Wettkampfdaten | 2016 (160124)
 * Stand: 22.01.2016 11:51:08 *
LHM U14/U18/M+F
Neubrandenburg, am 24.01.2016
Meldeliste
M12 M13 W12 W13 MU14 WU14 MU18 WU18 Männer Frauen

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
520 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,43
533 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,69 aW

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
442 Jagusch Christian 1992 SC Neubrandenburg 20,10
593 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 16,63
436 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,40
445 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 13,50 aW
624 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 9,87
345 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,06

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,70
485 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,72
469 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 7,80
319 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,93
439 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 8,00
479 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11
310 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,39
341 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,68
327 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 9,47

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,20
485 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,54
605 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 26,27
610 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 26,82
479 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,97
349 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,23 28,23
341 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 28,92

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
439 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 54,92

1500m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
545 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 4:40,43
547 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:48,65

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,88
469 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,20
605 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,30
591 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,32

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:20

Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
504, Wolfram Sara (1997)
492, Kupper Nina (1996)   -   488, Herrmann Gina (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
468 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,61

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
607 Strutz Martina 1981 D Schweriner SC 4,80

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
605 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,88
591 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,25
335 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 5,23
310 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,14
349 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,00 5,00
316 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,79
341 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,07
488 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 12,05
449 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,82
335 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald 11,70
316 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 11,44
469 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 11,00

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
451 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,75
343 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 11,07
349 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,20 10,20

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 7,24
632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 8,45
578 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 8,80
595 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 8,80
571 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 8,85
521 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 8,90
581 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 8,99
507 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 9,05
366 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 9,10
403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 9,15
392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 9,19
623 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 9,23
353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,45 9,45
472 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 9,50
475 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 9,50
420 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 9,73
412 Franck Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 9,95
422 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 10,00
346 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv
399 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin
499 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
509 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock
565 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC
575 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC
582 Keppler Joshua 2004 D Schweriner SC
609 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:28,00
403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 2:29,07
366 Fischer-Breiholz Owe 2004 D Hagenower SV 2:31,10
383 Riemer Niclas 2004 D TSV Malchin 2:42,00
422 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 2:50,50
575 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 3:00,00
608 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC 3:11,00
582 Keppler Joshua 2004 D Schweriner SC

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 10,79
392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 10,81

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 1,45
632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 1,45
392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 1,42
403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 1,41
499 Müller Luca 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,35
353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30 1,30
420 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 1,30
472 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 1,30
565 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 1,30
571 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 1,30
595 Ohde Mattes 2004 D Schweriner SC 1,30
609 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 1,30
422 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
475 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 1,10

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
623 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 6,65
353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,05 6,05
346 Krake Nils 2004 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv
363 Böttcher Nick 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin
608 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Zippert Liam 2004 D Bad Doberaner SV 90 5,12
578 Jahn Melvin 2004 D Schweriner SC 4,87
392 Hühnel Erik 2004 D LAC Mühl Rosin 4,83
571 Franke Franjo 2004 D Schweriner SC 4,81
632 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 4,76
403 Seefeldt Nils 2004 D LAC Mühl Rosin 4,59
353 Heinen Mika 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,52 4,52
609 Wagner Marc 2004 D Schweriner SC 4,51
521 Mergenthal Janne 2004 D 1. LAV Rostock 4,44
581 Keil Simon 2004 D Schweriner SC 4,40
472 Gebhardt Bjarne 2004 D PSV Neustrelitz 4,35
507 Ahrens Niklas 2004 D 1. LAV Rostock 4,32
399 Schreiber Mathies 2004 D LAC Mühl Rosin 4,22
420 Puchta Franz 2004 D LG Neubrandenburg 4,22
422 Stollhoff Denny 2004 D LG Neubrandenburg 4,21
509 Brockmann Paul 2004 D 1. LAV Rostock 4,15
412 Franck Hardy 2004 D LG Neubrandenburg 4,12
575 Herrmann Lenny 2004 D Schweriner SC 4,00
565 Ballhaus Finn 2004 D Schweriner SC 3,91
623 Creutzburg Louis 2004 D LAV Waren/Müritz 3,91
475 Schneegaß Jupp 2004 D PSV Neustrelitz 3,70
608 Sulkowski Timon 2004 D Schweriner SC 3,63
582 Keppler Joshua 2004 D Schweriner SC

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,43
393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 8,45
506 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50
638 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,54
542 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,73
409 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 8,78
540 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 8,83
425 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,87
614 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,90
471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 8,93
616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 8,95
325 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 8,99
320 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 9,00
543 Pohland Ole 2003 D SV Warnow 90 Rostock 9,05
344 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,09
384 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 9,38
382 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 9,61
487 Heise Pascal 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
374 Wendt Ricardo 2003 D Sportclub Laage 2,51
471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:19,80
629 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:21,00
375 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:33,80
541 Peterson Jannes 2003 D SV Warnow 90 Rostock 2:34,00
522 Raab Jan-Josef 2003 D 1. LAV Rostock 2:35,40
616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 2:37,25
625 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:40,10
583 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 9,95
614 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 10,80
320 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 11,55
325 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 11,65
583 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,65
425 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,45
471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,45
583 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 1,45
616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 1,45
393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,40
409 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,38
626 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 1,35
384 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,30
570 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 1,30

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
626 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 10,25
425 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 9,85
409 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 9,15
567 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 9,04
344 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,00
491 Kunert Adrian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,79
478 Bochert Dominik 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,36
393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
393 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 5,24
471 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 5,06
421 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 5,03
506 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,91
325 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,62
614 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,60
540 de Wilde Ols 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,56
638 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,50
542 Pham Thomas 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,49
344 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,45
616 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,45
543 Pohland Ole 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,40
570 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 4,30
384 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,07
320 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 4,05
382 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,72

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,92 6,87
520 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,12
466 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,14
519 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,14
490 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,15
450 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,19
489 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,23
460 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,30
388 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,34
404 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,34
606 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,37
334 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,50
533 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 7,50
444 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,54
362 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,55 7,55
532 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,56
322 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,80
308 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 7,83
535 Weihs Nick 1992 D 1. LAV Rostock 7,84
624 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 8,42
347 Reinhold Dominic 1996 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 22,30
490 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 22,44
519 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 22,53
450 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,87
460 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 23,47
362 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,41 24,41
322 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 24,48
535 Weihs Nick 1992 D 1. LAV Rostock 24,53
347 Reinhold Dominic 1996 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
454 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 51,50
585 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 52,50
529 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 53,62

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
373 Stange Axel 1989 D Sportclub Laage 2,07
372 Raith Marcel 1980 D Sportclub Laage 2,35
470 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:55,55
431 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 1:58,89
508 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:00,58
398 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:02,97
458 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:03,50

1500m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
443 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:12,27
368 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:40,01
549 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:45

Name Nat. Verein SB PB
StG Meck-Pom männlich Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:32,26
520, Koszinski Julian (1996)   -   519, Kagel Paul (1997)
533, Voigt Marno (1998)   -   334, Voigt Yannick (1997)
   
Schweriner SC Schweriner SC 1:36,00
579, Jahnke Marc Oliver (1997)   -   585, Köhler Jonas (1998)
594, Neckin Martin (1990)   -   574, Hell Tobias (1995)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:36,84
404, Sieg Christian (1988)   -   388, Brüsehaber Philipp (1991)
394, Kawelke Jan (1972)   -   396, Krüger Carl Charlie (1998)   -   398, Naß Tobias (1996)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
489, Koop Sascha (1992)
480, Brunck Niklas (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
396 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,90
394 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 1,68

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
577 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,80
588 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,60
394 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,70
612 Lust Thomas 1968 D 1. LAV Sternberg 3,20
466 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
489 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,00
404 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,81
594 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 6,70
444 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,68
574 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 6,50
532 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,38
334 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,35
460 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,30
362 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,25 6,25
388 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,23
579 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 6,20
606 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,20
624 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz 4,81
347 Reinhold Dominic 1996 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
573 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,51

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg 1:56,00
421, Reinholz Eddi (2003)   -   425, Wagner Ike (2003)
409, Beug Dorian (2003)   -   414, Hardy Frank (2004)   -   422, Stollhoff Denny (2004)
   
Schweriner SC Schweriner SC 1:58,00
578, Jahn Melvin (2004)   -   571, Franke Franjo (2004)   -   570, Ertl Hannes (2003)
581, Keil Simon (2004)   -   595, Ohde Mattes (2004)   -   583, Klabe Tilman (2003)
   
SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock 1:58,30
540, de Wilde Ols (2003)   -   541, Peterson Jannes (2003)
542, Pham Thomas (2003)   -   543, Pohland Ole (2003)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:58,35
393, Hühnel Julius (2003)   -   392, Hühnel Erik (2004)
399, Schreiber Mathies (2004)   -   389, Burmeister Ole (2005)   -   403, Seefeldt Nils (2004)
   
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock
509, Brockmann Paul (2004)   -   507, Ahrens Niklas (2004)
521, Mergenthal Janne (2004)   -   522, Raab Jan-Josef (2003)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
499, Müller Luca (2004)    

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,26
328 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,46
446 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,47
503 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,64
627 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,64
628 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,64
395 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,65
357 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,68 7,68
563 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 7,69
380 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 7,73
379 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 7,82
538 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 7,88
314 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 7,91
596 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 7,97
580 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 8,00
452 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg 8,06
333 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 8,20
637 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 8,20
534 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 8,23
586 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 8,27
566 Barkmin Tristan 1999 D Schweriner SC

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
631 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 24,00
357 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,71 24,71
630 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 25,00
636 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 25,00
637 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 25,00
473 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 25,06
395 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 25,39
497 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
503 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
566 Barkmin Tristan 1999 D Schweriner SC

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
527 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 52,53
510 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 55,34
636 Junge Hans Michel 1999 D PSV Wismar 60,00
497 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
580 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
634 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2,25
430 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 1:58,53
640 Jakubik Slawomir 1998 PL MKS Hermes Gryfino 2:00,33 aW
536 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:02,56
457 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:10,40
455 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:10,64

1500m, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
634 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 5,30
433 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 4:18,00
525 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:28,05
548 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:50,77

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,67
527 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,74
538 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 8,90
510 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 8,96
314 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,19
580 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 9,27

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
LAV Waren/Müritz LAV Waren/Müritz 1,00
627, Fritsche Fiete (1999)   -   628, Fritsche Ole (1999)
631, Siegfried Julian (1999)   -   630, Kaluzny Tom (2001)
   
StG Meck-Pom männlich Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:34,02
527, Schwadtke Alexander (1999)   -   510, Buchwald Magnus (2000)
536, Wesols Leonard (2000)   -   328, Peth Christoph (1999)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:40,29
395, Kögler Patrick (2000)   -   402, Schulz Niclas (2000)
386, Biemann Wolfgang (2001)   -   405, Stieger Simon (2001)   -   401, Schulz Marius (2002)
   
Schweriner SC Schweriner SC
580, Johanson Ben (2000)   -   611, Woischwill Nick (2000)
566, Barkmin Tristan (1999)   -   586, Kölling Lukas- Peter (2000)   -   596, Rattke Chris (2000)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
497, Marien Tim Max (2000)   -   493, Lahn Chris (2001)
505, Wolter Hannes (2001)   -   498, Moldenhauer Felix (1999)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
498 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,97
440 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,84
553 Grevsmühl Ole Krischan 1999 D SV Medizin Schwerin 1,83
563 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 1,82
551 Baerens Magnus 2000 D SV Medizin Schwerin 1,80
446 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,79
473 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,78
333 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,76
497 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,75
552 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,75
379 Boy Leon 1999 D TSV Malchin 1,65
534 Walk Lukas 2000 D 1. LAV Rostock 1,65
402 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 1,60

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
402 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2,70

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
563 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 6,26
611 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 6,26
328 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 6,24
446 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,18
429 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 6,11
357 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,10 6,10
440 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 5,95
628 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,71
627 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 5,68
596 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,66
380 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 5,60
586 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 5,13
311 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 4,99

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
314 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,76
333 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 12,68
599 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 12,20
503 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
427 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 16,19
465 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 14,79
435 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 14,32
603 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 13,20
568 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 12,59
311 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald 11,43
637 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 9,00
295 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,00

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
419 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 8,14
407 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 8,15
513 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 8,41
424 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 8,60
524 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 8,74
377 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 8,91
417 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 8,95
592 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 8,99
352 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,00 9,00
512 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 9,00
544 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 9,01
332 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 9,10
517 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 9,10
329 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 9,15
354 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,15 9,15
359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,30 9,30
620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 9,34
367 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 9,40
378 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 9,47
537 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 9,57
561 Sürken Luise 2004 D SV Medizin Schwerin 9,72
296 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90
301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90
302 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90
303 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90
364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
365 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
486 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
500 Pfister Pia 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
502 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
516 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock
604 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC
613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
376 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:35,60
584 Klaunig Jasmin 2004 D Schweriner SC 2:39,00
411 Bühring Charlotte 2004 D LG Neubrandenburg 2:43,20
486 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:52,48
354 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:53,49 2:53,49
523 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 2:55,03
559 Scheuschner Judy 2004 D SV Medizin Schwerin 2:55,30
516 Göcke Kaisa 2004 D 1. LAV Rostock 2:56,31
338 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 3:03,32
296 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
517 Göcke Maiken 2004 D 1. LAV Rostock 11,71
301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 12,25
332 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 12,71
397 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 12,71
338 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 13,60
302 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90
486 Heier Hanna 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
502 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund
620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 1,43
604 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 1,35
613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 1,30
307 Dreßler Sora 2004 D SVG Eggesin 90 1,25
352 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25 1,25
359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25 1,25
397 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin 1,25
417 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 1,25
407 Anders Nele 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
419 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 1,20
544 Vöge Anna Sophie 2004 D SV Warnow 90 Rostock 1,15

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
406 Uhlendorf Marie 2004 D LAC Mühl Rosin

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,10 7,10
352 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,50 6,50
301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90
303 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90
365 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
397 Kunkel Leandra 2004 D LAC Mühl Rosin

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
513 Flotow Lia 2004 D 1. LAV Rostock 4,94
604 Sobotta Laura Sophie 2004 D Schweriner SC 4,61
613 Bönsch Amelie 2004 D TSV 1860 Stralsund 4,60
424 Ventsch Jenna 2004 D LG Neubrandenburg 4,56
417 Kraus Lina 2004 D LG Neubrandenburg 4,49
620 Ernst Vivien 2004 D SV Union Wesenberg 4,48
524 Schnabel Emma Pauline 2004 D 1. LAV Rostock 4,46
502 Stoll Sina 2004 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,39
377 Kruschewski Svenja 2004 D SG 03 Ludwigslust 4,31
592 Matthiessen Stine 2004 D Schweriner SC 4,28
367 Jessel Lisa 2004 D Hagenower SV 4,23
359 Quednau Lona 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,15 4,15
303 Steinmeier Lea Sophie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,14
512 Fink Greta 2004 D 1. LAV Rostock 4,12
296 Galinat Jamie Jolie 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,05
332 Ulrich Svea 2004 D HSG Universität Greifswald 4,05
523 Schmidt Luisa Lina 2004 D 1. LAV Rostock 4,02
537 Will Freya 2004 D 1. LAV Rostock 4,02
301 Ohde Camilla 2004 D Bad Doberaner SV 90 4,00
302 Rudnick Henrikje 2004 D Bad Doberaner SV 90 3,99
329 Richter Anna 2004 D HSG Universität Greifswald 3,91
352 Dobberschütz Gesa 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,89 3,89
378 Bollow Joselina 2004 D TSV Malchin 3,88
354 Holstein Laura 2004 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,85 3,85
419 Miede Lene 2004 D LG Neubrandenburg 3,85
338 Hertenstein Rebekka 2004 D SG Greifswald 3,75
364 Hildebrandt Jette 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
365 Rau Laura Denisè 2004 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
293 Exner Greta 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,00
415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 8,38
413 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,51
511 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 8,62
622 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 8,62
426 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,66
569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,70
639 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,70
410 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,79
526 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 8,79
550 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin 8,82
598 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 8,85
323 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,92
602 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 8,95
313 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,00
317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 9,00
355 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,01 9,01
408 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 9,10
391 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 9,17
360 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,20 9,20
390 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 9,20
587 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 9,20
633 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 9,20
514 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 9,23
423 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 9,26
356 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,30 9,30
495 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,32
474 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 9,36
418 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 9,43
621 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 9,57
337 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 9,75
304 Unger Hannah Charlotte 2003 D Bad Doberaner SV 90 569,00
348 Wetzel Lisa Victoria 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv
477 Blattmeier Lisa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
426 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 2,00
371 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2,41
370 Heise Jennifer 2003 D Sportclub Laage 2,51
633 Adamski Marie-Luise 2003 D PSV Wismar 2,56
294 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:37,49
416 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:41,00
530 Toman Kira 2003 D 1. LAV Rostock 2:43,20
298 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,60
564 Wolf Neele 2003 D SV Medizin Schwerin 2:44,70
400 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:46,75
418 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:47,20
358 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:47,53 2:47,53
528 Schwedes Lisann 2003 D 1. LAV Rostock 2:50,08
348 Wetzel Lisa Victoria 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 9,73
340 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 10,29
408 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 10,36
569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 10,43
323 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 10,48
350 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,68 10,68
317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 10,75
602 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 10,80
390 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 10,87
292 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 10,99
313 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 11,20
400 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 11,91
391 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 12,52
337 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 13,55

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,46
317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 1,43
474 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 1,43
292 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,40
426 Wellerdt Lena 2003 D LG Neubrandenburg 1,40
423 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,38
351 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35 1,35
358 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,35 1,35
390 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,35
408 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,35
410 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
495 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,30
539 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 1,30
621 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg 1,30
356 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25 1,25

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
358 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,00 2,00

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
290 Beyer Hanna 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,18
413 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 7,10
350 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,05 7,05
351 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,76 6,76
291 Brandel Mette 2003 D Bad Doberaner SV 90
621 Ulrich Leonie 2003 D SV Union Wesenberg

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 5,10
569 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,80
474 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 4,72
323 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,63
526 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,61
639 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,60
602 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 4,57
340 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,51
413 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,49
313 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,45
598 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 4,44
317 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 4,40
350 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,40 4,40
511 Diebitsch Lilli 2003 D 1. LAV Rostock 4,36
587 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 4,35
477 Blattmeier Lisa-Marie 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,32
514 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,30
418 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 4,27
495 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,25
391 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 4,24
539 Büchner Anni 2003 D SV Warnow 90 Rostock 4,10
351 Ditz Saskia 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,05 4,05
337 Baer Hannah 2003 D SG Greifswald 4,03
360 Rudolph Tessa 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,01 4,01
355 Körner Amelie 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,91 3,91
356 Müchler Jette 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,90 3,90
348 Wetzel Lisa Victoria 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:45

Name Nat. Verein SB PB
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1,00
550, Baerens Johanna (2003)   -   561, Sürken Luise (2004)
564, Wolf Neele (2003)   -   559, Scheuschner Judy (2004)
   
Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 1:56,50
290, Beyer Hanna (2003)   -   292, Bürger Mareen Corina (2003)   -   293, Exner Greta (2003)
294, Flacke Marietta (2003)   -   298, Kovacova Terezia (2003)   -   304, Unger Hannah Charlotte (2003)
   
Schweriner SC Schweriner SC 1:58,00
604, Sobotta Laura Sophie (2004)   -   602, Schmahl Sara - Leonie (2003)
569, Erb Anika (2003)   -   592, Matthiessen Stine (2004)   -   598, Roßmann Lena (2003)
   
LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 1:58,20
410, Borchert Evelyn (2003)   -   416, Köppe Ida (2003)
411, Bühring Charlotte (2004)   -   424, Ventsch Jenna (2004)   -   418, Kruck Emilie (2003)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg 1:58,20
426, Wellerdt Lena (2003)   -   413, Grothe Antonia (2003)
415, Koopmann Charlotte (2003)   -   408, Bendier Sylva (2003)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:58,57
390, Gebauer Hannah (2003)   -   391, Gehlhar Isabel (2003)
397, Kunkel Leandra (2004)   -   400, Schröder Emma (2003)   -   406, Uhlendorf Marie (2004)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald 2:05,00
332, Ulrich Svea (2004)   -   313, Fischer Emma (2003)
323, Junge Lucy (2003)   -   317, Grawe Ellefair (2003)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:20,00
350, Burmeister Johanna (2003)   -   352, Dobberschütz Gesa (2004)
358, Panzer Ayleen (2003)   -   354, Holstein Laura (2004)   -   359, Quednau Lona (2004)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock
524, Schnabel Emma Pauline (2004)   -   513, Flotow Lia (2004)
526, Schulze Merle (2003)   -   511, Diebitsch Lilli (2003)
   
1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock
512, Fink Greta (2004)   -   523, Schmidt Luisa Lina (2004)   -   517, Göcke Maiken (2004)
516, Göcke Kaisa (2004)   -   537, Will Freya (2004)   -   514, Freitag Lilly (2003)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
501, Pinnow Lucy (2004)    

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,81
448 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,84
441 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 7,99
483 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,10
484 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,15
461 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,24
289 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,25
330 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,35
297 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,36
481 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39
318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,40
482 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,43
299 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,44
309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,44
555 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 8,45
576 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,48
326 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,50
315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,51
619 Ernst Sophie 1999 D SV Union Wesenberg 8,53
546 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,60 8,60
572 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 8,63
464 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,67
312 Dilling Jessica 1999 D HSG Universität Greifswald 8,69
369 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,77
558 Rusche Martha 2000 D SV Medizin Schwerin 8,78
557 Richter Sophie 2000 D SV Medizin Schwerin 8,79
331 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 8,86
615 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,00
617 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,10
336 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,12
321 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,18
381 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,24
324 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 9,56

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
428 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,20
432 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,24
484 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,69
643 Szkudlar Klaudia 1999 PL MKS Hermes Gryfino 26,69 aW
483 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,29
597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 27,31
318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 27,54
645 Wójs Marika 1999 PL MKS Hermes Gryfino 27,58 aW
315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 27,65
330 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,76
464 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 27,85
482 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 28,19
554 Paetow Heide 1999 D SV Medizin Schwerin 28,50
556 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 28,90
546 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 28,95
558 Rusche Martha 2000 D SV Medizin Schwerin 29,00
481 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,42
562 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 29,55
494 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 29,72
557 Richter Sophie 2000 D SV Medizin Schwerin 29,85
381 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 31,32
576 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
515 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 65,18
494 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
572 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
635 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2,40
641 Kaciupa Marta 1999 PL MKS Hermes Gryfino 2:21,85 aW
434 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:24,50
462 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:26,00
476 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:26,05
437 Gorr Emily 2000 D SC Neubrandenburg 2:32,00
447 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:33,00
463 Sobe Laura 2001 D SC Neubrandenburg 2:40,00

1500m, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
635 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 5,45
459 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 5:00,00

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
428 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 8,95
597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,09
618 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,10
518 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,19
315 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 9,49
309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,55
560 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 9,75
318 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,95
572 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,09
288 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,21

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 18:10

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:39,00
432, Benzin Lea Sophie (1999)   -   461, Schween Johanna (2000)
441, Ihrke Emma (2002)   -   428, Baarck Janika (1999)   -   448, Kuhn Cheyenne (2002)
   
StG Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 1:44,15
515, Friedl Kira (1999)   -   318, Hammerschmidt Fiona (2000)
309, Bellmann Maria (1999)   -   518, Häusler Mara (1999)
   
StG Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 1:45,59
315, Gebhardt Greta (2000)   -   326, Link Pia-Laureen (1999)
330, Strack Nele (1999)   -   336, Wolter Teresa (1999)
   
Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 1:52,30
288, Anton Maria (2000)   -   289, Bensler Anna (2000)
297, Henneken Julia (2001)   -   299, Kühl Lena (1999)   -   300, Melzer Gina (2000)
   
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1:54,40
555, Peinke Vanessa (2001)   -   554, Paetow Heide (1999)   -   558, Rusche Martha (2000)
556, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   562, Theile Helene (2000)   -   557, Richter Sophie (2000)   -   560, Struck Merle (2000)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
484, Griephan Wencke (2001)    

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
589 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,70
642 Stefaniuk Weronika 2000 PL MKS Hermes Gryfino 1,67 aW
387 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,66
600 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 1,63
601 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 1,61
618 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,61
496 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,58
644 Wac Natalia 2002 PL MKS Hermes Gryfino 1,56 aW
597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,55
531 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 1,50
556 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,50
615 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,45

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
601 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 3,60
600 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 3,50
589 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 3,40
361 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,70 2,70
385 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 2,50

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
461 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,55
597 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,47
618 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,47
448 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 5,27
476 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 5,11
288 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,06
326 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,92
309 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,86
369 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,75
324 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,69
331 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,59
336 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,56
617 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,50
321 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,36
615 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,35
381 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 4,00

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
518 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 12,19
288 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,27

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
467 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 15,24
428 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 14,93
456 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 14,02
306 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 12,14
531 Ulbricht Julia 2000 D 1. LAV Rostock 11,90
590 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 11,33
312 Dilling Jessica 1999 D HSG Universität Greifswald 11,18
342 Blum Carolin 2000 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 9,48
300 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,03
299 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.