Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg, am 01.05.2013 |
Ergebnisliste |
60m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
934 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,02 |
842 |
|
2. |
989 |
Bartsch Kerstin |
1968 |
|
1. LAV Torgelow |
9,86 |
365 |
|
. |
917 |
Hollender Luise |
1992 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
937 |
Menge Christin |
1990 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
934 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
40,30 |
842 |
|
2. |
989 |
Bartsch Kerstin |
1968 |
|
1. LAV Torgelow |
54,47 |
194 |
|
. |
917 |
Hollender Luise |
1992 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
937 |
Menge Christin |
1990 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
996 |
Rüh Anna |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
59,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
934 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
46,17 |
|
|
|
41,43 |
42,18 |
45,86 |
46,17 |
44,81 |
- |
|
|
|
|
150m (S3K), Frauen - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
934 |
Mächtig Julia |
1986 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,90 |
910 |
|
2. |
989 |
Bartsch Kerstin |
1968 |
|
1. LAV Torgelow |
24,34 |
344 |
|
. |
917 |
Hollender Luise |
1992 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
937 |
Menge Christin |
1990 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Hochsprung, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
|
|
1. |
832 |
Beug Dorian |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
866 |
Reinholz Eddie |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
827 |
Vonthien Tobias |
2003 |
D |
TSV Malchin |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
885 |
Wegner Chris |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
879 |
Taulin Anton |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
827 |
Vonthien Tobias |
2003 |
D |
TSV Malchin |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
832 |
Beug Dorian |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
866 |
Reinholz Eddie |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
835 |
Dieffenbacher Ron Yunis |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
879 |
Taulin Anton |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
993 |
Löschke Nick |
2003 |
|
1. LAV Torgelow |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
885 |
Wegner Chris |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
857 |
Liemen Matthis |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M10 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
832 |
Beug Dorian |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
827 |
Vonthien Tobias |
2003 |
D |
TSV Malchin |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
866 |
Reinholz Eddie |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
872 |
Schmidt Christoffer |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
879 |
Taulin Anton |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
885 |
Wegner Chris |
2004 |
|
LG Neubrandenburg |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
993 |
Löschke Nick |
2003 |
|
1. LAV Torgelow |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
835 |
Dieffenbacher Ron Yunis |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
857 |
Liemen Matthis |
2003 |
|
LG Neubrandenburg |
2,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
|
|
1. |
838 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
834 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
867 |
Rieck Bastian |
2002 |
|
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
861 |
Neels Franz |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
862 |
Nehls Tobias |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
977 |
Hünemörder Richard |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
881 |
Wagner Ike |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
881 |
Wagner Ike |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
977 |
Hünemörder Richard |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
42,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
838 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
862 |
Nehls Tobias |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
861 |
Neels Franz |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
834 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
856 |
Kunicke Sebastian |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
867 |
Rieck Bastian |
2002 |
|
LG Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
872 |
Schmidt Christoffer |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
847 |
Jacob Luca Werner |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
860 |
Mesterknecht Lennart |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M11 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
862 |
Nehls Tobias |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
977 |
Hünemörder Richard |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
838 |
Gehrke Ole Hendrik |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
881 |
Wagner Ike |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
861 |
Neels Franz |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
867 |
Rieck Bastian |
2002 |
|
LG Neubrandenburg |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
847 |
Jacob Luca Werner |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
856 |
Kunicke Sebastian |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
860 |
Mesterknecht Lennart |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
858 |
Marquardt Leon |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
843 |
Heicke Marwin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
828 |
Assenheimer Lucas |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
882 |
Wasmund Sandro |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
824 |
Adomat Theo |
2001 |
D |
TSV Malchin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
868 |
Rohde Benedikt |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
843 |
Heicke Marwin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
33,21 |
|
|
|
33,21 |
31,47 |
29,69 |
25,37 |
32,51 |
30,15 |
|
|
|
|
2. |
829 |
Baarck Jannis |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
29,94 |
|
|
|
26,92 |
26,82 |
29,94 |
27,31 |
24,49 |
28,19 |
|
|
|
|
Ballwurf, M12 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
882 |
Wasmund Sandro |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
40,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
883 |
Weckwert Marc |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
828 |
Assenheimer Lucas |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
824 |
Adomat Theo |
2001 |
D |
TSV Malchin |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
868 |
Rohde Benedikt |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
829 |
Baarck Jannis |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
882 |
Wasmund Sandro |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
828 |
Assenheimer Lucas |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
824 |
Adomat Theo |
2001 |
D |
TSV Malchin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
868 |
Rohde Benedikt |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
823 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
40,44 |
|
|
|
x |
37,68 |
37,02 |
39,49 |
40,44 |
40,04 |
|
|
|
|
Ballwurf, M13 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
823 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
823 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
60m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
913 |
Henke Tim Lucas |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,03 |
551 |
|
2. |
927 |
Krajewski Moritz |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,41 |
447 |
|
3. |
901 |
Bruhn Melwin |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,51 |
421 |
|
. |
845 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
907 |
Feichtinger Maximilian |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
927 |
Krajewski Moritz |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
43,59 |
413 |
|
. |
845 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
901 |
Bruhn Melwin |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
913 |
Henke Tim Lucas |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
907 |
Feichtinger Maximilian |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
803 |
Baedeker Jonas |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
39,52 |
616 |
|
2. |
983 |
Reise Ralf |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
41,89 |
493 |
|
. |
873 |
Schneider Paul |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
864 |
Peucker Robin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
859 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
43,72 |
407 |
|
2. |
928 |
Kunzmann Max |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
48,58 |
215 |
|
3. |
837 |
Galow Jay-Nicolas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
50,61 |
151 |
|
3000m, M14 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
812 |
Preußer Lukas |
2000 |
|
SVG Eggesin 90 |
11:08,14 |
1./I |
2. |
953 |
Schenk Louis |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
11:19,81 |
2./I |
|
897 |
Beier Ole |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
895 |
Becker Pascal |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
906 |
Duske Lennard |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
aufg. |
|
Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
943 |
Opatz Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,68 |
|
|
|
12,03 |
12,77 |
12,90 |
13,68 |
13,08 |
13,00 |
|
|
|
|
2. |
890 |
Ader Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
10,55 |
|
|
|
10,13 |
- |
10,00 |
10,12 |
10,39 |
10,55 |
|
|
|
|
3. |
988 |
Bartsch Enrico |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
9,48 |
|
|
|
8,24 |
8,81 |
9,41 |
9,48 |
8,92 |
8,88 |
|
|
|
|
4. |
825 |
Kaps Philipp |
1999 |
D |
TSV Malchin |
8,94 |
|
|
|
8,10 |
8,23 |
8,40 |
7,84 |
8,94 |
8,83 |
|
|
|
|
5. |
990 |
Feuerschütte Jean |
2000 |
|
1. LAV Torgelow |
7,56 |
|
|
|
7,11 |
7,37 |
7,56 |
7,38 |
6,60 |
7,46 |
|
|
|
|
|
822 |
Möller Sven-Ennio |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
890 |
Ader Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
37,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
943 |
Opatz Tim |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
32,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
825 |
Kaps Philipp |
1999 |
D |
TSV Malchin |
22,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
822 |
Möller Sven-Ennio |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
901 |
Bruhn Melwin |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
29,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
825 |
Kaps Philipp |
1999 |
D |
TSV Malchin |
27,69 |
|
|
|
27,49 |
x |
x |
27,19 |
27,69 |
26,72 |
|
|
|
|
600m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
803 |
Baedeker Jonas |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
1:35,29 |
852 |
|
2. |
983 |
Reise Ralf |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
1:37,76 |
809 |
|
3. |
864 |
Peucker Robin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1:45,83 |
675 |
|
. |
873 |
Schneider Paul |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
859 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1:39,08 |
787 |
|
2. |
837 |
Galow Jay-Nicolas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1:55,45 |
531 |
|
3. |
928 |
Kunzmann Max |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:55,46 |
531 |
|
150m (S3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
927 |
Krajewski Moritz |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
20,38 |
411 |
|
2. |
913 |
Henke Tim Lucas |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,13 |
341 |
|
. |
845 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
907 |
Feichtinger Maximilian |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
901 |
Bruhn Melwin |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
aufg. |
0 |
|
150m (L3K), M14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
803 |
Baedeker Jonas |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
18,70 |
590 |
|
2. |
983 |
Reise Ralf |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
19,47 |
504 |
|
3. |
859 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
20,71 |
379 |
|
4. |
928 |
Kunzmann Max |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
22,26 |
246 |
|
5. |
837 |
Galow Jay-Nicolas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
23,00 |
191 |
|
. |
873 |
Schneider Paul |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
864 |
Peucker Robin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
60m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
956 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,62 |
675 |
|
2. |
940 |
Müller Jonas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,88 |
595 |
|
3. |
920 |
Kagel Dominik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,02 |
554 |
|
4. |
931 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,03 |
551 |
|
5. |
952 |
Santos Mendonca Thiago |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,25 |
489 |
|
. |
958 |
Schnittke Erik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
931 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
39,27 |
629 |
|
2. |
940 |
Müller Jonas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
39,77 |
602 |
|
3. |
952 |
Santos Mendonca Thiago |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
42,26 |
475 |
|
. |
958 |
Schnittke Erik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
956 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
920 |
Kagel Dominik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
3000m, M15 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
960 |
Sönksen Peer |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8:39,22 |
1./I |
2. |
908 |
Friese Mathis |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
9:35,46 |
2./I |
3. |
896 |
Behmer Anton |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:02,85 |
3./I |
Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Leukroth Ted |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,18 |
|
|
|
13,78 |
- |
14,02 |
14,36 |
14,66 |
15,18 |
|
|
|
|
2. |
921 |
Kalliske Tom William |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
14,54 |
|
|
|
14,54 |
12,76 |
13,49 |
14,45 |
13,75 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Leukroth Ted |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
54,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
921 |
Kalliske Tom William |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
33,69 |
|
|
|
32,77 |
33,69 |
32,87 |
x |
x |
33,41 |
|
|
|
|
Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
38,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
920 |
Kagel Dominik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
38,21 |
|
|
|
x |
38,21 |
37,49 |
x |
35,08 |
36,72 |
|
|
|
|
3. |
940 |
Müller Jonas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
38,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
956 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
37,07 |
|
|
|
|
|
|
|
150m (S3K), M15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
956 |
Schmidt Willy |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
17,88 |
687 |
|
2. |
931 |
Lemanzcik Lukas Birk |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,61 |
600 |
|
3. |
940 |
Müller Jonas |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,73 |
586 |
|
4. |
920 |
Kagel Dominik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,91 |
566 |
|
5. |
952 |
Santos Mendonca Thiago |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
19,88 |
461 |
|
. |
958 |
Schnittke Erik |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
60m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
994 |
Löschke Rai |
1963 |
|
1. LAV Torgelow |
8,76 |
359 |
|
300m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
994 |
Löschke Rai |
1963 |
|
1. LAV Torgelow |
49,10 |
198 |
|
300m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
809 |
Schirmeister Silvio |
1988 |
|
LAC Erdgas Chemnitz e.V. |
34,78 |
896 |
|
2. |
810 |
Engel Oliver |
1992 |
|
Dresdner SC 1898 e.V. |
37,12 |
752 |
|
3. |
912 |
Helmis Daniel |
1988 |
D |
SC Neubrandenburg |
38,71 |
660 |
|
3000m, Männer - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
973 |
Wolf Arne |
1988 |
D |
SC Neubrandenburg |
9:42,99 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
933 |
Lewke Dennis |
1993 |
D |
SC Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
600m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
809 |
Schirmeister Silvio |
1988 |
|
LAC Erdgas Chemnitz e.V. |
1:20,32 |
1136 |
|
2. |
810 |
Engel Oliver |
1992 |
|
Dresdner SC 1898 e.V. |
1:23,10 |
1080 |
|
3. |
912 |
Helmis Daniel |
1988 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:23,40 |
1075 |
|
150m (S3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
994 |
Löschke Rai |
1963 |
|
1. LAV Torgelow |
22,17 |
253 |
|
150m (L3K), Männer - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
809 |
Schirmeister Silvio |
1988 |
|
LAC Erdgas Chemnitz e.V. |
16,60 |
853 |
|
2. |
810 |
Engel Oliver |
1992 |
|
Dresdner SC 1898 e.V. |
17,61 |
721 |
|
3. |
912 |
Helmis Daniel |
1988 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,91 |
566 |
|
60m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
816 |
Sefranek Marek |
1996 |
D |
SG Greifswald |
7,24 |
799 |
|
2. |
965 |
Thiele Ben |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,43 |
736 |
|
3. |
923 |
Keidl Thomas |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,58 |
687 |
|
4. |
948 |
Pienkos Maik |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,77 |
628 |
|
. |
944 |
Osterloh Adrian |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
942 |
Neuendorf Richard |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
816 |
Sefranek Marek |
1996 |
D |
SG Greifswald |
36,23 |
806 |
|
2. |
948 |
Pienkos Maik |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
37,75 |
715 |
|
. |
944 |
Osterloh Adrian |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
942 |
Neuendorf Richard |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
965 |
Thiele Ben |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
0 |
|
. |
923 |
Keidl Thomas |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
ab. |
0 |
|
300m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
974 |
Zawadzki David |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
38,33 |
682 |
|
2. |
141 |
Diekelmann Justin |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
39,10 |
639 |
|
3. |
936 |
Meister Philipp |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
39,95 |
593 |
|
. |
947 |
Peters Marcel |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
3000m, MU18 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
970 |
Waldow Maik |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
9:39,00 |
1./I |
2. |
811 |
Kleinschmidt Uwe |
1997 |
D |
SVG Eggesin 90 |
10:04,87 |
2./I |
3. |
957 |
Schnee Paul |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:17,96 |
3./I |
4. |
925 |
Klinkenberg Lars |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:32,30 |
4./I |
Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
949 |
Prüfer Clemens |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
16,80 |
|
|
|
16,75 |
16,79 |
16,74 |
- |
- |
16,80 |
|
|
|
|
2. |
910 |
Glawe Johann Friedrich |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,44 |
|
|
|
11,19 |
12,88 |
13,44 |
9,46 |
10,09 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
949 |
Prüfer Clemens |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
52,04 |
|
|
|
x |
x |
48,90 |
52,04 |
50,11 |
51,44 |
|
|
|
|
Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
965 |
Thiele Ben |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
52,78 |
|
|
|
49,89 |
x |
49,54 |
52,78 |
47,80 |
x |
|
|
|
|
2. |
923 |
Keidl Thomas |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
40,10 |
|
|
|
|
|
|
|
600m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
974 |
Zawadzki David |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:25,52 |
1033 |
|
2. |
141 |
Diekelmann Justin |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
1:27,38 |
998 |
|
3. |
947 |
Peters Marcel |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:28,89 |
969 |
|
4. |
936 |
Meister Philipp |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:34,24 |
871 |
|
150m (S3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
816 |
Sefranek Marek |
1996 |
D |
SG Greifswald |
16,71 |
838 |
|
2. |
965 |
Thiele Ben |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
17,06 |
792 |
|
3. |
948 |
Pienkos Maik |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,15 |
654 |
|
4. |
923 |
Keidl Thomas |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,28 |
639 |
|
. |
944 |
Osterloh Adrian |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
942 |
Neuendorf Richard |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
150m (L3K), MU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
974 |
Zawadzki David |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,53 |
609 |
|
2. |
141 |
Diekelmann Justin |
1997 |
|
SC Neubrandenburg |
18,76 |
583 |
|
3. |
936 |
Meister Philipp |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,93 |
564 |
|
. |
947 |
Peters Marcel |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
60m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
903 |
Cichowski Maximilian |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,24 |
799 |
|
2. |
893 |
Bänisch Renè |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,42 |
739 |
|
. |
900 |
Bruhn Marvin |
1995 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
3000m, MU20 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
938 |
Michalew Nikolej |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
9:28,36 |
1./I |
2. |
918 |
Hübner Max |
1995 |
D |
SC Neubrandenburg |
9:49,17 |
2./I |
3. |
946 |
Peters Alexander |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
9:59,13 |
3./I |
4. |
140 |
Mohr Hagen |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
10:47,03 |
4./I |
Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
813 |
Wahnig Martin |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
813 |
Wahnig Martin |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
20,54 |
|
|
|
19,18 |
x |
19,46 |
18,62 |
20,54 |
19,02 |
|
|
|
|
Speerwurf, MU20 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
893 |
Bänisch Renè |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
39,80 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
813 |
Wahnig Martin |
1994 |
|
HSG Universität Greifswald |
21,49 |
|
|
|
x |
19,88 |
20,38 |
21,49 |
x |
20,38 |
|
|
|
|
150m (S3K), MU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
903 |
Cichowski Maximilian |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
16,73 |
835 |
|
2. |
893 |
Bänisch Renè |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
17,63 |
718 |
|
. |
900 |
Bruhn Marvin |
1995 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Hochsprung, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
978 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
884 |
Wegener Connie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
839 |
Götz Lena |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
854 |
Kraus Lina |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
831 |
Bendier Sylva |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
878 |
Stach Nele |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
978 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
D |
PSV Neustrelitz |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
831 |
Bendier Sylva |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
880 |
Ventsch Jenna |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
839 |
Götz Lena |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
854 |
Kraus Lina |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
830 |
Bachmann Antonia |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
889 |
Wolff Alina |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
833 |
Danilowski Kira |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
852 |
Köppe Ida |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
884 |
Wegener Connie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
876 |
Simiot Luna |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
863 |
Olschak Alina- Marie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W10 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
978 |
Koopmann Charlotte |
2003 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
839 |
Götz Lena |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
854 |
Kraus Lina |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
831 |
Bendier Sylva |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
889 |
Wolff Alina |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
852 |
Köppe Ida |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
880 |
Ventsch Jenna |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
878 |
Stach Nele |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
830 |
Bachmann Antonia |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
855 |
Kruck Emilie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
833 |
Danilowski Kira |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
884 |
Wegener Connie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
863 |
Olschak Alina- Marie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
876 |
Simiot Luna |
2004 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,37 |
|
|
1. |
979 |
Krüger Emily |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
981 |
Müller Jule |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
887 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
980 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
846 |
Ihrke Emma |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
842 |
Götze Josefine |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
850 |
Kleinikel Jil |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
853 |
Krabbe Aimée |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
836 |
Dugert Pauline |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
853 |
Krabbe Aimée |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
980 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
979 |
Krüger Emily |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
981 |
Müller Jule |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
849 |
Kater Lakisha |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
842 |
Götze Josefine |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
855 |
Kruck Emilie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
846 |
Ihrke Emma |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
850 |
Kleinikel Jil |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
887 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
844 |
Heitmann Mira |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
848 |
Jacob Vanessa |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
836 |
Dugert Pauline |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
858 |
Marquardt Leon |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
875 |
Silm Pia |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W11 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
979 |
Krüger Emily |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
846 |
Ihrke Emma |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
980 |
Kuhn Cheyenne |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
853 |
Krabbe Aimée |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
981 |
Müller Jule |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
887 |
Westphal Thaina Santos |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
850 |
Kleinikel Jil |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
836 |
Dugert Pauline |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
849 |
Kater Lakisha |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
848 |
Jacob Vanessa |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
842 |
Götze Josefine |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
844 |
Heitmann Mira |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
875 |
Silm Pia |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
|
|
1. |
995 |
Wittkopf Carolin |
2001 |
|
1. LAV Torgelow |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
877 |
Sommer Annika |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
984 |
Urbanek Elisa |
2001 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
886 |
Weirauch Lena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
851 |
Köppe Alena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, W12 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
984 |
Urbanek Elisa |
2001 |
D |
PSV Neustrelitz |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
877 |
Sommer Annika |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
886 |
Weirauch Lena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
851 |
Köppe Alena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
836 |
Dugert Pauline |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
984 |
Urbanek Elisa |
2001 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
877 |
Sommer Annika |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
851 |
Köppe Alena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
995 |
Wittkopf Carolin |
2001 |
|
1. LAV Torgelow |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
886 |
Weirauch Lena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
855 |
Kruck Emilie |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
831 |
Bendier Sylva |
2003 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
869 |
Scheutzow Dovile Michelle |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
870 |
Scheutzow Laurè Jenny |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
985 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
987 |
Wischer Isabell |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
865 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
29,32 |
|
|
|
22,56 |
25,12 |
28,93 |
28,95 |
25,04 |
29,32 |
|
|
|
|
2. |
869 |
Scheutzow Dovile Michelle |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
22,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
986 |
Wetuschat Roxelane |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
21,75 |
|
|
|
17,54 |
19,03 |
21,75 |
20,27 |
19,60 |
20,27 |
|
|
|
|
4. |
870 |
Scheutzow Laurè Jenny |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
15,60 |
|
|
|
13,79 |
13,19 |
12,11 |
12,35 |
15,60 |
x |
|
|
|
|
Ballwurf, W13 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
985 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
883 |
Weckwert Marc |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
865 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
985 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
882 |
Wasmund Sandro |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
898 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,42 |
723 |
|
2. |
905 |
Drusch Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,71 |
643 |
|
3. |
888 |
Witte Angelia |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,90 |
592 |
|
4. |
922 |
Kapler Annabell |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,92 |
587 |
|
4. |
899 |
Borchardt Denise |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,92 |
587 |
|
6. |
909 |
Glamann Lisa Marie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
9,21 |
513 |
|
7. |
967 |
Voß Laura |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
9,22 |
511 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
892 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,11 |
815 |
|
2. |
975 |
Bergholz Lara |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
8,50 |
701 |
|
3. |
817 |
Strack Nele |
1999 |
D |
SG Greifswald |
8,59 |
676 |
|
4. |
902 |
Bülow Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,63 |
665 |
|
5. |
969 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
9,15 |
528 |
|
6. |
992 |
Hahn Sarah |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
9,46 |
454 |
|
7. |
991 |
Hahn Lisa |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
9,86 |
365 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
820 |
Dilling Janine |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
8,56 |
684 |
|
2. |
815 |
Link Pia-Laureen |
1999 |
D |
SG Greifswald |
8,80 |
618 |
|
3. |
807 |
Kühl Lena |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
8,82 |
613 |
|
4. |
821 |
Dilling Jessica |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
8,83 |
610 |
|
5. |
904 |
Dittes Isabell |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,84 |
608 |
|
300m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
905 |
Drusch Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
46,09 |
528 |
|
2. |
922 |
Kapler Annabell |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
47,04 |
483 |
|
3. |
888 |
Witte Angelia |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
48,43 |
420 |
|
4. |
967 |
Voß Laura |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
49,22 |
386 |
|
5. |
909 |
Glamann Lisa Marie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
50,53 |
333 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
892 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
41,34 |
781 |
|
2. |
898 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
44,45 |
611 |
|
3. |
902 |
Bülow Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
46,48 |
510 |
|
4. |
899 |
Borchardt Denise |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
47,87 |
445 |
|
. |
969 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
817 |
Strack Nele |
1999 |
D |
SG Greifswald |
45,07 |
579 |
|
2. |
821 |
Dilling Jessica |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
46,51 |
508 |
|
3. |
975 |
Bergholz Lara |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
47,77 |
450 |
|
4. |
992 |
Hahn Sarah |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
56,66 |
131 |
|
5. |
991 |
Hahn Lisa |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
58,78 |
81 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
820 |
Dilling Janine |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
46,32 |
517 |
|
2. |
815 |
Link Pia-Laureen |
1999 |
D |
SG Greifswald |
48,93 |
399 |
|
3. |
807 |
Kühl Lena |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
48,99 |
396 |
|
. |
904 |
Dittes Isabell |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
805 |
Gloyna Hanna |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
47,03 |
484 |
|
2. |
976 |
Harth Lea |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
47,52 |
461 |
|
3. |
874 |
Selow Sarah |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
48,24 |
429 |
|
4. |
871 |
Schiwek Roxana |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
49,07 |
393 |
|
5. |
826 |
Schulz Malin |
1999 |
D |
TSV Malchin |
53,67 |
219 |
|
. |
982 |
Priebe Sophie |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
n.a. |
0 |
|
3000m, W14 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
955 |
Schmidt Ina |
2000 |
D |
SC Neubrandenburg |
12:51,53 |
1./I |
2. |
962 |
Stirnemann Anna |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
13:17,68 |
2./I |
Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
10,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
820 |
Dilling Janine |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
821 |
Dilling Jessica |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
8,89 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
991 |
Hahn Lisa |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
6,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
992 |
Hahn Sarah |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
5,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
28,44 |
|
|
|
24,81 |
25,77 |
x |
24,78 |
26,01 |
28,44 |
|
|
|
|
|
820 |
Dilling Janine |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, W14 - Fianel
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
892 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
33,52 |
|
|
|
32,76 |
30,73 |
33,52 |
- |
31,47 |
28,58 |
|
|
|
|
600m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
976 |
Harth Lea |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
1:47,85 |
644 |
|
2. |
805 |
Gloyna Hanna |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
1:50,22 |
607 |
|
3. |
871 |
Schiwek Roxana |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1:51,35 |
590 |
|
4. |
874 |
Selow Sarah |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1:57,19 |
506 |
|
5. |
826 |
Schulz Malin |
1999 |
D |
TSV Malchin |
2:14,76 |
290 |
|
. |
982 |
Priebe Sophie |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
n.a. |
0 |
|
150m (S3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
898 |
Benzin Lea Sophie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
19,90 |
788 |
|
2. |
905 |
Drusch Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,23 |
638 |
|
3. |
899 |
Borchardt Denise |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,33 |
628 |
|
4. |
922 |
Kapler Annabell |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,48 |
612 |
|
5. |
888 |
Witte Angelia |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
21,88 |
570 |
|
6. |
967 |
Voß Laura |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,94 |
564 |
|
7. |
909 |
Glamann Lisa Marie |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
22,23 |
535 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
892 |
Baarck Janika |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
19,29 |
862 |
|
2. |
817 |
Strack Nele |
1999 |
D |
SG Greifswald |
20,48 |
721 |
|
3. |
975 |
Bergholz Lara |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
21,11 |
651 |
|
4. |
902 |
Bülow Paula |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,36 |
624 |
|
5. |
992 |
Hahn Sarah |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
24,12 |
362 |
|
6. |
991 |
Hahn Lisa |
1999 |
|
1. LAV Torgelow |
25,44 |
260 |
|
. |
969 |
Wagenknecht Anne |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
820 |
Dilling Janine |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
20,38 |
732 |
|
2. |
815 |
Link Pia-Laureen |
1999 |
D |
SG Greifswald |
20,89 |
675 |
|
3. |
821 |
Dilling Jessica |
1999 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
21,06 |
657 |
|
4. |
807 |
Kühl Lena |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
21,30 |
631 |
|
. |
904 |
Dittes Isabell |
1999 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
150m (L3K), W14 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
805 |
Gloyna Hanna |
1999 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
22,12 |
546 |
|
2. |
976 |
Harth Lea |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
22,41 |
517 |
|
3. |
871 |
Schiwek Roxana |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
23,33 |
431 |
|
4. |
826 |
Schulz Malin |
1999 |
D |
TSV Malchin |
23,72 |
396 |
|
. |
874 |
Selow Sarah |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
982 |
Priebe Sophie |
1999 |
D |
PSV Neustrelitz |
n.a. |
0 |
|
60m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
814 |
Beater Julia |
1998 |
D |
SG Greifswald |
8,37 |
738 |
|
2. |
971 |
Weckwert Annelie |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,61 |
670 |
|
3. |
930 |
Lehmann Sarah |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,95 |
579 |
|
4. |
911 |
Greinus Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
9,29 |
494 |
|
. |
818 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
0 |
|
. |
808 |
Strutz Hannah |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
0 |
|
. |
806 |
Kovacova Zuzana |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
0 |
|
. |
939 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
814 |
Beater Julia |
1998 |
D |
SG Greifswald |
44,37 |
615 |
|
. |
818 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
0 |
|
. |
808 |
Strutz Hannah |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
0 |
|
. |
806 |
Kovacova Zuzana |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
971 |
Weckwert Annelie |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
44,85 |
590 |
|
2. |
930 |
Lehmann Sarah |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
48,24 |
429 |
|
. |
939 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
911 |
Greinus Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
894 |
Bartko Lisanne |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
44,51 |
608 |
|
2. |
804 |
Flacke Johanna |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
46,72 |
498 |
|
. |
919 |
Ihrke Neele |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
929 |
Küster Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
3000m, W15 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
935 |
Meißner Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:33,55 |
1./I |
Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
961 |
Stegemann Nadine |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
13,07 |
|
|
|
12,19 |
12,12 |
12,11 |
12,47 |
12,69 |
13,07 |
|
|
|
|
2. |
939 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
961 |
Stegemann Nadine |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
32,64 |
|
|
|
|
|
|
|
600m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
919 |
Ihrke Neele |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:43,58 |
712 |
|
2. |
894 |
Bartko Lisanne |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:45,83 |
675 |
|
3. |
804 |
Flacke Johanna |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
1:48,56 |
633 |
|
. |
929 |
Küster Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
150m (S3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:20
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
814 |
Beater Julia |
1998 |
D |
SG Greifswald |
20,15 |
759 |
|
2. |
971 |
Weckwert Annelie |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
20,63 |
704 |
|
3. |
930 |
Lehmann Sarah |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,66 |
593 |
|
4. |
911 |
Greinus Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
22,86 |
474 |
|
. |
818 |
Becker Henriette |
1998 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
0 |
|
. |
808 |
Strutz Hannah |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
0 |
|
. |
806 |
Kovacova Zuzana |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
n.a. |
0 |
|
. |
939 |
Möde Jil |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
150m (L3K), W15 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
894 |
Bartko Lisanne |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
21,26 |
635 |
|
2. |
804 |
Flacke Johanna |
1998 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
22,02 |
556 |
|
. |
919 |
Ihrke Neele |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
929 |
Küster Lena |
1998 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
60m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
959 |
Schulz Tracey |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,73 |
933 |
|
2. |
945 |
Pagels Luisa |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
7,77 |
920 |
|
3. |
972 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,13 |
809 |
|
4. |
914 |
Henkel Julia |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,20 |
788 |
|
5. |
926 |
Knoll Yasmin |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
8,55 |
687 |
|
. |
819 |
Büssow Madlen |
1996 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
0 |
|
. |
916 |
Hochkeppler Lill Ann |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 13:35
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
926 |
Knoll Yasmin |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
46,28 |
519 |
|
. |
819 |
Büssow Madlen |
1996 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
0 |
|
. |
972 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
914 |
Henkel Julia |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
916 |
Hochkeppler Lill Ann |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
42,44 |
719 |
|
. |
945 |
Pagels Luisa |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
959 |
Schulz Tracey |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
3000m, WU18 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
951 |
Richter Wibke |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:23,14 |
1./I |
|
950 |
Rennau Patricia |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
941 |
Nehls Anika |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
15,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
972 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,84 |
|
|
|
10,56 |
11,34 |
12,61 |
12,84 |
12,82 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
966 |
Vita Claudine |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
49,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
924 |
Kempka Lara |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
600m (L3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
963 |
Thiel Carina |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
1:39,36 |
782 |
|
150m (S3K), WU18 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 12:25
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
945 |
Pagels Luisa |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,12 |
1011 |
|
2. |
959 |
Schulz Tracey |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
18,31 |
986 |
|
3. |
914 |
Henkel Julia |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
19,47 |
840 |
|
4. |
926 |
Knoll Yasmin |
1996 |
D |
SC Neubrandenburg |
20,74 |
692 |
|
. |
819 |
Büssow Madlen |
1996 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
n.a. |
0 |
|
. |
972 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
. |
916 |
Hochkeppler Lill Ann |
1997 |
D |
SC Neubrandenburg |
n.a. |
0 |
|
300m (L3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
964 |
Thiel Claudia |
1995 |
|
SC Neubrandenburg |
44,48 |
609 |
|
3000m, WU20 - Endlauf
Datum: 01.05.2013 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
954 |
Schmidt Anna |
1995 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:33,74 |
1./I |
2. |
968 |
Wagenknecht Anna |
1994 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:33,90 |
2./I |
3. |
915 |
Hildebrandt Sarah |
1995 |
D |
SC Neubrandenburg |
10:36,77 |
3./I |
4. |
891 |
Ahrens Johanna |
1995 |
D |
SC Neubrandenburg |
11:10,10 |
4./I |
600m (L3K), WU20 - Riege 1
Datum: 01.05.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
964 |
Thiel Claudia |
1995 |
|
SC Neubrandenburg |
1:43,26 |
717 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg |
www.lanet2.de |