Leichtathletik - Meeting des SCN Neubrandenburg, am 24.05.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Hollender Luise |
1992 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,05 |
1./I |
2. |
23 |
Schmidt Jana |
1972 |
D |
1. LAV Rostock |
16,38 |
2./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:10
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Hollender Luise |
1992 |
D |
SC Neubrandenburg |
11,91 |
Q |
2. |
23 |
Schmidt Jana |
1972 |
D |
1. LAV Rostock |
16,01 |
q |
800m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Wittig Maxi-Christin |
1994 |
D |
1. LAV Rostock |
2:18,18 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
119 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
14,45 |
Q |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
6,18 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Pudenz Kristin |
1993 |
D |
SC Potsdam |
57,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
Vita Claudine |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
56,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Hartwig Julie |
1994 |
D |
SCC Berlin |
53,70 |
|
|
|
53,70 |
52,24 |
x |
51,82 |
50,87 |
51,34 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Kempka Lara |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
48,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
172 |
Schmidt Sarah |
1997 |
D |
LV 90 Erzgebirge |
45,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Berger Michelle |
1997 |
D |
SC Potsdam |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
Rüh Anna |
1993 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Gieraß Kai |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,97 |
1./I |
2. |
71 |
Marien Tim Max |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
13,16 |
2./I |
3. |
81 |
Dittmann Louis |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
13,22 |
3./I |
100m, M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Gieraß Kai |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,86 |
Q |
2. |
71 |
Marien Tim Max |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
12,96 |
q |
3. |
81 |
Dittmann Louis |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
13,17 |
q |
. |
72 |
Pommerening Alex |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
ab. |
|
. |
153 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
. |
114 |
Lappe Lucas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
800m, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Wesols Leonard |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
2:13,75 |
1./I |
2. |
80 |
Peucker Robin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:15,19 |
2./I |
3. |
94 |
Galow Jay |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:18,74 |
3./I |
4. |
60 |
Rode Steven |
2001 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
2:29,36 |
4./I |
|
38 |
Fischer Tom |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
80m Hürden, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Fischer Tom |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,20 |
1./I |
2. |
153 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,51 |
2./I |
|
104 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Fischer Tom |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,23 |
Q |
2. |
104 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,62 |
q |
3. |
153 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,79 |
q |
. |
109 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Marien Tim Max |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Lappe Lucas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,82 (+0,6) |
|
|
|
5,69 +0,1 |
5,81 +0,3 |
5,59 +0,2 |
5,78 +0,5 |
5,62 +0,4 |
5,82 +0,6 |
|
|
|
|
2. |
153 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,45 (+0,6) |
|
|
|
5,22 +0,1 |
5,29 +0,3 |
5,36 +0,2 |
5,36 +0,5 |
5,06 +0,4 |
5,45 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,42 (+0,3) |
|
|
|
4,90 +0,1 |
5,42 +0,3 |
5,01 +0,2 |
5,11 +0,5 |
5,23 +0,4 |
- |
|
|
|
|
4. |
38 |
Fischer Tom |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
5,09 (+0,6) |
|
|
|
4,91 +0,1 |
4,91 +0,3 |
5,04 +0,2 |
4,80 +0,5 |
4,89 +0,4 |
5,09 +0,6 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Baarck Jannis |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
5,04 (+0,2) |
|
|
|
4,86 +0,1 |
x |
5,04 +0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
81 |
Dittmann Louis |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,89 (+0,3) |
|
|
|
4,78 +0,1 |
4,89 +0,3 |
4,74 +0,2 |
x |
4,76 +0,4 |
4,42 +0,6 |
|
|
|
|
|
109 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Gieraß Kai |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,70 |
|
|
|
11,11 |
11,05 |
12,70 |
12,08 |
12,67 |
11,97 |
|
|
|
|
2. |
79 |
Heicke Marwin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
7,45 |
|
|
|
6,76 |
6,73 |
6,76 |
6,90 |
6,92 |
7,45 |
|
|
|
|
|
60 |
Rode Steven |
2001 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Gieraß Kai |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
35,45 |
|
|
|
35,10 |
35,43 |
35,45 |
32,71 |
32,51 |
x |
|
|
|
|
2. |
79 |
Heicke Marwin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
25,12 |
|
|
|
25,12 |
21,05 |
24,65 |
22,76 |
21,82 |
18,29 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Rode Steven |
2001 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
20,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
47,08 |
|
|
|
40,35 |
43,90 |
44,75 |
47,08 |
45,60 |
46,60 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Lappe Lucas |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
45,63 |
|
|
|
41,77 |
44,57 |
44,62 |
41,39 |
45,63 |
45,35 |
|
|
|
|
3. |
77 |
Baarck Jannis |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
35,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
81 |
Dittmann Louis |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
31,67 |
|
|
|
- |
x |
30,09 |
29,05 |
31,67 |
30,20 |
|
|
|
|
5. |
79 |
Heicke Marwin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
28,46 |
|
|
|
x |
27,40 |
25,47 |
28,46 |
x |
28,09 |
|
|
|
|
|
109 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:55
Finale |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Barkmin Tristan |
1999 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
12,84 |
1./I |
|
75 |
Fritsche Ole |
1999 |
D |
LAV Waren/Müritz |
ab. |
|
|
62 |
Marquardt Jonas |
1999 |
D |
LAC Mühl Rosin |
ab. |
|
100m, M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Barkmin Tristan |
1999 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
12,66 |
Q |
2. |
62 |
Marquardt Jonas |
1999 |
D |
LAC Mühl Rosin |
12,71 |
q |
3. |
75 |
Fritsche Ole |
1999 |
D |
LAV Waren/Müritz |
12,94 |
q |
. |
111 |
Krajewski Moritz |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Propp Malte |
1999 |
D |
1. LAV Rostock |
2:10,24 |
1./I |
2. |
25 |
Schwadtke Alexander |
1999 |
D |
1. LAV Rostock |
2:10,49 |
2./I |
3. |
82 |
Reise Ralf |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
2:10,79 |
3./I |
4. |
24 |
Schoob Erik |
1999 |
D |
1. LAV Rostock |
2:11,96 |
4./I |
|
87 |
Baedecker Jonas |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
80m Hürden, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Scheuschner Frieder |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
11,49 |
1./I |
2. |
48 |
Peth Christoph |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,24 |
2./I |
3. |
82 |
Reise Ralf |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
12,99 |
3./I |
|
111 |
Krajewski Moritz |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
80m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Scheuschner Frieder |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
11,59 |
Q |
2. |
48 |
Peth Christoph |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,18 |
q |
3. |
111 |
Krajewski Moritz |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,43 |
q |
4. |
82 |
Reise Ralf |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
12,89 |
q |
Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
50 |
Scheuschner Frieder |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Scheuschner Frieder |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
5,73 (0,0) |
|
|
|
5,73 +0,0 |
2,90 +0,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
48 |
Peth Christoph |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
5,63 (+0,3) |
|
|
|
x |
x |
5,63 +0,3 |
x |
5,52 +0,5 |
5,34 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
75 |
Fritsche Ole |
1999 |
D |
LAV Waren/Müritz |
5,25 (0,0) |
|
|
|
5,25 +0,0 |
4,99 +0,1 |
x |
4,81 +0,2 |
4,82 +0,5 |
5,02 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Marquardt Jonas |
1999 |
D |
LAC Mühl Rosin |
5,19 (+0,2) |
|
|
|
x |
5,07 +0,1 |
x |
5,19 +0,2 |
4,93 +0,5 |
x |
|
|
|
|
|
63 |
Barkmin Tristan |
1999 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Opatz Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Ader Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
14,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Henke Tim Lucas |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
Schaffranke Justin |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
10,74 |
|
|
|
10,74 |
10,42 |
9,64 |
9,83 |
10,34 |
9,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Opatz Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
56,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Ader Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
52,91 |
|
|
|
50,97 |
52,91 |
x |
49,24 |
47,37 |
52,68 |
|
|
|
|
3. |
48 |
Peth Christoph |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
41,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
99 |
Henke Tim Lucas |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
32,29 |
|
|
|
32,29 |
30,34 |
31,48 |
24,36 |
31,75 |
x |
|
|
|
|
5. |
139 |
Schaffranke Justin |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
31,17 |
|
|
|
31,17 |
28,42 |
29,60 |
x |
30,23 |
25,25 |
|
|
|
|
6. |
55 |
Wahnig Martin |
1994 |
D |
HSG Universität Greifswald |
22,54 |
|
|
|
x |
22,32 |
22,54 |
21,50 |
21,65 |
21,47 |
|
|
|
|
Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Reise Ralf |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
38,42 |
|
|
|
38,42 |
38,21 |
34,84 |
35,36 |
37,91 |
37,06 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Wahnig Martin |
1994 |
D |
HSG Universität Greifswald |
25,17 |
|
|
|
24,85 |
22,42 |
x |
25,17 |
24,36 |
22,17 |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Koop Sascha |
1992 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
11,65 |
1./I |
2. |
29 |
Vogt Sebastian |
1992 |
D |
1. LAV Rostock |
11,79 |
2./I |
3. |
74 |
Domke Raik |
1988 |
D |
LAV Waren/Müritz |
11,83 |
3./I |
|
49 |
Peth Rico |
1992 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:45
Finale |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Peth Rico |
1992 |
D |
HSG Universität Greifswald |
11,42 |
Q |
2. |
68 |
Koop Sascha |
1992 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
11,57 |
q |
3. |
29 |
Vogt Sebastian |
1992 |
D |
1. LAV Rostock |
11,62 |
q |
4. |
74 |
Domke Raik |
1988 |
D |
LAV Waren/Müritz |
11,72 |
q |
. |
46 |
Hempel Frank |
1971 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
800m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
110 |
Koscielski Julian |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Koscielski Julian |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
9:44,66 |
1./I |
|
157 |
Zehm Justin |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
aufg. |
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
92 |
Cichowski Max |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,17 (+1,1) |
|
|
|
6,79 +0,0 |
6,76 +1,0 |
6,84 +0,8 |
x |
7,17 +1,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
88 |
Banisch Rene |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
6,30 (+1,0) |
|
|
|
6,15 +0,0 |
6,01 +1,4 |
6,29 +1,3 |
6,30 +1,0 |
6,27 +0,8 |
6,27 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Vogt Sebastian |
1992 |
D |
1. LAV Rostock |
6,28 (+1,0) |
|
|
|
6,15 +0,0 |
5,77 +0,4 |
6,28 +1,0 |
6,23 +0,8 |
5,98 +1,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Jagusch Christian |
1992 |
D |
SC Neubrandenburg |
19,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Lewke Dennis |
1993 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,25 |
|
|
|
17,56 |
17,88 |
18,25 |
x |
18,00 |
x |
|
|
|
|
3. |
125 |
Müller Patrick |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Münch Markus |
1986 |
D |
SC Potsdam |
62,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Wolf Gordon |
1990 |
D |
SCC Berlin |
56,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
171 |
Claus Maximilian |
1996 |
D |
LV 90 Erzgebirge |
53,32 |
|
|
|
52,47 |
x |
52,82 |
53,32 |
x |
51,79 |
|
|
|
|
4. |
4 |
Fischer Matthias |
1993 |
D |
SC Potsdam |
47,67 |
|
|
|
46,79 |
44,58 |
46,53 |
46,41 |
47,67 |
x |
|
|
|
|
100m, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Müller Jonas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
11,68 |
1./I |
2. |
132 |
Pienkos Maik |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,16 |
2./I |
3. |
45 |
Häusler Tim |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,39 |
3./I |
4. |
106 |
Kagel Dominik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,51 |
4./I |
|
128 |
Ombede Leon |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
149 |
Thiele Ben |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
116 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
143 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Thiele Ben |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
11,28 |
Q |
2. |
124 |
Müller Jonas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
11,77 |
q |
3. |
106 |
Kagel Dominik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,48 |
q |
4. |
51 |
Schulz Tom |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
14,75 |
|
. |
40 |
Genetzky Dave |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Pienkos Maik |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
11,96 |
Q |
2. |
116 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
11,99 |
q |
3. |
143 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,02 |
q |
4. |
45 |
Häusler Tim |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,35 |
q |
5. |
128 |
Ombede Leon |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,19 |
q |
. |
54 |
Voigt Yannick |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
800m, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Behmer Anton |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:00,09 |
1./I |
2. |
131 |
Peters Marcel |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:06,37 |
2./I |
3. |
12 |
Braatz Julius |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
2:06,59 |
3./I |
4. |
137 |
Santos Mendonca Thiago |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:06,89 |
4./I |
|
157 |
Zehm Justin |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
121 |
Meister Philipp |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
110m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,910 m Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
116 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
14,76 |
1./I |
2. |
15 |
Klehn Björn Ole |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
15,22 |
2./I |
110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,910 m Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Klehn Björn Ole |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
15,23 |
Q |
2. |
116 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
22,46 |
q |
Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
143 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Ombede Leon |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
149 |
Thiele Ben |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
6,72 (+0,8) |
|
|
|
6,70 +1,4 |
6,29 +0,4 |
x |
6,60 +1,0 |
6,59 +0,6 |
6,72 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Klehn Björn Ole |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
6,71 (+1,1) |
|
|
|
6,35 +0,4 |
6,71 +1,1 |
6,14 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
124 |
Müller Jonas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
6,45 (+0,8) |
|
|
|
6,45 +0,8 |
6,18 +1,2 |
6,28 +1,1 |
4,82 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
143 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
6,10 (0,0) |
|
|
|
6,07 +0,0 |
5,87 +0,0 |
6,10 +0,0 |
5,98 +0,0 |
5,97 +0,9 |
5,96 +1,1 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Häusler Tim |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
5,75 (+0,6) |
|
|
|
5,75 +0,6 |
5,25 +0,0 |
5,27 +0,4 |
4,98 +1,2 |
x |
5,22 +1,4 |
|
|
|
|
6. |
51 |
Schulz Tom |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,01 (0,0) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,70 +0,4 |
3,62 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
54 |
Voigt Yannick |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Genetzky Dave |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Howe Merten |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
19,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Glawe Johann Friedrich |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
16,83 |
|
|
|
16,60 |
x |
16,69 |
16,58 |
16,35 |
16,83 |
|
|
|
|
3. |
107 |
Kalliske Tom William |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,58 |
|
|
|
14,28 |
14,96 |
x |
15,58 |
15,37 |
14,98 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Leukroth Ted |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
14,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Wahnig Martin |
1994 |
D |
HSG Universität Greifswald |
9,02 |
|
|
|
8,92 |
8,59 |
8,33 |
x |
9,02 |
8,52 |
|
|
|
|
|
34 |
Beyer Christoph |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Kumbernuss Philip |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Prüfer Clemens |
1997 |
D |
SC Potsdam |
62,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Howe Merten |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
59,37 |
|
|
|
47,30 |
57,45 |
59,08 |
59,37 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
97 |
Glawe Johann Friedrich |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
53,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Leukroth Ted |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
42,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Beyer Christoph |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Sefranek Marek |
1996 |
D |
SG Greifswald |
10,85 |
1./I |
2. |
13 |
Eckleben Erik |
1995 |
D |
1. LAV Rostock |
11,33 |
2./I |
3. |
16 |
Koszinski Julian |
1996 |
D |
1. LAV Rostock |
11,51 |
3./I |
4. |
47 |
Junge Florian |
1995 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,17 |
4./I |
100m, MU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Sefranek Marek |
1996 |
D |
SG Greifswald |
10,71 |
Q |
2. |
13 |
Eckleben Erik |
1995 |
D |
1. LAV Rostock |
11,06 |
q |
3. |
16 |
Koszinski Julian |
1996 |
D |
1. LAV Rostock |
11,38 |
q |
4. |
47 |
Junge Florian |
1995 |
D |
HSG Universität Greifswald |
11,99 |
q |
800m, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Zawadzki David |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:54,05 |
1./I |
2. |
27 |
Thom Robert |
1996 |
D |
1. LAV Rostock |
1:57,59 |
2./I |
3. |
126 |
Naß Tobias |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:02,71 |
3./I |
110m Hürden, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,910 m Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Koszinski Julian |
1996 |
D |
1. LAV Rostock |
15,02 |
1./I |
2. |
47 |
Junge Florian |
1995 |
D |
HSG Universität Greifswald |
16,85 |
2./I |
110m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,910 m Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
16 |
Koszinski Julian |
1996 |
D |
1. LAV Rostock |
14,83 |
Q |
2. |
47 |
Junge Florian |
1995 |
D |
HSG Universität Greifswald |
16,37 |
q |
Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
135 |
Rudolf Bastian |
1995 |
D |
SC Neubrandenburg |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Eckleben Erik |
1995 |
D |
1. LAV Rostock |
6,72 (+1,2) |
|
|
|
x |
6,54 +0,8 |
x |
6,72 +1,2 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Zeuke Tony |
1996 |
D |
LV 90 Erzgebirge |
16,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Prüfer Henning |
1996 |
D |
SC Potsdam |
62,76 |
|
|
|
60,70 |
60,85 |
62,76 |
59,75 |
58,85 |
61,29 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Claus Maximilian |
1996 |
D |
LV 90 Erzgebirge |
61,31 |
|
|
|
56,13 |
58,83 |
x |
56,34 |
57,70 |
61,31 |
|
|
|
|
3. |
173 |
Zeuke Tony |
1996 |
D |
LV 90 Erzgebirge |
57,50 |
|
|
|
56,31 |
x |
56,30 |
56,70 |
53,53 |
57,50 |
|
|
|
|
100m, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,24 |
1./I |
2. |
138 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,59 |
2./I |
3. |
83 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
13,76 |
3./I |
4. |
53 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,80 |
4./I |
5. |
69 |
Lange Charlotte |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
14,13 |
5./I |
6. |
161 |
Hughes Seana Erin |
2000 |
D |
Schweriner SC |
14,26 |
6./I |
|
65 |
Burr Vivian |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
100m, W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,13 |
Q |
2. |
138 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,57 |
q |
3. |
83 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
13,58 |
q |
4. |
53 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
14,26 |
q |
. |
160 |
Hintz Lene |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Lange Charlotte |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
13,91 |
Q |
2. |
161 |
Hughes Seana Erin |
2000 |
D |
Schweriner SC |
13,97 |
q |
3. |
65 |
Burr Vivian |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
14,07 |
q |
. |
159 |
Gerber Jessica |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
800m, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Ohlsen Tessa |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:26,01 |
1./II |
2. |
83 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
2:26,05 |
1./I |
3. |
142 |
Schiwek Roxana |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:27,20 |
2./II |
4. |
26 |
Spitzner Charlotte |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
2:31,70 |
3./II |
5. |
147 |
Selow Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:32,18 |
4./II |
6. |
69 |
Lange Charlotte |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:37,60 |
2./I |
7. |
39 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
2:39,56 |
3./I |
|
159 |
Gerber Jessica |
2000 |
D |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
78 |
Gettel Martha |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
41 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
aufg. |
|
80m Hürden, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,17 |
1./I |
2. |
138 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,53 |
2./I |
3. |
73 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
13,00 |
3./I |
4. |
70 |
Lüllwitz Alina |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
13,32 |
4./I |
5. |
141 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,45 |
5./I |
6. |
41 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,74 |
6./I |
7. |
39 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,99 |
7./I |
8. |
53 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
14,35 |
8./I |
80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,19 |
Q |
2. |
73 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
12,97 |
q |
3. |
41 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,25 |
q |
4. |
39 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,46 |
q |
. |
159 |
Gerber Jessica |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
. |
140 |
Scheutzow Dovile |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,49 |
Q |
2. |
141 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,11 |
q |
3. |
70 |
Lüllwitz Alina |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
13,23 |
q |
4. |
53 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
14,19 |
q |
5. |
166 |
Ruthenberg Pia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
14,31 |
|
. |
160 |
Hintz Lene |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
140 |
Scheutzow Dovile |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Lüllwitz Alina |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
141 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Schwitlick Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
Hintz Lene |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
145 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,31 (+0,4) |
|
|
|
5,09 +0,1 |
5,24 +0,2 |
5,19 +0,0 |
5,23 +0,3 |
5,23 +0,5 |
5,31 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
83 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,36 +0,1 |
4,46 +0,2 |
4,82 +0,0 |
4,53 +0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
138 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
4,73 (+0,4) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
4,34 +0,5 |
4,73 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
53 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,49 (+0,5) |
|
|
|
4,26 +0,1 |
4,33 +0,2 |
x |
4,45 +0,3 |
4,49 +0,5 |
4,37 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
39 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,45 (+0,2) |
|
|
|
4,14 +0,1 |
4,45 +0,2 |
4,26 +0,0 |
3,80 +0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
166 |
Ruthenberg Pia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,40 (+0,3) |
|
|
|
x |
3,93 +0,2 |
3,66 +0,0 |
4,40 +0,3 |
3,74 +0,5 |
4,36 +0,4 |
|
|
|
|
7. |
141 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
4,32 (+0,2) |
|
|
|
3,97 +0,1 |
4,32 +0,2 |
4,31 +0,0 |
x |
4,12 +0,5 |
4,17 +0,4 |
|
|
|
|
8. |
161 |
Hughes Seana Erin |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,19 (+0,1) |
|
|
|
4,19 +0,1 |
4,19 +0,2 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
140 |
Scheutzow Dovile |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
Lüllwitz Alina |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
Gerber Jessica |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
11,13 |
|
|
|
9,66 |
10,73 |
11,13 |
10,68 |
10,03 |
x |
|
|
|
|
2. |
133 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
10,77 |
|
|
|
10,77 |
10,70 |
9,87 |
10,71 |
10,71 |
10,16 |
|
|
|
|
3. |
59 |
Hontzia Lea |
2000 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
8,48 |
|
|
|
8,24 |
8,42 |
8,11 |
7,77 |
8,48 |
8,28 |
|
|
|
|
4. |
61 |
Wittmann Luisa |
2001 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
6,93 |
|
|
|
6,08 |
6,25 |
5,71 |
6,34 |
6,55 |
6,93 |
|
|
|
|
Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
31,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Hontzia Lea |
2000 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
21,09 |
|
|
|
18,34 |
19,05 |
21,09 |
x |
16,21 |
20,11 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Wittmann Luisa |
2001 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
15,72 |
|
|
|
14,99 |
15,12 |
15,03 |
15,08 |
14,63 |
15,72 |
|
|
|
|
Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
40,43 |
|
|
|
x |
35,63 |
x |
40,43 |
37,89 |
40,32 |
|
|
|
|
2. |
145 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
34,58 |
|
|
|
x |
34,58 |
31,75 |
34,00 |
30,17 |
33,03 |
|
|
|
|
3. |
138 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
28,28 |
|
|
|
28,28 |
27,08 |
27,94 |
26,39 |
23,99 |
26,96 |
|
|
|
|
4. |
166 |
Ruthenberg Pia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
24,43 |
|
|
|
22,14 |
20,07 |
24,43 |
21,83 |
20,01 |
x |
|
|
|
|
5. |
70 |
Lüllwitz Alina |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
23,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
Hintz Lene |
2000 |
D |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:35
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,49 |
1./I |
2. |
90 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,77 |
2./I |
3. |
32 |
Ernst Sophie |
1999 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
13,63 |
3./I |
4. |
151 |
Voß Laura |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,81 |
4./I |
5. |
175 |
Bülow Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
14,44 |
5./I |
100m, W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,40 |
Q |
2. |
90 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,66 |
q |
3. |
32 |
Ernst Sophie |
1999 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
13,46 |
q |
4. |
151 |
Voß Laura |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,63 |
q |
5. |
175 |
Bülow Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
14,06 |
q |
. |
163 |
Lieger Luzy |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
800m, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Laban Lea |
1999 |
D |
1. LAV Rostock |
2:25,55 |
1./I |
2. |
56 |
Wolter Teresa |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
2:36,47 |
2./I |
80m Hürden, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Lieger Luzy |
1999 |
D |
Schweriner SC |
12,39 |
1./I |
2 |
44 |
Häusler Mara |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,39 |
2./I |
3. |
32 |
Ernst Sophie |
1999 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
13,15 |
3./I |
4. |
56 |
Wolter Teresa |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,67 |
4./I |
80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Häusler Mara |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,23 |
Q |
2. |
163 |
Lieger Luzy |
1999 |
D |
Schweriner SC |
12,39 |
q |
3. |
32 |
Ernst Sophie |
1999 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
13,25 |
q |
4. |
56 |
Wolter Teresa |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,41 |
q |
. |
165 |
Rottschäfer Catharina |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,60 |
|
|
1. |
163 |
Lieger Luzy |
1999 |
D |
Schweriner SC |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Borchardt Denise |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Rottschäfer Catharina |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Stüve Sophia Leonie |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,46 (+0,3) |
|
|
|
5,42 +0,1 |
5,38 +0,0 |
5,28 +0,2 |
5,32 +0,4 |
5,46 +0,3 |
5,40 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
163 |
Lieger Luzy |
1999 |
D |
Schweriner SC |
4,91 (+0,5) |
|
|
|
4,53 +0,1 |
4,84 +0,0 |
4,78 +0,2 |
x |
4,84 +0,3 |
4,91 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
151 |
Voß Laura |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
4,63 (+0,4) |
|
|
|
4,46 +0,1 |
4,56 +0,0 |
4,37 +0,2 |
4,63 +0,4 |
4,27 +0,3 |
4,44 +0,5 |
|
|
|
|
4. |
44 |
Häusler Mara |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,53 (+0,1) |
|
|
|
4,53 +0,1 |
4,36 +0,0 |
3,89 +0,2 |
4,15 +0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
164 |
Mahnke Emelie |
1999 |
D |
Schweriner SC |
4,38 (+0,1) |
|
|
|
4,38 +0,1 |
x |
4,34 +0,2 |
4,21 +0,4 |
4,33 +0,3 |
3,85 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
32 |
Ernst Sophie |
1999 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
4,34 (+0,3) |
|
|
|
3,77 +0,1 |
3,99 +0,0 |
3,97 +0,2 |
4,18 +0,4 |
4,34 +0,3 |
4,29 +0,5 |
|
|
|
|
|
56 |
Wolter Teresa |
1999 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Rottschäfer Catharina |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Stüve Sophia Leonie |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
152 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
96 |
Glamann Lisa Marie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
10,77 |
|
|
|
10,63 |
10,52 |
9,82 |
10,77 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
164 |
Mahnke Emelie |
1999 |
D |
Schweriner SC |
10,05 |
|
|
|
9,37 |
10,05 |
10,04 |
x |
9,83 |
9,86 |
|
|
|
|
Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Mahnke Emelie |
1999 |
D |
Schweriner SC |
25,47 |
|
|
|
22,75 |
24,59 |
25,47 |
23,64 |
21,33 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Ernst Sophie |
1999 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
31,39 |
|
|
|
29,05 |
x |
29,68 |
29,05 |
x |
31,39 |
|
|
|
|
2. |
164 |
Mahnke Emelie |
1999 |
D |
Schweriner SC |
28,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Rottschäfer Catharina |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Stüve Sophia Leonie |
1999 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Halliant Nele |
1997 |
D |
LAV Waren/Müritz |
12,59 |
1./I |
2. |
22 |
Ratzlaff Wencke |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
13,11 |
2./I |
3. |
52 |
Sindermann Sally |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,35 |
3./I |
4. |
168 |
Beater Julia |
1998 |
D |
SG Greifswald |
13,44 |
4./I |
5. |
35 |
Breske Lena |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,59 |
5./I |
6. |
154 |
Weckwert Annelie |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,76 |
6./I |
|
64 |
Bochert Fiona |
1998 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
57 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
ab. |
|
100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:05
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Halliant Nele |
1997 |
D |
LAV Waren/Müritz |
12,51 |
Q |
2. |
168 |
Beater Julia |
1998 |
D |
SG Greifswald |
13,21 |
q |
3. |
57 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
13,35 |
q |
4. |
52 |
Sindermann Sally |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,38 |
q |
5. |
64 |
Bochert Fiona |
1998 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
13,41 |
q |
6. |
37 |
Dinse Helene |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
14,78 |
|
. |
85 |
Ave Lindy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
. |
158 |
Dahlmann Lena Sophie |
1998 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Ratzlaff Wencke |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
13,03 |
Q |
2. |
35 |
Breske Lena |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,47 |
q |
3. |
154 |
Weckwert Annelie |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,58 |
q |
4. |
33 |
Hillenhagen Claudia |
1998 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
13,62 |
|
5. |
66 |
Harcks Eve-Mareen |
1998 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
13,96 |
|
6. |
67 |
Herrmann Gina |
1998 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
14,09 |
|
. |
43 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
. |
10 |
Beinlich Nancy |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
800m, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Hochkeppler Lill Ann |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:15,31 |
1./I |
2. |
19 |
Mers Lena |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
2:16,36 |
2./I |
3. |
18 |
May Mareike |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
2:20,61 |
3./I |
4. |
90 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:22,48 |
1./II |
5. |
113 |
Küster Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:22,52 |
4./I |
6. |
20 |
Poppe Leonie |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
2:23,39 |
5./I |
7. |
14 |
Flacke Johanna |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
2:24,98 |
6./I |
100m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Beinlich Nancy |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
14,11 |
1./I |
2. |
43 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
15,08 |
2./I |
3. |
22 |
Ratzlaff Wencke |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
15,16 |
3./I |
4. |
123 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,17 |
4./I |
5. |
93 |
Endler Lilly |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,62 |
5./I |
6. |
36 |
Denz Darlyn |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
16,95 |
6./I |
|
33 |
Hillenhagen Claudia |
1998 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
ab. |
|
100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Beinlich Nancy |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
14,16 |
Q |
2. |
22 |
Ratzlaff Wencke |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
14,70 |
q |
3. |
93 |
Endler Lilly |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,02 |
q |
4. |
43 |
Hammerschmidt Vanessa |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
15,03 |
q |
5. |
123 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,10 |
q |
6. |
33 |
Hillenhagen Claudia |
1998 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
15,77 |
q |
7. |
36 |
Denz Darlyn |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
16,53 |
q |
. |
122 |
Michaelis Lea |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
120 |
Mattern Katharina |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Borgmann Eva |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
154 |
Weckwert Annelie |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Lehmann Sarah |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
Dahlmann Lena Sophie |
1998 |
D |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Mattern Katharina |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,89 (+1,6) |
|
|
|
5,89 +1,6 |
5,70 +1,2 |
x |
5,49 +0,8 |
5,50 +0,6 |
- |
|
|
|
|
2. |
93 |
Endler Lilly |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,60 (+1,2) |
|
|
|
5,32 +0,0 |
5,31 +1,2 |
5,33 +1,0 |
5,40 +0,8 |
5,48 +0,8 |
5,60 +1,2 |
|
|
|
|
3. |
123 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,47 (+1,2) |
|
|
|
x |
5,08 +0,8 |
5,17 +0,6 |
5,25 +1,0 |
x |
5,47 +1,2 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Hillenhagen Claudia |
1998 |
D |
1.LAV Neustrelitz |
5,27 (0,0) |
|
|
|
x |
5,16 +0,2 |
5,02 +0,8 |
5,27 +0,0 |
5,17 +0,0 |
5,21 +0,8 |
|
|
|
|
5. |
57 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
5,13 (+0,4) |
|
|
|
5,07 +0,4 |
5,05 +1,2 |
5,08 +0,8 |
5,02 +0,8 |
5,13 +0,4 |
5,12 +0,8 |
|
|
|
|
6. |
52 |
Sindermann Sally |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
5,06 (+1,2) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,69 +1,0 |
4,77 +0,8 |
4,97 +0,0 |
5,06 +1,2 |
x |
|
|
|
|
7. |
36 |
Denz Darlyn |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
5,03 (0,0) |
|
|
|
5,03 +0,0 |
4,80 +0,0 |
4,91 +0,8 |
4,89 +1,0 |
4,83 +1,2 |
4,76 +0,8 |
|
|
|
|
8. |
35 |
Breske Lena |
1997 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,77 (+0,8) |
|
|
|
x |
x |
x |
3,92 +0,0 |
4,33 +0,2 |
4,77 +0,8 |
|
|
|
|
|
158 |
Dahlmann Lena Sophie |
1998 |
D |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Michaelis Lea |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Nehls Anika |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
17,19 |
|
|
|
16,53 |
x |
16,95 |
17,06 |
17,05 |
17,19 |
|
|
|
|
2. |
172 |
Schmidt Sarah |
1997 |
D |
LV 90 Erzgebirge |
16,20 |
|
|
|
15,93 |
15,99 |
x |
16,16 |
16,20 |
15,98 |
|
|
|
|
3. |
162 |
Lehmann Lydia |
1998 |
D |
Schweriner SC |
8,83 |
|
|
|
8,51 |
8,83 |
8,02 |
8,39 |
8,73 |
8,38 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Dinse Helene |
1998 |
D |
HSG Universität Greifswald |
8,40 |
|
|
|
x |
8,03 |
7,40 |
7,89 |
7,89 |
8,40 |
|
|
|
|
|
57 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Michaelis Lea |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Endler Lilly |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
36,51 |
|
|
|
34,20 |
x |
x |
34,38 |
34,31 |
36,51 |
|
|
|
|
2. |
96 |
Glamann Lisa Marie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
32,86 |
|
|
|
31,98 |
32,86 |
32,40 |
30,42 |
x |
32,72 |
|
|
|
|
3. |
162 |
Lehmann Lydia |
1998 |
D |
Schweriner SC |
19,79 |
|
|
|
17,69 |
19,79 |
17,74 |
18,88 |
18,35 |
18,00 |
|
|
|
|
|
172 |
Schmidt Sarah |
1997 |
D |
LV 90 Erzgebirge |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Goroncy Ellen |
1998 |
D |
SC Potsdam |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Berger Michelle |
1997 |
D |
SC Potsdam |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Pagels Luisa |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,78 |
1./I |
2. |
100 |
Henkel Julia |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,07 |
2./I |
|
42 |
Hammerschmidt Julia |
1996 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
100m, WU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Pagels Luisa |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,56 |
Q |
2. |
100 |
Henkel Julia |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,74 |
q |
3. |
42 |
Hammerschmidt Julia |
1996 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,03 |
q |
. |
58 |
Büssow Madlen |
1996 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
ab. |
|
. |
155 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
. |
98 |
Haase Annalena |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
. |
144 |
Schulz Tracey |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
800m, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Thiel Carina |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:19,04 |
1./I |
2. |
134 |
Richter Wibke |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
2:19,52 |
2./I |
100m Hürden, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Hammerschmidt Julia |
1996 |
D |
HSG Universität Greifswald |
15,36 |
1./I |
|
155 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
|
100m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Hammerschmidt Julia |
1996 |
D |
HSG Universität Greifswald |
15,16 |
Q |
2. |
155 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,37 |
q |
4x100m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
HSG Universität Greifswald |
|
HSG Universität Greifswald |
49,95 |
1./I |
|
36, Denz Darlyn (1997) - 43, Hammerschmidt Vanessa (1998) 52, Sindermann Sally (1998) - 42, Hammerschmidt Julia (1996)
|
|
|
|
|
SC Neubrandenburg |
D |
SC Neubrandenburg |
disq. |
|
|
93, Endler Lilly (1998) - 120, Mattern Katharina (1997) 123, Möde Jil (1998) - 155, Weißenberg Sophie (1997)
|
|
|
|
| | 170.7 (49,89s) |
Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
5,31 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
Büssow Madlen |
1996 |
D |
JSV Gymnasium Grimmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
155 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
11,50 |
|
|
|
x |
10,51 |
11,16 |
11,10 |
11,03 |
11,50 |
|
|
|
|
|
174 |
Aagaard Marie |
1996 |
DEN |
Aabenraa IG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
174 |
Aagaard Marie |
1996 |
DEN |
Aabenraa IG |
44,78 |
|
|
|
43,20 |
x |
43,05 |
x |
44,78 |
44,65 |
|
|
|
|
Leichtathletik - Meeting des SCN Neubrandenburg, am 24.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 24.05.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer MU20 WU20 WU18 MU18 M15 W15 M14 W14
|
9 16 11 14 35 26 16 15 15 25
|
Summe |
182 |
Vereine |
17 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg |
www.lanet2.de |