Landeshallenmeisterschaften U14 Neubrandenburg, am 12.01.2013 |
Ergebnisliste |
60m, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 13:05
|
|
Hallenbestleistung |
7,80 |
(Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Jahn Robin |
2001 |
D |
Schweriner SC |
8,59 |
1./I |
2. |
67 |
Nehls Tobias |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,79 |
2./I |
3. |
110 |
Gamper Paul |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
8,89 |
3./I |
3. |
165 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
8,89 |
3./I |
5. |
144 |
Fischer Nando |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
8,97 |
5./I |
6. |
201 |
Sprössel Sebastian |
2001 |
D |
PSV Wismar |
9,05 |
6./I |
7. |
79 |
Weckwert Marc |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,16 |
7./I |
|
40 |
Rode Steven |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
aufg. |
|
60m, M12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 12:20
|
|
Hallenbestleistung |
7,80 |
(Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001)) |
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Jahn Robin |
2001 |
D |
Schweriner SC |
8,57 |
q |
2. |
67 |
Nehls Tobias |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,78 |
q |
3. |
79 |
Weckwert Marc |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,02 |
q |
4. |
194 |
Büttner Silas |
2001 |
D |
PSV Wismar |
9,12 |
|
5. |
164 |
Kreer Simon |
2001 |
D |
Schweriner SC |
9,41 |
|
6. |
166 |
Neumann Tom |
2001 |
D |
Schweriner SC |
9,84 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Rode Steven |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
8,82 |
q |
2. |
167 |
Paulsen Yannik |
2001 |
D |
Schweriner SC |
9,12 |
|
3. |
53 |
Baarck Jannis |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,18 |
|
4. |
145 |
Hänsel Fabian |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
9,33 |
|
5. |
122 |
Göcke Espen |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
9,50 |
|
6. |
184 |
Milde Niels |
2001 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
9,63 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
165 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
8,89 |
q |
2. |
144 |
Fischer Nando |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
8,90 |
q |
2. |
110 |
Gamper Paul |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
8,90 |
q |
4. |
201 |
Sprössel Sebastian |
2001 |
D |
PSV Wismar |
8,95 |
q |
5. |
159 |
Hartwig Lenny Vincent |
2001 |
D |
Schweriner SC |
9,71 |
|
6. |
15 |
Raimann Robin |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
10,64 |
|
800m, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 15:00
|
|
Hallenbestleistung |
2:17,10 |
(Sebastian Waschmann, Post Ludwigslust (1988)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Peucker Robin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:27,46 |
1./I |
2. |
161 |
Jahn Robin |
2001 |
D |
Schweriner SC |
2:30,66 |
2./I |
3. |
125 |
Liedemit Timo |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
2:34,07 |
3./I |
4. |
194 |
Büttner Silas |
2001 |
D |
PSV Wismar |
2:35,38 |
4./I |
5. |
48 |
Heise Maximilian |
2001 |
D |
Sportclub Laage |
2:38,45 |
5./I |
6. |
110 |
Gamper Paul |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
2:41,68 |
6./I |
7. |
145 |
Hänsel Fabian |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
2:42,78 |
7./I |
8. |
200 |
Schomacker Till |
2001 |
D |
PSV Wismar |
2:44,41 |
8./I |
9. |
52 |
Assenheimer Lucas |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:47,12 |
9./I |
10. |
153 |
Jahnke Hendrik |
2001 |
D |
SV Medizin Schwerin |
2:55,67 |
10./I |
11. |
164 |
Kreer Simon |
2001 |
D |
Schweriner SC |
2:57,58 |
11./I |
60m Hürden, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 11:15
|
|
Hallenbestleistung |
9,63 |
(Felix Grabowski, HSG Uni Greifswald (2008)) |
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Paulsen Yannik |
2001 |
D |
Schweriner SC |
11,00 |
1./I |
2. |
70 |
Rohde Benedikt |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
11,95 |
2./I |
3. |
164 |
Kreer Simon |
2001 |
D |
Schweriner SC |
12,21 |
3./I |
4. |
165 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
12,31 |
4./I |
5. |
159 |
Hartwig Lenny Vincent |
2001 |
D |
Schweriner SC |
12,35 |
5./I |
6. |
113 |
Lemke Tobias |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
12,65 |
6./I |
60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:40
|
|
Hallenbestleistung |
9,63 |
(Felix Grabowski, HSG Uni Greifswald (2008)) |
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Paulsen Yannik |
2001 |
D |
Schweriner SC |
11,19 |
q |
2. |
113 |
Lemke Tobias |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
11,49 |
q |
3. |
164 |
Kreer Simon |
2001 |
D |
Schweriner SC |
12,25 |
q |
4. |
70 |
Rohde Benedikt |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
12,49 |
q |
5. |
159 |
Hartwig Lenny Vincent |
2001 |
D |
Schweriner SC |
12,59 |
q |
6. |
165 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
13,00 |
q |
Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 13:30
|
|
Hallenbestleistung |
1,50 |
(Felix Moldenhauer, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
161 |
Jahn Robin |
2001 |
D |
Schweriner SC |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
165 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
200 |
Schomacker Till |
2001 |
D |
PSV Wismar |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Baarck Jannis |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
144 |
Fischer Nando |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
114 |
Mahler Maximilian |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
113 |
Lemke Tobias |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
55 |
Dieffenbacher Ben Niklas |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
52 |
Assenheimer Lucas |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
Stiller Niclas |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
Weckwert Marc |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
Rohde Benedikt |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Heicke Marwin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:00
|
|
Hallenbestleistung |
2,70 |
(Hannes Lücke, Schweriner SC (2002)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Kaminski Florian |
2002 |
D |
1. LAV Sternberg |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 11:35
|
|
Hallenbestleistung |
14,64 |
(Sandro Schwartz, SV Teutonia 23 Rastow (2012)) |
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
204 |
Kortzick Max |
2001 |
D |
Inlinskating-Verein Witzin |
7,75 |
|
|
|
7,75 |
7,13 |
7,61 |
7,73 |
7,33 |
7,63 |
|
|
|
|
2. |
172 |
Schuldt Julian |
2001 |
D |
Schweriner SC |
6,97 |
|
|
|
6,09 |
6,35 |
6,97 |
6,53 |
6,79 |
6,22 |
|
|
|
|
3. |
114 |
Mahler Maximilian |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
6,70 |
|
|
|
6,30 |
6,70 |
6,70 |
6,44 |
6,65 |
6,13 |
|
|
|
|
4. |
113 |
Lemke Tobias |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
6,33 |
|
|
|
5,58 |
5,40 |
5,99 |
5,46 |
5,80 |
6,33 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Raimann Robin |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
6,03 |
|
|
|
5,96 |
5,74 |
5,80 |
5,91 |
5,62 |
6,03 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:00
|
|
Hallenbestleistung |
5,52 |
(Andre Scholz, HSG Uni Rostock (1998)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
4,86 |
|
|
|
4,68 |
4,62 |
4,49 |
4,49 |
4,21 |
4,86 |
|
|
|
|
2. |
161 |
Jahn Robin |
2001 |
D |
Schweriner SC |
4,84 |
|
|
|
4,47 |
x |
4,65 |
4,64 |
4,75 |
4,84 |
|
|
|
|
3. |
53 |
Baarck Jannis |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
167 |
Paulsen Yannik |
2001 |
D |
Schweriner SC |
4,54 |
|
|
|
4,43 |
4,51 |
4,54 |
4,37 |
4,39 |
4,49 |
|
|
|
|
5. |
194 |
Büttner Silas |
2001 |
D |
PSV Wismar |
4,54 |
|
|
|
4,06 |
4,34 |
4,32 |
4,32 |
4,50 |
4,54 |
|
|
|
|
6. |
110 |
Gamper Paul |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
4,53 |
|
|
|
4,29 |
4,34 |
3,97 |
4,16 |
4,37 |
4,53 |
|
|
|
|
7. |
201 |
Sprössel Sebastian |
2001 |
D |
PSV Wismar |
4,47 |
|
|
|
4,39 |
4,23 |
4,05 |
4,34 |
4,37 |
4,47 |
|
|
|
|
8. |
125 |
Liedemit Timo |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
4,37 |
|
|
|
3,93 |
4,30 |
4,23 |
4,37 |
4,27 |
4,33 |
|
|
|
|
9. |
79 |
Weckwert Marc |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
200 |
Schomacker Till |
2001 |
D |
PSV Wismar |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
113 |
Lemke Tobias |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
164 |
Kreer Simon |
2001 |
D |
Schweriner SC |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
122 |
Göcke Espen |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
70 |
Rohde Benedikt |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
159 |
Hartwig Lenny Vincent |
2001 |
D |
Schweriner SC |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
166 |
Neumann Tom |
2001 |
D |
Schweriner SC |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
184 |
Milde Niels |
2001 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
15 |
Raimann Robin |
2001 |
|
1. LAV Bergen |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
Kreft Lukas |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Heicke Marwin |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Hänsel Fabian |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Fischer Nando |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
191 |
Kaluzny Tom |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
Riedel Ben Luca |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Hermes Julius |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 13:10
|
|
Hallenbestleistung |
7,39 |
(Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Koblitz Nick Elia |
2000 |
D |
PSV Wismar |
8,28 |
1./I |
2. |
64 |
Lappe Lukas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,39 |
2./I |
3. |
9 |
Woest Nicklas |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
8,42 |
3./I |
4. |
169 |
Rattke Chris |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,62 |
4./I |
5. |
62 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,74 |
5./I |
6. |
107 |
Waack Pascal |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,79 |
6./I |
7. |
85 |
Reimer Jacob |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
8,88 |
7./I |
8. |
143 |
Wesols Leonard |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
8,94 |
8./I |
60m, M13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 12:35
|
|
Hallenbestleistung |
7,39 |
(Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002)) |
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Koblitz Nick Elia |
2000 |
D |
PSV Wismar |
8,25 |
q |
2. |
85 |
Reimer Jacob |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
8,76 |
q |
3. |
25 |
Hilker Leander |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
8,84 |
|
4. |
139 |
Vietinghoff Karl |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
8,87 |
|
5. |
173 |
Schwartz Sandro |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,96 |
|
6. |
138 |
Sukowski Arthur |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
9,06 |
|
7. |
51 |
Schönfeld Jan-Josef |
2000 |
D |
TSV Malchin |
9,09 |
|
. |
202 |
Käckenmeister Yannik |
2000 |
D |
Inlinskating-Verein Witzin |
disq. |
|
| | R162.7 |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Woest Nicklas |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
8,41 |
q |
2. |
107 |
Waack Pascal |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,67 |
q |
3. |
143 |
Wesols Leonard |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
8,78 |
q |
4. |
83 |
Dittmann Louis |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
8,78 |
|
5. |
120 |
Buchwald Magnus |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
9,01 |
|
6. |
6 |
Fröhle Luca |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
9,10 |
|
7. |
199 |
Lenz Yannik |
2000 |
D |
PSV Wismar |
9,28 |
|
8. |
180 |
Häger Jo Erik |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
9,64 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Lappe Lukas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,33 |
q |
2. |
62 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,60 |
q |
3. |
169 |
Rattke Chris |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,68 |
q |
4. |
157 |
Düwel Georg |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,92 |
|
5. |
176 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,93 |
|
6. |
163 |
Kölling Lukas- Peter |
2000 |
D |
Schweriner SC |
9,01 |
|
7. |
11 |
Glinitzki Hannes |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
9,11 |
|
. |
134 |
Schultz Fiete |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
800m, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 14:40
|
|
Hallenbestleistung |
2:10,10 |
(Torsten Ludwig, SC Empor Rostock (1988)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:25,13 |
1./I |
2. |
75 |
Schneider Paul |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:28,14 |
1./II |
3. |
139 |
Vietinghoff Karl |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
2:30,42 |
2./II |
4. |
195 |
Dannewitz Luis |
2000 |
D |
PSV Wismar |
2:31,10 |
3./II |
5. |
143 |
Wesols Leonard |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
2:35,04 |
2./I |
6. |
16 |
Preusser Lukas |
2000 |
D |
SVG Eggesin 90 |
2:36,26 |
4./II |
7. |
83 |
Dittmann Louis |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
2:40,14 |
3./I |
8. |
57 |
Galow Jay-Nicolas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:41,69 |
4./I |
9. |
51 |
Schönfeld Jan-Josef |
2000 |
D |
TSV Malchin |
2:42,94 |
5./I |
10. |
163 |
Kölling Lukas- Peter |
2000 |
D |
Schweriner SC |
2:48,32 |
5./II |
11. |
49 |
Stolzke Janis |
2000 |
D |
Sportclub Laage |
3:03,15 |
6./I |
12. |
46 |
Blum Paul-Yannic |
2000 |
D |
Sportclub Laage |
3:12,09 |
6./II |
|
102 |
Pommerening Alex |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
n.a. |
|
|
175 |
Wilmans Jean Philipp |
2000 |
D |
Schweriner SC |
n.a. |
|
60m Hürden, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:55
|
|
Hallenbestleistung |
8,54 |
(Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2006)) |
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,17 |
1./I |
2. |
107 |
Waack Pascal |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,28 |
2./I |
3. |
34 |
Voigt Lennard |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
10,40 |
3./I |
4. |
169 |
Rattke Chris |
2000 |
D |
Schweriner SC |
10,66 |
4./I |
5. |
176 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
10,67 |
5./I |
6. |
25 |
Hilker Leander |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
10,76 |
6./I |
7. |
65 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,89 |
7./I |
8. |
43 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
11,19 |
8./I |
60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:30
|
|
Hallenbestleistung |
8,54 |
(Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2006)) |
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Waack Pascal |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,35 |
q |
2. |
176 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
10,52 |
q |
3. |
25 |
Hilker Leander |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
10,73 |
q |
4. |
43 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
11,32 |
q |
5. |
163 |
Kölling Lukas- Peter |
2000 |
D |
Schweriner SC |
11,64 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,20 |
q |
2. |
34 |
Voigt Lennard |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
10,51 |
q |
3. |
169 |
Rattke Chris |
2000 |
D |
Schweriner SC |
10,84 |
q |
4. |
65 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,86 |
q |
Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 13:30
|
|
Hallenbestleistung |
1,77 |
(Sören Kleus, LG Neubrandenburg (2003)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
65 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Rattke Chris |
2000 |
D |
Schweriner SC |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Lappe Lukas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Voigt Lennard |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
148 |
Busse Paul Johann |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
62 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
13 |
Müller Frederic |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
203 |
Kordzick Paul |
2000 |
D |
Inlinskating-Verein Witzin |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
163 |
Kölling Lukas- Peter |
2000 |
D |
Schweriner SC |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Fischer Tom |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:00
|
|
Hallenbestleistung |
3,20 |
(Erik Görtemöller, 1. LAV Sternberg (2012)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
176 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
178 |
Kraft Felix |
2000 |
D |
1. LAV Sternberg |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:00
|
|
Hallenbestleistung |
18,23 |
(Patrik Müller, LC Anklam (2009)) |
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
173 |
Schwartz Sandro |
2000 |
D |
Schweriner SC |
13,08 |
|
|
|
12,92 |
12,19 |
13,08 |
12,56 |
13,07 |
x |
|
|
|
|
2. |
43 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
10,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Lappe Lukas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,50 |
|
|
|
9,30 |
10,27 |
10,15 |
9,78 |
10,29 |
10,50 |
|
|
|
|
4. |
7 |
Gieraß Kai |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
10,15 |
|
|
|
9,95 |
10,15 |
10,08 |
9,98 |
10,14 |
10,05 |
|
|
|
|
5. |
34 |
Voigt Lennard |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
9,67 |
|
|
|
9,01 |
8,91 |
8,92 |
8,49 |
9,67 |
- |
|
|
|
|
6. |
6 |
Fröhle Luca |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
8,68 |
|
|
|
8,12 |
8,58 |
8,61 |
8,68 |
8,41 |
8,44 |
|
|
|
|
7. |
18 |
Collier Tim |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
8,50 |
|
|
|
8,12 |
8,02 |
7,27 |
7,88 |
8,50 |
8,22 |
|
|
|
|
8. |
169 |
Rattke Chris |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,14 |
|
|
|
7,69 |
8,14 |
7,63 |
7,98 |
7,77 |
- |
|
|
|
|
9. |
116 |
Nicolai Moritz |
2000 |
D |
LAC Mühl Rosin |
5,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 11:30
|
|
Hallenbestleistung |
6,13 |
(Jens Jorewitz, SSV GS Greifswald (1995)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Lappe Lukas |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
5,35 |
|
|
|
x |
5,05 |
5,19 |
5,15 |
5,12 |
5,35 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Martin Eric |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
5,08 |
|
|
|
4,98 |
4,92 |
5,05 |
5,04 |
4,88 |
5,08 |
|
|
|
|
3. |
34 |
Voigt Lennard |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,98 |
|
|
|
4,91 |
4,96 |
4,92 |
4,82 |
4,98 |
4,95 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Köhnke Florian |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,87 |
|
|
|
4,61 |
4,75 |
4,86 |
4,75 |
4,87 |
- |
|
|
|
|
5. |
169 |
Rattke Chris |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,85 |
|
|
|
4,79 |
4,74 |
4,77 |
4,64 |
4,43 |
4,85 |
|
|
|
|
6. |
25 |
Hilker Leander |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
107 |
Waack Pascal |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,74 |
|
|
|
4,52 |
4,59 |
4,74 |
4,70 |
4,59 |
- |
|
|
|
|
8. |
138 |
Sukowski Arthur |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
4,72 |
|
|
|
4,64 |
4,54 |
4,71 |
4,60 |
4,63 |
4,72 |
|
|
|
|
9. |
148 |
Busse Paul Johann |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
9 |
Woest Nicklas |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
4,64 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
85 |
Reimer Jacob |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
43 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
198 |
Koblitz Nick Elia |
2000 |
D |
PSV Wismar |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
157 |
Düwel Georg |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
83 |
Dittmann Louis |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
176 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
163 |
Kölling Lukas- Peter |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
11 |
Glinitzki Hannes |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
6 |
Fröhle Luca |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
120 |
Buchwald Magnus |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
51 |
Schönfeld Jan-Josef |
2000 |
D |
TSV Malchin |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
18 |
Collier Tim |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
199 |
Lenz Yannik |
2000 |
D |
PSV Wismar |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
134 |
Schultz Fiete |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
180 |
Häger Jo Erik |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
175 |
Wilmans Jean Philipp |
2000 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Fischer Tom |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
Rudolph Jonny |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
Ihenetu Chima |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 15:05
|
|
Hallenbestleistung |
1:43,97 |
(1. LAV Rostock (Laack,Niemann,Soltow,Irmer) (2000)) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Neubrandenburg |
|
LG Neubrandenburg |
1:53,43 |
1./II |
|
62, Köhnke Florian (2000) - 64, Lappe Lukas (2000) 75, Schneider Paul (2000) - 65, Martin Eric (2000)
|
|
|
|
2. |
Schweriner SC |
|
Schweriner SC |
1:59,32 |
2./II |
|
157, Düwel Georg (2000) - 169, Rattke Chris (2000) 165, Lübbert Tim (2001) - 176, Woischwill Nick (2000)
|
|
|
|
3. |
1. LAV Rostock I |
|
1. LAV Rostock |
1:59,88 |
3./II |
|
125, Liedemit Timo (2001) - 143, Wesols Leonard (2000) 139, Vietinghoff Karl (2000) - 138, Sukowski Arthur (2000)
|
|
|
|
4. |
LAC Mühl Rosin |
|
LAC Mühl Rosin |
2:04,31 |
1./I |
|
113, Lemke Tobias (2001) - 114, Mahler Maximilian (2001) 108, Arndt Hannes (2002) - 110, Gamper Paul (2001)
|
|
|
|
5. |
LG Neubrandenburg II |
|
LG Neubrandenburg |
2:04,45 |
2./I |
|
57, Galow Jay-Nicolas (2000) - 53, Baarck Jannis (2001) 67, Nehls Tobias (2002) - 79, Weckwert Marc (2001)
|
|
|
|
60m, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 13:00
|
|
Hallenbestleistung |
8,13 |
(Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Pinnow Emily |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,58 |
1./I |
2. |
94 |
Gentzsch Amy-Lara |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,71 |
2./I |
3. |
93 |
Führer Anne |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,77 |
3./I |
4. |
61 |
Ihrke Emma |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,79 |
4./I |
5. |
90 |
Bittorf Hannah |
2002 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,87 |
5./I |
6. |
147 |
Seiß Lina |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
8,95 |
6./I |
7. |
95 |
Griephan Wencke |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,00 |
7./I |
8. |
10 |
Bähr Annemarie |
2001 |
D |
1. LAV Bergen |
9,01 |
8./I |
60m, W12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 11:55
|
|
Hallenbestleistung |
8,13 |
(Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000)) |
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Ihrke Emma |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,83 |
q |
2. |
10 |
Bähr Annemarie |
2001 |
D |
1. LAV Bergen |
8,97 |
q |
3. |
41 |
Sobe Laura |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
9,32 |
|
4. |
151 |
Grützmacher Lena |
2001 |
D |
SV Medizin Schwerin |
9,51 |
|
5. |
31 |
Rost Freya Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
9,54 |
|
6. |
42 |
Thamke Wenke |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
9,62 |
|
7. |
92 |
Fritza Hanna |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,76 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Führer Anne |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,79 |
q |
2. |
119 |
Baumer Jana |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
9,00 |
|
3. |
63 |
Köppe Alena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,26 |
|
4. |
152 |
Hoffmann Julia |
2001 |
D |
SV Medizin Schwerin |
9,27 |
|
5. |
27 |
Kirchner Amy |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
9,57 |
|
6. |
36 |
Löper Merle |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,66 |
|
7. |
39 |
Knuth Mirija |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
10,01 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Pinnow Emily |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,47 |
q |
2. |
26 |
Kelm Lena-Sophie |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
9,35 |
|
3. |
162 |
Johst Gina Maria |
2001 |
D |
Schweriner SC |
9,40 |
|
4. |
188 |
Arndt Annemarie |
2002 |
D |
LAV Waren/Müritz |
9,48 |
|
4. |
80 |
Weirauch Lena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,48 |
|
6. |
142 |
Weber Rieke |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
9,53 |
|
7. |
44 |
Wittmann Luisa |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
9,61 |
|
8. |
35 |
Keirat Celine |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
9,81 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Bittorf Hannah |
2002 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,84 |
q |
2. |
147 |
Seiß Lina |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
8,89 |
q |
3. |
174 |
Schwarzer Kira |
2002 |
D |
Schweriner SC |
9,08 |
|
4. |
135 |
Sobotta Christin |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
9,16 |
|
5. |
128 |
Mayer Ronja |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
9,47 |
|
6. |
185 |
Semmler Julia- Friederike |
2001 |
D |
1. LAV Torgelow |
9,56 |
|
7. |
91 |
Borchardt Pia |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,74 |
|
. |
28 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Griephan Wencke |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,75 |
q |
2. |
94 |
Gentzsch Amy-Lara |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,77 |
q |
3. |
168 |
Peinke Vanessa |
2001 |
D |
Schweriner SC |
9,10 |
|
4. |
86 |
Urbanek Elisa |
2001 |
D |
PSV Neustrelitz |
9,12 |
|
5. |
171 |
Scharff Isabella |
2001 |
D |
Schweriner SC |
9,27 |
|
6. |
187 |
Wittkopf Carolin |
2001 |
D |
1. LAV Torgelow |
9,39 |
|
7. |
131 |
Ratzlaff Anneke |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
9,42 |
|
8. |
127 |
Mann Milla |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
9,68 |
|
800m, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 14:20
|
|
Hallenbestleistung |
2:21,20 |
(Katharina Splinter, HSG Uni Rostock (1996)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Gipp Svea |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
2:32,73 |
1./II |
2. |
94 |
Gentzsch Amy-Lara |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:37,20 |
1./I |
3. |
28 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
2:37,42 |
2./II |
4. |
156 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
2:38,97 |
2./I |
5. |
146 |
Küßner Maja |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
2:39,37 |
3./II |
6. |
58 |
Gettel Martha |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:39,45 |
4./II |
7. |
41 |
Sobe Laura |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
2:44,67 |
5./II |
8. |
63 |
Köppe Alena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:46,02 |
6./II |
9. |
127 |
Mann Milla |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
2:49,67 |
3./I |
10. |
92 |
Fritza Hanna |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:54,48 |
4./I |
11. |
130 |
Nikl Janne |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
2:55,94 |
5./I |
12. |
35 |
Keirat Celine |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:56,06 |
6./I |
13. |
45 |
Arendt Pia-Marie |
2001 |
D |
Sportclub Laage |
2:56,36 |
7./I |
14. |
128 |
Mayer Ronja |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
2:56,73 |
8./I |
15. |
124 |
Krüger Maria |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
2:57,93 |
9./I |
16. |
61 |
Ihrke Emma |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:58,00 |
7./II |
17. |
121 |
Evers Lea Maria |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
3:18,37 |
10./I |
|
185 |
Semmler Julia- Friederike |
2001 |
D |
1. LAV Torgelow |
n.a. |
|
|
188 |
Arndt Annemarie |
2002 |
D |
LAV Waren/Müritz |
ab. |
|
60m Hürden, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 11:05
|
|
Hallenbestleistung |
9,72 |
(Antje Bauer, HSG Uni Rostock (1993)) |
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Griephan Wencke |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,47 |
1./I |
2. |
101 |
Pinnow Emily |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,84 |
2./I |
3. |
94 |
Gentzsch Amy-Lara |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
11,87 |
3./I |
4. |
77 |
Sommer Annika |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
11,91 |
4./I |
5. |
28 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
11,93 |
5./I |
6. |
111 |
Hudowenz Smilla Bele |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
12,02 |
6./I |
7. |
140 |
Voigt Lientje Marie |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
12,18 |
7./I |
8. |
22 |
Heiden Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,39 |
8./I |
60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:15
|
|
Hallenbestleistung |
9,72 |
(Antje Bauer, HSG Uni Rostock (1993)) |
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Pinnow Emily |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
11,04 |
q |
2. |
77 |
Sommer Annika |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
11,95 |
q |
3. |
28 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,24 |
q |
4. |
140 |
Voigt Lientje Marie |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
12,51 |
q |
5. |
22 |
Heiden Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
12,69 |
q |
6. |
30 |
Ringel Merit |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,29 |
|
7. |
33 |
Ulrich Lina |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,30 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Griephan Wencke |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,62 |
q |
2. |
94 |
Gentzsch Amy-Lara |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
12,20 |
q |
3. |
111 |
Hudowenz Smilla Bele |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
12,55 |
q |
4. |
189 |
Gipp Svea |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
12,99 |
|
5. |
192 |
Lohmann Malou |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
13,06 |
|
6. |
26 |
Kelm Lena-Sophie |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,17 |
|
7. |
27 |
Kirchner Amy |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,18 |
|
8. |
31 |
Rost Freya Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
13,20 |
|
Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 15:00
|
|
Hallenbestleistung |
1,56 |
(Conny Fachinger, ESV Lok Neustrelitz (1996)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,48 |
|
|
1. |
101 |
Pinnow Emily |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Griephan Wencke |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Hudowenz Smilla Bele |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Wittkopf Carolin |
2001 |
D |
1. LAV Torgelow |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
206 |
Krüger Emily |
2002 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
90 |
Bittorf Hannah |
2002 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Ulrich Lina |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
171 |
Scharff Isabella |
2001 |
D |
Schweriner SC |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
10 |
Bähr Annemarie |
2001 |
D |
1. LAV Bergen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
147 |
Seiß Lina |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
26 |
Kelm Lena-Sophie |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
174 |
Schwarzer Kira |
2002 |
D |
Schweriner SC |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
124 |
Krüger Maria |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
31 |
Rost Freya Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
28 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
36 |
Löper Merle |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
91 |
Borchardt Pia |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
22 |
Heiden Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
192 |
Lohmann Malou |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Ringel Merit |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Kirchner Amy |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Arndt Annemarie |
2002 |
D |
LAV Waren/Müritz |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
Gentzsch Amy-Lara |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
Köppe Alena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Sommer Annika |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Weirauch Lena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Küßner Maja |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Peinke Vanessa |
2001 |
D |
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Hotzelmann Josephine |
2002 |
D |
LAV Waren/Müritz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:00
|
|
Hallenbestleistung |
2,60 |
(Julia Wittek, Schweriner SC (2002)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
179 |
Ohlenroth Maike |
2001 |
D |
1. LAV Sternberg |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 12:20
|
|
Hallenbestleistung |
12,49 |
(Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1991)) |
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Bischkopf Lea |
2001 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
7,47 |
|
|
|
x |
6,88 |
6,45 |
7,37 |
7,47 |
6,84 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Bähr Annemarie |
2001 |
D |
1. LAV Bergen |
6,69 |
|
|
|
6,56 |
6,37 |
6,69 |
6,43 |
5,43 |
6,26 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Ulrich Lina |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
5,74 |
|
|
|
5,38 |
5,74 |
5,61 |
5,09 |
5,16 |
5,67 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Knuth Mirija |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
5,36 |
|
|
|
4,88 |
5,36 |
4,95 |
4,88 |
4,80 |
4,80 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 13:30
|
|
Hallenbestleistung |
5,42 |
(Anika Leipold, Schweriner SC (1999)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
101 |
Pinnow Emily |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,75 |
|
|
|
4,29 |
4,67 |
4,11 |
4,42 |
4,63 |
4,75 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Griephan Wencke |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,72 |
|
|
|
x |
4,36 |
4,55 |
4,57 |
4,62 |
4,72 |
|
|
|
|
3. |
174 |
Schwarzer Kira |
2002 |
D |
Schweriner SC |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
94 |
Gentzsch Amy-Lara |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Bähr Annemarie |
2001 |
D |
1. LAV Bergen |
4,32 |
|
|
|
4,32 |
3,90 |
4,14 |
4,26 |
4,12 |
3,25 |
|
|
|
|
6. |
93 |
Führer Anne |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,30 |
|
|
|
4,30 |
4,11 |
4,04 |
3,97 |
4,21 |
4,11 |
|
|
|
|
7. |
90 |
Bittorf Hannah |
2002 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,29 |
|
|
|
4,25 |
x |
4,25 |
4,05 |
4,18 |
4,29 |
|
|
|
|
8. |
189 |
Gipp Svea |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
4,24 |
|
|
|
4,24 |
4,23 |
4,05 |
4,07 |
x |
4,20 |
|
|
|
|
9. |
135 |
Sobotta Christin |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
86 |
Urbanek Elisa |
2001 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
26 |
Kelm Lena-Sophie |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
156 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
146 |
Küßner Maja |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
119 |
Baumer Jana |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
28 |
Kricheldorf Sonja |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
22 |
Heiden Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
168 |
Peinke Vanessa |
2001 |
D |
Schweriner SC |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
33 |
Ulrich Lina |
2001 |
|
HSG Universität Greifswald |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
152 |
Hoffmann Julia |
2001 |
D |
SV Medizin Schwerin |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
140 |
Voigt Lientje Marie |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
187 |
Wittkopf Carolin |
2001 |
D |
1. LAV Torgelow |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
77 |
Sommer Annika |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
111 |
Hudowenz Smilla Bele |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
36 |
Löper Merle |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
192 |
Lohmann Malou |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
185 |
Semmler Julia- Friederike |
2001 |
D |
1. LAV Torgelow |
3,85 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
31 |
Rost Freya Nele |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
171 |
Scharff Isabella |
2001 |
D |
Schweriner SC |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
142 |
Weber Rieke |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
91 |
Borchardt Pia |
2001 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
162 |
Johst Gina Maria |
2001 |
D |
Schweriner SC |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
32. |
151 |
Grützmacher Lena |
2001 |
D |
SV Medizin Schwerin |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
33. |
80 |
Weirauch Lena |
2001 |
D |
LG Neubrandenburg |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
34. |
121 |
Evers Lea Maria |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
35. |
35 |
Keirat Celine |
2001 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
36. |
131 |
Ratzlaff Anneke |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
37. |
188 |
Arndt Annemarie |
2002 |
D |
LAV Waren/Müritz |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
38. |
30 |
Ringel Merit |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
39. |
27 |
Kirchner Amy |
2001 |
D |
HSG Universität Greifswald |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Seiß Lina |
2001 |
D |
SV Warnow 90 Rostock |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Hotzelmann Josephine |
2002 |
D |
LAV Waren/Müritz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Ihrke Emma |
2002 |
D |
LG Neubrandenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Malchow Merle |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
193 |
Walczuch India |
2001 |
D |
LAV Waren/Müritz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 12:55
|
|
Hallenbestleistung |
7,77 |
(Kistiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Bergholz Lara |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
8,51 |
1./I |
2. |
133 |
Sachs Manja |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
8,52 |
2./I |
3. |
14 |
Pichert Xenia-Celine |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
8,54 |
3./I |
4. |
69 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,65 |
4./I |
5. |
105 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,76 |
5./I |
6. |
170 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,80 |
6./I |
7. |
155 |
Struck Merle |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
8,91 |
7./I |
8. |
104 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,94 |
8./I |
60m, W13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 11:30
|
|
Hallenbestleistung |
7,77 |
(Kistiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001)) |
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Pichert Xenia-Celine |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
8,54 |
|
2. |
105 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,77 |
|
3. |
98 |
Lange Charlotte |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,04 |
|
4. |
54 |
Brosche Lisa |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,11 |
|
5. |
150 |
Grambow Paula |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
9,16 |
|
6. |
66 |
Matzke Jule |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,47 |
|
7. |
186 |
Vogelsang Eike-Anne |
2000 |
D |
1. LAV Torgelow |
9,89 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
Struck Merle |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
8,87 |
|
2. |
2 |
Bensler Anna |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
8,92 |
|
2. |
81 |
Witte Angelia |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,92 |
|
4. |
183 |
Lüder Henrike |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
9,05 |
|
5. |
56 |
Ewert Sophie |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
9,24 |
|
6. |
96 |
Kahn Henrikje |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,30 |
|
7. |
141 |
von Stärk Sophie |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
9,53 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Sachs Manja |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
8,50 |
|
2. |
82 |
Bergholz Lara |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
8,57 |
|
3. |
69 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,68 |
|
4. |
170 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,75 |
|
5. |
104 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,87 |
|
6. |
126 |
Mandel Jennifer |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
9,25 |
|
7. |
50 |
Rehberg Michelle |
2000 |
D |
TSV Malchin |
9,46 |
|
8. |
181 |
Hielscher Jette |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
9,70 |
|
800m, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 14:00
|
|
Hallenbestleistung |
2:16,10 |
(Dörte Köster, SC Empor Rostock (1986)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Schiwek Roxana |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:35,18 |
1./II |
2. |
87 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
2:37,71 |
2./II |
3. |
136 |
Spitzner Charlotte |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
2:38,05 |
1./I |
4. |
17 |
Schmidt Anika |
2000 |
D |
TSV Friedland 1814 e.V |
2:39,51 |
3./II |
5. |
76 |
Selow Sarah |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:39,72 |
2./I |
6. |
37 |
Ohlsen Tessa |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:42,51 |
3./I |
7. |
20 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
2:44,07 |
4./I |
8. |
123 |
Hecht Hanna |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
2:48,23 |
5./I |
9. |
98 |
Lange Charlotte |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:48,29 |
6./I |
10. |
137 |
Stoklasek Lara |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
2:48,73 |
7./I |
11. |
89 |
Wischer Isabell |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
2:49,20 |
4./II |
12. |
14 |
Pichert Xenia-Celine |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
2:56,35 |
8./I |
13. |
4 |
Erhardt Laura |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
2:56,40 |
5./II |
14. |
1 |
Anton Maria |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
2:58,30 |
6./II |
15. |
186 |
Vogelsang Eike-Anne |
2000 |
D |
1. LAV Torgelow |
3:01,31 |
7./II |
16. |
50 |
Rehberg Michelle |
2000 |
D |
TSV Malchin |
3:04,93 |
8./II |
17. |
5 |
Flacke Theresa |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
3:06,26 |
9./II |
18. |
47 |
Eichler Maja |
2000 |
D |
Sportclub Laage |
3:06,36 |
9./I |
60m Hürden, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:50
|
|
Hallenbestleistung |
9,00 |
(Bärbel Kruschel, SC Neubrandenburg (1976)) |
|
|
Hallenbestleistung |
9,00 |
(Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1994)) |
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,02 |
1./I |
2. |
72 |
Scheutzow Dovile Michelle |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,20 |
2./I |
3. |
129 |
Neubert Lara Maria |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
10,35 |
3./I |
4. |
106 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,44 |
4./I |
5. |
170 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
10,51 |
5./I |
6. |
104 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,69 |
6./I |
7. |
82 |
Bergholz Lara |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
10,81 |
7./I |
8. |
20 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
10,91 |
8./I |
60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:00
|
|
Hallenbestleistung |
9,00 |
(Bärbel Kruschel, SC Neubrandenburg (1976)) |
|
|
Hallenbestleistung |
9,00 |
(Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1994)) |
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Scheutzow Dovile Michelle |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
10,37 |
q |
2. |
170 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
10,43 |
q |
3. |
104 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,55 |
q |
4. |
129 |
Neubert Lara Maria |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
10,65 |
q |
5. |
32 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
10,99 |
|
6. |
1 |
Anton Maria |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
11,28 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,62 |
q |
2. |
20 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
10,69 |
q |
3. |
133 |
Sachs Manja |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
10,72 |
|
4. |
21 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
11,40 |
|
5. |
14 |
Pichert Xenia-Celine |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
11,88 |
|
. |
73 |
Scheutzow Laurè Jenny |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
10,22 |
q |
2. |
82 |
Bergholz Lara |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
10,67 |
q |
3. |
87 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
11,12 |
|
4. |
183 |
Lüder Henrike |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
12,11 |
|
5. |
181 |
Hielscher Jette |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
12,16 |
|
6. |
117 |
Rothermund Pia |
2000 |
D |
LAC Mühl Rosin |
13,12 |
|
Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 15:00
|
|
Hallenbestleistung |
1,73 |
(Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1990)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
|
|
1. |
105 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Lüllwitz Alina |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Scheutzow Dovile Michelle |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
73 |
Scheutzow Laurè Jenny |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
106 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
160 |
Hintz Lene |
2000 |
D |
Schweriner SC |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
20 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
170 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
154 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
89 |
Wischer Isabell |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
183 |
Lüder Henrike |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
38 |
Ruthenberg Pia |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
84 |
Hahn Franziska |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
149 |
Fritsch Laura |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
181 |
Hielscher Jette |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
182 |
Jungnickel Hanna |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
186 |
Vogelsang Eike-Anne |
2000 |
D |
1. LAV Torgelow |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 10:00
|
|
Hallenbestleistung |
3,20 |
(Jessika Horn, Schweriner SC (2000)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Ruthenberg Pia |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Wetuschat Roxelane |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Hahn Franziska |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 12:10
|
|
Hallenbestleistung |
14,66 |
(Denise Hinrichs, Schwaaner SV (2000)) |
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
9,61 |
|
|
|
8,20 |
8,56 |
8,85 |
9,61 |
9,07 |
8,98 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
8,91 |
|
|
|
8,91 |
8,24 |
7,94 |
- |
8,84 |
8,60 |
|
|
|
|
3. |
69 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,60 |
|
|
|
7,52 |
8,41 |
7,69 |
8,60 |
8,59 |
8,17 |
|
|
|
|
4. |
105 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
8,13 |
|
|
|
8,10 |
7,21 |
7,34 |
8,03 |
8,13 |
8,02 |
|
|
|
|
5. |
96 |
Kahn Henrikje |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
7,80 |
|
|
|
6,44 |
7,80 |
6,80 |
6,86 |
6,63 |
7,68 |
|
|
|
|
6. |
12 |
Köster Lena |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
7,80 |
|
|
|
7,42 |
5,75 |
7,29 |
6,99 |
7,51 |
7,80 |
|
|
|
|
7. |
8 |
Melzer Gina |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
7,73 |
|
|
|
7,27 |
7,43 |
7,14 |
7,10 |
7,73 |
6,91 |
|
|
|
|
8. |
81 |
Witte Angelia |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
7,67 |
|
|
|
6,32 |
7,39 |
7,47 |
7,39 |
7,67 |
x |
|
|
|
|
9. |
186 |
Vogelsang Eike-Anne |
2000 |
D |
1. LAV Torgelow |
7,41 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
66 |
Matzke Jule |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
7,01 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
205 |
Leymann Cindy |
2000 |
D |
Inlinskating-Verein Witzin |
6,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Raap Anne-Christin |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013 Beginn: 13:10
|
|
Hallenbestleistung |
5,76 |
(Anika Leipold, Schweriner SC (2000)) |
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
5,20 |
|
|
|
4,80 |
4,90 |
5,00 |
4,95 |
4,98 |
5,20 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Schween Johanna |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
5,03 |
|
|
|
4,89 |
4,96 |
4,95 |
4,98 |
5,03 |
4,66 |
|
|
|
|
3. |
170 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,85 |
|
|
|
4,51 |
4,61 |
4,45 |
3,91 |
4,81 |
4,85 |
|
|
|
|
4. |
99 |
Lüllwitz Alina |
2000 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,78 |
|
|
|
4,72 |
4,53 |
4,75 |
4,46 |
4,78 |
4,73 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Podszuk Klara |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,72 |
|
|
|
4,66 |
4,51 |
4,39 |
4,53 |
4,52 |
4,72 |
|
|
|
|
6. |
160 |
Hintz Lene |
2000 |
D |
Schweriner SC |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
14 |
Pichert Xenia-Celine |
2000 |
D |
1. LAV Bergen |
4,67 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
72 |
Scheutzow Dovile Michelle |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,64 |
|
|
|
4,44 |
4,10 |
4,64 |
4,59 |
4,56 |
4,01 |
|
|
|
|
9. |
87 |
Welen Maike |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
20 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
73 |
Scheutzow Laurè Jenny |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
81 |
Witte Angelia |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1 |
Anton Maria |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
183 |
Lüder Henrike |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
154 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
129 |
Neubert Lara Maria |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
38 |
Ruthenberg Pia |
2000 |
D |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
21 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
54 |
Brosche Lisa |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
56 |
Ewert Sophie |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
66 |
Matzke Jule |
2000 |
D |
LG Neubrandenburg |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
181 |
Hielscher Jette |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
141 |
von Stärk Sophie |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
155 |
Struck Merle |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
25. |
2 |
Bensler Anna |
2000 |
D |
Bad Doberaner SV 90 |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
26. |
150 |
Grambow Paula |
2000 |
D |
SV Medizin Schwerin |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
186 |
Vogelsang Eike-Anne |
2000 |
D |
1. LAV Torgelow |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
28. |
123 |
Hecht Hanna |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
29. |
88 |
Wetuschat Roxelane |
2000 |
D |
PSV Neustrelitz |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
30. |
50 |
Rehberg Michelle |
2000 |
D |
TSV Malchin |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
31. |
126 |
Mandel Jennifer |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
182 |
Jungnickel Hanna |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
196 |
Edom Josephin |
2000 |
D |
PSV Wismar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Trademann Lilli |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Raap Anne-Christin |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Gerlach Vroni |
2000 |
D |
PSV Wismar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013 Beginn: 16:00
|
|
Hallenbestleistung |
1:49,33 |
(SC Neubrandenburg (Tafelski,Krüger,Mielke,Kornberger) (2002)) |
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1. LAV Rostock I |
|
1. LAV Rostock |
1:58,56 |
1./I |
|
129, Neubert Lara Maria (2000) - 140, Voigt Lientje Marie (2001) 135, Sobotta Christin (2001) - 133, Sachs Manja (2000)
|
|
|
|
2. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz III |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1:59,55 |
1./V |
|
104, Schäfer Sarah (2000) - 105, Schween Johanna (2000) 99, Lüllwitz Alina (2000) - 106, Ulbricht Julia (2000)
|
|
|
|
3. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1:59,69 |
1./III |
|
94, Gentzsch Amy-Lara (2001) - 95, Griephan Wencke (2001) 93, Führer Anne (2001) - 101, Pinnow Emily (2001)
|
|
|
|
4. |
LG Neubrandenburg II |
|
LG Neubrandenburg |
2:01,31 |
1./II |
|
58, Gettel Martha (2001) - 73, Scheutzow Laurè Jenny (2000) 56, Ewert Sophie (2000) - 76, Selow Sarah (2000)
|
|
|
|
5. |
1. LAV Rostock II |
|
1. LAV Rostock |
2:01,55 |
2./II |
|
119, Baumer Jana (2001) - 123, Hecht Hanna (2000) 127, Mann Milla (2001) - 126, Mandel Jennifer (2000)
|
|
|
|
6. |
PSV Neustrelitz |
|
PSV Neustrelitz |
2:02,80 |
2./I |
|
86, Urbanek Elisa (2001) - 89, Wischer Isabell (2000) 87, Welen Maike (2000) - 82, Bergholz Lara (2000)
|
|
|
|
7. |
Schweriner SC |
|
Schweriner SC |
2:02,91 |
2./III |
|
160, Hintz Lene (2000) - 174, Schwarzer Kira (2002) 168, Peinke Vanessa (2001) - 170, Robrahn Sofia (2000)
|
|
|
|
8. |
SV Medizin Schwerin |
|
SV Medizin Schwerin |
2:03,37 |
3./III |
|
155, Struck Merle (2000) - 149, Fritsch Laura (2000) 152, Hoffmann Julia (2001) - 154, Pfennigschmidt Regina (2000)
|
|
|
|
9. |
HSG Universität Greifswald I |
|
HSG Universität Greifswald |
2:05,26 |
3./I |
|
20, Gebhardt Greta (2000) - 28, Kricheldorf Sonja (2001) 26, Kelm Lena-Sophie (2001) - 21, Hammerschmidt Fiona (2000)
|
|
|
|
10. |
1. LAV Rostock III |
|
1. LAV Rostock |
2:06,09 |
4./III |
|
137, Stoklasek Lara (2000) - 131, Ratzlaff Anneke (2001) 142, Weber Rieke (2001) - 128, Mayer Ronja (2001)
|
|
|
|
11. |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
2:07,53 |
1./IV |
|
98, Lange Charlotte (2000) - 90, Bittorf Hannah (2002) 92, Fritza Hanna (2001) - 96, Kahn Henrikje (2000)
|
|
|
|
12. |
HSG Universität Greifswald II |
|
HSG Universität Greifswald |
2:09,51 |
2./V |
|
22, Heiden Nele (2001) - 31, Rost Freya Nele (2001) 33, Ulrich Lina (2001) - 27, Kirchner Amy (2001)
|
|
|
|
13. |
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
|
SV Blau-Weiß 67 Grimmen |
2:11,14 |
2./IV |
|
41, Sobe Laura (2001) - 44, Wittmann Luisa (2001) 42, Thamke Wenke (2001) - 39, Knuth Mirija (2001)
|
|
|
|
14. |
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
|
SV Blau-Weiß Grevesmühlen |
2:12,31 |
3./II |
|
35, Keirat Celine (2001) - 36, Löper Merle (2001) 38, Ruthenberg Pia (2000) - 37, Ohlsen Tessa (2000)
|
|
|
|
15. |
LAC Mühl Rosin |
|
LAC Mühl Rosin |
2:13,31 |
3./V |
|
220, Jäger Paula (2002) - 117, Rothermund Pia (2000) 118, Schewe Hannah (2000) - 111, Hudowenz Smilla Bele (2001)
|
|
|
|
|
LG Neubrandenburg I |
|
LG Neubrandenburg |
disq. |
|
|
69, Podszuk Klara (2000) - 72, Scheutzow Dovile Michelle (2000) 74, Schiwek Roxana (2000) - 81, Witte Angelia (2000)
|
|
|
|
| | R170.7 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg |
www.lanet2.de |