Wettkampfdaten | 2020 (200118)
Landeshallenmeisterschaft U16/U20
am 18.01.2020 in Neubrandenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300159
2006
MV
HSG Universität Greifswald
8,29
 
Q
 
2.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,34
 
q
 
3.
300333
2006
MV
Hagenower SV
8,46
 
 
 
4.
300332
2006
MV
Hagenower SV
8,98
 
 
 
5.
300305
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
9,23
 
 
 
 
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300764
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
8,15
 
Q
 
2.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,34
 
q
 
3.
300222
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,36
 
q
 
4.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,94
 
 
 
5.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
9,22
 
 
 
6.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
9,26
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
8,12
 
Q
 
2.
300289
2006
MV
Schweriner SC
8,13
 
q
 
3.
300846
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,33
 
q
 
4.
300615
2006
MV
Schweriner SC
8,65
 
 
 
5.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,74
 
 
 
6.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
8,95
 
 
 
7.
300921
2006
MV
TSV Friedland 1814
9,40
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
8,15
 
 
 
2.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
8,18
 
 
 
3.
300764
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
8,21
 
 
 
4.
300159
2006
MV
HSG Universität Greifswald
8,25
 
 
 
5.
300846
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,33
 
 
 
6.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,38
 
 
 
7.
300222
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,42
 
 
 
8.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300333
2006
MV
Hagenower SV
2:21,81
 
 
 
2.
300780
2007
MV
SC Neubrandenburg
2:23,64
 
 
 
3.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
2:24,12
 
 
 
4.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
2:24,94
 
 
 
5.
300779
2007
MV
SC Neubrandenburg
2:30,79
 
 
 
6.
300781
2007
MV
SC Neubrandenburg
2:31,08
 
 
 
7.
300233
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:32,98
 
 
 
8.
300332
2006
MV
Hagenower SV
2:35,96
 
 
 
9.
300237
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:36,69
 
 
 
10.
300792
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:39,89
 
 
 
11.
300921
2006
MV
TSV Friedland 1814
2:39,97
 
 
 
12.
300776
2007
MV
SC Neubrandenburg
2:45,46
 
 
 
13.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:52,89
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
9,76
 
q
 
2.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
9,84
 
q
 
3.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,77
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
9,71
 
 
 
2.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
10,48
 
 
 
3.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,67
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
1,73
 
 
 
2.
300327
2006
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
3.
300764
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
Genning
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Pulow
o
o
o
xo
xxx
Jung
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300289
2006
MV
Schweriner SC
5,25
 
 
 
5,12
 
5,11
 
5,13
 
5,00
 
5,25
 
x
 
2.
300764
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
5,15
 
 
 
4,65
 
5,00
 
4,96
 
4,82
 
4,89
 
5,15
 
3.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
5,05
 
 
 
4,66
 
4,52
 
4,71
 
4,26
 
x
 
5,05
 
4.
300327
2006
MV
Schweriner SC
4,82
 
 
 
4,71
 
x
 
4,75
 
4,75
 
4,75
 
4,82
 
5.
300846
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,74
 
 
 
4,68
 
4,71
 
x
 
4,74
 
4,53
 
4,38
 
6.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,72
 
 
 
4,72
 
4,61
 
x
 
x
 
-
 
-
 
7.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,66
 
 
 
4,66
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,40
 
8.
300615
2006
MV
Schweriner SC
4,58
 
 
 
4,53
 
4,38
 
4,58
 
x
 
4,30
 
x
 
9.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,38
 
 
 
4,33
 
4,28
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
10.
300159
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,26
 
 
 
4,26
 
4,10
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
11.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,25
 
 
 
3,91
 
4,25
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
12.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,19
 
 
 
4,19
 
3,99
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,89
 
 
 
3,78
 
3,89
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
 
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
300305
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2020
1.
300615
2006
MV
Schweriner SC
12,11
 
 
 
11,30
12,11
x
12,07
10,95
10,74
2.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
9,62
 
 
 
x
8,54
9,52
8,64
8,64
9,62
3.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,83
 
 
 
7,85
8,64
8,44
8,00
7,68
8,83
4.
300290
2006
MV
Schweriner SC
7,71
 
 
 
x
7,57
6,35
x
7,48
7,71
5.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
6,40
 
 
 
5,89
6,40
5,91
6,02
x
6,00
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,48
 
Q
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
7,51
 
q
 
3.
103133
2005
MV
Schweriner SC
7,91
 
q
 
4.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,12
 
 
 
5.
197022
2005
MV
SV Teutonia 23 Rastow
8,15
 
 
 
6.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
8,38
 
 
 
7.
300139
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
9,14
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,57
 
Q
 
2.
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
7,77
 
q
 
3.
300540
2005
MV
Schweriner SC
7,86
 
q
 
4.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
7,99
 
q
 
5.
300360
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,06
 
q
 
6.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
8,80
 
 
 
 
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,43
 
 
 
2.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,44
 
 
 
3.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
7,48
 
 
 
4.
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
7,72
 
 
 
5.
103133
2005
MV
Schweriner SC
7,92
 
 
 
6.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
8,02
 
 
 
7.
300360
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,19
 
 
 
 
300540
2005
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
103132
2005
MV
Schweriner SC
2:12,28
 
 
 
2.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
2:16,63
 
 
 
3.
147019
2005
MV
TSV Friedland 1814
2:19,93
 
 
 
4.
300360
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
2:25,49
 
 
 
5.
300074
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:26,54
 
 
 
6.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:27,98
 
 
 
7.
102083
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:32,66
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,90
 
q
 
2.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
8,91
 
q
 
3.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,11
 
q
 
4.
103133
2005
MV
Schweriner SC
9,65
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,70
 
 
 
2.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
8,73
 
 
 
3.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,09
 
 
 
4.
103133
2005
MV
Schweriner SC
9,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
103133
2005
MV
Schweriner SC
1,76
 
 
 
2.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
1,55
 
 
 
3.
103132
2005
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
4.
300164
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
Krüger
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Lengert
o
o
o
xo
xxx
Schröder
o
o
o
xxx
Slodczyck
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
6,04
 
 
 
5,77
 
5,81
 
5,72
 
5,96
 
x
 
6,04
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
5,92
 
 
 
5,75
 
5,92
 
5,71
 
5,80
 
x
 
x
 
3.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,63
 
 
 
x
 
x
 
5,44
 
3,74
 
5,63
 
x
 
4.
103133
2005
MV
Schweriner SC
5,36
 
 
 
5,26
 
5,36
 
5,31
 
x
 
5,14
 
x
 
5.
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
5,34
 
 
 
x
 
5,34
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
5,20
 
 
 
x
 
4,83
 
x
 
5,20
 
5,17
 
5,14
 
7.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,81
 
 
 
4,34
 
x
 
4,58
 
x
 
x
 
4,81
 
8.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
4,78
 
 
 
4,78
 
4,69
 
4,20
 
4,51
 
4,18
 
-
 
9.
300139
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
4,31
 
 
 
4,31
 
4,27
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
10.
103132
2005
MV
Schweriner SC
3,46
 
 
 
3,46
 
3,42
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
197022
2005
MV
SV Teutonia 23 Rastow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
10,75
 
 
 
9,85
 
10,13
 
10,12
 
x
 
10,75
 
-
 
2.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
9,59
 
 
 
9,26
 
9,24
 
9,59
 
9,23
 
9,36
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2020
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
14,59
 
 
 
12,76
13,98
13,94
14,26
13,27
14,59
2.
300540
2005
MV
Schweriner SC
12,09
 
 
 
x
11,52
11,16
12,09
11,98
11,75
3.
197022
2005
MV
SV Teutonia 23 Rastow
9,85
 
 
 
9,35
9,85
9,81
9,47
9,24
8,92
4.
201011
2005
MV
TSV Empor Zarrentin
8,60
 
 
 
8,14
8,56
8,37
8,60
8,30
8,60
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
HSG Universität Greifswald 1
MV
1:48,76
 
 
2.
TSV 1860 Stralsund 1
MV
1:55,71
 
 
Jung, Deniel  2007
Piper, Malte  2005
 
Schweriner SC 1
MV
disq.
 
 
Genning, Kimi  2006
Krüger, Leon  2005
Regel 170.7
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2020
Außer Wertung
 
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
19,05
 
 
 
x
x
18,06
18,35
19,05
x
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
103127
2001
MV
Schweriner SC
7,29
 
Q
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,44
 
q
 
3.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,49
 
 
 
4.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,55
 
 
 
5.
103107
2004
MV
Schweriner SC
7,63
 
 
 
6.
300592
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,17
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
178033
2001
MV
Schweriner SC
7,22
 
Q
 
2.
103082
2001
MV
Schweriner SC
7,27
 
q
 
3.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
7,42
 
q
 
4.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,46
 
 
 
5.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
7,53
 
 
 
6.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,54
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,04
 
Q
 
2.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
7,30
 
q
 
3.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,31
 
v
 
4.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
7,50
 
 
 
5.
300512
2004
MV
Schweriner SC
7,76
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,02
 
 
 
2.
178033
2001
MV
Schweriner SC
7,18
 
 
 
3.
103127
2001
MV
Schweriner SC
7,27
 
 
 
4.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
7,29
 
 
 
5.
103082
2001
MV
Schweriner SC
7,35
 
 
 
6.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
7,43
 
 
 
7.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,50
 
 
 
 
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
23,45
 
 
 
2.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
23,82
 
 
 
Außer Wertung
 
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
23,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
103082
2001
MV
Schweriner SC
24,03
 
 
 
2.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
24,75
 
 
 
 
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
178033
2001
MV
Schweriner SC
22,97
 
 
 
2.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
24,53
 
 
 
 
103107
2004
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
151047
2000
MV
1. LAV Rostock
24,35
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,68
 
 
 
2.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
23,81
 
 
 
3.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
24,66
 
 
 
Außer Wertung
 
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,84
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,68
 
 
 
2.
178033
2001
MV
Schweriner SC
22,97
 
 
 
3.
132068
2003
MV
1. LAV Rostock
23,45
 
 
 
4.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
23,81
 
 
 
5.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
23,82
 
 
 
6.
103082
2001
MV
Schweriner SC
24,03
 
 
 
7.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
24,53
 
 
 
8.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
24,66
 
 
 
9.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
24,75
 
 
 
 
103107
2004
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
 
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,84
 
 
 
 
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
23,11
 
 
 
 
151047
2000
MV
1. LAV Rostock
24,35
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
51,85
 
 
 
2.
300512
2004
MV
Schweriner SC
53,25
 
 
 
3.
300466
2003
MV
SV Medizin Schwerin
55,44
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
58,64
 
 
 
 
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,91
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
51,85
 
 
 
2.
300512
2004
MV
Schweriner SC
53,25
 
 
 
3.
300466
2003
MV
SV Medizin Schwerin
55,44
 
 
 
4.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
58,64
 
 
 
 
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
49,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
1:58,77
 
 
 
2.
103127
2001
MV
Schweriner SC
2:01,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
159016
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:13,44
 
 
 
2.
165016
2002
MV
TC Fiko Rostock
4:13,89
 
 
 
3.
101167
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:14,72
 
 
 
4.
101095
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:15,02
 
 
 
5.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
4:15,26
 
 
 
6.
300162
2003
MV
TC Fiko Rostock
4:23,83
 
 
 
7.
101150
2004
MV
SC Neubrandenburg
4:28,72
 
 
 
8.
101152
2004
MV
SC Neubrandenburg
5:02,32
 
 
 
Außer Wertung
 
146001
Preußer, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
4:17,98
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,49
 
q
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
8,52
 
q
 
3.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,63
 
q
 
4.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
9,12
 
q
 
5.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
9,40
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
8,49
 
 
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,83
 
 
 
3.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
8,93
 
 
 
4.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
9,41
 
 
 
 
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
1:33,69
 
 
Schulz, Marius  2002
Seefeldt, Nils  2004
2.
SC Neubrandenburg 2
MV
1:35,60
 
 
Frank, Hardy  2004
Puchta, Franz  2004
 
StG MeckPom Jugend 1
MV
aufg.
 
 
Ziegert, Louis  2003
Rädler, Tim  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,99
 
 
 
2.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,93
 
 
 
3.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
1,90
 
 
 
4.
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
1,87
 
 
 
5.
103090
2003
MV
Schweriner SC
1,78
 
 
 
6.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
1,75
 
 
 
Außer Wertung
 
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,11
 
 
 
165
170
175
178
181
184
187
190
193
196
199
202
205
208
211
215
Gehrke
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xo
o
xxx
Schomacker
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Reinholz
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Fütterer
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Klabe
-
o
o
xo
xxx
Kröger
-
xo
o
xxx
Außer Wertung
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
4,30
 
 
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,20
 
 
 
 
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
3558
1998
MV
Schweriner SC
5,20
 
 
 
 
3565
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
495
500
505
510
515
520
525
530
Schulz
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Tuschling
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Reinholz
xxx
Außer Wertung
Ladwig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xo
-
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,91
 
 
 
x
 
x
 
6,54
 
x
 
6,91
 
6,88
 
2.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
6,58
 
 
 
6,42
 
6,58
 
x
 
4,57
 
6,46
 
6,56
 
3.
186056
2004
MV
SC Neubrandenburg
6,46
 
 
 
x
 
6,46
 
6,29
 
6,38
 
6,25
 
x
 
4.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
6,27
 
 
 
6,27
 
3,01
 
5,79
 
6,11
 
x
 
5,64
 
5.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
6,16
 
 
 
5,80
 
5,78
 
5,92
 
6,16
 
5,70
 
x
 
6.
103107
2004
MV
Schweriner SC
6,08
 
 
 
6,03
 
6,01
 
5,91
 
2,91
 
6,08
 
6,05
 
7.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,97
 
 
 
5,75
 
5,67
 
3,43
 
5,45
 
5,90
 
5,97
 
8.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
5,89
 
 
 
5,46
 
5,67
 
x
 
5,89
 
5,58
 
5,64
 
9.
158015
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
5,47
 
 
 
5,03
 
5,23
 
5,47
 
-
 
-
 
-
 
10.
300592
2004
MV
HSG Universität Greifswald
4,95
 
 
 
4,91
 
4,89
 
4,95
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,58
 
 
 
x
 
x
 
6,36
 
4,99
 
x
 
6,58
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
103106
2004
MV
Schweriner SC
13,61
 
 
 
12,79
 
13,61
 
13,06
 
12,70
 
-
 
12,49
 
2.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,41
 
 
 
12,18
 
12,41
 
12,18
 
x
 
12,35
 
12,33
 
Außer Wertung
 
4010
1995
MV
Schweriner SC
14,87
 
 
 
14,87
 
x
 
13,53
 
x
 
14,48
 
14,70
 
 
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
17,05
 
 
 
15,45
17,05
16,74
16,20
16,44
x
2.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,88
 
 
 
x
x
11,08
11,55
11,88
10,66
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
11,80
 
 
 
-
x
11,00
-
11,80
11,44
Männer
60 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
18.01.2020
Außer Wertung
 
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
6,91
 
 
 
 
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,26
 
 
 
 
151047
2000
MV
1. LAV Rostock
7,41
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.01.2020
Außer Wertung
 
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
6,91
 
 
 
 
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,16
 
 
 
 
151047
2000
MV
1. LAV Rostock
7,44
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
8,48
 
Q
 
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
8,54
 
q
 
3.
300224
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,59
 
q
 
4.
300346
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,84
 
 
 
5.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,96
 
 
 
6.
300632
Scholz, Nele
2006
MV
Neustrelitzer SC
9,07
 
 
 
7.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
9,52
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300564
2007
MV
Hagenower SV
8,46
 
Q
 
2.
300460
2006
MV
Hagenower SV
8,55
 
q
 
3.
300893
2006
MV
HSG Universität Greifswald
8,66
 
q
 
4.
300335
2006
MV
PSV Wismar
8,69
 
q
 
5.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
8,76
 
q
 
6.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
9,01
 
 
 
7.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
9,10
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300563
2007
MV
Hagenower SV
8,27
 
Q
 
2.
300316
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,49
 
q
 
3.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
8,53
 
v
 
4.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
8,75
 
q
 
5.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
8,83
 
v
 
6.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,90
 
 
 
7.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
9,56
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300343
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,18
 
Q
 
2.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
8,37
 
q
 
3.
300331
2006
MV
Schweriner SC
8,59
 
q
 
4.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,83
 
 
 
5.
300228
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,96
 
 
 
6.
300304
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
9,56
 
 
 
7.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
9,72
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300343
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,18
 
 
 
2.
300563
2007
MV
Hagenower SV
8,27
 
 
 
3.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
8,33
 
 
 
4.
300316
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,52
 
 
 
5.
300294
2006
MV
Schweriner SC
8,55
 
 
 
6.
300292
2006
MV
Schweriner SC
8,55
 
 
 
7.
300564
2007
MV
Hagenower SV
8,63
 
 
 
8.
300460
2006
MV
Hagenower SV
8,65
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300224
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,58
 
 
 
2.
300893
2006
MV
HSG Universität Greifswald
8,66
 
 
 
3.
300331
2006
MV
Schweriner SC
8,69
 
 
 
4.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
8,69
 
 
 
5.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
8,71
 
 
 
6.
300335
2006
MV
PSV Wismar
8,75
 
 
 
7.
300346
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,87
 
 
 
8.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
9,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300500
2006
MV
SC Neubrandenburg
2:27,63
 
 
 
2.
300344
2006
MV
SC Neubrandenburg
2:32,17
 
 
 
3.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2:33,21
 
 
 
4.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:34,83
 
 
 
5.
300777
2007
MV
SC Neubrandenburg
2:35,55
 
 
 
6.
300778
2007
MV
SC Neubrandenburg
2:37,79
 
 
 
7.
300331
2006
MV
Schweriner SC
2:41,29
 
 
 
8.
300873
Ewert, Johanna
2006
MV
Schweriner SC
2:43,33
 
 
 
9.
300498
2006
MV
SC Neubrandenburg
2:50,36
 
 
 
10.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
2:52,56
 
 
 
11.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
3:02,31
 
 
 
12.
300632
Scholz, Nele
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:02,61
 
 
 
13.
300319
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
3:07,60
 
 
 
 
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
9,74
 
Q
 
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
9,86
 
q
 
3.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,09
 
q
 
4.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,66
 
q
 
5.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
11,74
 
 
 
6.
300336
2006
MV
PSV Wismar
12,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
9,64
 
Q
 
2.
300343
2006
MV
SC Neubrandenburg
9,95
 
q
 
3.
300831
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,80
 
q
 
4.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
11,03
 
q
 
5.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,24
 
 
 
6.
300317
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,62
 
 
 
 
300335
2006
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
9,63
 
 
 
2.
300292
2006
MV
Schweriner SC
9,66
 
 
 
3.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
9,84
 
 
 
4.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,01
 
 
 
5.
300343
2006
MV
SC Neubrandenburg
10,02
 
 
 
6.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,03
 
 
 
7.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,30
 
 
 
8.
300831
2006
MV
SV Medizin Schwerin
10,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,58
 
 
 
2.
197025
2006
MV
Schweriner SC
1,55
 
 
 
3.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
1,45
 
 
 
3.
300291
2006
MV
Schweriner SC
1,45
 
 
 
5.
300357
2006
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,40
 
 
 
6.
300294
2006
MV
Schweriner SC
1,40
 
 
 
7.
300342
2006
MV
SC Neubrandenburg
1,40
 
 
 
8.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
1,30
 
 
 
 
300352
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
160
Becher
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Niemann
-
-
o
o
o
o
xxx
Plaeßmann
o
o
o
o
xxx
Mischke
-
-
o
o
xxx
Klimas
o
o
o
xxx
Lachmann
o
xo
xo
xxx
Radtke
-
o
xxo
xxx
Stoppel
xxo
xxx
Hein
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
4,96
 
 
 
4,87
 
4,75
 
3,79
 
4,96
 
x
 
4,82
 
2.
300294
2006
MV
Schweriner SC
4,94
 
 
 
4,65
 
4,66
 
x
 
4,75
 
4,94
 
3,91
 
3.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
4,81
 
 
 
4,73
 
4,59
 
x
 
4,81
 
4,42
 
-
 
4.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
4,80
 
 
 
4,80
 
x
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
5.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
4,79
 
 
 
4,54
 
4,53
 
4,55
 
4,56
 
4,79
 
4,79
 
6.
300292
2006
MV
Schweriner SC
4,68
 
 
 
4,68
 
4,51
 
4,62
 
4,66
 
-
 
-
 
7.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,64
 
 
 
4,64
 
4,46
 
4,36
 
x
 
x
 
4,54
 
8.
300335
2006
MV
PSV Wismar
4,62
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,62
 
4,11
 
4,31
 
4,55
 
9.
300316
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,55
 
 
 
4,55
 
4,26
 
4,37
 
4,36
 
3,83
 
4,42
 
10.
300291
2006
MV
Schweriner SC
4,45
 
 
 
x
 
4,45
 
4,37
 
-
 
-
 
-
 
11.
300893
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,44
 
 
 
x
 
x
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
12.
300349
2006
MV
SC Neubrandenburg
4,42
 
 
 
x
 
4,30
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
13.
300342
2006
MV
SC Neubrandenburg
4,35
 
 
 
4,23
 
3,79
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
14.
300331
2006
MV
Schweriner SC
4,30
 
 
 
x
 
4,30
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
15.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,09
 
 
 
3,86
 
4,09
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
16.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,05
 
 
 
4,05
 
3,83
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
4,05
 
 
 
4,05
 
x
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
18.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,03
 
 
 
4,03
 
3,86
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
19.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,01
 
 
 
3,73
 
3,84
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
20.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
21.
300346
2006
MV
SC Neubrandenburg
3,89
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
-
 
-
 
-
 
22.
300632
Scholz, Nele
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,88
 
 
 
x
 
x
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
23.
300873
Ewert, Johanna
2006
MV
Schweriner SC
3,84
 
 
 
3,84
 
3,75
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
24.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,76
 
 
 
3,69
 
3,68
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
25.
300304
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,75
 
 
 
3,25
 
3,47
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
26.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,66
 
 
 
x
 
3,66
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
 
300224
2006
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2020
1.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,66
 
 
 
7,34
8,03
8,21
8,43
8,19
8,66
2.
300229
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,56
 
 
 
7,91
8,24
8,11
7,71
8,51
8,56
3.
300228
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,49
 
 
 
7,55
7,45
7,79
7,59
8,49
8,27
4.
300545
2007
MV
TSG Schönberg e.V.
8,40
 
 
 
8,40
6,90
8,16
7,88
7,93
8,16
5.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
8,38
 
 
 
8,07
8,27
8,00
8,38
7,68
7,96
6.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,00
 
 
 
-
-
8,00
7,38
7,67
6,72
7.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,55
 
 
 
7,45
7,29
6,98
7,41
7,37
7,55
8.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
6,89
 
 
 
5,91
6,89
6,67
6,64
6,32
6,61
9.
300336
2006
MV
PSV Wismar
6,85
 
 
 
6,65
6,85
6,67
-
-
-
10.
300352
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
6,48
 
 
 
x
6,48
5,71
-
-
-
11.
300304
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
5,72
 
 
 
x
5,72
x
-
-
-
Jugend W15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
7,90
 
Q
 
2.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
8,37
 
q
 
3.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
8,47
 
q
 
4.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
8,61
 
q
 
5.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
8,75
 
 
 
6.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
8,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,86
 
Q
 
2.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,39
 
q
 
3.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,42
 
q
 
4.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
8,48
 
q
 
5.
300213
2005
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,73
 
 
 
6.
300932
Prüter, Celina
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
9,55
 
 
 
7.
300039
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
9,82
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,80
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
7,94
 
 
 
3.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
8,36
 
 
 
4.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,39
 
 
 
5.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
8,44
 
 
 
6.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,50
 
 
 
7.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
8,56
 
 
 
8.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
8,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:23,31
 
 
 
2.
147015
2005
MV
TSV Friedland 1814
2:29,66
 
 
 
3.
300248
2005
MV
SC Neubrandenburg
2:29,75
 
 
 
4.
102067
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:46,38
 
 
 
5.
102066
2005
MV
TC Fiko Rostock
2:46,43
 
 
 
6.
137050
2005
MV
SV Medizin Schwerin
2:50,01
 
 
 
7.
113020
2005
MV
Hagenower SV
2:53,29
 
 
 
8.
112066
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:57,29
 
 
 
9.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
3:02,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,87
 
Q
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
9,27
 
q
 
3.
197024
2005
MV
Schweriner SC
9,56
 
q
 
4.
103136
2005
MV
Schweriner SC
9,64
 
q
 
5.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
9,89
 
q
 
6.
113020
2005
MV
Hagenower SV
11,30
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,73
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
9,00
 
 
 
3.
197024
2005
MV
Schweriner SC
9,52
 
 
 
4.
103136
2005
MV
Schweriner SC
9,58
 
 
 
5.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
9,73
 
 
 
6.
113020
2005
MV
Hagenower SV
11,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,58
 
 
 
2.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
1,50
 
 
 
3.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
1,50
 
 
 
4.
104070
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
1,45
 
 
 
5.
103136
2005
MV
Schweriner SC
1,40
 
 
 
5.
112065
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,40
 
 
 
7.
300128
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Niemann
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Thamke
-
o
o
o
o
xxx
Köhler
-
-
o
xo
o
xxx
Schütz
-
o
o
o
xx-
Eggers
-
o
o
xxx
David
o
o
o
xxx
Mellmann
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,45
 
 
 
5,21
 
5,25
 
2,09
 
5,44
 
5,45
 
5,35
 
2.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,18
 
 
 
5,11
 
x
 
x
 
4,97
 
x
 
5,18
 
3.
197024
2005
MV
Schweriner SC
5,18
 
 
 
5,00
 
5,03
 
5,18
 
4,73
 
x
 
5,01
 
4.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
5,09
 
 
 
4,93
 
4,90
 
5,07
 
4,90
 
x
 
5,09
 
5.
103136
2005
MV
Schweriner SC
4,88
 
 
 
4,88
 
4,60
 
x
 
4,58
 
4,60
 
x
 
6.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
4,65
 
 
 
4,37
 
4,65
 
4,53
 
4,45
 
4,33
 
x
 
7.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,63
 
 
 
4,53
 
4,63
 
4,52
 
4,50
 
4,52
 
x
 
8.
137047
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,55
 
 
 
4,45
 
4,55
 
4,52
 
4,33
 
x
 
3,48
 
9.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
4,46
 
 
 
4,46
 
4,21
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
300379
2005
MV
Neustrelitzer SC
4,20
 
 
 
4,13
 
4,20
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
11.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,08
 
 
 
2,78
 
3,81
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
12.
300039
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
3,55
 
 
 
3,55
 
3,35
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2020
1.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
11,01
 
 
 
10,49
10,47
11,01
10,40
10,29
x
2.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
9,86
 
 
 
9,59
8,56
9,60
8,43
8,89
9,86
3.
300128
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
9,64
 
 
 
x
9,22
x
9,26
9,64
9,62
4.
300554
2005
MV
TSV Friedland 1814
9,28
 
 
 
9,28
8,55
9,09
8,44
7,61
9,16
5.
300047
2005
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,16
 
 
 
8,71
9,00
8,15
7,29
9,15
9,16
6.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,43
 
 
 
8,43
7,85
7,48
7,03
x
7,71
7.
112065
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,08
 
 
 
7,15
x
7,99
7,36
8,08
7,98
8.
112064
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,64
 
 
 
7,24
7,47
7,64
7,09
7,55
7,61
9.
112066
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,60
 
 
 
7,23
7,60
7,11
-
-
-
10.
300713
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
6,88
 
 
 
5,74
6,88
6,43
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
SC Neubrandenburg 2
MV
1:54,44
 
 
Radtke, Winona  2006
Kraus, Lilli  2006
2.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
1:55,05
 
 
3.
TC Fiko Rostock 1
MV
1:56,60
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2020
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
1:46,88
 
 
Niemann, Ciara  2005
Thamke, Hilke  2005
2.
1. LAV Rostock 1
MV
1:49,25
 
 
3.
Schweriner SC 1
MV
1:51,87
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2020
Außer Wertung
 
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
14,53
 
 
 
13,48
x
13,40
14,53
14,09
13,63
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,93
 
Q
 
2.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,95
 
q
 
3.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
8,24
 
 
 
4.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
8,33
 
 
 
5.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,65
 
 
 
6.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,63
 
Q
 
2.
300816
Buder, Libby
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,94
 
q
 
3.
115005
2004
MV
Schweriner SC
8,01
 
q
 
4.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
8,03
 
q
 
5.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,17
 
 
 
6.
103099
2003
MV
Schweriner SC
8,25
 
 
 
 
229002
2004
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R. 162.8
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,14
 
Q
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,15
 
q
 
3.
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
8,28
 
 
 
4.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
8,46
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,57
 
 
 
2.
300816
Buder, Libby
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,89
 
 
 
3.
115005
2004
MV
Schweriner SC
7,95
 
 
 
4.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,96
 
 
 
5.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,97
 
 
 
6.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
7,99
 
 
 
7.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,22
 
 
 
8.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,26
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
300916
2003
MV
SC Neubrandenburg
26,26
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
27,22
 
 
 
3.
103099
2003
MV
Schweriner SC
27,43
 
 
 
4.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
27,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
115005
2004
MV
Schweriner SC
26,13
 
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
26,30
 
 
 
3.
151037
2002
MV
PSV Wismar
29,06
 
 
 
 
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
115005
2004
MV
Schweriner SC
26,13
 
 
 
2.
300916
2003
MV
SC Neubrandenburg
26,26
 
 
 
3.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
26,30
 
 
 
4.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
27,22
 
 
 
5.
103099
2003
MV
Schweriner SC
27,43
 
 
 
6.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
27,46
 
 
 
7.
151037
2002
MV
PSV Wismar
29,06
 
 
 
 
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:01,22
 
 
 
2.
300155
2001
MV
Hagenower SV
1:03,12
 
 
 
3.
300009
2002
MV
PSV Wismar
1:06,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:24,56
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:41,29
 
 
 
2.
300550
2003
MV
TC Fiko Rostock
5:00,13
 
 
 
3.
101156
2004
MV
SC Neubrandenburg
5:02,12
 
 
 
4.
101154
2004
MV
SC Neubrandenburg
5:07,43
 
 
 
5.
101136
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:07,54
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
9,01
 
Q
 
2.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
9,05
 
q
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
9,08
 
q
 
4.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
9,12
 
q
 
5.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
9,36
 
q
 
6.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
9,47
 
v
 
7.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
9,92
 
q
 
8.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
10,04
 
v
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
8,89
 
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
9,05
 
 
 
3.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
9,13
 
 
 
4.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
9,17
 
 
 
5.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
9,27
 
 
 
6.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
9,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,73
 
 
 
2.
229002
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,70
 
 
 
3.
300816
Buder, Libby
2004
MV
SC Neubrandenburg
1,70
 
 
 
4.
115005
2004
MV
Schweriner SC
1,61
 
 
 
5.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
1,58
 
 
 
6.
104044
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
1,58
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Küßner
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ernst
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Buder
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kruse
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Krüger
-
o
o
xo
xo
xxx
Schütz
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,40
 
 
 
2.
103113
2001
MV
Schweriner SC
3,30
 
 
 
3.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
3,10
 
 
 
Außer Wertung
 
103105
Scheutzow, Dovile
2000
MV
Schweriner SC
4,05
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
365
370
375
380
385
390
395
400
405
410
415
420
Neubert
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Bohmann
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Peck
o
xo
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
-
xo
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
300816
Buder, Libby
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,85
 
 
 
x
 
x
 
5,53
 
5,85
 
5,71
 
x
 
2.
300916
2003
MV
SC Neubrandenburg
5,83
 
 
 
x
 
x
 
5,83
 
x
 
5,81
 
x
 
3.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,81
 
 
 
5,53
 
5,54
 
5,67
 
5,73
 
5,67
 
5,81
 
4.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,81
 
 
 
x
 
5,66
 
5,54
 
5,81
 
5,66
 
5,65
 
5.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,41
 
 
 
5,05
 
5,41
 
5,40
 
5,12
 
5,36
 
5,16
 
6.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
5,31
 
 
 
4,94
 
5,31
 
5,24
 
5,25
 
5,17
 
5,28
 
7.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
5,06
 
 
 
5,05
 
4,89
 
5,06
 
4,78
 
4,90
 
x
 
8.
137038
2004
MV
SV Medizin Schwerin
5,05
 
 
 
5,05
 
4,93
 
x
 
4,76
 
x
 
-
 
9.
103099
2003
MV
Schweriner SC
4,97
 
 
 
4,80
 
x
 
4,97
 
-
 
-
 
-
 
 
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,86
 
 
 
x
 
5,80
 
x
 
5,62
 
x
 
5,86
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
103074
2002
MV
Schweriner SC
11,70
 
 
 
11,45
 
11,52
 
11,41
 
11,25
 
11,70
 
11,38
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,65
 
 
 
11,17
 
11,44
 
11,10
 
11,20
 
11,65
 
11,41
 
3.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
10,82
 
 
 
10,82
 
10,79
 
x
 
x
 
10,15
 
10,64
 
4.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
10,73
 
 
 
x
 
10,73
 
x
 
10,30
 
10,43
 
10,52
 
 
151037
2002
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.01.2020
1.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
9,60
 
 
 
8,84
8,03
8,82
8,78
9,60
8,50
2.
176034
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,87
 
 
 
8,83
8,66
8,87
8,85
8,58
8,71
Frauen
60 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
18.01.2020
Außer Wertung
 
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,98
 
 
 
 
300895
Helling, Jana
1999
MV
HSG Universität Greifswald
8,11
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.01.2020
Außer Wertung
 
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,86
 
 
 
 
300895
Helling, Jana
1999
MV
HSG Universität Greifswald
8,12
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3678 von SELTEC -
ZATTeam © Copyright 2020. All Rights Reserved.