Wettkampfdaten | 2019 (191214)
Hallensportfest des SCN mit LM 2000m, 3000m + WW
am 14.12.2019 in Neubrandenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.12.2019
1.
300612
2007
MV
LAC Mühl Rosin
14,03
 
 
 
14,03
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.12.2019
1.
300612
2007
MV
LAC Mühl Rosin
28,40
 
 
 
x
23,64
28,40
24,91
24,33
25,21
2.
300834
2008
MV
LAV Waren/Müritz
27,17
 
 
 
26,14
x
27,17
24,70
23,43
17,79
3.
300580
2007
MV
LAV Waren/Müritz
24,43
 
 
 
x
21,43
20,74
18,95
24,43
22,83
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.12.2019
1.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
18,47
 
 
 
18,47
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.12.2019
1.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
27,43
 
 
 
25,98
25,89
27,03
27,43
x
25,25
Jugend M14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,54
 
q
 
2.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
8,01
 
q
 
3.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
8,31
 
q
 
4.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
8,44
 
q
 
5.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
9,60
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
7,60
 
q
 
2.
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
7,64
 
q
 
3.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,07
 
q
 
4.
300222
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,35
 
q
 
 
198159
2005
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,41
 
 
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
7,50
 
 
 
3.
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
7,70
 
 
 
4.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
7,92
 
 
 
5.
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,13
 
 
 
6.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
8,22
 
 
 
7.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
8,34
 
 
 
8.
300222
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,39
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
24,36
 
 
 
2.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
27,56
 
 
 
 
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R.162.8
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
24,04
 
 
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
24,09
 
 
 
3.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
26,03
 
 
 
4.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
28,09
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
24,04
 
 
 
2.
300026
2005
MV
LAC Mühl Rosin
24,09
 
 
 
3.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
24,36
 
 
 
4.
198162
2005
MV
1. LAV Rostock
26,03
 
 
 
5.
107129
2005
MV
HSG Universität Greifswald
27,56
 
 
 
6.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
28,09
 
 
 
 
300041
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
abgem.
 
 
 
 
118125
2005
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R.162.8
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
10:27,88
 
 
 
2.
102070
2006
MV
TC Fiko Rostock
10:30,62
 
 
 
3.
102071
2005
MV
TC Fiko Rostock
10:53,48
 
 
 
4.
102064
2005
MV
TC Fiko Rostock
11:15,62
 
 
 
5.
300074
2005
MV
TC Fiko Rostock
11:29,54
 
 
 
 
300239
2005
MV
Sportclub Laage
disq.
 
 
 
R.163.3
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
13,45
 
 
 
12,60
13,45
13,07
13,05
12,31
12,19
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
11,88
 
 
 
11,73
10,73
11,88
x
11,47
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
118124
2005
MV
SC Neubrandenburg
42,31
 
 
 
36,38
42,31
-
-
-
-
2.
45011
2005
NI
LG Lüneburg
40,34
 
 
 
37,77
32,24
40,34
-
-
-
3.
300060
2005
MV
SC Neubrandenburg
25,93
 
 
 
x
25,93
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
300386
2005
MV
Neustrelitzer SC
35,88
 
 
 
27,96
28,48
34,20
34,34
35,88
33,20
Außer Wertung
 
45011
2005
NI
LG Lüneburg
43,00
 
 
 
34,82
35,63
35,33
x
37,96
43,00
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
14.12.2019
1.
118124
Mehlberg, Ole
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,14
 
 
 
2.
300060
Grützenmacher, Theo
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,15
 
 
 
3.
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
3,21
 
 
 
4.
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
3,24
 
 
 
5.
198162
Karbinski, Jannis
2005
MV
1. LAV Rostock
3,39
 
 
 
6.
198159
Fentens, Willibald
2005
MV
1. LAV Rostock
3,51
 
 
 
7.
118125
Edoh, Edmond
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,53
 
 
 
8.
107129
Junge, Lennert
2005
MV
HSG Universität Greifswald
3,54
 
 
 
9.
300260
Behrendt, Jannick
2006
MV
1. LAV Rostock
3,56
 
 
 
10.
300222
Sorgers, Eric
2006
MV
SC Neubrandenburg
3,61
 
 
 
11.
300252
Awolin, Ben
2006
MV
1. LAV Rostock
3,73
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
7,41
 
q
 
2.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,57
 
q
 
3.
300637
Fritsch, Kenneth
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
8,03
 
q
 
4.
300592
Prusa, Benedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,19
 
q
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
7,62
 
q
 
2.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
7,62
 
q
 
3.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
7,63
 
q
 
4.
300453
Kröger, Jan-Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
8,04
 
q
 
 
104058
Zippert, Liam
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
7,43
 
 
 
2.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,53
 
 
 
3.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
7,59
 
 
 
4.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
7,59
 
 
 
5.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
7,68
 
 
 
6.
300637
Fritsch, Kenneth
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
8,00
 
 
 
7.
300453
Kröger, Jan-Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
8,15
 
 
 
8.
300592
Prusa, Benedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,23
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
23,62
 
 
 
2.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
24,90
 
 
 
3.
300637
Fritsch, Kenneth
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
25,56
 
 
 
4.
300592
Prusa, Benedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
26,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
23,61
 
 
 
2.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
24,33
 
 
 
3.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
24,74
 
 
 
4.
300453
Kröger, Jan-Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
26,40
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
23,61
 
 
 
2.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
23,62
 
 
 
3.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
24,33
 
 
 
4.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
24,74
 
 
 
5.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
24,90
 
 
 
6.
300637
Fritsch, Kenneth
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
25,56
 
 
 
7.
300453
Kröger, Jan-Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
26,40
 
 
 
8.
300592
Prusa, Benedict
2004
MV
HSG Universität Greifswald
26,74
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
300070
Köhn, Bennet Levi
2004
MV
SC Neubrandenburg
9:27,48
 
 
 
2.
101155
Venter, Hannes
2004
MV
SC Neubrandenburg
9:28,87
 
 
 
3.
101150
Scheffler, Chris-Marvin
2004
MV
SC Neubrandenburg
9:35,38
 
 
 
4.
300493
2004
MV
TC Fiko Rostock
11:10,16
 
 
 
 
101152
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
37,53
 
 
 
37,53
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.12.2019
 
168036
2004
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
14.12.2019
1.
104058
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
2,99
 
 
 
2.
186055
2004
MV
1. LAV Rostock
3,07
 
 
 
3.
234004
2004
MV
SC Neubrandenburg
3,15
 
 
 
4.
198135
2004
MV
1. LAV Rostock
3,16
 
 
 
5.
103107
2004
MV
Schweriner SC
3,21
 
 
 
6.
300637
2004
MV
Bad Doberaner SV 90
3,40
 
 
 
7.
300453
2004
MV
1. LAV Rostock
3,42
 
 
 
8.
300592
2004
MV
HSG Universität Greifswald
3,49
 
 
 
 
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
103128
2002
MV
Schweriner SC
7,12
 
v
 
2.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,33
 
q
 
3.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
7,40
 
q
 
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,70
 
 
 
5.
 
Noack, Marten
2003
MV
LAV Waren/Müritz
8,06
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
6,96
 
q
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
7,41
 
q
 
3.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
7,58
 
 
 
4.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
7,72
 
 
 
5.
8023
2003
BB
SC Potsdam
7,97
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,30
 
q
 
2.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,34
 
q
 
3.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,34
 
q
 
4.
116017
2003
MV
TSV Malchin
7,71
 
 
 
5.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
7,73
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,01
 
 
 
2.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,26
 
 
 
3.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,32
 
 
 
4.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,35
 
 
 
5.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
7,41
 
 
 
6.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
7,42
 
 
 
 
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
23,56
 
 
 
2.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
25,12
 
 
 
3.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
25,18
 
 
 
 
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
23,56
 
 
 
2.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
23,94
 
 
 
 
 
Noack, Marten
2003
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
 
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
8023
2003
BB
SC Potsdam
24,83
 
 
 
2.
116017
2003
MV
TSV Malchin
25,57
 
 
 
 
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,65
 
 
 
2.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
22,93
 
 
 
 
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
22,65
 
 
 
2.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
22,93
 
 
 
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
23,56
 
 
 
3.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
23,56
 
 
 
5.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
23,94
 
 
 
6.
8023
2003
BB
SC Potsdam
24,83
 
 
 
7.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
25,12
 
 
 
8.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
25,18
 
 
 
9.
116017
2003
MV
TSV Malchin
25,57
 
 
 
 
 
Noack, Marten
2003
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
 
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
abgem.
 
 
 
 
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
101167
2002
MV
SC Neubrandenburg
9:24,47
 
 
 
2.
165016
2002
MV
TC Fiko Rostock
9:37,79
 
 
 
3.
300162
2003
MV
TC Fiko Rostock
9:41,97
 
 
 
4.
300197
2003
MV
TC Fiko Rostock
10:14,50
 
 
 
5.
168029
2003
MV
LAV Waren/Müritz
11:10,44
 
 
 
 
207041
2003
MV
Sportclub Laage
abgem.
 
 
 
 
159016
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
102051
2003
MV
TC Fiko Rostock
disq.
 
 
 
R.163.3
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
17,25
 
 
 
16,86
17,25
x
x
x
x
2.
107090
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,42
 
 
 
11,45
11,61
11,81
12,18
12,42
12,08
3.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
11,89
 
 
 
11,51
11,89
10,97
11,66
11,37
11,19
 
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
50,99
 
 
 
45,73
45,40
44,79
50,99
50,65
x
2.
107090
2003
MV
HSG Universität Greifswald
37,83
 
 
 
36,06
35,42
x
37,83
35,76
x
3.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
33,18
 
 
 
30,00
31,36
28,70
33,18
x
x
4.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
31,73
 
 
 
31,08
x
29,10
x
31,73
x
 
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
 
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
2,87
 
 
 
2.
103128
2002
MV
Schweriner SC
2,90
 
 
 
3.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
2,98
 
 
 
4.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,00
 
 
 
5.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
3,03
 
 
 
6.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
3,04
 
 
 
6.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
3,04
 
 
 
8.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
3,08
 
 
 
9.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
3,14
 
 
 
10.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
3,15
 
 
 
11.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
3,16
 
 
 
12.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
3,20
 
 
 
13.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
3,21
 
 
 
14.
116017
2003
MV
TSV Malchin
3,22
 
 
 
15.
101160
2003
MV
SC Neubrandenburg
3,28
 
 
 
16.
 
Noack, Marten
2003
MV
LAV Waren/Müritz
3,41
 
 
 
 
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
198108
2003
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
6,94
 
q
 
2.
178033
2001
MV
Schweriner SC
7,13
 
q
 
3.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,36
 
q
 
4.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,46
 
q
 
 
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
7,00
 
q
 
2.
103127
2001
MV
Schweriner SC
7,23
 
q
 
3.
103082
2001
MV
Schweriner SC
7,26
 
q
 
4.
151047
2000
MV
PSV Wismar
7,43
 
q
 
 
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
6,99
 
 
 
2.
178033
2001
MV
Schweriner SC
7,14
 
 
 
3.
103127
2001
MV
Schweriner SC
7,18
 
 
 
4.
103082
2001
MV
Schweriner SC
7,34
 
 
 
5.
151047
2000
MV
PSV Wismar
7,51
 
 
 
6.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,54
 
 
 
 
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
R.162.8
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
103127
2001
MV
Schweriner SC
23,20
 
 
 
2.
151047
2000
MV
PSV Wismar
24,17
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
22,14
 
 
 
2.
178033
2001
MV
Schweriner SC
23,15
 
 
 
3.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
23,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
103034
2000
MV
Schweriner SC
22,14
 
 
 
2.
178033
2001
MV
Schweriner SC
23,15
 
 
 
3.
103127
2001
MV
Schweriner SC
23,20
 
 
 
4.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
23,70
 
 
 
5.
151047
2000
MV
PSV Wismar
24,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
102052
2001
MV
SC Neubrandenburg
9:05,70
 
 
 
2.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
9:11,70
 
 
 
3.
146001
2000
MV
SC Neubrandenburg
9:16,74
 
 
 
4.
207019
2001
MV
Sportclub Laage
10:12,82
 
 
 
5.
300203
2001
MV
TC Fiko Rostock
10:14,07
 
 
 
 
198051
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
101095
2001
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R.163.3
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,42
 
 
 
16,04
13,08
x
15,91
16,42
16,09
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
50,88
 
 
 
50,88
50,86
48,55
50,48
x
x
2.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
42,38
 
 
 
x
x
x
x
42,38
40,70
3.
101126
2000
MV
SC Neubrandenburg
39,35
 
 
 
38,52
x
39,35
x
36,90
x
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
2,78
 
 
 
2.
103034
2000
MV
Schweriner SC
2,84
 
 
 
3.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,92
 
 
 
4.
178033
2001
MV
Schweriner SC
2,95
 
 
 
5.
103127
2001
MV
Schweriner SC
3,01
 
 
 
5.
103082
2001
MV
Schweriner SC
3,01
 
 
 
7.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
3,04
 
 
 
8.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
3,10
 
 
 
9.
151047
2000
MV
PSV Wismar
3,16
 
 
 
10.
101100
2000
MV
SC Neubrandenburg
3,19
 
 
 
11.
101129
2001
MV
SC Neubrandenburg
3,49
 
 
 
 
101126
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
14.12.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,08
 
q
 
2.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
7,40
 
q
 
3.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
7,50
 
v
 
4.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
8,09
 
q
 
5.
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
8,49
 
q
 
6.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
10,54
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.12.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,11
 
 
 
2.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
7,30
 
 
 
3.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
8,09
 
 
 
4.
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
8,53
 
 
 
 
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
7,29
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
14.12.2019
1.
4010
1995
MV
Schweriner SC
23,49
 
 
 
2.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
26,28
 
 
 
 
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
14.12.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
22,50
 
 
 
2.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
22,72
 
 
 
3.
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
28,41
 
 
 
4.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
35,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.12.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
22,50
 
 
 
2.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
22,72
 
 
 
3.
4010
1995
MV
Schweriner SC
23,49
 
 
 
4.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
26,28
 
 
 
5.
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
28,41
 
 
 
6.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
35,83
 
 
 
 
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.12.2019
1.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
8:49,45
 
 
 
2.
207027
1980
MV
Sportclub Laage
11:16,56
 
 
 
3.
300682
1983
MV
Sportclub Laage
11:39,73
 
 
 
 
102007
1976
MV
TC Fiko Rostock
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40639
1997
BE
TuS Neukölln
8:56,73
 
 
 
 
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:05,07
 
 
 
 
4058
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.12.2019
1.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,37
 
 
 
8,05
x
8,29
8,37
8,16
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.12.2019
1.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
23,96
 
 
 
22,71
23,96
x
-
-
-
 
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.12.2019
1.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
2,93
 
 
 
2.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
3,01
 
 
 
3.
4010
1995
MV
Schweriner SC
3,07
 
 
 
4.
101098
1999
MV
SC Neubrandenburg
3,08
 
 
 
5.
8350
1971
MV
HSG Universität Greifswald
3,30
 
 
 
6.
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
3,53
 
 
 
7.
300847
1986
MV
HSG Universität Greifswald
3,61
 
 
 
 
101067
1999
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
7159
1994
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
7288
1986
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.12.2019
1.
300659
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
30,71
 
 
 
29,42
30,71
24,36
-
-
-
2.
300621
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
29,51
 
 
 
29,51
24,11
x
-
-
-
3.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
28,57
 
 
 
26,13
28,57
26,46
-
-
-
4.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
27,34
 
 
 
23,81
27,34
24,77
-
-
-
5.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
22,45
 
 
 
22,45
18,43
17,35
-
-
-
6.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
14,90
 
 
 
x
x
14,90
-
-
-
Wettkampf aufgrund der Witterung auf 3 Versuche verkürzt
Jugend W13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.12.2019
1.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
27,28
 
 
 
26,55
22,56
20,59
x
27,26
27,28
2.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
20,57
 
 
 
18,32
17,08
19,28
20,57
16,92
19,09
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.12.2019
1.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
33,86
 
 
 
33,86
32,53
26,87
-
-
-
2.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
29,91
 
 
 
22,73
29,91
28,08
-
-
-
3.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
26,27
 
 
 
26,09
26,27
x
-
-
-
4.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
23,56
 
 
 
23,56
23,33
20,39
-
-
-
5.
300319
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
20,88
 
 
 
18,18
20,88
20,55
-
-
-
6.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
16,70
 
 
 
15,36
14,81
16,70
-
-
-
Wettkampf aufgrund der Witterung auf 3 Versuche verkürzt
Jugend W14
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
8,18
 
q
 
2.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,43
 
 
 
3.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
8,55
 
 
 
4.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
8,63
 
 
 
5.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
8,77
 
 
 
 
300349
2006
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,80
 
q
 
2.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,08
 
q
 
3.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
8,59
 
 
 
4.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
8,61
 
 
 
5.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
8,79
 
 
 
6.
300346
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,93
 
 
 
7.
118120
2005
MV
SC Neubrandenburg
9,08
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
7,88
 
q
 
2.
300343
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,20
 
q
 
3.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,41
 
q
 
4.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
8,47
 
 
 
5.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,58
 
 
 
6.
300342
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,87
 
 
 
7.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
8,93
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
8814
2005
BB
SC Potsdam
8,13
 
q
 
2.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
8,32
 
q
 
3.
8810
2005
BB
SC Potsdam
8,42
 
 
 
4.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
8,55
 
 
 
5.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
8,67
 
 
 
6.
300224
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,70
 
 
 
7.
300766
2005
MV
1. LAV Rostock
8,80
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
7,71
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
8,03
 
 
 
3.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
8,04
 
 
 
4.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
8,18
 
 
 
5.
8814
2005
BB
SC Potsdam
8,21
 
 
 
6.
300343
2006
MV
SC Neubrandenburg
8,22
 
 
 
7.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
10,18
 
 
 
 
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
27,66
 
 
 
2.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
28,37
 
 
 
Außer Wertung
 
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
26,98
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
28,45
 
 
 
2.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
30,61
 
 
 
 
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
25,80
 
 
 
2.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
27,72
 
 
 
3.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
27,93
 
 
 
4.
300224
2006
MV
SC Neubrandenburg
27,94
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
27,20
 
 
 
2.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
27,88
 
 
 
3.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
28,88
 
 
 
4.
300766
2005
MV
1. LAV Rostock
30,82
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
25,89
 
 
 
2.
8809
2005
BB
SC Potsdam
27,56
 
 
 
3.
8810
2005
BB
SC Potsdam
28,01
 
 
 
Außer Wertung
 
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
28,85
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
26,62
 
 
 
2.
8814
2005
BB
SC Potsdam
27,28
 
 
 
3.
118120
2005
MV
SC Neubrandenburg
30,08
 
 
 
 
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
25,80
 
 
 
2.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
25,89
 
 
 
3.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
26,62
 
 
 
4.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
27,20
 
 
 
5.
8814
2005
BB
SC Potsdam
27,28
 
 
 
6.
8809
2005
BB
SC Potsdam
27,56
 
 
 
7.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
27,66
 
 
 
8.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
27,72
 
 
 
9.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
27,88
 
 
 
10.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
27,93
 
 
 
11.
300224
2006
MV
SC Neubrandenburg
27,94
 
 
 
12.
8810
2005
BB
SC Potsdam
28,01
 
 
 
13.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
28,37
 
 
 
14.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
28,45
 
 
 
15.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
28,88
 
 
 
16.
118120
2005
MV
SC Neubrandenburg
30,08
 
 
 
17.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
30,61
 
 
 
18.
300766
2005
MV
1. LAV Rostock
30,82
 
 
 
 
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
26,98
 
 
 
 
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
28,85
 
 
 
2.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
6:58,88
 
 
 
2.
300146
2005
MV
Laufteam Rügen e.V.
7:01,31
 
 
 
3.
300598
2007
MV
SC Neubrandenburg
7:35,39
 
 
 
4.
102066
2005
MV
TC Fiko Rostock
7:37,72
 
 
 
5.
300045
2005
MV
TG triZack Rostock e.V.
7:41,93
 
 
 
6.
300484
2006
MV
TG triZack Rostock e.V.
7:57,72
 
 
 
7.
300033
2005
MV
Sportclub Laage
8:17,40
 
 
 
 
207049
2005
MV
Sportclub Laage
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
8809
2005
BB
SC Potsdam
7:11,96
 
 
 
2.
300248
2005
MV
SC Neubrandenburg
7:24,32
 
 
 
3.
147015
2005
MV
TSV Friedland 1814
7:31,91
 
 
 
4.
300447
2007
MV
SC Neubrandenburg
7:47,77
 
 
 
5.
300498
2006
MV
SC Neubrandenburg
7:51,20
 
 
 
6.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
7:57,20
 
 
 
 
300344
2006
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
102068
2005
MV
TC Fiko Rostock
abgem.
 
 
 
 
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
102082
2005
MV
TC Fiko Rostock
6:58,88
 
 
 
2.
300146
2005
MV
Laufteam Rügen e.V.
7:01,31
 
 
 
3.
8809
2005
BB
SC Potsdam
7:11,96
 
 
 
4.
300248
2005
MV
SC Neubrandenburg
7:24,32
 
 
 
5.
147015
2005
MV
TSV Friedland 1814
7:31,91
 
 
 
6.
300598
2007
MV
SC Neubrandenburg
7:35,39
 
 
 
7.
102066
2005
MV
TC Fiko Rostock
7:37,72
 
 
 
8.
300045
2005
MV
TG triZack Rostock e.V.
7:41,93
 
 
 
9.
300447
2007
MV
SC Neubrandenburg
7:47,77
 
 
 
10.
300498
2006
MV
SC Neubrandenburg
7:51,20
 
 
 
11.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
7:57,20
 
 
 
12.
300484
2006
MV
TG triZack Rostock e.V.
7:57,72
 
 
 
13.
300033
2005
MV
Sportclub Laage
8:17,40
 
 
 
 
207049
2005
MV
Sportclub Laage
aufg.
 
 
 
 
300344
2006
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
102068
2005
MV
TC Fiko Rostock
abgem.
 
 
 
 
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,51
 
 
 
10,45
11,45
10,97
11,51
11,35
11,39
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
11,14
 
 
 
9,10
10,72
11,14
10,03
10,88
10,59
3.
300220
2006
MV
SC Neubrandenburg
11,08
 
 
 
10,43
10,49
10,43
10,12
9,84
11,08
4.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
9,40
 
 
 
9,40
x
x
x
7,98
8,65
5.
300554
2005
MV
TSV Friedland 1814
8,84
 
 
 
8,52
8,84
8,55
8,45
8,61
8,27
6.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,61
 
 
 
8,49
8,18
8,61
7,76
8,09
7,82
7.
112065
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,59
 
 
 
7,71
6,63
8,33
x
8,59
8,44
8.
112066
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,82
 
 
 
7,82
7,82
7,80
7,51
7,27
-
9.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
7,77
 
 
 
x
7,77
7,73
-
-
-
 
112064
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300220
2006
MV
SC Neubrandenburg
29,06
 
 
 
25,18
29,06
x
x
28,32
26,63
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
26,85
 
 
 
18,33
21,88
26,85
21,87
25,42
24,03
3.
300005
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,22
 
 
 
23,22
21,04
21,33
x
19,73
21,56
4.
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
20,70
 
 
 
x
x
16,20
20,70
16,88
x
5.
112066
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
17,98
 
 
 
12,85
14,06
16,34
17,98
16,58
x
6.
112065
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,77
 
 
 
11,97
12,19
13,75
13,77
13,48
12,69
 
112064
2005
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
34,93
 
 
 
32,00
32,02
34,93
32,67
-
-
2.
146003
2005
MV
SVG Eggesin 90
33,15
 
 
 
26,27
x
x
27,86
33,15
x
3.
300750
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
25,57
 
 
 
19,89
18,48
21,95
21,50
25,57
23,69
 
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
34,63
 
 
 
32,41
29,15
30,30
34,63
x
29,02
 
9181
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
30,12
 
 
 
24,29
x
x
30,12
24,76
29,66
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.12.2019
1.
300064
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,25
 
 
 
2.
102069
2005
MV
1. LAV Rostock
3,29
 
 
 
3.
300044
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,40
 
 
 
4.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
3,48
 
 
 
4.
300343
2006
MV
SC Neubrandenburg
3,48
 
 
 
6.
104073
2005
MV
Bad Doberaner SV 90
3,50
 
 
 
7.
300221
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,55
 
 
 
7.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
3,55
 
 
 
9.
300189
2005
MV
LAV Waren/Müritz
3,56
 
 
 
10.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
3,61
 
 
 
10.
300059
2005
MV
LAV Waren/Müritz
3,61
 
 
 
12.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
3,62
 
 
 
13.
300307
2005
MV
LAC Mühl Rosin
3,64
 
 
 
14.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
3,67
 
 
 
15.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
3,69
 
 
 
16.
176036
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,70
 
 
 
17.
8046
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
3,72
 
 
 
18.
300224
2006
MV
SC Neubrandenburg
3,73
 
 
 
19.
300346
2006
MV
SC Neubrandenburg
3,76
 
 
 
20.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
3,77
 
 
 
21.
300766
2005
MV
1. LAV Rostock
3,78
 
 
 
22.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
3,83
 
 
 
23.
300342
2006
MV
SC Neubrandenburg
3,87
 
 
 
24.
300349
2006
MV
SC Neubrandenburg
3,88
 
 
 
25.
118120
2005
MV
SC Neubrandenburg
3,98
 
 
 
 
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
 
300213
2005
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
102084
2005
MV
TC Fiko Rostock
abgem.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (Vorlauf) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,83
 
q
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
7,86
 
q
 
3.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,96
 
q
 
4.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,09
 
q
 
5.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
8,19
 
q
 
6.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,58
 
q
 
7.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,91
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,86
 
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
7,88
 
 
 
3.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,95
 
 
 
4.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,02
 
 
 
5.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
8,21
 
 
 
6.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,57
 
 
 
7.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
8,99
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
26,75
 
 
 
2.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
28,60
 
 
 
3.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
29,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
25,28
 
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
26,11
 
 
 
3.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
26,37
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
25,28
 
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
26,11
 
 
 
3.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
26,37
 
 
 
4.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
26,75
 
 
 
5.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
28,60
 
 
 
6.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
29,91
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
101154
2004
MV
SC Neubrandenburg
10:56,98
 
 
 
2.
198139
2004
MV
1. LAV Rostock
11:44,34
 
 
 
3.
198138
2004
MV
1. LAV Rostock
12:48,41
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
10,83
 
 
 
9,20
8,99
9,71
10,60
10,18
10,83
2.
176034
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,17
 
 
 
x
9,60
10,17
9,69
9,23
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
30,45
 
 
 
30,45
x
28,54
x
28,90
x
2.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,46
 
 
 
x
24,16
x
x
x
24,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
112055
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,71
 
 
 
31,71
29,54
29,59
29,75
x
29,24
2.
168037
2004
MV
LAV Waren/Müritz
25,81
 
 
 
x
20,02
24,95
25,81
24,78
x
3.
146002
2004
MV
SVG Eggesin 90
24,77
 
 
 
21,66
22,53
24,77
22,92
23,63
20,84
4.
158038
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
22,77
 
 
 
x
x
22,77
-
-
-
5.
186054
2004
MV
LAC Mühl Rosin
21,31
 
 
 
21,31
20,69
x
x
x
x
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
14.12.2019
1.
8435
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,29
 
 
 
2.
198140
2004
MV
1. LAV Rostock
3,31
 
 
 
3.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
3,40
 
 
 
4.
229002
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
3,45
 
 
 
5.
118083
2004
MV
SC Neubrandenburg
3,51
 
 
 
6.
107110
2004
MV
HSG Universität Greifswald
3,67
 
 
 
7.
107109
2004
MV
HSG Universität Greifswald
3,92
 
 
 
 
112053
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
 
229003
2004
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
8,10
 
q
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,13
 
q
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
8,21
 
q
 
4.
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
8,31
 
 
 
5.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
8,39
 
 
 
6.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,85
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,91
 
q
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
8,10
 
q
 
3.
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,15
 
q
 
4.
103099
2003
MV
Schweriner SC
8,24
 
 
 
5.
103074
2002
MV
Schweriner SC
8,25
 
 
 
6.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
8,43
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,94
 
q
 
2.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,17
 
q
 
3.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
8,35
 
 
 
4.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
8,35
 
 
 
5.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,55
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,89
 
 
 
2.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,93
 
 
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,08
 
 
 
4.
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,13
 
 
 
5.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
8,16
 
 
 
6.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
8,20
 
 
 
7.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,20
 
 
 
8.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
8,26
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
103099
2003
MV
Schweriner SC
26,86
 
 
 
2.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,21
 
 
 
3.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
27,51
 
 
 
 
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
R 163.3,4
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
103074
2002
MV
Schweriner SC
26,58
 
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
26,71
 
 
 
3.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
27,74
 
 
 
4.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
27,90
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,47
 
 
 
2.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
26,75
 
 
 
3.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
26,91
 
 
 
4.
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
28,19
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
25,94
 
 
 
2.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,93
 
 
 
3.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
28,65
 
 
 
 
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
25,94
 
 
 
2.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
26,47
 
 
 
3.
103074
2002
MV
Schweriner SC
26,58
 
 
 
4.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
26,71
 
 
 
5.
101163
2003
MV
SC Neubrandenburg
26,75
 
 
 
6.
103099
2003
MV
Schweriner SC
26,86
 
 
 
7.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
26,91
 
 
 
8.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
26,93
 
 
 
9.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,21
 
 
 
10.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
27,51
 
 
 
11.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
27,74
 
 
 
12.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
27,90
 
 
 
13.
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
28,19
 
 
 
14.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
28,65
 
 
 
 
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
 
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
R 163.3,4
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
300550
2003
MV
TC Fiko Rostock
10:54,29
 
 
 
2.
207024
2003
MV
Sportclub Laage
12:20,57
 
 
 
 
300442
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
101136
2002
MV
SC Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R.163.3
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
14,00
 
 
 
x
14,00
x
13,71
13,49
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
38,79
 
 
 
x
x
35,52
36,06
x
38,79
 
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
104048
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
36,86
 
 
 
x
35,21
x
29,00
36,72
36,86
2.
104042
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
31,09
 
 
 
27,91
31,09
28,93
26,38
28,55
29,65
3.
186044
2003
MV
LAC Mühl Rosin
25,26
 
 
 
24,61
25,26
24,91
24,24
x
25,25
 
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.12.2019
1.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
3,33
 
 
 
2.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
3,35
 
 
 
3.
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
3,38
 
 
 
4.
101158
2003
MV
SC Neubrandenburg
3,41
 
 
 
5.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
3,43
 
 
 
6.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,45
 
 
 
7.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
3,46
 
 
 
8.
103099
2003
MV
Schweriner SC
3,51
 
 
 
9.
103074
2002
MV
Schweriner SC
3,52
 
 
 
10.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
3,53
 
 
 
10.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
3,53
 
 
 
12.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
3,54
 
 
 
13.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
3,56
 
 
 
13.
101157
2003
MV
SC Neubrandenburg
3,56
 
 
 
15.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
3,57
 
 
 
15.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
3,57
 
 
 
17.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
3,62
 
 
 
18.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
3,76
 
 
 
19.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
3,84
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,84
 
q
 
3.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
8,16
 
q
 
4.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
8,34
 
q
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,82
 
 
 
2.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
8,14
 
 
 
3.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
8,36
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
27,29
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
10:26,69
 
 
 
2.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
11:07,22
 
 
 
3.
207020
2001
MV
Sportclub Laage
12:39,15
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
120027
2000
MV
SC Neubrandenburg
42,69
 
 
 
x
x
39,36
42,69
39,49
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
198158
2002
MV
1. LAV Rostock
37,10
 
 
 
37,10
33,95
36,37
-
-
-
2.
158011
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
27,28
 
 
 
27,28
25,07
20,03
-
-
-
Wettkampf aufgrund der Witterung auf 3 Versuche verkürzt
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.12.2019
1.
300341
2000
MV
SC Neubrandenburg
3,41
 
 
 
2.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
3,50
 
 
 
3.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
3,55
 
 
 
 
120027
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
14.12.2019
2.
132060
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,00
 
q
 
5.
107105
1997
MV
HSG Universität Greifswald
8,53
 
q
 
6.
300737
1996
MV
HSG Universität Greifswald
8,57
 
q
 
7.
38554
1995
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,72
 
q
 
 
300058
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.12.2019
1.
132060
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,98
 
 
 
2.
107105
1997
MV
HSG Universität Greifswald
8,45
 
 
 
3.
300737
1996
MV
HSG Universität Greifswald
8,60
 
 
 
 
38554
1995
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.12.2019
1.
107105
1997
MV
HSG Universität Greifswald
26,88
 
 
 
2.
300737
1996
MV
HSG Universität Greifswald
28,76
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.12.2019
1.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
12:05,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.12.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
10,81
 
 
 
10,65
10,81
10,52
10,29
10,33
10,33
 
151029
1997
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.12.2019
1.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
32,81
 
 
 
30,98
31,39
32,40
x
32,81
32,31
 
151029
1997
MV
PSV Wismar
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.12.2019
1.
151029
1997
MV
PSV Wismar
29,03
 
 
 
22,44
24,68
29,03
-
-
-
2.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
26,90
 
 
 
23,87
26,90
-
-
-
-
3.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
22,27
 
 
 
22,27
21,73
19,88
-
-
-
4.
158030
1980
MV
TSV 1860 Stralsund
16,78
 
 
 
16,78
15,55
x
-
-
-
Wettkampf aufgrund der Witterung auf 3 Versuche verkürzt
30m fliegend (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.12.2019
1.
132060
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3,43
 
 
 
2.
107105
1997
MV
HSG Universität Greifswald
3,63
 
 
 
3.
300737
1996
MV
HSG Universität Greifswald
3,64
 
 
 
4.
38554
1995
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,72
 
 
 
5.
300058
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
4,09
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.3586 von SELTEC -
ZATTeam © Copyright 2020. All Rights Reserved.