Wettkampfdaten | 2019 (190202)
Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
am 02.02.2019 in Neubrandenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20
Jugend (weiblich):  WJ U20
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,12
 
Q
 
2.
7965
2000
BE
SCC Berlin
7,15
 
q
 
3.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,25
 
q
 
5.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,32
 
q
 
6.
202730
2001
SH
Kaltenkirchener TS
7,46
 
 
 
7.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
7,62
 
 
 
8.
47548
2003
NI
VfL Wolfsburg
7,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,11
 
Q
 
2.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,19
 
q
 
3.
6904
2001
HH
Hamburger SV
7,25
 
q
 
4.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,32
 
q
 
5.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,32
 
q
 
6.
6694
2003
HH
Hamburger SV
7,37
 
 
 
7.
223702
2000
SH
TSV Bordesholm
7,54
 
 
 
8.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
7,59
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
6596
2000
HH
Hamburger SV
7,11
 
Q
 
2.
223560
2001
SH
LG Flensburg
7,14
 
q
 
3.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,24
 
q
 
4.
151047
2000
MV
PSV Wismar
7,29
 
q
 
5.
8505
2001
BE
SCC Berlin
7,36
 
q
 
6.
7723
2001
HH
Hamburger SV
7,40
 
 
 
7.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
7,63
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
7,01
 
Q
 
2.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,19
 
q
 
3.
223516
2001
SH
MTV Heide
7,20
 
q
 
4.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,22
 
q
 
5.
6981
2001
BB
SC Potsdam
7,27
 
q
 
6.
132068
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,53
 
 
 
7.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,53
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
6,99
 
Q
 
2.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,17
 
q
 
3.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
7,21
 
q
 
4.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,28
 
q
 
5.
40180
2002
BE
SCC Berlin
7,36
 
 
 
6.
223616
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
7,49
 
 
 
7.
120021
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,65
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
6,89
 
Q
 
2.
223560
2001
SH
LG Flensburg
7,11
 
Q
 
3.
8931
2001
BE
SCC Berlin
7,13
 
 
 
4.
38304
2001
NI
VfL Wolfsburg
7,17
 
 
 
5.
7965
2000
BE
SCC Berlin
7,17
 
 
 
6.
6981
2001
BB
SC Potsdam
7,23
 
 
 
7.
8505
2001
BE
SCC Berlin
7,35
 
 
 
8.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,39
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
6,97
 
Q
 
2.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,18
 
Q
 
3.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,19
 
 
 
4.
223516
2001
SH
MTV Heide
7,20
 
 
 
5.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,23
 
 
 
6.
6904
2001
HH
Hamburger SV
7,29
 
 
 
7.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,32
 
 
 
8.
151047
2000
MV
PSV Wismar
7,34
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,00
 
Q
 
2.
6596
2000
HH
Hamburger SV
7,04
 
Q
 
3.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,09
 
q
 
4.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,11
 
q
 
5.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
7,24
 
 
 
6.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,29
 
 
 
7.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,30
 
 
 
8.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
7,31
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
7291
2000
HH
Hamburger SV
6,90
 
 
 
2.
6596
2000
HH
Hamburger SV
7,01
 
 
 
3.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,03
 
 
 
4.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
7,05
 
 
 
5.
223560
2001
SH
LG Flensburg
7,13
 
 
 
6.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
7,13
 
 
 
7.
8708
2001
BE
SCC Berlin
7,14
 
 
 
8.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
7,20
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,20
 
q
 
2.
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,21
 
q
 
3.
202730
2001
SH
Kaltenkirchener TS
23,89
 
 
 
 
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,39
 
 
 
2.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,40
 
 
 
3.
42858
2003
NI
TSV Wehdel
24,70
 
 
 
 
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
223560
2001
SH
LG Flensburg
22,82
 
q
 
2.
151047
2000
MV
PSV Wismar
23,68
 
 
 
 
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7550
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,64
 
q
 
2.
43422
2003
NI
Eintracht Hildesheim
22,72
 
v
 
 
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,55
 
q
 
2.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
22,85
 
v
 
3.
6929
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
23,54
 
 
 
4.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
24,10
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,90
 
q
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
22,33
 
v
 
3.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,50
 
 
 
4.
41908
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
23,80
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,65
 
q
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,87
 
q
 
3.
42286
2003
NI
TuS Bothfeld
23,49
 
 
 
4.
43758
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,54
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
22,00
 
 
 
2.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,34
 
 
 
3.
223560
2001
SH
LG Flensburg
23,06
 
 
 
 
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,54
 
 
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,77
 
 
 
3.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,95
 
 
 
4.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,87
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
250528
2000
BR
SV Werder Bremen
21,54
 
 
 
2.
7291
2000
HH
Hamburger SV
21,77
 
 
 
3.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
22,00
 
 
 
4.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
22,34
 
 
 
5.
6705
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,95
 
 
 
6.
223560
2001
SH
LG Flensburg
23,06
 
 
 
7.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,87
 
 
 
 
43704
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
6515
2000
HH
Hamburger SV
52,19
 
 
 
2.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
52,97
 
 
 
3.
42286
2003
NI
TuS Bothfeld
53,28
 
 
 
4.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
55,47
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
51,29
 
 
 
2.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
52,26
 
 
 
3.
151014
2000
MV
PSV Wismar
54,39
 
 
 
4.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
55,57
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
6296
2002
HH
Hamburger SV
49,87
 
 
 
2.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
53,02
 
 
 
3.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,44
 
 
 
 
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
50,70
 
 
 
2.
9102
2001
BE
VfV Spandau
51,20
 
 
 
3.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
54,52
 
 
 
4.
40256
2000
GAM
Berliner SV 1892
55,87
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
6296
2002
HH
Hamburger SV
49,87
 
 
 
2.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
50,70
 
 
 
3.
9102
2001
BE
VfV Spandau
51,20
 
 
 
4.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
51,29
 
 
 
5.
6515
2000
HH
Hamburger SV
52,19
 
 
 
6.
195420
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
52,26
 
 
 
7.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
52,97
 
 
 
8.
44207
2000
NI
Eintracht Hildesheim
53,02
 
 
 
9.
42286
2003
NI
TuS Bothfeld
53,28
 
 
 
10.
42331
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
53,44
 
 
 
11.
151014
2000
MV
PSV Wismar
54,39
 
 
 
12.
8456
2002
BE
LG Nord Berlin
54,52
 
 
 
13.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
55,47
 
 
 
14.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
55,57
 
 
 
15.
40256
2000
GAM
Berliner SV 1892
55,87
 
 
 
 
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
44857
2002
NI
Hannover 96
2:05,22
 
 
 
2.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
2:05,89
 
 
 
3.
40341
2003
NOR
SCC Berlin
2:06,52
 
 
 
4.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
2:07,73
 
 
 
5.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:09,99
 
 
 
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
2:01,43
 
 
 
2.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:02,07
 
 
 
3.
9273
2003
BE
LG Süd Berlin
2:02,95
 
 
 
4.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:03,16
 
 
 
5.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:03,91
 
 
 
6.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
2:04,89
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
6977
2000
BB
LC Cottbus
1:54,17
 
 
 
2.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,06
 
 
 
3.
38474
2001
NI
LG Osterode
1:58,30
 
 
 
4.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
1:58,63
 
 
 
5.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:58,96
 
 
 
6.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,46
 
 
 
7.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
2:01,52
 
 
 
8.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:03,13
 
 
 
 
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
6977
2000
BB
LC Cottbus
1:54,17
 
 
 
2.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,06
 
 
 
3.
38474
2001
NI
LG Osterode
1:58,30
 
 
 
4.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
1:58,63
 
 
 
5.
204780
2001
SH
TSV Glücksburg 09
1:58,96
 
 
 
6.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:59,46
 
 
 
7.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
2:01,43
 
 
 
8.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
2:01,52
 
 
 
9.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:02,07
 
 
 
10.
9273
2003
BE
LG Süd Berlin
2:02,95
 
 
 
11.
7751
2002
BB
SC Potsdam
2:03,13
 
 
 
12.
7867
2003
BB
LC Cottbus
2:03,16
 
 
 
13.
6831
2002
HH
Niendorfer TSV
2:03,91
 
 
 
14.
7771
2001
HH
Niendorfer TSV
2:04,89
 
 
 
15.
44857
2002
NI
Hannover 96
2:05,22
 
 
 
16.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
2:05,89
 
 
 
17.
40341
2003
NOR
SCC Berlin
2:06,52
 
 
 
18.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
2:07,73
 
 
 
19.
46161
2002
NI
Hannover 96
2:09,99
 
 
 
 
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
 
223399
2003
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:16,36
 
 
 
2.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
4:19,61
 
 
 
3.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
4:20,21
 
 
 
4.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
4:24,53
 
 
 
5.
45746
2002
NI
Hannover 96
4:25,66
 
 
 
6.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:26,22
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
6977
2000
BB
LC Cottbus
4:04,41
 
 
 
2.
38474
2001
NI
LG Osterode
4:08,33
 
 
 
3.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:10,86
 
 
 
4.
9273
2003
BE
LG Süd Berlin
4:12,41
 
 
 
5.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:16,83
 
 
 
6.
44857
2002
NI
Hannover 96
4:20,44
 
 
 
7.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
4:25,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
6977
2000
BB
LC Cottbus
4:04,41
 
 
 
2.
38474
2001
NI
LG Osterode
4:08,33
 
 
 
3.
199170
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:10,86
 
 
 
4.
9273
2003
BE
LG Süd Berlin
4:12,41
 
 
 
5.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:16,36
 
 
 
6.
6704
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:16,83
 
 
 
7.
9341
2003
BE
LG Süd Berlin
4:19,61
 
 
 
8.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
4:20,21
 
 
 
9.
44857
2002
NI
Hannover 96
4:20,44
 
 
 
10.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
4:24,53
 
 
 
11.
45746
2002
NI
Hannover 96
4:25,66
 
 
 
12.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
4:25,86
 
 
 
13.
46161
2002
NI
Hannover 96
4:26,22
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,46
 
Q
 
2.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
8,46
 
q
 
3.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,56
 
q
 
4.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,58
 
q
 
5.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
9,26
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
196480
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
8,25
 
 
 
2.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
8,48
 
 
 
3.
38222
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,52
 
 
 
4.
223359
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
8,53
 
 
 
5.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,99
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
Hamburger SV 2
HH
1:30,75
 
 
Klobe, Marcel  2001
Karn, Bela  2002
Wellm, Matti  2003
Schlegl, John  2000
2.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
1:31,53
 
 
Knight, Alex  2003
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
Ahmad, Muhammad  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
1:28,60
 
 
2.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:32,88
 
 
Heß, Feio  2002
Ziebell, Marcus  2002
 
StG Teltow-Fläming/MLT 1
BB
disq.
 
 
Mehra, Sahil  2002
Schöpfe, Max  2001
R. 163.3a,4
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
Hamburger SV 1
HH
1:28,60
 
 
2.
Hamburger SV 2
HH
1:30,75
 
 
Klobe, Marcel  2001
Karn, Bela  2002
Wellm, Matti  2003
Schlegl, John  2000
3.
StG BSV/SVF/Z88 1
BE
1:31,53
 
 
Knight, Alex  2003
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
Ahmad, Muhammad  2000
4.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:32,88
 
 
Heß, Feio  2002
Ziebell, Marcus  2002
 
StG Teltow-Fläming/MLT 1
BB
disq.
 
 
Mehra, Sahil  2002
Schöpfe, Max  2001
R. 163.3a,4
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,06
 
 
 
2.
189140
2000
SH
Polizei SV Eutin
2,03
 
 
 
3.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,00
 
 
 
4.
7886
2001
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,91
 
 
 
5.
42042
2002
NI
MTV Messenkamp
1,91
 
 
 
6.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,91
 
 
 
7.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,85
 
 
 
8.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
1,82
 
 
 
172
177
182
185
188
191
194
197
200
203
206
209
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sagawe
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
o
xxx
Flohr
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Fengler
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Jäger
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Dieffenbacher
o
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schomacker
-
o
o
o
xxx
Steffens
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
250442
2000
BR
SV Werder Bremen
4,60
 
 
 
2.
204760
2002
SH
TSV Klausdorf
4,40
 
 
 
3.
6981
2001
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
4.
7971
2003
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
5.
4069
2002
BE
LG Süd Berlin
3,80
 
 
 
6.
7729
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
7.
250537
2000
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
8.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
3,40
 
 
 
9.
8597
2003
BE
Berliner SV 1892
3,40
 
 
 
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
Keffel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxo
o
-
Wulf
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Peschk
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Prenz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hattenbach
-
-
o
o
xo
xxx
Willoh
-
-
-
o
-
xxx
Wiese
-
-
o
xxx
Volke
-
xo
xxx
Stetten
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
7883
2000
HH
Hamburger SV
7,26
 
 
 
x
 
7,21
 
7,22
 
7,26
 
x
 
x
 
2.
7550
2000
HH
Hamburger SV
7,24
 
 
 
6,87
 
7,11
 
7,10
 
6,87
 
7,22
 
7,24
 
3.
197510
2001
SH
TSV Heiligenhafen
6,96
 
 
 
5,04
 
6,74
 
x
 
6,90
 
x
 
6,96
 
4.
6593
2002
HH
Hamburger SV
6,89
 
 
 
6,89
 
x
 
6,87
 
x
 
4,72
 
6,62
 
5.
7855
2001
BE
SCC Berlin
6,87
 
 
 
6,87
 
6,80
 
x
 
6,84
 
x
 
6,85
 
6.
250544
2001
BR
SV Werder Bremen
6,85
 
 
 
x
 
x
 
6,71
 
6,40
 
6,81
 
6,85
 
7.
186035
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,59
 
 
 
6,42
 
6,59
 
6,26
 
6,39
 
6,42
 
5,04
 
8.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
6,38
 
 
 
6,03
 
6,38
 
5,96
 
6,37
 
6,07
 
6,23
 
9.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,29
 
 
 
x
 
x
 
6,29
 
-
 
-
 
-
 
10.
6188
2001
HH
AMTV Hamburg
6,08
 
 
 
5,95
 
5,66
 
6,08
 
-
 
-
 
-
 
11.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,97
 
 
 
5,71
 
5,97
 
5,67
 
-
 
-
 
-
 
12.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
5,94
 
 
 
x
 
x
 
5,94
 
-
 
-
 
-
 
 
7588
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
202730
2001
SH
Kaltenkirchener TS
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
198850
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,77
 
 
 
x
 
14,41
 
14,76
 
14,49
 
14,53
 
14,77
 
2.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
14,36
 
 
 
14,36
 
14,23
 
13,95
 
12,27
 
x
 
x
 
3.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,19
 
 
 
14,19
 
x
 
x
 
13,32
 
x
 
-
 
4.
137002
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,67
 
 
 
12,27
 
13,52
 
13,67
 
x
 
13,40
 
x
 
5.
103082
2001
MV
Schweriner SC
13,29
 
 
 
13,29
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
13,20
 
 
 
13,09
 
13,13
 
12,89
 
12,65
 
12,92
 
13,20
 
7.
7285
2002
BB
VfL Rathenow
12,96
 
 
 
12,96
 
x
 
x
 
12,24
 
x
 
x
 
8.
9396
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,93
 
 
 
12,64
 
x
 
12,93
 
x
 
x
 
12,88
 
9.
8836
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,75
 
 
 
12,75
 
12,32
 
12,57
 
-
 
-
 
-
 
10.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,68
 
 
 
x
 
12,68
 
12,61
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
198790
2001
SH
Polizei SV Eutin
15,90
 
 
 
14,41
15,26
15,45
14,82
15,90
15,28
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
7919
1999
BE
SCC Berlin
6,94
 
Q
 
2.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,10
 
q
 
3.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,10
 
q
 
4.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,13
 
q
 
5.
5531
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
7,33
 
q
 
6.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,36
 
q
 
7.
112029
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,63
 
 
 
8.
5755
1991
HH
TSG Bergedorf
7,67
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,88
 
Q
 
2.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
7,10
 
q
 
3.
8095
1999
BE
SCC Berlin
7,20
 
q
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
7,37
 
q
 
5.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,39
 
 
 
6.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
7,40
 
 
 
7.
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
7,50
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
250343
1996
BR
SV Werder Bremen
7,02
 
Q
 
2.
5729
1998
HH
Hamburger SV
7,07
 
q
 
3.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
7,14
 
q
 
4.
8371
1995
BE
SCC Berlin
7,17
 
q
 
5.
39935
1999
NI
LG Göttingen
7,25
 
q
 
6.
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
7,38
 
q
 
7.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
7,45
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,84
 
Q
 
2.
5729
1998
HH
Hamburger SV
6,97
 
Q
 
3.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
7,06
 
q
 
4.
8371
1995
BE
SCC Berlin
7,10
 
 
 
5.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,10
 
 
 
6.
5531
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
7,27
 
 
 
6.
39935
1999
NI
LG Göttingen
7,27
 
 
 
8.
202660
1996
SH
TSV Bordesholm
7,29
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
7919
1999
BE
SCC Berlin
6,84
 
Q
 
2.
250343
1996
BR
SV Werder Bremen
6,97
 
Q
 
3.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,06
 
q
 
4.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,08
 
q
 
5.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
7,08
 
q
 
6.
8095
1999
BE
SCC Berlin
7,19
 
 
 
7.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
7,37
 
 
 
8.
5310
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,39
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
7919
1999
BE
SCC Berlin
6,77
 
 
 
2.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
6,85
 
 
 
3.
250343
1996
BR
SV Werder Bremen
6,95
 
 
 
4.
35849
1998
NI
VfL Wolfsburg
7,03
 
 
 
5.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,04
 
 
 
6.
38352
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
7,07
 
 
 
7.
5729
1998
HH
Hamburger SV
7,07
 
 
 
8.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
7,08
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
22,94
 
q
 
2.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,18
 
q
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
23,73
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
7446
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
23,45
 
 
 
 
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
abgem.
 
 
 
 
8703
1996
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
R 163.3,4
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
39935
1999
NI
LG Göttingen
22,70
 
q
 
2.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
22,79
 
q
 
3.
5531
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
23,29
 
 
 
4.
179280
1996
SH
THW Kiel
24,79
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
22,83
 
q
 
2.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,98
 
v
 
3.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,05
 
q
 
4.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
24,13
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,37
 
q
 
2.
5729
1998
HH
Hamburger SV
22,58
 
v
 
3.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,61
 
q
 
4.
40163
1995
TUN
SCC Berlin
23,67
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
39935
1999
NI
LG Göttingen
22,72
 
 
 
2.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
22,77
 
 
 
3.
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
23,85
 
 
 
4.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,89
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,25
 
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,49
 
 
 
3.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
23,00
 
 
 
4.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,42
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,25
 
 
 
2.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
22,49
 
 
 
3.
39935
1999
NI
LG Göttingen
22,72
 
 
 
4.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
22,77
 
 
 
5.
5717
1996
HH
HNT Hamburg
23,00
 
 
 
6.
4573
1990
HH
TSG Bergedorf
23,42
 
 
 
7.
5461
1995
HH
TSG Bergedorf
23,85
 
 
 
8.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,89
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
197740
1998
SH
MTV Heide
50,17
 
 
 
2.
188530
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
50,84
 
 
 
3.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
51,98
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
50,00
 
 
 
2.
8703
1996
BE
SCC Berlin
50,88
 
 
 
3.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
54,40
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,22
 
 
 
2.
6390
1999
BB
SC Potsdam
51,01
 
 
 
3.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
53,73
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.02.2019
1.
7143
1999
BE
LG Nord Berlin
50,00
 
 
 
2.
197740
1998
SH
MTV Heide
50,17
 
 
 
3.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,22
 
 
 
4.
188530
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
50,84
 
 
 
5.
8703
1996
BE
SCC Berlin
50,88
 
 
 
6.
6390
1999
BB
SC Potsdam
51,01
 
 
 
7.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
51,98
 
 
 
8.
180890
1998
SH
Halstenbeker Turnerschaft
53,73
 
 
 
9.
5478
1995
HH
TSG Bergedorf
54,40
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,30
 
 
 
2.
185180
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:58,67
 
 
 
3.
8078
1992
BE
VfV Spandau
2:01,28
 
 
 
4.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:02,73
 
 
 
5.
40324
1997
BE
SCC Berlin
2:08,90
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
1:54,19
 
 
 
2.
7931
1992
BE
VfV Spandau
1:54,65
 
 
 
3.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:54,70
 
 
 
4.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:56,36
 
 
 
5.
6287
1999
BB
SC Potsdam
1:59,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.02.2019
1.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
1:54,19
 
 
 
2.
7931
1992
BE
VfV Spandau
1:54,65
 
 
 
3.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:54,70
 
 
 
4.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
1:56,36
 
 
 
5.
37447
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:58,30
 
 
 
6.
185180
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:58,67
 
 
 
7.
6287
1999
BB
SC Potsdam
1:59,36
 
 
 
8.
8078
1992
BE
VfV Spandau
2:01,28
 
 
 
9.
24686
1985
NI
LG Braunschweig
2:02,73
 
 
 
10.
40324
1997
BE
SCC Berlin
2:08,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.02.2019
1.
9089
1997
BE
LG Nord Berlin
3:53,33
 
 
 
2.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
3:54,65
 
 
 
3.
195080
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:55,99
 
 
 
4.
44060
1990
ERI
TSV Pattensen
3:58,13
 
 
 
5.
6287
1999
BB
SC Potsdam
3:59,43
 
 
 
6.
6535
1997
HH
TSG Bergedorf
3:59,82
 
 
 
7.
6044
1991
HH
Hamburger SV
4:04,77
 
 
 
8.
197850
1993
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:05,08
 
 
 
9.
7775
1983
ITA
LG Nord Berlin
4:26,47
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.02.2019
1.
44060
1990
ERI
TSV Pattensen
8:22,32
 
 
 
2.
35051
1993
NI
LG Osnabrück
8:35,62
 
 
 
3.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
8:36,65
 
 
 
4.
2279
1993
BB
Potsdamer Laufclub
8:39,25
 
 
 
5.
6044
1991
HH
Hamburger SV
8:44,24
 
 
 
6.
7781
1990
ERI
HNT Hamburg
8:45,62
 
 
 
7.
34449
1992
NI
SV Rosche
8:46,65
 
 
 
8.
196250
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
8:54,95
 
 
 
9.
9404
1995
BB
Potsdamer Laufclub
9:01,20
 
 
 
10.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
9:11,97
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
03.02.2019
1.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
8,70
 
Q
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
8,76
 
q
 
3.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
9,06
 
q
 
4.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
9,26
 
q
 
5.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,33
 
q
 
6.
179280
1996
SH
THW Kiel
9,45
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
250314
1988
BR
SV Werder Bremen
8,62
 
 
 
2.
38232
1998
NI
TSV Wehdel
8,63
 
 
 
3.
250470
1996
BR
SV Werder Bremen
9,11
 
 
 
4.
187380
1997
SH
LG Flensburg
9,27
 
 
 
5.
179280
1996
SH
THW Kiel
9,37
 
 
 
6.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
9,91
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
TSG Bergedorf 1
HH
1:32,78
 
 
Gnoss, Sören  1990
Neblung, Markus  1995
Novak, Tom  1995
Hiemann, Josef  1991
2.
MTV Heide 1
SH
1:33,04
 
 
Springer, Nico  2001
Rose, Keanu  1999
Brandt, Lars  1998
Brandt, Tim  1998
3.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
1:38,67
 
 
Wilms, Dominik  1997
Erdle, Paul  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
02.02.2019
1.
SV Werder Bremen 1
BR
1:28,25
 
 
Linne, Fabian  2000
Klamka, Rasmus  2000
Gilani, Said  1996
2.
SCC Berlin 1
BE
1:28,61
 
 
3.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
1:33,70
 
 
Ballke, Lasse  1994
Hey, Luca  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
02.02.2019
1.
SV Werder Bremen 1
BR
1:28,25
 
 
Linne, Fabian  2000
Klamka, Rasmus  2000
Gilani, Said  1996
2.
SCC Berlin 1
BE
1:28,61
 
 
3.
TSG Bergedorf 1
HH
1:32,78
 
 
Gnoss, Sören  1990
Neblung, Markus  1995
Novak, Tom  1995
Hiemann, Josef  1991
4.
MTV Heide 1
SH
1:33,04
 
 
Springer, Nico  2001
Rose, Keanu  1999
Brandt, Lars  1998
Brandt, Tim  1998
5.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
1:33,70
 
 
Ballke, Lasse  1994
Hey, Luca  1999
6.
LAV Hamburg-Nord 1
HH
1:38,67
 
 
Wilms, Dominik  1997
Erdle, Paul  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
137040
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,04
 
 
 
1.
182430
1996
SH
Kaltenkirchener TS
2,04
 
 
 
3.
608394
1992
FRA
Hamburger SV
2,01
 
 
 
4.
189150
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,95
 
 
 
5.
35047
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,92
 
 
 
6.
36256
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,89
 
 
 
7.
40306
1998
BE
TSV Spandau 1860
1,86
 
 
 
Außer Wertung
 
140376
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,10
 
 
 
173
178
183
186
189
192
195
198
201
204
207
210
215
Grevsmühl
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
x-
xx
Drümmer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Signie-Diriberry
-
-
-
-
-
o
-
-
o
x-
-
-
-
Stender
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Küch
-
-
-
o
o
o
xxx
Stöckmann
-
o
o
o
o
xxx
Hartje
-
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Rudolf
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
3565
1998
MV
Schweriner SC
5,20
 
 
 
2.
3558
1998
MV
Schweriner SC
5,10
 
 
 
3.
7036
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,90
 
 
 
4.
7547
1994
BE
SCC Berlin
4,80
 
 
 
5.
7035
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,80
 
 
 
400
420
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ladwig
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Schudoma
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Azarov
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Schudoma
-
-
o
o
o
xxo
o
xx-
-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.02.2019
1.
9165
1994
SYR
LAC BERLIN
7,56
 
 
 
7,42
 
7,56
 
x
 
-
 
5,88
 
5,96
 
2.
201030
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,42
 
 
 
7,14
 
7,42
 
7,14
 
7,31
 
-
 
7,12
 
3.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,90
 
 
 
x
 
6,90
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
36544
1994
NI
TSV Asendorf
6,60
 
 
 
6,60
 
x
 
x
 
5,08
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
9165
1994
SYR
LAC BERLIN
16,03
 
 
 
15,52
 
15,77
 
15,82
 
15,94
 
16,03
 
-
 
2.
4010
1995
MV
Schweriner SC
15,81
 
 
 
15,46
 
15,37
 
15,17
 
x
 
15,72
 
15,81
 
3.
36544
1994
NI
TSV Asendorf
14,71
 
 
 
14,49
 
14,53
 
14,11
 
x
 
14,71
 
x
 
4.
179430
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,79
 
 
 
13,50
 
x
 
x
 
13,64
 
13,79
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.02.2019
1.
300088
1963
MV
SC Neubrandenburg
14,01
 
 
 
x
13,81
14,01
x
x
13,36
2.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
13,53
 
 
 
12,98
12,32
12,61
13,31
x
13,53
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
7,77
 
v
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
7,79
 
q
 
3.
198680
2002
SH
MTV Lübeck
7,87
 
q
 
4.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,97
 
q
 
5.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
8,31
 
 
 
6.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,31
 
 
 
7.
6266
2001
HH
Niendorfer TSV
8,48
 
 
 
8.
250488
2002
BR
SV Werder Bremen
8,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
7,75
 
Q
 
2.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
7,88
 
q
 
3.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,93
 
v
 
4.
250556
2003
BR
SV Werder Bremen
8,36
 
 
 
5.
10233
2002
BE
TSV Spandau 1860
8,44
 
 
 
6.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,46
 
 
 
 
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,76
 
Q
 
2.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,86
 
q
 
3.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,94
 
q
 
4.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
8,03
 
q
 
5.
1562
2003
BE
SCC Berlin
8,09
 
q
 
6.
6436
2001
HH
Niendorfer TSV
8,09
 
q
 
7.
7308
2003
HH
Hamburger SV
8,32
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
42691
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,91
 
Q
 
2.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
7,95
 
q
 
3.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,98
 
q
 
4.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,06
 
q
 
5.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
8,16
 
q
 
6.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
8,17
 
 
 
7.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
8,46
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
1522
2000
BE
SCC Berlin
7,79
 
Q
 
2.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
7,94
 
q
 
3.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,00
 
q
 
4.
6343
2002
HH
Hamburger SV
8,01
 
q
 
5.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,21
 
 
 
6.
120040
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,23
 
 
 
7.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
8,31
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,78
 
Q
 
2.
2274
2002
BE
SCC Berlin
7,98
 
q
 
3.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
7,99
 
q
 
4.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
8,06
 
q
 
5.
44384
2002
ESP
Rukeli Trollmann e. V.
8,28
 
 
 
6.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
8,29
 
 
 
 
7554
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
7,80
 
Q
 
2.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,86
 
Q
 
3.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
7,90
 
v
 
4.
198680
2002
SH
MTV Lübeck
7,90
 
q
 
5.
6903
2003
HH
Hamburger SV
7,93
 
 
 
6.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
7,98
 
 
 
7.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
8,05
 
 
 
8.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
8,17
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,66
 
Q
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
7,74
 
Q
 
3.
6343
2002
HH
Hamburger SV
7,90
 
v
 
4.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,94
 
 
 
5.
43353
2003
NI
TuS Wunstorf
7,97
 
 
 
6.
2274
2002
BE
SCC Berlin
8,02
 
 
 
7.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,06
 
 
 
8.
6436
2001
HH
Niendorfer TSV
8,16
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,48
 
Q
 
2.
1522
2000
BE
SCC Berlin
7,74
 
Q
 
3.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,89
 
q
 
4.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
7,94
 
 
 
5.
42691
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,96
 
 
 
6.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
7,99
 
 
 
7.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
8,01
 
 
 
8.
1562
2003
BE
SCC Berlin
8,20
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,45
 
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
7,67
 
 
 
3.
40759
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,72
 
 
 
4.
1522
2000
BE
SCC Berlin
7,79
 
 
 
5.
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
7,81
 
 
 
6.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,85
 
 
 
7.
198680
2002
SH
MTV Lübeck
7,90
 
 
 
8.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
7,98
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,49
 
q
 
2.
41236
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
26,42
 
 
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
26,63
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
25,33
 
q
 
2.
44384
2002
ESP
Rukeli Trollmann e. V.
26,56
 
 
 
3.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,88
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
40400
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
25,78
 
v
 
2.
198040
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
27,56
 
 
 
 
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
R 163.3,4
200 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
25,92
 
q
 
2.
6436
2001
HH
Niendorfer TSV
26,22
 
q
 
3.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
26,45
 
 
 
4.
6266
2001
HH
Niendorfer TSV
28,44
 
 
 
200 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,42
 
q
 
2.
38193
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,38
 
 
 
3.
6179
2002
HH
SC Poppenbüttel
26,74
 
 
 
4.
45121
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
27,01
 
 
 
200 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
208
2002
BE
SCC Berlin
25,22
 
q
 
2.
201320
2002
SH
SC Wentorf
25,34
 
q
 
3.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
26,38
 
 
 
4.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
27,05
 
 
 
200 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,91
 
q
 
2.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
26,63
 
 
 
3.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,08
 
 
 
 
42691
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
201320
2002
SH
SC Wentorf
25,18
 
 
 
2.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,63
 
 
 
3.
6436
2001
HH
Niendorfer TSV
26,26
 
 
 
 
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,83
 
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
24,99
 
 
 
3.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,59
 
 
 
4.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
26,56
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
41239
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,83
 
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
24,99
 
 
 
3.
201320
2002
SH
SC Wentorf
25,18
 
 
 
4.
44298
2002
NI
Eintracht Hildesheim
25,59
 
 
 
5.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
25,63
 
 
 
6.
6436
2001
HH
Niendorfer TSV
26,26
 
 
 
7.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
26,56
 
 
 
 
250494
2001
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,34
 
 
 
2.
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
1:00,52
 
 
 
3.
250531
2003
CRO
SV Werder Bremen
1:00,55
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,17
 
 
 
2.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
58,90
 
 
 
3.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
1:00,09
 
 
 
4.
223966
Sanchez Torres Vecchi, Natalia
2003
MEX
TSV St.Peter-Ording
1:04,54
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
57,68
 
 
 
2.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
57,69
 
 
 
3.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:01,40
 
 
 
4.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:03,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
41238
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
57,68
 
 
 
2.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
57,69
 
 
 
3.
1812
2000
BE
LG Nord Berlin
58,17
 
 
 
4.
204690
2001
SH
SV Friedrichsgabe
58,90
 
 
 
5.
7795
2003
BB
Mahlower SV 1977
1:00,09
 
 
 
6.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,34
 
 
 
7.
6169
2003
HH
SC Poppenbüttel
1:00,52
 
 
 
8.
250531
2003
CRO
SV Werder Bremen
1:00,55
 
 
 
9.
7898
2003
BB
LC Cottbus
1:01,40
 
 
 
10.
43756
2001
NI
TSV Wehdel
1:03,28
 
 
 
11.
223966
Sanchez Torres Vecchi, Natalia
2003
MEX
TSV St.Peter-Ording
1:04,54
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
7625
2002
BB
LC Cottbus
2:15,12
 
 
 
2.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:16,90
 
 
 
3.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
2:16,90
 
 
 
4.
198430
2002
SH
Sport-Club Itzehoe
2:18,13
 
 
 
5.
7380
2002
BB
LC Cottbus
2:18,22
 
 
 
6.
120041
2002
MV
SC Neubrandenburg
2:21,95
 
 
 
7.
201740
2003
SH
SC Rönnau 74
2:23,28
 
 
 
8.
858
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:23,89
 
 
 
9.
8956
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:25,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
7625
2002
BB
LC Cottbus
4:43,20
 
 
 
2.
6426
2002
HH
AG Hamburg West
4:44,34
 
 
 
3.
40388
2002
BE
SCC Berlin
4:46,45
 
 
 
4.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
4:46,48
 
 
 
5.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:49,35
 
 
 
6.
39205
2000
NI
VfL Löningen
4:49,44
 
 
 
7.
199640
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:57,33
 
 
 
8.
300442
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:08,44
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,92
 
Q
 
2.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
9,36
 
q
 
3.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,75
 
q
 
4.
201320
2002
SH
SC Wentorf
12,08
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,81
 
Q
 
2.
187420
2000
SH
THW Kiel
9,06
 
q
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
9,14
 
q
 
4.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
9,46
 
q
 
5.
6816
2000
BB
SC Potsdam
9,89
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
195650
2000
SH
TSV Glücksburg 09
8,63
 
 
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,66
 
 
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,96
 
 
 
4.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
9,11
 
 
 
5.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,38
 
 
 
6.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
9,47
 
 
 
7.
6816
2000
BB
SC Potsdam
9,76
 
 
 
 
187420
2000
SH
THW Kiel
disq.
 
 
 
R. 162.7
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
StG Hannover-Heide 1
NI
1:42,84
 
 
Omer, Hannah  2002
Siemer, Lara  2002
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:44,52
 
 
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:41,71
 
 
Ahrndt, Vanessa  2000
Böder, Lilli  2001
2.
1. LAV Rostock 1
MV
1:44,03
 
 
Tonecker, Clara  2003
Liedemit, Pia  2002
3.
Hamburger SV 1
HH
1:50,03
 
 
Schwarz, Tuula  2003
Dreyer, Lotte  2003
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:41,71
 
 
Ahrndt, Vanessa  2000
Böder, Lilli  2001
2.
StG Hannover-Heide 1
NI
1:42,84
 
 
Omer, Hannah  2002
Siemer, Lara  2002
3.
1. LAV Rostock 1
MV
1:44,03
 
 
Tonecker, Clara  2003
Liedemit, Pia  2002
4.
LG Nord Berlin 1
BE
1:44,52
 
 
5.
Hamburger SV 1
HH
1:50,03
 
 
Schwarz, Tuula  2003
Dreyer, Lotte  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.02.2019
1.
41740
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,73
 
 
 
2.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,70
 
 
 
3.
197790
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,67
 
 
 
4.
40406
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,64
 
 
 
5.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
1,61
 
 
 
6.
197810
2001
SH
Preetzer TSV
1,61
 
 
 
7.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
1,56
 
 
 
8.
6871
2003
HH
Hamburger SV
1,56
 
 
 
9.
203150
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,56
 
 
 
10.
6816
2000
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
10.
6455
2001
HH
AMTV Hamburg
1,56
 
 
 
151
156
161
164
167
170
173
175
Rieper
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Enatoh
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Harbs
-
-
o
o
xo
xxx
Jakob
-
o
o
o
xxx
Oelgardt
o
-
o
-
xxx
Golland
o
o
xxo
xxx
Schiffer
-
o
xxx
Dreyer
o
xo
xxx
Herrmann
xo
xo
xxx
Schreinert
o
xxo
xxx
Steffens
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
7554
2002
BB
SC Potsdam
4,05
 
 
 
2.
9436
2000
BB
SC Potsdam
3,85
 
 
 
3.
7394
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,15
 
 
 
 
7233
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
245
265
285
295
305
315
325
335
345
355
365
375
385
395
405
416
Kleiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
o
xxx
Kirschnick
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wildgrube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
201320
2002
SH
SC Wentorf
5,92
 
 
 
5,72
 
5,83
 
5,80
 
5,89
 
5,83
 
5,92
 
2.
203070
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,87
 
 
 
5,45
 
5,50
 
5,87
 
x
 
5,81
 
5,81
 
3.
300340
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,84
 
 
 
x
 
5,84
 
5,62
 
x
 
x
 
x
 
4.
250465
2001
BR
SV Werder Bremen
5,78
 
 
 
5,56
 
x
 
x
 
5,69
 
5,78
 
x
 
5.
201780
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,72
 
 
 
5,54
 
5,38
 
5,72
 
5,31
 
5,49
 
5,60
 
6.
6750
2003
HH
AMTV Hamburg
5,61
 
 
 
5,22
 
x
 
5,61
 
x
 
4,23
 
x
 
7.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,45
 
 
 
x
 
4,96
 
5,33
 
3,75
 
5,22
 
5,45
 
8.
2274
2002
BE
SCC Berlin
5,29
 
 
 
5,05
 
5,29
 
5,14
 
x
 
x
 
x
 
9.
1562
2003
BE
SCC Berlin
5,21
 
 
 
5,21
 
5,08
 
5,15
 
-
 
-
 
-
 
10.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
5,17
 
 
 
5,17
 
4,92
 
4,81
 
-
 
-
 
-
 
11.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
5,11
 
 
 
5,03
 
4,93
 
5,11
 
-
 
-
 
-
 
12.
41309
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,09
 
 
 
5,09
 
3,56
 
4,92
 
-
 
-
 
-
 
13.
223696
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
5,07
 
 
 
5,07
 
4,96
 
5,05
 
-
 
-
 
-
 
14.
196180
2001
SH
MTV Lübeck
5,00
 
 
 
x
 
4,76
 
5,00
 
-
 
-
 
-
 
15.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
4,97
 
 
 
x
 
4,97
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
 
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,94
 
 
 
12,41
 
12,60
 
12,50
 
12,58
 
12,94
 
12,82
 
2.
40765
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,66
 
 
 
12,40
 
12,52
 
x
 
12,66
 
x
 
x
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,20
 
 
 
11,60
 
11,05
 
11,90
 
11,36
 
11,83
 
12,20
 
4.
101104
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,28
 
 
 
x
 
11,05
 
x
 
10,96
 
10,96
 
11,28
 
5.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,27
 
 
 
11,06
 
10,90
 
11,27
 
11,03
 
x
 
11,06
 
6.
7167
2001
BB
SC Potsdam
11,20
 
 
 
11,02
 
10,84
 
10,93
 
10,95
 
11,20
 
10,94
 
7.
107085
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,00
 
 
 
11,00
 
10,87
 
x
 
10,98
 
10,95
 
10,80
 
8.
7492
2002
BB
SC Potsdam
10,97
 
 
 
10,67
 
10,62
 
10,97
 
10,81
 
10,73
 
10,82
 
9.
103099
2003
MV
Schweriner SC
10,85
 
 
 
10,75
 
10,85
 
9,47
 
-
 
-
 
-
 
10.
6378
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,71
 
 
 
10,37
 
10,71
 
10,19
 
-
 
-
 
-
 
11.
42524
2003
NI
LG Braunschweig
10,52
 
 
 
10,37
 
10,30
 
10,52
 
-
 
-
 
-
 
12.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
10,46
 
 
 
10,46
 
10,44
 
10,37
 
-
 
-
 
-
 
13.
103074
2002
MV
Schweriner SC
10,28
 
 
 
x
 
9,45
 
10,28
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.02.2019
1.
187450
2000
SH
MTV Lübeck
11,48
 
 
 
x
10,70
11,48
10,81
11,17
10,99
2.
43941
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,55
 
 
 
9,55
9,47
x
x
x
9,41
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,63
 
Q
 
2.
184940
1999
SH
LG Flensburg
7,67
 
q
 
3.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
7,83
 
q
 
4.
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
7,88
 
q
 
5.
37534
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
8,09
 
 
 
6.
131
1996
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
7,60
 
Q
 
2.
507
1994
BE
SC Berlin
7,72
 
q
 
3.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
7,93
 
q
 
4.
370162
1999
BR
Bremer LT
7,97
 
 
 
5.
116
1999
BE
SCC Berlin
8,03
 
 
 
6.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
8,18
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
7,62
 
Q
 
2.
36845
1997
NI
VfL Lingen
7,69
 
q
 
3.
859
1997
BE
SCC Berlin
7,87
 
q
 
4.
1346
1991
BE
TSV Rudow
7,88
 
q
 
5.
250383
1997
BR
SV Werder Bremen
8,00
 
 
 
6.
38310
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
8,10
 
 
 
7.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
8,46
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,47
 
Q
 
2.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
7,67
 
q
 
3.
1524
1999
BE
SCC Berlin
7,86
 
q
 
4.
38696
1999
NI
VfL Bückeburg
7,86
 
q
 
5.
582
1997
BE
Neuköllner SF
7,92
 
q
 
6.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,38
 
 
 
7.
6730
1995
MV
HSG Universität Greifswald
8,64
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,48
 
Q
 
2.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,62
 
Q
 
3.
184940
1999
SH
LG Flensburg
7,66
 
q
 
4.
507
1994
BE
SC Berlin
7,69
 
q
 
5.
859
1997
BE
SCC Berlin
7,86
 
 
 
6.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
7,86
 
 
 
7.
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
7,86
 
 
 
8.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
8,01
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
7,57
 
Q
 
2.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
7,62
 
Q
 
3.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
7,66
 
q
 
4.
36845
1997
NI
VfL Lingen
7,67
 
q
 
5.
1346
1991
BE
TSV Rudow
7,82
 
 
 
6.
38696
1999
NI
VfL Bückeburg
7,82
 
 
 
7.
1524
1999
BE
SCC Berlin
7,84
 
 
 
8.
582
1997
BE
Neuköllner SF
7,94
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.02.2019
1.
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
7,48
 
 
 
2.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,54
 
 
 
3.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
7,56
 
 
 
4.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
7,59
 
 
 
5.
36845
1997
NI
VfL Lingen
7,67
 
 
 
6.
184940
1999
SH
LG Flensburg
7,67
 
 
 
7.
178080
1996
SH
MTV Lübeck
7,70
 
 
 
8.
507
1994
BE
SC Berlin
7,78
 
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
38690
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,14
 
q
 
2.
40393
1998
BE
SCC Berlin
25,33
 
v
 
3.
39203
1999
NI
TSV Wehdel
26,89
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
24,90
 
q
 
2.
370162
1999
BR
Bremer LT
26,15
 
 
 
 
3433
1993
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
1717
1993
BE
SCC Berlin
25,08
 
q
 
2.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,26
 
q
 
3.
38310
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,03
 
q
 
4.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
27,41
 
 
 
200 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,48
 
q
 
2.
37534
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,62
 
 
 
3.
131
1996
BE
LAC BERLIN
26,93
 
 
 
 
250457
1993
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
R. 163.3a,4
200 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
36714
1997
NI
Eintracht Hildesheim
24,55
 
v
 
2.
36845
1997
NI
VfL Lingen
24,69
 
q
 
3.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
24,85
 
q
 
4.
116
1999
BE
SCC Berlin
26,96
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
24,62
 
 
 
2.
36845
1997
NI
VfL Lingen
24,66
 
 
 
3.
1717
1993
BE
SCC Berlin
25,58
 
 
 
4.
38310
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,27
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
38690
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,09
 
 
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,55
 
 
 
3.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,24
 
 
 
4.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,99
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
38690
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,09
 
 
 
2.
7556
1998
HH
Track & Field Club Hamburg
24,55
 
 
 
3.
5432
1996
HH
SC Poppenbüttel
24,62
 
 
 
4.
36845
1997
NI
VfL Lingen
24,66
 
 
 
5.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
25,24
 
 
 
6.
1717
1993
BE
SCC Berlin
25,58
 
 
 
7.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,99
 
 
 
8.
38310
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,27
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
29111
1992
NI
LG Göttingen
1:00,70
 
 
 
2.
38145
1999
NI
LG Nordheide
1:01,06
 
 
 
3.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:01,83
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
57,60
 
 
 
2.
184930
1999
SH
THW Kiel
57,61
 
 
 
3.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
1:01,76
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
02.02.2019
1.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
57,19
 
 
 
2.
1717
1993
BE
SCC Berlin
57,35
 
 
 
3.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:02,41
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.02.2019
1.
42326
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
57,19
 
 
 
2.
1717
1993
BE
SCC Berlin
57,35
 
 
 
3.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
57,60
 
 
 
4.
184930
1999
SH
THW Kiel
57,61
 
 
 
5.
29111
1992
NI
LG Göttingen
1:00,70
 
 
 
6.
38145
1999
NI
LG Nordheide
1:01,06
 
 
 
7.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
1:01,76
 
 
 
8.
10012
1994
BE
LG Nord Berlin
1:01,83
 
 
 
9.
9056
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:02,41
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.02.2019
1.
1463
1999
BE
SCC Berlin
2:07,66
 
 
 
2.
1766
1993
BE
SCC Berlin
2:10,55
 
 
 
3.
10005
1997
BE
SCC Berlin
2:10,95
 
 
 
4.
35159
1996
NI
TSV Otterndorf
2:12,21
 
 
 
5.
40626
2000
NI
FSV Sarstedt
2:12,97
 
 
 
6.
35883
1997
NI
TSV Wehdel
2:29,95
 
 
 
 
1596
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.02.2019
1.
5952
1999
HH
Hamburger SV
5:02,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.02.2019
1.
194970
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:45,12
 
 
 
2.
9131
1996
BB
Potsdamer Laufclub
9:56,36
 
 
 
3.
104
1997
BE
SCC Berlin
10:20,71
 
 
 
4.
31029
1993
NI
SG Bredenbeck-Holtensen
10:34,16
 
 
 
5.
10207
2002
BE
VfV Spandau
10:36,85
 
 
 
 
10005
1997
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Frauen
 
03.02.2019
1.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
8,52
 
Q
 
2.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
8,75
 
q
 
3.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,77
 
q
 
4.
7233
2001
BB
SC Potsdam
8,83
 
q
 
5.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,87
 
q
 
6.
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
8,97
 
q
 
7.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
9,76
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
8,49
 
 
 
2.
10006
1998
BE
LG Nord Berlin
8,58
 
 
 
3.
7233
2001
BB
SC Potsdam
8,60
 
 
 
4.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,66
 
 
 
5.
5957
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,76
 
 
 
6.
46210
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
8,84
 
 
 
7.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
9,64
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
02.02.2019
1.
SCC Berlin 1
BE
1:38,19
 
 
2.
MTV Lübeck 1
SH
1:44,49
 
 
3.
Mahlower SV 1977 1
BB
1:49,11
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.02.2019
1.
39143
1998
NI
Hannover 96
1,84
 
 
 
2.
250413
1998
BR
SV Werder Bremen
1,78
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Eden
-
-
-
-
-
o
o
o
o
-
o
xxx
Max
-
-
-
xo
-
xo
o
-
xo
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
02.02.2019
1.
103070
1999
MV
Schweriner SC
3,80
 
 
 
2.
250478
1999
LAT
SV Werder Bremen
3,70
 
 
 
3.
197890
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,60
 
 
 
4.
250430
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
Lieger
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Vetra
-
-
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Schumann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Selvarajah
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.02.2019
1.
1346
1991
BE
TSV Rudow
6,14
 
 
 
6,05
 
6,04
 
6,14
 
6,00
 
4,86
 
6,01
 
2.
38696
1999
NI
VfL Bückeburg
6,11
 
 
 
5,98
 
5,71
 
6,00
 
6,04
 
6,11
 
x
 
3.
5665
1998
HH
Hamburger SV
6,02
 
 
 
5,89
 
5,97
 
5,96
 
5,78
 
x
 
6,02
 
4.
250527
1997
BR
SV Werder Bremen
5,46
 
 
 
5,37
 
5,33
 
5,26
 
5,34
 
5,46
 
x
 
5.
582
1997
BE
Neuköllner SF
5,41
 
 
 
x
 
5,41
 
5,16
 
x
 
x
 
5,34
 
6.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,39
 
 
 
5,28
 
5,39
 
5,33
 
3,45
 
-
 
4,97
 
7.
4323
1990
BB
SC Potsdam
5,38
 
 
 
x
 
5,18
 
x
 
5,17
 
5,27
 
5,38
 
8.
6214
1999
BB
Mahlower SV 1977
5,23
 
 
 
4,93
 
5,23
 
x
 
-
 
-
 
4,47
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
02.02.2019
1.
31775
1994
NI
LG Göttingen
12,61
 
 
 
x
 
12,44
 
12,61
 
x
 
12,38
 
x
 
2.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
12,53
 
 
 
x
 
x
 
x
 
12,53
 
x
 
12,50
 
3.
4323
1990
BB
SC Potsdam
12,52
 
 
 
12,47
 
12,23
 
x
 
12,19
 
12,52
 
12,17
 
4.
28000
1991
NI
MTV 49 Holzminden
12,46
 
 
 
12,46
 
x
 
x
 
11,91
 
-
 
12,04
 
5.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
12,27
 
 
 
11,90
 
12,16
 
x
 
11,80
 
12,27
 
12,06
 
6.
4913
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,71
 
 
 
11,71
 
x
 
11,66
 
x
 
x
 
11,51
 
 
34666
1997
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.02.2019
1.
101083
1999
MV
SC Neubrandenburg
14,45
 
 
 
13,75
14,45
13,59
14,40
14,05
13,56
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
ZATTeam © Copyright 2019. All Rights Reserved.