Abendsportfest Neubrandenburg, am 17.09.2008 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
77 |
Müller Hendrik |
1990 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
57 |
Teßnow Philipp |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
11,49 |
1./I |
2. |
58 |
Vuskans Edgars |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
12,20 |
2./I |
3. |
88 |
Naulin Hannes |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
12,25 |
3./I |
4 |
87 |
Mühle Eric |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
12,25 |
4./I |
5. |
96 |
Kolb Jonas |
1991 |
D |
SC Neubrandenburg |
12,50 |
5./I |
6. |
69 |
Ruthenberg Rene |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
14,11 |
6./I |
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
|
|
1. |
59 |
Jagusch Christian |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Kustak Tom |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Slabon Aron |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
96 |
Kolb Jonas |
1991 |
D |
SC Neubrandenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
58 |
Vuskans Edgars |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
6,35 (0,0) |
|
|
|
6,35 +0,0 |
- |
5,69 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
76 |
Burmeister Georg |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
16,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Stegink Glenn |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
15,24 |
|
|
|
14,55 |
14,62 |
13,77 |
15,24 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
73 |
Dutschmann Max |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
12,23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Jagusch Christian |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
76 |
Burmeister Georg |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
43,60 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Hofmann Lucas |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
7,83 |
1./I |
2. |
52 |
Lemanzcik Lucas |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,15 |
2./I |
2. |
19 |
Kagel Dominik |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,15 |
2./I |
4. |
53 |
Dreßler Tom |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,45 |
4./I |
Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
53 |
Dreßler Tom |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Lemanzcik Lucas |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Hofmann Lucas |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
36,00 |
|
|
|
33,50 |
36,00 |
35,50 |
35,00 |
35,50 |
35,00 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Kagel Dominik |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
36,00 |
|
|
|
31,00 |
32,50 |
28,00 |
29,00 |
27,00 |
36,00 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Lemanzcik Lucas |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
34,00 |
|
|
|
31,50 |
30,00 |
34,00 |
33,50 |
31,00 |
31,50 |
|
|
|
|
4. |
53 |
Dreßler Tom |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
29,50 |
|
|
|
26,00 |
29,00 |
29,00 |
23,00 |
25,00 |
29,50 |
|
|
|
|
600m, Schüler M10 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Hofmann Lucas |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:01,92 |
1./I |
2. |
52 |
Lemanzcik Lucas |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:04,30 |
2./I |
3. |
53 |
Dreßler Tom |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:15,36 |
3./I |
4. |
19 |
Kagel Dominik |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:15,49 |
4./I |
50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Pienkos Maik |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
7,66 |
1./I |
2. |
15 |
Melzer David |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
7,84 |
2./I |
3. |
14 |
Hadrath Theo |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
7,97 |
3./I |
4. |
16 |
Neuendorf Richard |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
8,02 |
4./I |
|
40 |
Tetzlaff Florian |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
39 |
Peters Marcel |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
Ballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Pienkos Maik |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
40,00 |
|
|
|
33,00 |
35,50 |
35,50 |
30,00 |
36,00 |
40,00 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Melzer David |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
30,00 |
|
|
|
26,00 |
28,50 |
- |
30,00 |
27,00 |
28,00 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Neuendorf Richard |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
25,50 |
|
|
|
21,00 |
22,00 |
22,00 |
25,00 |
21,00 |
25,50 |
|
|
|
|
4. |
14 |
Hadrath Theo |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
23,50 |
|
|
|
22,50 |
20,00 |
20,00 |
- |
19,50 |
23,50 |
|
|
|
|
600m, Schüler M11 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Pienkos Maik |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
2:03,84 |
1./I |
2. |
15 |
Melzer David |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
2:07,71 |
2./I |
3. |
14 |
Hadrath Theo |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
2:11,02 |
3./I |
4. |
16 |
Neuendorf Richard |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
2:13,51 |
4./I |
75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Zawadzki David |
1996 |
|
SV Fortuna Schmölln |
11,13 |
1./I |
2. |
33 |
Jurat Kilian |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
11,66 |
2./I |
3. |
34 |
Herold Florian |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
12,03 |
3./I |
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
34 |
Herold Florian |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
3:49,03 |
1./I |
2. |
35 |
Moeck Adrian |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
3:57,27 |
2./I |
3. |
40 |
Tetzlaff Florian |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
3:57,28 |
3./I |
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
71 |
Müller Patrick |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
13,25 |
|
|
|
x |
12,15 |
12,37 |
13,01 |
12,85 |
13,25 |
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
71 |
Müller Patrick |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Gehrke Nils-Eric |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
10,12 |
1./I |
2. |
43 |
Mohr Hagen |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
10,74 |
2./I |
3. |
44 |
Becker Ben |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
10,77 |
3./I |
4. |
91 |
Keidl Thomas |
1995 |
|
SV Fortuna Schmölln |
10,97 |
4./I |
5. |
7 |
Bruhn Marvin |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
11,06 |
5./I |
6. |
49 |
Meinke Max |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
11,19 |
6./I |
7. |
45 |
Pillath Marti |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
11,59 |
7./I |
1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
45 |
Pillath Marti |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
3:20,54 |
1./I |
2. |
98 |
Mietz Danny |
1995 |
D |
LG Neubrandenburg |
3:28,20 |
2./I |
|
49 |
Meinke Max |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Baustian Johann |
1995 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Gehrke Nils-Eric |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
5,03 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
3,85 +0,0 |
4,00 +0,0 |
5,03 +0,0 |
4,98 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Bruhn Marvin |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
4,45 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,43 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,45 +0,0 |
|
|
|
|
|
91 |
Keidl Thomas |
1995 |
|
SV Fortuna Schmölln |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
72 |
Emrich Maximilian |
1995 |
|
SC Neubrandenburg |
12,21 |
|
|
|
10,49 |
11,50 |
x |
12,21 |
11,99 |
x |
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Baustian Johann |
1995 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
71,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
Emrich Maximilian |
1995 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2 |
Ahnfeld Landolf |
1994 |
|
1. LAV Bergen |
12,19 |
1./I |
2. |
1 |
Krummheuer Bernhard |
1994 |
|
1. LAV Bergen |
12,94 |
2./I |
3. |
3 |
Peters Alexander |
1994 |
|
1. LAV Rostock |
12,98 |
3./I |
4. |
65 |
Pissarek Tim |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
14,61 |
4./I |
|
70 |
Cichowski Maximilian |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
66 |
Hirsch Tobias |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
70 |
Cichowski Maximilian |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
54 |
Krahl Dennis |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
12,39 |
1./I |
2. |
63 |
Marlow Michael |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
13,76 |
2./I |
|
64 |
Becker Felix |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
55 |
Kustak Tom |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Lewke Dennis |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
18,78 |
|
|
|
18,62 |
18,14 |
x |
18,63 |
18,78 |
x |
|
|
|
|
2. |
74 |
Burmester Filip |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
15,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Kustak Tom |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
13,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Lewke Dennis |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
55,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
74 |
Burmester Filip |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
47,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
71 |
Müller Patrick |
1996 |
|
SC Neubrandenburg |
35,06 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Timm Christine |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
7,94 |
1./I |
1. |
11 |
Mäder Maxi |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
7,94 |
1./I |
3. |
12 |
Römer Frederike |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,10 |
3./I |
4. |
51 |
Küster Lena |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,12 |
4./I |
5. |
10 |
Ihrke Nele |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,13 |
5./I |
6. |
50 |
Weckwert Annelie |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,31 |
6./I |
7. |
9 |
Bartko Lisanne |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
8,49 |
7./I |
8. |
95 |
Krentz Evi |
1998 |
D |
LG Neubrandenburg |
8,52 |
8./I |
Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
51 |
Küster Lena |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Weckwert Annelie |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Bartko Lisanne |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
32,00 |
|
|
|
29,80 |
32,00 |
28,00 |
31,00 |
30,00 |
- |
|
|
|
|
2. |
51 |
Küster Lena |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
26,00 |
|
|
|
22,30 |
19,00 |
24,50 |
22,00 |
26,00 |
- |
|
|
|
|
3. |
11 |
Mäder Maxi |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
25,00 |
|
|
|
23,20 |
22,00 |
25,00 |
25,00 |
22,00 |
- |
|
|
|
|
4. |
12 |
Römer Frederike |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
25,00 |
|
|
|
24,80 |
25,00 |
24,00 |
22,00 |
16,50 |
- |
|
|
|
|
5. |
95 |
Krentz Evi |
1998 |
D |
LG Neubrandenburg |
24,00 |
|
|
|
21,70 |
23,50 |
24,00 |
21,00 |
23,00 |
- |
|
|
|
|
6. |
10 |
Ihrke Nele |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
23,00 |
|
|
|
20,30 |
23,00 |
21,00 |
21,00 |
20,50 |
- |
|
|
|
|
7. |
50 |
Weckwert Annelie |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
21,50 |
|
|
|
14,20 |
8,80 |
21,50 |
21,00 |
20,00 |
- |
|
|
|
|
8. |
27 |
Timm Christine |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
10 |
Ihrke Nele |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
1:56,67 |
1./II |
2. |
27 |
Timm Christine |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:04,84 |
1./I |
3. |
51 |
Küster Lena |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:06,55 |
2./I |
4. |
11 |
Mäder Maxi |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:07,86 |
2./II |
5. |
50 |
Weckwert Annelie |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:10,09 |
3./I |
6. |
95 |
Krentz Evi |
1998 |
D |
LG Neubrandenburg |
2:17,38 |
3./II |
7. |
12 |
Römer Frederike |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
2:19,19 |
4./II |
|
9 |
Bartko Lisanne |
1998 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
7,84 |
1./I |
2. |
13 |
Rjadnowa Alexandra |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
7,92 |
2./I |
Ballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
39,40 |
|
|
|
39,40 |
34,50 |
37,00 |
39,00 |
35,00 |
- |
|
|
|
|
2. |
13 |
Rjadnowa Alexandra |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
26,00 |
|
|
|
20,80 |
26,00 |
16,00 |
24,00 |
22,00 |
- |
|
|
|
|
600m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Weißenberg Sophie |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
1:57,89 |
1./I |
2. |
13 |
Rjadnowa Alexandra |
1997 |
|
LG Neubrandenburg |
2:11,79 |
2./I |
75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
41 |
Wahrland Jennifer |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
11,09 |
1./I |
2. |
42 |
Richter Wibke |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
12,23 |
2./I |
|
32 |
Pillath Anna |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
31 |
Thiel Carina |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
29 |
Haase Anna-Lena |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
2:48,83 |
1./I |
2. |
30 |
Look Jo-Ellen |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
2:49,72 |
2./I |
3. |
32 |
Pillath Anna |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
2:55,88 |
3./I |
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Look Jo-Ellen |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
7,81 |
|
|
|
7,37 |
7,33 |
7,81 |
7,64 |
7,39 |
7,43 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Wahrland Jennifer |
1996 |
|
LG Neubrandenburg |
6,72 |
|
|
|
6,24 |
6,48 |
6,72 |
6,51 |
5,44 |
5,89 |
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Schulz Tracy |
1995 |
|
SV Blau Weiß Grimmen 90 |
10,26 |
1./II |
2. |
22 |
Pieper Pia |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
10,66 |
1./I |
3. |
25 |
Kursinski Lina |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
10,69 |
2./I |
4. |
47 |
Thiel Claudia |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
10,90 |
2./II |
5. |
21 |
Scheibler Alexandra |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
11,09 |
3./I |
6. |
46 |
Voß Anja |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
11,23 |
3./II |
7. |
20 |
Assenheimer Nadine |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
11,28 |
4./I |
8. |
48 |
Krüger Julienne |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
11,63 |
4./II |
|
23 |
Behmer Charlott |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
24 |
Sinkeviciute Emilia |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Dietrich Laura |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
90 |
Schulz Tracy |
1995 |
|
SV Blau Weiß Grimmen 90 |
4,37 (0,0) |
|
|
|
x |
4,24 +0,0 |
x |
4,32 +0,0 |
4,37 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Kursinski Lina |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
7,61 |
|
|
|
7,61 |
7,12 |
7,07 |
7,03 |
7,14 |
6,90 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Pieper Pia |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
7,57 |
|
|
|
7,46 |
7,47 |
7,05 |
7,39 |
7,52 |
7,57 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Assenheimer Nadine |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
6,65 |
|
|
|
5,53 |
6,17 |
5,34 |
6,06 |
6,65 |
6,23 |
|
|
|
|
4. |
21 |
Scheibler Alexandra |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
6,58 |
|
|
|
6,10 |
x |
6,09 |
6,35 |
6,02 |
6,58 |
|
|
|
|
|
24 |
Sinkeviciute Emilia |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Behmer Charlott |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Pieper Pia |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
46,00 |
|
|
|
45,50 |
40,00 |
46,00 |
40,00 |
21,50 |
38,00 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Kursinski Lina |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
39,50 |
|
|
|
x |
29,50 |
19,00 |
23,00 |
39,50 |
33,50 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Assenheimer Nadine |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
33,00 |
|
|
|
31,50 |
33,00 |
28,50 |
27,50 |
29,00 |
27,50 |
|
|
|
|
4. |
21 |
Scheibler Alexandra |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
29,50 |
|
|
|
x |
28,00 |
x |
27,50 |
27,00 |
29,50 |
|
|
|
|
|
24 |
Sinkeviciute Emilia |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Behmer Charlott |
1995 |
|
LG Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
26 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
LG Neubrandenburg |
10,87 |
1./I |
|
68 |
Zenk Mandy |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
67 |
Rochow Claudia |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
85 |
Cristea Dominique |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
60 |
Uhlmann Beate |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
4,70 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,70 +0,0 |
3,88 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,31 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
LG Neubrandenburg |
7,88 |
|
|
|
7,66 |
7,35 |
7,14 |
6,27 |
7,88 |
7,22 |
|
|
|
|
|
79 |
Seemann Vivien |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
97 |
Hoffmeister Lisa |
1994 |
D |
GSV 04 |
50,50 |
|
|
|
49,00 |
50,50 |
48,00 |
49,00 |
48,50 |
47,00 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Niepage Lisa |
1994 |
|
LG Neubrandenburg |
38,00 |
|
|
|
38,00 |
31,50 |
x |
32,50 |
31,00 |
33,50 |
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
84 |
Gotzhein Stefanie |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
9,92 |
1./I |
2. |
86 |
Glöde Franzi |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
10,79 |
2./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Samofal Natascha |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Samofal Natascha |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
4,62 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,62 +0,0 |
4,47 +0,0 |
3,41 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
78 |
Lentz Elisa |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
13,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Rüh Anna |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
13,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
80 |
Rüh Anna |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
36,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Lentz Elisa |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
34,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
78 |
Lentz Elisa |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
66,50 |
|
|
|
60,00 |
56,50 |
55,00 |
66,50 |
55,50 |
62,50 |
|
|
|
|
2. |
80 |
Rüh Anna |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
52,00 |
|
|
|
48,00 |
45,50 |
50,00 |
47,00 |
52,00 |
51,00 |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
61 |
Menge Christin |
1990 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
67 |
Rochow Claudia |
1994 |
|
SC Neubrandenburg |
14,63 |
1./I |
1. |
4 |
Schwanz Annemarie |
1993 |
|
LAC Ruppin |
14,63 |
1./I |
|
62 |
Krönes Johanna |
1992 |
|
SC Neubrandenburg |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
89 |
Zwahr Mareike |
1992 |
|
Schweriner SC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.09.2008 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
81 |
Schürmann Yella |
1991 |
|
SC Neubrandenburg |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg |
www.lanet2.de |