Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg, am 21.01.2017 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Griephan Wiebke |
1998 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,55 |
1./I |
2. |
485 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
7,60 |
2./I |
3. |
366 |
Bochert Fiona |
1998 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,82 |
3./I |
4. |
351 |
Strack Nele |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,01 |
4./I |
5. |
335 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,29 |
5./I |
6. |
356 |
Blaudzun Greta |
1999 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,40 |
6./I |
7. |
342 |
Krupop Carolin |
1997 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,41 |
7./I |
8. |
333 |
Germans Lisa |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,63 |
8./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 13:55
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Bochert Fiona |
1998 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,88 |
Q |
2. |
351 |
Strack Nele |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,99 |
q |
3. |
356 |
Blaudzun Greta |
1999 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,33 |
q |
4. |
333 |
Germans Lisa |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,46 |
q |
5. |
344 |
Link Pia-Laureen |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,53 |
|
6. |
326 |
Ave Lindy |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,56 |
|
7. |
316 |
Walter Jenifer |
1986 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
9,09 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
7,59 |
Q |
2. |
377 |
Griephan Wiebke |
1998 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,71 |
q |
3. |
335 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,18 |
q |
4. |
342 |
Krupop Carolin |
1997 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,34 |
q |
5. |
587 |
Helle Anke |
1973 |
|
TSV 1860 Stralsund |
9,65 |
|
6. |
590 |
Müller Jasmin |
1980 |
|
TSV 1860 Stralsund |
10,91 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Griephan Wiebke |
1998 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
24,91 |
1./I |
2. |
366 |
Bochert Fiona |
1998 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
25,61 |
1./II |
3. |
351 |
Strack Nele |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
26,33 |
2./II |
4. |
342 |
Krupop Carolin |
1997 |
|
HSG Universität Greifswald |
27,19 |
2./I |
5. |
326 |
Ave Lindy |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
28,62 |
3./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
278 |
Friedl Kira Michelle |
1999 |
|
1. LAV Rostock |
62,38 |
1./I |
2. |
343 |
Kunath Johanna |
1997 |
|
HSG Universität Greifswald |
66,27 |
2./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Adams Elisa |
1998 |
|
1. LAV Rostock |
2:18,99 |
1./I |
aW |
433 |
Gulczynska Natalia |
1997 |
POL |
MKL Szczecin |
2:13,40 |
I |
aW |
437 |
Kaciupa Marta |
1999 |
POL |
MKS Hermes Gryfino |
2:35,66 |
I |
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
8,74 |
1./I |
2. |
335 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,85 |
2./I |
60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:35
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
8,73 |
Q |
2. |
335 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,98 |
q |
4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom W 1 |
|
StG Meck-Pom W |
1:47,56 |
1./I |
|
342, Krupop Carolin (1997) - 335, Hammerschmidt Vanessa (1998) 272, Adams Elisa (1998) - 351, Strack Nele (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
356 |
Blaudzun Greta |
1999 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
503 |
Lieger Luzy |
1999 |
|
Schweriner SC |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
6,01 |
|
|
|
x |
6,01 |
5,76 |
5,87 |
5,96 |
5,97 |
|
|
|
|
2. |
354 |
Wagner Vivien |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,30 |
|
|
|
5,30 |
5,28 |
3,78 |
5,22 |
5,17 |
- |
|
|
|
|
3. |
356 |
Blaudzun Greta |
1999 |
|
LAC Mühl Rosin |
5,16 |
|
|
|
4,69 |
5,06 |
5,06 |
4,99 |
4,85 |
5,16 |
|
|
|
|
4. |
333 |
Germans Lisa |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,15 |
|
|
|
5,06 |
4,98 |
5,15 |
5,00 |
4,86 |
x |
|
|
|
|
5. |
344 |
Link Pia-Laureen |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
326 |
Ave Lindy |
1998 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,47 |
|
|
|
4,47 |
4,45 |
4,41 |
4,21 |
4,41 |
4,45 |
|
|
|
|
7. |
587 |
Helle Anke |
1973 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
590 |
Müller Jasmin |
1980 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
520 |
Steppin Karoline |
1997 |
|
Schweriner SC |
12,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
472 |
Mattern Katharina |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
12,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
354 |
Wagner Vivien |
1993 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,56 |
|
|
|
x |
11,26 |
11,32 |
11,42 |
11,56 |
x |
|
|
|
|
4. |
333 |
Germans Lisa |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
10,53 |
|
|
|
10,19 |
10,39 |
10,48 |
x |
10,38 |
10,53 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
483 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
|
SC Neubrandenburg |
12,39 |
|
|
|
11,81 |
x |
11,56 |
x |
12,39 |
12,33 |
|
|
|
|
2. |
330 |
Denz Jeannette |
1974 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,53 |
|
|
|
11,31 |
10,55 |
10,83 |
11,53 |
11,32 |
10,89 |
|
|
|
|
60m, M12 - A-/B-Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:10
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,58 |
|
2. |
406 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,66 |
|
3. |
416 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,75 |
|
4. |
426 |
Tanger Colin Christian |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,14 |
|
5. |
602 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
9,22 |
|
6. |
597 |
Lengert Mattes |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,23 |
|
7. |
388 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,25 |
|
8. |
371 |
Diesing Wilhelm |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,61 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Schade Niels-Esbjörn |
2005 |
|
PSV Wismar |
9,15 |
|
2. |
302 |
Wendt Emil |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
9,16 |
|
3. |
501 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
9,25 |
|
4. |
586 |
Falk Luca |
2005 |
|
TSV 1860 Stralsund |
9,29 |
|
5. |
286 |
Karbinski Jannis |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
9,31 |
|
6. |
422 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,36 |
|
7. |
338 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,40 |
|
. |
418 |
Nadolny Tom |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
60m, M12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 13:05
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Tanger Colin Christian |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,02 |
Q |
2. |
597 |
Lengert Mattes |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,15 |
q |
3. |
501 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
9,22 |
q |
4. |
286 |
Karbinski Jannis |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
9,26 |
q |
5. |
422 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,31 |
q |
6. |
418 |
Nadolny Tom |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,38 |
q |
7. |
328 |
Büttner Tim |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,96 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,73 |
Q |
2. |
371 |
Diesing Wilhelm |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,17 |
q |
3. |
302 |
Wendt Emil |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
9,21 |
q |
4. |
586 |
Falk Luca |
2005 |
|
TSV 1860 Stralsund |
9,33 |
q |
5. |
423 |
Stadach Bo Uwe |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,42 |
|
6. |
601 |
Sulkowski Til |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
9,77 |
|
. |
517 |
Schröder Jannes |
2005 |
|
Schweriner SC |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,62 |
Q |
2. |
448 |
Schade Niels-Esbjörn |
2005 |
|
PSV Wismar |
9,29 |
q |
3. |
410 |
Hecht Anton |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,77 |
|
4. |
393 |
Stebens Tobias |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,88 |
|
. |
367 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
ab. |
|
. |
395 |
Totzke Ben |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,68 |
Q |
2. |
388 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,09 |
q |
3. |
602 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
9,16 |
q |
4. |
338 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,23 |
q |
5. |
569 |
Quade Odin |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
9,46 |
|
6. |
349 |
Radau Benjamin |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,86 |
|
7. |
358 |
Gradtke Noah |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,01 |
|
800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
602 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
2:39,12 |
1./II |
2. |
283 |
Herrmann Luca |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
2:39,62 |
2./II |
3. |
376 |
Gierke Julian |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:41,67 |
3./II |
4. |
582 |
Seemann Bjarne Bent Jan |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:47,21 |
4./II |
5. |
349 |
Radau Benjamin |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
2:48,98 |
5./II |
6. |
577 |
Otto Melvin |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:50,86 |
1./I |
7. |
426 |
Tanger Colin Christian |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:53,47 |
2./I |
8. |
422 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:54,41 |
3./I |
9. |
530 |
Kaufmann Johann |
2005 |
|
Sportclub Laage |
2:55,55 |
6./II |
10. |
423 |
Stadach Bo Uwe |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:56,23 |
4./I |
11. |
410 |
Hecht Anton |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:57,60 |
5./I |
12. |
597 |
Lengert Mattes |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:02,29 |
6./I |
13. |
328 |
Büttner Tim |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
3:10,08 |
7./I |
|
408 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
517 |
Schröder Jannes |
2005 |
|
Schweriner SC |
ab. |
|
60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
10,48 |
1./I |
2. |
602 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
11,25 |
2./I |
3. |
501 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
11,46 |
3./I |
4. |
338 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
12,60 |
4./I |
60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
10,53 |
Q |
2. |
602 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
11,55 |
q |
3. |
501 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
11,80 |
q |
4. |
338 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
12,97 |
q |
. |
416 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
. |
601 |
Sulkowski Til |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
disq. |
|
Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
|
|
1. |
276 |
Fentens Willibald |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
406 |
Edoh Edmond |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
501 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
416 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
367 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
410 |
Hecht Anton |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
408 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
423 |
Stadach Bo Uwe |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
Gradtke Noah |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
422 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
569 |
Quade Odin |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
569 |
Quade Odin |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
7,53 |
|
|
|
6,02 |
6,50 |
6,86 |
6,72 |
6,41 |
7,53 |
|
|
|
|
2. |
388 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
6,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
367 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
5,92 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
371 |
Diesing Wilhelm |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
5,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
276 |
Fentens Willibald |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,74 |
|
|
|
4,70 |
4,48 |
4,38 |
4,56 |
4,74 |
4,74 |
|
|
|
|
2. |
408 |
Grützenmacher Theo |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
416 |
Mehlberg Ole |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,44 |
|
|
|
4,41 |
4,39 |
4,22 |
4,36 |
4,21 |
4,44 |
|
|
|
|
4. |
501 |
Krüger Leon |
2005 |
|
Schweriner SC |
4,38 |
|
|
|
4,38 |
4,13 |
4,31 |
4,12 |
4,22 |
4,34 |
|
|
|
|
5. |
448 |
Schade Niels-Esbjörn |
2005 |
|
PSV Wismar |
4,36 |
|
|
|
4,12 |
4,04 |
4,08 |
4,22 |
4,36 |
4,34 |
|
|
|
|
6. |
388 |
Niemann Jeremy |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,28 |
|
|
|
4,17 |
4,11 |
4,17 |
4,04 |
4,28 |
3,78 |
|
|
|
|
7. |
426 |
Tanger Colin Christian |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,27 |
|
|
|
4,19 |
4,02 |
4,01 |
x |
4,27 |
4,16 |
|
|
|
|
8. |
488 |
Börner Neo Fabian |
2005 |
|
Schweriner SC |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
371 |
Diesing Wilhelm |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
338 |
Junge Lennert |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
286 |
Karbinski Jannis |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
602 |
Walz Timon |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
422 |
Rohde Konstantin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
418 |
Nadolny Tom |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
423 |
Stadach Bo Uwe |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
302 |
Wendt Emil |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
367 |
Böhme Marlin |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
395 |
Totzke Ben |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
410 |
Hecht Anton |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
586 |
Falk Luca |
2005 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
601 |
Sulkowski Til |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
328 |
Büttner Tim |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
349 |
Radau Benjamin |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
358 |
Gradtke Noah |
2005 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
393 |
Stebens Tobias |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
569 |
Quade Odin |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
517 |
Schröder Jannes |
2005 |
|
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
496 |
Jahn Melvin |
2004 |
|
Schweriner SC |
8,22 |
1./I |
2. |
317 |
Zippert Liam |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,40 |
2./I |
3. |
421 |
Puchta Franz |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
8,49 |
3./I |
4. |
290 |
Mergenthal Janne |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
8,57 |
4./I |
5. |
407 |
Franck Hardy |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
8,59 |
5./I |
6. |
498 |
Keil Simon |
2004 |
|
Schweriner SC |
8,69 |
6./I |
7. |
319 |
Fischer-Breiholz Owe |
2004 |
|
Hagenower SV |
8,70 |
7./I |
8. |
543 |
Heinen Mika |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,80 |
8./I |
60m, M13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 12:55
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
496 |
Jahn Melvin |
2004 |
|
Schweriner SC |
8,29 |
Q |
2. |
317 |
Zippert Liam |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,47 |
q |
3. |
498 |
Keil Simon |
2004 |
|
Schweriner SC |
8,60 |
q |
4. |
319 |
Fischer-Breiholz Owe |
2004 |
|
Hagenower SV |
8,84 |
q |
5. |
424 |
Stollhoff Denny |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
8,85 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Puchta Franz |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
8,41 |
Q |
2. |
290 |
Mergenthal Janne |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
8,48 |
q |
3. |
407 |
Franck Hardy |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
8,54 |
q |
4. |
543 |
Heinen Mika |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
8,76 |
q |
5. |
443 |
Gebhardt Bjarne |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
8,91 |
|
6. |
494 |
Herrmann Lenny |
2004 |
|
Schweriner SC |
9,23 |
|
800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
319 |
Fischer-Breiholz Owe |
2004 |
|
Hagenower SV |
2:18,13 |
1./I |
2. |
403 |
Ziem Elija |
2004 |
|
LAV Waren/Müritz |
2:18,16 |
2./I |
3. |
411 |
Köhn Benet Levi |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
2:21,41 |
3./I |
4. |
362 |
Seefeldt Nils |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
2:29,04 |
4./I |
5. |
496 |
Jahn Melvin |
2004 |
|
Schweriner SC |
2:36,94 |
5./I |
6. |
595 |
Burghardt Lennard |
2004 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2:37,99 |
6./I |
7. |
443 |
Gebhardt Bjarne |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
2:43,02 |
7./I |
8. |
543 |
Heinen Mika |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3:01,04 |
8./I |
60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Brockmann Paul |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
9,59 |
1./I |
2. |
317 |
Zippert Liam |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
9,93 |
2./I |
3. |
359 |
Hühnel Erik |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,04 |
3./I |
4. |
362 |
Seefeldt Nils |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,28 |
4./I |
5. |
421 |
Puchta Franz |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
10,49 |
5./I |
6. |
491 |
Franke Franjo |
2004 |
|
Schweriner SC |
10,55 |
6./I |
7. |
496 |
Jahn Melvin |
2004 |
|
Schweriner SC |
10,66 |
7./I |
8. |
424 |
Stollhoff Denny |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
11,72 |
8./I |
60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Zippert Liam |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
9,95 |
Q |
2. |
359 |
Hühnel Erik |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,15 |
q |
3. |
496 |
Jahn Melvin |
2004 |
|
Schweriner SC |
11,05 |
q |
4. |
424 |
Stollhoff Denny |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
11,25 |
q |
. |
522 |
Wagner Marc Eric |
2004 |
|
Schweriner SC |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Brockmann Paul |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
9,91 |
Q |
2. |
362 |
Seefeldt Nils |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,26 |
q |
3. |
491 |
Franke Franjo |
2004 |
|
Schweriner SC |
10,38 |
q |
4. |
421 |
Puchta Franz |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
10,47 |
q |
Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,60 |
|
|
1. |
362 |
Seefeldt Nils |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,58 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
317 |
Zippert Liam |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
491 |
Franke Franjo |
2004 |
|
Schweriner SC |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
359 |
Hühnel Erik |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
290 |
Mergenthal Janne |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
421 |
Puchta Franz |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
595 |
Burghardt Lennard |
2004 |
|
TSV Empor Zarrentin |
10,43 |
|
|
|
9,08 |
8,87 |
10,00 |
9,93 |
10,43 |
9,25 |
|
|
|
|
2. |
359 |
Hühnel Erik |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
494 |
Herrmann Lenny |
2004 |
|
Schweriner SC |
6,60 |
|
|
|
6,60 |
6,27 |
6,56 |
x |
5,51 |
5,90 |
|
|
|
|
4. |
543 |
Heinen Mika |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,43 |
|
|
|
5,40 |
5,99 |
6,26 |
5,37 |
6,43 |
5,65 |
|
|
|
|
5. |
397 |
Creutzburg Louis |
2004 |
|
LAV Waren/Müritz |
6,29 |
|
|
|
5,49 |
6,05 |
6,11 |
6,04 |
6,23 |
6,29 |
|
|
|
|
|
522 |
Wagner Marc Eric |
2004 |
|
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
317 |
Zippert Liam |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
5,15 |
|
|
|
x |
5,15 |
5,10 |
5,00 |
4,90 |
5,05 |
|
|
|
|
2. |
362 |
Seefeldt Nils |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
5,06 |
|
|
|
4,89 |
5,06 |
4,92 |
4,67 |
4,79 |
4,95 |
|
|
|
|
3. |
491 |
Franke Franjo |
2004 |
|
Schweriner SC |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
359 |
Hühnel Erik |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
4,97 |
|
|
|
4,33 |
4,26 |
4,79 |
4,76 |
4,76 |
4,97 |
|
|
|
|
5. |
543 |
Heinen Mika |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,77 |
|
|
|
4,62 |
4,60 |
4,67 |
4,43 |
4,58 |
4,77 |
|
|
|
|
6. |
274 |
Brockmann Paul |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
4,76 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
424 |
Stollhoff Denny |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
4,72 |
|
|
|
4,68 |
4,63 |
x |
4,23 |
4,72 |
4,53 |
|
|
|
|
8. |
498 |
Keil Simon |
2004 |
|
Schweriner SC |
4,61 |
|
|
|
4,31 |
4,61 |
4,48 |
4,50 |
4,35 |
4,27 |
|
|
|
|
9. |
407 |
Franck Hardy |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
443 |
Gebhardt Bjarne |
2004 |
|
Neustrelitzer SC |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
494 |
Herrmann Lenny |
2004 |
|
Schweriner SC |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
595 |
Burghardt Lennard |
2004 |
|
TSV Empor Zarrentin |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
397 |
Creutzburg Louis |
2004 |
|
LAV Waren/Müritz |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
522 |
Wagner Marc Eric |
2004 |
|
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
479 |
Schnittke Erik |
1998 |
|
SC Neubrandenburg |
7,09 |
1./I |
2. |
473 |
Müller Jonas |
1998 |
|
SC Neubrandenburg |
7,18 |
2./I |
3. |
500 |
Köhler Jonas |
1998 |
|
Schweriner SC |
7,24 |
3./I |
4. |
363 |
Sieg Christian |
1988 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,38 |
4./I |
5. |
347 |
Peth Christoph |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,41 |
5./I |
6. |
296 |
Schwadtke Alexander |
1999 |
|
1. LAV Rostock |
7,43 |
6./I |
7. |
521 |
Stockfisch Janik |
1998 |
|
Schweriner SC |
7,45 |
7./I |
8. |
539 |
Burkhardt Niklas |
1998 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,46 |
8./I |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
479 |
Schnittke Erik |
1998 |
|
SC Neubrandenburg |
7,18 |
Q |
2. |
347 |
Peth Christoph |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,40 |
q |
2. |
296 |
Schwadtke Alexander |
1999 |
|
1. LAV Rostock |
7,40 |
q |
4. |
363 |
Sieg Christian |
1988 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,42 |
q |
5. |
521 |
Stockfisch Janik |
1998 |
|
Schweriner SC |
7,45 |
q |
6. |
589 |
Kircher Ole |
1999 |
|
TSV 1860 Stralsund |
7,57 |
|
7. |
365 |
Bochert Dr. Ralf |
1967 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,04 |
|
8. |
398 |
Creutzburg Olaf |
1973 |
|
LAV Waren/Müritz |
8,69 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
473 |
Müller Jonas |
1998 |
|
SC Neubrandenburg |
7,19 |
Q |
2. |
500 |
Köhler Jonas |
1998 |
|
Schweriner SC |
7,24 |
q |
3. |
539 |
Burkhardt Niklas |
1998 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,40 |
q |
4. |
549 |
Wendland Ole |
1998 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,55 |
|
4. |
304 |
Zaremba Erik |
1997 |
|
1. LAV Rostock |
7,55 |
|
6. |
357 |
Brüsehaber Philipp |
1991 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,58 |
|
7. |
399 |
Domke Raik |
1988 |
|
LAV Waren/Müritz |
7,60 |
|
8. |
337 |
Hempel Frank |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
7,83 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
479 |
Schnittke Erik |
1998 |
|
SC Neubrandenburg |
22,00 |
1./III |
2. |
473 |
Müller Jonas |
1998 |
|
SC Neubrandenburg |
22,20 |
2./III |
3. |
296 |
Schwadtke Alexander |
1999 |
|
1. LAV Rostock |
22,94 |
1./II |
4. |
521 |
Stockfisch Janik |
1998 |
|
Schweriner SC |
24,17 |
2./II |
4. |
304 |
Zaremba Erik |
1997 |
|
1. LAV Rostock |
24,17 |
3./III |
6. |
589 |
Kircher Ole |
1999 |
|
TSV 1860 Stralsund |
24,46 |
1./I |
7. |
337 |
Hempel Frank |
1971 |
|
HSG Universität Greifswald |
25,09 |
2./I |
8. |
399 |
Domke Raik |
1988 |
|
LAV Waren/Müritz |
25,60 |
3./I |
9. |
398 |
Creutzburg Olaf |
1973 |
|
LAV Waren/Müritz |
29,52 |
3./II |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Köhler Jonas |
1998 |
|
Schweriner SC |
50,24 |
1./I |
2. |
318 |
Chirkowski Dennis |
1997 |
|
Hagenower SV |
54,76 |
2./I |
aW |
438 |
Lakomiec Rafael |
1998 |
POL |
MKS Hermes Gryfino |
52,61 |
I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
450 |
Baedeker Jonas |
1999 |
|
SC Neubrandenburg |
1:58,67 |
1./I |
aW |
434 |
Woreta Krystian |
1999 |
POL |
MKL Szczecin |
1:59,35 |
I |
1500m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Schoob Erik |
1999 |
|
1. LAV Rostock |
4:06,53 |
1./I |
2. |
583 |
Vogel Johannes |
1996 |
|
TC Fiko Rostock |
4:08,92 |
2./I |
3. |
469 |
Leidhold Franz-Georg |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
4:20,91 |
3./I |
4. |
453 |
Duske Lennard |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
4:23,87 |
4./I |
5. |
454 |
Friese Mathis |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
4:27,06 |
5./I |
6. |
580 |
Schwarz Jan Ole |
1999 |
|
TC Fiko Rostock |
4:29,40 |
6./I |
7. |
458 |
Heisig Tom |
2001 |
D |
SC Neubrandenburg |
4:40,10 |
7./I |
8. |
575 |
Kleinschmidt Uwe |
1997 |
|
TC Fiko Rostock |
4:41,72 |
8./I |
9. |
576 |
Lohmann Paavo |
1966 |
|
TC Fiko Rostock |
4:55,25 |
9./I |
10. |
345 |
Meier Wolfgang |
1949 |
|
HSG Universität Greifswald |
6:06,68 |
10./I |
aW |
439 |
Pankratow Pawel |
1995 |
POL |
MKS Hermes Gryfino |
3:58,74 |
I |
|
579 |
Propp Malte |
1999 |
|
TC Fiko Rostock |
n.a. |
|
aW |
434 |
Woreta Krystian |
1999 |
POL |
MKL Szczecin |
aufg. |
|
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 18:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom M 1 |
|
StG Meck-Pom M |
1:35,34 |
1./I |
|
347, Peth Christoph (1999) - 296, Schwadtke Alexander (1999) 289, Meiners Caspar (1999) - 304, Zaremba Erik (1997)
|
|
|
|
|
StG Meck-Pom M 2 |
|
StG Meck-Pom M |
disq. |
|
|
357, Brüsehaber Philipp (1991) - 535, Krüger Carl - Charlie (1998) 360, Kawelke Jan (1972) - 363, Sieg Christian (1988)
|
|
|
|
| | R 170.6,7 |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,67 |
1,72 |
1,77 |
1,82 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,07 |
|
|
1. |
555 |
Grevsmühl Ole Krischan |
1999 |
|
SV Medizin Schwerin |
2,05 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
360 |
Kawelke Jan |
1972 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
363 |
Sieg Christian |
1988 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
|
|
1. |
495 |
Humann Tom Linus |
1998 |
|
Schweriner SC |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
360 |
Kawelke Jan |
1972 |
|
LAC Mühl Rosin |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
502 |
Ladwig Gillian |
1998 |
|
Schweriner SC |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
462 |
Kagel Dominik |
1998 |
|
SC Neubrandenburg |
6,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
363 |
Sieg Christian |
1988 |
|
LAC Mühl Rosin |
6,62 |
|
|
|
x |
6,54 |
6,56 |
6,62 |
6,53 |
6,50 |
|
|
|
|
3. |
399 |
Domke Raik |
1988 |
|
LAV Waren/Müritz |
5,99 |
|
|
|
5,78 |
5,95 |
5,91 |
5,93 |
5,81 |
5,99 |
|
|
|
|
4. |
347 |
Peth Christoph |
1999 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,89 |
|
|
|
x |
5,85 |
5,86 |
5,63 |
5,89 |
5,89 |
|
|
|
|
5. |
357 |
Brüsehaber Philipp |
1991 |
|
LAC Mühl Rosin |
5,73 |
|
|
|
5,63 |
5,67 |
5,55 |
5,73 |
x |
5,51 |
|
|
|
|
6. |
549 |
Wendland Ole |
1998 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
289 |
Meiners Caspar |
1999 |
|
1. LAV Rostock |
5,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
589 |
Kircher Ole |
1999 |
|
TSV 1860 Stralsund |
5,55 |
|
|
|
4,74 |
5,18 |
x |
2,68 |
5,55 |
5,39 |
|
|
|
|
9. |
398 |
Creutzburg Olaf |
1973 |
|
LAV Waren/Müritz |
4,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
534 |
Kossert Georg |
1955 |
|
SSV 91 Binz |
9,20 |
|
|
|
8,89 |
9,20 |
9,09 |
9,13 |
9,13 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:05
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
284 |
Jagusch Christian |
1992 |
|
1. LAV Rostock |
18,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
507 |
Millrath Eric |
1991 |
|
Schweriner SC |
17,85 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
435 |
Wronka Pawel |
1986 |
POL |
MKL Szczecin |
13,56 |
|
|
|
12,57 |
13,25 |
13,23 |
13,56 |
12,72 |
13,30 |
|
|
|
|
aW |
534 |
Kossert Georg |
1955 |
|
SSV 91 Binz |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
| | gestoßen mit 5kg-Kugel |
|
474 |
Müller Patrick |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Neubrandenburg 1 |
|
LG Neubrandenburg |
1:53,55 |
1./I |
|
421, Puchta Franz (2004) - 424, Stollhoff Denny (2004) 407, Franck Hardy (2004) - 406, Edoh Edmond (2005)
|
|
|
|
2. |
StG Rostocker Land 2 |
|
StG Rostocker Land |
1:58,03 |
2./I |
|
274, Brockmann Paul (2004) - 276, Fentens Willibald (2005) 283, Herrmann Luca (2005) - 290, Mergenthal Janne (2004)
|
|
|
|
3. |
StG Rostocker Land 1 |
|
StG Rostocker Land |
1:59,23 |
1./II |
|
536, Schreiber Mathies (2004) - 358, Gradtke Noah (2005) 359, Hühnel Erik (2004) - 362, Seefeldt Nils (2004)
|
|
|
|
4. |
LG Neubrandenburg 2 |
|
LG Neubrandenburg |
2:01,63 |
2./II |
|
416, Mehlberg Ole (2005) - 426, Tanger Colin Christian (2005) 423, Stadach Bo Uwe (2005) - 411, Köhn Benet Levi (2004)
|
|
|
|
5. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:10,52 |
3./II |
|
371, Diesing Wilhelm (2005) - 388, Niemann Jeremy (2005) 393, Stebens Tobias (2005) - 376, Gierke Julian (2005)
|
|
|
|
60m, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 13:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
7,10 |
1./I |
2. |
275 |
Buchwald Magnus |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
7,31 |
2./I |
2. |
273 |
Boysen Bruno |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
7,31 |
2./I |
4. |
355 |
Biemann Wolfgang |
2001 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,40 |
4./I |
5. |
468 |
Lappe Lukas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
7,43 |
5./I |
6. |
547 |
Osgarth Tom Remo |
2000 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,46 |
6./I |
7. |
465 |
Köhnke Florian |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
7,47 |
7./I |
8. |
504 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
7,57 |
8./I |
60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
355 |
Biemann Wolfgang |
2001 |
|
LAC Mühl Rosin |
7,36 |
Q |
2. |
275 |
Buchwald Magnus |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
7,37 |
q |
3. |
547 |
Osgarth Tom Remo |
2000 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,47 |
q |
4. |
504 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
7,54 |
q |
5. |
308 |
Fröhle Luca |
2000 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
7,64 |
|
6. |
545 |
Lederer Paul |
2000 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,86 |
|
7. |
518 |
Schuldt Julian-Niklas |
2001 |
|
Schweriner SC |
7,88 |
|
8. |
301 |
Walk Lukas |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
7,97 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
7,15 |
Q |
2. |
273 |
Boysen Bruno |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
7,31 |
q |
3. |
465 |
Köhnke Florian |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
7,45 |
q |
4. |
468 |
Lappe Lukas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
7,51 |
q |
5. |
442 |
Eisold Paul Justin |
2001 |
|
Neustrelitzer SC |
7,63 |
|
6. |
492 |
Hartwig Lenny |
2001 |
|
Schweriner SC |
7,71 |
|
7. |
505 |
Maaß Cedric |
2001 |
D |
Schweriner SC |
7,80 |
|
8. |
452 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
8,08 |
|
200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Ihenetu Chima |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
22,77 |
1./III |
2. |
524 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
22,87 |
2./III |
3. |
275 |
Buchwald Magnus |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
23,16 |
1./II |
4. |
355 |
Biemann Wolfgang |
2001 |
|
LAC Mühl Rosin |
23,63 |
1./I |
5. |
468 |
Lappe Lukas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
23,66 |
2./II |
6. |
273 |
Boysen Bruno |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
23,70 |
2./I |
7. |
525 |
Zöllner Roman |
2002 |
D |
Schweriner SC |
23,99 |
3./I |
8. |
385 |
Marquardt Peter |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
24,33 |
4./I |
9. |
442 |
Eisold Paul Justin |
2001 |
|
Neustrelitzer SC |
24,77 |
3./III |
10. |
504 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
24,84 |
3./II |
11. |
382 |
Lahn Chris-André |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
25,40 |
4./II |
400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Fischer Tom |
2000 |
|
HSG Universität Greifswald |
52,65 |
1./II |
2. |
484 |
Weckwert Marc |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
54,12 |
1./I |
3. |
505 |
Maaß Cedric |
2001 |
D |
Schweriner SC |
55,22 |
2./I |
4. |
445 |
Dannewitz Luis |
2000 |
|
PSV Wismar |
56,50 |
2./II |
5. |
385 |
Marquardt Peter |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
57,18 |
3./I |
6. |
384 |
Marien Tim Max |
2000 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
60,19 |
3./II |
|
478 |
Rohde Benedikt |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
303 |
Wesols Leonard |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
1:59,34 |
1./I |
2. |
288 |
Liedemit Timo |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
2:01,82 |
2./I |
3. |
478 |
Rohde Benedikt |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
2:10,51 |
3./I |
4. |
279 |
Göcke Espen |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
2:13,16 |
4./I |
5. |
445 |
Dannewitz Luis |
2000 |
|
PSV Wismar |
2:22,81 |
5./I |
aW |
436 |
Gadomski Pawel |
2002 |
POL |
MKS Hermes Gryfino |
2:07,47 |
I |
aW |
461 |
Pankratow Jacub |
2001 |
|
MKS Hermes Gryfino |
2:08,34 |
I |
aW |
440 |
Soltat Adam |
2001 |
POL |
MKS Hermes Gryfino |
2:10,88 |
I |
|
529 |
Heise Maximilian |
2001 |
|
Sportclub Laage |
n.a. |
|
1500m, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
604 |
Letzin Marlon |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
4:29,49 |
1./I |
2. |
476 |
Peucker Robin |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
4:31,62 |
2./I |
3. |
605 |
Pilarski Frederik |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
4:50,93 |
3./I |
aW |
250 |
Maniecki Gabriel |
2001 |
|
KS Hanza Goleniow |
4:26,57 |
I |
60m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,74 |
1./I |
2. |
492 |
Hartwig Lenny |
2001 |
|
Schweriner SC |
8,97 |
2./I |
60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,71 |
Q |
2. |
492 |
Hartwig Lenny |
2001 |
|
Schweriner SC |
9,03 |
q |
4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom M 1 |
|
StG Meck-Pom M |
1:33,75 |
1./I |
|
275, Buchwald Magnus (2000) - 303, Wesols Leonard (2000) 332, Fischer Tom (2000) - 355, Biemann Wolfgang (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,98 |
2,00 |
|
|
1. |
460 |
Ihenetu Chima |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
1,98 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
497 |
Jahn Robin |
2001 |
|
Schweriner SC |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
516 |
Schomacker Till |
2001 |
|
Schweriner SC |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
554 |
Busse Paul Johann |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
384 |
Marien Tim Max |
2000 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
400 |
Gericke Jonathan |
2001 |
|
LAV Waren/Müritz |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
301 |
Walk Lukas |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
382 |
Lahn Chris-André |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
298 |
Tuschling Niklas |
2002 |
|
1. LAV Rostock |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
547 |
Osgarth Tom Remo |
2000 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,59 |
|
|
|
5,49 |
6,11 |
6,59 |
5,99 |
6,17 |
6,05 |
|
|
|
|
2. |
468 |
Lappe Lukas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
6,52 |
|
|
|
6,24 |
6,52 |
6,52 |
6,43 |
6,14 |
6,17 |
|
|
|
|
3. |
465 |
Köhnke Florian |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
6,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
545 |
Lederer Paul |
2000 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
5,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
308 |
Fröhle Luca |
2000 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
5,69 |
|
|
|
5,52 |
5,17 |
5,57 |
5,53 |
5,69 |
5,65 |
|
|
|
|
6. |
452 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
5,62 |
|
|
|
5,28 |
5,39 |
5,56 |
5,62 |
5,51 |
4,50 |
|
|
|
|
7. |
505 |
Maaß Cedric |
2001 |
D |
Schweriner SC |
5,57 |
|
|
|
5,29 |
5,42 |
5,51 |
5,16 |
5,31 |
5,57 |
|
|
|
|
8. |
442 |
Eisold Paul Justin |
2001 |
|
Neustrelitzer SC |
5,44 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
504 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
525 |
Zöllner Roman |
2002 |
D |
Schweriner SC |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
509 |
Paulsen Yannik |
2001 |
|
Schweriner SC |
13,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
510 |
Rattke Chris |
2000 |
|
Schweriner SC |
12,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:05
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
482 |
Tervoort Silas |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
15,38 |
|
|
|
15,38 |
15,32 |
x |
x |
15,16 |
15,11 |
|
|
|
|
2. |
471 |
Marquardt Erik |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
15,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
456 |
Gieraß Kai |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
14,26 |
|
|
|
14,26 |
13,87 |
13,95 |
x |
14,03 |
14,00 |
|
|
|
|
4. |
518 |
Schuldt Julian-Niklas |
2001 |
|
Schweriner SC |
12,68 |
|
|
|
11,97 |
12,33 |
12,12 |
12,47 |
11,79 |
12,68 |
|
|
|
|
aW |
432 |
Gladkowski Mateusz |
2001 |
POL |
MKL Szczecin |
16,90 |
|
|
|
16,33 |
16,04 |
16,37 |
16,46 |
16,90 |
16,86 |
|
|
|
|
60m Hürden RWB, MU20 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Lemanzcik Lukas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,41 |
1./I |
60m Hürden RWB, MU20 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Lemanzcik Lukas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,59 |
|
Kugelstoßen RWB, MU20 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:05
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Opatz Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
463 |
Kalliske Tom William |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,49 |
|
|
|
15,16 |
15,48 |
15,49 |
15,49 |
15,23 |
x |
|
|
|
|
60m, W12 - A-/B-Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:20
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Leu Alina |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,51 |
|
2. |
409 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,65 |
|
3. |
490 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
8,88 |
|
4. |
419 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,92 |
|
5. |
413 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,93 |
|
6. |
570 |
Roch Romy |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
9,15 |
|
7. |
599 |
Piontek Constanze |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
9,22 |
|
8. |
402 |
Preiß Leonie |
2005 |
|
LAV Waren/Müritz |
9,23 |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Petersen Adda-Lene |
2005 |
|
Hagenower SV |
9,17 |
|
2. |
346 |
Obst Liska |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,18 |
|
3. |
386 |
Müller Annabell Marie |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,29 |
|
4. |
594 |
Brose Vivien |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,31 |
|
5. |
285 |
John Frieda |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
9,38 |
|
6. |
551 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
9,41 |
|
7. |
329 |
Collier Pauline |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,52 |
|
8. |
563 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
9,67 |
|
60m, W12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,90 |
Q |
2. |
285 |
John Frieda |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
9,39 |
q |
3. |
563 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
9,44 |
q |
4. |
559 |
Michalski Frida |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
9,52 |
|
5. |
415 |
Lieske Nele |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,58 |
|
6. |
427 |
Thomas Lene |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,77 |
|
7. |
600 |
Roob Annabella |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
9,92 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Leu Alina |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,56 |
Q |
2. |
409 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,73 |
q |
3. |
323 |
Petersen Adda-Lene |
2005 |
|
Hagenower SV |
9,14 |
q |
4. |
346 |
Obst Liska |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,18 |
q |
5. |
523 |
Wendt Angelique Soph Lucia |
2005 |
|
Schweriner SC |
9,45 |
|
6. |
447 |
Pelz Ronja |
2005 |
|
PSV Wismar |
9,54 |
|
7. |
591 |
Müller Klara |
2005 |
|
TSV 1860 Stralsund |
10,58 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
490 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
8,83 |
Q |
2. |
419 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
8,90 |
q |
3. |
402 |
Preiß Leonie |
2005 |
|
LAV Waren/Müritz |
9,11 |
q |
3. |
570 |
Roch Romy |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
9,11 |
q |
5. |
369 |
Brenzel Greta |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,53 |
|
6. |
558 |
Joraschkewitz Maya |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
9,55 |
|
7. |
493 |
Hausweiler Hannah Luisa |
2005 |
|
Schweriner SC |
9,80 |
|
8. |
572 |
Spiehs Änne |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
9,87 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Piontek Constanze |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
9,12 |
Q |
2. |
594 |
Brose Vivien |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
9,21 |
q |
3. |
386 |
Müller Annabell Marie |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,30 |
q |
4. |
329 |
Collier Pauline |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,41 |
q |
5. |
551 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
9,42 |
q |
6. |
315 |
Truhn Emily |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
9,52 |
|
7. |
425 |
Sündram Merle |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
9,54 |
|
8. |
567 |
Tiede Elise |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
9,57 |
|
800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
414 |
Leu Alina |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:38,80 |
1./I |
2. |
413 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:39,65 |
2./I |
3. |
581 |
Seemann Aliena Helene Svea |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:44,86 |
1./II |
4. |
584 |
Weippert Mia Marie |
2005 |
|
TC Fiko Rostock |
2:45,46 |
2./II |
5. |
323 |
Petersen Adda-Lene |
2005 |
|
Hagenower SV |
2:46,38 |
3./I |
6. |
320 |
Herklotz Pia |
2005 |
|
Hagenower SV |
2:47,36 |
4./I |
7. |
419 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:52,66 |
5./I |
8. |
551 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
2:54,01 |
6./I |
9. |
409 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
2:55,10 |
7./I |
10. |
563 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
2:56,07 |
3./II |
11. |
523 |
Wendt Angelique Soph Lucia |
2005 |
|
Schweriner SC |
2:57,37 |
4./II |
12. |
540 |
David Hannah |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:57,50 |
5./II |
13. |
394 |
Themann Lene |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:58,89 |
6./II |
14. |
596 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
2:59,28 |
7./II |
15. |
531 |
Klose Lina |
2005 |
|
Sportclub Laage |
2:59,40 |
8./II |
16. |
532 |
Krooß Linda |
2005 |
|
Sportclub Laage |
3:00,42 |
9./II |
17. |
594 |
Brose Vivien |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3:03,19 |
8./I |
18. |
425 |
Sündram Merle |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3:05,80 |
9./I |
19. |
533 |
Ostertag Josephine |
2005 |
|
Sportclub Laage |
3:05,81 |
10./II |
20. |
427 |
Thomas Lene |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3:16,56 |
10./I |
21. |
591 |
Müller Klara |
2005 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3:25,21 |
11./II |
|
447 |
Pelz Ronja |
2005 |
|
PSV Wismar |
disq. |
|
| | IWR R 163.3,4 |
60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:10
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
348 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
10,46 |
1./I |
2. |
490 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
10,93 |
2./I |
3. |
571 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
10,94 |
3./I |
4. |
568 |
Niemann Helen |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
11,52 |
4./I |
5. |
327 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,58 |
5./I |
6. |
572 |
Spiehs Änne |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
12,21 |
6./I |
7. |
551 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
12,31 |
7./I |
8. |
313 |
Schütz Ella |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
12,56 |
8./I |
60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
571 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
10,96 |
Q |
2. |
327 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,58 |
q |
3. |
568 |
Niemann Helen |
2006 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
11,60 |
q |
4. |
551 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
12,38 |
q |
5. |
306 |
Albrecht Henriette-Magdalen |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
14,74 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
348 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
10,62 |
Q |
2. |
490 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
11,17 |
q |
3. |
313 |
Schütz Ella |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
12,37 |
q |
4. |
572 |
Spiehs Änne |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
12,38 |
q |
5. |
558 |
Joraschkewitz Maya |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
12,81 |
|
6. |
596 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
14,53 |
|
Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,45 |
|
|
1. |
414 |
Leu Alina |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
348 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Lieske Nele |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
409 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
541 |
David Maria |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
571 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
327 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
313 |
Schütz Ella |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
558 |
Joraschkewitz Maya |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
490 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
540 |
David Hannah |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
427 |
Thomas Lene |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
419 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
320 |
Herklotz Pia |
2005 |
|
Hagenower SV |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
Sündram Merle |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
315 |
Truhn Emily |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
7,36 |
|
|
|
6,86 |
7,17 |
7,11 |
6,83 |
6,53 |
7,36 |
|
|
|
|
2. |
540 |
David Hannah |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,54 |
|
|
|
6,40 |
6,54 |
x |
6,40 |
6,12 |
5,99 |
|
|
|
|
3. |
369 |
Brenzel Greta |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
6,47 |
|
|
|
6,11 |
6,40 |
6,17 |
6,27 |
6,25 |
6,47 |
|
|
|
|
4. |
551 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
6,31 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
541 |
David Maria |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
402 |
Preiß Leonie |
2005 |
|
LAV Waren/Müritz |
5,99 |
|
|
|
5,99 |
5,62 |
x |
5,76 |
5,65 |
4,88 |
|
|
|
|
7. |
563 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
5,82 |
|
|
|
5,23 |
5,51 |
5,23 |
5,37 |
5,82 |
5,27 |
|
|
|
|
8. |
596 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
5,70 |
|
|
|
5,70 |
5,53 |
5,27 |
5,28 |
4,88 |
5,16 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
348 |
Podmelle Emi |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,02 |
|
|
|
4,94 |
4,76 |
5,02 |
4,80 |
4,99 |
4,89 |
|
|
|
|
2. |
409 |
Hannemann Hellin |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,85 |
|
|
|
4,76 |
4,85 |
4,73 |
4,82 |
4,77 |
4,83 |
|
|
|
|
3. |
327 |
Barholz Henriette |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
419 |
Niemann Ciara |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
4,58 |
|
|
|
4,27 |
4,24 |
x |
4,58 |
4,38 |
4,44 |
|
|
|
|
5. |
490 |
Eggers Clara-Charline |
2005 |
|
Schweriner SC |
4,49 |
|
|
|
4,49 |
4,31 |
4,41 |
4,49 |
4,28 |
3,94 |
|
|
|
|
6. |
551 |
Thamke Hilke |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
4,16 |
|
|
|
4,07 |
4,16 |
4,06 |
4,00 |
4,15 |
4,00 |
|
|
|
|
7. |
346 |
Obst Liska |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,13 |
|
|
|
4,13 |
4,13 |
4,02 |
3,88 |
3,99 |
3,70 |
|
|
|
|
8. |
285 |
John Frieda |
2005 |
|
1. LAV Rostock |
4,12 |
|
|
|
3,98 |
4,03 |
4,12 |
4,00 |
4,05 |
3,99 |
|
|
|
|
9. |
567 |
Tiede Elise |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
571 |
Russow Alena |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
558 |
Joraschkewitz Maya |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
563 |
Rohatzsch Clara |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
394 |
Themann Lene |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
415 |
Lieske Nele |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
447 |
Pelz Ronja |
2005 |
|
PSV Wismar |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
599 |
Piontek Constanze |
2005 |
|
TSV Friedland 1814 |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
413 |
Krüger Frieda |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
572 |
Spiehs Änne |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
427 |
Thomas Lene |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
402 |
Preiß Leonie |
2005 |
|
LAV Waren/Müritz |
3,87 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
559 |
Michalski Frida |
2005 |
|
SV Medizin Schwerin |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
386 |
Müller Annabell Marie |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
594 |
Brose Vivien |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
523 |
Wendt Angelique Soph Lucia |
2005 |
|
Schweriner SC |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
369 |
Brenzel Greta |
2005 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
329 |
Collier Pauline |
2005 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
313 |
Schütz Ella |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
425 |
Sündram Merle |
2005 |
|
LG Neubrandenburg |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
320 |
Herklotz Pia |
2005 |
|
Hagenower SV |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
541 |
David Maria |
2005 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
493 |
Hausweiler Hannah Luisa |
2005 |
|
Schweriner SC |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
315 |
Truhn Emily |
2005 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
596 |
Krüsel Daria |
2005 |
|
TSV Empor Zarrentin |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
591 |
Müller Klara |
2005 |
|
TSV 1860 Stralsund |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
570 |
Roch Romy |
2005 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Ventsch Jenna |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
8,33 |
1./I |
2. |
552 |
Kruse Larissa |
2004 |
|
SV Fortschritt Neustadt-Glewe |
8,58 |
2./I |
3. |
561 |
Nachtigall Liv Annelie |
2004 |
|
SV Medizin Schwerin |
8,68 |
3./I |
4. |
537 |
Bräuer Merle |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
8,72 |
4./I |
5. |
391 |
Pinnow Lucy |
2004 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,76 |
5./I |
6. |
519 |
Sobotta Laura-Sophie |
2004 |
|
Schweriner SC |
8,79 |
6./I |
7. |
527 |
Kruschewski Svenja |
2004 |
|
SG 03 Ludwigslust |
8,84 |
7./I |
8. |
538 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
8,87 |
8./I |
60m, W13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
527 |
Kruschewski Svenja |
2004 |
|
SG 03 Ludwigslust |
8,86 |
Q |
2. |
391 |
Pinnow Lucy |
2004 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,90 |
q |
3. |
307 |
Fischer Jette Marlen |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
8,93 |
* |
4. |
379 |
Heier Hanna Marie |
2004 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,99 |
|
5. |
592 |
Schöning Jocelyne |
2004 |
|
TSV 1860 Stralsund |
9,07 |
|
6. |
544 |
Holstein Laura |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,11 |
|
7. |
564 |
Scheuschner Judy |
2004 |
|
SV Medizin Schwerin |
9,16 |
|
Zur Qualifikation Finale Platz 8 Auswertung auf Tausendstel
St-Nr. 307 = 8,928s
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
552 |
Kruse Larissa |
2004 |
|
SV Fortschritt Neustadt-Glewe |
8,50 |
Q |
2. |
519 |
Sobotta Laura-Sophie |
2004 |
|
Schweriner SC |
8,82 |
q |
3. |
508 |
Nagel Paula |
2004 |
|
Schweriner SC |
8,94 |
|
4. |
352 |
Ulrich Svea |
2004 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,24 |
|
5. |
404 |
Anders Nele |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
9,30 |
|
6. |
417 |
Miede Lene |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
9,32 |
|
7. |
361 |
Kunkel Leandra |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
9,48 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Ventsch Jenna |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
8,35 |
Q |
2. |
537 |
Bräuer Merle |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
8,74 |
q |
3. |
561 |
Nachtigall Liv Annelie |
2004 |
|
SV Medizin Schwerin |
8,82 |
q |
4. |
538 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
8,93 |
q |
5. |
585 |
Bönsch Amelie |
2004 |
|
TSV 1860 Stralsund |
9,00 |
|
6. |
550 |
Rau Laura Denise |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
9,22 |
|
7. |
350 |
Richter Anna |
2004 |
|
HSG Universität Greifswald |
9,24 |
|
Zur Qualifikation Finale Platz 8 Auswertung auf Tausendstel:
St-Nr. 538 = 8,921s |
800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Bühring Charlotte |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
2:25,00 |
1./I |
2. |
499 |
Klaunig Jasmin |
2004 |
|
Schweriner SC |
2:36,22 |
2./I |
3. |
526 |
Koslowski Kim |
2004 |
|
SG 03 Ludwigslust |
2:37,55 |
3./I |
4. |
281 |
Göcke Maiken |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
2:39,26 |
4./I |
5. |
280 |
Göcke Kaisa |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
2:48,79 |
5./I |
6. |
401 |
Meyenburg Emily |
2004 |
|
LAV Waren/Müritz |
2:49,94 |
6./I |
7. |
544 |
Holstein Laura |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:51,89 |
7./I |
8. |
292 |
Schmidt Luisa Lina |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
2:52,38 |
8./I |
9. |
309 |
Galinat Jamie Jolie |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
2:52,96 |
9./I |
10. |
598 |
Leifels Frieda |
2004 |
|
TSV Friedland 1814 |
3:00,23 |
10./I |
60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Flotow Lia |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
9,70 |
1./I |
2. |
552 |
Kruse Larissa |
2004 |
|
SV Fortschritt Neustadt-Glewe |
10,21 |
2./I |
3. |
538 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
10,62 |
3./I |
4. |
412 |
Kraus Lina |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
10,64 |
4./I |
5. |
361 |
Kunkel Leandra |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,89 |
5./I |
6. |
281 |
Göcke Maiken |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
11,03 |
6./I |
7. |
314 |
Steinmeier Lea |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
11,04 |
7./I |
8. |
537 |
Bräuer Merle |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
14,20 |
8./I |
60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
552 |
Kruse Larissa |
2004 |
|
SV Fortschritt Neustadt-Glewe |
10,11 |
Q |
2. |
537 |
Bräuer Merle |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
10,20 |
q |
3. |
538 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
10,40 |
q |
4. |
314 |
Steinmeier Lea |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
10,83 |
q |
5. |
352 |
Ulrich Svea |
2004 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,85 |
|
6. |
598 |
Leifels Frieda |
2004 |
|
TSV Friedland 1814 |
12,07 |
|
7. |
548 |
Quednau Lona |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
12,64 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Flotow Lia |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
9,84 |
Q |
2. |
412 |
Kraus Lina |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
10,52 |
q |
3. |
361 |
Kunkel Leandra |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
10,90 |
q |
4. |
281 |
Göcke Maiken |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
11,00 |
q |
5. |
292 |
Schmidt Luisa Lina |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
11,32 |
|
6. |
404 |
Anders Nele |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
11,88 |
|
7. |
417 |
Miede Lene |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
11,97 |
|
Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
538 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
1,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
|
|
|
|
2. |
277 |
Flotow Lia |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
508 |
Nagel Paula |
2004 |
|
Schweriner SC |
1,52 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
4. |
537 |
Bräuer Merle |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
552 |
Kruse Larissa |
2004 |
|
SV Fortschritt Neustadt-Glewe |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
585 |
Bönsch Amelie |
2004 |
|
TSV 1860 Stralsund |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
404 |
Anders Nele |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
519 |
Sobotta Laura-Sophie |
2004 |
|
Schweriner SC |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
544 |
Holstein Laura |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
417 |
Miede Lene |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Uhlendorf Marie |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
314 |
Steinmeier Lea |
2004 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
9,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
361 |
Kunkel Leandra |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
8,69 |
|
|
|
8,69 |
8,27 |
8,50 |
8,52 |
8,24 |
7,76 |
|
|
|
|
3. |
391 |
Pinnow Lucy |
2004 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,44 |
|
|
|
6,68 |
7,30 |
7,59 |
x |
7,42 |
8,44 |
|
|
|
|
4. |
550 |
Rau Laura Denise |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
7,94 |
|
|
|
7,79 |
7,76 |
7,55 |
7,48 |
7,88 |
7,94 |
|
|
|
|
5. |
548 |
Quednau Lona |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
7,33 |
|
|
|
7,25 |
7,33 |
7,13 |
6,96 |
7,22 |
6,44 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
428 |
Ventsch Jenna |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
5,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
508 |
Nagel Paula |
2004 |
|
Schweriner SC |
4,76 |
|
|
|
4,76 |
4,72 |
4,65 |
4,52 |
2,83 |
4,45 |
|
|
|
|
3. |
552 |
Kruse Larissa |
2004 |
|
SV Fortschritt Neustadt-Glewe |
4,75 |
|
|
|
4,72 |
4,59 |
4,71 |
4,59 |
4,75 |
4,59 |
|
|
|
|
4. |
412 |
Kraus Lina |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
4,75 |
|
|
|
x |
4,56 |
4,55 |
4,60 |
4,65 |
4,75 |
|
|
|
|
5. |
361 |
Kunkel Leandra |
2004 |
|
LAC Mühl Rosin |
4,73 |
|
|
|
4,59 |
4,68 |
4,73 |
4,46 |
4,56 |
4,60 |
|
|
|
|
6. |
538 |
Ernst Vivien |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
4,65 |
|
|
|
4,58 |
4,65 |
4,49 |
4,38 |
4,65 |
4,60 |
|
|
|
|
7. |
391 |
Pinnow Lucy |
2004 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,63 |
|
|
|
4,40 |
4,41 |
4,63 |
4,48 |
4,50 |
3,82 |
|
|
|
|
8. |
519 |
Sobotta Laura-Sophie |
2004 |
|
Schweriner SC |
4,62 |
|
|
|
4,61 |
4,62 |
4,62 |
4,55 |
4,59 |
4,60 |
|
|
|
|
9. |
585 |
Bönsch Amelie |
2004 |
|
TSV 1860 Stralsund |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
537 |
Bräuer Merle |
2004 |
|
SV "Union" Wesenberg e.V. |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
592 |
Schöning Jocelyne |
2004 |
|
TSV 1860 Stralsund |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
352 |
Ulrich Svea |
2004 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
550 |
Rau Laura Denise |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grimmen 67 |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
417 |
Miede Lene |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
548 |
Quednau Lona |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
544 |
Holstein Laura |
2004 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
379 |
Heier Hanna Marie |
2004 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
350 |
Richter Anna |
2004 |
|
HSG Universität Greifswald |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
598 |
Leifels Frieda |
2004 |
|
TSV Friedland 1814 |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
527 |
Kruschewski Svenja |
2004 |
|
SG 03 Ludwigslust |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
280 |
Göcke Kaisa |
2004 |
|
1. LAV Rostock |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Neubrandenburg 1 |
|
LG Neubrandenburg |
1:52,91 |
1./I |
|
414, Leu Alina (2005) - 412, Kraus Lina (2004) 413, Krüger Frieda (2005) - 428, Ventsch Jenna (2004)
|
|
|
|
2. |
1. LAV Rostock 1 |
|
1. LAV Rostock |
1:58,15 |
2./I |
|
277, Flotow Lia (2004) - 285, John Frieda (2005) 292, Schmidt Luisa Lina (2004) - 281, Göcke Maiken (2004)
|
|
|
|
3. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:00,13 |
1./III |
|
391, Pinnow Lucy (2004) - 386, Müller Annabell Marie (2005) 379, Heier Hanna Marie (2004) - 374, Führer Lea (2005)
|
|
|
|
4. |
HSG Universität Greifswald 1 |
|
HSG Universität Greifswald |
2:00,88 |
3./I |
|
352, Ulrich Svea (2004) - 350, Richter Anna (2004) 327, Barholz Henriette (2005) - 348, Podmelle Emi (2005)
|
|
|
|
5. |
LG Neubrandenburg 2 |
|
LG Neubrandenburg |
2:02,03 |
1./II |
|
404, Anders Nele (2004) - 415, Lieske Nele (2005) 419, Niemann Ciara (2005) - 409, Hannemann Hellin (2005)
|
|
|
|
6. |
StG MSE 1 |
|
StG MSE |
2:02,33 |
4./I |
|
538, Ernst Vivien (2004) - 599, Piontek Constanze (2005) 598, Leifels Frieda (2004) - 537, Bräuer Merle (2004)
|
|
|
|
7. |
SV Medizin Schwerin 1 |
|
SV Medizin Schwerin |
2:02,65 |
2./III |
|
565, Schult Marlene (2004) - 559, Michalski Frida (2005) 564, Scheuschner Judy (2004) - 561, Nachtigall Liv Annelie (2004)
|
|
|
|
8. |
SV Teutonia 23 Rastow 1 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
2:05,78 |
2./II |
|
571, Russow Alena (2005) - 568, Niemann Helen (2006) 570, Roch Romy (2005) - 572, Spiehs Änne (2005)
|
|
|
|
9. |
Bad Doberaner SV 90 1 |
|
Bad Doberaner SV 90 |
2:05,92 |
3./III |
|
311, Ohde Camilla (2004) - 309, Galinat Jamie Jolie (2004) 314, Steinmeier Lea (2004) - 307, Fischer Jette Marlen (2004)
|
|
|
|
10. |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:12,22 |
3./II |
|
548, Quednau Lona (2004) - 541, David Maria (2005) 540, David Hannah (2005) - 544, Holstein Laura (2004)
|
|
|
|
60m, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
7,73 |
1./I |
2. |
282 |
Griephan Wencke |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
8,13 |
2./I |
3. |
299 |
Ulbricht Julia |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
8,19 |
3./I |
4. |
480 |
Schween Johanna |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
8,29 |
4./I |
5. |
291 |
Sachs Manja |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
8,31 |
5./I |
6. |
297 |
Sobotta Christin |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
8,32 |
6./I |
7. |
334 |
Grawe Ellefair |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,47 |
7./I |
8. |
271 |
Baehr Annemarie |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
8,51 |
8./I |
60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Griephan Wencke |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
8,11 |
Q |
2. |
299 |
Ulbricht Julia |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
8,15 |
q |
3. |
480 |
Schween Johanna |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
8,23 |
q |
4. |
271 |
Baehr Annemarie |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
8,47 |
q |
5. |
578 |
Pavilian Lea Antonia |
2001 |
|
TC Fiko Rostock |
8,71 |
|
6. |
556 |
Grützmacher Lena |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
8,79 |
|
7. |
446 |
Gerlach Vroni |
2000 |
|
PSV Wismar |
8,96 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
291 |
Sachs Manja |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
8,26 |
Q |
2. |
375 |
Gentzsch Lara Amy |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,53 |
|
3. |
481 |
Sommer Annika |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
8,58 |
|
4. |
370 |
Burr Vivian |
2000 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,59 |
|
5. |
300 |
Voigt Lientje Marie |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
8,65 |
|
6. |
336 |
Heiden Nele |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,87 |
|
7. |
603 |
Rehberg Michelle |
2000 |
|
TSV Malchin |
9,17 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
7,79 |
Q |
2. |
297 |
Sobotta Christin |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
8,34 |
q |
3. |
334 |
Grawe Ellefair |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
8,43 |
q |
4. |
373 |
Führer Anne |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,49 |
|
5. |
324 |
Schlegel Kira |
2002 |
|
Hagenower SV |
8,76 |
|
. |
466 |
Krüger Emily |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
467 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
25,34 |
1./IV |
2. |
291 |
Sachs Manja |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
26,67 |
2./IV |
3. |
486 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
26,96 |
1./III |
4. |
481 |
Sommer Annika |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
27,57 |
1./II |
5. |
375 |
Gentzsch Lara Amy |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
27,81 |
3./IV |
6. |
297 |
Sobotta Christin |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
28,22 |
2./II |
7. |
341 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
28,68 |
2./III |
8. |
271 |
Baehr Annemarie |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
28,75 |
1./I |
9. |
300 |
Voigt Lientje Marie |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
28,90 |
2./I |
10. |
578 |
Pavilian Lea Antonia |
2001 |
|
TC Fiko Rostock |
29,32 |
3./I |
11. |
444 |
Welen Maike |
2000 |
|
Neustrelitzer SC |
29,42 |
3./III |
12. |
336 |
Heiden Nele |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
29,47 |
3./II |
13. |
446 |
Gerlach Vroni |
2000 |
|
PSV Wismar |
29,54 |
4./IV |
14. |
441 |
Boenigk Ulrike |
2000 |
|
Neustrelitzer SC |
30,36 |
4./II |
15. |
603 |
Rehberg Michelle |
2000 |
|
TSV Malchin |
30,85 |
4./I |
|
511 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Lange Charlotte |
2000 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
65,65 |
1./I |
2. |
372 |
Fritza Hannah |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
68,23 |
2./I |
3. |
578 |
Pavilian Lea Antonia |
2001 |
|
TC Fiko Rostock |
72,00 |
3./I |
800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Gettel Martha |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
2:21,29 |
1./I |
1500m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Keipke Cindy |
2001 |
|
SC Neubrandenburg |
4:57,93 |
1./I |
2. |
606 |
Duske Natascha |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
5:09,28 |
2./I |
3. |
457 |
Gorr Emily |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
5:30,24 |
3./I |
aW |
251 |
Potomska Daria |
2000 |
|
KS Hanza Goleniow |
4:56,98 |
I |
60m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Griephan Wencke |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
9,09 |
1./I |
2. |
511 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
9,23 |
2./I |
3. |
287 |
Küßner Maja |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
9,29 |
3./I |
4. |
486 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
9,56 |
4./I |
5. |
562 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
10,15 |
5./I |
60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 10:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Griephan Wencke |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
9,07 |
Q |
2. |
511 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
9,27 |
q |
3. |
287 |
Küßner Maja |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
9,52 |
q |
4. |
486 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
9,72 |
q |
5. |
562 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
10,00 |
q |
4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2017 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom W 2 |
|
StG Meck-Pom W |
1:49,53 |
1./I |
|
282, Griephan Wencke (2001) - 291, Sachs Manja (2000) 297, Sobotta Christin (2001) - 299, Ulbricht Julia (2000)
|
|
|
|
2. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1:53,04 |
2./I |
|
373, Führer Anne (2001) - 375, Gentzsch Lara Amy (2001) 390, Pinnow Emily (2001) - 383, Lange Charlotte (2000)
|
|
|
|
3. |
StG Meck-Pom W 1 |
|
StG Meck-Pom W |
1:53,47 |
3./I |
|
334, Grawe Ellefair (2003) - 339, Junge Lucy (2003) 331, Fischer Emma (2003) - 336, Heiden Nele (2001)
|
|
|
|
4. |
SV Medizin Schwerin 1 |
|
SV Medizin Schwerin |
1:56,07 |
4./I |
|
566, Theile Helene (2000) - 556, Grützmacher Lena (2001) 562, Pfennigschmidt Regina (2000) - 560, Michalski Johanna (2002)
|
|
|
|
Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,68 |
|
|
1. |
287 |
Küßner Maja |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
299 |
Ulbricht Julia |
2000 |
|
1. LAV Rostock |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
514 |
Scheutzow Dovile-Michelle |
2000 |
|
Schweriner SC |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
562 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
380 |
Kaiser Marleen |
2002 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
334 |
Grawe Ellefair |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,65 |
3,70 |
|
|
1. |
515 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
|
Schweriner SC |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
514 |
Scheutzow Dovile-Michelle |
2000 |
|
Schweriner SC |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
487 |
Bohmann Noel-Etiennette |
2001 |
|
Schweriner SC |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Schween Johanna |
2000 |
|
SC Neubrandenburg |
5,31 |
|
|
|
x |
5,31 |
5,09 |
5,02 |
5,27 |
5,21 |
|
|
|
|
2. |
486 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
5,30 |
|
|
|
- |
5,30 |
4,97 |
5,17 |
5,21 |
5,19 |
|
|
|
|
3. |
511 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
5,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
466 |
Krüger Emily |
2002 |
|
SC Neubrandenburg |
5,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
373 |
Führer Anne |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
5,09 |
|
|
|
4,85 |
3,81 |
5,09 |
3,12 |
4,86 |
4,91 |
|
|
|
|
6. |
331 |
Fischer Emma |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
287 |
Küßner Maja |
2001 |
|
1. LAV Rostock |
4,93 |
|
|
|
4,78 |
4,87 |
4,93 |
4,68 |
4,68 |
4,91 |
|
|
|
|
8. |
334 |
Grawe Ellefair |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,85 |
|
|
|
4,61 |
4,81 |
4,65 |
4,67 |
4,75 |
4,85 |
|
|
|
|
9. |
390 |
Pinnow Emily |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
444 |
Welen Maike |
2000 |
|
Neustrelitzer SC |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
341 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
339 |
Junge Lucy |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
603 |
Rehberg Michelle |
2000 |
|
TSV Malchin |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
441 |
Boenigk Ulrike |
2000 |
|
Neustrelitzer SC |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
560 |
Michalski Johanna |
2002 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
331 |
Fischer Emma |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
11,02 |
|
|
|
x |
10,40 |
10,60 |
10,61 |
10,66 |
11,02 |
|
|
|
|
2. |
339 |
Junge Lucy |
2003 |
|
HSG Universität Greifswald |
10,57 |
|
|
|
10,57 |
9,87 |
10,32 |
10,11 |
10,35 |
10,36 |
|
|
|
|
3. |
324 |
Schlegel Kira |
2002 |
|
Hagenower SV |
10,33 |
|
|
|
10,33 |
9,94 |
10,04 |
9,80 |
9,75 |
9,91 |
|
|
|
|
4. |
513 |
Scharff Isabella |
2001 |
|
Schweriner SC |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
305 |
Semmler Julia-Frederike |
2001 |
|
1. LAV Torgelow |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 21.01.2017 Beginn: 12:55
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
270 |
Aust Nele |
2000 |
|
1. LAV Bergen |
12,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
506 |
Mau Johanna |
2001 |
|
Schweriner SC |
9,79 |
|
|
|
9,68 |
9,18 |
9,64 |
9,59 |
9,79 |
9,22 |
|
|
|
|
3. |
489 |
Düwel Elisabeth |
2002 |
|
Schweriner SC |
9,68 |
|
|
|
8,81 |
9,68 |
9,35 |
9,63 |
x |
9,49 |
|
|
|
|
4. |
446 |
Gerlach Vroni |
2000 |
|
PSV Wismar |
8,97 |
|
|
|
8,45 |
8,72 |
8,77 |
8,97 |
8,51 |
8,78 |
|
|
|
|
5. |
390 |
Pinnow Emily |
2001 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,87 |
|
|
|
8,62 |
7,90 |
7,82 |
8,87 |
8,10 |
8,18 |
|
|
|
|
aW |
431 |
Gladkowska Kornelia |
2002 |
POL |
MKL Szczecin |
9,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg |
www.lanet2.de |