540
2001
SH
Polizei SV Eutin
60,09
 
 
 
60,09
55,28
x
x
57,84
57,78
6.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
59,54
 
 
 
57,28
55,22
55,32
55,97
59,34
59,54
7.
169749
2002
NO
ART Düsseldorf
55,19
 
 
 
47,78
x
50,66
55,19
52,23
x
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
16.02.2020
1.
LG Braunschweig 1
NI
7:17,61
 
 
Dieterich, Max  1999
Lawnik, Julius  1995
Kuk, Viktor  1989
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
7:30,60
 
 
Körner, Holger  1993
3.
TSV SCHOTT Mainz 1
RH
7:38,29
 
 
Juschka, Thorben  1991
Barzen, Erik  1996
Riker, Tobias  1991
 
StG LAC Erfurt 1
TH
abgem.
 
 
Rex, Tobias  2001
Stadler, Kevin  1993
Grau, Martin  1992
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.02.2020
1.
8417
2004
BB
SC Potsdam
46,89
 
 
 
35,66
43,25
43,79
x
46,89
42,67
2.
152900
2003
WE
TV Wattenscheid 01
44,04
 
 
 
38,50
42,44
43,07
43,50
44,04
43,61
3.
1910107
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
43,57
 
 
 
43,25
43,57
41,46
x
x
41,59
4.
295
2003
BE
TSV Rudow
42,89
 
 
 
35,91
42,89
x
40,74
42,70
42,03
5.
1911506
2004
HE
TV Langenselbold
42,63
 
 
 
38,87
42,63
39,26
41,51
40,51
41,47
6.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
42,03
 
 
 
39,85
40,52
x
x
x
42,03
7.
139901
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
41,51
 
 
 
38,04
41,50
35,29
38,54
41,51
x
8.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
41,40
 
 
 
41,40
38,67
37,44
33,56
39,32
39,61
9.
12641
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,12
 
 
 
x
40,12
37,70
-
-
-
10.
503984
2004
WE
TV Wattenscheid 01
39,57
 
 
 
39,57
x
37,50
-
-
-
11.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
38,53
 
 
 
36,41
38,53
36,60
-
-
-
12.
139977
2003
SN
LG Mittweida
37,17
 
 
 
x
32,94
37,17
-
-
-
 
670
2003
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.02.2020
1.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
60,01
 
 
 
x
56,88
59,98
x
x
60,01
2.
140545
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
59,77
 
 
 
x
59,77
53,15
57,80
x
59,18
3.
698
2003
BE
LG Nord Berlin
58,29
 
 
 
51,94
x
53,77
x
x
58,29
4.
603131
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
57,01
 
 
 
x
x
55,03
56,25
x
57,01
5.
44491
2004
NI
Einbecker SV
56,02
 
 
 
55,87
55,93
56,02
x
x
x
6.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
52,34
 
 
 
49,11
x
47,14
52,34
52,34
x
7.
48420
2003
VfL Waiblingen
52,04
 
 
 
51,96
51,36
51,81
52,04
50,59
x
8.
179728
Aley, Nina
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
50,71
 
 
 
50,18
x
x
50,71
47,65
x
9.
1124
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
45,21
 
 
 
45,21
43,02
x
-
-
-
10.
273054
2004
BY
UAC Kulmbach
44,00
 
 
 
44,00
x
x
-
-
-
11.
294
2003
BE
Neuköllner SF
43,88
 
 
 
43,88
x
x
-
-
-
12.
1911720
2004
HE
ESV Jahn Treysa
42,60
 
 
 
41,94
38,41
42,60
-
-
-
 
140030
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
44489
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.02.2020
1.
47393
2003
SSV Ulm 1846
47,50
 
 
 
44,62
41,44
46,80
44,67
47,50
44,70
2.
9670
2004
BB
Märkischer Sportverein 1919 Neuruppin e.V.
47,14
 
 
 
36,83
47,14
x
x
x
36,54
3.
43766
2004
NI
TSV Wehdel
46,12
 
 
 
36,31
39,26
43,91
42,33
45,87
46,12
4.
12282
2003
ST
Sportclub Magdeburg
44,96
 
 
 
x
40,84
44,96
x
43,56
40,29
5.
24471
2004
BA
TV Iffezheim
43,59
 
 
 
43,59
x
36,70
38,02
35,88
35,10
6.
8337
2004
BB
RSV Mellensee 08
43,53
 
 
 
x
43,53
38,22
36,26
41,11
36,85
7.
174010
2003
NO
LG Niederrhein West
43,34
 
 
 
40,07
43,34
43,06
39,43
x
43,02
8.
267062
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
42,87
 
 
 
39,26
36,59
42,87
42,10
36,20
x
9.
110351
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
41,71
 
 
 
x
x
41,71
-
-
-
10.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
40,11
 
 
 
40,11
x
34,77
-
-
-
11.
503551
2004
WE
LG Coesfeld
37,49
 
 
 
33,47
37,49
35,69
-
-
-
12.
140347
2004
SN
LG Mittweida
37,40
 
 
 
37,40
x
x
-
-
-
13.
1910389
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
34,26
 
 
 
34,26
x
34,07
-
-
-
 
106478
2004
TH
Erfurter LAC
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
108082
2002
HE
Sprintteam Wetzlar
7,50
 
Q
 
2.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,70
 
Q
 
3.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,74
 
Q
 
4.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,78
 
q
 
5.
12490
2003
ST
SV Halle e.V.
7,88
 
 
 
6.
8143
2002
HH
Hamburger SV
7,97
 
 
 
7.
86860
Bauer, Antonia
2002
PF
ABC Ludwigshafen
8,07
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,57
 
Q
 
2.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,70
 
Q
 
3.
102500
2002
TH
LAC Erfurt
7,71
 
Q
 
4.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
7,77
 
v
 
5.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,86
 
 
 
6.
1910564
2003
HE
LAV Kassel
7,88
 
 
 
7.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,60
 
Q
 
2.
506412
Bleibtreu, Sophie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,68
 
Q
 
3.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
Q
 
4.
151566
2003
WE
Ski-Club Olpe
7,86
 
 
 
5.
151354
2001
WE
TV Wattenscheid 01
7,89
 
 
 
6.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
7,89
 
 
 
7.
181354
Badjalimbe, Veronique
2004
TOG
Troisdorfer LG
8,08
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,54
 
Q
 
2.
141848
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
Q
 
3.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
7,72
 
Q
 
4.
152363
2002
WE
LG Olympia Dortmund
7,91
 
 
 
5.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,95
 
 
 
6.
631
2003
BE
SCC Berlin
7,96
 
 
 
7.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,97
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,67
 
Q
 
2.
45762
2004
Unterländer LG
7,74
 
Q
 
3.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,79
 
Q
 
4.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,89
 
 
 
5.
149640
2004
WE
TV Wattenscheid 01
7,89
 
 
 
6.
266879
2002
BY
LG Eckental
7,95
 
 
 
7.
102440
2002
TH
LC Jena
7,98
 
 
 
8.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
8,01
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
171150
Beauty, Somuah
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,62
 
Q
 
2.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,62
 
Q
 
3.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
7,68
 
Q
 
4.
30457
2002
BA
MTG Mannheim
7,75
 
q
 
5.
179361
Hildebrand, Allegra
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,76
 
q
 
6.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
7,82
 
 
 
7.
115005
2004
MV
Schweriner SC
8,09
 
 
 
8.
12489
2003
ST
SV Halle e.V.
8,11
 
 
 
60 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
2492
2003
RH
TG Worms
7,64
 
Q
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
Q
 
3.
13009
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,85
 
v
 
4.
139763
2003
SN
SG Adelsberg
7,90
 
 
 
5.
506411
Kaden, Lilly
2001
WE
FC Schalke 04
7,95
 
 
 
6.
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7,97
 
 
 
7.
23258
2003
BA
MTG Mannheim
8,03
 
 
 
8.
86591
Petry, Denise
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
8,08
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,50
 
Q
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,53
 
Q
 
3.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
7,64
 
 
 
4.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
7,66
 
 
 
5.
506412
Bleibtreu, Sophie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,66
 
 
 
6.
141848
2001
SN
Dresdner SC 1898
7,67
 
 
 
7.
30457
2002
BA
MTG Mannheim
7,73
 
 
 
8.
179361
Hildebrand, Allegra
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,81
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,46
 
Q
 
2.
171150
Beauty, Somuah
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,53
 
Q
 
3.
45762
2004
Unterländer LG
7,54
 
q
 
4.
504754
2002
WE
TV Wattenscheid 01
7,57
 
v
 
5.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
7,69
 
 
 
6.
102500
2002
TH
LAC Erfurt
7,75
 
 
 
7.
140502
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
7,76
 
 
 
8.
12854
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,84
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
108082
2002
HE
Sprintteam Wetzlar
7,48
 
Q
 
2.
2492
2003
RH
TG Worms
7,58
 
Q
 
3.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,66
 
 
 
4.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
7,67
 
 
 
5.
112735
2003
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,69
 
 
 
6.
42966
2004
NI
SV Nordenham
7,78
 
 
 
7.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
7,85
 
 
 
8.
141994
2001
SN
Dresdner SC 1898
9,43
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
7,43
 
 
 
2.
108082
2002
HE
Sprintteam Wetzlar
7,43
 
 
 
3.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,45
 
 
 
4.
2492
2003
RH
TG Worms
7,52
 
 
 
5.
171150
Beauty, Somuah
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,53
 
 
 
6.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
7,56
 
 
 
7.
45762
2004
Unterländer LG
7,60
 
 
 
8.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
7,69
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,29
 
q
 
2.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
24,79
 
q
 
3.
140561
2004
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
25,65
 
 
 
4.
1419
2003
BE
LAC BERLIN
25,84
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,28
 
q
 
2.
506412
Bleibtreu, Sophie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
25,16
 
 
 
3.
152339
2002
WE
TSG Lennestadt
25,51
 
 
 
4.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
26,36
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,60
 
q
 
2.
1911082
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
25,22
 
 
 
3.
149640
2004
WE
TV Wattenscheid 01
25,55
 
 
 
4.
151442
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
24,68
 
q
 
2.
151465
2002
WE
LG Brillux Münster
25,13
 
 
 
3.
139985
2003
SN
Dresdner SC 1898
25,78
 
 
 
4.
266879
2002
BY
LG Eckental
25,86
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,60
 
q
 
2.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
24,96
 
 
 
3.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
25,41
 
 
 
4.
424
2002
BE
LAC BERLIN
25,55
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
140550
2004
SN
Dresdner SC 1898
24,82
 
 
 
2.
171047
Kwofie, Cynthia
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
24,89
 
 
 
3.
152964
2002
WE
LC Paderborn
25,88
 
 
 
 
13006
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
2492
2003
RH
TG Worms
24,66
 
q
 
2.
25128
2003
BA
SR Yburg Steinbach
24,89
 
 
 
3.
26725
2004
BA
MTG Mannheim
25,50
 
 
 
4.
7398
2004
HH
Hamburger SV
25,76
 
 
 
200 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
24,73
 
q
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
24,82
 
 
 
3.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
SV GO! Saar 05 Saarbrücken
25,76
 
 
 
4.
98580
2001
TH
LC Jena
25,88
 
 
 
200 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,85
 
 
 
2.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
24,94
 
 
 
3.
8158
2001
HH
Hamburger SV
25,85
 
 
 
4.
270688
2002
BY
LAC Quelle Fürth
25,91
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,06
 
 
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,28
 
 
 
3.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
24,60
 
 
 
4.
2492
2003
RH
TG Worms
25,32
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,33
 
 
 
2.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,45
 
 
 
3.
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
24,83
 
 
 
4.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,13
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
24,06
 
 
 
2.
264885
2001
BY
SC Vöhringen
24,28
 
 
 
3.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,33
 
 
 
4.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,45
 
 
 
5.
1910434
2003
HE
Wiesbadener LV
24,60
 
 
 
6.
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
24,83
 
 
 
7.
110374
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
25,13
 
 
 
8.
2492
2003
RH
TG Worms
25,32
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,54
 
q
 
2.
152212
2002
WE
TV Wattenscheid 01
57,48
 
 
 
3.
43562
2002
NI
LG Peiner Land
57,79
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
7182
2001
BB
LC Cottbus
56,36
 
q
 
2.
1911106
2004
HE
LG Eintracht Frankfurt
57,43
 
v
 
3.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
57,95
 
 
 
4.
511460
Hartmann, Elena
2001
PF
1.FC Kaiserslautern
59,05
 
 
 
400 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
913
2004
BE
LAC BERLIN
56,17
 
q
 
2.
 
Srumf, Tessa
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
56,79
 
q
 
3.
 
Heising, Viktoria
2003
NO
TLV Germania Überruhr
57,48
 
 
 
4.
40977
2001
BE
SCC Berlin
1:00,47
 
 
 
400 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
41057
2002
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,54
 
 
 
2.
98580
2001
TH
LC Jena
58,20
 
 
 
3.
29281
2001
BA
LG Region Karlsruhe
59,20
 
 
 
4.
8158
2001
HH
Hamburger SV
59,29
 
 
 
400 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
502287
2004
WE
LG Olympia Dortmund
55,91
 
q
 
2.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,37
 
q
 
3.
502097
2004
WE
LG Olympia Dortmund
58,55
 
 
 
4.
500902
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1:00,28
 
 
 
400 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
14732
2001
ST
Sportclub Magdeburg
56,80
 
v
 
2.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
57,41
 
q
 
3.
151442
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
58,14
 
 
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
58,65
 
 
 
400 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
265020
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
54,36
 
 
 
2.
7182
2001
BB
LC Cottbus
54,97
 
 
 
3.
502287
2004
WE
LG Olympia Dortmund
55,06
 
 
 
4.
913
2004
BE
LAC BERLIN
55,17
 
 
 
400 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
45603
2002
VfL Waiblingen
56,78
 
 
 
2.
 
Srumf, Tessa
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
56,98
 
 
 
3.
223688
2001
SH
TSV Altenholz
57,36
 
 
 
4.
 
Heising, Viktoria
2003
NO
TLV Germania Überruhr
57,48
 
 
 
800 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
27260
2003
BA
USC Freiburg
2:14,10
 
Q
 
2.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:14,35
 
Q
 
3.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:14,74
 
 
 
4.
118114
2002
RL
TSV Moselfeuer Lehmen
2:16,16
 
 
 
5.
99570
2001
TH
LAC Erfurt
2:19,57
 
 
 
800 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:15,27
 
Q
 
2.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:15,27
 
Q
 
3.
44524
2003
NI
LC Nordhorn
2:15,28
 
 
 
4.
139003
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:15,42
 
 
 
5.
501142
2002
WE
LC Paderborn
2:16,39
 
 
 
6.
 
Böthern, Mia
2002
SH
Sportclub Itzehoe
2:27,19
 
 
 
800 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:13,18
 
Q
 
2.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:13,80
 
Q
 
3.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
2:13,85
 
q
 
4.
10837
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:13,93
 
q
 
5.
 
Lehnen, Christina
2003
NO
LAZ Mönchengladbach
2:15,69
 
 
 
6.
107714
2003
TH
Erfurter LAC
2:17,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
277535
2003
BY
LG Eckental
2:11,83
 
 
 
2.
45474
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:12,25
 
 
 
3.
40171
2001
NI
VfL Löningen
2:12,38
 
 
 
4.
27260
2003
BA
USC Freiburg
2:13,24
 
 
 
5.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
2:13,76
 
 
 
6.
10837
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:13,99
 
 
 
7.
501907
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:14,43
 
 
 
8.
44074
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:15,50
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:39,54
 
Q
 
2.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:39,69
 
Q
 
3.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:41,82
 
Q
 
4.
270329
2003
BY
LG Haßberge
4:45,05
 
 
 
5.
151852
2001
WE
LC Paderborn
4:48,84
 
 
 
6.
6673
2003
HH
Barsbütteler SV
4:50,76
 
 
 
7.
41368
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:52,89
 
 
 
8.
44558
2004
NI
VfL Löningen
4:53,97
 
 
 
9.
7380
2002
BB
LC Cottbus
4:55,35
 
 
 
10.
107639
2002
TH
Erfurter LAC
4:57,71
 
 
 
 
44555
2004
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
168404
Klug, Amelie
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:55,59
 
Q
 
2.
505065
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:55,66
 
Q
 
3.
105520
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
4:56,30
 
Q
 
4.
43760
2001
VfL Sindelfingen
4:57,46
 
 
 
5.
12454
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:58,90
 
 
 
6.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
5:02,79
 
 
 
7.
44559
2004
NI
VfL Löningen
5:04,80
 
 
 
8.
8707
2002
BB
SC Potsdam
5:04,90
 
 
 
9.
45176
2001
NI
LC Hansa Stuhr
5:05,78
 
 
 
10.
43982
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5:05,91
 
 
 
11.
44272
2004
NI
TSV Brunkensen
5:06,39
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
502842
2001
WE
TV Wattenscheid 01
4:41,60
 
Q
 
2.
171356
Braun, Clara
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:41,65
 
Q
 
3.
23389
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:41,79
 
Q
 
4.
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4:42,70
 
q
 
5.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:43,46
 
q
 
6.
40409
2004
BE
SCC Berlin
4:45,04
 
q
 
7.
 
Szymanowski, Pia
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
4:50,95
 
 
 
8.
39452
2001
NI
LG Lüneburg
4:52,62
 
 
 
9.
41348
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4:53,81
 
 
 
10.
265032
2002
BY
TSV Schleißheim
4:54,20
 
 
 
11.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
4:57,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:30,03
 
 
 
2.
502842
2001
WE
TV Wattenscheid 01
4:32,30
 
 
 
3.
273051
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4:33,77
 
 
 
4.
505065
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:36,03
 
 
 
5.
171356
Braun, Clara
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:36,60
 
 
 
6.
46728
2002
LAZ Ludwigsburg
4:39,89
 
 
 
7.
500631
2003
WE
LG Olympia Dortmund
4:40,23
 
 
 
8.
23389
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:40,55
 
 
 
9.
168404
Klug, Amelie
2003
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:40,87
 
 
 
10.
40409
2004
BE
SCC Berlin
4:41,00
 
 
 
11.
105520
2003
TH
1. SV Kraftverkehr Heiligenstadt
4:41,85
 
 
 
12.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:48,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
26201
2002
BA
LG Region Karlsruhe
9:21,65
 
 
 
2.
7625
2002
BB
LC Cottbus
9:25,49
 
 
 
3.
180553
2002
NO
ASV Duisburg
9:28,44
 
 
 
4.
153025
2001
WE
LG Olympia Dortmund
9:40,42
 
 
 
5.
110658
2002
HE
ASC Darmstadt
9:46,50
 
 
 
6.
128324
2001
SL
LC Rehlingen
9:47,54
 
 
 
7.
500430
2004
SL
LC Rehlingen
9:47,65
 
 
 
8.
267677
2002
BY
TSV Katzwang 05
10:01,51
 
 
 
9.
11729
2001
ST
LAC Aschersleben
10:05,83
 
 
 
10.
502219
2002
WE
LC Paderborn
10:09,43
 
 
 
11.
42170
2003
NI
TuS Haren
10:10,82
 
 
 
12.
6857
2001
HH
Hamburger SV
10:16,06
 
 
 
 
188321
Drees, Annasophie
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
166902
Schauerte, Isabel
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,79
 
Q
 
2.
44016
2001
SSV Ulm 1846
8,95
 
Q
 
3.
43496
2002
LG Filder
9,12
 
Q
 
4.
170356
Schreurs, Lilliet
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9,19
 
 
 
5.
109610
Grimm, Jessica
2002
HE
LG Reinhardswald
9,36
 
 
 
6.
43449
2001
NI
MTV Tostedt von 1879 e.V.
15,08
 
 
 
 
150361
2004
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
602783
2002
NO
TuS Xanten
8,62
 
Q
 
2.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,90
 
Q
 
3.
502516
2003
WE
TV Wattenscheid 01
8,91
 
Q
 
4.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
8,97
 
q
 
5.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
9,00
 
q
 
6.
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
9,02
 
q
 
R.125.5+R.162.5c
7.
151300
2001
WE
TV Wattenscheid 01
9,11
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,75
 
Q
 
2.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
8,84
 
Q
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,97
 
Q
 
4.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,98
 
q
 
5.
560038
2001
BR
SV Werder Bremen
9,25
 
 
 
6.
152736
2002
WE
TuS Germania Horstmar
9,38
 
 
 
7.
169963
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
9,48
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,70
 
Q
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,75
 
Q
 
3.
148781
2002
WE
TV Gladbeck 1912
9,02
 
Q
 
4.
198710
2002
SH
Wellingdorfer TV
9,24
 
 
 
5.
150536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
9,34
 
 
 
 
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R.162.8
 
139466
2002
SN
LC Eilenburger Land e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
2565
2002
RH
USC Mainz
8,80
 
Q
 
2.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
8,81
 
Q
 
3.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
9,04
 
Q
 
4.
139353
2002
SN
Dresdner SC 1898
9,29
 
 
 
5.
370156
2002
BR
Bremer LT
9,34
 
 
 
 
44673
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
44530
2002
LG Staufen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,82
 
Q
 
2.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,87
 
Q
 
3.
 
Glage, Nora
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,96
 
Q
 
4.
266879
2002
BY
LG Eckental
9,11
 
q
 
5.
110675
2001
HE
TV Reisen 1911
9,18
 
 
 
 
152737
2003
WE
LG Brillux Münster
disq.
 
 
 
R.168.6b
60 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,67
 
Q
 
2.
166902
Schauerte, Isabel
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,70
 
Q
 
3.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,75
 
q
 
4.
501198
2002
WE
LG Bünde-Löhne
8,80
 
 
 
5.
148781
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,96
 
 
 
6.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
8,97
 
 
 
7.
111747
2001
HE
Wiesbadener LV
9,07
 
 
 
8.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
9,10
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
8,71
 
Q
 
2.
2565
2002
RH
USC Mainz
8,79
 
Q
 
3.
40931
2001
NI
TV Cloppenburg
8,84
 
 
 
4.
502895
2002
WE
TV Gladbeck 1912
8,87
 
 
 
5.
 
Glage, Nora
2001
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
8,99
 
 
 
6.
36404
2003
NI
TK Berenbostel
9,05
 
 
 
7.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
9,05
 
 
 
 
266879
2002
BY
LG Eckental
disq.
 
 
 
R 168.6b
60 m Hürden (0.838 m) (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
602783
2002
NO
TuS Xanten
8,57
 
Q
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,67
 
Q
 
3.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,67
 
q
 
4.
502516
2003
WE
TV Wattenscheid 01
8,91
 
 
 
5.
38899
2001
TSG Schwäbisch Hall
8,96
 
 
 
6.
44016
2001
SSV Ulm 1846
8,99
 
 
 
7.
151300
2001
WE
TV Wattenscheid 01
9,29
 
 
 
8.
43496
2002
LG Filder
9,42
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
602783
2002
NO
TuS Xanten
8,50
 
 
 
2.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
8,61
 
 
 
3.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,65
 
 
 
4.
41453
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,65
 
 
 
5.
169448
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,69
 
 
 
6.
2565
2002
RH
USC Mainz
8,75
 
 
 
7.
140361
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,79
 
 
 
8.
166902
Schauerte, Isabel
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
8,82
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:38,08
q
 
Wehner, Justine  2003
Mootz, Anna  2003
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:42,52
 
 
Fischer, Livia  2001
Gebauer, Anne  2002
Kolbe, Smilla  2002
Böder, Lilli  2001
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:41,98
q
 
2.
StG Hannover-Heide 1
NI
1:43,28
 
 
Omer, Hannah  2002
Siemer, Lara  2002
3.
StG Olpe/Lennestadt/Fretter (w) 1
WE
1:43,99
 
 
Simon, Paula  2002
Deblitz, Annica  2003
4.
SC Potsdam 1
BB
1:47,62
 
 
Palm, Ina  2004
Forde, Shirley  2001
Mier, Laura  2004
4 x 200 m Staffel (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:41,39
q
 
Kunze, Cora  2004
2.
SSV Ulm 1846 1
1:41,98
q
 
Jung, Marie  2003
Haas, Johanna  2003
3.
LG Olympia Dortmund 1
WE
1:43,72
 
 
Krisch, Elayna  2002
Laux, Lea  2002
4.
SV Werder Bremen 1
BR
1:45,83
 
 
Gercken, Zoe  2001
Damaschke, Mira  2002
Otoko, Joanna  2004
4 x 200 m Staffel (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
Hamburger SV 2
HH
1:42,15
q
 
2.
TV Gladbeck 1912 1
WE
1:42,18
 
 
Koller, Johanna  2003
Meis, Louisa  2003
3.
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
NO
1:42,95
 
 
Hillebrand, Pauline  2002
Schreurs, Lilliet  2002
Hildebrand, Allegra  2003
Krieger, Nicole  2004
4.
StG Erzgebirge 1
SN
1:46,81
 
 
4 x 200 m Staffel (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
1:40,76
q
 
Kwofie, Cynthia  2001
Gräfin Keyserlingk, Anna  2003
Semsch, Maya  2003
Srumf, Tessa  2003
2.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:41,65
q
 
Kühn, Nele  2004
3.
LG Braunschweig 1
NI
1:45,20
 
 
Stolle, Lina  2004
Pisoke, Natalie  2003
Kühn, Emily  2003
Tolle, Annika  2003
 
SC Neubrandenburg 1
MV
disq.
 
 
Wellerdt, Lena  2003
Kraus, Lina  2004
R.162.8
4 x 200 m Staffel (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
1:41,83
q
 
2.
LC Paderborn 1
WE
1:43,81
 
 
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
1:43,84
 
 
Back, Cosima  2002
Popp, Janne  2004
 
LAC BERLIN 1
BE
disq.
 
 
Leege, Lena  2004
R.163.3a
4 x 200 m Staffel (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
1:37,62
 
 
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
1:40,35
 
 
Arndt, Selma  2004
3.
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
NO
1:40,53
 
 
Kwofie, Cynthia  2001
Gräfin Keyserlingk, Anna  2003
Semsch, Maya  2003
Srumf, Tessa  2003
4.
LG Eintracht Frankfurt 1
HE
1:40,58
 
 
Kühn, Nele  2004
4 x 200 m Staffel (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
SV Halle e.V. 1
ST
1:41,92
 
 
2.
Hamburger SV 2
HH
1:42,49
 
 
3.
MTG Mannheim 1
BA
1:43,39
 
 
 
SSV Ulm 1846 1
disq.
 
 
Jung, Marie  2003
Haas, Johanna  2003
R.170.7
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
9085
2003
BB
SC Potsdam
14:13,37
 
 
 
2.
266965
2002
BY
LG Würm Athletik
14:29,92
 
 
 
3.
9377
2002
BB
SC Potsdam
14:39,28
 
 
 
4.
8443
2004
BB
SC Potsdam
14:51,21
 
 
 
5.
101950
2002
TH
ASV Erfurt
15:04,75
 
 
 
RK: <
6.
106495
2004
TH
Erfurter LAC
15:17,10
 
 
 
RK: ~
7.
107564
2002
TH
Erfurter LAC
15:22,37
 
 
 
8.
101960
2002
TH
ASV Erfurt
15:31,65
 
 
 
9.
270865
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
15:50,50
 
 
 
RK: <
10.
140557
2003
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
15:56,51
 
 
 
11.
7540
2002
BB
SC Potsdam
16:34,38
 
 
 
RK: ~
12.
140032
2003
SN
LC Eilenburger Land e.V.
16:47,31
 
 
 
RK: <
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
602607
2004
NO
TV Angermund
1,78
 
 
 
1.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,78
 
 
 
3.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,75
 
 
 
3.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,75
 
 
 
5.
229002
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,75
 
 
 
6.
266036
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,72
 
 
 
6.
104820
2003
TH
KSSV Victoria Weimar/Schöndorf
1,72
 
 
 
6.
502080
2002
WE
LG Bünde-Löhne
1,72
 
 
 
9.
44239
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,72
 
 
 
10.
713
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,72
 
 
 
10.
150976
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
1,72
 
 
 
10.
501169
2001
WE
LG Bünde-Löhne
1,72
 
 
 
13.
223548
2004
SH
LG Neumünster
1,72
 
 
 
14.
8159
2001
HH
Hamburger SV
1,68
 
 
 
14.
44386
2002
NI
LG Nordheide
1,68
 
 
 
16.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,68
 
 
 
17.
148536
2001
WE
TV Wattenscheid 01
1,64
 
 
 
18.
46429
2003
SSV Ulm 1846
1,64
 
 
 
 
139763
2003
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
160
164
168
172
175
178
181
Küppers
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Pawlowski
-
o
o
xxo
xxo
xxo
x-
Enatoh
o
o
o
xo
xo
xxx
Küßner
-
o
xo
o
xo
xxx
Ernst
o
o
o
xxo
xo
xxx
Tremel
o
o
o
o
xxx
Recke
o
o
o
o
xxx
Diekmann
o
o
o
o
xxx
Ellinger
-
-
xo
o
xxx
Jacobasch
o
o
o
xo
xxx
Struwe
o
o
o
xo
xxx
Haas
o
o
o
xo
xxx
Haiduk
o
xo
o
xo
xxx
Förster
-
o
xo
xxx
Soetebier
o
o
xo
xxx
Golland
o
o
xxo
xxx
Deeken
xo
o
xxx
Jung
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
7233
2001
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
2.
7554
2002
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
3.
46833
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,90
 
 
 
4.
26108
2001
BA
LC Überlingen
3,90
 
 
 
5.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
5.
152727
2003
WE
LG Lippe-Süd
3,80
 
 
 
7.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
3,70
 
 
 
8.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,70
 
 
 
9.
44911
2002
VfL Sindelfingen
3,55
 
 
 
340
355
370
380
390
400
405
410
Wildgrube
-
-
-
-
xxo
o
-
xxx
Kleiner
-
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Rubrech
-
o
o
xxo
o
xxx
Buchner
-
-
o
o
xxo
xxx
Zintl
-
xo
o
xo
xxx
Sommer
o
o
xo
xo
xxx
Ohrt
o
o
o
xxx
Zintl
-
xo
o
xxx
Hamann
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,35
 
 
 
x
 
6,09
 
5,94
 
6,08
 
x
 
6,35
 
2.
8143
2002
HH
Hamburger SV
6,12
 
 
 
x
 
5,83
 
5,60
 
5,97
 
x
 
6,12
 
3.
504895
2002
WE
TV Wattenscheid 01
6,07
 
 
 
5,95
 
6,07
 
5,89
 
x
 
x
 
5,91
 
4.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
6,01
 
 
 
5,97
 
6,00
 
x
 
x
 
x
 
6,01
 
5.
7396
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,94
 
 
 
5,44
 
5,94
 
5,80
 
5,80
 
5,87
 
x
 
6.
23266
2003
BA
MTG Mannheim
5,92
 
 
 
5,78
 
5,68
 
x
 
5,92
 
x
 
5,86
 
7.
46429
2003
SSV Ulm 1846
5,88
 
 
 
5,88
 
5,60
 
5,61
 
5,64
 
x
 
5,72
 
8.
238
2002
BE
SCC Berlin
5,73
 
 
 
5,35
 
5,54
 
5,73
 
x
 
x
 
5,62
 
9.
43496
2002
LG Filder
5,64
 
 
 
5,64
 
5,57
 
5,39
 
-
 
-
 
-
 
10.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
5,61
 
 
 
5,61
 
x
 
5,32
 
-
 
-
 
-
 
11.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,57
 
 
 
x
 
5,57
 
5,41
 
-
 
-
 
-
 
12.
166902
Schauerte, Isabel
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,54
 
 
 
5,31
 
5,49
 
5,54
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Holzmann, Julia
2003
NO
Turnverein Ratingen
5,49
 
 
 
5,36
 
x
 
5,49
 
-
 
-
 
-
 
14.
102440
2002
TH
LC Jena
5,45
 
 
 
x
 
5,45
 
5,21
 
-
 
-
 
-
 
15.
117220
2001
RL
TuS Roland Brey
5,44
 
 
 
5,44
 
5,38
 
5,15
 
-
 
-
 
-
 
16.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
5,35
 
 
 
5,35
 
5,23
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
 
300916
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602775
2001
NO
ART Düsseldorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
 
Gräfin Keyserlingk, Anna
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
12,95
 
 
 
12,68
 
12,78
 
12,95
 
12,79
 
12,52
 
12,76
 
2.
25959
2004
BA
MTG Mannheim
12,58
 
 
 
10,82
 
12,58
 
12,41
 
x
 
x
 
11,17
 
3.
23274
2003
BA
MTG Mannheim
12,54
 
 
 
12,54
 
9,83
 
12,35
 
x
 
x
 
12,33
 
4.
238
2002
BE
SCC Berlin
12,20
 
 
 
12,20
 
12,10
 
x
 
x
 
x
 
11,70
 
5.
140552
2004
SN
Dresdner SC 1898
11,97
 
 
 
11,10
 
11,82
 
11,74
 
11,97
 
11,91
 
11,02
 
6.
106478
2004
TH
Erfurter LAC
11,90
 
 
 
11,76
 
11,70
 
11,90
 
x
 
11,55
 
11,77
 
7.
23817
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,87
 
 
 
11,70
 
11,77
 
11,87
 
11,80
 
x
 
x
 
8.
139903
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,85
 
 
 
11,39
 
x
 
11,84
 
9,56
 
11,85
 
9,80
 
9.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,80
 
 
 
11,75
 
11,80
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
42559
2004
NI
TKJ Sarstedt
11,79
 
 
 
11,42
 
11,79
 
11,36
 
-
 
-
 
-
 
11.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,73
 
 
 
11,64
 
11,73
 
11,65
 
-
 
-
 
-
 
12.
103074
2002
MV
Schweriner SC
11,63
 
 
 
11,53
 
11,63
 
11,61
 
-
 
-
 
-
 
13.
149350
2002
WE
TV Wattenscheid 01
11,51
 
 
 
11,51
 
x
 
11,10
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Holzmann, Julia
2003
NO
Turnverein Ratingen
11,51
 
 
 
x
 
11,51
 
9,38
 
-
 
-
 
-
 
15.
716
2004
BE
Neuköllner SF
10,98
 
 
 
10,98
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,20
 
 
 
15,12
15,42
14,68
x
16,20
x
2.
9826
2003
BB
SC Potsdam
14,69
 
 
 
14,29
14,54
14,53
x
14,34
14,69
3.
45392
2003
LG Staufen
13,93
 
 
 
13,28
13,26
13,51
13,93
x
x
4.
266674
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,11
 
 
 
12,24
13,06
13,11
x
12,87
13,04
5.
44675
2002
NI
SC Osterbrock
12,80
 
 
 
11,74
12,28
12,28
12,41
12,80
12,40
6.
48051
2002
VfL Waiblingen
12,79
 
 
 
x
12,37
x
12,79
12,34
12,16
7.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,45
 
 
 
11,45
12,45
12,12
x
x
12,14
8.
 
Wlodasch, Jessica
2001
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
12,36
 
 
 
11,26
12,36
12,15
12,34
11,91
12,23
9.
47721
2003
LAZ Ludwigsburg
12,04
 
 
 
11,23
12,04
11,58
-
-
-
10.
169963
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,93
 
 
 
11,93
x
11,51
-
-
-
11.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,72
 
 
 
11,61
11,72
11,46
-
-
-
12.
12641
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,99
 
 
 
10,85
10,99
x
-
-
-
 
46292
2003
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
152261
2002
WE
TV Wattenscheid 01
49,22
 
 
 
48,02
49,22
x
x
48,62
-
2.
602825
2001
NO
SV Viktoria Goch
48,27
 
 
 
44,78
46,17
44,91
44,46
47,09
48,27
3.
7198
2001
BB
SC Potsdam
47,56
 
 
 
x
39,04
38,93
41,49
47,56
x
4.
504755
2002
WE
TV Wattenscheid 01
46,32
 
 
 
43,34
43,13
x
46,32
x
45,40
5.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,28
 
 
 
36,08
44,81
x
x
46,28
44,36
6.
25124
2002
BA
TV Iffezheim
43,58
 
 
 
39,12
x
x
41,17
42,19
43,58
7.
45519
2002
LG Filder
43,56
 
 
 
36,06
43,56
40,61
41,02
x
x
8.
22031
2002
BA
TV Bad Säckingen
39,79
 
 
 
x
39,79
x
37,35
38,79
x
9.
195460
2001
SH
LG Elmshorn
37,25
 
 
 
37,25
x
x
-
-
-
 
40831
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.02.2020
1.
10010
2001
BE
SCC Berlin
56,42
 
 
 
52,28
55,07
52,19
55,31
55,08
56,42
2.
360
2002
BE
Berliner TSC
56,02
 
 
 
x
50,90
x
56,02
55,23
x
3.
1561
2001
BE
SCC Berlin
53,62
 
 
 
52,87
x
x
50,73
53,62
x
4.
37256
2001
NI
TuRa Braunschweig
52,45
 
 
 
52,45
50,69
51,92
49,21
51,66
50,92
5.
186514
Dermane-Tiko, Alisha
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
51,10
 
 
 
x
x
43,94
x
51,10
46,37
6.
40781
2002
NI
TSV Lelm
49,12
 
 
 
x
46,73
48,48
47,15
x
49,12
7.
12820
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal/WLT
43,35
 
 
 
43,35
x
39,63
41,22
x
40,73
8.
43949
2001
TSV Gomaringen
42,39
 
 
 
40,22
42,39
x
40,48
40,32
x
9.
6513
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
35,52
 
 
 
x
35,52
35,50
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.02.2020
1.
138891
2001
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
51,41
 
 
 
x
49,06
x
44,19
49,92
51,41
2.
106891
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
49,12
 
 
 
45,66
47,43
43,49
49,12
44,44
45,98
3.
270321
2001
BY
TSV Plattling
47,68
 
 
 
x
47,68
43,61
44,86
39,68
41,50
4.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,55
 
 
 
43,84
42,49
x
45,63
46,20
47,55
5.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
44,91
 
 
 
44,91
41,91
42,68
41,77
43,25
44,58
6.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,83
 
 
 
42,26
43,83
42,07
42,00
39,58
39,97
7.
43943
2001
VfL Sindelfingen
42,87
 
 
 
41,16
42,87
37,56
x
x
40,22
8.
266653
2002
BY
LG Bamberg
42,48
 
 
 
42,48
40,27
39,99
x
x
41,64
9.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,05
 
 
 
36,58
39,74
40,05
-
-
-
10.
6352
2001
HH
HNT Hamburg
39,05
 
 
 
39,05
37,93
35,89
-
-
-
11.
12026
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,51
 
 
 
x
37,77
38,51
-
-
-
12.
140213
2002
SN
SC DHfK Leipzig e.V.
38,06
 
 
 
34,95
38,06
36,86
-
-
-
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
16.02.2020
1.
ASV Köln 1
NO
6:37,81
 
 
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
6:38,36
 
 
Haisch, Adeline  2000
3.
StG VfLEintr.Hannover/VfLOldenburg 1
NI
6:39,80
 
 
4.
ASV Köln 2
NO
7:02,10
 
 
Schiffer, Carla  1998
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3705 von SELTEC -
ZATTeam © Copyright 2020. All Rights Reserved.