Wettkampfdaten | 2017 (170204)
 * Stand: 01.02.2017 23:16:52 *
Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Jahnsportforum Neubrandenburg, von 04.02.2017 - 05.02.2017
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,41
277 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,50
255 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 7,59
152 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 7,61
179 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 7,61
303 Eckhardt Neele 1992 NI LG Göttingen 7,64
373 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,65
191 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,69
161 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 7,71
411 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 7,74
176 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 7,76
143 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 7,79
111 Richter Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 7,80
76 Herrmann Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,87
21 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,89
368 Rieck Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,90
381 Kramer Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 7,91
47 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 7,93
408 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 8,00
157 Narloch Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,04
364 Nissen Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,10
301 Altmann Friederike 1997 NI LG Göttingen 8,18
155 Luikenga Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,19
226 Krupop Carolin 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,28
90 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,36
410 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 8,43
223 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 8,46
409 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,99
352 Gläsner Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,11
152 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 24,17
373 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,43
95 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 24,48
161 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 24,67
111 Richter Hendrikje 1997 BE SCC Berlin 24,71
191 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,89
411 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 24,89
334 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 24,92
88 Gerken Alena 1994 BE SCC Berlin 25,05
381 Kramer Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 25,07
143 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 25,16
355 Heyna Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,20
176 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 25,43
397 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,53
65 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 25,75
21 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 25,95
367 Reichenbach Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,15
357 Jäger Elisa 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,26
24 Hille Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,72
68 Wobst Janice 1997 BE LG Nord Berlin 27,70

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 53,81
88 Gerken Alena 1994 BE SCC Berlin 54,40
352 Gläsner Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 54,93
397 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 55,70
129 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 56,17
316 Hoffmann Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,17
65 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 58,69
367 Reichenbach Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 59,60
68 Wobst Janice 1997 BE LG Nord Berlin 60,29
94 Köhrbrück Gesa 1995 BE SCC Berlin

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Rönnau 74 2:08,89
63 Sauter Martha 1990 BE LG Nord Berlin 2:09,77
288 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 2:11,67
272 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 2:12,50
331 Spanke Patrizia 1997 NI SV Molbergen 2:12,60
129 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:13,37
127 Meichsner Anna 1992 BE SV Preußen Berlin 2:16,30
278 Artmann Isabell 1991 NI Hannover Athletics

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:13,22
288 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:29,10
117 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 4:30,55
272 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:33,02
376 Spickhoff Anne 1997 NI VfL Löningen 4:34,74
281 Gerbeaux Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:36,38
374 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:38,16
64 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:43,43
421 Feuerherdt Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:43,86
39 Greinke Franziska 1990 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:45,41
416 Teegen Isabell-Sophie 1993 SH SC Rönnau 74

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,56
368 Rieck Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,61
431 Bomert Charlotte 1995 SH THW Kiel 8,83
90 Himmelstoß Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,88
432 Korf Anna 1995 SH THW Kiel 9,08
409 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 9,12
181 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,22
408 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 9,44

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:40

Name Nat. Verein SB PB
StG Staffelteam NI 1 NI StG Staffelteam NI 1:37,05
367, Reichenbach Vanessa (1990)   -   355, Heyna Jana (1991)
357, Jäger Elisa (1997)   -   362, Kramer Henriette (1999)   -   356, Hoppe Miriam (1998)
   
SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:39,52
97, Lachmann Carolin (1999)   -   95, Köhrbrück Svea (1993)
88, Gerken Alena (1994)   -   111, Richter Hendrikje (1997)
   
Bremer LT 1 BR Bremer LT 1:41,23
143, Köpp Anneke (1997)   -   144, Köpp Marit (1999)   -   147, Rückert Karen (1999)
142, Hönekopp Leonie (1998)   -   145, Leinfelder Ida (1999)   -   141, Gojnic Milena (2001)
   
MTV Lübeck 1 SH MTV Lübeck 1:45,11
410, Martinuzzi Vivienne (1997)   -   409, Lange Janina (1997)
411, Müller Leonie (1996)   -   408, Kemp Katharina (1990)
   
1.VfL Fort. Marzahn 1 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:46,70
22, Ernst Silvia (1988)   -   24, Hille Lara (1991)
25, Stubbemann Paula (1997)   -   23, Hahnke Yasmin (1995)   -   21, Cornelius Isabelle (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,90
175 Hauskeller Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,72
112 Rose Alina 1997 BE SCC Berlin 1,61
172 Dünninger Laura 1997 HH Hamburger SV 1,61

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
422 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,43
390 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3,70

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 6,64
255 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,49
16 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 6,03
76 Herrmann Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,77
24 Hille Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,71
301 Altmann Friederike 1997 NI LG Göttingen 5,65
364 Nissen Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,58
408 Kemp Katharina 1990 SH MTV Lübeck 5,56
155 Luikenga Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,54
143 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 5,47
409 Lange Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,38
223 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,15

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Eckhardt Neele 1992 NI LG Göttingen 13,93
131 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 13,60
305 Rieker Lisanne 1992 NI LG Göttingen 12,92
16 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,62
268 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 12,56
37 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,35
301 Altmann Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,34
244 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,20
364 Nissen Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,53
386 Köhler Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,27
190 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 10,93

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,47
196 Nimz Isabell 1984 HH Track & Field Club Hamburg 13,23
253 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,79
330 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 12,52
112 Rose Alina 1997 BE SCC Berlin 11,40

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Knipphals Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 6,74
91 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,76
193 Hamann Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 6,82
158 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,88
377 Breitenstein Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,88
434 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 6,94
195 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 7,00
106 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 7,01
366 Rehbein Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,02
186 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 7,07
360 Juretzko Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,07
382 Tietje Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,09
403 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,14
187 Martens Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 7,15
412 Ogara Marvin Joiner 1992 SH MTV Lübeck 7,15
153 Lange Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,16
83 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,17
148 Beckmeier Gino 1993 BR SV Werder Bremen 7,19
82 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 7,22
333 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 7,25
87 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,26
99 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,26
165 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 7,27
192 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,27
210 Wilms Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 7,27
302 Brede Julius 1995 NI LG Göttingen 7,28
396 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 7,32
29 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,33
53 Lux Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 7,41
140 Bederke Paul 1997 BR Bremer LT 7,41
102 Mahra Rami 1997 BE SCC Berlin 7,42
167 Wedekämper Felix 1988 BR SV Werder Bremen 7,46

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
359 Juretzko Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 20,94
366 Rehbein Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,42
372 Wolters Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 21,80
200 Gnoss Sören 1990 HH TSG Bergedorf 21,84
187 Martens Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 21,90
206 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 21,94
333 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 21,97
377 Breitenstein Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,10
186 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,13
195 Nau Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,22
82 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 22,34
360 Juretzko Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,36
346 Arndt Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,41
361 Kolter Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,44
153 Lange Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,51
208 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,51
184 Vinke Hendrik 1993 HH Hamburger SV 22,54
371 Szybiak Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 22,55
365 Prietz Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,59
396 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,60
192 Neblung Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,61
54 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 22,64
319 Schmalz Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,64
210 Wilms Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 22,66
320 Sievert Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,82
29 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 22,83
207 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 22,91
109 Rachut Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,95
314 Böhl Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,96
53 Lux Dennis 1997 BE LG Nord Berlin

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
359 Juretzko Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 46,28
52 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 46,89
206 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 47,06
311 Dammermann Fabian 1997 NI LG Osnabrück 47,29
54 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 48,49
199 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 49,07
372 Wolters Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 49,14
371 Szybiak Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 49,33
207 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,44
208 Neblung Markus 1995 HH TSG Bergedorf 50,06
317 Meyer Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,41
360 Juretzko Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,42
369 Rittner Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 51,51
202 Haskamp Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,54
130 Bacchetta Marco 1991 BE TopFit Berlin 52,06
91 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Lange Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:45,67
133 Heidenreich Micha 1987 BE VfV Spandau 1:51,44
134 Schäfer Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,15
279 Bley Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:52,44
437 Dietrich Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:52,85 aW
177 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:53,88
178 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 1:55,39
291 Stanczyk Marvin 1992 NI Hannover Athletics 1:59,08
59 Riege Marco 1994 BE LG Nord Berlin 1:59,35
284 Leinemann Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 1:59,78
300 Wegner Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:00,10
417 Weckeck Lennart 1992 SH SC Rönnau 74 2:01,83
135 Schenk Sebastian 1992 BE VfV Spandau
298 Lawnik Julius 1995 NI LG Braunschweig

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Lange Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:45,23
169 Hoenig Tim 1995 HH Hamburg Running 3:47,23
42 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:47,90
419 Edzards Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:49,37
55 Mesecke Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 3:50,64
279 Bley Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:53,29
325 Menzel René 1992 NI OTB Osnabrück 3:53,96
100 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:55,87
177 Jarck Mathias 1993 HH Hamburger SV 3:56,13
289 Reihs Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,76
178 Jordan Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,83
437 Dietrich Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 3:59,75 aW

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
85 Clarkson Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:08,15
100 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:25,50
296 Kruse Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:34,76
299 Schwippel Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 8:34,76
420 Farah Mansor 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:45,00
55 Mesecke Lennart 1997 BE LG Nord Berlin 8:45,20
41 Alber Michael 1997 BE LG Nord Berlin 8:45,57
275 Propp Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 8:48,98
418 Bäcker Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:50,00
219 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 8:50,09
237 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 9:02,96
290 Schlamelcher Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:15,38
62 Santuz Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:17,53

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
321 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,12
167 Wedekämper Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,41

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:55

Name Nat. Verein SB PB
VfL Eintracht Hannover 1 NI VfL Eintracht Hannover 1:26,14
360, Juretzko Nikolai (1996)   -   359, Juretzko Alexander (1990)
366, Rehbein Jannik (1993)   -   372, Wolters Robert (1996)
   
VfL Eintracht Hannover 2 NI VfL Eintracht Hannover 1:26,14
346, Arndt Dominique André (1992)   -   365, Prietz Malte (1996)
361, Kolter Lennard (1991)   -   371, Szybiak Kai (1995)   -   363, Meyer Michele (1998)
   
StG Trackclub HNT Hamburg 1 HH StG Trackclub HNT Hamburg 1:28,79
195, Nau Gerrit (1992)   -   193, Hamann Michael (1994)
188, Martens Jona (1999)   -   187, Martens Felix-Tombe (1996)   -   186, Jungclaus Lennart (1996)
   
TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:29,21
206, Krempin Jakob (1995)   -   207, Krempin Michel (1993)
208, Neblung Markus (1995)   -   200, Gnoss Sören (1990)   -   210, Wilms Dominik (1997)
   
SV Werder Bremen 1 BR SV Werder Bremen 1:30,99
158, Netzlaff Fabian (1996)   -   165, Thyme Alexander (1988)
148, Beckmeier Gino (1993)   -   153, Lange Timo (1996)
   
LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:31,49
319, Schmalz Martin (1992)   -   314, Böhl Ole (1993)
317, Meyer Nils-Henrik (1997)   -   320, Sievert Robert (1992)   -   318, Paschek Malte (2001)
   
SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:31,72
107, Pfälzner Yacouba (1999)   -   116, Warmholz Tom (1998)   -   83, Azarov Evgeni (1994)
87, Fuchs Alexander (1996)   -   82, Auerswald Gavin Marc (1996)   -   109, Rachut Antonin (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Freitag Benno 1995 BR SV Werder Bremen 1,99
56 Molkenthin Florian 1994 BE LG Nord Berlin 1,93

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
168 Stracke Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg 5,10
80 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80
138 Schudoma Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60
251 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 4,60
136 Grasnick Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,93
87 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,43
403 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,43
321 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 7,22
140 Bederke Paul 1997 BR Bremer LT 7,01
194 Köpf Stefan 1984 HH Track & Field Club Hamburg 6,97
186 Jungclaus Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,93
370 Schwob Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 6,89
99 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,80
83 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,79
231 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,78
170 Aeschlimann Sven 1989 HH Hamburger SV 6,70
333 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,57

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Alsalami Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,64
333 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 15,18
370 Schwob Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,96
19 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 14,56
391 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,51
103 Mannah Sakyi 1994 BE SCC Berlin 13,81

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Jagusch Christian 1992 MV 1. LAV Rostock 19,09
246 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,62
261 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 17,93

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Warmholz Tom 1998 BE SCC Berlin 6,96
312 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 7,00
249 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,02
79 Derlig Erik 1998 BE OSC Berlin 7,04
344 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,06
379 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,06
107 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 7,07
245 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,11
257 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 7,17
101 Mahra Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,19
93 Koch Timo 1998 BE SCC Berlin 7,20
118 Williams Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,21
435 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 7,24
70 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,26
104 Mumm Torge 2000 BE SCC Berlin 7,26
154 Linne Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,29
336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,29
213 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 7,31
86 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,34
269 Stockfisch Janik 1998 MV Schweriner SC 7,34
203 Hunt Seydou 1998 HH TSG Bergedorf 7,36
81 Amoah Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,37
228 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,40
401 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,43
57 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,44
242 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 7,45
197 Banfro Jeffrey 1999 HH TSG Bergedorf 7,46
329 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 7,49
188 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 7,50
205 Klobe Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 7,50
26 Candan Cem 1999 BE Köpenicker SC 7,53
387 Chrabkowski Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 7,54
292 Walz Thomas 1998 NI Hannover Athletics 7,55
60 Rober Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 7,59
402 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,59
43 Eisenhuth Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 7,60
146 Michael Sven 1999 BR Bremer LT 7,68
304 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 7,68
222 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,72
30 Kottulla Maximilian 2000 BE Köpenicker SC 7,86
31 Lange Leander 2001 BE Köpenicker SC 7,88

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 21,84
116 Warmholz Tom 1998 BE SCC Berlin 21,90
185 Yorke Albert 1998 HH Hamburger SV 22,03
245 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,20
38 Treue Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,24
312 Kirchhof Tizian 1998 NI LG Osterode 22,24
107 Pfälzner Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,36
70 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,41
329 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,43
379 Bunar Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 22,59
238 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 22,61
132 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,66
188 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,80
182 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 22,82
385 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 22,82
435 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 22,85
220 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 22,94
7 Albrecht Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,04
180 Kock Sebastian 1999 HH Hamburger SV 23,09
125 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 23,14
213 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 23,16
336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,41
292 Walz Thomas 1998 NI Hannover Athletics 23,51
86 Esono Ada Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,53
318 Paschek Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,58
228 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 23,64
401 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 23,87
57 Prinz Menzel Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,90
108 Plachy Ruben 1999 BE SCC Berlin 23,94
26 Candan Cem 1999 BE Köpenicker SC 24,09
15 Zaroui Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,12
222 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,17

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 48,82
5 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 49,06
126 Amorim Miranda Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 49,35
132 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 49,58
257 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 50,24
70 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 50,42
326 Plate Gabriel 1998 NI SC Lüchow 50,50
188 Martens Jona 1999 HH HNT Hamburg 50,93
336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,02
405 Brandt Tim 1998 SH MTV Heide 51,32
285 Paul Fabian 1999 NI Hannover Athletics 51,50
404 Brandt Lars 1998 SH MTV Heide 51,65
182 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 52,15
209 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 52,35
222 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 52,65
254 Weckwert Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 54,12
28 Dietrich Luca 2001 BE Köpenicker SC

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:50,85
295 Dieterich Max 1999 NI LG Braunschweig 1:54,35
286 Pingpank Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 1:56,06
2 Beimler Artur 2000 BB LC Cottbus 1:56,76
426 Ubben Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,62
221 Wesols Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:59,34
328 Seelhöfer Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:59,45
285 Paul Fabian 1999 NI Hannover Athletics 1:59,62
216 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:01,82
399 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 2:03,00
217 Nastaly Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:04,13
14 Unser Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:04,33
433 Braun Fabian 1999 SH TSV Klausdorf 2:04,39
198 Dinkelmeyer Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:04,92
50 Kelm Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:06,56
424 Polonski Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:08,53
201 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:08,68

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
423 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:03,79
2 Beimler Artur 2000 BB LC Cottbus 4:04,58
219 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:06,08
280 Fengler Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:13,57
375 Siemer Erik 2000 NI VfL Löningen 4:15,91
1 Ziems Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4:21,20
201 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 4:26,31
399 Sellmer Timon 2000 SH LG Flensburg 4:31,75
273 Große - Freese Finn 2001 MV TC Fiko Rostock 4:36,59

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
243 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,39
220 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,51
125 Agyekum Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 8,57
336 Gercken Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,59

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:29,64
101, Mahra Joussef (2000)   -   118, Williams Javon Sean (1999)
86, Esono Ada Jacinto Elias (2001)   -   108, Plachy Ruben (1999)   -   93, Koch Timo (1998)
   
SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:30,64
238, Ihenetu Chima (2000)   -   245, Müller Jonas (1998)
249, Schnittke Erik (1998)   -   239, Kagel Dominik (1998)
   
Hamburger SV 1 HH Hamburger SV 1:32,43
185, Yorke Albert (1998)   -   182, Mokaddem Anis (2000)
180, Kock Sebastian (1999)   -   174, Haase Marco (2000)   -   173, Goepfert Felix (1999)
   
StG Track & Field Team SH 1 SH StG Track & Field Team SH 1:32,49
427, Holst Dominic (1998)
428, Sprengel Jan (1998)   -   429, Vieth Marlon (1998)
   
StG Meck-Pom M 1 MV StG Meck-Pom M 1:33,65
222, Fischer Tom (2000)   -   228, Peth Christoph (1999)   -   220, Schwadtke Alexander (1999)
213, Buchwald Magnus (2000)   -   216, Liedemit Timo (2001)   -   221, Wesols Leonard (2000)
   
RSV Eintracht 1949 e.V. 1 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1:34,01
7, Albrecht Julius (1998)   -   11, Joly Jannik Sven (2000)
10, Fenzl Felix (1998)   -   15, Zaroui Yassin (2001)   -   8, Baier Benedikt (1999)
   
LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:34,16
57, Prinz Menzel Frederik (2001)   -   43, Eisenhuth Jannik (2001)   -   70, Wuthe Johannes (1999)
45, Götz Michael (2001)   -   51, Klima Emil (2001)   -   60, Rober Nathan (2001)
   
StG BSV92-Z88 1 BE StG BSV92-Z88 1:34,99
122, Röhl Simon (2000)   -   120, Fiankan Eric (2000)   -   124, Wippler Adrian (1998)
121, Gümüsboga Carlos Ilhan (1999)   -   123, Snowden Corin (1998)   -   137, Haberling Jan (1999)
   
TSG Bergedorf 1 HH TSG Bergedorf 1:36,29
205, Klobe Marcel (2001)   -   203, Hunt Seydou (1998)   -   204, Jungclaus Jacob (2001)
211, Wischendorf Maximilian (2001)   -   209, Nölting Jakob (2000)   -   198, Dinkelmeyer Fabio (2001)
   
Köpenicker SC 1 BE Köpenicker SC 1:39,20
26, Candan Cem (1999)   -   30, Kottulla Maximilian (2000)
28, Dietrich Luca (2001)   -   31, Lange Leander (2001)
   
MTV Heide 1 SH MTV Heide
404, Brandt Lars (1998)   -   405, Brandt Tim (1998)
406, Driver Malik (2000)   -   407, Rose Keanu (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
260 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 2,11
271 Grevsmühl Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,05
262 Moldenhauer Felix 1999 MV Schweriner SC 2,00
413 Sagawe Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 1,99
238 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 1,98
414 Stender Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,95
392 Kuluki Metuschèlah Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,90
267 Schomacker Till 2001 MV Schweriner SC 1,89
154 Linne Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 1,85
270 Busse Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,85
234 Reise Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC 1,80

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 5,20
256 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 5,00
384 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 4,85
258 Ladwig Gillian 1998 MV Schweriner SC 4,80
151 Keffel Lars 2000 BR SV Werder Bremen 4,61
324 Vukcevic Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,45
323 Trautmann Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,40
406 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 4,30
137 Haberling Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
139 von Goetze Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,90

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
401 Dircks Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,11
239 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,99
354 Hey Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 6,98
402 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,78
78 Xu Hong 1999 BE Neuköllner SF 6,62
114 Solbrig Dillon 2000 BE SCC Berlin 6,56
182 Mokaddem Anis 2000 HH Hamburger SV 6,55
385 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 6,55
242 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,43
393 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 6,41
230 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,20
304 Knaak Monte 1999 NI LG Göttingen 6,06
154 Linne Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 5,82
43 Eisenhuth Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,67
105 Nogueira Soares Neto Reinal 2000 BE SCC Berlin 5,55

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
78 Xu Hong 1999 BE Neuköllner SF 14,61
354 Hey Julian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 14,30
230 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,65
402 Dircks Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,31
128 Teichmann David 1999 BE SV Preußen Berlin 13,12
263 Paulsen Yannik 2001 MV Schweriner SC 13,03
264 Rattke Chris 2000 MV Schweriner SC 12,92
36 Gutsche Moritz 1999 BE LAC BERLIN 12,40

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
247 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,99
235 Ader Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,18
240 Kalliske Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 15,88
13 Thiemer Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,72

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,55
98 Lachmann Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,61
236 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,67
294 Ahrens Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,74
97 Lachmann Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,75
350 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,77
353 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,78
160 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,79
338 Hannemann Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,79
341 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,80
232 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82
183 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 7,84
115 Stenger Serena 2000 BE SCC Berlin 7,87
144 Köpp Marit 1999 BR Bremer LT 7,90
147 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 7,90
351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,92
340 Lorenz Alica 1999 NI TSV Wehdel 7,95
229 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,99
347 Böder Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,00
348 Böder Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,01
349 Brand Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,02
74 Holz Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,06
84 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 8,07
356 Hoppe Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,10
159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,11
214 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 8,11
225 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,12
110 Reinhold Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,13
218 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 8,14
250 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 8,15
345 Ahrndt Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,15
119 Ziegan Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,17
378 Bunar Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,18
400 Dircks Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 8,20
339 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,22
162 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 8,26
73 Heidinger Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,28
141 Gojnic Milena 2001 BR Bremer LT 8,28
113 Sarbut Amina 1998 BE SCC Berlin 8,32
224 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 8,39
227 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,40
34 Thrun Annalena 2000 BE Köpenicker SC 8,48
32 Mrugalla Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 8,53
33 Pissarek Janine 1999 BE Köpenicker SC 8,61

200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
236 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 24,33
341 Schulz Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,58
350 Bulmahn Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,67
142 Hönekopp Leonie 1998 BR Bremer LT 24,77
294 Ahrens Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 24,81
233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,91
358 Janiak Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,91
147 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 25,29
353 Grünke Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,31
98 Lachmann Eileen 1999 BE SCC Berlin 25,43
144 Köpp Marit 1999 BR Bremer LT 25,56
119 Ziegan Tiziana 1999 BE SCC Berlin 25,60
232 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,61
394 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,76
348 Böder Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,81
218 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 25,94
73 Heidinger Denise 1998 BE LG Süd Berlin 26,09
335 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 26,11
349 Brand Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,12
345 Ahrndt Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,18
356 Hoppe Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,21
49 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,27
362 Kramer Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 26,30
340 Lorenz Alica 1999 NI TSV Wehdel 26,31
430 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,31
229 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,33
339 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,36
378 Bunar Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,43
74 Holz Tari 2001 BE LG Süd Berlin 26,44
40 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,45
224 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,45
113 Sarbut Amina 1998 BE SCC Berlin 26,54

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
4 Scheppan Marie 2001 BB LC Cottbus 56,34
147 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 56,85
358 Janiak Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 57,46
335 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 57,54
430 Eylmann Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 58,70
283 Lange Klara 1999 NI Hannover Athletics 59,76
17 Seifert Leena 2001 BB SC Potsdam 59,85
69 Wolff Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,05
40 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 60,23
92 Junge Antina 2001 BE SCC Berlin 60,31
96 Kuban Julia 2001 BE SCC Berlin 62,87
27 Cawein Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,39

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Lorenz Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:16,78
282 Goltze Merle 2000 NI Hannover Athletics 2:17,37
212 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 2:18,99
276 Schlüsche Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:20,08
96 Kuban Julia 2001 BE SCC Berlin 2:20,23
92 Junge Antina 2001 BE SCC Berlin 2:20,68
287 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 2:21,90
342 Schiel Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:23,87
343 Wistokat Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:26,60
293 Wende Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:27,32
315 Groß Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:32,54

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.02.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
332 Papenfuß Josina 2000 NI TSG Westerstede 4:40,98
342 Schiel Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 4:42,50
12 Lorenz Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:42,99
287 Pingpank Saskia 1998 NI Hannover Athletics 4:45,87
327 Opitz Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:47,08
61 Rogoll Elisabeth 2000 BE LG Nord Berlin 4:48,33
3 Freigang Lea 2000 BB LC Cottbus 4:49,13
425 Sievertsen Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:52,48
171 Brunner Lara 1999 HH Hamburger SV 4:52,56
307 Helmboldt Lena 2000 NI LG Nordheide 4:53,60
67 Waldschmidt Emma 2000 BE LG Nord Berlin 4:54,16
248 Schiwek Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 4:56,80
241 Keipke Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg 4:57,93
343 Wistokat Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:58,37
395 Schlotfeldt Mareike 1998 SH LBV Phönix Lübeck 4:58,90
274 Millat Jana 2001 MV TC Fiko Rostock

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77
338 Hannemann Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,78
225 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,85
84 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 8,93
351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,10
398 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 9,21
183 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 9,27
159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,28
20 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,52
75 Wette Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,62
162 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 9,81

4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.02.2017  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
Bremer LT 1 BR Bremer LT 1:41,23
144, Köpp Marit (1999)   -   147, Rückert Karen (1999)
142, Hönekopp Leonie (1998)   -   145, Leinfelder Ida (1999)   -   141, Gojnic Milena (2001)
   
SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:41,64
98, Lachmann Eileen (1999)   -   115, Stenger Serena (2000)
119, Ziegan Tiziana (1999)   -   113, Sarbut Amina (1998)   -   84, Belkora Nina (1999)
   
VfL Eintracht Hannover 1 NI VfL Eintracht Hannover 1:42,68
358, Janiak Michelle (1998)   -   347, Böder Lilli (2001)   -   350, Bulmahn Luna (1999)   -   353, Grünke Janina-Marie (2001)
348, Böder Luna (1998)   -   349, Brand Smilla (1998)   -   356, Hoppe Miriam (1998)   -   345, Ahrndt Vanessa (2000)
   
TSV Wehdel 1 NI TSV Wehdel 1:43,71
341, Schulz Tabea (1999)   -   338, Hannemann Sara (1999)
339, Kiel Lea-Marie (1999)   -   337, Gercken Zoe (2001)   -   340, Lorenz Alica (1999)
   
LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:45,66
49, Joyeux Caroline (2001)   -   69, Wolff Charlotte (2000)
44, Fahrig Anne (2001)   -   66, Vaelske Carlotta (2001)
   
LG Nordheide 1 NI LG Nordheide 1:46,37
310, Seute Lucy (2001)   -   307, Helmboldt Lena (2000)
306, Bausch Sophie (2001)   -   309, Rüscher Leonie (2000)   -   308, Horstmann Ines (2000)
   
StG Meck-Pom W 1 MV StG Meck-Pom W 1:49,21
225, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   224, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   229, Strack Nele (1999)
212, Adams Elisa (1998)   -   214, Griephan Wencke (2001)   -   218, Sachs Manja (2000)   -   227, Link Pia-Laureen (1999)
   
LG Süd Berlin 1 BE LG Süd Berlin 1:49,51
73, Heidinger Denise (1998)   -   74, Holz Tari (2001)
75, Wette Emma (2001)   -   71, Albrecht Tonia (2001)   -   72, Baumann Zoe (2001)
   
Köpenicker SC 1 BE Köpenicker SC 1:51,12
27, Cawein Cosima (1999)   -   32, Mrugalla Anna-Lena (2000)
33, Pissarek Janine (1999)   -   34, Thrun Annalena (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Reuter Leonie 1998 BE LG Nord Berlin 1,83
156 Max Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,83
20 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,66
259 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 1,66
266 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 1,66
265 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 1,63

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
388 Kock Pia 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,90
163 Schwenke Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,85
265 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,85
266 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,85
313 Spelly Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,80
389 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 3,70
164 Selvarajah Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,60
166 Vetra Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 3,60
259 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 3,55
436 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,30
383 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 3,10

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.02.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
183 Reichert Malina 1998 HH Hamburger SV 5,83
351 Fiedler Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,77
250 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,72
49 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,66
18 Woschny Pia 1998 BB SC Potsdam 5,55
159 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,48
9 Bork Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,41
20 Schlieker Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 5,12
227 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,05

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Hillenhagen Claudia 1998 BE SCC Berlin 12,23
49 Joyeux Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 11,94
144 Köpp Marit 1999 BR Bremer LT 11,10
394 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 10,90
75 Wette Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,78
44 Fahrig Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,56
72 Baumann Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 10,53

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.02.2017  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Glasow Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 12,71
162 Rüter Jule 2000 BR SV Werder Bremen 11,67
189 Bach Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 10,42

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Rostock
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.