Wettkampfdaten | 2018 (180602)
Leichtathletik-Verband MV
Landesmeisterschaften M/W und Block U14/U16
am 02./03.06.2018 in Neubrandenburg - Jahnstadion
Ergebnisliste
3.06.2018 / 14:16

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Landesmeister
512 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 2.722 Pkt.
12,31 (+1,2) - 11,86 (+0,6) - 6,11 (-0,9) - 1,50 - 33,47
559 - 565 - 603 - 479 - 516
2. 510 Fütterer, Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 2.545 Pkt.
13,50 (+1,2) - 12,74 (+0,6) - 4,68 (-0,1) - 1,73 - 34,22
453 - 516 - 462 - 592 - 522
3. 681 Klabe, Tilman 2003 MV Schweriner SC 2.487 Pkt.
13,34 (+1,2) - 13,09 (+0,6) - 4,59 (-0,2) - 1,70 - 30,62
466 - 498 - 453 - 578 - 492
680 Kiryegev, Sascha 2003 MV Schweriner SC 0
12,65 (+1,2) - 14,47 (+0,6) - 4,91 (-0,5) - Mk abg - Mk abg
527 - 436 - 486 - -
630 Reinholz, Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg 0
12,47 (+1,2) - 11,86 (+0,6) - 5,72 (-0,4) - Mk abg - Mk abg
544 - 565 - 566 - -
585 Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 0
11,73 (+1,2) - 12,31 (+0,6) - 5,43 (-0,5) - Mk abg - Mk abg
618 - 539 - 538 - -
549 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Landesmeister
576 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.693 Pkt.
12,80 (+1,3) - 12,71 (+0,4) - 5,48 (-0,9) - 1,60 - 43,06
513 - 518 - 543 - 529 - 590
2. 539 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 2.576 Pkt.
12,60 (+1,3) - 12,18 (+1,5) - 5,24 (+0,0) - 1,60 - 25,76
531 - 547 - 520 - 529 - 449
3. 685 Schmill, Ricco 2004 MV Schweriner SC 2.570 Pkt.
12,89 (+0,6) - 13,42 (+0,4) - 5,24 (-0,5) - 1,55 - 38,86
505 - 482 - 520 - 504 - 559
4. 675 Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC 2.515 Pkt.
13,08 (+0,6) - 12,89 (+1,5) - 5,01 (+0,0) - 1,55 - 33,82
488 - 508 - 496 - 504 - 519
5. 515 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 2.458 Pkt.
13,08 (+1,3) - 13,27 (+0,4) - 5,19 (+0,0) - 1,50 - 30,03
488 - 489 - 515 - 479 - 487
6. 678 Jahn, Melvin 2004 MV Schweriner SC 2.433 Pkt.
12,51 (+0,6) - 12,73 (+1,5) - 5,11 (-1,0) - 1,50 - 20,01
540 - 517 - 506 - 479 - 391
7. 628 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 2.432 Pkt.
12,32 (+0,6) - 12,09 (+1,5) - 5,35 (-0,7) - 1,40 - 17,57
558 - 552 - 530 - 427 - 365
8. 632 Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 2.158 Pkt.
13,62 (+1,3) - 15,30 (+0,4) - 5,01 (-0,7) - 1,35 - 22,10
443 - 405 - 496 - 401 - 413
620 Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -
619 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Landesmeister
538 Eggers, Maximlian 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2.568 Pkt.
11,69 (+2,7) - 12,98 (+0,9) - 5,85 (-0,2) - 49,00 - 7:23,20
623 - 504 - 579 - 408 - 454
2. 702 Kruske, Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 2.551 Pkt.
12,26 (+2,7) - 11,87 (+0,9) - 5,62 (-0,1) - 51,00 - 7:27,99
564 - 565 - 557 - 419 - 446
3. 552 Lenter, Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.363 Pkt.
13,08 (+2,7) - 12,35 (+0,9) - 5,18 (+0,2) - 47,00 - 7:39,12
488 - 537 - 514 - 396 - 428

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 578 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.530 Pkt.
12,41 (+2,7) - 12,54 (+0,9) - 5,55 (-0,2) - 48,50 - 6:58,43
549 - 527 - 550 - 405 - 499
2. 506 Brockmann, Paul 2004 MV 1. LAV Rostock 2.197 Pkt.
13,06 (+2,7) - 14,10 (+0,9) - 4,84 (+0,0) - 41,00 - 7:47,26
490 - 452 - 479 - 360 - 416

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 545 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.474 Pkt.
13,01 (+1,1) - 14,77 (+0,6) - 4,46 (-0,8) - 11,25 - 37,96
494 - 425 - 439 - 521 - 595

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 618 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 2.180 Pkt.
13,45 (+1,1) - 15,07 (+0,6) - 4,40 (-0,7) - 10,40 - 20,60
457 - 413 - 432 - 486 - 392

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Landesmeisterin
529 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 2.755 Pkt.
13,14 (+1,7) - 12,38 (+0,5) - 4,99 (-0,3) - 1,61 - 32,09
549 - 570 - 548 - 570 - 518
2. 563 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.714 Pkt.
12,84 (+1,7) - 11,97 (+0,0) - 5,04 (+0,3) - 1,58 - 23,10
576 - 599 - 553 - 553 - 433
3. 643 Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 2.684 Pkt.
12,99 (+0,9) - 12,01 (+0,0) - 4,96 (-0,6) - 1,45 - 30,75
562 - 596 - 545 - 475 - 506
4. 561 Grawe, Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.651 Pkt.
13,08 (+1,7) - 12,80 (+0,0) - 4,73 (-0,2) - 1,64 - 24,51
554 - 543 - 519 - 588 - 447
5. 535 Stein, Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 2.595 Pkt.
13,58 (+1,7) - 13,05 (+0,5) - 4,97 (-0,1) - 1,58 - 25,55
511 - 528 - 546 - 553 - 457
6. 568 Strack, Greta 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.553 Pkt.
13,83 (+0,9) - 12,84 (+0,5) - 4,83 (-0,7) - 1,50 - 28,55
491 - 541 - 530 - 505 - 486
7. 697 Roßmann, Lena 2003 MV Schweriner SC 2.545 Pkt.
13,12 (+1,7) - 12,99 (+0,5) - 4,88 (-1,1) - 1,45 - 25,01
551 - 531 - 536 - 475 - 452
8. 657 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 2.525 Pkt.
13,12 (+0,9) - 13,42 (+0,0) - 4,40 (+0,0) - 1,58 - 23,12
551 - 506 - 482 - 553 - 433
9. 536 Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 2.475 Pkt.
13,17 (+0,9) - 12,46 (+0,5) - 4,42 (+0,7) - 1,50 - 17,73
546 - 565 - 485 - 505 - 374
10. 700 Schmahl, Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 2.471 Pkt.
13,49 (+1,7) - 12,72 (+0,0) - 4,64 (-0,3) - 1,45 - 21,84
519 - 548 - 509 - 475 - 420
11. 533 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 2.373 Pkt.
13,36 (+0,9) - 13,50 (+0,5) - 4,76 (-0,3) - 1,40 - 17,77
530 - 502 - 523 - 444 - 374
12. 541 Bürger, Mareen Corina 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2.346 Pkt.
14,50 (+1,7) - 15,52 (+0,5) - 4,33 (-0,2) - 1,50 - 32,85
440 - 403 - 474 - 505 - 524
637 Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 0
12,76 (+1,7) - 12,65 (+0,0) - 4,95 (-0,9) - Mk abg - Mk abg
583 - 553 - 543 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Landesmeisterin
520 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 2.808 Pkt.
12,46 (+1,5) - 12,28 (+0,4) - 5,43 (+0,0) - 1,70 - 20,32
612 - 577 - 594 - 622 - 403
2. 692 Kruse, Larissa 2004 MV Schweriner SC 2.759 Pkt.
12,73 (+1,5) - 12,92 (+0,4) - 5,15 (-0,2) - 1,61 - 30,28
586 - 536 - 565 - 570 - 502
3. 660 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2.754 Pkt.
13,41 (+1,1) - 12,68 (+0,3) - 5,02 (-0,2) - 1,70 - 30,53
526 - 551 - 551 - 622 - 504
4. 695 Nagel, Paula 2004 MV Schweriner SC 2.474 Pkt.
13,98 (+1,1) - 13,23 (+0,3) - 4,56 (-0,2) - 1,58 - 22,34
479 - 517 - 500 - 553 - 425
5. 658 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 2.413 Pkt.
13,47 (+1,5) - 13,87 (+0,3) - 4,49 (-0,4) - 1,45 - 24,23
520 - 481 - 493 - 475 - 444
6. 694 Matthiessen, Stine 2004 MV Schweriner SC 2.190 Pkt.
14,12 (+1,1) - 14,73 (+0,3) - 4,27 (-0,4) - 1,40 - 17,63
468 - 438 - 467 - 444 - 373
7. 703 Bönsch, Amelie 2004 MV TSV 1860 Stralsund 2.178 Pkt.
14,14 (+1,5) - 18,94 (+0,4) - 4,53 (-0,1) - 1,40 - 28,66
467 - 283 - 497 - 444 - 487
8. 654 Ventsch, Jenna 2004 MV SC Neubrandenburg 1.965 Pkt.
12,94 (+1,1) - 13,46 (+0,4) - o.g.v. - 1,45 - 21,78
567 - 504 - - 475 - 419
9. 636 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 1.916 Pkt.
13,96 (+1,5) - 13,53 (+0,4) - 4,21 (-0,1) - 1,45 - o.g.v.
481 - 500 - 460 - 475 -
644 Kraus, Lina 2004 MV SC Neubrandenburg 0
13,56 (+1,1) - 13,17 (+0,3) - 4,58 (-0,5) - Mk abg - Mk abg
513 - 521 - 503 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Landesmeisterin
542 Flacke, Marietta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 2.490 Pkt.
13,84 (+1,9) - 13,47 (+0,9) - 4,32 (+1,8) - 49,50 - 7:32,82
490 - 503 - 473 - 540 - 484
2. 558 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2.397 Pkt.
13,64 (+1,9) - 13,41 (+0,9) - 4,85 (+0,0) - 38,50 - 8:31,41
506 - 507 - 533 - 461 - 390
3. 581 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 2.235 Pkt.
14,15 (+1,9) - 13,99 (+0,9) - 4,53 (-0,1) - 39,00 - 9:15,33
466 - 475 - 497 - 464 - 333

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Landesmeisterin
522 Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 2.403 Pkt.
13,71 (+3,2) - 13,32 (+0,9) - 4,87 (-0,1) - 28,50 - 7:36,34
501 - 512 - 535 - 377 - 478
2. 519 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 2.274 Pkt.
13,06 (+1,9) - 13,82 (+0,9) - 4,72 (+0,0) - 33,00 - 9:44,13
556 - 484 - 518 - 416 - 300
3. 521 Göcke, Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 2.219 Pkt.
14,15 (+1,9) - 14,64 (+0,8) - 4,04 (+0,9) - 36,00 - 8:05,20
466 - 442 - 440 - 441 - 430
4. 690 Klaunig, Jasmin 2004 MV Schweriner SC 2.191 Pkt.
14,04 (+3,2) - 14,94 (+0,8) - 4,46 (+0,6) - 27,50 - 8:03,97
475 - 428 - 489 - 368 - 431
5. 532 Schmidt, Luisa Lina 2004 MV 1. LAV Rostock 2.169 Pkt.
14,10 (+3,2) - 14,29 (+0,8) - 4,36 (+0,0) - 26,50 - 8:23,21
470 - 460 - 478 - 359 - 402
6. 571 Ulrich, Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 2.034 Pkt.
14,57 (+3,2) - 15,50 (+0,8) - 4,43 (+0,2) - 29,50 - 9:23,64
435 - 404 - 486 - 386 - 323
7. 567 Richter, Anna 2004 MV HSG Universität Greifswald 1.976 Pkt.
14,62 (+3,2) - 15,98 (+0,8) - 3,83 (+0,0) - 28,50 - 8:47,08
431 - 384 - 415 - 377 - 369

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 639 Gelbhaar, Franca 2003 MV SC Neubrandenburg 2.390 Pkt.
14,27 (+1,0) - 17,09 (+1,5) - 4,15 (+0,3) - 13,71 - 33,28
457 - 342 - 453 - 608 - 530

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 2.06.2018
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Landesmeisterin
580 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 2.281 Pkt.
14,37 (+1,0) - 14,18 (+1,5) - 4,42 (-0,6) - 9,61 - 23,35
450 - 465 - 485 - 457 - 424
2. 648 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 2.125 Pkt.
14,14 (+1,0) - 15,55 (+1,5) - 4,36 (+0,0) - 8,59 - 18,43
467 - 401 - 478 - 415 - 364
3. 583 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 1.990 Pkt.
15,63 (+1,0) - 17,74 (+1,5) - 3,81 (-0,8) - 9,69 - 24,20
364 - 320 - 412 - 460 - 434
4. 649 Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 1.979 Pkt.
14,57 (+1,0) - 16,82 (+1,5) - 4,17 (-0,5) - 7,68 - 18,31
435 - 352 - 456 - 374 - 362

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 2.06.2018
1. und Landesmeister
1. LAV Rostock MV 13.036 Pkt.
520 Flotow, Lia 2004 2.808 Pkt.
529 Neubert, Anna 2003 2.755 Pkt.
535 Stein, Marit 2003 2.595 Pkt.
536 Tonecker, Clara 2003 2.475 Pkt.
522 Göcke, Maiken 2004 2.403 Pkt.
2. Schweriner SC MV 12.440 Pkt.
692 Kruse, Larissa 2004 2.759 Pkt.
697 Roßmann, Lena 2003 2.545 Pkt.
695 Nagel, Paula 2004 2.474 Pkt.
700 Schmahl, Sara Leonie 2003 2.471 Pkt.
690 Klaunig, Jasmin 2004 2.191 Pkt.
3. HSG Universität Greifswald MV 12.349 Pkt.
563 Junge, Lucy 2003 2.714 Pkt.
561 Grawe, Ellefair 2003 2.651 Pkt.
568 Strack, Greta 2003 2.553 Pkt.
558 Fischer, Emma 2003 2.397 Pkt.
571 Ulrich, Svea 2004 2.034 Pkt.
4. SC Neubrandenburg MV 11.703 Pkt.
643 Koopmann, Charlotte 2003 2.684 Pkt.
657 Wellerdt, Lena 2003 2.525 Pkt.
639 Gelbhaar, Franca 2003 2.390 Pkt.
648 Miede, Lene 2004 2.125 Pkt.
649 Mohnke, Frieda 2004 1.979 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.