Wettkampfdaten | 2018 (180704)
SC Neubrandenburg
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
am 4.07.2018 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion
Ergebnisliste
6.07.2018 / 15:37

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 4.07.2018
Finale
1. 101067 Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 53,38 m
50,65 52,60 x x 53,38 x

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,6 4.07.2018
Finale
1. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 23,07 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 4.07.2018
Finale
1. Fischer, Tom 2000 HSG Universität Greifswald 59,14 sec.

Weitsprung MJ U20 4.07.2018
Finale
1. 189002 Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 7,02 m
6,96 7,02 - - - -
+0,6 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.07.2018
Finale
1. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 15,85 m
15,75 15,65 x 15,85 x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 4.07.2018
Finale
1. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 50,29 m
48,87 47,68 50,06 50,29 49,24 48,67
2. 101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 43,58 m
x x 43,58 x x 43,31

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18 4.07.2018
Finale
1. 120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 6,42 m
x x x 6,36 6,31 6,42
-1,0 +0,0 -0,2
2. 101127 Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 6,40 m
6,40 x x - - -
+0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.07.2018
Finale
1. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 16,92 m
x 15,21 16,92 x x 16,08
2. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,68 m
15,56 16,68 x x x 16,53
3. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,83 m
14,00 x x x 14,68 14,83

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 4.07.2018
Finale
1. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 45,61 m
45,09 43,25 x 45,61 x x
2. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 43,46 m
x 42,86 x x 43,46 x

Jugend M15
100 m M15-0,1 4.07.2018
Finale
1. Wegner, Thore 2003 TC Fiko Rostock 13,41 sec.

300 m M15 4.07.2018
Finale
1. Wegner, Thore 2003 TC Fiko Rostock 41,53 sec.

Hochsprung M15 4.07.2018
Finale
1. 101159 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 1,80 m

165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- -----
1. Reinholz o o o xxo xxx

Diskuswurf M15 1 kg 4.07.2018
Finale
1. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,02 m
x 34,56 x 37,50 37,03 39,02

Jugend M14
100 m M14-0,1 4.07.2018
Finale
1. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 12,36 sec.
2. 300282 Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 13,60 sec.

300 m M14 4.07.2018
Finale
1. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 41,25 sec.

Diskuswurf M14 1 kg 4.07.2018
Finale
1. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 27,14 m
25,36 23,92 25,95 x 27,14 26,28

Jugend M13
75 m M13 4.07.2018
Finale
1. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 9,56 sec.
2. 300225 Stadach, Bo 2005 MV LG Neubrandenburg 11,66 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.07.2018
Finale
1. 300225 Stadach, Bo 2005 MV LG Neubrandenburg 12,59 sec.

Hochsprung M13 4.07.2018
Finale
1. 300225 Stadach, Bo 2005 MV LG Neubrandenburg 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Stadach xo xxo xxx

Jugend M12
75 m M12 4.07.2018
Finale
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 10,57 sec.
2. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 10,88 sec.
3. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 11,63 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.07.2018
Finale
1. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 10,82 sec.

Hochsprung M12 4.07.2018
Finale
1. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 1,44 m
2. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
3. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sorgers - - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Bertram o o o o xxx
3. Baarck - o o

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 4.07.2018
Finale
1. 101056 Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 61,16 m
60,81 59,66 60,92 61,16 x 58,99

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 4.07.2018
Finale
1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,27 sec.

Dreisprung WJ U20 4.07.2018
Finale
1. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,52 m
x 11,28 x x x 11,52
-0,2 +1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.07.2018
Finale
1. 101083 Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 13,02 m
12,73 x 13,02 12,84 x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 4.07.2018
Finale
1. 120027 Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 43,72 m
41,78 42,22 x 41,57 43,72 42,71

Jugend W15
300 m W15 4.07.2018
Finale
1. 101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 43,19 sec.
2. 101161 Köppe, Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg 46,77 sec.

Jugend W14
Hochsprung W14 4.07.2018
Finale
1. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 1,40 m

130 135 140 143
----- ----- ----- -----
1. Anders o o o xxx

Diskuswurf W14 1 kg 4.07.2018
Finale
1. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 21,08 m
19,18 19,60 20,43 20,92 20,39 21,08

Jugend W13
75 m W13 4.07.2018
Finale
1. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 10,46 sec.
2. 300221 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 10,61 sec.
3. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 10,64 sec.
4. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 11,12 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.07.2018
Finale
1. 300221 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 11,48 sec.

Hochsprung W13 4.07.2018
Finale
1. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 1,50 m
2. 300221 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,39 m
3. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 1,33 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burghardt - - - - - - o o o o o - - o xxx
2. Hannemann - - - - - o o o o o xxx
3. Lieske - - - - - - o xo xxx

Jugend W12
75 m W12 4.07.2018
1. Zeitlauf
1. 300218 Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 10,97 sec.
2. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 10,98 sec.
3. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 11,31 sec.
4. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 11,46 sec.
5. 602067 Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 12,15 sec.

75 m W12 4.07.2018
2. Zeitlauf
1. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 10,59 sec.
2. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 10,66 sec.
3. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 11,04 sec.
4. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 11,19 sec.
5. 300344 Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 11,43 sec.

75 m W12 4.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 10,59 sec.
2. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 10,66 sec.
3. 300218 Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 10,97 sec.
4. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 10,98 sec.
5. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 11,04 sec.
6. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 11,19 sec.
7. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 11,31 sec.
8. 300344 Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 11,43 sec.
9. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 11,46 sec.
10. 602067 Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 12,15 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.07.2018
Finale
1. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 11,03 sec.
2. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 11,78 sec.
300218 Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg ab.

Hochsprung W12 4.07.2018
Finale
1. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 1,33 m
2. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 1,33 m
3. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
4. 300344 Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
4. 300218 Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
6. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
7. 602067 Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
8. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
8. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o o o o xo xxx
2. Trabandt - - - o o o xo xxo xxx
3. Schiffner - - o o o xo xxo xxx
4. Kraus - - o o o o xxx
4. Bernhardt - - - o o o xxx
6. Radtke - o xo o o o xxx
7. Mahler - - o o o xxx
8. Jeschke - o o o xxx
8. Harz - - o o xxx

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.