Wettkampfdaten | 2018 (180512)
SC Neubrandenburg
Nachwuchsmeeting des SC Neubrandenburg
am 12.05.2018 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion
Ergebnisliste
12.05.2018 / 18:51

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,2 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,64 sec.

Junioren U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg 12.05.2018
Finale

Diskuswurf M U23 2 kg 12.05.2018
Finale
1. 7442 Prüfer, Henning 1996 BB SC Potsdam 60,67 m
x x x 55,44 60,67 x
2. 7441 Prüfer, Clemens 1997 BB SC Potsdam 58,89 m
58,78 56,77 57,95 58,89 56,42 x
3. 134690 Zeuke, Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 54,67 m
x x 52,43 x 54,67 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,0 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 186011 Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 12,42 sec. Q

200 m MJ U20+0,2 12.05.2018
Finale
1. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 23,80 sec.
2. 101127 Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 25,05 sec.
Außer Wertung
101049 Müller, Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,26 sec.

800 m MJ U20 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:57,21 min.

Hochsprung MJ U20 12.05.2018
Finale
186011 Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.

165
-----
Schulz xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2018
Finale
1. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 15,23 m
14,75 14,76 14,84 x 15,19 15,23

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2018
Finale
1. 101067 Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 60,34 m
57,32 58,30 59,92 57,47 58,48 60,34
2. 138214 Haessler, Korbinian 2000 SN LAC Erdgas Chemnitz 55,70 m
x 55,26 x x 55,70 53,02
3. 9122 Arbeit, Jakob 1999 BE SV Preußen Berlin 51,66 m
47,09 49,88 x 51,66 x 47,75
4. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 49,58 m
x 48,70 49,58 49,16 x x
5. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 49,36 m
48,26 46,57 x 46,55 x 49,36
6. 101126 Tervoort, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 45,30 m
45,30 43,33 x x x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,0 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,61 sec. Q
2. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 11,94 sec.
3. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,99 sec.
4. 101127 Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 12,48 sec.

100 m MJ U18+0,2 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,07 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-0,1 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 15,48 sec. Q
2. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 15,50 sec.
3. 198110 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 16,22 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 12.05.2018
Finale
1. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 15,26 sec.
2. 103057 Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 15,49 sec.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2018
Finale
1. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 16,27 m
14,88 15,20 x 16,27 x 15,92
2. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 16,04 m
16,03 15,73 x 16,04 x x
3. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 15,98 m
x x 14,20 15,62 15,77 15,98
4. 101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 15,96 m
15,36 x x x 15,80 15,96
5. 139300 Maulana, Matteo 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,91 m
15,91 15,59 15,27 15,55 x 15,36
6. 13370 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 15,84 m
15,16 15,84 15,78 15,82 15,84 x
7. 138713 Schlömilch, Rick 2001 SN LV 90 Erzgebirge 15,22 m
x 13,68 14,17 14,69 14,73 15,22
8. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,01 m
x 13,98 x 13,80 x 14,01
9. 198110 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 11,37 m
10,48 11,37 11,17 x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2018
Finale
1. 139300 Maulana, Matteo 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,36 m
54,52 54,84 50,18 x 53,45 57,36
2. 101129 Marquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 51,51 m
46,40 50,57 51,51 x x 50,82
3. 13370 Köhler, Alexander 2001 ST SV Halle e.V. 50,44 m
x 49,06 x 49,06 50,44 49,75
4. 138713 Schlömilch, Rick 2001 SN LV 90 Erzgebirge 50,34 m
50,34 x x x x 49,44
5. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 45,74 m
x x x x 32,87 45,74
6. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 43,69 m
x x 43,68 x 43,69 x
7. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 43,27 m
35,77 x 37,09 43,27 x x
8. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 42,60 m
36,19 42,60 40,80 42,57 40,52 x

Jugend M15
100 m M15-0,1 12.05.2018
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,40 sec. Q

100 m M15+0,0 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,70 sec.

800 m M15 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:02,08 min.

80 m Hürden M15 0.838m+0,2 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,73 sec. Q
2. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 11,91 sec. q
3. 198108 Fütterer, Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 12,45 sec. q

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,79 sec.

Hochsprung M15 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

Weitsprung M15 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 5,62 m
5,62 4,58 x x 5,46 x
+1,2 +0,4 +0,4
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,25 m
5,21 5,06 5,25 x 5,21 x
+1,4 -0,0 +0,9 +0,5

Kugelstoß M15 4 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 16,78 m
16,02 x x x 16,78 x
2. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 16,05 m
x x 16,05 16,00 x 16,02
3. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 15,52 m
x 14,88 15,13 15,52 x x
4. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,52 m
9,90 x 10,21 10,16 10,52 10,31

Diskuswurf M15 1 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 61,28 m
x x 54,83 x x 61,28
2. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 53,72 m
51,60 x x x 53,72 x
3. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 47,33 m
x x 45,00 45,28 47,33 46,63
4. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 37,18 m
36,96 37,18 37,16 35,55 x x

Speerwurf M15 600 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

Jugend M14
100 m M14-0,1 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 12,50 sec. Q
2. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 12,87 sec. q
3. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,93 sec. q
4. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 13,17 sec. q
5. 234004 Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 13,48 sec. q

100 m M14-0,1 12.05.2018
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 12,82 sec. q
2. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 14,03 sec. q
3. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV SC Neubrandenburg 14,14 sec.

100 m M14+0,0 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 12,62 sec.
2. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 13,02 sec.
3. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 13,12 sec.
4. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 13,31 sec.
5. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 13,43 sec.
6. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 14,05 sec.

800 m M14 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:02,01 min.
2. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:06,58 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,2 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,02 sec. q
2. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 12,51 sec. q
3. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,60 sec. q
4. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 13,42 sec. q

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,02 sec.
2. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 12,37 sec.
3. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 12,38 sec.
4. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 14,53 sec.

Hochsprung M14 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 1,65 m
2. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 1,60 m
3. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV SC Neubrandenburg 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seefeldt - - - o o xo xxx
2. Zippert - - o o xxo xxx
3. Edoh o o xo o xxx

Weitsprung M14 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 5,23 m
5,06 5,13 4,97 4,78 5,23 x
+0,4 -0,1 -0,3 +0,7 +1,2
2. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 5,22 m
5,22 2,99 x x x x
+0,3 +0,5
3. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 5,19 m
5,05 5,00 5,19 x 5,18 x
+0,0 -0,2 -0,0 +1,0
4. 234004 Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 5,19 m
4,77 4,88 5,08 5,19 x x
+0,6 +0,0 +0,4 +1,1
5. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 5,18 m
4,97 5,16 4,95 5,03 5,03 5,18
+1,1 +1,3 +0,7 +0,9 +0,9 +1,5
6. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 5,15 m
4,99 x x 4,82 5,15 x
+0,8 +0,8 +1,7
7. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 5,01 m
4,86 4,88 4,91 5,01 4,98 x
+0,6 +0,5 -0,5 -0,1 +0,7
8. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,36 m
x 4,32 4,32 4,36 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 10,28 m
8,23 9,58 10,05 10,05 9,27 10,28

Diskuswurf M14 1 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 26,20 m
26,20 25,42 24,70 22,60 25,13 x

Speerwurf M14 600 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 41,64 m
38,84 40,01 41,64 36,94 40,90 33,47
2. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 31,10 m
30,83 31,10 30,40 29,83 25,69 25,68
3. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 25,44 m
25,27 24,54 25,44 25,20 21,05 24,29

Frauen
100 m Frauen-0,3 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,64 sec. Q

100 m Frauen-0,3 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,71 sec.

Weitsprung Frauen 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,95 m
4,86 4,87 4,90 4,95 x 4,78
+0,5 +0,4 +0,5 +0,6 +0,9

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maisch, Katharina 1997 TuS Metzingen 17,46 m
x x x 17,46 17,06 16,59

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 101056 Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 59,92 m
x x x 59,92 x x
2. 1565 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 47,75 m
43,46 46,14 47,75 44,24 45,15 43,33
3. 508 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 47,33 m
46,58 47,27 x x 47,33 46,40

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg 12.05.2018
Finale
1. 136814 Schmidt, Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 16,90 m
16,90 16,85 16,83 16,63 16,66 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,3 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,60 sec. Q
2. 300341 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 12,78 sec.
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,23 sec.
4. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,45 sec.
4. 229004 Ernst, Sophie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 13,45 sec.
6. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,56 sec.
Außer Wertung
6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,86 sec.

100 m WJ U20-0,3 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,86 sec.
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,43 sec.
3. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,46 sec.
4. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,88 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,54 sec. Q
2. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,86 sec.
Außer Wertung
Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 17,61 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,86 sec.
107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald aufg.
Außer Wertung
Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald aufg.

Hochsprung WJ U20 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 186002 Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blaudzun - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 300341 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 5,98 m
5,98 x 5,92 5,84 5,81 x
+0,4 +1,0 +0,0 +0,6
2. 229004 Ernst, Sophie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 5,13 m
5,13 4,81 x x 4,88 4,94
+1,7 +0,4 +0,7 +0,3
3. 186002 Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,91 m
4,76 4,91 4,78 x 4,86 4,90
+1,3 -0,5 +0,3 -0,1 +1,6

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 508 Zoschke, Charleen 1999 BE SCC Berlin 47,91 m
x 46,10 43,94 46,40 47,75 47,91
2. 1565 Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 47,15 m
44,98 47,15 x x x 43,12
3. 120027 Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 44,75 m
42,79 x x 43,55 43,74 44,75

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,1 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,16 sec. Q
2. 120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 12,75 sec.
3. 120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 13,28 sec.
4. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,58 sec.
5. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 14,44 sec.

100 m WJ U18-0,2 12.05.2018
Finale
1. 101116 Kuhn, Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 12,20 sec.
2. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 13,66 sec.
3. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 14,47 sec.

200 m WJ U18-0,2 12.05.2018
Finale
1. 107055 Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 29,20 sec.

800 m WJ U18 12.05.2018
Finale
1. 101118 Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:17,23 min.
2. 120041 Santos Westphal, Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 2:18,27 min.
3. 101148 Keipke, Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 2:30,85 min.
4. Kliche, Louisa 2002 MV SC Neubrandenburg 2:36,16 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 12.05.2018
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 15,45 sec. Q

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,1 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg aufg.

Hochsprung WJ U18 12.05.2018
1. 186033 Fichelmann, Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Fichelmann - - o xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2018
Finale
1. 300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 6,07 m
5,75 6,07 5,84 6,07 5,95 5,74
+1,6 +1,9 +1,6 +0,6 +0,5 +0,6
2. 186033 Fichelmann, Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,95 m
4,82 4,95 x 4,81 x 4,86
+0,5 +2,3 +1,8 +0,9

Jugend W15
100 m W15-0,3 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 101157 Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 13,14 sec. Q
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,19 sec. q
3. 151041 Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 13,50 sec. q
4. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,56 sec. q

100 m W15-0,1 12.05.2018
2. Vorlauf
1. 101166 Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 13,10 sec. Q
2. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 13,36 sec. q
3. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 13,60 sec. q
4. 186044 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 14,33 sec. q

100 m W15-0,2 12.05.2018
Finale
1. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,11 sec.
2. 101157 Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 13,16 sec.
3. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 13,42 sec.
4. 151041 Tonecker, Clara 2003 MV 1. LAV Rostock 13,50 sec.
5. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 13,63 sec.
6. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 13,64 sec.
7. 186044 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 14,34 sec.

800 m W15 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 101164 Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg 2:33,41 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 12,17 sec. Q
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,18 sec.
3. 101158 Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 12,41 sec.
4. 101166 Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 12,86 sec.
5. 198103 Stein, Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 13,17 sec.
6. 186044 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 14,15 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 12.05.2018
Finale
1. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 12,06 sec.
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,27 sec.
3. 101158 Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 12,35 sec.
4. 101166 Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 12,70 sec.
5. 186044 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 14,24 sec.

Hochsprung W15 12.05.2018
1. 198103 Stein, Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stein - - - o o xxo xxx

Weitsprung W15 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 101158 Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 5,55 m
5,55 4,76 x x x x
+1,6 +1,0
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,42 m
5,42 5,36 5,31 5,26 5,05 5,23
+1,0 +1,1 +0,7 +0,4 +0,4 +0,8
3. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 5,18 m
x 5,18 4,85 4,98 4,78 4,92
+1,4 -0,6 +0,7 +0,3 +0,9
4. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,92 m
4,67 4,68 4,92 x 4,32 x
+2,1 +1,8 +0,9 +0,3
5. 186044 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 4,25 m
4,17 4,23 4,21 4,18 4,25 2,15
+0,9 +2,2 +0,5 +0,0 +0,7 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

Diskuswurf W15 1 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 34,07 m
x 33,54 34,07 33,63 x x

Speerwurf W15 500 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 30,81 m
26,67 30,81 x 29,09 x x

Jugend W14
100 m W14-0,3 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 198140 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 12,78 sec. Q
2. 198136 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 13,36 sec. q
3. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 13,66 sec. q
4. 300089 Fester, Nelly 2004 MV Bad Doberaner SV 90 14,08 sec. q
5. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 14,14 sec. q
6. 300443 Kavelmann, Mary 2004 MV TSV 90 Röbel/Müritz 14,40 sec. q
7. 300217 Leingang, Sarah Lea 2004 MV Bad Doberaner SV 90 16,50 sec. q

100 m W14-0,4 12.05.2018
Finale
1. 198136 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 13,32 sec.
2. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 13,68 sec.
3. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 14,02 sec.
4. 300089 Fester, Nelly 2004 MV Bad Doberaner SV 90 14,09 sec.
5. 300443 Kavelmann, Mary 2004 MV TSV 90 Röbel/Müritz 14,31 sec.
6. 300217 Leingang, Sarah Lea 2004 MV Bad Doberaner SV 90 16,20 sec.

800 m W14 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV SC Neubrandenburg 2:33,81 min.
2. 198139 Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 2:34,34 min.
3. 198138 Göcke, Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 2:38,29 min.

80 m Hürden W14 0.762m 12.05.2018
1. Vorlauf
1. 198140 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 12,33 sec. Q
2. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 13,15 sec.
3. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 13,94 sec.
4. 198139 Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 14,09 sec.
5. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 14,11 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,2 12.05.2018
Finale
1. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 12,92 sec.
2. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 13,91 sec.
3. 198139 Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 14,11 sec.
4. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 14,34 sec.

Hochsprung W14 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 198140 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 1,55 m
2. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 1,45 m
3. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 1,40 m
3. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV SC Neubrandenburg 1,40 m
5. 300443 Kavelmann, Mary 2004 MV TSV 90 Röbel/Müritz 1,35 m
5. 118121 Lieske, Nele 2005 MV SC Neubrandenburg 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flotow - - - - o xxo xxx
2. Kundschaft o o xo xxo xxx
3. Dreßler o o o - xxx
3. Burghardt o o o xxx
5. Kavelmann o o xxx
5. Lieske o o xxx

Weitsprung W14 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 5,03 m
4,51 4,95 4,90 4,63 4,87 5,03
+0,0 +0,4 +1,1 +2,2 +1,6 +1,5
2. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,78 m
4,56 4,78 4,65 4,48 4,49 4,48
+0,0 +0,7 +1,6 -0,2 +0,8 +0,5
3. 198136 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 4,77 m
4,43 4,31 4,55 4,48 4,43 4,77
+0,6 +0,2 +1,2 -0,1 +0,0 +0,3
4. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 4,56 m
4,46 4,56 4,56 x x x
+0,5 +0,8 +0,5
5. 300089 Fester, Nelly 2004 MV Bad Doberaner SV 90 4,53 m
4,48 x x 4,53 x 4,31
+0,3 +1,4 +0,9
6. 300443 Kavelmann, Mary 2004 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,51 m
4,51 x 4,04 3,88 4,00 4,21
+0,0 +0,4 +0,3 -0,5 +0,7
7. 300217 Leingang, Sarah Lea 2004 MV Bad Doberaner SV 90 4,25 m
x 4,13 4,20 4,25 x 4,04
+1,0 +1,6 +0,3 +1,9

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,56 m
8,43 9,27 9,21 8,01 9,07 9,56
2. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,07 m
8,42 9,07 8,65 8,52 8,36 8,85
3. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 8,94 m
8,14 8,36 x 8,94 7,85 8,81
4. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 8,65 m
8,05 7,68 7,88 8,41 8,65 8,28
5. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 8,62 m
8,28 7,58 8,25 8,62 8,54 8,41

Diskuswurf W14 1 kg 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 24,95 m
21,56 24,07 19,85 22,68 24,03 24,95
2. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 23,22 m
23,22 22,80 21,36 20,45 21,07 22,84
3. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 18,16 m
15,78 x 18,16 17,41 17,15 17,04

Speerwurf W14 500 g 12.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 28,49 m
23,23 28,49 x 26,79 26,87 24,79
2. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 28,39 m
x x 23,93 28,39 24,88 x
3. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 23,50 m
21,87 20,69 18,42 16,96 19,95 23,50
4. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 22,30 m
20,71 19,03 x 19,07 22,30 20,65

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,0 12.05.2018
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 11,61 sec. Q
2. 101113 Weckwert, Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 11,94 sec.
3. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,99 sec.
4. 186011 Schulz, Niclas 2000 MV LAC Mühl Rosin 12,42 sec.
5. 101127 Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 12,48 sec.

100 m MJ U20+0,2 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegert, Louis 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,07 sec.
2. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,64 sec.

800 m MJ U20 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:57,21 min.
2. 168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 2:02,01 min.
3. 101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 2:02,08 min.
4. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 2:06,58 min.

Jugend M14
100 m M14-0,1 12.05.2018
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 12,50 sec. Q
2. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 12,87 sec.
3. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,93 sec.
4. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 13,17 sec.
5. 234004 Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 13,48 sec.

100 m M14-0,1 12.05.2018
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,40 sec. Q
2. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 12,82 sec.
3. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 14,03 sec.
4. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV SC Neubrandenburg 14,14 sec.

100 m M14+0,0 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 12,62 sec.
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 12,70 sec.
3. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 13,02 sec.
4. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 13,12 sec.
5. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 13,31 sec.
6. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 13,43 sec.
7. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 14,05 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,2 12.05.2018
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,73 sec. Q
2. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 11,91 sec. q
3. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,02 sec. q
4. 198108 Fütterer, Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 12,45 sec. q
5. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 12,51 sec. q
6. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,60 sec. q
7. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 13,42 sec. q

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 11,79 sec.
2. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 12,02 sec.
3. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 12,37 sec.
4. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 12,38 sec.
5. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 14,53 sec.

Hochsprung M14 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 186056 Seefeldt, Nils 2004 MV LAC Mühl Rosin 1,65 m
2. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 1,60 m
3. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV SC Neubrandenburg 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seefeldt - - - o o xo xxx
2. Zippert - - o o xxo xxx
3. Edoh o o xo o xxx

Weitsprung M14 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 186043 Hühnel, Julius 2003 MV 1. LAV Rostock 5,62 m
5,62 4,58 x x 5,46 x
+1,2 +0,4 +0,4
2. 107087 Heiden, Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,25 m
5,21 5,06 5,25 x 5,21 x
+1,4 -0,0 +0,9 +0,5
3. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 5,23 m
5,06 5,13 4,97 4,78 5,23 x
+0,4 -0,1 -0,3 +0,7 +1,2
4. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 5,22 m
5,22 2,99 x x x x
+0,3 +0,5
5. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 5,19 m
5,05 5,00 5,19 x 5,18 x
+0,0 -0,2 -0,0 +1,0
6. 234004 Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 5,19 m
4,77 4,88 5,08 5,19 x x
+0,6 +0,0 +0,4 +1,1
7. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 5,18 m
4,97 5,16 4,95 5,03 5,03 5,18
+1,1 +1,3 +0,7 +0,9 +0,9 +1,5
8. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV SC Neubrandenburg 5,15 m
4,99 x x 4,82 5,15 x
+0,8 +0,8 +1,7
9. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 5,01 m
4,86 4,88 4,91 5,01 4,98 x
+0,6 +0,5 -0,5 -0,1 +0,7
10. 107129 Junge, Lennert 2005 MV HSG Universität Greifswald 4,36 m
x 4,32 4,32 4,36 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 16,78 m
16,02 x x x 16,78 x
2. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 16,05 m
x x 16,05 16,00 x 16,02
3. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 15,52 m
x 14,88 15,13 15,52 x x
4. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,52 m
9,90 x 10,21 10,16 10,52 10,31
5. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 10,28 m
8,23 9,58 10,05 10,05 9,27 10,28

Diskuswurf M14 1 kg 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 61,28 m
x x 54,83 x x 61,28
2. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 53,72 m
51,60 x x x 53,72 x
3. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 47,33 m
x x 45,00 45,28 47,33 46,63
4. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 37,18 m
36,96 37,18 37,16 35,55 x x
5. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 34,07 m
x 33,54 34,07 33,63 x x
6. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 26,20 m
26,20 25,42 24,70 22,60 25,13 x
7. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 24,95 m
21,56 24,07 19,85 22,68 24,03 24,95
8. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 23,22 m
23,22 22,80 21,36 20,45 21,07 22,84
9. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 18,16 m
15,78 x 18,16 17,41 17,15 17,04

Speerwurf M14 600 g 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 186055 Hühnel, Erik 2004 MV LAC Mühl Rosin 41,64 m
38,84 40,01 41,64 36,94 40,90 33,47
2. 198135 Mergenthal, Janne 2004 MV 1. LAV Rostock 31,10 m
30,83 31,10 30,40 29,83 25,69 25,68
3. 104058 Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 25,44 m
25,27 24,54 25,44 25,20 21,05 24,29

Frauen
Weitsprung Frauen 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 300341 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 5,98 m
5,98 x 5,92 5,84 5,81 x
+0,4 +1,0 +0,0 +0,6
2. 229004 Ernst, Sophie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 5,13 m
5,13 4,81 x x 4,88 4,94
+1,7 +0,4 +0,7 +0,3
3. 6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,95 m
4,86 4,87 4,90 4,95 x 4,78
+0,5 +0,4 +0,5 +0,6 +0,9
4. 186002 Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,91 m
4,76 4,91 4,78 x 4,86 4,90
+1,3 -0,5 +0,3 -0,1 +1,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Maisch, Katharina 1997 TuS Metzingen 17,46 m
x x x 17,46 17,06 16,59

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,3 12.05.2018
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,60 sec. Q
2. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,64 sec.
3. 300341 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 12,78 sec.
4. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,23 sec.
5. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,45 sec.
5. 229004 Ernst, Sophie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 13,45 sec.
7. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,56 sec.
Außer Wertung
6730 Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,86 sec.

100 m WJ U20-0,3 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 132060 Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,71 sec.
2. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 12,86 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,43 sec.
4. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,46 sec.
5. 107081 Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,88 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 12.05.2018
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 15,45 sec. Q
2. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,54 sec.
3. 107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,86 sec.
Außer Wertung
Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 17,61 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,1 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 107039 Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,86 sec.
107035 Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald aufg.
120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg aufg.
Außer Wertung
Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald aufg.

Hochsprung WJ U20 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 186002 Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,55 m
2. 198140 Flotow, Lia 2004 MV 1. LAV Rostock 1,55 m
3. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 1,45 m
4. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 1,40 m
4. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV SC Neubrandenburg 1,40 m
6. 300443 Kavelmann, Mary 2004 MV TSV 90 Röbel/Müritz 1,35 m
6. 118121 Lieske, Nele 2005 MV SC Neubrandenburg 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blaudzun - - - o o xo xxx
2. Flotow - - - - o xxo xxx
3. Kundschaft o o xo xxo xxx
4. Dreßler o o o - xxx
4. Burghardt o o o xxx
6. Kavelmann o o xxx
6. Lieske o o xxx

Jugend W14
800 m W14 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101164 Kruck, Emilie 2003 MV SC Neubrandenburg 2:33,41 min.
2. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV SC Neubrandenburg 2:33,81 min.
3. 198139 Göcke, Maiken 2004 MV 1. LAV Rostock 2:34,34 min.
4. 198138 Göcke, Kaisa 2004 MV 1. LAV Rostock 2:38,29 min.

Weitsprung W14 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 101158 Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 5,55 m
5,55 4,76 x x x x
+1,6 +1,0
2. 107086 Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 5,42 m
5,42 5,36 5,31 5,26 5,05 5,23
+1,0 +1,1 +0,7 +0,4 +0,4 +0,8
3. 198119 Schulze, Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 5,18 m
x 5,18 4,85 4,98 4,78 4,92
+1,4 -0,6 +0,7 +0,3 +0,9
4. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 5,03 m
4,51 4,95 4,90 4,63 4,87 5,03
+0,0 +0,4 +1,1 +2,2 +1,6 +1,5
5. 107085 Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,92 m
4,67 4,68 4,92 x 4,32 x
+2,1 +1,8 +0,9 +0,3
6. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 4,78 m
4,56 4,78 4,65 4,48 4,49 4,48
+0,0 +0,7 +1,6 -0,2 +0,8 +0,5
7. 198136 Finck, Greta 2004 MV 1. LAV Rostock 4,77 m
4,43 4,31 4,55 4,48 4,43 4,77
+0,6 +0,2 +1,2 -0,1 +0,0 +0,3
8. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 4,56 m
4,46 4,56 4,56 x x x
+0,5 +0,8 +0,5
9. 300089 Fester, Nelly 2004 MV Bad Doberaner SV 90 4,53 m
4,48 x x 4,53 x 4,31
+0,3 +1,4 +0,9
10. 300443 Kavelmann, Mary 2004 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,51 m
4,51 x 4,04 3,88 4,00 4,21
+0,0 +0,4 +0,3 -0,5 +0,7
11. 186044 Schröder, Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 4,25 m
4,17 4,23 4,21 4,18 4,25 2,15
+0,9 +2,2 +0,5 +0,0 +0,7 +0,3
12. 300217 Leingang, Sarah Lea 2004 MV Bad Doberaner SV 90 4,25 m
x 4,13 4,20 4,25 x 4,04
+1,0 +1,6 +0,3 +1,9

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,56 m
8,43 9,27 9,21 8,01 9,07 9,56
2. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 9,07 m
8,42 9,07 8,65 8,52 8,36 8,85
3. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 8,94 m
8,14 8,36 x 8,94 7,85 8,81
4. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 8,65 m
8,05 7,68 7,88 8,41 8,65 8,28
5. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 8,62 m
8,28 7,58 8,25 8,62 8,54 8,41

Speerwurf W14 500 g 12.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 30,81 m
26,67 30,81 x 29,09 x x
2. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 28,49 m
23,23 28,49 x 26,79 26,87 24,79
3. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 28,39 m
x x 23,93 28,39 24,88 x
4. 186057 Uhlendorf, Marie 2004 MV LAC Mühl Rosin 23,50 m
21,87 20,69 18,42 16,96 19,95 23,50
5. 186054 Kunkel, Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 22,30 m
20,71 19,03 x 19,07 22,30 20,65

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.