1. Abendsportfest Wurf / Stoß des SC Neubrandenbur Neubrandenburg, am 05.04.2017 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Wagner Ike Marces |
2003 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Beug Dorian |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Wagner Ike Marces |
2003 |
D |
SC Neubrandenburg |
36,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Beug Dorian |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
31,96 |
|
|
|
31,96 |
30,41 |
30,61 |
31,29 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Haker Tim |
2002 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,36 |
|
|
|
15,09 |
13,90 |
13,50 |
15,36 |
13,54 |
x |
|
|
|
|
2. |
7 |
Wagenknecht Justin |
2002 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,55 |
|
|
|
12,32 |
11,45 |
13,55 |
11,79 |
12,39 |
13,17 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Haker Tim |
2002 |
D |
SC Neubrandenburg |
45,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Wagenknecht Justin |
2002 |
D |
SC Neubrandenburg |
31,42 |
|
|
|
30,93 |
29,98 |
30,69 |
x |
31,42 |
27,59 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Lieske Nele |
2005 |
D |
LG Neubrandenburg |
17,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Glawe Johann Friedrich |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
48,34 |
|
|
|
44,40 |
47,67 |
48,34 |
48,01 |
x |
46,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Gieraß Kai |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
16,03 |
|
|
|
15,14 |
15,13 |
15,28 |
15,56 |
16,03 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Gieraß Kai |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
47,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.04.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Zestermann Isabell |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
42,41 |
|
|
|
39,14 |
39,97 |
39,46 |
39,91 |
42,41 |
x |
|
|
|
|
2. |
5 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
40,69 |
|
|
|
37,05 |
38,98 |
40,69 |
x |
31,61 |
x |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg |
www.lanet2.de |