Wettkampfdaten | 2019 (190119)
Landeshallenmeisterschaft U14/U18 mit offener LHM Mä+Fr
am 19.01.2019 in Neubrandenburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
8,81
 
Q
 
2.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
9,25
 
 
 
3.
600895
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
9,31
 
 
 
4.
300571
2007
MV
PSV Wismar
9,49
 
 
 
5.
300517
2007
MV
1. LAV Rostock
9,76
 
 
 
6.
300568
2007
MV
PSV Wismar
10,31
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
8,50
 
Q
 
2.
300579
2007
MV
LAV Waren/Müritz
8,77
 
q
 
3.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,85
 
q
 
4.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,00
 
q
 
5.
601277
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,04
 
 
 
6.
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,34
 
 
 
7.
300604
Trotz, Henning Maartens
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,84
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
300653
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,61
 
Q
 
2.
300656
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,85
 
q
 
3.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,89
 
q
 
4.
300609
2007
MV
LAC Mühl Rosin
9,00
 
 
 
5.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,21
 
 
 
6.
300657
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,33
 
 
 
7.
300588
2007
MV
HSG Universität Greifswald
9,38
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
8,50
 
 
 
2.
300653
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,59
 
 
 
3.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
8,71
 
 
 
4.
300579
2007
MV
LAV Waren/Müritz
8,81
 
 
 
5.
300656
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,88
 
 
 
6.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
8,97
 
 
 
7.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,00
 
 
 
8.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,16
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
2:28,69
 
 
 
2.
300604
Trotz, Henning Maartens
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:42,17
 
 
 
3.
300580
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:48,66
 
 
 
4.
300568
2007
MV
PSV Wismar
2:49,89
 
 
 
5.
300535
Krombholz, Kai
2007
MV
Schweriner SC
2:51,31
 
 
 
 
300536
Krombholz, Rico
2007
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
300251
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:38,14
 
 
 
2.
300543
2007
MV
Schweriner SC
2:46,30
 
 
 
3.
300571
2007
MV
PSV Wismar
2:50,03
 
 
 
4.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
2:50,54
 
 
 
5.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:51,18
 
 
 
6.
300641
2007
MV
SV Medizin Schwerin
2:55,10
 
 
 
7.
300517
2007
MV
1. LAV Rostock
3:02,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
2:28,69
 
 
 
2.
300251
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:38,14
 
 
 
3.
300604
Trotz, Henning Maartens
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:42,17
 
 
 
4.
300543
2007
MV
Schweriner SC
2:46,30
 
 
 
5.
300580
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:48,66
 
 
 
6.
300568
2007
MV
PSV Wismar
2:49,89
 
 
 
7.
300571
2007
MV
PSV Wismar
2:50,03
 
 
 
8.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
2:50,54
 
 
 
9.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:51,18
 
 
 
10.
300535
Krombholz, Kai
2007
MV
Schweriner SC
2:51,31
 
 
 
11.
300641
2007
MV
SV Medizin Schwerin
2:55,10
 
 
 
12.
300517
2007
MV
1. LAV Rostock
3:02,13
 
 
 
 
300536
Krombholz, Rico
2007
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,58
 
Q
 
2.
300543
2007
MV
Schweriner SC
10,69
 
q
 
3.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
12,61
 
q
 
4.
300609
2007
MV
LAC Mühl Rosin
12,79
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
10,47
 
 
 
2.
300543
2007
MV
Schweriner SC
10,58
 
 
 
3.
300609
2007
MV
LAC Mühl Rosin
12,41
 
 
 
 
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
1,45
 
 
 
2.
300543
2007
MV
Schweriner SC
1,45
 
 
 
3.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
1,45
 
 
 
4.
300560
2007
MV
Hagenower SV
1,40
 
 
 
5.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
1,35
 
 
 
6.
300657
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,35
 
 
 
7.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,25
 
 
 
8.
300536
Krombholz, Rico
2007
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
 
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Pritzschke
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hellwig
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Steffen
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Voigt
o
o
o
xo
xo
xxx
Wanitschke
o
xo
xxo
o
xxx
Müller
o
o
o
xxo
xxx
Franke
o
o
xxx
Krombholz
xxo
xxx
Schulz
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
4,98
 
 
 
4,93
 
4,98
 
4,89
 
4,87
 
4,76
 
4,77
 
2.
 
Baarck, Jano
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,92
 
 
 
3,97
 
4,92
 
4,83
 
4,60
 
4,64
 
4,62
 
3.
300157
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,76
 
 
 
x
 
4,76
 
4,76
 
4,27
 
x
 
x
 
4.
 
Fatyga, Michal
2007
POL
LG Neubrandenburg
4,74
 
 
 
4,58
 
4,50
 
4,42
 
4,52
 
4,50
 
4,74
 
5.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,64
 
 
 
4,57
 
4,64
 
4,59
 
4,43
 
4,58
 
4,61
 
6.
300450
2007
MV
HSG Universität Greifswald
4,49
 
 
 
4,49
 
4,35
 
x
 
4,40
 
4,25
 
4,33
 
7.
 
Wanitschke, Raphael
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,49
 
 
 
4,49
 
4,25
 
4,14
 
x
 
4,29
 
4,37
 
8.
300519
2007
MV
1. LAV Rostock
4,47
 
 
 
4,25
 
4,30
 
4,47
 
4,35
 
4,27
 
4,27
 
9.
300656
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,36
 
 
 
4,36
 
4,10
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
10.
300560
2007
MV
Hagenower SV
4,34
 
 
 
4,34
 
4,29
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
11.
300533
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,05
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
12.
300579
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,24
 
 
 
4,24
 
4,22
 
4,24
 
-
 
-
 
-
 
13.
300653
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,15
 
 
 
4,15
 
3,62
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
14.
300543
2007
MV
Schweriner SC
4,12
 
 
 
4,02
 
4,12
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
15.
601277
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4,10
 
 
 
4,10
 
3,92
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Bertram, Ferdinand
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,05
 
 
 
4,05
 
3,99
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
17.
300535
Krombholz, Kai
2007
MV
Schweriner SC
4,01
 
 
 
3,96
 
3,79
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
18.
300558
2007
MV
TSV Friedland 1814
3,97
 
 
 
3,94
 
3,89
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Schiffner, Max
2007
MV
LG Neubrandenburg
3,97
 
 
 
3,71
 
3,80
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
20.
600895
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
3,95
 
 
 
3,95
 
3,82
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
21.
300571
2007
MV
PSV Wismar
3,91
 
 
 
3,91
 
3,64
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
22.
300609
2007
MV
LAC Mühl Rosin
3,86
 
 
 
3,56
 
3,81
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
23.
300517
2007
MV
1. LAV Rostock
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
24.
300568
2007
MV
PSV Wismar
3,47
 
 
 
3,47
 
3,46
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
25.
300588
2007
MV
HSG Universität Greifswald
3,29
 
 
 
x
 
3,21
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
19.01.2019
1.
300515
2007
MV
1. LAV Rostock
9,09
 
 
 
9,09
8,10
8,45
8,94
8,45
8,58
2.
 
Bertram, Ferdinand
2007
MV
LG Neubrandenburg
7,36
 
 
 
7,19
x
7,09
x
7,21
7,36
3.
300612
2007
MV
LAC Mühl Rosin
7,28
 
 
 
6,76
6,96
7,23
7,28
7,15
7,11
4.
300535
Krombholz, Kai
2007
MV
Schweriner SC
6,53
 
 
 
5,46
x
x
6,32
6,53
x
5.
300536
Krombholz, Rico
2007
MV
Schweriner SC
6,43
 
 
 
x
5,97
6,16
6,34
6,43
6,22
6.
300532
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,32
 
 
 
5,67
5,80
6,32
4,88
5,96
6,06
Jugend M13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
8,62
 
Q
 
2.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,66
 
q
 
3.
300640
2006
MV
SV Medizin Schwerin
8,73
 
q
 
4.
300325
2006
MV
Schweriner SC
8,85
 
q
 
5.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,22
 
 
 
6.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
9,32
 
 
 
7.
300329
2006
MV
Schweriner SC
9,33
 
 
 
8.
300324
2006
MV
Schweriner SC
9,83
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
8,72
 
Q
 
2.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,77
 
q
 
3.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
8,92
 
q
 
4.
300305
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
9,06
 
q
 
5.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
9,16
 
 
 
6.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
9,42
 
 
 
7.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
9,53
 
 
 
8.
300457
2006
MV
TSV Malchin
9,88
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
8,54
 
 
 
2.
300260
2006
MV
1. LAV Rostock
8,65
 
 
 
3.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
8,73
 
 
 
4.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,75
 
 
 
5.
300640
2006
MV
SV Medizin Schwerin
8,77
 
 
 
6.
300325
2006
MV
Schweriner SC
8,87
 
 
 
7.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
8,99
 
 
 
8.
300305
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
9,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300333
2006
MV
Hagenower SV
2:34,92
 
 
 
2.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
2:36,02
 
 
 
3.
300233
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:37,08
 
 
 
4.
300332
2006
MV
Hagenower SV
2:37,51
 
 
 
5.
102081
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:37,54
 
 
 
6.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
2:43,57
 
 
 
7.
300457
2006
MV
TSV Malchin
2:47,97
 
 
 
8.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
2:48,64
 
 
 
9.
300261
2006
MV
1. LAV Rostock
2:49,77
 
 
 
10.
300329
2006
MV
Schweriner SC
2:51,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
10,47
 
Q
 
2.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,52
 
q
 
3.
300289
2006
MV
Schweriner SC
10,76
 
q
 
4.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,87
 
q
 
5.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,05
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
10,37
 
 
 
2.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,58
 
 
 
3.
300289
2006
MV
Schweriner SC
10,62
 
 
 
4.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,71
 
 
 
5.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
10,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
1,45
 
 
 
2.
300325
2006
MV
Schweriner SC
1,35
 
 
 
3.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
1,35
 
 
 
 
300324
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
Sorgers
-
-
o
o
o
o
xxx
Dannebauer
o
o
o
xxo
xxx
Born
o
xo
xo
xxo
xxx
Leifels
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
5,20
 
 
 
5,03
 
4,94
 
5,12
 
4,91
 
5,01
 
5,20
 
2.
300615
2006
MV
Hagenower SV
4,71
 
 
 
x
 
4,50
 
4,71
 
x
 
x
 
-
 
3.
300289
2006
MV
Schweriner SC
4,67
 
 
 
4,67
 
4,58
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
4.
300325
2006
MV
Schweriner SC
4,41
 
 
 
4,41
 
4,15
 
4,09
 
4,26
 
4,37
 
4,13
 
5.
300639
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,40
 
 
 
3,99
 
4,27
 
4,40
 
4,04
 
4,08
 
4,20
 
6.
300472
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,23
 
 
 
x
 
4,23
 
4,09
 
x
 
x
 
x
 
7.
300305
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,22
 
 
 
4,14
 
4,22
 
x
 
4,10
 
x
 
4,12
 
8.
300158
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,21
 
 
 
4,08
 
4,02
 
4,21
 
4,02
 
4,15
 
4,16
 
9.
300369
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,17
 
 
 
4,02
 
4,17
 
4,02
 
-
 
-
 
-
 
10.
300297
2006
MV
TSV Friedland 1814
4,12
 
 
 
4,12
 
4,07
 
4,07
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,06
 
 
 
4,02
 
4,04
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
12.
300324
2006
MV
Schweriner SC
4,03
 
 
 
3,93
 
4,03
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
13.
300234
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
14.
300640
2006
MV
SV Medizin Schwerin
3,85
 
 
 
3,85
 
3,71
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
15.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,82
 
 
 
3,82
 
3,81
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
16.
300457
2006
MV
TSV Malchin
3,78
 
 
 
3,60
 
x
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
19.01.2019
1.
300615
2006
MV
Hagenower SV
10,40
 
 
 
x
10,40
10,06
10,15
9,50
x
2.
300252
2006
MV
1. LAV Rostock
9,12
 
 
 
9,04
8,01
8,78
x
9,12
x
3.
300329
2006
MV
Schweriner SC
7,70
 
 
 
7,70
6,35
7,42
7,43
5,82
x
4.
300324
2006
MV
Schweriner SC
7,48
 
 
 
6,75
7,48
x
x
6,95
6,89
5.
300666
2006
MV
LAC Mühl Rosin
7,35
 
 
 
6,10
7,01
6,87
6,98
x
7,35
6.
300463
2006
MV
LAC Mühl Rosin
7,11
 
 
 
6,39
7,11
6,87
x
x
6,86
7.
300384
2006
MV
Neustrelitzer SC
6,51
 
 
 
x
x
x
6,22
6,51
x
männliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
LG Neubrandenburg 1
MV
1:56,11
 
 
Baarck, Jano  2007
Sorgers, Eric  2006
Schiffner, Max  2007
Fatyga, Michal  2007
2.
StG Rostocker Land 1
MV
1:56,31
 
 
Steffen, Anton  2007
Awolin, Ben  2006
3.
StG Rostocker Land 2
MV
2:03,64
 
 
4.
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
MV
2:04,97
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
126027
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,38
 
Q
 
2.
126025
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,50
 
q
 
3.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
7,77
 
q
 
4.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
7,79
 
q
 
5.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,81
 
 
 
6.
116017
2003
MV
TSV Malchin
8,11
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,17
 
Q
 
2.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
7,45
 
q
 
3.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
7,62
 
q
 
4.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,70
 
q
 
5.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
7,80
 
 
 
6.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
7,81
 
 
 
Außer Wertung
 
300668
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
8,02
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198083
2002
MV
1. LAV Rostock
7,14
 
 
 
2.
126027
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,37
 
 
 
3.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
7,47
 
 
 
4.
126025
2003
MV
SV Warnow 90 Rostock
7,47
 
 
 
5.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
7,59
 
 
 
6.
300284
2004
MV
SC Neubrandenburg
7,64
 
 
 
7.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
7,71
 
 
 
8.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
7,84
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
25,22
 
 
 
2.
300512
2004
MV
Schweriner SC
25,61
 
 
 
3.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
26,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
24,08
 
 
 
2.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
24,97
 
 
 
3.
300638
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
25,89
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
23,95
 
 
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
24,05
 
 
 
3.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
25,30
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
300212
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
23,95
 
 
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
24,05
 
 
 
3.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
24,08
 
 
 
4.
186036
2002
MV
LAC Mühl Rosin
24,97
 
 
 
5.
158025
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
25,22
 
 
 
6.
198154
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
25,30
 
 
 
7.
300512
2004
MV
Schweriner SC
25,61
 
 
 
8.
300638
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
25,89
 
 
 
9.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
26,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
234003
2003
MV
SC Neubrandenburg
53,50
 
 
 
2.
300466
2003
MV
SV Medizin Schwerin
57,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
101168
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:00,84
 
 
 
2.
300162
2003
MV
TC Fiko Rostock
2:10,20
 
 
 
3.
151039
2002
MV
PSV Wismar
2:12,80
 
 
 
4.
300638
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
2:19,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
300070
2004
MV
SC Neubrandenburg
4:20,94
 
 
 
2.
165016
2002
MV
TC Fiko Rostock
4:26,88
 
 
 
3.
151039
2002
MV
PSV Wismar
4:34,93
 
 
 
4.
102051
2003
MV
TC Fiko Rostock
4:40,80
 
 
 
5.
168029
2003
MV
LAV Waren/Müritz
4:57,43
 
 
 
Nach Einspruch beim Schiedsrichter Rücknahme DSQ. Startnummern 333 und 324.
60 m Hürden (0.914 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
8,79
 
Q
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,98
 
q
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
8,62
 
 
 
2.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,89
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
StG Meck-Pom 1
MV
1:38,10
 
 
2.
Bad Doberaner SV 90 1
MV
1:42,52
 
 
Jahnke, Lukas  2002
Jahnke, Adrian  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
192025
2002
MV
1. LAV Bergen
1,81
 
 
 
2.
101159
2003
MV
SC Neubrandenburg
1,78
 
 
 
R. 180.5 i.V.m. 125.5
3.
107087
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,75
 
 
 
4.
103090
2003
MV
Schweriner SC
1,75
 
 
 
5.
300328
2003
MV
Schweriner SC
1,75
 
 
 
6.
103106
2004
MV
Schweriner SC
1,70
 
 
 
7.
300512
2004
MV
Schweriner SC
1,65
 
 
 
 
132088
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
178
181
184
Fischer
o
-
o
o
o
o
xxx
Reinholz
-
-
o
xo
xxo
xxx
Heiden
o
o
xo
o
xxx
Klabe
-
-
o
xo
xxx
Czucha
xxo
o
xo
xxo
xxx
Franke
o
o
xo
xxx
Fischer-Breiholz
o
xo
xxx
Bochert
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
4,00
 
 
 
370
380
390
400
410
Tuschling
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
120036
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,70
 
 
 
x
 
6,28
 
x
 
2,84
 
6,70
 
x
 
2.
186043
2003
MV
1. LAV Rostock
6,23
 
 
 
x
 
x
 
6,23
 
6,08
 
x
 
5,86
 
3.
300283
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,83
 
 
 
5,83
 
5,77
 
x
 
5,45
 
x
 
x
 
4.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,80
 
 
 
5,39
 
5,65
 
5,62
 
5,28
 
5,80
 
5,63
 
5.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,44
 
 
 
5,36
 
5,33
 
5,44
 
x
 
x
 
5,00
 
6.
300282
2004
MV
SC Neubrandenburg
4,95
 
 
 
4,93
 
4,61
 
4,95
 
4,75
 
4,85
 
x
 
7.
116017
2003
MV
TSV Malchin
4,62
 
 
 
4,62
 
4,24
 
x
 
4,23
 
4,27
 
4,43
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
107084
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,48
 
 
 
x
 
12,10
 
12,48
 
12,20
 
12,32
 
12,46
 
2.
103106
2004
MV
Schweriner SC
12,00
 
 
 
11,90
 
11,97
 
11,85
 
12,00
 
11,57
 
11,85
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
120045
2002
MV
SC Neubrandenburg
18,13
 
 
 
x
18,13
-
-
-
-
2.
300003
2002
MV
SC Neubrandenburg
16,65
 
 
 
14,94
15,84
16,20
x
16,65
16,50
3.
300131
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,42
 
 
 
14,42
x
13,90
x
x
14,34
4.
112030
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,99
 
 
 
12,99
11,76
12,92
x
12,86
12,86
5.
107090
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,31
 
 
 
10,21
10,49
10,46
10,39
10,72
11,31
6.
300574
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
10,46
 
 
 
x
x
9,48
10,46
10,22
9,25
Außer Wertung
 
10210
1959
MV
Hagenower SV
12,06
 
 
 
11,43
12,06
11,45
11,40
-
-
Männer
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
 
19.01.2019
1.
3565
1998
MV
Schweriner SC
7,02
 
Q
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
7,15
 
q
 
3.
151047
2000
MV
PSV Wismar
7,30
 
q
 
4.
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
7,35
 
q
 
5.
120021
2000
MV
SC Neubrandenburg
7,58
 
 
 
6.
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
7,60
 
 
 
7.
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
8,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
 
19.01.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
6,98
 
Q
 
2.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,17
 
q
 
3.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
7,40
 
q
 
4.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
7,48
 
q
 
5.
112062
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,75
 
 
 
 
103082
2001
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
 
178033
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.01.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
6,91
 
 
 
2.
3565
1998
MV
Schweriner SC
6,97
 
 
 
3.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
7,10
 
 
 
4.
300624
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,18
 
 
 
5.
151047
2000
MV
PSV Wismar
7,32
 
 
 
6.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
7,39
 
 
 
7.
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
7,47
 
 
 
 
300459
2000
MV
SV Medizin Schwerin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.01.2019
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
 
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.01.2019
1.
151047
2000
MV
PSV Wismar
23,40
 
 
 
2.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
23,95
 
 
 
3.
120021
2000
MV
SC Neubrandenburg
25,08
 
 
 
4.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,58
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
19.01.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,59
 
 
 
2.
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,91
 
 
 
3.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
32,32
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
19.01.2019
1.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,27
 
 
 
2.
103034
2000
MV
Schweriner SC
22,30
 
 
 
3.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,95
 
 
 
4.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
34,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.01.2019
1.
198033
2000
MV
1. LAV Rostock
21,59
 
 
 
2.
70046
1996
MV
1. LAV Rostock
22,27
 
 
 
3.
103034
2000
MV
Schweriner SC
22,30
 
 
 
4.
151047
2000
MV
PSV Wismar
23,40
 
 
 
5.
101113
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,91
 
 
 
6.
186011
2000
MV
LAC Mühl Rosin
23,95
 
 
 
7.
120021
2000
MV
SC Neubrandenburg
25,08
 
 
 
8.
125004
1951
MV
SV Warnemünde
30,58
 
 
 
9.
125010
1951
MV
SV Warnemünde
32,32
 
 
 
10.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
32,95
 
 
 
11.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
34,88
 
 
 
 
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
 
198131
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.01.2019
1.
103127
2001
MV
Schweriner SC
51,76
 
 
 
2.
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
53,84
 
 
 
3.
118026
1942
MV
SV Turbine Neubrandenburg
1:22,12
 
 
 
 
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.01.2019
1.
198034
2000
MV
1. LAV Rostock
1:54,34
 
 
 
2.
198117
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,64
 
 
 
3.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
2:11,10
 
 
 
4.
300295
1976
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:17,30
 
 
 
5.
7254
1979
HH
SC Urania Hamburg
2:22,07
 
 
 
 
198068
2001
MV
1. LAV Rostock
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.01.2019
1.
102062
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:00,05
 
 
 
2.
198014
1999
MV
1. LAV Rostock
4:00,93
 
 
 
3.
102028
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:16,80
 
 
 
4.
300124
2000
RUS
PSV Wismar
4:20,02
 
 
 
5.
300295
1976
MV
SV Turbine Neubrandenburg
4:33,26
 
 
 
 
118112
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Vorlauf) - Männer
 
19.01.2019
3.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
9,09
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
19.01.2019
1.
38564
1998
MV
1. LAV Rostock
8,92
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.01.2019
1.
LAC Mühl Rosin 1
MV
1:42,78
 
 
Meyer, Florian  2002
Kawelke, Jan  1972
 
StG Meck-Pom 2
MV
disq.
 
 
Regel 163.3
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2019
1.
120030
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,04
 
 
 
2.
137040
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,01
 
 
 
3.
103122
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
208
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Grevsmühl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schomacker
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2019
1.
3565
1998
MV
Schweriner SC
5,10
 
 
 
2.
3558
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
3.
81450
1972
MV
LAC Mühl Rosin
3,60
 
 
 
340
360
370
500
510
520
Humann
-
-
-
xxo
o
xxx
Ladwig
-
-
-
xo
xxx
Kawelke
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.01.2019
1.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,82
 
 
 
x
 
4,57
 
6,82
 
x
 
x
 
x
 
2.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
6,42
 
 
 
6,38
 
6,20
 
x
 
6,41
 
x
 
6,42
 
3.
300623
1990
MV
HSG Universität Greifswald
5,87
 
 
 
5,57
 
5,80
 
5,87
 
5,55
 
x
 
5,87
 
4.
112062
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,61
 
 
 
5,61
 
5,49
 
x
 
x
 
5,57
 
x
 
5.
168020
1973
MV
LAV Waren/Müritz
4,92
 
 
 
4,92
 
4,90
 
4,84
 
4,84
 
x
 
4,72
 
6.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,89
 
 
 
4,72
 
4,52
 
4,72
 
4,86
 
4,89
 
x
 
7.
107012
1949
MV
HSG Universität Greifswald
3,76
 
 
 
3,70
 
3,76
 
3,65
 
3,61
 
-
 
3,46
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.01.2019
1.
4010
1995
MV
Schweriner SC
15,80
 
 
 
15,61
 
15,47
 
x
 
15,80
 
15,76
 
15,64
 
2.
107036
2000
MV
HSG Universität Greifswald
14,23
 
 
 
14,20
 
14,23
 
x
 
13,69
 
14,21
 
13,83
 
3.
189002
2000
MV
SC Neubrandenburg
13,51
 
 
 
x
 
x
 
13,51
 
13,38
 
x
 
x
 
4.
103082
2001
MV
Schweriner SC
13,27
 
 
 
x
 
13,27
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.01.2019
1.
300088
1963
MV
SC Neubrandenburg
14,19
 
 
 
x
13,96
14,19
-
-
-
2.
112018
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,59
 
 
 
7,88
9,10
9,10
9,38
9,43
9,59
3.
107014
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,95
 
 
 
8,37
8,36
8,44
8,95
8,46
x
Jugend W12
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,97
 
q
 
2.
300542
2007
MV
Schweriner SC
9,08
 
q
 
3.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
9,19
 
 
 
4.
 
Reinke, Leni
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,43
 
 
 
5.
601243
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
9,57
 
 
 
6.
300661
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,59
 
 
 
7.
300557
2007
MV
TSV Friedland 1814
9,79
 
 
 
8.
300631
2007
MV
Neustrelitzer SC
9,80
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300563
2007
MV
Hagenower SV
8,52
 
q
 
2.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
8,59
 
q
 
3.
601282
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,78
 
q
 
4.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,90
 
q
 
5.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
8,96
 
q
 
6.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,10
 
q
 
7.
300569
2007
MV
PSV Wismar
9,31
 
 
 
8.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,35
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
8,78
 
q
 
2.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,86
 
q
 
3.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
9,16
 
q
 
4.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,26
 
 
 
5.
300572
2007
MV
PSV Wismar
9,29
 
 
 
6.
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
9,39
 
 
 
7.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
9,44
 
 
 
8.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
9,73
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
8,45
 
q
 
2.
300538
Karsten, Lea
2007
MV
Schweriner SC
8,52
 
q
 
3.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
8,86
 
q
 
4.
601521
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,04
 
q
 
5.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
9,15
 
q
 
6.
300564
2007
MV
Hagenower SV
9,27
 
 
 
7.
300616
2007
MV
SV Teutonia 23 Rastow
9,40
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
8,40
 
 
 
2.
300563
2007
MV
Hagenower SV
8,51
 
 
 
3.
300538
Karsten, Lea
2007
MV
Schweriner SC
8,55
 
 
 
4.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
8,60
 
 
 
5.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
8,69
 
 
 
6.
601282
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,85
 
 
 
7.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
8,92
 
 
 
8.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,03
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,92
 
 
 
2.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
9,02
 
 
 
3.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
9,02
 
 
 
4.
300542
2007
MV
Schweriner SC
9,04
 
 
 
5.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
9,19
 
 
 
6.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
9,21
 
 
 
 
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
 
601521
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300539
Jefremow, Klara
2007
MV
Schweriner SC
2:39,37
 
 
 
2.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
2:39,82
 
 
 
3.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:48,04
 
 
 
4.
300526
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:49,57
 
 
 
5.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:54,96
 
 
 
6.
300527
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:57,57
 
 
 
7.
300541
Rubbert, Nelly
2007
MV
Schweriner SC
3:01,80
 
 
 
 
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R 163.3,4
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
2:35,67
 
 
 
2.
 
Mahler, Zoe
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:36,78
 
 
 
3.
300605
2007
MV
SG 03 Ludwigslust
2:43,23
 
 
 
4.
300569
2007
MV
PSV Wismar
2:50,89
 
 
 
5.
300572
2007
MV
PSV Wismar
2:51,02
 
 
 
6.
300557
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:51,66
 
 
 
7.
300559
2007
MV
Hagenower SV
3:07,42
 
 
 
8.
300631
2007
MV
Neustrelitzer SC
3:11,84
 
 
 
 
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
R 163.3,4
 
300598
Buschermöhle, Charleen
2007
MV
LG Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R 163.3,4
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
2:35,67
 
 
 
2.
 
Mahler, Zoe
2007
MV
LG Neubrandenburg
2:36,78
 
 
 
3.
300539
Jefremow, Klara
2007
MV
Schweriner SC
2:39,37
 
 
 
4.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
2:39,82
 
 
 
5.
300605
2007
MV
SG 03 Ludwigslust
2:43,23
 
 
 
6.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
2:48,04
 
 
 
7.
300526
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:49,57
 
 
 
8.
300569
2007
MV
PSV Wismar
2:50,89
 
 
 
9.
300572
2007
MV
PSV Wismar
2:51,02
 
 
 
10.
300557
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:51,66
 
 
 
11.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
2:54,96
 
 
 
12.
300527
2007
MV
TC Fiko Rostock
2:57,57
 
 
 
13.
300541
Rubbert, Nelly
2007
MV
Schweriner SC
3:01,80
 
 
 
14.
300559
2007
MV
Hagenower SV
3:07,42
 
 
 
15.
300631
2007
MV
Neustrelitzer SC
3:11,84
 
 
 
 
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
R 163.3,4
 
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R 163.3,4
 
300598
Buschermöhle, Charleen
2007
MV
LG Neubrandenburg
disq.
 
 
 
R 163.3,4
60 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,68
 
Q
 
2.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,91
 
q
 
3.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,25
 
q
 
4.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
12,34
 
q
 
5.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
12,75
 
q
 
6.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
13,69
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
10,34
 
 
 
2.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,64
 
 
 
3.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
11,08
 
 
 
4.
300620
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
11,95
 
 
 
5.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
12,06
 
 
 
6.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
18,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
1,49
 
 
 
2.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,40
 
 
 
3.
300660
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,35
 
 
 
4.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
1,30
 
 
 
5.
300542
2007
MV
Schweriner SC
1,30
 
 
 
6.
300561
2007
MV
Hagenower SV
1,30
 
 
 
7.
300589
2007
MV
HSG Universität Greifswald
1,30
 
 
 
8.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
1,25
 
 
 
9.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
1,25
 
 
 
10.
601282
2008
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,25
 
 
 
11.
300658
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
1,25
 
 
 
12.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
1,25
 
 
 
13.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
1,25
 
 
 
14.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
1,20
 
 
 
14.
300537
Voß, Lillemor-Leena
2007
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
16.
300539
Jefremow, Klara
2007
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
17.
300557
2007
MV
TSV Friedland 1814
1,20
 
 
 
18.
300541
Rubbert, Nelly
2007
MV
Schweriner SC
1,20
 
 
 
19.
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
1,15
 
 
 
19.
601521
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,15
 
 
 
 
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Schnemilich
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Opitz
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Golz
o
o
o
o
o
xxx
Naumann
o
o
o
o
xxx
Imme
xxo
o
xxo
o
xxx
Lüders
o
o
o
xxo
xxx
Seidel
xxo
xo
o
xxo
xxx
Ramlow
o
xo
o
xxx
Horvay
o
o
xo
xxx
Zinser
xo
o
xo
xx-
Schnick
o
xxo
xo
xxx
Fentens
o
o
xxo
xxx
Hudowenz
xo
o
xxo
xxx
Bruhn
o
o
xxx
Voß
o
o
xxx
Jefremow
xo
o
xxx
Leifels
o
xxo
xxx
Rubbert
xxo
xxo
xxx
Nehls
xo
xxx
Hirsch
xo
xxx
Bartlitz
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300518
2007
MV
1. LAV Rostock
4,80
 
 
 
4,57
 
4,55
 
4,47
 
4,67
 
4,80
 
x
 
2.
300367
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,64
 
 
 
4,52
 
4,56
 
4,54
 
4,58
 
4,64
 
4,60
 
3.
300539
Jefremow, Klara
2007
MV
Schweriner SC
4,60
 
 
 
4,49
 
4,47
 
4,03
 
x
 
4,54
 
4,60
 
4.
300521
2007
MV
1. LAV Rostock
4,60
 
 
 
4,42
 
4,48
 
4,54
 
4,41
 
4,42
 
4,60
 
5.
300541
Rubbert, Nelly
2007
MV
Schweriner SC
4,28
 
 
 
4,06
 
4,04
 
4,28
 
4,07
 
4,25
 
4,24
 
6.
300538
Karsten, Lea
2007
MV
Schweriner SC
4,27
 
 
 
4,17
 
4,25
 
4,25
 
3,76
 
4,21
 
4,27
 
7.
300581
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,24
 
 
 
x
 
4,24
 
x
 
x
 
x
 
3,85
 
8.
300576
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
4,16
 
4,19
 
4,13
 
4,17
 
9.
300520
2007
MV
1. LAV Rostock
4,21
 
 
 
4,21
 
4,06
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
10.
300610
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,20
 
 
 
3,12
 
3,93
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
11.
300542
2007
MV
Schweriner SC
4,19
 
 
 
4,05
 
4,19
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
12.
300561
2007
MV
Hagenower SV
4,18
 
 
 
4,02
 
4,03
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
13.
601521
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,17
 
 
 
4,14
 
4,17
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
14.
300569
2007
MV
PSV Wismar
4,16
 
 
 
4,13
 
4,14
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
15.
300608
2007
MV
LAC Mühl Rosin
4,12
 
 
 
3,84
 
3,83
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Naumann, Anika
2007
MV
LG Neubrandenburg
4,10
 
 
 
3,70
 
4,02
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
17.
300629
2007
MV
Neustrelitzer SC
4,10
 
 
 
3,76
 
x
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
18.
300563
2007
MV
Hagenower SV
4,07
 
 
 
4,07
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
-
 
19.
300578
2007
MV
LAV Waren/Müritz
4,02
 
 
 
3,91
 
4,02
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
20.
300537
Voß, Lillemor-Leena
2007
MV
Schweriner SC
4,01
 
 
 
3,85
 
4,01
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
21.
300618
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
4,00
 
 
 
4,00
 
3,89
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
22.
 
Bartlitz, Lotta
2007
MV
LG Neubrandenburg
3,98
 
 
 
3,81
 
3,98
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
23.
300552
2007
MV
1. LAV Bergen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,89
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
24.
 
Reinke, Leni
2007
MV
LG Neubrandenburg
3,93
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,93
 
-
 
-
 
-
 
25.
300564
2007
MV
Hagenower SV
3,90
 
 
 
x
 
3,69
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
26.
300522
2007
MV
1. LAV Rostock
3,88
 
 
 
3,80
 
3,88
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
27.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
3,82
 
 
 
3,65
 
3,56
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
28.
300651
2007
MV
1. LAV Rostock
3,68
 
 
 
3,68
 
3,68
 
3,53
 
-
 
-
 
-
 
29.
601243
2007
MV
TSV 1860 Stralsund
3,67
 
 
 
3,67
 
3,63
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
30.
 
Bartlitz, Greta
2007
MV
LG Neubrandenburg
3,62
 
 
 
3,62
 
3,44
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
31.
300557
2007
MV
TSV Friedland 1814
3,59
 
 
 
3,51
 
3,59
 
3,49
 
-
 
-
 
-
 
32.
300631
2007
MV
Neustrelitzer SC
3,50
 
 
 
3,50
 
3,37
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
33.
300572
2007
MV
PSV Wismar
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
19.01.2019
1.
300616
2007
MV
SV Teutonia 23 Rastow
8,99
 
 
 
8,10
7,95
7,98
8,99
8,93
8,97
2.
300622
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
6,84
 
 
 
6,66
6,71
6,84
6,76
6,75
6,76
3.
300619
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
6,76
 
 
 
6,76
6,67
6,30
6,14
6,64
-
4.
300534
2007
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,35
 
 
 
6,35
5,82
5,69
5,08
5,55
5,60
5.
601521
2007
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
5,78
 
 
 
5,78
5,75
5,16
4,93
5,58
5,18
6.
300659
2007
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
5,78
 
 
 
5,15
5,78
-
5,27
5,71
4,39
7.
300539
Jefremow, Klara
2007
MV
Schweriner SC
5,73
 
 
 
-
5,46
5,48
5,73
4,53
4,87
8.
300652
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
5,67
 
 
 
5,67
5,49
5,40
4,85
5,42
5,66
9.
300541
Rubbert, Nelly
2007
MV
Schweriner SC
5,28
 
 
 
5,19
4,89
5,28
-
-
-
10.
300538
Karsten, Lea
2007
MV
Schweriner SC
5,02
 
 
 
-
5,02
4,65
-
-
-
Jugend W13
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300292
2006
MV
Schweriner SC
8,76
 
q
 
2.
300460
2006
MV
Hagenower SV
8,84
 
q
 
3.
197025
2006
MV
Schweriner SC
8,86
 
q
 
4.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
8,98
 
q
 
5.
300276
2006
MV
SV Medizin Schwerin
9,23
 
 
 
6.
300474
2006
MV
LAV Waren/Müritz
9,44
 
 
 
7.
300404
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,56
 
 
 
8.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
10,00
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,60
 
q
 
2.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,90
 
q
 
3.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
9,05
 
q
 
4.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,17
 
 
 
5.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
9,27
 
 
 
6.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
9,70
 
 
 
7.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,78
 
 
 
 
300326
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
8,58
 
q
 
2.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
8,80
 
q
 
3.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
8,89
 
q
 
4.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
8,94
 
q
 
5.
300228
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
9,23
 
 
 
6.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
9,50
 
 
 
7.
300662
2006
MV
SV Medizin Schwerin
9,51
 
 
 
8.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,74
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300335
2006
MV
PSV Wismar
8,85
 
q
 
2.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
8,95
 
q
 
3.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
9,07
 
q
 
4.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
9,08
 
q
 
5.
300294
2006
MV
Schweriner SC
9,09
 
q
 
6.
300293
2006
MV
Schweriner SC
9,14
 
 
 
7.
300452
2006
MV
SV Medizin Schwerin
9,61
 
 
 
8.
300336
2006
MV
PSV Wismar
9,62
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
8,47
 
 
 
2.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,62
 
 
 
3.
300460
2006
MV
Hagenower SV
8,71
 
 
 
4.
300335
2006
MV
PSV Wismar
8,77
 
 
 
5.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
8,78
 
 
 
6.
300292
2006
MV
Schweriner SC
8,81
 
 
 
7.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
8,87
 
 
 
8.
197025
2006
MV
Schweriner SC
9,04
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
8,95
 
 
 
2.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
8,96
 
 
 
3.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
9,02
 
 
 
4.
300294
2006
MV
Schweriner SC
9,09
 
 
 
5.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
9,13
 
 
 
6.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
9,20
 
 
 
 
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
abgem.
 
 
 
 
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300250
2006
MV
TC Fiko Rostock
2:40,85
 
 
 
2.
 
Kraus, Lilli
2006
MV
LG Neubrandenburg
2:44,08
 
 
 
3.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
2:44,19
 
 
 
4.
300331
2006
MV
Hagenower SV
2:49,07
 
 
 
5.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
2:53,03
 
 
 
6.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
2:58,33
 
 
 
7.
300336
2006
MV
PSV Wismar
3:00,31
 
 
 
8.
300469
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
3:00,69
 
 
 
9.
300404
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3:01,61
 
 
 
10.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
3:02,20
 
 
 
11.
300482
2006
MV
TC Fiko Rostock
3:03,96
 
 
 
12.
300319
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
3:05,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,36
 
Q
 
2.
197025
2006
MV
Schweriner SC
10,40
 
q
 
3.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,45
 
q
 
4.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
11,03
 
q
 
5.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,06
 
q
 
6.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,39
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,95
 
Q
 
2.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,97
 
q
 
3.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
11,27
 
q
 
4.
300298
2006
MV
TSV Friedland 1814
11,66
 
 
 
5.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,23
 
 
 
2.
197025
2006
MV
Schweriner SC
10,30
 
 
 
3.
300294
2006
MV
Schweriner SC
10,71
 
 
 
4.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
10,79
 
 
 
5.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
10,99
 
 
 
6.
300461
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,01
 
 
 
7.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
11,04
 
 
 
8.
300215
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
11,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
1,45
 
 
 
2.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
1,45
 
 
 
3.
300293
2006
MV
Schweriner SC
1,40
 
 
 
4.
300291
2006
MV
Schweriner SC
1,40
 
 
 
4.
300214
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
1,40
 
 
 
6.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
1,35
 
 
 
7.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
1,35
 
 
 
8.
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
1,30
 
 
 
9.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,25
 
 
 
10.
300474
2006
MV
LAV Waren/Müritz
1,25
 
 
 
 
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
197025
2006
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
300298
2006
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
 
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Becher
o
o
o
o
o
o
xxx
Seefeldt
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Stegmann
-
-
o
xo
o
xxx
Mischke
-
-
o
o
xo
xxx
Hoeckberg
-
-
o
o
xo
xxx
Plaeßmann
-
-
o
xo
xxx
Martin
o
xxo
o
xo
xxx
Radtke
o
o
o
xxx
Wigger
xo
o
xxx
Martin
o
xxo
xxx
Ewaldt
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
300255
2006
MV
1. LAV Rostock
4,78
 
 
 
4,62
 
4,75
 
4,78
 
4,59
 
4,70
 
4,72
 
2.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,78
 
 
 
4,70
 
4,72
 
4,78
 
4,66
 
4,74
 
4,68
 
3.
300253
2006
MV
1. LAV Rostock
4,75
 
 
 
4,56
 
4,75
 
4,69
 
4,60
 
4,73
 
4,53
 
4.
300256
2006
MV
1. LAV Rostock
4,69
 
 
 
4,59
 
4,63
 
4,44
 
4,69
 
4,41
 
4,50
 
5.
300293
2006
MV
Schweriner SC
4,62
 
 
 
4,33
 
4,62
 
4,60
 
4,38
 
4,48
 
4,49
 
6.
300294
2006
MV
Schweriner SC
4,61
 
 
 
4,53
 
4,54
 
4,45
 
4,32
 
x
 
4,61
 
7.
197025
2006
MV
Schweriner SC
4,59
 
 
 
4,59
 
4,42
 
4,57
 
4,54
 
4,57
 
4,43
 
8.
300227
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,54
 
 
 
3,21
 
4,41
 
4,54
 
4,40
 
4,46
 
4,54
 
9.
300292
2006
MV
Schweriner SC
4,52
 
 
 
4,52
 
4,39
 
4,45
 
-
 
-
 
-
 
10.
300151
2006
MV
LAV Waren/Müritz
4,52
 
 
 
4,10
 
x
 
4,52
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,51
 
 
 
4,13
 
3,80
 
4,51
 
-
 
-
 
-
 
12.
300291
2006
MV
Schweriner SC
4,49
 
 
 
4,42
 
4,25
 
4,49
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,48
 
 
 
4,48
 
4,09
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,38
 
 
 
3,88
 
4,11
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
15.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,32
 
 
 
4,28
 
4,22
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
16.
300313
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,28
 
 
 
x
 
4,28
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
17.
300277
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,19
 
 
 
4,19
 
3,73
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
18.
300298
2006
MV
TSV Friedland 1814
4,18
 
 
 
3,93
 
4,13
 
4,18
 
-
 
-
 
-
 
19.
300335
2006
MV
PSV Wismar
4,16
 
 
 
4,14
 
4,12
 
4,16
 
-
 
-
 
-
 
20.
300662
2006
MV
SV Medizin Schwerin
4,12
 
 
 
3,98
 
2,63
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
21.
300228
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,11
 
 
 
4,11
 
3,78
 
2,96
 
-
 
-
 
-
 
22.
300326
2006
MV
Schweriner SC
4,06
 
 
 
3,83
 
4,06
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
23.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,06
 
 
 
4,06
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
24.
300404
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,04
 
 
 
4,03
 
4,04
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
25.
300474
2006
MV
LAV Waren/Müritz
4,03
 
 
 
4,01
 
4,00
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
26.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,98
 
 
 
3,98
 
3,96
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
27.
300373
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,92
 
 
 
3,92
 
3,65
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
28.
300303
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,83
 
 
 
3,83
 
3,78
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
29.
300336
2006
MV
PSV Wismar
3,83
 
 
 
3,83
 
3,40
 
x
 
-
 
-
 
-
 
30.
300575
2006
MV
1. LAV Bergen
3,72
 
 
 
3,72
 
3,54
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
19.01.2019
1.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
9,73
 
 
 
9,26
9,46
9,73
9,68
-
8,70
2.
300229
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
8,43
 
 
 
8,25
8,17
8,43
8,01
8,20
8,09
3.
300268
2006
MV
SVG Eggesin 90
8,34
 
 
 
7,81
8,22
8,34
7,28
7,74
8,11
4.
300312
2006
MV
LAC Mühl Rosin
7,67
 
 
 
7,67
7,07
7,31
7,57
7,37
7,67
5.
300326
2006
MV
Schweriner SC
7,21
 
 
 
5,42
7,21
6,93
7,21
6,24
6,62
6.
300382
2006
MV
HSG Universität Greifswald
6,93
 
 
 
6,33
6,27
6,16
6,22
6,93
6,89
7.
 
Schiffner, Lena
2006
MV
LG Neubrandenburg
6,85
 
 
 
6,52
6,08
6,66
6,21
6,85
6,52
8.
300232
2006
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,46
 
 
 
6,46
6,24
-
-
5,54
-
9.
300228
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
6,27
 
 
 
5,78
6,27
6,08
-
-
-
10.
300302
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
5,33
 
 
 
5,17
5,31
5,33
-
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1
MV
2:02,71
 
 
2.
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
MV
2:04,20
 
 
Schnick, Lisa  2007
Zinser, Anna  2008
 
Hagenower SV 1
MV
disq.
 
 
Boldt, Leonie  2007
Lühr, Alica  2006
Lenz, Charlotte  2006
Paegel, Jule  2007
R 163.3
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
StG Sprintteam MV 2
MV
1:59,60
 
 
2.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
2:01,10
 
 
Seefeldt, Amy  2006
Hudowenz, Yepa  2007
3.
SV Medizin Schwerin 1
MV
2:04,55
 
 
Reimer, Hannah  2006
Erhart, Emma  2006
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
StG Sprintteam MV 1
MV
1:56,05
 
 
2.
LG Neubrandenburg 1
MV
1:58,14
 
 
Witte, Mariekje Tamina  2006
Harz, Ayleen  2006
Buschermöhle, Charleen  2007
Naumann, Anika  2007
3.
StG Sprintteam MV 3
MV
2:05,44
 
 
Voß, Lillemor-Leena  2007
Rubbert, Nelly  2007
Karsten, Lea  2007
Jefremow, Klara  2007
4.
LG Neubrandenburg 2
MV
2:06,91
 
 
Reinke, Leni  2007
Radtke, Winona  2006
Bartlitz, Lotta  2007
Bartlitz, Greta  2007
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
19.01.2019
1.
StG Sprintteam MV 1
MV
1:56,05
 
 
2.
LG Neubrandenburg 1
MV
1:58,14
 
 
Witte, Mariekje Tamina  2006
Harz, Ayleen  2006
Buschermöhle, Charleen  2007
Naumann, Anika  2007
3.
StG Sprintteam MV 2
MV
1:59,60
 
 
4.
StG LAC und Wesenberg 1
MV
2:01,10
 
 
Seefeldt, Amy  2006
Hudowenz, Yepa  2007
5.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1
MV
2:02,71
 
 
6.
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
MV
2:04,20
 
 
Schnick, Lisa  2007
Zinser, Anna  2008
7.
SV Medizin Schwerin 1
MV
2:04,55
 
 
Reimer, Hannah  2006
Erhart, Emma  2006
8.
StG Sprintteam MV 3
MV
2:05,44
 
 
Voß, Lillemor-Leena  2007
Rubbert, Nelly  2007
Karsten, Lea  2007
Jefremow, Klara  2007
9.
LG Neubrandenburg 2
MV
2:06,91
 
 
Reinke, Leni  2007
Radtke, Winona  2006
Bartlitz, Lotta  2007
Bartlitz, Greta  2007
 
 
Hagenower SV 1
MV
disq.
 
 
Boldt, Leonie  2007
Lühr, Alica  2006
Lenz, Charlotte  2006
Paegel, Jule  2007
R 163.3
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,99
 
Q
 
2.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
8,31
 
q
 
3.
300272
2002
MV
SV Medizin Schwerin
8,44
 
 
 
4.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
8,52
 
 
 
5.
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
8,62
 
 
 
6.
168022
2002
MV
LAV Waren/Müritz
8,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,91
 
Q
 
2.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
8,11
 
q
 
3.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
8,25
 
q
 
4.
151037
2002
MV
PSV Wismar
8,77
 
 
 
5.
113020
2005
MV
Hagenower SV
8,97
 
 
 
 
103097
2003
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,58
 
Q
 
2.
103099
2003
MV
Schweriner SC
8,17
 
q
 
3.
103081
2003
MV
Schweriner SC
8,31
 
q
 
4.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,66
 
 
 
5.
151042
2003
MV
PSV Wismar
8,84
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
7,52
 
 
 
2.
107108
2003
MV
HSG Universität Greifswald
7,89
 
 
 
3.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
7,95
 
 
 
4.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
8,12
 
 
 
5.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
8,20
 
 
 
6.
103099
2003
MV
Schweriner SC
8,28
 
 
 
7.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
8,31
 
 
 
 
103081
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
103081
2003
MV
Schweriner SC
27,99
 
 
 
2.
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
28,36
 
 
 
3.
213043
2002
MV
HSG Universität Greifswald
29,07
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
26,45
 
 
 
2.
137049
2004
MV
SV Medizin Schwerin
28,32
 
 
 
3.
151037
2002
MV
PSV Wismar
28,86
 
 
 
4.
213044
2002
MV
HSG Universität Greifswald
29,97
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198086
2002
MV
1. LAV Rostock
26,45
 
 
 
2.
103081
2003
MV
Schweriner SC
27,99
 
 
 
3.
137049
2004
MV
SV Medizin Schwerin
28,32
 
 
 
4.
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
28,36
 
 
 
5.
151037
2002
MV
PSV Wismar
28,86
 
 
 
6.
213043
2002
MV
HSG Universität Greifswald
29,07
 
 
 
7.
213044
2002
MV
HSG Universität Greifswald
29,97
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
3.
300009
2002
MV
PSV Wismar
1:04,75
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
300009
2002
MV
PSV Wismar
1:04,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
101161
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:36,82
 
 
 
2.
104050
2003
SVK
Bad Doberaner SV 90
2:37,97
 
 
 
3.
113020
2005
MV
Hagenower SV
2:38,83
 
 
 
4.
151042
2003
MV
PSV Wismar
2:43,64
 
 
 
5.
104048
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
3:02,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
120041
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:52,76
 
 
 
2.
300550
2003
MV
TC Fiko Rostock
5:05,16
 
 
 
3.
300442
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:06,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,56
 
Q
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,98
 
q
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
9,25
 
q
 
4.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
9,33
 
q
 
5.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
9,66
 
q
 
6.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
9,70
 
q
 
7.
168022
2002
MV
LAV Waren/Müritz
10,04
 
q
 
8.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
10,04
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
101116
2002
MV
SC Neubrandenburg
8,45
 
 
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
8,92
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
9,15
 
 
 
4.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
9,24
 
 
 
5.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
9,52
 
 
 
6.
151041
2003
MV
1. LAV Rostock
9,53
 
 
 
7.
168022
2002
MV
LAV Waren/Müritz
9,98
 
 
 
8.
198119
2003
MV
1. LAV Rostock
10,09
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
1. LAV Rostock 2
MV
1:45,80
 
 
Tonecker, Clara  2003
Liedemit, Pia  2002
2.
1. LAV Rostock 1
MV
1:49,53
 
 
Bittorf, Hannah  2002
Neubert, Anna  2003
 
Schweriner SC 1
MV
disq.
 
 
Roßmann, Lena  2003
Larissa, Kruse  2004
R 170.11
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198103
2003
MV
1. LAV Rostock
1,58
 
 
 
2.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1,58
 
 
 
3.
104048
2003
MV
Bad Doberaner SV 90
1,50
 
 
 
4.
104050
2003
SVK
Bad Doberaner SV 90
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
161
Stein
-
-
o
o
xxo
xxx
Strack
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Bürger
o
o
xxo
xxx
Kovácová
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,50
 
 
 
2.
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
2,80
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Neubert
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Peck
xo
o
xxo
o
x-
x
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198082
2002
MV
1. LAV Rostock
5,63
 
 
 
x
 
5,59
 
5,46
 
5,59
 
5,63
 
x
 
2.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,44
 
 
 
5,29
 
5,07
 
5,44
 
5,19
 
5,28
 
5,29
 
3.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,36
 
 
 
5,36
 
x
 
5,17
 
2,84
 
5,17
 
4,78
 
4.
300287
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,33
 
 
 
5,26
 
x
 
5,16
 
5,33
 
4,98
 
x
 
5.
198124
2003
MV
1. LAV Rostock
5,15
 
 
 
4,98
 
4,90
 
5,15
 
4,98
 
5,15
 
4,97
 
6.
198098
2002
MV
1. LAV Rostock
5,03
 
 
 
5,03
 
x
 
5,00
 
x
 
3,79
 
4,06
 
7.
213045
2003
MV
HSG Universität Greifswald
4,97
 
 
 
x
 
4,95
 
4,80
 
4,97
 
4,53
 
4,89
 
8.
103081
2003
MV
Schweriner SC
4,91
 
 
 
x
 
4,52
 
4,91
 
4,73
 
4,37
 
4,85
 
9.
168022
2002
MV
LAV Waren/Müritz
4,73
 
 
 
4,48
 
4,58
 
4,73
 
-
 
-
 
-
 
10.
113020
2005
MV
Hagenower SV
4,63
 
 
 
4,33
 
x
 
4,63
 
-
 
-
 
-
 
11.
213043
2002
MV
HSG Universität Greifswald
4,46
 
 
 
4,46
 
x
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
12.
213044
2002
MV
HSG Universität Greifswald
4,12
 
 
 
4,09
 
3,93
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
 
103097
2003
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
12,03
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
12,03
 
2.
107086
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,72
 
 
 
x
 
11,71
 
11,27
 
x
 
11,29
 
11,72
 
3.
103074
2002
MV
Schweriner SC
11,47
 
 
 
x
 
11,33
 
11,05
 
x
 
x
 
11,47
 
4.
120035
2002
MV
SC Neubrandenburg
10,94
 
 
 
10,94
 
10,85
 
x
 
10,54
 
10,91
 
10,91
 
5.
103099
2003
MV
Schweriner SC
10,62
 
 
 
10,42
 
x
 
10,52
 
10,62
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.01.2019
1.
147009
2003
MV
SC Neubrandenburg
14,00
 
 
 
12,97
13,37
13,68
14,00
13,91
13,80
2.
103076
2002
MV
Schweriner SC
13,84
 
 
 
12,65
12,27
11,40
12,88
12,87
13,84
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
11,67
 
 
 
x
11,67
x
x
x
11,00
4.
300238
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,84
 
 
 
9,68
10,84
10,07
10,21
9,84
x
5.
112038
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,96
 
 
 
8,70
8,85
8,84
8,56
8,96
8,61
 
300510
2002
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
60 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2019
1.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,98
 
Q
 
2.
300155
2001
MV
Hagenower SV
8,37
 
q
 
3.
300586
1993
MV
LAV Waren/Müritz
8,55
 
q
 
4.
6730
1995
MV
HSG Universität Greifswald
8,58
 
 
 
5.
198065
2001
MV
1. LAV Rostock
8,61
 
 
 
6.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
9,77
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,97
 
Q
 
R 125.5
2.
137027
2000
MV
SV Medizin Schwerin
8,47
 
q
 
3.
137018
2000
MV
SV Medizin Schwerin
8,48
 
q
 
4.
137012
2001
MV
SV Medizin Schwerin
8,48
 
q
 
5.
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,54
 
q
 
6.
300334
1998
MV
Hagenower SV
8,71
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.01.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,67
 
 
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
7,96
 
 
 
3.
300155
2001
MV
Hagenower SV
8,32
 
 
 
4.
137018
2000
MV
SV Medizin Schwerin
8,41
 
 
 
5.
137027
2000
MV
SV Medizin Schwerin
8,49
 
 
 
6.
137012
2001
MV
SV Medizin Schwerin
8,51
 
 
 
7.
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,54
 
 
 
8.
300586
1993
MV
LAV Waren/Müritz
8,76
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
19.01.2019
1.
137027
2000
MV
SV Medizin Schwerin
28,26
 
 
 
2.
300334
1998
MV
Hagenower SV
29,23
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
19.01.2019
1.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,29
 
 
 
2.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
28,42
 
 
 
3.
6730
1995
MV
HSG Universität Greifswald
28,84
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.01.2019
1.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,29
 
 
 
2.
137027
2000
MV
SV Medizin Schwerin
28,26
 
 
 
3.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
28,42
 
 
 
4.
6730
1995
MV
HSG Universität Greifswald
28,84
 
 
 
5.
300334
1998
MV
Hagenower SV
29,23
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
19.01.2019
1.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
1:01,33
 
 
 
2.
300155
2001
MV
Hagenower SV
1:04,53
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
19.01.2019
1.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
58,21
 
 
 
2.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:00,01
 
 
 
3.
107055
2001
MV
HSG Universität Greifswald
1:05,60
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.01.2019
1.
101118
2001
MV
SC Neubrandenburg
58,21
 
 
 
2.
101084
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:00,01
 
 
 
3.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
1:01,33
 
 
 
4.
300155
2001
MV
Hagenower SV
1:04,53
 
 
 
5.
107055
2001
MV
HSG Universität Greifswald
1:05,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.01.2019
1.
101148
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:44,62
 
 
 
2.
12860
1966
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:48,96
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Frauen
 
19.01.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,90
 
Q
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
9,03
 
q
 
3.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
9,24
 
q
 
4.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,61
 
q
 
5.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,62
 
q
 
6.
6730
1995
MV
HSG Universität Greifswald
10,50
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
19.01.2019
1.
2041
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,74
 
 
 
2.
198157
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
8,96
 
 
 
3.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
9,16
 
 
 
4.
107035
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,58
 
 
 
5.
107039
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,58
 
 
 
6.
6730
1995
MV
HSG Universität Greifswald
10,01
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.01.2019
1.
HSG Universität Greifswald 1
MV
1:48,02
 
 
2.
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
MV
1:50,32
 
 
Führer, Anne  2001
3.
SV Medizin Schwerin 1
MV
1:51,34
 
 
Theile, Helene  2000
Rusche, Martha  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2019
1.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,70
 
 
 
161
166
170
173
Küßner
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2019
1.
103105
2000
MV
Schweriner SC
3,80
 
 
 
2.
103113
2001
MV
Schweriner SC
3,50
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
Scheutzow
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Bohmann
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2019
1.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
5,59
 
 
 
5,39
 
5,59
 
5,54
 
5,34
 
-
 
5,56
 
2.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
5,36
 
 
 
x
 
x
 
5,22
 
5,04
 
5,36
 
5,31
 
3.
168012
2001
MV
LAV Waren/Müritz
4,65
 
 
 
4,64
 
4,41
 
4,58
 
4,41
 
4,46
 
4,65
 
4.
300586
1993
MV
LAV Waren/Müritz
4,08
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,04
 
4,08
 
x
 
5.
158031
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,73
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
3,73
 
3,69
 
3,70
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
19.01.2019
1.
198099
1999
MV
1. LAV Rostock
12,34
 
 
 
12,25
 
x
 
x
 
12,34
 
x
 
x
 
2.
101104
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,25
 
 
 
11,25
 
x
 
x
 
10,73
 
10,85
 
11,02
 
3.
300551
2000
MV
1. LAV Rostock
10,39
 
 
 
10,24
 
10,24
 
10,24
 
10,25
 
10,39
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
19.01.2019
1.
101083
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,79
 
 
 
13,22
13,65
13,34
x
13,70
13,79
2.
101013
1997
MV
SC Neubrandenburg
12,95
 
 
 
12,95
12,30
x
12,57
12,40
12,56
3.
107013
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,31
 
 
 
11,31
11,19
10,82
x
10,54
10,78
4.
300265
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,85
 
 
 
9,80
9,15
9,49
9,85
9,54
8,86
5.
300205
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,20
 
 
 
7,80
9,20
7,25
8,26
8,51
7,96
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2744 von SELTEC -
ZATTeam © Copyright 2019. All Rights Reserved.