Wettkampfdaten | 2018 (1806lm)
Leichtathletik-Verband MV
Landesmeisterschaften M/W und Block U14/U16
am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg - Jahnstadion
Ergebnisliste
3.06.2018 / 15:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männer
100 m Männer+1,1 2.06.2018
1. Vorlauf
1. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 10,91 sec. Q
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 10,94 sec. q
3. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,09 sec. q
4. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,78 sec.
5. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,79 sec.
6. Abboh, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 11,84 sec.
7. Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 13,57 sec.

100 m Männer+1,5 2.06.2018
2. Vorlauf
1. Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 11,01 sec. Q
2. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,13 sec. q
3. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 11,51 sec. q
4. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 11,52 sec. q
5. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,53 sec. q
6. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,90 sec.
7. Hempel, Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 12,32 sec.
8. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,33 sec.

100 m Männer+0,9 3.06.2018
Finale
1. und Landesmeister
Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 10,81 sec.
2. Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 10,88 sec.
3. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 11,00 sec.
4. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,06 sec.
5. Hufschild, Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 11,12 sec.
6. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 11,53 sec.
7. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 11,57 sec.
8. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 11,60 sec.

200 m Männer+1,7 3.06.2018
Finale
1. und Landesmeister
Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 21,88 sec.
2. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,15 sec.
3. Rädler, Tim 2001 MV Schweriner SC 23,47 sec.
4. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 23,76 sec.
Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock ab.

400 m Männer 2.06.2018
Finale
1. und Landesmeister
Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 55,46 sec.
2. Wrahse, Oliver 2002 MV Schweriner SC 60,37 sec.
3. Lust, Thomas 1968 MV SV Medizin Schwerin 61,89 sec.
Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,6 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,00 sec. Q
2. Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 15,01 sec. q
3. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,31 sec. q
4. Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock 16,28 sec. q

110 m Hürden Männer 1.067m+1,0 3.06.2018
Finale
1. und Landesmeister
Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,80 sec.
2. Lemanzcik, Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 14,81 sec.
3. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,36 sec.
Burkhardt, Niklas 1998 MV 1. LAV Rostock aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 3.06.2018
Finale
Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 2.06.2018
Finale
1. 1. LAV Rostock I MV 43,28 sec.
Hufschild, Marten 2002; Buchwald, Magnus 2000
Burkhardt, Niklas 1998; Koszinski, Julian Niklas 1996

Hochsprung Männer 3.06.2018
Finale
1. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,90 m
2. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,85 m

170 175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahn - - - o xo xxx
2. Russow - xxo xxo o xxx

Stabhochsprung Männer 2.06.2018
Finale
1. Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 3,60 m
2. Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 3,40 m

----- ----- ----- -----
1. Schulz o - o xxx
2. Tuschling o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.06.2018
Finale
1. Pyritz, Enrico 1963 MV SC Neubrandenburg 14,03 m
14,03 13,89 x x 13,79 x
Müller, Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 3.06.2018
Finale
1. Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 53,75 m
x x 48,15 49,50 53,01 53,75

Speerwurf Männer 800 g 2.06.2018
Finale
1. Lau, Birger 1971 MV SV Einheit Löcknitz 42,84 m
42,84 41,43 42,21 42,46 40,88 x
2. Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 40,03 m
37,93 39,31 40,03 34,82 x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 2.06.2018
Finale
Außer Wertung
Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 15,27 m
14,97 15,26 15,27 x 15,17 15,17

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.06.2018
Finale
Außer Wertung
Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 50,27 m
x 48,37 46,85 50,27 x x
Thervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 45,40 m
45,40 x 43,67 45,07 x 45,13

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.06.2018
Finale

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.06.2018
Finale

Frauen
100 m Frauen+1,3 2.06.2018
1. Vorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 11,86 sec. Q
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,07 sec.
3. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,29 sec.
4. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,44 sec.

100 m Frauen+1,9 2.06.2018
2. Vorlauf
1. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 12,40 sec. Q
2. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,50 sec. q
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,77 sec. q
4. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 12,90 sec. q
5. Benzien, Lina 1998 MV Hagenower SV 13,87 sec.
6. Walter, Jenifer 1986 MV Bad Doberaner SV 90 14,05 sec.

100 m Frauen+1,0 2.06.2018
3. Vorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,89 sec. Q
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,32 sec. q
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,70 sec. q
4. Becker, Henriette 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,17 sec.
5. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,44 sec.
6. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,61 sec.

100 m Frauen+1,2 2.06.2018
Finale
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 11,92 sec.
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,97 sec.
3. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,38 sec.
4. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,72 sec.
5. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,79 sec.
6. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,92 sec.
7. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 13,26 sec.
Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg ab.

200 m Frauen+1,9 3.06.2018
Finale
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 24,35 sec.
2. Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 25,78 sec.
3. Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 26,86 sec.
4. Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 27,12 sec.
5. Pavilian, Lea Antonia 2001 TC Fiko Rostock 27,69 sec.
Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.

800 m Frauen 3.06.2018
Finale
1. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:18,88 min.

5000 m Frauen 3.06.2018
Finale
1. Schiwek, Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 18:35,91 min.
2. Martin, Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar 23:36,79 min.
3. Turloff, Stefanie 1997 MV PSV Wismar 28:41,56 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+2,0 3.06.2018
1. Vorlauf
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 14,03 sec. Q
2. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 15,05 sec. q
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,43 sec. q
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,46 sec. q
5. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,30 sec. q

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,7 3.06.2018
Finale
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 13,86 sec.
2. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 15,39 sec.
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,44 sec.
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,62 sec.
5. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 16,57 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 3.06.2018
Finale
1. und Landesmeisterin
Kunath, Johanna 1997 MV HSG Universität Greifswald 65,36 sec.
2. Krasemann, Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 69,23 sec.
3. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 70,17 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.06.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 49,20 sec.
Kleinikel, Jil Zoé 2002; Ihrke, Emma 2002
Sommer, Annika 2001; Krüger, Emily 2002
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 49,53 sec.
Griephan, Wiebke 1998; Führer, Anne 2001
Griephan, Wencke 2001; Becker, Henriette 1998

Hochsprung Frauen 3.06.2018
Finale
1. Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock 1,63 m
2. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,60 m
3. Kunath, Johanna 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,60 m
4. Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 1,55 m

150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- -----
1. Küßner - o o xo xxx
2. Blaudzun o o o xxx
3. Kunath o o xxo xxx
4. Krüger o o xxx

Dreisprung Frauen 3.06.2018
Finale
1. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 12,77 m
12,30 x 12,77 12,36 12,55 x
+2,3 +0,6 -0,3 +1,5
2. Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 12,39 m
x x 12,39 12,23 12,16 12,16
+0,5 -0,6 +0,0 +1,9
3. Mattern, Katharina 1997 MV 1. LAV Rostock 11,79 m
x 11,79 x x 11,56 x
+1,8 -1,0
4. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 11,63 m
x 11,63 x 11,03 11,28 11,31
+1,8 +0,0 +0,3 +1,0
5. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 11,26 m
x x 11,26 10,97 x 11,23
+1,2 +0,5 +2,0
6. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,55 m
x x 10,55 10,15 10,00 x
+1,3 -0,1 -0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.06.2018
Finale
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,57 m
11,87 12,43 12,41 12,51 12,57 12,57

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.06.2018
Finale

Speerwurf Frauen 600 g 2.06.2018
Finale
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 41,56 m
40,22 41,56 x 40,78 x x
2. Paris, Emmelie 2002 MV Schweriner SC 28,97 m
27,83 28,77 28,97 27,44 25,37 28,58
3. Turloff, Stefanie 1997 MV PSV Wismar 27,46 m
24,31 x x 27,46 x 26,81

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.06.2018
Finale
Außer Wertung
Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 43,70 m
42,79 42,36 41,66 43,15 43,70 40,48

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.