Wettkampfdaten | 2015 (150117)
 * Stand: 17.01.2015 0:00:00 *
LHM U14/U18/M+F
Neubrandenburg, am 17.01.2015
Meldeliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,68
171 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,90
340 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 7,92
224 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 7,93
19 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 7,96
225 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 8,00
192 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,10
253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,13
254 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock 8,43
14 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,55
136 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg 8,58
36 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 8,96
30 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 9,47

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 24,71
171 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,88
340 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz 25,74
225 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,78
253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,14
310 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 26,80
254 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock 28,13

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 55,57

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:17,43

1500m, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
175 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:40,00
248 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 4:53,37 4:53,37
271 Burchard Marie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 4:54,54

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
224 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,70
19 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,08
253 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,13
310 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,48
296 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,58
136 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg 9,75

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:00

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:39,17
138, Baarck Janika (1999)   -   182, Schulz Tracey (1996)
171, Pagels Luisa (1996)   -   153, Hochkeppler Lill Ann (1997)
   
Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 1:44,16
19, Hammerschmidt Julia (1996)   -   340, Halliant Nele (1997)
225, Beinlich Nora (1997)   -   224, Beinlich Nancy (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 1,75
97 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,60
277 Gal Valerie 1988 D SV Medizin Schwerin 1,45

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
312 Strutz Martina 1981 D Schweriner SC 4,50
285 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,80
325 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,80
277 Gal Valerie 1988 D SV Medizin Schwerin 2,20

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,91
296 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,60
310 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,60
136 Ahlisch Urte 1967 D SC Neubrandenburg 5,12
14 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,00
36 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 4,47
30 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 4,10

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 12,54

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 10,91 10,91

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 7,56
108 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 7,64
133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 7,81
45 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 8,10
349 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 8,80 8,80
129 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 8,85
336 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 8,89
339 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 8,95
275 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz 8,99
6 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,00
25 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 9,00
330 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,00
344 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 9,25
11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 9,30
326 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 9,30
281 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 9,40
21 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 9,42
24 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald 9,50
279 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 9,50
53 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,60 9,60
79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 9,90
59 Hagenstein Hendrik 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,95
76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 10,00
78 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 10,20
117 Guse Niklas 2003 LG Neubrandenburg

800m, M12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
117 Guse Niklas 2003 LG Neubrandenburg 2,00
76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 2,41
69 Blum Matty 2003 D Sportclub Laage 2,50 2,50
78 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,14
339 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 2:24,98
195 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 2:28,89
344 Ziem Elija 2004 D LAV Waren/Müritz 2:35,36
235 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 2:37,70
249 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 2:38,70
74 Kolrep Nick 2003 D SG 03 Ludwigslust 2:42,10
6 Raab Jan Joseph 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,00
279 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 2:48,00
11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 2:52,00
341 Hochkeppler Lasse 2003 D LAV Waren/Müritz 2:54,32
335 Dörner Jan-Philipp 2003 D LAV Waren/Müritz 2:55,08
53 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:55,35 2:55,35

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 4,13
261 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 10,38
108 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 11,32
92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 11,64

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 1,50
261 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 1,44
108 Beug Dorian 2003 D LG Neubrandenburg 1,41
133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 1,38
235 Fütterer Karl 2003 D 1. LAV Rostock 1,35
195 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 1,30
11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 1,25
21 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
25 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 1,25
92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 1,25
105 Schumacher Norik 2003 D LAC Mühl Rosin 1,25
222 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,25
281 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 1,25
330 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 1,25
76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 1,20
219 Welk Arian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
133 Wagner Ike 2003 D LG Neubrandenburg 8,73
8 Siewert Kurt 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,25
79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 5,50
59 Hagenstein Hendrik 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,45
45 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
261 Stenzel Vincent 2003 D 1. LAV Rostock 5,00
129 Reinholz Eddi 2003 D LG Neubrandenburg 4,88
339 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz 4,71
336 Engelbrecht Tilman 2003 D LAV Waren/Müritz 4,65
92 Hühnel Julius 2003 D LAC Mühl Rosin 4,63
222 Ziegert Louis 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,60
349 Schade Bjarne 2003 D PSV Wismar 4,45 4,45
275 Großer Matthes 2003 D SGEmpor Sassnitz 4,40
249 Meisberger Jan 2003 D 1. LAV Rostock 4,33
79 Vonthien Tobias 2003 D TSV Malchin 4,31
195 Fritz Paul 2003 D PSV Neustrelitz 4,20
25 Lenter Oliver 2003 D HSG Universität Greifswald 4,18
326 Hansen Lian 2003 D TSV 1860 Stralsund 4,16
21 Heiden Moritz 2003 D HSG Universität Greifswald 4,14
45 Denz Marvin 2003 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4,10
279 Deuringer Dan- Joel 2003 D Schweriner SC 4,08
330 Kruske Jonathan 2003 D TSV 1860 Stralsund 3,97
24 Kerber Levie 2003 D HSG Universität Greifswald 3,95
76 Conrad Maxim 2003 D TSV Malchin 3,90
53 Viereck Timon 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,89 3,89
281 Ertl Hannes 2003 D Schweriner SC 3,85
11 Wilhelm Kevin 2003 D TSV Friedland 1814 e.V 3,80
78 Rehberg Sascha 2003 D TSV Malchin 3,67

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg 8,28
318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 8,54
104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 8,59
269 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock 8,61
328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,63
292 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 8,70
118 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 8,77
113 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 8,79
263 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 8,81
110 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 8,84
60 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,87
238 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 8,87
329 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 8,89
100 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 9,00
223 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 9,13
236 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,20
230 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 9,25
327 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 9,36
130 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 9,42
315 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 9,50
347 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 9,50
55 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,51 9,51

800m, M13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Pelz Robin 2002 D PSV Wismar 2,55 2,55
318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:25,40
263 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:31,30
251 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:34,12
130 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg 2:39,10
292 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 2:45,00

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 9,90
111 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 9,97
104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,13
251 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,40
332 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,83
328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,84

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg 1,55
264 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 1,55
113 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 1,50
96 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,45
332 von Houwald Matteo 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,42
329 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,38
290 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 1,35
328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,35
331 Motczinski Bruno 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,35
327 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,30

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
290 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 2,60

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 9,54
318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 9,49
315 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 8,50
55 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,09 8,09
96 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 6,70
60 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,45
128 Preuß Biran Levi 2002 LG Neubrandenburg

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Tuschling Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 5,27
318 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,15
104 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,89
113 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg 4,74
236 Haase Niklas 2002 D 1. LAV Rostock 4,72
60 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,68
328 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,64
223 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,49
110 Deuse Carlos 2002 D LG Neubrandenburg 4,46
96 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 4,44
292 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 4,40
118 Hacker Tim 2002 D LG Neubrandenburg 4,38
100 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,36
331 Motczinski Bruno 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,35
315 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 4,30
329 Knuth Lucas 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,26
230 Dannenberger Jakob 2002 D 1. LAV Rostock 4,10

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 6,92
32 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,09
231 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,09
240 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,14
242 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,22
239 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 7,32
106 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,42 7,35
65 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 7,43
265 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,43
210 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,45
334 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 7,46
84 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,49 7,37
226 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock 7,53
186 Tauer Sebastian 1983 D SC Neubrandenburg 7,71
39 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,76
12 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 7,83
22 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,99
28 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 9,00

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
314 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 22,20
32 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,65
242 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 22,78
240 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 22,93
256 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 23,32
65 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 23,68
226 Bethkenhagen Paul 1991 D 1. LAV Rostock 23,83
289 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 24,20
334 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz 24,68
22 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 25,53
12 Bauschke Bruno 1997 D HSG Universität Greifswald 25,59
186 Tauer Sebastian 1983 D SC Neubrandenburg 25,70
28 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald 30,50

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
314 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 49,26
188 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 50,45
172 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 51,00
323 Lust Thomas 1968 D 1. LAV Sternberg 61,00

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Stange Axel 1989 D Sportclub Laage 2,10 2,00
193 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:51,90
159 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:55,24
262 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 1:57,59 1:57,59

1500m, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Gröschel Tom 1991 D TC FIKO Rostock e.V. 3:55,78
194 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:03,04
46 Körtge Reinhold 1993 D HSG Universität Greifswald / Abt LA inklusiv 4:19,96
66 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:39,20

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 7,98

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:28,36
256, Schörling Maik (1995)   -   32, Peth Rico (1992)
231, Eckleben Erik (1995)   -   227, Bienasch Richard (1990)
   
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 2 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:31,12
42, Sefranek Marek (1996)   -   239, John Klemens (1997)
242, Koszinski Julian (1996)   -   240, Kagel Paul (1997)
   
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 3 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:34,67
226, Bethkenhagen Paul (1991)   -   22, Hempel Frank (1971)
80, Junge Florian (1995)   -   39, Voigt Yannick (1997)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:36,84
106, Sieg Christian (1988)   -   86, Burmeister Jan (1995)
101, Naß Tobias (1996)   -   84, Brüsehaber Philipp (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
177 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,11
86 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,90

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg 4,30

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
231 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,28
148 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg 7,25
106 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,68 6,85
210 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,53
265 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,49
239 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,39
39 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,25
84 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,23
289 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 6,00
323 Lust Thomas 1968 D 1. LAV Sternberg 5,20

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 15,99
283 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 14,15

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 14,25

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:45

Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
209, Kendzorra Marvin (2002)   -   212, Kunert Adrian (2003)
219, Welk Arian (2003)   -   222, Ziegert Louis (2003)
   
LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 32,33
335, Dörner Jan-Philipp (2003)   -   336, Engelbrecht Tilman (2003)
339, Grapenthin Emil (2003)   -   341, Hochkeppler Lasse (2003)   -   344, Ziem Elija (2004)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:55,00
264, Tuschling Niklas (2002)   -   223, Baade Paul (2002)
251, Prophet Albert (2002)   -   263, Tode Dominic (2002)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 2:00,10
105, Schumacher Norik (2003)   -   104, Schulz Marius (2002)
96, Krüger Henning (2002)   -   100, Meyer Florian (2002)   -   92, Hühnel Julius (2003)
   
1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 2:00,16
249, Meisberger Jan (2003)   -   235, Fütterer Karl (2003)
238, Hufschild Marten (2002)   -   230, Dannenberger Jakob (2002)   -   236, Haase Niklas (2002)
   
TSV 1860 Stralsund TSV 1860 Stralsund 2:00,54
331, Motczinski Bruno (2002)   -   332, von Houwald Matteo (2002)
328, Hoffmann Martin (2002)   -   329, Knuth Lucas (2002)   -   330, Kruske Jonathan (2003)
   
Schweriner SC Schweriner SC 2:06,00
292, Kruse Domenic (2002)    
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg
127, Nehls Tobias (2002)   -   111, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)   -   110, Deuse Carlos (2002)   -   108, Beug Dorian (2003)
113, Gehrke Ole Hendrik (2002)   -   130, Rieck Bastian (2002)   -   118, Hacker Tim (2002)   -   129, Reinholz Eddi (2003)
   

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
202 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
211 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
33 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,17
169 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 7,28
47 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,31 7,31
241 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,35
311 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,37
164 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 7,49
163 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 7,50
31 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,53
54 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,62 7,62
343 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 7,62
94 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 7,68
338 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 7,68
337 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 7,69
157 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 7,79
77 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 7,82
160 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 7,94
16 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 8,00
98 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,06
221 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,14
155 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 8,20
181 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 8,20
313 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,20
139 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 8,28

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
202 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
221 Worlitzer Justin 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
33 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 22,70
169 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 22,96
211 Köpcke Matthias 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,71
258 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 23,96
311 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 24,00
94 Kögler Patrick 2000 D LAC Mühl Rosin 24,05
47 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,06 24,06
343 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 24,23
99 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 24,70
54 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,71 24,71
98 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 24,71
337 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 25,47
338 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 25,47
342 Könnecke Tim 1998 D LAV Waren/Müritz 26,79
197 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 28,07

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 54,20
266 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 58,45

800m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Schachow Edgar 1998 D PSV Wismar 2,25
141 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 1:59,50
140 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 1:59,57
178 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:02,50
173 Peucker Robin 2001 D SC Neubrandenburg 2:12,50
176 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 2:18,14
137 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 2:23,12

1500m, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Schachow Edgar 1998 D PSV Wismar 3,30
272 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 4:18,45
252 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 4:22,80
255 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:32,40
147 Galow Jay-Nicolas 2000 D SC Neubrandenburg 4:45,00

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 8,39
47 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,56 8,56
258 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,93
266 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 9,25

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:10

Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
204, Brunck Niklas (1998)   -   211, Köpcke Matthias (1998)
221, Worlitzer Justin (1999)   -   202, Barkmin Tristan (1999)   -   215, Moldenhauer Felix (1999)
   
LAV Waren/Müritz 1 LAV Waren/Müritz 25,47
337, Fritsche Fiete (1999)   -   338, Fritsche Ole (1999)
342, Könnecke Tim (1998)   -   343, Siegfried Julian (1999)
   
Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1 Startgemeinschaft Meck - Pom männlich 1:33,39
31, Peth Christoph (1999)   -   33, Scheuschner Frieder (1999)
258, Schwadtke Alexander (1999)   -   241, Klehn Björn Ole (1998)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:34,00
164, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   140, Baedecker Jonas (1999)
157, Köhnke Florian (2000)   -   169, Müller Jonas (1998)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:40,29
95, Krüger Carl Charlie (1998)   -   99, Meiners Caspar (1999)
98, Marquardt Jonas (1999)   -   94, Kögler Patrick (2000)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,85
297 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,85
215 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,83
302 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,75
154 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
197 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz 1,70
321 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 1,65
191 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 1,60

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 Humann Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,60
293 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 4,30
316 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,60
321 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 3,10

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,93
33 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 6,52
95 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 6,29
297 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 6,23
311 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,20
155 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 6,08
181 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,05
31 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 6,02
163 Lappe Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 6,00
157 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 5,84
54 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,76 5,76
139 Baarck Jannis 2001 D SC Neubrandenburg 5,64
338 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz 5,63
343 Siegfried Julian 1999 D LAV Waren/Müritz 5,62
337 Fritsche Fiete 1999 D LAV Waren/Müritz 5,60
38 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,42
191 Weckwert Marc 2001 D SC Neubrandenburg 5,38
99 Meiners Caspar 1999 D LAC Mühl Rosin 5,34
176 Rohde Benedikt 2001 D SC Neubrandenburg 5,24
313 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 5,22
137 Assenheimer Lukas 2001 D SC Neubrandenburg 4,87

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,38
305 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 11,95
38 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 11,86
16 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 11,80

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg 16,13
170 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 15,86
165 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 15,01
135 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 14,63
161 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg 14,38
88 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 12,44
77 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin 11,90

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
213 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
121 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 7,27
107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 7,85
116 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 8,70
114 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 8,75
280 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 8,80
350 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 8,80 8,80
109 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 8,85
257 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 8,98
9 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 9,01
308 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 9,20
260 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 9,22
131 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 9,30
304 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 9,30
233 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 9,31
122 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 9,35
48 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,41 9,41
15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 9,50
23 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 9,50
34 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 9,50
90 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 9,50
291 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 9,50
89 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 9,54
300 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 9,60
333 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 9,62
52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,80 9,80
62 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,85
112 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg
124 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg
132 Ulrich Leonie 2003 LG Neubrandenburg
198 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz

800m, W12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Raith Joelina-Noemi 2003 D Sportclub Laage 2,48 4:08,00
70 Heise Jennifer 2003 D Sportclub Laage 3,00 3,00
114 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 2:40,00
3 Flacke Marietta 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,13
4 Kovacova Terezia 2003 D Bad Doberaner SV 90 2:44,32
122 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 2:45,00
75 Koslowski Kim 2004 D SG 03 Ludwigslust 2:48,00
103 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 2:50,46
333 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 2:51,03
291 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 2:53,00
52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:54,15 2:54,15
124 Kruck Emilie 2003 D LG Neubrandenburg 3:02,50
107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 3:02,70
48 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3:05,25 3:05,25

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
250 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 11,11
103 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 12,66
89 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 12,71
43 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 12,80
2 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 12,98

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 1,40
2 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 1,36
112 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg 1,35
196 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 1,35
52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30 1,30
107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 1,30
132 Ulrich Leonie 2003 LG Neubrandenburg 1,30
198 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz 1,30
23 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 1,25
89 Gebauer Hannah 2003 D LAC Mühl Rosin 1,25
131 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 1,25
280 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 1,25
308 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 1,25
350 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 1,25 1,25
109 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 1,20
116 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 1,20

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Göbel Lena 2003 D 1. LAV Sternberg 2,00
52 Panzer Ayleen 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,90 1,90

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 8,20
1 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 7,31
62 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,20
61 Rahn Nele 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,09

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
121 Koopmann Charlotte 2003 D LG Neubrandenburg 4,78
250 Neubert Anna 2003 D 1. LAV Rostock 4,69
280 Erb Anika 2003 D Schweriner SC 4,58
350 Tonecker Clara 2003 D PSV Wismar 4,50 4,50
114 Götz Lena 2003 D LG Neubrandenburg 4,43
257 Schulze Merle 2003 D 1. LAV Rostock 4,42
260 Stein Marit 2003 D 1. LAV Rostock 4,41
303 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 4,40
107 Bendier Sylva 2003 D LG Neubrandenburg 4,37
116 Grothe Antonia 2003 D LG Neubrandenburg 4,37
304 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 4,30
112 Ernst Vivien 2004 LG Neubrandenburg 4,29
43 Strack Greta 2003 D SG Greifswald 4,27
2 Bürger Mareen Corina 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,24
300 Ohde Danka 2003 D Schweriner SC 4,20
308 Schmahl Sara - Leonie 2003 D Schweriner SC 4,20
15 Fischer Emma 2003 D HSG Universität Greifswald 4,19
23 Junge Lucy 2003 D HSG Universität Greifswald 4,15
9 Unger Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,13
233 Freitag Lilly 2003 D 1. LAV Rostock 4,11
103 Schröder Emma 2003 D LAC Mühl Rosin 4,07
1 Beyer Hannah 2003 D Bad Doberaner SV 90 4,06
131 Tschierschke Tabea 2003 D LG Neubrandenburg 3,96
213 Langner Vivian 2003 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,96
48 Burmeister Johanna 2003 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,95 3,95
132 Ulrich Leonie 2003 LG Neubrandenburg 3,95
90 Gehlhar Isabel 2003 D LAC Mühl Rosin 3,93 4,12
196 Kuntsche Janina 2003 D PSV Neustrelitz 3,87
109 Borchert Evelyn 2003 D LG Neubrandenburg 3,85
291 Kretschmer Sarah 2003 D Schweriner SC 3,85
333 Bremer Leonie 2003 D LAV Waren/Müritz 3,85
34 Sieber Milena 2003 D HSG Universität Greifswald 3,78
122 Köppe Ida 2003 D LG Neubrandenburg 3,70
62 Reich Marie 2003 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,64
198 Runge Lucy 2003 D PSV Neustrelitz

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Senk Nele Sarina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
119 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 8,20
126 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 8,32
125 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 8,49
309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 8,55
199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,60
346 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 8,60 8,60
259 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 8,64
278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 8,64
120 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 8,77
68 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 8,78
243 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 8,87
63 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,89
93 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 8,89
10 Jasmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen 8,90
317 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 9,00
123 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 9,04
220 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,05
201 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 9,10
29 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,25
298 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 9,40
27 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 9,44
41 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 9,80
287 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 10,20

800m, W13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
245 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 2,00
73 Thiede Annalena 2002 D Sportclub Laage 3,00 3,00
247 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:29,01
278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:30,16
301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:32,00
134 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 2:41,20
244 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:48,21

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 9,95
126 Kuhn Cheyenne 2002 D LG Neubrandenburg 10,42
278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,43
309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,52
87 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 10,71
267 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 10,75
301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,80
245 Krüger Stephanie 2002 D 1. LAV Rostock 10,83
244 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 10,95
5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 11,00
93 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 11,22
115 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 11,22

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg 1,58
228 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,54
208 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,41
87 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,40
274 Bachmann Jette 2002 D SGEmpor Sassnitz 1,40
309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 1,40
5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,36
7 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,35
120 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg 1,35
301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,35
41 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,30
134 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 1,30
299 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,30
317 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 1,30
29 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,25
115 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 1,25
298 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 1,25
27 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,20

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
351 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 9,19 9,19
200 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 8,46
299 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 8,00
5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,97
216 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,10
58 Grünwald Emily 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 6,18

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
259 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 5,18
278 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 5,03
309 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,03
119 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg 4,71
247 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,66
199 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,64
301 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,60
267 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,57
29 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,55
87 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,54
346 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,52 4,52
68 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,51
216 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,51
317 Wolf Merle 2002 D Schweriner SC 4,50
63 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,48
274 Bachmann Jette 2002 D SGEmpor Sassnitz 4,48
243 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,46
93 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,41 4,59
208 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,41
298 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 4,40
27 Löchel Amelie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,38
123 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg 4,38
299 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,30
220 Werner Daisy 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
5 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 4,15
134 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg 4,15
115 Götze Josefin 2002 D LG Neubrandenburg 4,12
201 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,10
287 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 3,80
41 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 3,79
120 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:30

Name Nat. Verein SB PB
SV Blau-Weiß 67 Grimmen SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1,00
63, Rosenthal Laura (2002)   -   64, Steinhöfel Laurien (2002)
62, Reich Marie (2003)   -   58, Grünwald Emily (2002)   -   61, Rahn Nele (2003)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
217, Senk Nele Sarina (2002)   -   220, Werner Daisy (2002)
216, Schulz Milena (2002)   -   208, Kaiser Marleen (2002)   -   213, Langner Vivian (2003)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 1:57,31
228, Bittorf Hannah (2002)   -   247, Liedemit Pia (2002)
259, Skupch Jolina (2002)   -   243, Kraatz Lena (2002)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:58,56
89, Gebauer Hannah (2003)   -   90, Gehlhar Isabel (2003)
87, Fichelmann Emma (2002)   -   93, Jäger Paula (2002)
   
LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg 2:00,00
107, Bendier Sylva (2003)   -   124, Kruck Emilie (2003)
121, Koopmann Charlotte (2003)   -   134, Westphal Thaina Santos (2002)
   
Schweriner SC 1 Schweriner SC 2:02,00
278, Bechtold Leoni (2002)   -   309, Schwarzer Kira (2002)
301, Paris Emmelie (2002)   -   303, Rösler Janina (2003)   -   280, Erb Anika (2003)
   
1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock 2:02,30
260, Stein Marit (2003)   -   233, Freitag Lilly (2003)   -   250, Neubert Anna (2003)
257, Schulze Merle (2003)   -   244, Krasemann Lara-Joy (2002)   -   267, Wenzel Julina (2002)   -   245, Krüger Stephanie (2002)
   
Schweriner SC 2 Schweriner SC 2:06,00
317, Wolf Merle (2002)   -   298, Michalski Johanna (2002)
304, Roßmann Lena (2003)   -   299, Nasutta Rona-Marie (2002)   -   308, Schmahl Sara - Leonie (2003)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 2:10,00
29, Mischke Leonie (2002)   -   34, Sieber Milena (2003)
23, Junge Lucy (2003)   -   15, Fischer Emma (2003)   -   27, Löchel Amelie (2002)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg
126, Kuhn Cheyenne (2002)   -   119, Ihrke Emma (2002)   -   125, Krüger Emily (2002)   -   109, Borchert Evelyn (2003)
114, Götz Lena (2003)   -   122, Köppe Ida (2003)   -   131, Tschierschke Tabea (2003)   -   116, Grothe Antonia (2003)
   

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,86
142 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 7,93
20 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,07
205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,12
183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 8,20
282 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 8,20
83 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,25
146 Ernst Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 8,35
203 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,39
179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 8,40
35 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42
234 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,49
18 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 8,51
26 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,53
276 Baerens Lena-Marie 1998 D SV Medizin Schwerin 8,56
286 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 8,60
37 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 8,69
13 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,70
185 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 8,73
17 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 8,95
345 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 9,00
56 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,11 9,11
40 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 9,43

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,26
345 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 25,50
142 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 25,56
282 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 27,00
144 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 27,05
205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,52
234 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 27,58
35 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 27,68
203 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 27,89
50 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,23 28,23
102 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 28,45
276 Baerens Lena-Marie 1998 D SV Medizin Schwerin 28,60
40 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 31,17

800m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:22,20
246 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:25,55 2:25,55
149 Gettel Martha 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,00
158 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 2:28,34
184 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:29,00

1500m, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 4:57,22 4:57,22
180 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 5:10,00
270 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 5:10,38
67 Lube Vanessa 2000 D Hagenower SV 5:19,60

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,66
205 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,04
145 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 9,20
237 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 9,27
146 Ernst Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 9,86
102 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 9,93
85 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,19
13 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 10,37
18 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,40

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2015  Beginn: 18:20

Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,00
206, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   207, Herrmann Gina (1998)
205, Griephan Wiebke (1998)   -   203, Bochert Fiona (1998)   -   218, Ulbricht Julia (2000)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 1:42,00
168, Möde Jil (1998)   -   145, Endler Lilly (1998)
144, Dilling Janine (1999)   -   142, Benzin Lea Sophie (1999)
   
Meck-Pom weiblich 1 Meck-Pom weiblich 1:47,75
18, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   35, Strack Nele (1999)
234, Friedl Kira (1999)   -   20, Hammerschmidt Vanessa (1998)
   
Meck-Pom weiblich 2 Meck-Pom weiblich 1:49,13
13, Bellmann Maria (1999)   -   37, Trademann Lilli (2000)
229, Borgmann Eva (1998)   -   237, Häusler Mara (1999)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 1:53,18
82, Bibow Zora (2000)   -   91, Hudowenz Smilla Bele (2001)
102, Ponath Katja (1999)   -   85, Buck Juliane (1998)   -   83, Blaudzun Greta (1999)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1:56,82
51, Müchler Nina (1999)   -   50, Hoffmann Henrike (1998)
56, Winzer Emely (1999)   -   49, Dudel Chiara (1998)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
294 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,66
229 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,65
83 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,60 1,66
143 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,60
190 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,60
214 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,58
307 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 1,55
51 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,54 1,54
85 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
207 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,50
306 Scheutzow Doville 2000 D Schweriner SC 1,50
345 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar 1,50

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 3,20
294 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 2,90
307 Scheutzow Lauré 2000 D Schweriner SC 2,80
306 Scheutzow Doville 2000 D Schweriner SC 2,70
81 Beck Julia 1998 D LAC Mühl Rosin 2,60
322 Kaminski Anne-Marie 1999 D 1. LAV Sternberg 2,60
324 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,50

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
138 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,91
145 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg 5,65
168 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg 5,50
183 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,50
179 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,40
282 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,26
218 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,20
50 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,16 5,16
144 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,12
152 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 5,10
83 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 5,05 5,23
13 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 5,02
56 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,91 4,91
286 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,90
295 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,90
26 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,85
146 Ernst Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 4,78
158 Köppe Alena 2001 D SC Neubrandenburg 4,76
185 Sommer Annika 2001 D SC Neubrandenburg 4,65
37 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,54
17 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,51

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Häusler Mara 1999 D 1. LAV Rostock 11,84
152 Hillenhagen Claudia 1998 D SC Neubrandenburg 11,79
167 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg 11,66
18 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 9,84

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 17.01.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
268 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 15,29
189 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg 14,53
174 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg 12,14
150 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg 11,75
57 Dilling Jessica 1999 D JSV Gymnasium Grimmen 10,74
51 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,18 9,18
295 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 9,01
49 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,57 8,57
56 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,13 8,13

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.