Wettkampfdaten | 2015 (150125)
 * Stand: 25.01.2015 0:00:00 *
Landeshallenmeisterschaft U16/U20
Neubrandenburg, am 25.01.2015
Meldeliste
M14 M15 MU16 MU20 W14 W15 WU16 WU20

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
  Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
823 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 8,00
718 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 8,09
793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 8,13
798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 8,21
812 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 8,38
663 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 8,51
805 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 8,55
825 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 8,60
829 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,60
653 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,82
669 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 8,91
753 Stieger Simon 2001 D LAC Mühl Rosin 8,99

800m, M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:35

  Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
  Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
660 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage 2,26 2,26
702 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:12,50
705 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:18,85
812 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:21,73
669 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:23,25
782 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin 2:27,95
825 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
671 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 9,61
798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 9,89
793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,24
749 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,28
828 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 13,00

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
  Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,63
828 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,62
798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,61
664 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,60
718 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 1,60
772 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,55
805 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 1,45
829 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,45
749 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,40
750 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,30

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 3,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
815 Rädler Tim 2001 D 1. LAV Sternberg 2,20

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
671 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 5,64
798 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,51
705 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 5,35
793 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,96
664 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 4,95
825 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,82
823 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 4,80
829 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,80
663 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,65
805 Russow Janik 2001 D Schweriner SC 4,62
828 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,60
669 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 4,54

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:45

  Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
830 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 13,22 13,22
772 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 10,74
807 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 9,80
653 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 8,97
750 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 8,31
823 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz 7,69
831 Gladkowski Mateusz 2001 POL KUSY Szczecin aW

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:20

  Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
692 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,50
688 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,59
746 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,65
811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 7,68
827 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 7,80
802 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 7,97
725 Breitzke Christopher 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,18
808 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 8,30
769 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 8,32

800m, M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:35

  Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
826 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2,27
631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:07,00
678 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 2:18,00

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 9,19
811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 9,35

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
688 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,76
787 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 1,73 1,73
685 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
802 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,66
645 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,65
692 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 1,65
736 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,60
780 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,60
811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,55

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 4,05 (Tom Konrad, Schweriner SC (2006))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,60
752 Schulz Niclas 2000 D LAC Mühl Rosin 2,30

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
787 Walter Tobias 2000 D SV Medizin Schwerin 6,02 6,02
692 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,00
688 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,91
802 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,66
631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 5,49
645 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,42
811 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 5,41
827 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 5,40
769 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,32
621 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,03
764 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 4,90

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
631 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 12,16
645 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 11,86

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:45

  Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
808 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 14,80
621 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,42
680 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 11,05
714 Tervoort Silas 2000 D SC Neubrandenburg 11,00
827 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 8,00
764 Pekrahn Marc 2000 D 1. LAV Rostock 1,00

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

  Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:42,00
688, Köhnke Florian (2000)   -   671, Baarck Jannis (2001)
718, Weckwert Marc (2001)   -   705, Rohde Benedikt (2001)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
736, Marien Tim Max (2000)   -   725, Breitzke Christopher (2000)
740, Waack Pascal (2000)   -   737, Marquardt Peter (2001)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
749, Lemke Tobias (2001)   -   746, Kögler Patrick (2000)
752, Schulz Niclas (2000)   -   753, Stieger Simon (2001)   -   750, Mahler Maximilian (2001)
   

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:20

  Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
648 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,88
716 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,13
761 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,14
641 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,17
763 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,22
760 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 7,32
733 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,33
762 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,35
810 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,37
790 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,41 aW
639 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,53
768 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 7,59
822 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 7,60
686 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,64
646 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,71
627 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 7,83
690 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,89
832 Luniewski Borys 1996 POL MKL Szczecin aW

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:10

  Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
641 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 22,70
761 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 22,93
733 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,44
690 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 23,89
768 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,96
627 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 25,59
822 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz 25,74

400m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
720 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 49,57
701 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 51,00
794 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 52,00
655 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 53,52

800m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:35

  Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
770 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 1:57,59
673 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 1:59,50
672 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 1:59,57
706 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:02,50
765 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:03,94
771 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:04,01
757 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:06,59

1500m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:10

  Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
721 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:03,04
776 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 4:18,45
779 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 4:22,00
767 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:33,85
656 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:39,20
778 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:45,00

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:20

  Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
763 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,35

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:00

  Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Name Nat. Verein SB PB
StG Meck-Pom 1 StG Meck-Pom männlich 1:31,12
641, Scheuschner Frieder (1999)   -   761, Kagel Paul (1997)
762, Klehn Björn Ole (1998)   -   763, Koszinski Julian (1996)
   
StG Meck-Pom 2 StG Meck-Pom männlich 1:33,48
760, John Klemens (1997)   -   768, Schwadtke Alexander (1999)
639, Peth Christoph (1999)   -   646, Voigt Yannick (1997)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:40,00
693, Lemanzcik Lukas Birk (1998)
697, Müller Jonas (1998)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
  Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
747 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,90
803 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,75
832 Luniewski Borys 1996 POL MKL Szczecin aW

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
792 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,60
796 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,30

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
716 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 7,08
790 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,02 aW
762 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,93
686 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,70
641 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 6,52
760 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,39
646 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,25
709 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,20
810 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,20
639 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 6,02

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
789 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,15
639 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,38

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

  Hallenbestleistung 20,63 (Patrick Müller, SC Neubrandenburg (2014))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
698 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 20,51
684 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 18,54
801 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 17,20 aW
681 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 16,23
687 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 14,55
833 Sachmata Adrian 1997 POL MKL Szczecin aW

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:45

  Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
665 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,20
730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,28
667 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,33
729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,36
773 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 8,49
728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,50
738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,56
625 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 8,59
795 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,59
689 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 8,67
784 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 8,70
622 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,78
713 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,82
777 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 9,24
637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 9,30
636 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,60
644 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 9,60
640 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 9,80

800m, W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:15

  Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
820 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 2,00
658 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage 2,50 2,50
679 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,00
689 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,35
724 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:32,39
727 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:37,25
637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:37,77
743 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:39,43
777 Pavilian Lea Antonia 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 2:40,00

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:10

  Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,41
729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,65
795 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,14
728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,19
745 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 10,30
713 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 10,48
644 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,00
636 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,31
637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,52
654 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 11,68
625 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen 12,02

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
  Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
  Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
666 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,58
745 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,55
732 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,48
738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,47
723 Arand Mia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,46
661 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 1,40
730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,38
773 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,35
824 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz 1,25

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:10

  Hallenbestleistung 3,20 (Julia Bründel, Schweriner SC (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
814 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,50
813 Göbel Lena 2003 D 1. LAV Sternberg 2,20

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,07
738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,03
728 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,00
666 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 4,99
729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,95
745 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,93
773 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,78
665 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,71
713 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 4,62
784 Peinke Vanessa 2001 D SV Medizin Schwerin 4,54
820 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 4,35
622 Henneken Julia 2001 D Bad Doberaner SV 90 4,20
644 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,20
637 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,16
636 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,04
640 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 3,85

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:00

  Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
738 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,90
730 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,29
795 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 8,28
661 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 8,00
729 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,88
820 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz 7,45
654 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen 7,23

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:55

  Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 8,14
626 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 8,26
739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,45
791 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,60
726 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,63
643 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 8,69
781 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 8,73
632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,95
819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,01
662 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 9,11
817 Heise Tatea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,20

800m, W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:25

  Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
659 Eichler Maja 2000 D Sportclub Laage 2,45 2,45
662 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 3,03
650 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:22,75 2:22,75
722 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:26,05
712 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:29,00
734 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:32,32
774 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 2:32,56
649 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:51,82 2:51,82
657 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 2:53,00

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 11:20

  Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 9,34
739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,44
711 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 9,45
707 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 9,50
633 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,64
643 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 9,93
632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,12
620 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,22
786 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 10,23
819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,76
818 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,87

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
735 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,58
711 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
806 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 1,55
739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,53
804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,52
707 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1,50
785 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,50 1,50
819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 1,41

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:10

  Hallenbestleistung 3,50 (Jessika Horn, Schweriner SC (2002))
  Hallenbestleistung 3,50 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
806 Scheutzow Dovile 2000 D Schweriner SC 2,70
741 Bibow Zora 2000 D LAC Mühl Rosin 2,40
783 Kramer Donata 2000 D SV Medizin Schwerin 2,10

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
711 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,50
707 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,40
722 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 5,11
804 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 5,09
626 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 4,92
620 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,78
791 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,70
633 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,67
818 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,63
643 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,54
785 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,54
632 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,51
817 Heise Tatea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,30
819 Kupke Judith 2000 D TSV 1860 Stralsund 4,30
662 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin 4,02

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
818 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund 10,23
633 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,86
817 Heise Tatea Sophie 2000 D TSV 1860 Stralsund 9,86
824 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
703 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 12,14
624 Aust Nele 2000 D 1. LAV Bergen 11,57
739 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,49
652 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen 9,69
623 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,67

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:30

  Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg
711, Schween Johanna (2000)
707, Schäfer Sarah (2000)
   
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin
781, Grambow Paula (2000)   -   783, Kramer Donata (2000)
784, Peinke Vanessa (2001)   -   786, Struck Merle (2000)   -   785, Pfennigschmidt Regina (2000)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
632, Gebhardt Greta (2000)   -   633, Hammerschmidt Fiona (2000)
643, Trademann Lilli (2000)   -   644, Ulrich Lina (2001)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
724, Borchardt Pia (2001)   -   726, Burr Vivian (2000)
735, Lüllwitz Alina (2000)   -   734, Lange Charlotte (2000)   -   739, Ulbricht Julia (2000)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
730, Griephan Wencke (2001)   -   729, Gentzsch Lara-Amy (2001)
738, Pinnow Emily (2001)   -   728, Führer Anne (2001)   -   727, Fritza Hannah (2001)
   
LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg
665, Ihrke Emma (2002)
666, Krüger Emily (2002)   -   667, Kuhn Cheyenne (2002)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
745, Hudowenz Smilla Bele (2001)   -   743, Brunk Vanessa (2001)
741, Bibow Zora (2000)   -   751, Schewe Hannah (2000)
   

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:10

  Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
710 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,68
670 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,86
700 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,90
821 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 7,92
674 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,93
754 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 7,93
634 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 7,96
755 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,00
635 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,07
766 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,13
731 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,15
676 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 8,28
630 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,37
642 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42
788 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,44
638 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,53
629 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,55
628 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,67
647 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,42

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:50

  Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
710 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 24,71
700 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,88
719 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 24,90
696 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 25,00
670 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,26
821 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,74
755 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,78
758 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,58
809 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 27,60
642 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,68
651 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 29,13
647 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 31,17
748 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin

400m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
683 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 55,57

800m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
715 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:17,43
691 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:22,20

1500m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
704 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:40,00
775 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 4:54,54
708 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 5:10,00

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 10:10

  Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
754 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,70
635 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,88
634 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,08
766 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,13
799 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,44
630 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,45
748 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:45

  Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:39,17
670, Baarck Janika (1999)   -   683, Hochkeppler Lill Ann (1997)
710, Schulz Tracey (1996)   -   700, Pagels Luisa (1996)   -   674, Benzin Lea Sophie (1999)
   
StG Meck-Pom 1 StG Meck-Pom weiblich 1:43,23
754, Beinlich Nancy (1997)   -   755, Beinlich Nora (1997)
821, Halliant Nele (1997)   -   634, Hammerschmidt Julia (1996)
   
StG Meck-Pom 2 StG Meck-Pom weiblich 1:46,78
635, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   766, Ratzlaff Wencke (1997)
642, Strack Nele (1999)   -   758, Friedl Kira (1999)
   
StG Meck-Pom 3 StG Meck-Pom weiblich 1:52,10
638, Link Pia-Laureen (1999)   -   759, Häusler Mara (1999)
756, Borgmann Eva (1998)   -   629, Breske Lena (1997)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
756 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,65
797 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,64
742 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,63
675 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,61
717 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
748 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,60
744 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
816 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,80
797 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 2,90
800 Martina Strutz 1981 D Schweriner SC aW

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
670 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,91
694 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,91
719 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 5,69
677 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,65
799 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,60
696 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,50
809 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,50
788 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,43
682 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 5,41
674 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 5,24
676 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,15
628 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 5,02
630 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,02
629 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,00
717 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 4,92
651 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen 4,88
638 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,86

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
694 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 12,54
759 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 11,84
682 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,79
695 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,66

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:15

  Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
699 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 16,10

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.