Wettkampfdaten | 2015 (150214)
 * Stand: 14.02.2015 0:00:00 *
47. Deutsche Jugend-Hallen- u. Winterwurfmeisters.
Neubrandenburg, von 14.02.2015 - 15.02.2015
Meldeliste
Frauen Männer MJU18 MJU20 WJU18 WJU20

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:35

Name Nat. Verein SB PB
TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6:24,09
511, Ackers Rebekka (1990)   -   526, Klaassen Lena (1991)
535, Menzel Lena (1991)   -   555, Vierbaum Laura (1993)   -   556, Walter Carolin (1988)
   
TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 6:24,59
971, Krebs Denise (1987)   -   987, Zwirner Christina (1992)
976, Mosler Sonja (1993)   -   973, Lins Janine (1994)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6:36,48
593, Robb Susan (1992)   -   594, Roggel Anja (1995)
596, Spill Tanja (1995)   -   590, Jacobitz Esther (1997)   -   599, Stockhausen Mara (1997)
   
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 6:37,91
252, Sujew Diana (1990)
253, Sujew Elina (1990)   -   239, Krause Gesa Felicitas (1992)
   
OTB Osnabrück NI OTB Osnabrück 6:42,63
413, Koop Alina (1990)   -   415, Kreie Siri (1989)
416, Palmowski Jana (1988)   -   418, Strehlau Larissa (1999)   -   422, Wollherr Tina (1990)
   
LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 6:46,98
846, Babenhauserheide Sina (1993)   -   851, Guting Vanessa (1995)
852, Hansen Laura (1990)   -   856, Kring Laura-Christin (1996)   -   867, Wrede Linda (1993)
   
StG auxilia Aachen NO StG auxilia Aachen 6:53,38
441, Besting Lisa (1997)   -   451, Lins Alexandra (1996)
442, Laermann Laura (1993)   -   443, Titze Lotte (1995)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Braunschweig NI LG Braunschweig 7:23,47
348, Kuk Viktor (1989)   -   349, Lange Andreas (1991)
350, Ludolph Sören (1988)   -   351, Pehrs Florian (1989)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:25,05
588, Heising Carl-Philip (1990)   -   600, Stratmann Christoph (1993)
597, Spinrath Fabian (1992)   -   598, Spinrath Julian (1992)   -   595, Schophaus Simon (1997)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7:25,60
538, Neumann Dominic (1985)   -   547, Schembera Robin (1988)
550, Schoenball Patrick (1989)   -   551, Siemes Carl (1992)   -   520, Gruber Daniel (1989)
   
LSC Höchstadt/Aisch BY LSC Höchstadt/Aisch 7:25,62
181, Kürzdörfer Marco (1992)   -   180, Grau Martin (1992)
179, Grau Bastian (1992)   -   178, Budde Tobias (1992)   -   177, Barth Alexander (1991)
   
TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 7:27,03
960, Beverungen Jonas (1990)   -   967, Helsper Moritz (1992)
980, Probst Marius (1995)   -   968, Ide Alexander (1991)
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
749 Friedrich Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 60,92
62 Arbeit Jakob 1999 BE LAC Berlin 58,64
319 Opatz Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 58,09
308 Ader Tim 1999 MV SC Neubrandenburg 56,03
773 Janssen Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 55,35
712 Hatzel Tim 1999 SN LV 90 Erzgebirge 54,41
1053 Brendel Stephan 1999 SN LAC Erdgas Chemnitz 53,33
22 Stösser Tim 1999 BA LAG Obere Murg 52,93
280 Arnold Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 52,89
726 Drechsler Martin 1998 SN LAZ Leipzig 51,65
291 Schirmer Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 51,09
733 Köhler Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 50,04
1028 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach 49,18
682 Eichler Pascal 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,84

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
680 Hessling Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 64,40
510 Okun Marc 1998 NO Leichlinger TV 63,53
152 Gleixner Christoph Claudius 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 61,02
719 Thalhäuser Pascal 1999 SN LV 90 Erzgebirge 59,71
782 Braun Mirco 1998 TH ASV Erfurt 59,47
346 Kruse Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 57,75
376 Weinhöfer Otto 1999 NI Hannover 96 56,41
828 Brodkorb Julian 1998 WE LC Attendorn 56,41
22 Stösser Tim 1999 BA LAG Obere Murg 55,85
280 Arnold Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 55,79
778 Rösler Giuliano 1999 ST SV 1885 Teutschenthal/ WLT 55,43
521 Heinrichs David Nesta 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55,41
175 Karg Klemens 1999 BY TV Hindelang 54,49
669 Hoffmann Ken 1998 SL LV Merzig 54,29
1035 Zanker Fritz 1998 LG Teck 53,55
779 Voigt Elias 1998 ST SV 1885 Teutschenthal/ WLT 52,55
354 Austmeyer Jan Lucas 1998 NI TSG Dissen 52,13
347 Mollowitz Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,93
1052 Alqawati Yosef 1998 BA MTG Mannheim 50,22
586 Brockmann Till 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,22

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
628 Kaul Niklas 1998 RH USC Mainz 74,16
751 Plischke Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 70,00
36 Anemüller Yannis 1998 BB SC Potsdam 65,94
562 Strehlau Fabian 1999 NO LAZ Mönchengladbach 61,46
353 Westphal Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 60,51
25 Springmann Samuel 1998 BA LG Offenburg 60,01
774 Mebes Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 59,84
766 Arndt Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,48
440 Meyer Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 57,52
840 Ransiek Arne 1998 WE LAV Bünde 56,21
282 Hinze Julius 1998 HE Wiesbadener LV 56,06
345 Kurka Paul 1999 NI TSV Asendorf 55,05

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
701 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 6,82
679 Hein Lukas 1996 SL LAZ Saarbrücken 6,87
307 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 6,88
209 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,89
638 Gurski Roger 1997 RL LG Rhein-Wied 6,90
1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 6,93
991 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 6,95
139 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,96
166 Straub Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth 6,97
1002 Nager Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,97
984 Trutenat Philipp 1997 WE TV Wattenscheid 01 6,98
625 Nazary Siyar 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 6,99
1017 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,99
251 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,00
367 Juretzko Nikolai 1996 NI LG Hannover 7,00
604 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 7,00
1026 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 7,04
641 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 7,05
742 Wilhelm Robin 1996 SN LAZ Leipzig 7,05
536 Menzel Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,06
213 Grieger Max 1997 BY 1. FC Passau 7,07
1021 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 7,07
243 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,08
287 Sandmann Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 7,08
289 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,08
494 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 7,08
155 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,09
188 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,09
241 Näser Jan 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 7,09
884 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,09
831 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 7,10
1030 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,10
9 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,11
284 Renninger Daniel 1997 HE Wiesbadener LV 7,11
532 Lawson Hellu Jean-Paul 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,11
695 Helleken Tom 1996 SN Dresdner SC 1898 7,12
783 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 7,12
103 Tenschert Leon 1996 BE SCC Berlin 7,13
306 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 7,13
372 Schweigart Jonas 1996 NI LG Hannover 7,13
462 Sassen Stefan 1997 NO ART Düsseldorf 7,13
786 Röder Christian 1997 TH ASV Erfurt 7,13
330 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 7,14
388 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7,14
559 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,14
567 Schulz Simon 1996 NO Team Niederrhein 7,14
787 Wegner Maximilian 1996 TH ASV Erfurt 7,14
964 Fiener Noel-Philippe 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,14
120 Zernicke Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 7,15
752 Schäper Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 7,15
995 Ereme Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,15
970 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,76
1031 Ishola Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 10,85
344 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 10,88
290 Porzezinski Marc Alex 1996 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,90
985 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,90
626 Wessling Dominik 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 10,93
553 Spangenberg Andre 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,95
770 Gaudian Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,99
563 Eisele Lukas 1996 NO Team Niederrhein 11,03
375 Zauske Leon 1998 NI LG Hannover 11,04
230 Müller Frederik 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 11,08
206 Rheinwald Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 11,10
903 Breitkopf Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 11,10

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
604 Heweling Simon 1998 NO Weseler TV 21,44
641 Kirstges Pascal 1997 RL LG Rhein-Wied 21,65
166 Straub Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth 21,93
970 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,99
903 Breitkopf Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 22,12
687 Schlegel Marvin 1998 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,14
831 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 22,16
367 Juretzko Nikolai 1996 NI LG Hannover 22,22
213 Grieger Max 1997 BY 1. FC Passau 22,25
884 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,28
795 Mittelsdorf Maurice 1997 TH Erfurter LAC 22,29
559 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,31
985 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 22,32
1030 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,34
536 Menzel Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,38
9 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,40
206 Rheinwald Sebastian 1996 BY LG Stadtwerke München 22,40
344 Maschke Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 22,42
761 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle 22,42
306 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 22,43
752 Schäper Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 22,46
695 Helleken Tom 1996 SN Dresdner SC 1898 22,47
1017 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,50
189 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,54
801 Wagner Julian 1998 TH Erfurter LAC 22,59
456 Fleury Helio 1997 NO ART Düsseldorf 22,60
286 Rudershausen Lukas 1996 HE Wiesbadener LV 22,67
964 Fiener Noel-Philippe 1997 WE TV Wattenscheid 01 22,67
892 Oelrich Jan 1996 WE TSV Kirchlinde 22,69
374 Wolters Robert 1996 NI LG Hannover 22,71
97 Mesgary Arya 1998 BE SCC Berlin 22,73
839 Hilling Justus 1996 WE LAV Bünde 22,73
100 Rachut Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,77

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
210 Walter Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 47,56
746 Grupen Maximilian 1997 SN Leichtathletik-Club Taucha 48,88
800 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 49,60
831 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 49,62
132 Neumann Marcel 1997 BE Neuköllner SF 50,02
962 Colon Marti Florian 1998 WE TV Wattenscheid 01 50,04
568 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 50,26
374 Wolters Robert 1996 NI LG Hannover 50,31
106 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 50,33
30 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 50,38
775 Meier Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 54,74

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 16:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:48,87
672 Lonmon Philip 1996 SL LC Rehlingen 1:50,59
326 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:51,90
234 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:51,95
844 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:52,42
522 Ibn Maulud Yussuf 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:53,40
895 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 1:53,74
690 Cervinka Niklas 1996 SN Dresdner SC 1898 1:54,02
30 Schulz Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:55,61
548 Schmidt Raffael 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:55,62
630 Wagner Lars 1997 RH USC Mainz 1:55,84
130 Heinrich Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:56,08
724 König Constantin 1998 SN SG Motor Gohlis-Nord 1:56,13
157 Kappelmeier Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 1:56,14
631 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 1:56,24
963 Czech Leander 1998 WE TV Wattenscheid 01 1:56,62
1036 Stern Alexander 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,10
294 Ellermann Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 1:57,17
665 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:57,69
93 Hatami Keyhan 1996 BE SCC Berlin 1:57,70
699 Mai Jan 1996 SN Dresdner SC 1898 1:58,30
748 Nötzold Mirko 1997 SN SV Vorwärts Zwickau 1:58,37
523 Jacobs Jan Philipp 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,69
281 Grandpierre Jon 1996 HE Wiesbadener LV 1:58,80
849 Görs Timo 1997 WE LG Olympia Dortmund 1:58,82
585 Kixmöller Frido 1997 NO TLV Germania Überruhr 1:58,94
617 Steinmüller Jan 1996 PF ABC Ludwigshafen 1:58,94
417 Pütz Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:59,05
58 Senger Leon 1996 BB SC Potsdam 1:59,17
359 Tabeling Felix 1998 NI BV Garrel 1:59,20

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
513 Belkorchi Taher 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:48,41
689 Bebendorf Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:50,82
259 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:53,92
273 Tortell Marc 1997 HE TV Rendel 3:56,38
64 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3:56,62
285 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 3:58,01
902 Voigt Nils 1997 WE LG Brillux Münster 3:58,10
819 Müller Marcus 1997 TH VfB Schleiz 3:58,98
850 Gunkel Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:00,26
514 Bussadi Otman 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:00,48
797 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 4:01,98
327 Zehm Justin 1996 MV SC Neubrandenburg 4:03,04
102 Streubel Maximilian 1997 BE SCC Berlin 4:03,36
616 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:03,53
490 Schmidt Kai 1996 NO SV Viktoria Goch 4:03,84
595 Schophaus Simon 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:06,90
665 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 4:07,18
864 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:07,85
294 Ellermann Markus 1997 HH LAV Hamburg-Nord 4:07,90
870 Lukas Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 4:08,78
58 Senger Leon 1996 BB SC Potsdam 4:09,13

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
229 Gerland Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 6:04,41
64 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 6:06,97
513 Belkorchi Taher 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:11,27
637 Beinlich Moritz 1996 RL LG Rhein-Wied 8:29,79
260 Tewolde Kidane 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:32,12
850 Gunkel Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 8:33,17
233 Abdulkadir Sabbona 1997 HE LG Eder 8:37,03
819 Müller Marcus 1997 TH VfB Schleiz 8:38,42
688 Timmel Felix 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 8:39,25
514 Bussadi Otman 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8:39,57
797 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 8:42,63
865 Valentin David 1997 WE LG Olympia Dortmund 8:43,39
902 Voigt Nils 1997 WE LG Brillux Münster 8:48,09
4 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 8:58,23
281 Grandpierre Jon 1996 HE Wiesbadener LV 8:59,76
452 Schüttrigkeit Tim 1996 NO LG Alpen 9:03,04
668 Perleberg Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 15:21,17

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
683 Elger Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,93
701 Petzke Jonathan 1998 SN Dresdner SC 1898 7,98
1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 8,09
1027 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 8,12
251 Sturma Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 8,17
388 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,20
676 Bollinger Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,24
602 Cöln Tom 1997 NO Team Voreifel 8,27
761 Maudrich Ansgar 1998 ST SV Halle 8,27
685 Krause Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,28
841 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde 8,31
702 Pindorek Moritz 1999 SN Dresdner SC 1898 8,32
645 Paisen Björn 1996 SH Bredstedter TSV 8,33
292 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 8,37
720 Wolf Tom 1998 SN LV 90 Erzgebirge 8,37
892 Oelrich Jan 1996 WE TSV Kirchlinde 8,37
315 Lemanzcik Lukas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 8,39
332 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,40
566 Peer Lukas 1997 NO Team Niederrhein 8,41
211 Bobinger Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,44
723 Carow Benjamin 1997 SN SG Motor Gohlis-Nord 8,45
857 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 8,45
759 Jungmichel Stefan 1996 ST SV Halle 8,48
731 Hinneburg Marcus 1996 SN LAZ Leipzig 8,50
775 Meier Karl-Moritz 1997 ST Sportclub Magdeburg 14,85
629 Post Florian 1997 RH USC Mainz 14,88

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:40

Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:28,20
985, Weckelmann Carlo (1996)   -   984, Trutenat Philipp (1997)
964, Fiener Noel-Philippe (1997)   -   983, Thies Kristian (1997)
   
Dresdner SC 1898 SN Dresdner SC 1898 1:28,91
690, Cervinka Niklas (1996)   -   691, Fritsch Adrian (1996)   -   692, Fritsch Konstantin (1996)
695, Helleken Tom (1996)   -   697, Löwe Erik (1998)   -   701, Petzke Jonathan (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:30,16
238, Kranz Kevin (1998)   -   254, Wagner Lennard (1999)   -   237, Hillnhütter Marc (1998)
247, Schramm Max Louis (1996)   -   255, Wenzel Niklas (1998)   -   246, Schmid Nicklas (1997)
   
SV Preußen Berlin BE SV Preußen Berlin 1:30,35
116, Schiefer Tim (1998)   -   120, Zernicke Friedrich (1999)   -   106, Auerswald Gavin Marc (1996)
112, Kählig Christopher (1996)   -   118, Tretjakov Alexander (1998)   -   117, Smyk Richard (1998)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:30,71
536, Menzel Nico (1996)   -   559, Wolf Luca (1996)
532, Lawson Hellu Jean-Paul (1997)   -   553, Spangenberg Andre (1996)   -   515, Büttgen Felix (1997)
   
SCC Berlin BE SCC Berlin 1:30,93
90, Alvarez Kirsch Luca (1996)   -   100, Rachut Antonin (1997)   -   95, Koch Timo (1998)
103, Tenschert Leon (1996)   -   92, Fuchs Alexander (1996)   -   97, Mesgary Arya (1998)
   
LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 1:31,06
191, Boruth Felix (1997)   -   192, Diaw Iba Mar (1998)   -   206, Rheinwald Sebastian (1996)
202, Kraft Johannes (1999)   -   197, Graf Barbero Lorenzo (1999)   -   196, Gar Benedikt (1998)
   
Erfurter LAC TH Erfurter LAC 1:31,54
799, Träger Hagen (1999)   -   795, Mittelsdorf Maurice (1997)
801, Wagner Julian (1998)   -   796, Pippert Jan Niklas (1999)   -   800, Unbehaun Pascal (1996)
   
LC Jena TH LC Jena 1:31,85
813, Voigt Lucas-Arno (1999)   -   802, Cuno Philipp (1998)
804, Eckhardt Leon-Andre (1999)   -   806, Häußler Sebastian (1999)   -   809, Oettert Lucas (1998)
   
LG Hannover NI LG Hannover 1:32,02
375, Zauske Leon (1998)   -   367, Juretzko Nikolai (1996)   -   374, Wolters Robert (1996)
372, Schweigart Jonas (1996)   -   368, Küch Benjamin (1996)   -   370, Prietz Malte (1996)
   
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:32,03
573, Arik Cenkay (1998)   -   604, Heweling Simon (1998)   -   575, Klösters Lars (1998)
578, Rabeling Marc (1999)   -   582, Vißer Henry (1998)   -   583, Wenning Fabian (1998)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:32,03
994, Emmerich Peter (1997)   -   1003, Ndombasi Josué (1996)   -   996, Grünwald Ewald (1997)
1001, Martey Joshua (1998)   -   995, Ereme Israel (1996)   -   992, Beirle Pascal (1999)
   
LAV Bünde WE LAV Bünde 1:32,12
842, Witte Thimo (1997)   -   837, Boetzel Jonathan (1997)
838, Hepke Lars Lennart (1996)   -   839, Hilling Justus (1996)   -   841, Ransiek Niklas (1996)
   
LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:32,74
849, Görs Timo (1997)   -   853, Hielscher Linus (1997)   -   866, Vogel Niklas (1997)
855, Krause Henrik (1996)   -   859, Roumeliotis Mika (1998)   -   857, Lehnert Niels (1997)
   
Team Niederrhein NO Team Niederrhein 1:32,86
563, Eisele Lukas (1996)   -   564, Fischer Michael (1996)
565, Mischke Lucas (1997)   -   566, Peer Lukas (1997)   -   567, Schulz Simon (1996)
   
StG Meck-Pom M MV 1. LAV Rostock 1:32,98
330, Kagel Paul (1997)   -   331, Klehn Björn Ole (1998)   -   306, Scheuschner Frieder (1999)
307, Sefranek Marek (1996)   -   335, Schwadtke Alexander (1999)   -   333, Peth Christoph (1999)
   
StG Düsseldorf 1 NO StG Düsseldorf 1:33,05
473, Schüller Jannik (1997)   -   456, Fleury Helio (1997)   -   479, Zein Philip Maximilian (1997)
471, Oppermann Mathieu (1997)   -   464, Branding Finn (1997)   -   475, Thibol Carl-Peter (1998)
   
LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:33,22
885, Klein Colin (1999)   -   887, Meyer Benedict (1997)   -   882, Hees Felix (1997)
879, Esteban-Loos Justin (1997)   -   881, Fuhrmann Nils (1996)   -   889, Otto Jannik (1997)
   
SC Potsdam BB SC Potsdam 1:33,43
59, Sprung Bruno (1998)   -   46, Hensel Paul (1997)   -   57, Schenk Hannes (1996)
52, Preuß Pit (1997)   -   37, Bartel Ansgar (1997)   -   47, Hohn Jannik (1997)
   
LG Staufen LG Staufen 1:33,46
1021, Kindel Moritz (1997)   -   1023, Nagel Lukas (1998)
1024, Petzold Dominik (1998)   -   1020, Böhm Peter (1996)   -   1025, Swetlik Jan-Philipp (1997)
   
StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 1:33,55
929, Knoll Florian (1997)   -   935, Wallberg Henrik (1996)   -   932, Römers Gunnar (1997)
925, Dierks Moritz (1998)   -   927, Harland Robin (1998)   -   926, Freudenberg Florian (1998)
   
Wuppertaler Sportverein NO Wuppertaler Sportverein 1:33,74
611, Kezmann Marcel (1998)   -   612, Olsohn Tom (1998)
610, Ediger Tim (1997)   -   613, Theisen Maurice (1998)   -   614, Traichel Marc André (1996)
   
TSV Gräfelfing BY TSV Gräfelfing 1:34,11
172, Suckfüll Korbinian (1997)   -   169, Meuer Julian (1996)   -   174, Wolter Felix (1997)
173, Weichselgartner Sebastian (1996)   -   170, Sow Idrissa (1997)   -   171, Struppler Vincent (1997)
   
LG Osnabrück NI LG Osnabrück 1:34,20
406, Aisch Dennis (1996)   -   407, Becker Robin (1999)   -   408, Dammermann Fabian (1997)
409, Hasselmann Felix (1999)   -   411, Raßfeld Jan (1996)   -   410, Kassis Kimon (1996)
   
SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:34,24
1042, Jurtz Manuel (1998)   -   1047, Vollmer Maximilian (1998)
1039, Eitel Manuel (1997)   -   1038, Cymcyk Marcel (1999)   -   1037, Behrens Henry (1999)
   
StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 1:34,29
1014, Orlando Fabio (1996)   -   1012, Felger David (1997)
1011, Bahnmüller Simon (1998)   -   1013, Meyer Rico (1998)
   
LAZ Leipzig SN LAZ Leipzig 1:34,33
732, Ihle Nico (1998)   -   736, Schramm Paul (1999)
741, Werner Ole (1999)   -   738, Schulte Marvin (1999)
   
StG Essen/Ruhr 1 NO StG Essen/Ruhr 1:34,57
584, Cagliesi Remo (1998)   -   484, Ingenhaag Hendrik (1996)   -   585, Kixmöller Frido (1997)
488, Veit Patrick (1996)   -   489, Vulpe Andreas (1996)   -   487, Pospiech Niklas (1997)
   
StG Löningen-Ankum-Werlte NI StG Löningen-Ankum-Werlte 1:34,62
394, Struckmann Tim (1998)   -   391, Gehling Luca (1998)
392, Hanekamp Nils (1998)   -   393, Renken Stefan (1998)
   
LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 1:34,68
292, Adden Björn (1996)   -   294, Ellermann Markus (1997)   -   295, Haskamp Freerik (1996)
296, Straub Nicolas (1997)   -   297, Wilms Dominik (1997)   -   293, Castelli Julian (1997)
   
LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:34,76
66, Gentzsch Jona Leander (1996)   -   80, Wuthe Johannes (1999)   -   75, Schieblich Johannes (1996)
68, Kamecke Steffen (1997)   -   73, Lux Dennis (1997)   -   74, Neumann Jonas (1996)
   
OTB Osnabrück NI OTB Osnabrück 1:34,82
417, Pütz Josh (1996)   -   414, Köpke Dominik (1997)   -   412, Buchholz Malte (1997)
421, Wieczorek Daniel (1999)   -   420, Tröbs Maximilian (1997)   -   419, Tönjes Leif (1997)
   
TSV Wennigsen NI TSV Wennigsen 1:35,06
436, Voges Samuel (1996)   -   431, Boog Jannik (1996)   -   433, Kaiser Jörn (1998)
434, Knopp Felix (1996)   -   432, Boog Lennart (1998)   -   435, Thielen Tim (1996)
   
LT DSHS Köln NO LT DSHS Köln 1:35,06
493, Bajohr Sascha (1998)   -   502, Münzel Justus (1999)   -   505, Roller Yanick (1998)
508, Zilian Lukas (1998)   -   504, Pfennig Jan (1996)   -   507, Schumann Maurice (1996)
   
StG Kreis Lüdinghausen WE StG Kreis Lüdinghausen 1:35,21
897, Dabrowski Simon (1999)   -   898, Heineke Gabriel (1999)
896, Austrup David (1997)   -   899, Jücker Leonard (1996)   -   900, Konietzni Fabian (1996)
   
StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghof WE StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen 1:35,36
875, Gertischke Silas (1996)   -   874, Ernst Tobias (1996)
877, Jonas Ruben (1996)   -   876, Haude Niklas (1997)   -   873, Budde Robert (1997)
   
StG TV Norden - VfL Leer NI StG TV Norden - VfL Leer 1:35,45
397, Beening Thido (1996)   -   398, Höing Aaron (1996)
400, van Ohlen Nils (1996)   -   399, Meyerhoff Till (1998)
   
StG Regio Aachen NO StG Regio Aachen 1:35,47
449, Sutmann Gero (1997)   -   445, Bentz Lukas (1997)   -   444, Bauer Philipp (1997)
448, Stumm Robin (1998)   -   447, Seeliger Carl Magnus (1996)   -   446, Neu Alexander (1997)
   
MTV 49 Holzminden NI MTV 49 Holzminden 1:35,48
382, Czech Tim Lucas (1996)   -   384, Gruber Kai (1997)   -   385, Heise Daniel (1997)
383, Göhmann Jan-Nicolas (1997)   -   387, Severin Niklas (1998)   -   386, Sandforth Lukas (1997)
   
StG Düsseldorf 2 NO StG Düsseldorf 1:35,68
480, Zenker Fynn (1998)   -   466, Fries Linus (1998)   -   470, Neuenhaus Michael (1999)
468, Kildahl Rasmus Agerup (1998)   -   467, Jossan Abhineet (1999)   -   472, Roth Sean (1998)
   
StG Essen/Ruhr 2 NO StG Essen/Ruhr 1:35,68
481, Bonmann Johannes (1998)   -   486, Peilert Patrick (1996)
483, Hüttmann Hannes (1996)   -   485, Karl Felix (1998)   -   482, Hoering Lucas (1998)
   
LC Paderborn WE LC Paderborn 1:35,68
947, Rehse Vincent (1999)   -   945, Penquitt Patrick (1996)   -   949, Thorwesten Noel (1998)
942, Henkes Tobias (1996)   -   940, Forrest Jordan (1999)   -   936, Austerschmidt Nico (1999)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:35,69
549, Schmitz Lennart Diego (1999)   -   560, Zapka Tim (1998)   -   519, Gnörich Daniel Alexander (1999)
544, Saldarriaga Felipe (1999)   -   534, Mayolle Luca (1999)   -   529, Kobor Lauritz (1999)
   
LG Forchheim BY LG Forchheim 1:35,84
160, Hecht Moritz (1997)   -   159, Eckner Dominik (1998)
163, Springwald Marcel (1997)   -   161, Novak Jan (1998)   -   162, Schubert Jano (1997)
   
StG Brackwede Fichte WE StG Brackwede Fichte 1:35,96
835, Koch Matthias (1997)   -   834, Hanrath Carl Christian (1998)   -   833, Burgmann Jonas (1998)
832, Aberkan Amin (1998)   -   836, Krüger Fynn (1998)   -   831, Timmerhans Torben (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
605 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 2,13
216 Mihota Lucas 1999 BY SB DJK Rosenheim 2,08
781 Senft Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 2,08
1027 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 2,05
584 Cagliesi Remo 1998 NO TLV Germania Überruhr 2,04
1009 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen 2,04
1050 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 2,04
624 Zimmer Pascal 1996 RH TuS Bornheim 2,02
530 Kremers Jan 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
647 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 2,00
656 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,00
154 Kurz Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,99
257 Katzer Robin Bastian 1997 HE LAZ Gießen 1,99
627 Janda Tomas 1999 RH USC Mainz 1,99
986 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,99

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
524 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
620 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 5,02
606 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 5,01
8 Hobbie Vincent 1997 BA LG Region Karlsruhe 4,85
137 Kass Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,82
37 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,70
138 Knief Maximilian Paul 1997 BR SV Werder Bremen 4,70
172 Suckfüll Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,70
623 Sadig Fahad 1997 PF LAZ Zweibrücken 4,70
339 Humann Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 4,65
343 Aschitsch Simon 1996 NI SV Alfeld 4,63
18 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,60
169 Meuer Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,60
461 Lita Baehre Bo Kanda 1999 NO ART Düsseldorf 4,60
621 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 4,60
676 Bollinger Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 4,60

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
684 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,03
236 Wilhelm Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 7,37
1039 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,37
243 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,30
750 Rust Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 7,30
681 Bauer Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,29
209 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 7,26
558 Weßling Benjamin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,24
195 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,21
331 Klehn Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 7,20
787 Wegner Maximilian 1996 TH ASV Erfurt 7,20
715 Kleeberg Tom 1996 SN LV 90 Erzgebirge 7,12
516 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,10
869 Neuber Lars 1996 WE VfL Gladbeck 1921 7,10
1038 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,09
323 Thiele Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 7,08
783 Cyriax Robin 1998 TH ASV Erfurt 7,07
92 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,06
292 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 7,06
116 Schiefer Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 7,03
149 Bederke Paul 1997 BR TuS Huchting 7,03
707 Zienert Simon 1998 SN Dresdner SC 1898 7,03
990 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,01

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
684 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,34
183 Antonov Dimitri 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,08
681 Bauer Benjamin 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,45
268 Gescheidle Daniel Christoph 1996 HE SKV Nauheim 14,41
906 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 14,40
1032 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 14,32
96 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 14,29
657 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,26
153 Conrad Jacob 1996 BY FC Aschheim 14,23
31 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 14,14
337 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 14,13
378 Kitzki Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,13
989 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,13
23 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 14,08
516 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,07

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 20,40
54 Prüfer Henning 1996 BB SC Potsdam 19,89
194 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,66
313 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 18,39
721 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 17,91
1019 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 17,25
19 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 16,87
636 Schwöbel Leon 1997 RL SSC Koblenz-Karthause 16,83
311 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 16,65
733 Köhler Tobias 1998 SN LAZ Leipzig 16,60
459 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 16,27
969 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 16,05
709 Dörner Malte 1996 SN LV 90 Erzgebirge 15,64
729 Gehner Tim 1997 SN LAZ Leipzig 15,40
913 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen 15,30
16 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 15,29
966 Heil Roman 1997 WE TV Wattenscheid 01 15,01

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Prüfer Henning 1996 BB SC Potsdam 64,18
313 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 62,28
721 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 60,59
714 Klaus Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge 60,45
53 Prüfer Clemens 1997 BB SC Potsdam 58,89
1019 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 56,24
459 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 55,03
1034 Scheufele Mario 1997 LG Teck 54,33
784 Hannighofer Hans Peter 1997 TH ASV Erfurt 54,23
222 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 54,07
311 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 53,90
317 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 53,49
737 Schüller Alexander 1997 SN LAZ Leipzig 51,21
727 Finsterbusch Leo 1996 SN LAZ Leipzig 51,13
969 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 48,55
67 Han Tom 1996 BE LG Nord Berlin 47,63
564 Fischer Michael 1996 NO Team Niederrhein 47,32
966 Heil Roman 1997 WE TV Wattenscheid 01 47,12

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
360 von der Gablentz Christian 1997 NI SV Gartow 64,61
768 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 62,80
673 Noe Michael 1996 SL LC Rehlingen 61,74
527 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,24
212 Maaß Dominik 1997 BY LAV Neustadt 57,19
912 Brinkmann Julian 1997 WE SuS Olfen 57,18
235 Steinfurth Konstantin 1997 HE LG Eppstein-Kelkheim 56,55
704 Rost Richard 1996 SN Dresdner SC 1898 56,53
540 Ortlieb Florian 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,85
677 Leguede Yannick 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 53,45
789 Wilhelm Paul 1997 TH ASV Erfurt 51,34
151 Gleixner Alexander Attila 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 50,43

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
808 Meier Tom 1997 TH LC Jena 76,80
41 Bruckert Erec 1997 BB SC Potsdam 66,67
769 Stahn Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 66,66
60 Strauß Dominic 1996 BB SC Potsdam 66,18
674 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 66,12
455 Fischer Nils 1997 NO ART Düsseldorf 64,83
889 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 64,06
1006 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 63,55
587 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 61,78
396 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 61,15
696 Kowalsky Til 1997 SN Dresdner SC 1898 60,29
29 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 58,82
129 Luttert Maximilian 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 58,78
27 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 58,68
542 Rensmann Nico 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,23

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Seiler Nathaniel 1996 BA TV Bühlertal 21:23,45
1 Käflein Oliver 1997 BA SC Baden-Baden 1902 23:26,54
764 Richter Marius 1998 ST SV Halle 23:28,44
56 Richter Niklas 1999 BB SC Potsdam 25:11,67
78 Stutzke Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 25:18,52
747 Knobloch Christopher 1999 SN LG Vogtland 26:50,52
821 Flötotto Aaron 1998 WE LG Ahlen 26:54,54
71 Köpp Leo 1998 BE LG Nord Berlin 26:56,38
69 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 27:48,55
754 Börner Felix 1997 ST SV Halle 27:54,39
793 Junghannß Karl 1996 TH Erfurter LAC 45:05,00
798 Terp Heiner 1996 TH Erfurter LAC 46:49,85

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
911 Ritter Julia 1998 WE SuS Oberaden 47,21
193 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 44,43
552 Sowalder Ronja 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,51
389 van Ohlen Sara 1998 NI VfL Germania Leer 42,10
454 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 41,87
591 Königs Kira 1999 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 41,79
894 Lömker Korinna 1999 WE LG Kreis Lübbecke 41,20
463 Vandeput Babette 1998 NO ART Düsseldorf 40,36
772 Groß Emely 1999 ST Sportclub Magdeburg 39,08
105 Zoschke Charleen 1999 BE SCC Berlin 38,27
240 Moldenhauer Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 38,26
743 Wust Sophie-Christin 1999 SN LAZ Leipzig 38,16
670 Biwer Alisha 1998 SL LC Rehlingen 38,06
44 Goroncy Ellen 1998 BB SC Potsdam 38,01

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
356 Heise Lia 1999 NI Einbecker SV 63,62
276 Zeisler Katharina 1998 HE LG Seligenstadt 59,76
107 Benkmann Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 53,49
176 Schneider Jessyka 1998 BY TV Hindelang 52,62
698 Lützner Lilly 1999 SN Dresdner SC 1898 50,17
572 Pennekamp Ann-Kathrin 1998 NO LAZ Rhede 49,12
777 Vogt Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 48,75
722 Ziegs Caroline 1998 SN LV 90 Erzgebirge 48,68
358 Besch Julia 1999 NI VfR Evesen 48,06
108 Foerster Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 47,97
278 Jürß Anika 1998 HE TG Unterliederbach 47,22

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 09:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
810 Reimann Lotte 1999 TH LC Jena 48,62
7 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 47,69
961 Brennholt Fenja Ricarda 1998 WE TV Wattenscheid 01 46,28
901 Witt Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 45,57
51 Postier Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 45,45
671 Gerhard Louisa 1998 SL LC Rehlingen 45,40
1008 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 44,79
706 Weißbach Lisa 1998 SN Dresdner SC 1898 44,71
28 Heisig Isabelle 1999 BB LC Cottbus 44,55
34 Bennewitz Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,51
734 Kretzschmer Luise 1999 SN LAZ Leipzig 44,36
974 Meier Jacqueline 1999 WE TV Wattenscheid 01 44,19
592 Rademacher Lena 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,00
771 Gensch Lara 1998 ST Sportclub Magdeburg 42,58
811 Schauerhammer Lucia 1999 TH LC Jena 42,30
13 Schwaiger Kathrin 1998 BA LG Region Karlsruhe 42,20
39 Borgwardt Luca-Patrice 1998 BB SC Potsdam 42,07
830 Brünger Kim Cara 1998 WE USC Bochum 42,05

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,39
131 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,53
972 Kwadwo Keshia Beverly 1999 WE TV Wattenscheid 01 7,53
756 Dönicke Victoria 1999 ST SV Halle 7,54
267 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 7,58
450 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,59
322 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,60
703 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 7,63
807 Karczmarczyk Lisa 1997 TH LC Jena 7,69
88 Lachmann Carolin 1999 BE SC Berlin 7,71
150 Fehm Katrin 1998 BY SG Siemens Amberg 7,71
203 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 7,73
618 Wagner Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,73
89 Lachmann Eileen 1999 BE SC Berlin 7,74
820 Dietzsch Constanze 1997 TH TSV Zeulenroda 7,74
20 Wenzel Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,75
390 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,76
1004 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,76
640 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 7,77
232 Levi Deborah 1997 HE TV Dillenburg 7,78
760 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 7,78
266 Zimmer Maureen 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 7,79
283 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 7,79
460 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 7,79
635 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 7,79
694 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 7,80
915 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 7,80
829 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 7,81
32 Bunnenberg Denise 1997 BB RSV Mellensee 08 7,82
711 Grünert Lisa 1998 SN LV 90 Erzgebirge 7,82
788 Weiss Sarah 1997 TH ASV Erfurt 7,82
140 Rocke Katharina 1998 BR SV Werder Bremen 7,83
184 Eberle Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,83
999 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,83
571 Boche Katrin 1997 NO LAZ Rhede 7,84
214 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,85
667 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,85
225 Kienzler Assunta 1998 BY LG Würm Athletik 7,86
959 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 7,86
146 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 7,88
298 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,88
361 Bamezon Josephine 1998 NI SV Georgsheil 7,88
758 Häßler Sabrina 1999 ST SV Halle 7,88
135 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 7,89
143 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 7,89
305 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,89
541 Panitz Katrin 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,89
310 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 7,90
91 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 7,91
219 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 7,91
730 Heyn Adelina 1996 SN LAZ Leipzig 7,91
843 Olbrich Laura 1998 WE TV Deilinghofen 7,91
43 Finger Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 7,92
101 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 7,92
274 Jäger Nicole 1998 HE TG Rimbach 7,92
342 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 7,92
21 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,93
227 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 7,93
499 Koralewski Isa 1997 NO LT DSHS Köln 7,93
710 Göpfert Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 7,93
128 Cornelius Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,94
745 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 7,94
916 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 7,94
1051 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,94
272 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 7,95
717 Pittschaft Lavinia 1998 SN LV 90 Erzgebirge 7,95
888 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,95
946 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 7,95
955 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 11,76
589 Hering Michelle 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,19
965 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,31
258 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,35
956 Großhaus Laura Sophie 1998 WE CLV Siegerland 12,35
379 Eden Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,36
988 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,39
642 Strohe Vanessa 1996 RL LG Rhein-Wied 12,40

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Kwayie Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 23,79
303 Willrodt Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 23,89
805 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 23,97
267 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 24,32
201 Jacoby Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,43
204 Petkov Lisa Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 24,52
322 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 24,65
320 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 24,69
143 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 24,86
1004 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,87
17 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 24,88
955 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 24,91
271 Grimm Vanessa 1997 HE LG Reinhardswald 24,95
703 Reck Andrea 1996 SN Dresdner SC 1898 25,07
924 Budde Sarah 1996 WE StG Ostwestfalen-Lippe 25,09
219 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,10
965 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 25,10
460 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 25,13
457 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 25,19
710 Göpfert Carolin 1998 SN LV 90 Erzgebirge 25,19
45 Heinrich Nele 1998 BB SC Potsdam 25,21
390 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,21
640 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 25,21
694 Hauffe Theresa 1998 SN Dresdner SC 1898 25,27
122 Fromm Fanny 1998 BE Köpenicker SC 25,29
988 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 25,39
863 Siegeroth Laura 1997 WE LG Olympia Dortmund 25,42
829 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 25,46
146 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 25,47
843 Olbrich Laura 1998 WE TV Deilinghofen 25,48
541 Panitz Katrin 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,52
956 Großhaus Laura Sophie 1998 WE CLV Siegerland 25,52
437 Bulmahn Luna 1999 NI LG Weserbergland 25,53
227 Leitz Theresa 1998 BY LG Würm Athletik 25,54
214 Hofer Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,57
310 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,57
603 Pöpplow Frauke 1997 NO Werdener Turnerbund 25,57
1044 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,62
121 Krieger Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 25,63
342 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 25,74
371 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 25,76
708 Zimmermann Natalie 1999 SN Dresdner SC 1898 25,76
571 Boche Katrin 1997 NO LAZ Rhede 25,79
91 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 25,80

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
423 Kopf Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 53,79
17 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 54,83
201 Jacoby Lisa-Marie 1996 BY LG Stadtwerke München 54,98
380 Gläsner Laura 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,14
312 Hochkeppler Lill-An 1997 MV SC Neubrandenburg 55,18
525 Kempe Tabea Marie 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55,61
943 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 55,65
114 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 55,81
45 Heinrich Nele 1998 BB SC Potsdam 56,64
371 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 56,77
119 Weßel Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 57,10
460 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 57,65
26 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 57,75
425 Hoffmann Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 57,84
187 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,95
501 Marx Laura 1997 NO LT DSHS Köln 58,01
21 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 58,04
658 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 58,26
603 Pöpplow Frauke 1997 NO Werdener Turnerbund 58,39
190 Jäger Elisa 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,41
858 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 58,41
220 Miorin Luisa 1997 BY SC Vöhringen 63,27
496 Hagen Lea Sophia 1997 NO LT DSHS Köln 63,36
453 Borck Julia 1996 NO ART Düsseldorf 63,63
275 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 64,14
77 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 64,55
914 Langemann Sarah 1998 WE SC Olpe 64,62
83 Einmold Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 65,12

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
561 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:05,00
648 Ammann Alina 1998 SH TuS Esingen 2:05,05
943 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:05,67
646 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:07,15
725 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:08,03
590 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:10,43
950 Uhlendorf Kim 1997 WE LC Paderborn 2:13,43
847 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:14,94
492 Terjung Inken 1996 NO ASV Köln 2:15,20
700 Noack Celine 1998 SN Dresdner SC 1898 2:16,37
878 Kohlhase Sophie-Marie 1998 WE TuS Jöllenbeck 2:16,69
451 Lins Alexandra 1996 NO Aachener TG 2:17,02

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
528 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:19,21
792 Donder Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:28,98
646 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 4:31,14
590 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:34,90
164 Göstl Lena 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:39,87
847 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:40,19
868 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:40,22
321 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:40,38
133 Pahnke Laura 1996 BE Neuköllner SF 4:41,57
982 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:41,57
377 Pingpank Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:42,18
649 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 4:43,88
42 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:44,40
740 Thate Luise 1998 SN LAZ Leipzig 4:44,44
217 Körner Felicia 1996 BY LG Sempt 4:45,31
878 Kohlhase Sophie-Marie 1998 WE TuS Jöllenbeck 4:45,41
336 Burchard Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:46,02
76 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:47,44
728 Fischer Anna Kristin 1998 SN LAZ Leipzig 4:47,55
104 Weidner Liane 1997 BE SCC Berlin 4:47,99
288 Mewes Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 4:48,13
705 Walter Anna 1999 SN Dresdner SC 1898 4:51,89
33 Lorenz Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4:52,10
872 Gawehn Anna 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:52,20
735 Kummich Lydia 1999 SN LAZ Leipzig 4:52,49
491 Schmitz Sarah 1998 NO LAV Habbelrath-Grefrath 4:53,27
871 Altrup Julia 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 4:54,17
458 Jakobs Franziska 1999 NO ART Düsseldorf 4:54,43
744 Zedler Marie 1998 SN LAZ Leipzig 4:54,45
817 Roßberg Rebecca 1998 TH LV Altstadt 98 Nordhausen 10:24,54

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
675 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,52
635 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,56
939 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 8,62
167 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 8,73
634 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,78
328 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,79
269 Demes Eileen 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 8,86
745 Weigold Anne 1998 SN LG Mittweida 8,90
48 Konrad Nina 1998 BB SC Potsdam 8,91
304 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,91
693 Hanusch Vivian 1997 SN Dresdner SC 1898 8,91
814 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena 8,92
205 Rettenberger Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,96
272 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 9,02
1033 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,02
218 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 9,05
997 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,06
569 Kulessa Jana 1997 NO TV Germania Obermaubach 9,07
305 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,08
361 Bamezon Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,09
948 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 9,10
570 Stefaniak Nikola 1997 NO VFL Repelen 14,40
334 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 14,48
803 Doering Sophie 1998 TH LC Jena 14,51
812 Schubert Rebekka 1998 TH LC Jena 14,72
439 Zielonka Mara 1997 NI LG Weserbergland 14,75
815 Winkler Tabea 1998 TH LC Jena 14,79
988 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 14,86
357 Gohlke Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 14,87
10 Jendrzok Patricia 1996 BA LG Region Karlsruhe 14,88
975 Möller Johanna 1998 WE TV Wattenscheid 01 14,88
362 Bolk Anna 1997 NI SV Georgsheil 14,89
165 Schellenberger Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 14,94
601 Völker Caroline 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,94

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:50

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg 1:38,51
322, Schulz Tracey (1996)   -   312, Hochkeppler Lill-An (1997)
309, Baarck Janika (1999)   -   320, Pagels Luisa (1996)
   
StG Jena-Erfurt-Zeulenroda TH StG Jena-Erfurt-Zeulenroda 1:39,82
805, Frommann Eleni (1997)   -   807, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   788, Weiss Sarah (1997)
820, Dietzsch Constanze (1997)   -   814, Weis Cynthia (1997)   -   816, Kohlberg Emilie (1997)
   
SV Halle 2 ST SV Halle 1:40,87
756, Dönicke Victoria (1999)   -   757, Günnel Luisa (1998)
760, Kohl Antonia (1999)   -   758, Häßler Sabrina (1999)
   
LG Stadtwerke München BY LG Stadtwerke München 1:41,77
198, Heubel Sina (1996)   -   205, Rettenberger Catiana (1996)   -   208, Rieger Louisa (1998)
207, Rieger Lea (1996)   -   199, Hörner Franziska (1997)   -   200, Hörner Stephanie (1997)
   
SV Preußen Berlin BE SV Preußen Berlin 1:42,39
119, Weßel Nele (1999)   -   114, Richter Hendrikje (1997)   -   109, Fröhlich Ida (1996)
115, Sarbut Amina (1998)   -   110, Hedrich Pauline (1997)   -   113, Krause Nele (1997)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:42,48
1004, Nippgen Lisa (1997)   -   993, Benzinger Naemi (1999)   -   999, Lechleitner Elisa (1999)
997, Jünk Lena (1997)   -   1000, Loureiro Lena (1999)   -   998, Krautt Lydia (1999)
   
Königsteiner Leichtathletikverein HE Königsteiner Leichtathletikverein 1:42,55
262, Buschung Nathalie (1996)   -   264, Koller Marie (1996)
266, Zimmer Maureen (1996)   -   263, Kelety Elena (1999)   -   265, Kunz Alina (1998)
   
StG Meck-Pom W MV 1. LAV Rostock 1:42,75
342, Halliant Nele (1997)   -   305, Hammerschmidt Julia (1996)   -   328, Beinlich Nancy (1997)
329, Beinlich Nora (1997)   -   334, Ratzlaff Wencke (1997)   -   304, Hammerschmidt Vanessa (1998)
   
StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 1:43,38
919, Heuel Johanna (1996)   -   920, Heuel Karina (1996)
916, Springob Julia (1996)   -   915, Ries Marie (1998)
   
TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:43,55
978, Oguama Synthia (1998)   -   965, Frei Ronja (1997)
979, Oxfort Theresa (1999)   -   977, Neuse Nina Johanna (1998)   -   981, Schumacher Louisa (1997)
   
StG Düsseldorf NO StG Düsseldorf 1:43,60
469, Maduka Jessie (1996)   -   478, Wohlers Laura Lisanne (1997)   -   474, Skupin Shari (1999)
465, Franzen Judith (1999)   -   476, Timmerberg Elena (1998)   -   477, Wagenaar Charlotte (1999)
   
SC Poppenbüttel HH SC Poppenbüttel 1:43,63
302, Reichert Malina (1998)   -   298, Holzmann Anna (1996)
303, Willrodt Melanie (1997)   -   300, Nehry Alma (1999)   -   301, Pajewski Lisa (1997)
   
LT DSHS Köln NO LT DSHS Köln 1:44,08
495, Großmann Sarah (1997)   -   497, Horst Anika (1997)   -   498, Kohring Leah (1997)
500, Krupop Carolin (1997)   -   503, Neumann Sophie (1996)   -   506, Schmitz Dana (1997)
   
LG Hannover NI LG Hannover 1:44,21
366, Janiak Michelle (1998)   -   365, Heimann Marlene (1997)   -   363, Böder Luna (1998)
364, Brand Smilla (1998)   -   369, Meyerhof Tina (1998)   -   373, Wolters Carlotta (1999)
   
LG Würm Athletik BY LG Würm Athletik 1:44,34
227, Leitz Theresa (1998)   -   228, Ortner Sonia (1999)
224, Datta Komal (1996)   -   225, Kienzler Assunta (1998)   -   226, Lang Verena (1996)
   
SV Halle 1 ST SV Halle 1:44,56
763, Neuber Neele (1999)   -   762, Neuber Jule (1999)
753, Amey Isabel (1999)   -   765, Szalai Emilia (1999)   -   755, Diedicke Lea-Marie (1999)
   
SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:44,67
1044, Mc Leod Helena (1996)   -   1043, Mayer Stefanie (1996)   -   1040, Häge Jasmin (1997)
1041, Hirschmann Hannah (1997)   -   1045, Störk Verena (1996)   -   1046, Stucke Verena (1997)
   
SC Preußen Münster WE SC Preußen Münster 1:44,83
904, Daalmann Imke (1999)   -   907, Gerlach Meike (1998)   -   908, Hartig Johanna (1998)
905, Füller Finja (1998)   -   910, Kurdelbaum Lea (1999)   -   909, Klocke Michelle (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt 1:44,89
248, Sinning Miriam (1999)   -   242, Peine Anabel (1999)   -   256, Zimny Pauline (1996)
249, Staffa Leandra (1997)   -   245, Scheu Luisa Charlotte (1999)   -   244, Reitbauer Sofie (1999)
   
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:45,10
574, Halmans Lea (1999)   -   577, Martens Sonja (1999)   -   576, Klump Dorothee (1999)
579, Steldermann Marie (1998)   -   580, Storm Anna-Sophia (1999)   -   581, Thöne Kim-Jessica (1998)
   
LG Region Karlsruhe BA LG Region Karlsruhe 1:45,20
12, Roth Aglaja (1997)   -   6, Garay Nina (1996)
14, Ziel Laura (1996)   -   10, Jendrzok Patricia (1996)   -   11, Khorassani Suhaila (1998)
   
MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 1:45,97
184, Eberle Sophia (1996)   -   185, Fritsch Verena (1996)
186, Köchl Theresa (1996)   -   187, Schmidt Alica (1998)   -   182, Aeschlimann Stefanie (1997)
   
LC Paderborn WE LC Paderborn 1:46,28
946, Potthast Estelle (1999)   -   938, Borlisch Senta (1997)   -   941, Halbig Fiona (1999)
951, Wengenmaier Heike (1996)   -   944, Pazmandi Laura (1998)   -   937, Beine Lena (1998)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:46,37
512, Althoff Nele (1997)   -   533, Leusch Klara (1996)   -   539, Offei Isabelle (1998)
543, Rotnicki Elisabeth (1997)   -   546, Schachtschneider Svenja (1999)   -   554, Stutzke Luisa (1999)
   
LG Reinbek/Ohe SH LG Reinbek/Ohe 1:46,48
666, Steffen Janine (1997)   -   663, Maul Kimberly (1998)
664, Papke Sandra (1997)   -   661, Böge Svea (1998)   -   662, Brückner Neele (1998)
   
LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:46,57
848, Dinter Ann-Kathrin (1999)   -   854, Hinkelmann Alina (1997)
861, Schauerte Belen (1996)   -   862, Schürmann Katharina (1997)   -   860, Sager Katharina (1998)
   
SV Friedrichsgabe SH SV Friedrichsgabe 1:46,59
655, Rohlff Annike (1999)   -   653, Lindenau Anna (1999)   -   650, Eylmann Jaqueline (1999)
654, Mattern Melina (1998)   -   651, Gulben Julia (1997)   -   652, Janzen Sarah (1996)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen 2 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:46,65
557, Weber Anna Maria (1999)   -   517, Fontes Imke (1998)
537, Mück Paulina (1998)   -   531, Lampe Leonie (1999)   -   541, Panitz Katrin (1997)
   
StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter 1:46,73
914, Langemann Sarah (1998)   -   917, Beckmann Anja (1998)   -   918, Grigoriadou Irini (1997)
921, Knebel Clara Luisa (1998)   -   922, Müller Tamara (1997)   -   923, Werthenbach Sophia (1998)
   
StG Köpenick-Zehlendorf BE StG Köpenick-Zehlendorf 1:46,86
123, Cawein Cosima (1999)   -   122, Fromm Fanny (1998)   -   127, Rick Emily (1998)
126, Meitner Michelle (1998)   -   125, Hannemann Ella (1998)   -   124, Fricke Leonie (1999)
   
StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 1:47,16
924, Budde Sarah (1996)   -   928, Hertranft Lisa (1997)   -   934, Unversucht Noelle (1999)
933, Schröder Rebecca (1996)   -   931, Meierkort Rieke (1997)   -   930, Langejürgen Maximiliane (1999)
   
TSV Wehdel NI TSV Wehdel 1:47,33
429, Lorenz Alica (1999)   -   427, Kiel Lea-Marie (1999)
430, Schulz Tabea (1999)   -   426, Bode Lena (1999)   -   428, Köpp Marit (1999)
   
CLV Siegerland WE CLV Siegerland 1:47,36
955, Braun Nina (1997)   -   956, Großhaus Laura Sophie (1998)
957, Reiterer Franziska (1997)   -   958, Willig Antonia (1997)   -   954, Arhelger Malin Sophie (1997)
   
LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:47,43
63, Ahmed Sarah (1999)   -   65, Festera Chiara (1999)   -   81, Zimdars Marisa (1999)
79, Wobst Janice (1997)   -   72, Kühl Marlene (1996)   -   70, Klepel Jenny (1996)
   
LG Süd Berlin BE LG Süd Berlin 1:47,74
83, Einmold Sarah (1997)   -   82, Einmold Carolin (1998)
84, Gabler Jasmin (1998)   -   85, Häusler Viktoria (1998)   -   86, Heidinger Denise (1998)
   
LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:47,89
890, Otto Pia (1997)   -   891, Scheld Nina (1998)   -   880, Fischer Nicole (1998)
886, Kosina Anna (1999)   -   883, Hirsch Merle (1999)   -   888, Nies Eva-Maria (1999)
   
DSC Oldenburg NI DSC Oldenburg 1:47,90
402, Eckhardt Julia Chantal (1998)   -   401, Dunkhase Marie-Anna (1996)
405, Müller Ruth (1996)   -   404, Johannes Pauline Sophie (1998)   -   403, Holly Marie-Cathrin (1997)
   
Bremer LT BR Bremer LT 1:47,94
146, Köpp Anneke (1997)   -   147, Koßmann Lisa (1998)   -   145, Emde Lea (1997)
142, Althaber Thalea (1997)   -   144, Dally Fenja (1996)   -   148, Rückert Karen (1999)
   
StG Annen-S04-Lanstrop WE StG Annen-S04-Lanstrop 1:47,95
822, Amelung Franka (1998)   -   823, Kühling Paula (1997)   -   824, Kühn Alexandra (1998)
825, Kühn Katharina (1998)   -   826, Nolte Laura (1998)   -   827, Winter Sophie (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
643 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,83
780 Frank Sophie 1997 TH Hochsprung m. Musik Arnstadt 1,82
1022 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 1,81
270 Gottschämmer Mona 1998 HE TV 1861 Neu-Isenburg 1,80
167 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,79
619 Reuter Leonie 1998 PF TV Rheinzabern 1,79
136 Geisweller Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,78
218 Obermaier Anna-Lena 1996 BY LG Sempt 1,78
5 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,77
158 Gröll Laura 1998 BY LG Eckental 1,76
845 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,76
325 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 1,75
15 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,74
250 Staffa Rachel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1,74
395 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 1,74
757 Günnel Luisa 1998 ST SV Halle 1,74
379 Eden Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,73
659 Rösing Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 1,73

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Seidler Stina 1998 BR SV Werder Bremen 4,02
545 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
893 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 3,90
1007 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,90
608 Windhoff Janine 1997 NO LG Wipperfürth 3,85
609 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth 3,85
231 Schulze Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,80
338 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,80
1015 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,71
168 Heiß Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,70
341 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg 3,70
35 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,65

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1048 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 6,26
262 Buschung Nathalie 1996 HE Königsteiner Leichtathletikverein 6,18
634 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 6,16
24 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 6,10
309 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 6,08
438 Homeier Merle 1999 NI LG Weserbergland 6,08
803 Doering Sophie 1998 TH LC Jena 6,06
215 Sterk Jacqueline 1998 BY SWC Regensburg 6,03
279 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 6,03
1022 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 6,00
316 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 5,96
978 Oguama Synthia 1998 WE TV Wattenscheid 01 5,96
675 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 5,95
959 Christ Tabea 1998 WE SuS Stadtlohn 5,89
340 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 5,87
283 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 5,86
667 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,86
263 Kelety Elena 1999 HE Königsteiner Leichtathletikverein 5,83
541 Panitz Katrin 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,82
101 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,81
760 Kohl Antonia 1999 ST SV Halle 5,80
904 Daalmann Imke 1999 WE SC Preußen Münster 5,80

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Altmann Friederike 1997 NI LAZ Celle 12,88
182 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,85
1010 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,39
223 Windmaier Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,36
316 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,18
2 Grummel Sina 1996 BA TV 1847 Bühl 12,16
1016 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 12,12
94 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 12,00
790 Winkler Paula Sophia 1996 TH ASV Erfurt 11,94
1029 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,92

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1049 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 17,72
1005 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 17,14
324 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 16,62
952 Meinikmann Hanna 1999 WE LAV Rheine 15,65
193 Döbler Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 15,45
318 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 15,34
911 Ritter Julia 1998 WE SuS Oberaden 14,74
718 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 14,33
355 Donnerstag Reneé 1997 NI LG Eichsfeld 12,87
454 Brandenburg Annina 1998 NO ART Düsseldorf 12,68
776 ter Burg Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,66
739 Stelzner Patricia 1997 SN LAZ Leipzig 12,49
99 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 12,33

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 56,98
314 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 52,03
156 Zimmer Rebecca 1997 BY LG Bamberg 47,45
1049 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 46,35
1018 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 46,03
38 Berger Michelle 1997 BB SC Potsdam 45,18
99 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 44,95
718 Schmidt Sarah 1997 SN LV 90 Erzgebirge 43,14
953 McCulloch Mckay Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 42,33
615 Speckert Charlotte 1997 NO TuS Xanten 41,45
299 Lange Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 40,80

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 09:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
509 Döpke Michelle 1997 NO Leichlinger TV 64,54
678 Gimmler Sophie 1996 SL LAZ Saarbrücken 58,06
381 van Amerom Cathinca 1996 NI TSV Germania Helmstedt 56,70
767 Hahnel Saskia 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 50,49
686 Peikert Pauline 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,77
713 Hoffmann Alicia 1996 SN LV 90 Erzgebirge 47,42
277 Weitzel Isabel 1997 HE ESV Jahn Treysa 46,43
716 König Julia 1997 SN LV 90 Erzgebirge 46,03
622 Luxenburger Hanna 1996 PF LAZ Zweibrücken 45,28
111 Heigl Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 44,74
424 Kloppenburg Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 44,38
818 Möller Lisa 1996 TH LAC Rudolstadt 40,59

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.02.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
607 Schönig Fabienne 1997 NO LG Wipperfürth 53,33
221 Klimek Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 48,34
660 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 47,25
639 Hübner Sophia 1996 RL LG Rhein-Wied 45,63
518 Franz Tabea 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 44,72
633 Schneeberger Christin 1997 RL TuS Duchroth 44,30
49 Lehmann Maxi 1996 BB SC Potsdam 44,27
50 Ortha Klara 1997 BB SC Potsdam 44,21
644 Wallmann Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter TS 43,76
261 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 42,88
134 Bentrup Celina 1997 BR SV Werder Bremen 41,59

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Zurek Teresa 1998 BB SC Potsdam 14:20,04
40 Brembach Annika 1996 BB SC Potsdam 14:43,76
87 Lehmeyer Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 14:43,81
55 Richter Julia 1999 BB SC Potsdam 15:09,96
98 Okun Jennifer 1998 BE SCC Berlin 15:14,81
785 Henze Julia 1998 TH ASV Erfurt 15:27,74
794 Linke Lisa 1997 TH Erfurter LAC 15:41,43
791 Barz Pauline 1998 TH Erfurter LAC 16:24,46
632 Krischer Zoë 1999 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 16:58,87

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.