Wettkampfdaten | 2018 (180509)
SC Neubrandenburg
Abendsportfest des SC Neubrandenburg
am 9.05.2018 in Neubrandenburg - F.-L.-Jahnstadion
Ergebnisliste
9.05.2018 / 22:00

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10

Jugend M13
75 m M13 9.05.2018
Finale
1. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 9,79 sec.
2. 300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 9,99 sec.
3. 118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 10,86 sec.

600 m M13 9.05.2018
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 1:53,42 min.
2. 118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 1:54,20 min.

60 m Hürden M13 0.762m 9.05.2018
Finale
1. 300061 Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 10,07 sec.

Hochsprung M13 9.05.2018
Finale

Weitsprung Zone M13 9.05.2018
Finale
1. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 5,19 m
5,08 4,89 5,19 5,16

Speerwurf M13 400 g 9.05.2018
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 29,99 m
x 27,61 29,56 26,39 29,99 29,60
2. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 28,50 m
27,81 28,50 26,01 22,42 22,15 22,56
3. 118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 23,31 m
18,01 19,72 16,52 x 23,08 23,31

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 9.05.2018
Finale
1. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 11,71 sec.

Hochsprung M12 9.05.2018
Finale
1. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 1,40 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sorgers - o o xo xxo xxx

Kinder M11
50 m M11 9.05.2018
Finale
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 7,71 sec.
2. Fatyga, Michal 2007 MV LG Neubrandenburg 7,80 sec.
3. 601894 Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 7,87 sec.
4. 601580 Fichtner, Jannes 2007 MV SVG Eggesin 90 8,11 sec.
5. Schiffner, Max 2007 MV LG Neubrandenburg 8,21 sec.
6. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 8,28 sec.
7. Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg 8,52 sec.
8. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 8,56 sec.

600 m M11 9.05.2018
Finale
1. Fatyga, Michal 2007 MV LG Neubrandenburg 1:57,02 min.
2. Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg 2:04,90 min.
3. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 2:20,53 min.

Hochsprung M11 9.05.2018
Finale
1. 601580 Fichtner, Jannes 2007 MV SVG Eggesin 90 1,44 m
2. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fichtner - - o o o o o o o o xxo xxx
2. Wanitschke o o o o o xo xxx

Weitsprung Zone M11 9.05.2018
Finale
1. Fatyga, Michal 2007 MV LG Neubrandenburg 4,43 m
4,24 4,28 x 4,43
2. 601580 Fichtner, Jannes 2007 MV SVG Eggesin 90 4,40 m
3,89 x 4,40 4,31
3. Schiffner, Max 2007 MV LG Neubrandenburg 4,26 m
x 4,06 x 4,26
4. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 4,09 m
3,86 x 3,90 4,09
5. 601894 Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 3,87 m
x 3,86 3,85 3,87
6. Wanitschke, Raphael 2007 MV LG Neubrandenburg 3,82 m
3,76 3,72 x 3,82
7. Trotz, Henning Maarten 2007 MV LG Neubrandenburg 3,74 m
3,72 3,74 2,96 3,45

Schlagball 80g M11 9.05.2018
Finale
1. 601580 Fichtner, Jannes 2007 MV SVG Eggesin 90 49,50 m
x 48,50 49,50 48,50
2. Schiffner, Max 2007 MV LG Neubrandenburg 37,00 m
32,00 32,00 37,00 30,50
3. 601894 Kuhn, Yannis 2007 MV Neustrelitzer SC 35,00 m
20,50 32,50 32,00 35,00

Kinder M10
50 m M10 9.05.2018
Finale
1. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 8,10 sec.
2. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 8,15 sec.
3. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 8,27 sec.
4. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 8,28 sec.
5. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 8,76 sec.
6. Bernsdorf, Fabian 2008 MV LG Neubrandenburg 8,94 sec.
7. Wegner, Finley 2008 MV LG Neubrandenburg 9,16 sec.

600 m M10 9.05.2018
Finale
1. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 2:03,90 min.
2. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 2:10,10 min.
3. Wegner, Finley 2008 MV LG Neubrandenburg 2:13,98 min.

Hochsprung M10 9.05.2018
Finale
1. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eschner o o xxo xo o xo xxx

Weitsprung Zone M10 9.05.2018
Finale
1. Eschner, Hugo Friedrich 2008 MV LG Neubrandenburg 4,07 m
4,07 3,95 3,96 3,83
2. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 3,81 m
3,77 3,81 3,70 3,66
3. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 3,71 m
3,71 3,70 x 3,58
4. 601251 Knüppel, Jonas 2008 MV LG Neubrandenburg 3,71 m
3,13 3,24 3,71 3,48
5. Nehls, Paul 2008 MV LG Neubrandenburg 3,69 m
3,69 3,45 3,67 3,51
6. Bernsdorf, Fabian 2008 MV LG Neubrandenburg 3,39 m
3,36 3,17 3,39 3,04
7. Wegner, Finley 2008 MV LG Neubrandenburg 3,19 m
3,19 2,97 3,09 2,98

Schlagball 80g M10 9.05.2018
Finale
1. Bernsdorf, Fabian 2008 MV LG Neubrandenburg 35,00 m
33,50 30,50 33,50 35,00
2. Schleede, William Bennet 2008 MV LG Neubrandenburg 28,50 m
27,50 26,00 23,00 28,50
3. Kern, Linus 2008 MV LG Neubrandenburg 22,00 m
22,00 20,00 21,00 21,00

Jugend W13
75 m W13 9.05.2018
Finale
1. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 10,32 sec.
2. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 10,67 sec.
3. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 10,83 sec.
4. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 11,34 sec.

600 m W13 9.05.2018
Finale

Weitsprung Zone W13 9.05.2018
Finale
1. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 5,36 m
5,22 5,36 5,36 3,87
2. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 5,01 m
4,77 4,78 4,79 5,01
3. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 4,73 m
4,62 4,73 4,63 4,64
4. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 4,44 m
4,44 4,08 3,55 4,30

Speerwurf W13 400 g 9.05.2018
Finale
1. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 23,97 m
17,52 21,60 21,00 23,97 20,82 21,44

Jugend W12
75 m W12 9.05.2018
1. Zeitlauf
1. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 11,05 sec.
2. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 11,14 sec.
3. 300218 Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 11,34 sec.
4. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 11,77 sec.

75 m W12 9.05.2018
2. Zeitlauf
1. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 11,04 sec.
2. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 11,32 sec.
3. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 11,65 sec.
4. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 11,79 sec.
5. 300344 Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 11,82 sec.

75 m W12 9.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 11,04 sec.
2. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 11,05 sec.
3. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 11,14 sec.
4. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 11,32 sec.
5. 300218 Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 11,34 sec.
6. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 11,65 sec.
7. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 11,77 sec.
8. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 11,79 sec.
9. 300344 Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 11,82 sec.

600 m W12 9.05.2018
Finale
1. 300344 Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 1:56,65 min.
2. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 1:58,46 min.
3. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 2:04,56 min.
4. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 2:10,67 min.
5. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 2:17,37 min.

Hochsprung W12 9.05.2018
Finale
1. 300268 Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 1,30 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Dreßler o o o o xxx

Weitsprung Zone W12 9.05.2018
Finale
1. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 4,68 m
4,52 4,68 4,31 4,56
2. 300342 Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 4,41 m
4,24 4,37 4,41 4,37
3. 300345 Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 4,36 m
4,36 4,01 4,34 3,59
4. 300218 Bernhardt, Jonna 2006 MV LG Neubrandenburg 4,34 m
3,87 4,07 4,34 4,27
5. 300346 Jeschke, Amelie 2006 MV LG Neubrandenburg 4,28 m
4,22 4,21 4,20 4,28
6. 300349 Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg 4,16 m
3,90 3,32 4,16 4,01
7. 300344 Kraus, Lilli 2006 MV LG Neubrandenburg 4,10 m
x 4,10 3,92 4,00
8. 300343 Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 3,96 m
3,84 3,96 3,80 1,78

Speerwurf W12 400 g 9.05.2018
Finale
1. 300268 Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 30,94 m
26,24 27,59 30,94 27,41 28,19 x
2. 300373 Stoppel, Emily 2006 MV Neustrelitzer SC 18,63 m
16,55 x x 17,48 16,59 18,63

Kinder W11
50 m W11 9.05.2018
Finale
1. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 7,94 sec.
2. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 7,95 sec.
3. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,26 sec.
4. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 8,30 sec.
5. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 8,40 sec.
6. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 8,59 sec.
7. Bruhn, Neele 2007 MV LG Neubrandenburg 9,25 sec.

600 m W11 9.05.2018
Finale
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 1:57,61 min.

Hochsprung W11 9.05.2018
Finale
1. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
2. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 1,05 m

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naumann o o o o o o xxx
2. Simiot o o o o o xxx
3. Reinke o o xxx

Weitsprung Zone W11 9.05.2018
Finale
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 4,09 m
4,03 4,09 3,60 4,01
2. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 3,96 m
3,96 3,84 3,87 3,95
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 3,83 m
x 3,49 3,83 3,72
4. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 3,66 m
3,51 3,38 3,66 3,55
5. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 3,60 m
3,60 3,11 3,42 3,39
6. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 3,51 m
3,47 x 3,51 3,51
7. Bruhn, Neele 2007 MV LG Neubrandenburg 3,23 m
3,17 3,19 3,23 3,12

Schlagball 80g W11 9.05.2018
Finale
1. Simiot, Fine 2007 MV LG Neubrandenburg 30,00 m
29,00 30,00 29,50 20,00
2. Bartlitz, Greta 2007 MV LG Neubrandenburg 28,00 m
28,00 28,00 22,00 28,00
3. Reinke, Leni 2007 MV LG Neubrandenburg 25,50 m
20,50 25,50 21,00 25,00
4. Naumann, Anika 2007 MV LG Neubrandenburg 20,00 m
20,00 16,50 18,50 18,50
5. Bartlitz, Lotta 2007 MV LG Neubrandenburg 20,00 m
15,50 18,50 20,00 17,50

Kinder W10
50 m W10 9.05.2018
Finale
1. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 8,45 sec.
2. Reinders, Nele 2008 MV LG Neubrandenburg 9,10 sec.
3. Robeck, Maja 2008 MV LG Neubrandenburg 9,31 sec.

Hochsprung W10 9.05.2018
Finale
1. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 1,15 m
2. Robeck, Maja 2008 MV LG Neubrandenburg 1,10 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Ettrich o o o xo xxx
2. Robeck o o xxo xxx

Weitsprung Zone W10 9.05.2018
Finale
1. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 3,76 m
3,76 3,75 3,62 3,69
2. Reinders, Nele 2008 MV LG Neubrandenburg 3,42 m
3,34 3,42 3,26 3,19
3. Robeck, Maja 2008 MV LG Neubrandenburg 3,18 m
3,11 3,18 3,07 3,04

Schlagball 80g W10 9.05.2018
Finale
1. 601918 Ettrich, Paula 2008 MV SVG Eggesin 90 32,50 m
32,50 30,50 27,50 28,00
2. Reinders, Nele 2008 MV LG Neubrandenburg 14,00 m
9,50 14,00 12,00 12,50

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.