Wettkampfdaten | 2018 (180501)
SC Neubrandenburg
Bahneröffnung 2018 SC Neubrandenburg
am 1.05.2018 in Neubrandenburg - Jahnstadion
Ergebnisliste
1.05.2018 / 15:42


Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Mehrkampf
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.05.2018
Finale
1. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 9,21 m
8,76 9,21 9,05 9,19 8,87 9,17

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2018
Finale
1. 101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 48,66 m
x 48,66 x x x 44,70

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 1.05.2018
Finale
1. Preußer, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 9:14,71 min.
2. Duske, Lennard 2000 MV SC Neubrandenburg 9:46,91 min.
3. Beier, Ole 2000 MV SC Neubrandenburg 9:51,11 min.
4. Leidhopld, Franz-Georg 2000 MV SC Neubrandenburg 9:51,21 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.05.2018
Finale
1. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 14,45 m
14,45 14,43 x x x x
101126 Tervoot, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.05.2018
Finale
1. 101067 Ader, Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 55,59 m
53,16 x 54,42 x 54,17 55,59
2. 101100 Gieraß, Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 52,44 m
52,15 52,44 x 50,98 51,75 51,10
3. 101126 Tervoot, Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 46,04 m
x 46,04 44,67 x 45,73 x

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 1.05.2018
Finale
1. Kramp, Till 2002 MV SC Neubrandenburg 9:22,11 min.
2. Pilarski, Frederik 2002 MV SC Neubrandenburg 9:24,31 min.
3. Heisig, Tom 2001 MV SC Neubrandenburg 9:24,71 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2018
Finale
1. 101129 Markquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 15,64 m
14,78 15,64 15,64 x x x
2. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 15,37 m
x x 14,12 15,37 x x
3. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 15,29 m
15,05 12,89 15,29 14,63 14,98 14,86
4. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 14,86 m
13,82 14,10 14,62 14,38 14,44 14,86

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.05.2018
Finale
1. 101129 Markquardt, Erik 2001 MV SC Neubrandenburg 58,53 m
x 54,34 x 58,53 54,71 x
2. 120045 Haker, Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 48,35 m
42,29 48,35 x x x x
3. 300131 Wagenknecht, Justin 2002 MV SC Neubrandenburg 44,31 m
41,79 44,31 x x x x
4. 300003 Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 38,71 m
37,43 x 36,79 35,80 38,71 x

Speerwurf MJ U18 700 g 1.05.2018
Finale
1. 120036 Gehrke, Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 37,86 m
x x 31,48 37,86 33,61 36,30
2. 186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 37,04 m
34,58 36,38 37,04 x x x

Männliche Jugend U16
3000 m MJ U16 1.05.2018
Finale
1. Wegner, Thore 2003 MV TC Fiko Rostock 9:50,81 min.

3 x 1000 m Staffel MJ U16 1.05.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 8:44,28 min.
234003 Fritz, Paul Peter 2003; 101168 Grapenthin, Emil 2003
168027 Ziem, Elija 2004

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.05.2018
Finale
1. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 16,41 m
x 16,41 x 15,66 x x
2. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 14,70 m
x 14,70 x x x x
3. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,60 m
10,60 x 10,17 9,86 10,23 10,60
4. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 9,67 m
8,86 9,67 9,06 7,60 9,26 8,23

Diskuswurf MJ U16 1 kg 1.05.2018
Finale
1. 300004 Wagner, Ike Marces 2003 MV SC Neubrandenburg 52,64 m
x x x 49,48 x 52,64
2. 101160 Engelbrecht, Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg 46,21 m
x x 44,29 x 46,21 x
3. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 35,63 m
31,89 x 33,63 32,02 30,32 35,63

Speerwurf MJ U16 600 g 1.05.2018
Finale
1. 107090 Denz, Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 29,34 m
x 26,60 29,34 x x x

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 1.05.2018
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 1,58 m
2. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 1,40 m
3. 300223 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
4. 300061 Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
4. 300226 Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
6. 300225 Stadach, Bo 2005 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
6. 300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 1,20 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Edoh - - o o o o o o o xxx
2. Sorgers - o xo xxo xxo xxx
3. Petzolt o o xo xxx
4. Rohde o o xxx
4. Hecht o o xxx
6. Stadach xo xxx
6. Grützenmacher xo xxx

Weitsprung Zone MJ U14 1.05.2018
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 5,24 m
x 4,98 5,24 5,05
2. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 5,15 m
5,07 5,01 4,98 5,15
3. 300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 4,76 m
4,76 4,52 3,43 4,70
4. 118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 4,40 m
4,37 4,40 4,05 4,38
5. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 4,16 m
x 4,13 4,16 4,11
6. 300226 Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 4,05 m
3,76 4,00 3,85 4,05
7. 300061 Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 3,99 m
3,82 x x 3,99
8. 300225 Stadach, Bo 2005 MV LG Neubrandenburg 3,94 m
3,94 3,26 x x
300223 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg o.g.V.
x x x x

Speerwurf MJ U14 400 g 1.05.2018
Finale
1. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 29,18 m
29,18 27,91 22,91 x 24,24 22,50
2. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 26,00 m
18,60 21,95 18,60 20,02 26,00 24,82
3. 118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 24,16 m
21,22 21,68 x x 21,66 24,16

Ballwurf 200g MJ U14 1.05.2018
Finale
1. 300060 Grützenmacher, Theo 2005 MV LG Neubrandenburg 50,00 m
50,00 49,00 43,00 49,50
2. 118124 Mehlberg, Ole 2005 MV LG Neubrandenburg 46,50 m
46,00 46,50 43,50 38,00
3. 118122 Tanger, Colin Christian 2005 MV LG Neubrandenburg 36,00 m
35,50 31,00 35,00 36,00
4. 118125 Edoh, Edmond 2005 MV LG Neubrandenburg 34,50 m
34,50 34,00 25,50 30,00
5. 300226 Hecht, Anton 2005 MV LG Neubrandenburg 33,00 m
33,00 28,50 32,50 30,00
6. 300061 Rohde, Konstantin 2005 MV LG Neubrandenburg 31,00 m
29,00 31,00 28,00 29,50
7. 300225 Stadach, Bo 2005 MV LG Neubrandenburg 30,00 m
30,00 28,00 27,00 29,50
8. 300222 Sorgers, Eric 2006 MV LG Neubrandenburg 29,00 m
29,00 x 25,50 28,50
9. 300223 Petzolt, Levi Laurin 2005 MV LG Neubrandenburg 27,00 m
25,50 27,00 27,00 27,00

Männliche Kinder U12
Hochsprung MK U12 1.05.2018
Anlage 1
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
2. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baarck o o o o xo xxx
2. Bertram o o o o xxx

Weitsprung Zone MK U12 1.05.2018
Finale
1. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 3,98 m
3,88 3,73 3,98 3,86 x x
2. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 3,53 m
x 3,51 3,53 3,33 x x

Schlagball 80g MK U12 1.05.2018
Finale
1. Bertram, Ferdinand 2007 MV LG Neubrandenburg 38,00 m
31,00 32,00 38,00 31,50
2. Baarck, Jano 2007 MV LG Neubrandenburg 30,00 m
30,00 24,00 23,00 22,50

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 1.05.2018
Finale
1. 300088 Pyritz, Enrico 1963 MV SC Neubrandenburg 14,81 m
14,54 14,81 x x 14,20 x

Frauen
3000 m Frauen 1.05.2018
Finale
1. Meißner, Lena 1998 MV SC Neubrandenburg 10:35,91 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.05.2018
Finale
1. 107013 Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 11,25 m
11,01 11,25 11,05 10,70 10,60 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.05.2018
Finale
1. Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 65,08 m
65,08 x 62,26 x x x
2. 107013 Denz, Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 34,28 m
x 30,32 32,63 33,08 34,28 x

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2018
Finale
1. 101013 Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 42,50 m
42,50 x 42,16 40,93 40,75 40,51

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 1.05.2018
Finale
1. 102031 Millat, Jana 2001 MV TC Fiko Rostock 10:44,31 min.

3 x 800 m Staffel WJ U20 1.05.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 7:16,49 min.
101118 Gettel, Martha 2001; 101148 Keipke, Cindy 2001
101107 Schiwek, Roxana 2000

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.05.2018
Finale
1. 120027 Podszuk, Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 44,82 m
43,53 x 41,58 x 44,82 42,17

Speerwurf WJ U20 600 g 1.05.2018
Finale

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 1.05.2018
Finale
1. Millat, Jana 2001 MV TC Fiko Rostock 10:44,31 min.
2. Duske, Natascha 2002 MV SC Neubrandenburg 11:39,41 min.
3. Klinkenberg, Lea 2002 MV SC Neubrandenburg 12:06,21 min.

3 x 800 m Staffel WJ U18 1.05.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 7:29,74 min.
120041 Santos Westphal, Thaina 2002; 101121 Köppe, Alena Sophie 2001
Kliche, Louisa 2002

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2018
Finale
1. 300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 12,11 m
11,31 11,39 x 11,00 11,68 12,11
2. 213042 Birkner, Vivien 2002 MV HSG Universität Greifswald 7,89 m
6,10 7,62 7,25 6,32 7,37 7,89

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2018
Finale
1. 168012 Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 31,52 m
29,10 29,46 31,52 x x 31,10
2. 120035 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 30,08 m
28,13 30,08 26,25 x 28,81 28,64
3. 104042 Niemann, Henriette 2002 MV Bad Doberaner SV 90 25,90 m
25,90 x x x x x
4. 213042 Birkner, Vivien 2002 MV HSG Universität Greifswald 23,22 m
21,90 23,22 20,55 x 21,92 18,70

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 1.05.2018
Finale
1. 300189 Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,10 sec.
2. 300059 Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 8,30 sec.

150 m WJ U16 1.05.2018
Finale
1. 300189 Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 20,60 sec.
2. 300059 Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 21,10 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U16 1.05.2018
Finale
1. SC Neubrandenburg I MV 7:44,50 min.
101161 Köppe, Ida Marleen 2003; 101164 Kruck, Emilie 2003
101147 Bühring, Charlotte 2004
2. Bad Doberaner SV 90 I MV 8:09,06 min.
104059 Galinat, Jamie Jolie 2004; 104050 Kovácová, Terezia 2003
104052 Flacke, Marietta 2003

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.05.2018
Finale
1. 147009 Gelbhaar, Franka 2003 MV SC Neubrandenburg 12,52 m
12,52 12,41 x x 12,06 x
2. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,85 m
9,85 9,37 9,23 8,54 9,37 8,97
3. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 7,84 m
6,89 7,24 7,84 7,52 7,06 7,19
4. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 7,60 m
7,27 7,41 7,43 7,51 7,34 7,60
5. 101151 Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 7,25 m
5,90 x 7,09 7,05 7,25 6,90

Diskuswurf WJ U16 1 kg 1.05.2018
Finale
1. 147009 Gelbhaar, Franka 2003 MV SC Neubrandenburg 36,50 m
x 35,59 33,38 x x 36,50
2. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 22,16 m
20,72 19,73 21,79 22,16 19,12 21,21
3. 300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 19,90 m
x 19,52 19,29 19,90 17,75 16,76
4. 101151 Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 18,98 m
18,26 16,08 16,72 18,98 x 15,75
5. 213052 Hertenstein, Rebekka 2004 MV HSG Universität Greifswald 13,62 m
x x x 13,62 x 13,62

Speerwurf WJ U16 500 g 1.05.2018
Finale
1. 104048 Bürger, Mareen Corina 2003 MV Bad Doberaner SV 90 35,67 m
x 35,67 30,86 33,08 31,00 x
2. 104050 Kovácová, Terezia 2003 MV Bad Doberaner SV 90 33,80 m
33,80 32,32 30,70 26,08 28,10 29,60
3. 229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 29,53 m
25,50 25,91 29,53 27,74 x 27,94
4. 104052 Flacke, Marietta 2003 MV Bad Doberaner SV 90 28,47 m
27,70 x 27,62 27,67 27,48 28,47
5. 101158 Koopmann, Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg 28,38 m
24,50 25,44 x x x 28,38
6. 146002 Dreßler, Sora 2004 MV SVG Eggesin 90 26,17 m
23,30 23,04 26,17 23,10 22,96 24,18
7. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 25,16 m
x 23,80 x x x 25,16
8. 176034 Rau, Laura Denise 2004 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 24,32 m
24,00 x x x 24,32 x
9. 213052 Hertenstein, Rebekka 2004 MV HSG Universität Greifswald 21,50 m
21,50 20,00 x x x x

Jugend W15
Weitsprung W15 1.05.2018
Finale
1. 147009 Gelbhaar, Franka 2003 MV SC Neubrandenburg 4,27 m
4,08 4,13 3,87 4,27 x x

Weibliche Jugend U14
Hochsprung WJ U14 1.05.2018
Finale
1. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 1,49 m
2. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 1,46 m
3. 300221 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 1,35 m
3. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 1,35 m
5. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
6. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 1,30 m
7. 300268 Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 1,30 m
8. 300151 Martin, Johanna 2006 MV LAV Waren/Müritz 1,25 m
9. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 1,25 m
10. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 1,20 m
11. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m
12. 601210 Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg 1,15 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burghardt - - o o o xo xo xo xo xxx
2. Niemann - - o xo o o xo xo xxx
3. Hannemann - - o o o xxx
3. Kundschaft o o o o o xxx
5. Lieske - - xo o xxx
6. Müller o o o xo xxx
7. Dreßler o o xo xxo xxx
8. Martin o o o xxx
9. Trabandt o xo xo xxx
10. Radtke o xxo xxx
11. Schiffner o xxx
12. Amelie xo xxx

Weitsprung Zone WJ U14 1.05.2018
Finale
1. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 7,62 m
4,61 4,76 7,62 4,68
2. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 5,32 m
5,11 4,80 3,91 5,32
3. 300221 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 4,91 m
4,91 4,60 4,84 4,70
4. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 4,74 m
4,68 4,64 4,74 4,55
5. 300059 Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 4,68 m
x 4,25 4,43 4,68
6. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 4,65 m
4,65 4,33 4,51 4,53
7. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 4,56 m
4,27 4,56 4,53 4,56
8. 300189 Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 4,41 m
x 4,41 4,22 x
9. 300151 Martin, Johanna 2006 MV LAV Waren/Müritz 4,38 m
4,26 4,14 4,38 4,03
10. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 4,36 m
4,36 4,29 x 4,32
11. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 4,33 m
4,33 4,21 x 4,31
12. 601210 Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg 4,30 m
4,30 4,23 4,24 4,08
13. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 4,02 m
3,78 3,58 x 4,02
14. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 3,92 m
3,71 3,92 3,83 3,82
Harz, Ayleen 2006 MV LG Neubrandenburg aufg.
300066 Sündram, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg aufg.

Speerwurf WJ U14 400 g 1.05.2018
Finale
1. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 31,18 m
24,28 31,18 27,55 29,66 27,79 30,11
2. 300268 Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 30,39 m
23,62 23,66 29,69 x 26,42 30,39

Ballwurf 200g WJ U14 1.05.2018
Finale
1. 146003 Kundschaft, Sarah 2005 MV SVG Eggesin 90 41,00 m
36,50 39,50 40,00 41,00
2. 201010 Burghardt, Merle 2005 MV LG Neubrandenburg 39,50 m
39,50 30,50 38,50 36,00
3. 300268 Dreßler, Danka 2006 MV SVG Eggesin 90 37,00 m
36,00 37,00 34,00 36,50
4. 118121 Lieske, Nele 2005 MV LG Neubrandenburg 35,00 m
35,00 33,00 25,50 x
5. 118120 Krüger, Frieda 2005 MV LG Neubrandenburg 33,50 m
32,00 29,50 33,50 27,50
6. 300220 Müller, Julia 2006 MV LG Neubrandenburg 31,50 m
31,50 26,00 x 28,50
7. 300064 Niemann, Ciara 2005 MV LG Neubrandenburg 30,00 m
x 25,00 25,00 30,00
8. 300059 Preiß, Leonie 2005 MV LAV Waren/Müritz 29,00 m
17,50 29,00 23,50 28,00
9. 300224 Trabandt, Maxi Nele 2006 MV LG Neubrandenburg 28,00 m
24,50 25,00 26,50 28,00
10. 300221 Hannemann, Hellin 2005 MV LG Neubrandenburg 26,50 m
26,00 23,50 24,50 26,50
11. Witte, Mariekje Tamina 2006 MV LG Neubrandenburg 26,50 m
26,50 24,50 23,00 x
12. Schiffner, Lena 2006 MV LG Neubrandenburg 23,50 m
23,50 14,00 21,50 18,00
13. 300189 Handy, Celine 2005 MV LAV Waren/Müritz 22,50 m
x 19,00 22,50 21,00
14. 300151 Martin, Johanna 2006 MV LAV Waren/Müritz 22,50 m
22,50 16,00 17,50 17,50
15. 601210 Amelie, Jeschke 2006 MV LG Neubrandenburg 18,50 m
18,50 16,50 x 16,50
16. Radtke, Winona 2006 MV LG Neubrandenburg 18,00 m
15,50 14,50 15,50 18,00

Weibliche Kinder U12
Hochsprung WK U12 1.05.2018
Finale
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 1,20 m

100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mahler o o o xo xxo xxx

Weitsprung Zone WK U12 1.05.2018
Finale
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 3,74 m
3,74 3,55 3,61 3,66

Schlagball 80g WK U12 1.05.2018
Finale
1. Mahler, Zoe 2007 MV LG Neubrandenburg 25,00 m
25,00 x 22,50 24,50


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U16
Sprintdreikampf Frauen
Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U18 WJ U18
Sprintdreikampf WJ U16

Sprintdreikampf Männer
Sprintdreikampf Männer 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

1. 168020 Creutzburg, Olaf 1973 MV LAV Waren/Müritz 1.235 Pkt.
8,30 - 20,80 - 46,58
473 - 474 - 288
2. 125004 Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 995 Pkt.
8,90 - 21,50 - 50,50
397 - 443 - 155
101009 Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 0
6,80 - n.a. - aufg.
723 - -

Sprintdreikampf MJ U20
Sprintdreikampf MJ U20 1.05.2018
150 m Lauf - 300 m Lauf

1. 101098 Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1.459 Pkt.
- 16,60 - 37,24
- 714 - 745

Sprintdreikampf MJ U18
Sprintdreikampf MJ U18 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

186035 Schulz, Marius 2002 MV SC Neubrandenburg 0
7,00 - n.a. - aufg.
683 - -
192025 Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen 0
n.a. - 18,60 - 43,67
- 586 - 409

Sprintdreikampf MJ U16
Sprintdreikampf MJ U16 M15 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

101168 Grapenthin, Emil 2003 MV SC Neubrandenburg 0
- n.a. - 39,16
- - 635
234003 Fritz, Paul Peter 2003 MV SC Neubrandenburg 0
- n.a. - 39,94
- - 593

Sprintdreikampf MJ U16 M14 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

1. 300283 Puchta, Franz 2004 MV SC Neubrandenburg 1.644 Pkt.
7,60 - 17,80 - 43,16
577 - 634 - 433
2. 300284 Frank, Hardy 2004 MV SC Neubrandenburg 1.643 Pkt.
7,40 - 17,90 - 43,80
611 - 628 - 404
3. 234004 Gebhardt, Bjarne 2004 MV SC Neubrandenburg 1.538 Pkt.
7,80 - 18,70 - 43,63
546 - 581 - 411
4. 300282 Stollhoff, Denny 2004 MV SC Neubrandenburg 1.330 Pkt.
8,20 - 19,60 - 45,98
487 - 532 - 311
5. 300070 Köhn, Bennet Levi 2004 MV SC Neubrandenburg 1.210 Pkt.
- 18,00 - 40,04
- 622 - 588
6. 201007 Burghardt, Lennard 2004 MV SC Neubrandenburg 1.005 Pkt.
8,30 - 19,60 - aufg.
473 - 532 -
168027 Ziem, Elija 2004 MV SC Neubrandenburg 0
- n.a. - 39,20
- - 633

Sprintdreikampf Frauen
Sprintdreikampf Frauen 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 10006 Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 1.287 Pkt.
7,40 - 17,90 -
662 - 625 -

Sprintdreikampf WJ U20
Sprintdreikampf WJ U20 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

1. 101084 Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 1.937 Pkt.
7,50 - 18,10 - 41,65
646 - 612 - 679
2. 300341 Kosch, Luisa 2000 MV SC Neubrandenburg 1.224 Pkt.
7,60 - 18,40 - aufg.
630 - 594 -
3. 229004 Ernst, Sophie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1.197 Pkt.
7,70 - 18,60 - aufg.
615 - 582 -

Sprintdreikampf WJ U18 WJ U18
Sprintdreikampf WJ U18 WJ U18 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

1. 101122 Sommer, Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 1.699 Pkt.
8,00 - 19,50 - 43,59
571 - 531 - 597
2. 120040 Kleinikel, Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 1.593 Pkt.
8,10 - 19,70 - 45,69
558 - 521 - 514
3. 168012 Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 1.567 Pkt.
8,50 - 19,90 - 44,74
506 - 510 - 551
4. 168022 Hotzelmann, Josephine 2002 MV LAV Waren/Müritz 1.551 Pkt.
8,20 - 20,00 - 46,02
544 - 505 - 502
5. 102046 Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 1.478 Pkt.
8,30 - 20,10 - 47,50
531 - 500 - 447
6. 120034 Ihrke, Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 1.221 Pkt.
7,70 - 18,20 - aufg.
615 - 606 -
7. 104045 Henneken, Julia 2001 MV Bad Doberaner SV 90 1.159 Pkt.
7,80 - 19,00 - aufg.
600 - 559 -
8. 192026 Bachmann, Jette 2002 MV 1. LAV Bergen 1.006 Pkt.
8,30 - 20,60 - aufg.
531 - 475 -
9. 192020 Jasmann, Leonie 2002 MV 1. LAV Bergen 974 Pkt.
8,40 - 21,00 - aufg.
518 - 456 -
120035 Krüger, Emily 2002 MV SC Neubrandenburg 0
7,80 - n.a. - aufg.
600 - -
192017 Baehr, Annemarie 2001 MV 1. LAV Bergen 0
8,10 - n.a. - 45,60
558 - - 518
300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 0
7,80 - n.a. - aufg.
600 - -

Sprintdreikampf WJ U16
Sprintdreikampf WJ U16 W15 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

1. 101166 Bendier, Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 1.183 Pkt.
7,60 - 19,10 - aufg.
630 - 553 -
2. 101157 Grothe, Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg 1.092 Pkt.
8,00 - 19,70 - aufg.
571 - 521 -
101163 Wellerdt, Lena 2003 MV SC Neubrandenburg 0
8,10 - n.a. - 44,21
558 - - 572

Sprintdreikampf WJ U16 W14 1.05.2018
60 m Lauf - 150 m Lauf - 300 m Lauf

1. 118088 Anders, Nele Helena 2004 MV SC Neubrandenburg 1.501 Pkt.
8,30 - 19,80 - 47,29
531 - 515 - 455
2. 213052 Hertenstein, Rebekka 2004 MV HSG Universität Greifswald 1.287 Pkt.
8,70 - 21,30 - 49,99
482 - 443 - 362
3. 300287 Ventsch, Jenna 2004 MV SC Neubrandenburg 1.117 Pkt.
7,90 - 19,50 - aufg.
586 - 531 -
4. 229003 Bräuer, Merle 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 1.073 Pkt.
8,10 - 19,80 - aufg.
558 - 515 -
5. 118083 Kraus, Lina 2004 MV SC Neubrandenburg 1.070 Pkt.
8,20 - 19,60 - aufg.
544 - 526 -
229002 Ernst, Vivien 2004 MV SV "Union" Wesenberg e.V. 0
n.a. - 20,00 - aufg.
- 505 -
101151 Mohnke, Frieda 2004 MV SC Neubrandenburg 0
n.a. - 21,80 - aufg.
- 421 -
300285 Miede, Lene 2004 MV SC Neubrandenburg 0
n.a. - 21,30 - aufg.
- 443 -

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0001 SC Neubrandenburg e.V.
ZATTeam © Copyright 2018. All Rights Reserved.