Wettkampfdaten | 2017 (170114)
 * Stand: 13.01.2017 15:55:19 *
Landeshallenmeisterschaft U16/U20
Neubrandenburg, am 14.01.2017
Meldeliste
WU20* Frauen W14 W15 M14 M15
WU20 MU20 MU 18 MU16 WU16

60m, WU20* - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

  Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,64
167 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,66 aW
121 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,67
66 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,09
159 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 8,15
15 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 8,17
55 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,19
72 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,19
33 Sobotta Christin 2001 MV 1. LAV Rostock 8,36
61 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,40
160 Sommer Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 8,58
240 Pavilian Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 8,64
50 Ave Lindy 1998 MV HSG Universität Greifswald
57 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald
59 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald
210 Ernst Sopie 1999 MV SV "Union" Wesenberg e.V.

Weitsprung, WU20* - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

  Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 6,01 aW
188 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 5,65
159 Schween Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,37
72 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 5,21
61 Link Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,05
50 Ave Lindy 1998 MV HSG Universität Greifswald
247 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald aW

Dreisprung, WU20* - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 12,85 aW
247 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald aW

RWB Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Gong Lijiao 1989 MV SC Neubrandenburg aW
163 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg aW

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:20

  Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
  Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Pham Thomas 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 7,98
56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,15
106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 8,20
218 Schultze Jan-Christian 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,24
116 Schade Bjarne 2003 MV PSV Wismar 8,25
74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 8,41
238 Pohland Ole 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 8,46
243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,47
234 de Wilde Ols 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 8,60
244 Tom Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 8,62
220 Weber Calvin Ryan 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,73
60 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,75
47 Fischer-Breiholz Owe 2004 MV Hagenower SV 8,95
178 Klabe Tilman 2003 MV Schweriner SC 9,00
51 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,30

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:25

  Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
  Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 2:19,80
47 Fischer-Breiholz Owe 2004 MV Hagenower SV 2:25,43
243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 2:31,73
236 Peterson Jannes 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 2:32,33
24 Meisberger Jan 2003 MV 1. LAV Rostock 2:34,70
103 Dörner Jan Phillip 2003 MV LAV Waren/Müritz 2:37,18
209 Wendt Ricado 2003 MV Sportclub Laage 31:00,00
12 Fütterer Karl 2003 MV 1. LAV Rostock
27 Raab Jan Joseph 2003 MV 1. LAV Rostock
132 Grapenthin Emil 2003 MV SC Neubrandenburg

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 9,75
56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,88
220 Weber Calvin Ryan 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,58
60 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,91
154 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg
243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
  Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Fütterer Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 1,50
106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 1,50
56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,45
244 Tom Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 1,45
154 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

  Hallenbestleistung 3,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Schultz Lennart Johann 2003 MV LAC Mühl Rosin 2,10

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Fritz Paul 2003 MV Neustrelitzer SC 5,10
116 Schade Bjarne 2003 MV PSV Wismar 4,96
56 Heiden Moritz 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,91
74 Hühnel Julius 2003 MV LAC Mühl Rosin 4,89
218 Schultze Jan-Christian 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,74
12 Fütterer Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 4,72
220 Weber Calvin Ryan 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,71
243 Kruske Jonathan 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,68
60 Lenter Oliver 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,61
178 Klabe Tilman 2003 MV Schweriner SC 4,32
244 Tom Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,30
154 Reinholz Eddie 2003 MV SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:10

  Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Wagner Ike 2003 MV SC Neubrandenburg 12,03
172 Deuringer Dan-Joel 2003 MV Schweriner SC 9,43
218 Schultze Jan-Christian 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,38
51 Denz Marvin 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,01
94 Kunert Adrian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,78
84 Bochert Dominik 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11
126 Engelbrecht Tilman 2003 MV SC Neubrandenburg
223 Hagenstein Hendrik 2003 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:10

  Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Haase Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,83
219 Streufert Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,91
28 Salomon Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock 7,98
127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 8,03
125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 8,04
35 Storch Hendrik 2002 MV 1. LAV Rostock 8,13
239 Stabenow Matthis 2002 MV SV Warnow 90 Rostock 8,13
17 Hufschild Marten 2002 MV 1. LAV Rostock 8,19
175 Holst Lennart 2002 MV Schweriner SC 8,25
242 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 8,29
19 Jahnke Lukas 2002 MV 1. LAV Rostock 8,34
18 Jahnke Adrian 2002 MV 1. LAV Rostock 8,36
222 Wendland Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,52
214 Holstein Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,53
79 Meyer Florian 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,85
82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 9,60
2 Fischer Till 2002 MV 1. LAV Bergen
36 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock
109 Schirrmann Marc 2002 MV Neustrelitzer SC
122 Boldt Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg
235 Kühn Mattes 2002 MV SV Warnow 90 Rostock

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:25

  Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 2:11,26
155 Rieck Bastian 2002 MV SC Neubrandenburg 2:21,54
114 Pelz Robin 2002 MV PSV Wismar 2:40,00

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:05

  Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,77
200 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 8,94
214 Holstein Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,34
242 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 10,38
19 Jahnke Lukas 2002 MV 1. LAV Rostock 10,68
125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg
127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 1,65
18 Jahnke Adrian 2002 MV 1. LAV Rostock 1,60
77 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,55
2 Fischer Till 2002 MV 1. LAV Bergen
36 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock
127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

  Hallenbestleistung 4,05 (Tom Konrad, Schweriner SC (2006))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Tuschling Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Zöllner Roman 2002 MV Schweriner SC 6,14
82 Schulz Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 5,79
125 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 MV SC Neubrandenburg 5,60
127 Gehrke Ole Hendrik 2002 MV SC Neubrandenburg 5,60
5 Baade Paul 2002 MV 1. LAV Rostock 5,29
219 Streufert Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,24
35 Storch Hendrik 2002 MV 1. LAV Rostock 5,08
77 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 5,05
214 Holstein Anton 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,82
222 Wendland Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,82
242 Hoffmann Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 4,58
79 Meyer Florian 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,21
2 Fischer Till 2002 MV 1. LAV Bergen
109 Schirrmann Marc 2002 MV Neustrelitzer SC
224 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67
239 Stabenow Matthis 2002 MV SV Warnow 90 Rostock

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Pelz Robin 2002 MV PSV Wismar 9,00

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:10

  Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Haker Tim 2002 MV SC Neubrandenburg 15,61
161 Stössel Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 14,00
219 Streufert Lukas 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,82
222 Wendland Peer 2002 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,54
175 Holst Lennart 2002 MV Schweriner SC 10,30
122 Boldt Marcus 2002 MV SC Neubrandenburg 7,95
77 Krüger Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 7,77
28 Salomon Jonas 2002 MV 1. LAV Rostock
224 Kiesling Ian 2002 MV SV Blau-Weiß Grimmen 67
225 Trapp Fabien 2002 MV SV Einheit Ueckermünde

RWB Kugelstoßen, MU 18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Gieraß Kai 2000 MV SC Neubrandenburg aW
149 Marquardt Erik 2001 MV SC Neubrandenburg aW
162 Tervoort Silas 2000 MV SC Neubrandenburg aW

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:20

  Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:46,66
122, Boldt Marcus (2002)   -   154, Reinholz Eddie (2003)
125, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)   -   127, Gehrke Ole Hendrik (2002)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
218, Schultze Jan-Christian (2003)   -   214, Holstein Anton (2002)
222, Wendland Peer (2002)   -   220, Weber Calvin Ryan (2003)   -   219, Streufert Lukas (2002)
   
StG Rostocker Land 2 MV StG Rostocker Land
17, Hufschild Marten (2002)   -   35, Storch Hendrik (2002)   -   74, Hühnel Julius (2003)
79, Meyer Florian (2002)   -   19, Jahnke Lukas (2002)   -   18, Jahnke Adrian (2002)   -   77, Krüger Henning (2002)
   
SV Warnow 90 Rostock 1 MV SV Warnow 90 Rostock
237, Pham Thomas (2003)   -   239, Stabenow Matthis (2002)   -   234, de Wilde Ols (2003)
238, Pohland Ole (2003)   -   235, Kühn Mattes (2002)   -   236, Peterson Jannes (2003)
   
StG Rostocker Land 1 MV StG Rostocker Land
28, Salomon Jonas (2002)   -   16, Haase Niklas (2002)
5, Baade Paul (2002)   -   82, Schulz Marius (2002)
   

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:10

  Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Köpcke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,11
151 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 7,11
158 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,14
198 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 7,16
179 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 7,17
7 Boysen Bruno 2001 MV 1. LAV Rostock 7,32
8 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 7,34
211 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,35
216 Osgarth Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,38
63 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,42
147 Lappe Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 7,44
169 Barkmin Tristan 1999 MV Schweriner SC 7,45
37 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 7,55
71 Biemann Wolfgang 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,55
221 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,57
166 Weckwert Marc 2001 MV SC Neubrandenburg 7,60
104 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz 7,61
53 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 7,72
183 Maaß Cedric 2001 MV Schweriner SC 7,75
182 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 7,79
215 Lederer Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,85
246 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin 7,98
86 Brunk Niklas 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
97 Lindner Kristian 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:50

  Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 22,39
179 Köhler Jonas 1998 MV Schweriner SC 22,52
151 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,56
93 Köpcke Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,58
31 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 22,99
198 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 23,00
8 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 23,25
169 Barkmin Tristan 1999 MV Schweriner SC 23,48
63 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 23,64
53 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,17
183 Maaß Cedric 2001 MV Schweriner SC 24,98
76 Krüger Carl - Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin

400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:35

  Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald
71 Biemann Wolfgang 2001 MV LAC Mühl Rosin
166 Weckwert Marc 2001 MV SC Neubrandenburg

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:15

  Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Wesols Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:59,56
119 Baedeker Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 2:01,10
23 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:02,77
25 Nastaly Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:04,13
156 Rohde Benedikt 2001 MV SC Neubrandenburg 2:07,34
13 Göcke Espen 2001 MV 1. LAV Rostock 2:21,88
29 Schoob Erik 1999 MV 1. LAV Rostock
115 Schachow Edgar 1998 MV PSV Wismar

1500m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Selonke Jan 1998 MV Hagenower SV
107 Reise Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC
115 Schachow Edgar 1998 MV PSV Wismar
153 Peucker Robin 2001 MV SC Neubrandenburg

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:20

  Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Voigt Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 8,37
31 Schwadtke Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 8,59
148 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,67

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:45

  Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:31,12
148, Lemanzcik Lukas Birk (1998)
118, Baarck Jannis (2001)
   
StG Meck-Pom M 2 MV StG Meck-Pom M 1:34,00
31, Schwadtke Alexander (1999)   -   37, Voigt Marno (1998)
23, Liedemit Timo (2001)   -   25, Nastaly Szymon (2001)
   
StG Meck-Pom M 1 MV StG Meck-Pom M 1:34,00
8, Buchwald Magnus (2000)   -   63, Peth Christoph (1999)
7, Boysen Bruno (2001)   -   53, Fischer Tom (2000)   -   38, Wesols Leonard (2000)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
86, Brunk Niklas (1998)   -   97, Lindner Kristian (1998)   -   98, Marien Tim Max (2000)
101, Waack Pascal (2000)   -   99, Marquardt Peter (2001)   -   93, Köpcke Matthias (1998)
   
Schweriner SC 1 MV Schweriner SC
169, Barkmin Tristan (1999)
198, Woischwill Nick (2000)
   
StG Westmecklenburg StG Westmecklenburg
216, Osgarth Tom Remo (2000)   -   221, Wendland Ole (1998)
211, Burkhardt Niklas (1998)   -   215, Lederer Paul (2000)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
  Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 2,11
185 Moldenhauer Felix 1999 MV Schweriner SC 1,96
135 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 1,91
195 Schomacker Till 2001 MV Schweriner SC 1,85
177 Jahn Robin 2001 MV Schweriner SC 1,76
76 Krüger Carl - Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin 1,75
191 Russow Janik 2001 MV Schweriner SC

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 5,00
180 Ladwig Gillian 1998 MV Schweriner SC 4,70

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

  Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,05
216 Osgarth Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,45
118 Baarck Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 6,34
147 Lappe Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,23
221 Wendland Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,22
68 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,20
141 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 6,00
182 Lübbert Tim 2001 MV Schweriner SC 6,00
104 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz 5,82
215 Lederer Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,56
76 Krüger Carl - Charlie 1998 MV LAC Mühl Rosin
107 Reise Ralf 1999 MV Neustrelitzer SC

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,60

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

  Hallenbestleistung 20,72 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2015))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 16,99
138 Kalliske Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 15,28

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:30

  Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 8,13
10 Diebitsch Lilli 2003 MV 1. LAV Rostock 8,35
123 Borchert Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg 8,44
120 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg 8,63
92 Kollinger Liv-Grete 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67
117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 8,68
102 Bremer Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz 8,69
41 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 8,77
108 Runge Lucy 2003 MV Neustrelitzer SC 8,81
30 Schulze Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 8,89
46 Unger Hannah Charlotte 2003 D Bad Doberaner SV 8,89
100 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,92
80 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 9,06
110 Adamski Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 9,16
96 Langner Vivian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,29
67 Ulrich Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald 9,54
9 Christel Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock
83 Blattmeier Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
133 Grothe Antonia 2003 MV SC Neubrandenburg
168 Wellerdt Lena 2003 MV SC Neubrandenburg
203 Hertenstein Rebekka 2004 MV SG Greifswald
212 Burmeister Johanna Eva 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
213 Ditz Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen
231 Kraus Lina 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg
232 Ventsch Juma 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg
241 Birkholz Josefine 2003 MV TSV 1860 Stralsund
245 Gelbhaar Franca 2003 MV TSV Friedland 1814

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:05

  Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Panzer Ayleen 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:33,36
42 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 2:36,89
205 Heise Jennifer 2003 MV Sportclub Laage 2:38,75
43 Kovakova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 2:38,80
110 Adamski Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 2:46,92
70 Wetzel Lisa Victoria 2003 MV HSG Universität Greifswald
91 Kolbe Elise 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
108 Runge Lucy 2003 MV Neustrelitzer SC
144 Köppe Ida Marleen 2003 MV SC Neubrandenburg
207 Raith Joelina Noemi 2003 MV Sportclub Laage
230 Bühring Charlotte 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:10

  Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,77
54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 9,90
117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 10,11
174 Erb Anika 2003 MV Schweriner SC 10,29
52 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 10,70
194 Schmahl Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 10,97
212 Burmeister Johanna Eva 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,15
190 Roßmann Lena 2003 MV Schweriner SC 11,57
80 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 12,01
26 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock
120 Bendier Sylva 2003 MV SC Neubrandenburg
142 Koopmann Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:15

  Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
  Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
  Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Bürger Mareen Corinna 2003 D Bad Doberaner SV 1,55
92 Kollinger Liv-Grete 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,50
58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 1,50
34 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 1,49
233 Büchner Anni 2003 MV SV Warnow 90 Rostock 1,43
213 Ditz Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
217 Panzer Ayleen 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35
26 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock
168 Wellerdt Lena 2003 MV SC Neubrandenburg
241 Birkholz Josefine 2003 MV TSV 1860 Stralsund

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

  Hallenbestleistung 3,20 (Julia Bründel, Schweriner SC (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Neubert Anna 2003 MV 1. LAV Rostock

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Christel Annalena-Pauline 2003 MV 1. LAV Rostock 5,46
54 Grawe Ellefair 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,97
58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,97
10 Diebitsch Lilli 2003 MV 1. LAV Rostock 4,96
189 Rösler Janina 2003 MV Schweriner SC 4,92
34 Stein Marit 2003 MV 1. LAV Rostock 4,83
117 Tonecker Clara 2003 MV PSV Wismar 4,80
194 Schmahl Sara Leonie 2003 MV Schweriner SC 4,77
30 Schulze Merle 2003 MV 1. LAV Rostock 4,75
108 Runge Lucy 2003 MV Neustrelitzer SC 4,75
174 Erb Anika 2003 MV Schweriner SC 4,74
100 Pinnow Lucy 2004 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,58
52 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 4,55
110 Adamski Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 4,50
212 Burmeister Johanna Eva 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,49
80 Schröder Emma 2003 MV LAC Mühl Rosin 4,44
96 Langner Vivian 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,33
67 Ulrich Svea 2004 MV HSG Universität Greifswald
102 Bremer Leonie 2003 MV LAV Waren/Müritz
123 Borchert Evelyn 2003 MV SC Neubrandenburg
142 Koopmann Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg
241 Birkholz Josefine 2003 MV TSV 1860 Stralsund
245 Gelbhaar Franca 2003 MV TSV Friedland 1814

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 9,18
78 Kunkel Leandra 2004 MV LAC Mühl Rosin 7,81
213 Ditz Saskia 2003 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,71
83 Blattmeier Isa-Marie 2003 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
142 Koopmann Charlotte 2003 MV SC Neubrandenburg
245 Gelbhaar Franca 2003 MV TSV Friedland 1814

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:40

  Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 7,66
136 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg 8,23
140 Kleinikel Jil Zoé 2002 MV SC Neubrandenburg 8,23
20 Kraatz Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 8,29
32 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 8,33
226 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,42
170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 8,44
196 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 8,44
48 Schlegel Kira 2002 MV Hagenower SV 8,63
75 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,69
62 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald 8,75
173 Düwel Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 8,77
228 Rechberger Luisa 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 8,77
111 Cord Patricia 2002 MV PSV Wismar 8,80
113 Lück Sarah 2002 MV PSV Wismar 9,06
69 Wermuth Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald 9,16
65 Rautenberg Inga 2002 MV HSG Universität Greifswald 9,69
1 Bachmann Jette 2002 MV 1. LAV Bergen
3 Jasmann Leonie 2002 MV 1. LAV Bergen
14 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock
145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg
201 Berkenhagen Lena 2002 MV SG Greifswald
202 Birkner Vivien 2002 MV SG Greifswald
204 Hollmann Lea 2002 MV SG Greifswald

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:15

  Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Liedemit Pia 2002 MV 1. LAV Rostock 2:24,02
21 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 2:27,04
157 Santos Westphal Thaina 2002 MV SC Neubrandenburg 2:34,10
197 Wackermann Jasmin 2002 MV Schweriner SC 2:34,89
208 Thiede Anna - Lena 2002 MV Sportclub Laage 48:00,00
124 Dahms Chantal 2002 MV SC Neubrandenburg
206 Model Leonie Erna 2002 MV Sportclub Laage

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:20

  Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Kuhn Cheyenne 2002 MV SC Neubrandenburg 9,03
170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 9,27
187 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 9,57
199 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 9,78
21 Krasemann Lara-Joy 2002 MV 1. LAV Rostock 9,80
196 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 9,80
73 Fichelmann Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 9,82
44 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 10,00
186 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 10,57
136 Ihrke Emma 2002 MV SC Neubrandenburg
145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:15

  Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 1,64
187 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 1,60
73 Fichelmann Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 1,52
45 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 1,50
1 Bachmann Jette 2002 MV 1. LAV Bergen
90 Kaiser Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg
201 Berkenhagen Lena 2002 MV SG Greifswald
202 Birkner Vivien 2002 MV SG Greifswald
204 Hollmann Lea 2002 MV SG Greifswald

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

  Hallenbestleistung 3,50 (Jessika Horn, Schweriner SC (2002))
  Hallenbestleistung 3,50 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Bittorf Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Bechtold Leoni 2002 MV Schweriner SC 5,22
199 Wolf Merle 2002 MV Schweriner SC 5,21
32 Skupch Jolina 2002 MV 1. LAV Rostock 5,20
187 Paris Emmelie 2002 MV Schweriner SC 5,15
196 Schwarzer Kira 2002 MV Schweriner SC 5,04
73 Fichelmann Emma-Luise 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,92
20 Kraatz Lena 2002 MV 1. LAV Rostock 4,87
75 Jäger Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 4,68
226 Jankowiak Pauline 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,58
113 Lück Sarah 2002 MV PSV Wismar 4,50
228 Rechberger Luisa 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 4,41
111 Cord Patricia 2002 MV PSV Wismar 4,30
65 Rautenberg Inga 2002 MV HSG Universität Greifswald 4,25
1 Bachmann Jette 2002 MV 1. LAV Bergen
62 Mischke Leonie 2002 MV HSG Universität Greifswald
69 Wermuth Anais Floris 2002 MV HSG Universität Greifswald
145 Krüger Emily 2002 MV SC Neubrandenburg

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Lück Sarah 2002 MV PSV Wismar 9,08
48 Schlegel Kira 2002 MV Hagenower SV
52 Fischer Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald
58 Junge Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Nasutta Rona Marie 2002 MV Schweriner SC 9,90
173 Düwel Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 9,53
227 Pohl Pia Isabell 2002 MV SV Teutonia 23 Rastow 9,10
44 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 8,94
14 Grenzer Emely 2002 MV 1. LAV Rostock

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:48,38
120, Bendier Sylva (2003)   -   136, Ihrke Emma (2002)   -   140, Kleinikel Jil Zoé (2002)   -   133, Grothe Antonia (2003)
142, Koopmann Charlotte (2003)   -   145, Krüger Emily (2002)   -   123, Borchert Evelyn (2003)   -   168, Wellerdt Lena (2003)
   
SV Teutonia 23 Rastow 1 MV SV Teutonia 23 Rastow 1:56,40
226, Jankowiak Pauline (2002)   -   227, Pohl Pia Isabell (2002)
228, Rechberger Luisa (2002)   -   229, Stockfisch Christin (2002)
   
LAC Mühl Rosin 1 MV LAC Mühl Rosin 2:06,34
80, Schröder Emma (2003)   -   73, Fichelmann Emma-Luise (2002)
75, Jäger Paula (2002)   -   78, Kunkel Leandra (2004)
   
1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock
10, Diebitsch Lilli (2003)   -   32, Skupch Jolina (2002)
21, Krasemann Lara-Joy (2002)   -   22, Liedemit Pia (2002)   -   26, Neubert Anna (2003)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
91, Kolbe Elise (2003)   -   83, Blattmeier Isa-Marie (2003)   -   96, Langner Vivian (2003)
90, Kaiser Marleen (2002)   -   100, Pinnow Lucy (2004)   -   92, Kollinger Liv-Grete (2004)
   
1. LAV Rostock 2 MV 1. LAV Rostock
30, Schulze Merle (2003)   -   20, Kraatz Lena (2002)
34, Stein Marit (2003)   -   14, Grenzer Emely (2002)   -   9, Christel Annalena-Pauline (2003)
   
HSG Universität Greifswald 1 MV HSG Universität Greifswald
52, Fischer Emma (2003)   -   54, Grawe Ellefair (2003)   -   58, Junge Lucy (2003)
64, Podmelle Emi (2005)   -   62, Mischke Leonie (2002)   -   69, Wermuth Anais Floris (2002)
   
SG Greifswald 1 MV SG Greifswald
202, Birkner Vivien (2002)   -   201, Berkenhagen Lena (2002)
204, Hollmann Lea (2002)   -   203, Hertenstein Rebekka (2004)
   
Bad Doberaner SV 1 Bad Doberaner SV
40, Bürger Mareen Corinna (2003)   -   41, Exner Greta (2003)
46, Unger Hannah Charlotte (2003)   -   43, Kovakova Terezia (2003)   -   42, Flacke Marietta (2003)
   

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:35

  Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,07
85 Bochert Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,94
66 Strack Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,71
11 Friedl Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 26,76
88 Gentzsch Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,87
33 Sobotta Christin 2001 MV 1. LAV Rostock 27,83
111 Cord Patricia 2002 MV PSV Wismar 28,00
160 Sommer Annika 2001 MV SC Neubrandenburg 28,19
15 Griephan Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 28,67
240 Pavilian Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 29,05
50 Ave Lindy 1998 MV HSG Universität Greifswald
57 Heiden Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald

400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Friedl Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 60,27
59 Kricheldorf Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald
128 Gettel Martha 2001 MV SC Neubrandenburg
240 Pavilian Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:05

  Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Köppe Alena Sophie 2001 MV SC Neubrandenburg 2:26,70
131 Gorr Emily 2000 MV SC Neubrandenburg 2:30,46
105 Gipp Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:30,58
4 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock

1500m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Hardt Lara 1999 MV PSV Wismar
139 Keipke Cindy 2001 MV SC Neubrandenburg

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 10:15

  Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
89 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
188 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 9,02
55 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 9,12

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:35

  Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:44,92
160, Sommer Annika (2001)
121, Benzin Lea Sophie (1999)   -   128, Gettel Martha (2001)
   
StG Meck-Pom W 1 MV StG Meck-Pom W
11, Friedl Kira Michelle (1999)   -   66, Strack Nele (1999)   -   61, Link Pia-Laureen (1999)
33, Sobotta Christin (2001)   -   55, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   4, Adams Elisa (1998)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
89, Griephan Wiebke (1998)   -   95, Lange Charlotte (2000)
88, Gentzsch Lara Amy (2001)   -   87, Führer Anne (2001)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,55

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
193 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,70
192 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,50
181 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 3,35
171 Bohmann Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 2,70

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:15

  Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 12,66

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.