Wettkampfdaten | 2018 (180912)
SC Neubrandenburg
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
am 12.09.2018 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion
Ergebnisliste
12.09.2018 / 18:40

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,45 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.09.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 46,35 sec.
120045 Haker, Tim 2002; 120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002
300003 Stoessel, Claudio 2002; 234003 Fritz, Paul Peter 2003

Hochsprung MJ U18 12.09.2018
Finale
1. 120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 1,70 m
186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg o.g.V.

160 165 170 175
----- ----- ----- -----
1. Gehrke - o o xxx
Schulz xxx

Weitsprung MJ U18 12.09.2018
Finale
1. 120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,46 m
6,46 x 6,24 x x x
+0,0 +0,0
2. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 6,41 m
x 6,41 x 6,37 x x
+0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.09.2018
Finale
1. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 15,32 m
15,32 x x x x x
2. 101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 15,02 m
15,02 x x x x x
3. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,82 m
14,82 x 14,00 13,97 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.09.2018
Finale
1. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 49,26 m
46,72 x 49,26 x 47,17 49,09
2. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 35,67 m
32,82 30,12 x 32,84 x 35,67

Männliche Jugend U16
4 x 75 m Staffel MJ U16 12.09.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg II MV 39,78 sec.
300060 Grützenmacher, Theo 2005; 118125 Edoh, Edmond 2005
118124 Mehlberg, Ole 2005; 300284 Frank, Hardy 2004
SC Neubrandenburg I MV aufg.
186056 Seefeldt, Nils 2004; 101159 Reinholz, Eddie 2003
300283 Puchta, Franz 2004; 168027 Ziem, Elija 2004

Jugend M15
Hochsprung M15 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 101159 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 1,75 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinholz - - - - - - o o xxx

Weitsprung M15 12.09.2018
Finale
1. 101159 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 5,77 m
5,57 5,44 5,46 5,77 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 12.09.2018
Finale
1. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 15,43 m
15,43 x 15,14 x x x
2. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 15,27 m
x x x 13,90 15,27 x

Ballwurf 200g M15 12.09.2018
Finale

Jugend M14
75 m M14 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 9,36 sec.
2. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 9,54 sec.

Hochsprung M14 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.

140 145 150
----- ----- -----
Seefeldt - - xxx

Weitsprung M14 12.09.2018
Finale
1. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 5,40 m
5,35 5,40 5,11 5,31 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß M14 4 kg 12.09.2018
Finale
1. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 10,21 m
9,94 9,84 10,12 9,07 9,99 10,21

Jugend M13
75 m M13 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 9,77 sec.

Hochsprung M13 12.09.2018
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 1,55 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Edoh - - - - o o o xo

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 12.09.2018
Finale
1. LG Neubrandenburg I MV 30,29 sec.
Fatyga, Michal 2007; Schiffner, Max 2007
Wanitschke, Raphael 2007; Baarck, Jano 2007
2. LG Neubrandenburg II MV 31,55 sec.
Eschner, Hugo Friedrich 2008; 601251 Knüppel, Jonas 2008
Trotz, Henning Maarten 2007; Kern, Linus 2008

Kinder M11
50 m M11 12.09.2018
Finale
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 7,61 sec.
2. Fatyga, Michal 2007 MV LG Neubrandenburg 7,70 sec.
3. Schiffner, Max 2007 MV LG Neubrandenburg 8,31 sec.
4. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 8,36 sec.
5. Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg 8,80 sec.

Hochsprung M11 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Fatyga, Michal 2007 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
2. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
3. Schiffner, Max 2007 MV LG Neubrandenburg 1,05 m
4. Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fatyga o o o o o o xxx
2. Wanitschke o o o o o xxx
3. Schiffner o o xxx
4. Trotz o xxx

Weitsprung Zone M11 12.09.2018
Finale
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 4,09 m
4,08 4,09 4,04 4,00 x x
2. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 3,81 m
3,74 3,81 3,56 3,77 x x

Kinder M10
50 m M10 12.09.2018
Finale
1. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 7,98 sec.
2. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 8,06 sec.
3. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 8,07 sec.
4. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 8,34 sec.

Hochsprung M10 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
2. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 1,05 m
3. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 1,05 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eschner o o o o xo xxx
2. Knüppel o o xxx
3. Kern o xo xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 13,60 sec.
2. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 14,10 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 75 m Staffel WJ U16 12.09.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 39,13 sec.
300064 Niemann, Ciara 2005; 101157 Grothe, Antonia 2003
300287 Ventsch, Jenna 2004; 101166 Bendier, Sylva 2003
SC Neubrandenburg II MV aufg.
201010 Burghardt, Merle 2005; 176036 Thamke, Hilke 2005
300044 Führer, Lea 2005; 118088 Anders, Nele Helena 2004

Jugend W15
75 m W15 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13

Kugelstoß W15 3 kg 12.09.2018
Finale
1. 147009 Gelbhaar, Franca 2003 MV SC Neubrandenburg 13,10 m
12,18 12,85 12,88 x 12,80 13,10
2. 101157 Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 8,14 m
x 7,60 x 7,36 8,14 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 12.09.2018
Finale
1. LG Neubrandenburg I MV 44,14 sec.
300349 Harz, Ayleen 2006; 300342 Radtke, Winona 2006
300346 Jeschke, Amelie 2006; 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006

Jugend W13
75 m W13 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 10,35 sec.

Hochsprung W13 12.09.2018
1. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 1,50 m
2. 300044 Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Burghardt o o xo xxo xx-
2. Führer o xo xxx

Weitsprung Zone W13 12.09.2018
Finale
1. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 5,01 m
4,95 x 5,01 x x x
2. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 4,83 m
x 3,89 4,62 4,83 x x

Ballwurf 200g W13 12.09.2018
Finale
1. 176036 Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 46,00 m
42,00 46,00 42,50 45,00
2. 300044 Führer, Lea 2005 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00 m
41,00 41,00 43,00 43,00

Jugend W12
75 m W12 12.09.2018
Finale
1. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 11,03 sec.
2. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 11,32 sec.
3. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 11,50 sec.
4. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 11,61 sec.
5. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 11,80 sec.

Weitsprung Zone W12 12.09.2018
Finale
1. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 4,17 m
4,17 4,13 3,86 3,98 x x
2. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 4,09 m
4,07 3,95 4,09 3,94 x x
3. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 4,02 m
3,96 3,98 4,02 3,99 x x
4. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 3,80 m
3,68 2,73 3,80 3,80 x x
5. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 3,78 m
x 3,52 3,78 3,74 x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 12.09.2018
Finale
1. LG Neubrandenburg I MV 31,29 sec.
Reinke, Leni 2007; Bartlitz, Greta 2007
Bartlitz, Lotta 2007; Naumann, Anika 2007

Kinder W11
50 m W11 12.09.2018
Finale
1. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 8,03 sec.
2. 601188 Buschermöhle, Charleen 2007 MV TSV Friedland 1814 8,12 sec.
3. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,23 sec.
4. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,34 sec.
5. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 8,37 sec.
6. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 8,60 sec.

Hochsprung W11 12.09.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
2. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 1,10 m
4. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 1,10 m
5. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naumann - o o o o xo xxx
2. Berg o o xxo o xxx
3. Reinke o o xo xxx
4. Bartlitz o o xxo xxx
5. Bartlitz xxo xxx

Weitsprung Zone W11 12.09.2018
Finale
1. 601188 Buschermöhle, Charleen 2007 MV TSV Friedland 1814 3,71 m
3,65 2,96 3,65 3,71 x x
2. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 3,52 m
3,50 3,52 3,45 3,39 x x

Schlagball 80g W11 12.09.2018
Finale
1. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 34,00 m
33,00 31,00 34,00 34,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
Hochsprung M15 12.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101159 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 1,75 m
186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.

140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinholz - - - - - - o o xxx
Seefeldt - - xxx

Kinder M11
Hochsprung M11 12.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fatyga, Michal 2007 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
2. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
3. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
4. Schiffner, Max 2007 MV LG Neubrandenburg 1,05 m
4. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 1,05 m
6. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 1,05 m
7. Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fatyga o o o o o o xxx
2. Wanitschke o o o o o xxx
3. Eschner o o o o xo xxx
4. Schiffner o o xxx
4. Knüppel o o xxx
6. Kern o xo xxx
7. Trotz o xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 12.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,45 sec.
2. 120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 13,60 sec.
3. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 14,10 sec.

Jugend W13
75 m W13 12.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 9,36 sec.
2. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 9,54 sec.
3. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 9,77 sec.
4. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 10,35 sec.

Kinder W11
Hochsprung W11 12.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
2. Berg, Amelia Dana 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 1,10 m
4. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 1,10 m
5. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naumann - o o o o xo xxx
2. Berg o o xxo o xxx
3. Reinke o o xo xxx
4. Bartlitz o o xxo xxx
5. Bartlitz xxo xxx

Weitsprung Zone W11 12.09.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 4,83 m
x 3,89 4,62 4,83 x x
2. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 4,17 m
4,17 4,13 3,86 3,98 x x
3. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 4,09 m
4,08 4,09 4,04 4,00 x x
4. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 4,09 m
4,07 3,95 4,09 3,94 x x
5. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 4,02 m
3,96 3,98 4,02 3,99 x x
6. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 3,80 m
3,68 2,73 3,80 3,80 x x
7. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 3,78 m
x 3,52 3,78 3,74 x x
8. 601188 Buschermöhle, Charleen 2007 MV TSV Friedland 1814 3,71 m
3,65 2,96 3,65 3,71 x x

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.