Wettkampfdaten | 2016 (160116)
 * Stand: 15.01.2016 14:29:33 *
Landeshallenmeisterschaft U16/U20
Neubrandenburg, am 16.01.2016
Meldeliste
W14 W15 M14 M15 WU20 MU20 MU16 WU16

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:20

  Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,14
122 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,19
266 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,37
134 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,40
22 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,46
114 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,47
119 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,48
28 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,50
215 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 7,50
207 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 7,52
111 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,54
45 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,55 7,55
42 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,68 7,68
116 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,71
5 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 7,83
218 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 7,88
10 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 7,91
273 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 8,32
33 Sefranek Marek 1996 SG Greifswald aW
166 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
214 Vogt Sebastian 1992 1. LAV Rostock aW

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:10

  Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
94 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,84
15 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,93
153 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,11
135 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,24
203 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,24
96 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,28
7 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,39
25 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42
14 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,43
6 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,44
19 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,50
11 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,51
237 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 8,65
34 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,68
29 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,12
8 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 9,16
156 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
161 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,20
94 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,24
106 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 25,45
96 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 26,35
102 Haase Annalena 1996 SC Neubrandenburg 26,63 aW
187 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 26,82
267 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 26,82
243 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 27,31
14 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 27,54
11 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 27,65
25 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,76
153 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,97
34 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 28,92
237 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 29,42
126 Pagels Luisa 1996 SC Neubrandenburg aW
161 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
162 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
179 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:55,57
92 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 1:58,50
93 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 1:58,50
110 Jurat Killian 1996 SC Neubrandenburg 2:00,42 aW
202 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:01,10
204 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:02,00
131 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:04,50
97 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 2:09,31

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:40

  Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Thiel Carina 1996 SC Neubrandenburg 2:23,00 aW
197 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:25,50
210 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:26,00
136 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:30,00

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:45

  Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:06,54
128 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:10,50
130 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:10,50
230 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin 2:18,50
54 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage
287 Kühne Holger 1975 SSC Berlin aW

1500m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:10

  Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:40,01
224 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:50,77
147 Sönksen Peer 1998 SC Neubrandenburg / Triathlon

1500m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:10

  Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 4:40,43
223 Rohrmoser Lea 1995 TC FIKO Rostock e.V. 4:48,65 aW
133 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 4:55,38
186 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 4:57,00
101 Gorr Emily 2000 D SC Neubrandenburg 5:15,50
146 Meißner Lena 1998 SC Neubrandenburg / Triathlon

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:50

  Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
179, Wolfram Sara (1997)   -   153, Bochert Fiona (1998)
161, Griephan Wiebke (1998)   -   162, Herrmann Gina (1998)   -   156, Burr Vivian (2000)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:39,00
94, Benzin Lea Sophie (1999)
144, Weißenberg Sophie (1997)   -   96, Dilling Janine (1999)
   
Schweriner SC Schweriner SC 1:42,65
265, Steppin Karoline (1997)   -   251, Marquart Lena (1997)
267, Wessig Lara (1997)   -   257, Robrahn Sofia (2000)   -   243, Hintz Lene (2000)
   
Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 1:44,15
187, Friedl Kira (1999)   -   190, Häusler Mara (1999)
15, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   14, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   6, Bellmann Maria (1999)
   
Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 1:45,59
203, Ratzlaff Wencke (1997)   -   11, Gebhardt Greta (2000)
25, Strack Nele (1999)   -   7, Breske Lena (1997)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:52,50
37, Blum Finja (1998)   -   38, Georgi Lea (1997)
43, Robrahn Elisa (1997)   -   44, Ruthenberg Pia (2000)   -   39, Georgi Marthe (1999)
   
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1:57,40
237, von Kistowski Anne (1998)   -   236, Theile Helene (2000)   -   225, Autsch Amelie (1998)
232, Paetow Heide (1999)   -   234, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   235, Rusche Martha (2000)
   
SCN Frauen SC Neubrandenburg aW
90, Baarck Janika (1999)   -   126, Pagels Luisa (1996)
102, Haase Annalena (1996)   -   106, Hochkeppler Lill Ann (1997)
   

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:45

  Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,08
111 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,49
28 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,35
134 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,30
45 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,25 6,25
22 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 6,24
114 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 6,17
42 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,10 6,10
273 Hohenstein Johannes 1998 D TSV 1860 Stralsund 5,40
214 Vogt Sebastian 1992 1. LAV Rostock aW

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 12,19
121 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,82
105 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,54
12 Germans Lisa 1995 HSG Universität Greifswald aW

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
  Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 7,86
191 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,02
124 Nehls Tobias 2002 D SC Neubrandenburg 8,06
220 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,12
271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,19
95 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 8,21
189 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 8,25
272 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,51
212 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 8,58
40 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,89 8,89
277 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,89
86 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 8,93
270 Fanter Antonio 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,12
46 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,15 9,15
276 Steinmetz Johann 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,18
285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 9,20
165 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:35

  Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
  Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 2,45
271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:21,67
227 Görtz Leonhard 2002 D SV Medizin Schwerin 2:24,50
87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 2:26,33
181 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 2:26,50
129 Rieck Bastian 2002 D SC Neubrandenburg 2:29,30
276 Steinmetz Johann 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:39,34
270 Fanter Antonio 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:43,80

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 9,39
269 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 9,42
213 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,92
84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 10,57
98 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 10,65
272 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,80
271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund
274 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
  Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
213 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,61
274 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,61
95 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 1,60
98 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 1,58
103 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 1,55
277 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,55
3 Fischer Till 2002 D 1. LAV Bergen 1,50
84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,50
269 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 1,45
211 Stenzel Vincent 2003 1. LAV Rostock

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,75
87 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 5,55
213 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,51
98 Gehrke Ole 2002 D SC Neubrandenburg 5,47
220 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 5,30
95 Dieffenbacher Ben 2002 D SC Neubrandenburg 5,00
191 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 5,00
181 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,92
212 Storch Hendrik 2002 D 1. LAV Rostock 4,85
271 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,81
84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,51
272 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,51
285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 4,50
274 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,49
40 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,48 4,48
277 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,45
86 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,38
270 Fanter Antonio 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,24
276 Steinmetz Johann 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,15
165 Klöckling Max 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:15

  Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Haker Tim 2002 D SC Neubrandenburg 12,88
46 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,50 9,50
40 Holstein Anton 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,75 7,75
84 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 6,98
49 Walk Jonas 2002 D JSV Gymnasium Grimmen

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:20

  Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
281 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 7,50
205 Schulz Jan Oskar 2001 D 1. LAV Rostock 7,70
245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 7,74
250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 7,75
77 Biemann Wolfgang 2001 D LAC Mühl Rosin 7,76
143 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 7,81
242 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 7,87
200 Nastaly Szymon 2001 D 1. LAV Rostock 7,89
256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 7,90
91 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 7,93
48 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,13
88 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 8,31
262 Schomacker Till 2001 D Schweriner SC 8,42
263 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 8,42
148 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 9,00
167 Lahn Chris 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
176 Storch Maximilian 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
180 Wolter Hannes 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 8,95
245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 9,30
250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 9,41
256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 9,50
242 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 9,58
259 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 9,79
188 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 9,93
85 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,06

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
262 Schomacker Till 2001 D Schweriner SC 1,75
245 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,70
259 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 1,65
143 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 1,60
278 Gericke Jonathan 2001 D LAV Waren/Müritz 1,55
85 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,50
148 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 1,45

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

  Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 6,11
250 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,81
256 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,72
143 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 5,50
259 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 5,38
281 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 5,35
242 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 5,27
262 Schomacker Till 2001 D Schweriner SC 5,19
148 Eisold Paul 2001 D PSV Neustrelitz 4,66

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:15

  Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Marquardt Erik 2001 D SC Neubrandenburg 13,56
263 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 11,99
47 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 11,11
104 Heicke Marwin 2001 D SC Neubrandenburg 10,24
48 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 9,57
85 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 8,59
169 Marks Richardt 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:35

  Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1,00
199, Liedemit Timo (2001)   -   200, Nastaly Szymon (2001)
188, Göcke Espen (2001)   -   205, Schulz Jan Oskar (2001)
   
1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 1,00
212, Storch Hendrik (2002)   -   181, Baade Paul (2002)
189, Haase Niklas (2002)   -   191, Hufschild Marten (2002)
   
TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 1,00
271, Helle Marcel (2002)   -   272, Hoffmann Martin (2002)
276, Steinmetz Johann (2002)   -   277, von Houwald Matteo (2002)   -   274, Knuth Lucas (2002)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
167, Lahn Chris (2001)   -   180, Wolter Hannes (2001)   -   170, Marquardt Peter (2001)
165, Klöckling Max (2002)   -   176, Storch Maximilian (2001)   -   169, Marks Richardt (2001)
   
Schweriner SC Schweriner SC 1:38,60
269, Zöllner Roman (2002)   -   242, Hartwig Lenny Vincent (2001)
245, Jahn Robin (2001)   -   256, Paulsen Yannik (2001)   -   250, Lübbert Tim (2001)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:40,99
77, Biemann Wolfgang (2001)   -   84, Krüger Henning (2002)   -   85, Lemke Tobias (2001)
86, Meyer Florian (2002)   -   87, Schulz Marius (2002)   -   88, Stieger Simon (2001)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:53,10
124, Nehls Tobias (2002)   -   91, Baarck Jannis (2001)
98, Gehrke Ole (2002)   -   129, Rieck Bastian (2002)   -   103, Haker Tim (2002)
   

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:20

  Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 22,53
122 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,87
247 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 23,20
206 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,34
184 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 23,73
116 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 23,89
217 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 23,99
266 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 24,00
22 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 24,34
45 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,41 24,41
42 Osgarth Tom 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,71 24,71
207 Seidou Arafat 1998 D 1. LAV Rostock 24,94
218 Woest Nicklas 2000 D 1. LAV Rostock 24,94
155 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
166 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
168 Lindner Kristian 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:55

  Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 52,18
247 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 52,50
206 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 52,53
217 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 55,12
10 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 55,50
184 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 55,76

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:20

  Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 8,26
119 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,44
215 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 8,74

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 17:00

  Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
168, Lindner Kristian (1998)   -   166, Köpcke Matthias (1998)
155, Brunck Niklas (1998)   -   171, Moldenhauer Felix (1999)   -   177, Waack Pascal (2000)
   
Meck-Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:32,26
192, Kagel Paul (1997)   -   206, Schwadtke Alexander (1999)
184, Buchwald Magnus (2000)   -   217, Wesols Leonard (2000)   -   22, Peth Christoph (1999)
   
Meck-Pom männlich 2 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:34,02
28, Voigt Yannick (1997)   -   215, Voigt Marno (1998)
218, Woest Nicklas (2000)   -   207, Seidou Arafat (1998)   -   10, Fischer Tom (2000)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:36,27
119, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   122, Müller Jonas (1998)
108, Ihenetu Chima (2000)   -   134, Schnittke Erik (1998)   -   116, Krajewski Moritz (1999)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
  Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,90
108 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,85
27 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,76
171 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

  Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,80
248 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,60
140 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 4,30

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,51
10 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,76
27 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 12,68
258 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 12,20
177 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 20,72 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2015))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
107 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 19,05
100 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,55
125 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,30
112 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 15,05

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:50

  Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 7,84
109 Ihrke Emma 2002 D SC Neubrandenburg 7,99
117 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 8,35
254 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 8,39
255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 8,41
193 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,48
149 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,50
264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,54
284 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 8,61
82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,62
253 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 8,68
231 Michalski Johanna 2002 D SV Medizin Schwerin 8,69
52 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,77
113 Kleinkel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 8,77
226 Baerens Johanna 2003 D SV Medizin Schwerin 8,77
4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,79
208 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,80
21 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 8,89
151 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,90
17 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 8,92
13 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 8,93
216 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 8,97
20 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,03
9 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,04
30 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 9,12
32 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 9,25
23 Rautenberg Inga 2002 D HSG Universität Greifswald 9,50
31 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 9,65
36 Röhl Samira 2002 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv
164 Kammer Britt 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
178 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:15

  Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:19,36
198 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:24,70
195 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 2:25,50
132 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 2:32,90
194 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:38,84
89 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 2:50,50
36 Röhl Samira 2002 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv
55 Model Leonie 2002 D Sportclub Laage
56 Thiede Annalena 2002 D Sportclub Laage
173 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

  Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 9,33
238 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 9,53
255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 9,80
264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 9,89
79 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 9,98
82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,01
280 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz 10,27
231 Michalski Johanna 2002 D SV Medizin Schwerin 10,38
240 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 10,68
1 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,71
268 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 10,90
21 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 10,99
32 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 11,01

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
  Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
  Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,59
117 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 1,55
268 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 1,51
79 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,49
255 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,49
31 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,46
13 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 1,43
2 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,40
1 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,36
30 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 1,35
163 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,39
238 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,33
117 Krüger Emily 2002 D SC Neubrandenburg 5,25
208 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 5,18
118 Kuhn Cheyenne 2002 D SC Neubrandenburg 5,17
82 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,97
79 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,95
193 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,88
231 Michalski Johanna 2002 D SV Medizin Schwerin 4,85
21 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,82
194 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,81
52 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,75
216 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,70
284 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,70
254 Neumann Lara Fabienne 2002 D Schweriner SC 4,68
149 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,65
17 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,63
20 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,54
132 Santos-Westphal Thaina 2002 D SC Neubrandenburg 4,52
151 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,51
113 Kleinkel Jil 2002 D SC Neubrandenburg 4,50
9 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,45
13 Grawe Ellefair 2003 D HSG Universität Greifswald 4,40
4 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 4,32
23 Rautenberg Inga 2002 D HSG Universität Greifswald 4,20
30 Berkenhagen Lena 2002 D SG Greifswald 4,20
32 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,20
36 Röhl Samira 2002 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv
174 Schulz Marleen 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
175 Schulz Milena 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:30

  Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 9,70 9,70
253 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 9,47
1 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 8,94
150 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,37
240 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 8,35

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:35

  Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,41
209 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 8,45
246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,53
283 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 8,55
233 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 8,60
138 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,67
239 Bohmann Noël 2001 D Schweriner SC 8,69
222 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 8,74
228 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin 8,75
26 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 8,86
16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,18
24 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,20
41 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,30 9,30
18 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 9,56
50 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
154 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
158 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
159 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
160 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:25

  Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:24,30
279 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2:26,30
115 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,60
137 Sobe Laura 2001 D SC Neubrandenburg 2:33,00
53 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage
157 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:10

  Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,74
138 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 9,80
246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,88
81 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 9,90
282 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 10,27
18 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 10,81
16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,38
159 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
160 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,64
81 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,50
209 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,50
152 Arand Mia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,88
219 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,85
239 Bohmann Noël 2001 D Schweriner SC 4,82
18 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,69
138 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 4,67
283 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz 4,67
26 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,59
16 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,36
24 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,33
158 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
172 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 12:30

  Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 9,63
26 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,57
246 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 9,35
279 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 8,72
50 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,52
57 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 8,00 9,41
41 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,15 7,15

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 16:20

  Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1,00
196, Küßner Maja (2001)   -   209, Sobotta Christin (2001)
198, Liedemit Pia (2002)   -   193, Kraatz Lena (2002)
   
1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 1,00
216, Wenzel Julina (2002)   -   208, Skupch Jolina (2002)   -   195, Krüger Stephanie (2002)
194, Krasemann Lara-Joy (2002)   -   185, Christel Annalena-Pauline (2003)   -   201, Neubert Anna (2003)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
159, Gentzsch Lara-Amy (2001)   -   160, Griephan Wencke (2001)
172, Pinnow Emily (2001)   -   158, Führer Anne (2001)   -   154, Borchardt Pia (2001)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
157, Fritza Hannah (2001)   -   173, Pokall Alina (2002)
164, Kammer Britt (2002)   -   178, Werner Daisy (2002)
   
Schweriner SC Schweriner SC 1:48,60
254, Neumann Lara Fabienne (2002)   -   238, Bechtold Leoni (2002)
264, Schwarzer Kira (2002)   -   255, Paris Emmelie (2002)   -   239, Bohmann Noël (2001)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:52,09
79, Fichelmann Emma (2002)   -   81, Hudowenz Smilla Bele (2001)
82, Jäger Paula (2002)   -   80, Gebauer Hannah (2003)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:55,22
118, Kuhn Cheyenne (2002)   -   109, Ihrke Emma (2002)
113, Kleinkel Jil (2002)   -   117, Krüger Emily (2002)
   
SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg 1:55,22
132, Santos-Westphal Thaina (2002)    
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin 1:57,90
226, Baerens Johanna (2003)   -   228, Grützmacher Lena (2001)
233, Peinke Vanessa (2001)   -   229, Hoffmann Julia (2001)   -   231, Michalski Johanna (2002)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 2:04,55
26, Ulrich Lina (2001)   -   18, Kricheldorf Sonja (2001)
16, Heiden Nele (2001)   -   24, Rost Freya Nele (2001)
   
HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald 2:05,47
9, Fischer Emma (2003)   -   17, Junge Lucy (2003)   -   13, Grawe Ellefair (2003)
23, Rautenberg Inga (2002)   -   21, Mischke Leonie (2002)   -   20, Löchel Amelie (2002)
   

400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:55

  Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 65,18
35 Kunath Johanna 1997 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 16.01.2016  Beginn: 10:10

  Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,88
203 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,01
257 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,09
144 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 9,20
265 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,30
251 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,41
6 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,88
11 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,01
37 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,26 10,26
161 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
275 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 1,78
249 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,70
183 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,63
260 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 1,63
142 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,62
275 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,61
261 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 1,60
8 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,50
78 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:15

  Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
260 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 3,50
261 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 3,50
249 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 3,40
44 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,70 2,70

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 6,11
90 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,90
265 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,88
135 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,55
257 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,47
275 Schäfer Sarah 2000 D TSV 1860 Stralsund 5,47
190 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 5,26
251 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,25
7 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,14
19 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,92
6 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 4,86
29 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,56
8 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,49
34 Ave Lindy 1998 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,07
162 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 16.01.2016  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,75
37 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,20 10,20
141 Wagenknecht Anne 1999 SC Neubrandenburg

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.