Wettkampfdaten | 2014 (140614)
 * Stand: 14.06.2014 0:00:00 *
Landesmeisterschaften U14 | U18 | Erw
Neubrandenburg, von 14.06.2014 - 15.06.2014
Meldeliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:40

  Landesrekord 10,83 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
452 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 11,92
465 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,21
432 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,71
302 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 12,91 12,91
319 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 14,52
312 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 15,51 15,51
220 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock
248 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock
324 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen

200m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

  Landesrekord 21,71 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1979))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
452 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,65
432 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 25,68
302 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,67 26,33
319 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 30,02

400m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:50

  Landesrekord 47,60 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
470 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 58,95

800m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:55

  Landesrekord 1:55,26 (Sigrun Wodars, SC Neubrandenburg (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:18,20
470 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:19,50
683 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 2:22,85 2:22,85

1500m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 4:02,69 (Yvone Mai, SC Neubrandenburg (1990))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
458 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:42,12
683 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:49,47 4:49,47

5000m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 10:30

  Landesrekord 15:16,32 (Dörte Köster, SC Empor Rostock (1996))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
683 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 18:38,60 18,00

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 13,11 (Anke Behmer, SC Neubrandenburg (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
302 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 15,16 15,16

400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:30

  Landesrekord 55,46 (Brigitte Köhn, SC Neubrandenburg (1978))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 16:00

  Landesrekord 44,12 (SC Neubrandenburg (Fahrendorff,Krabbe,Derr,Breuer) (1982))
Name Nat. Verein SB PB
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 49,95
303, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   317, Sindermann Sally (1998)
297, Denz Darlyn (1997)   -   302, Hammerschmidt Julia (1996)
   
HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald
298, Denz Jeannette (1974)   -   299, Dinse Helene (1998)
312, Otto Anja (1971)   -   319, Stutz Anke (1966)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

  Landesrekord 4,80 (Martina Strutz, Hagenower SV (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
469 Strutz Martina 1981 D SC Neubrandenburg 4,80
493 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,62
484 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 3,30
275 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,80

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:00

  Landesrekord 7,21 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 4,38 4,38
312 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 4,10
220 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock
248 Röpcke-Thiel Joana 1983 D 1. LAV Rostock
255 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock
324 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 14,30 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 21,45 (Ines Müller, SC Empor Rostock (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,87 10,87

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

  Landesrekord 69,51 (Franka Dietsch, SC Neubrandenburg (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
459 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 64,33
471 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg 56,98
298 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 29,50 29,50

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 51,58 (Julia Mächtig, SC Neubrandenburg (2013))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 26,20 26,20

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:50

  Landesrekord 9,62 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 10,41
688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 10,50
632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,60
646 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,71
662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,75
259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 10,76
345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 10,77
228 Hufschild Marten 2002 D 1. LAV Rostock 10,84
628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 10,90
629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 11,00
342 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 11,11
212 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 11,23
605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 11,35
244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 11,50
602 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 11,55
486 Dobeleit Lucas-William 2002 D Schweriner SC 11,75
601 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 11,75
388 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg
391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg
399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg
400 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg
402 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg
672 Stabenow Matthis 2002 D SV Warnow 90 Rostock

800m, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:40

  Landesrekord 2:14,20 (Stefan Ullrich, Dynamo-Mitte Rostock (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 2:20,00
259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 2:31,48
687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:38,00
359 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:39,51
244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 2:39,57
688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 2:42,00
371 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:48,10
629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 2:53,00
662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 2:55,00
380 Grapenthin Emil 2003 D LAV Waren/Müritz
402 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 9,63 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2005))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 9,90
632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 10,40
244 Prophet Albert 2002 D 1. LAV Rostock 10,74
688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,03
345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 11,14
259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 11,58
338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 11,63
387 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg
628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 1,67 (Milan Dräger, Traktor Neuhaus (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,50
338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 1,45
628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 1,45
359 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 1,35
601 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 1,30
662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 1,30
687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 1,25
387 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg
388 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg
399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 2,70 (Hannes Lücke, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
601 Kaminski Florian 2002 D Schweriner SC 2,50
345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 1,90

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 13,80 (Patrik Müller, SV Blau-Weiß Grimmen (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 7,57
659 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,00 7,00
208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen
391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg
399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg

Diskuswurf, M12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 38,43 (Merten Howe, SV Einheit Ueckermünde (2009))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 25,05
208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

  Landesrekord 43,84 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 37,95
687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 26,50
338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 23,38
659 Wendland Peer 2002 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 20,00 20,00
208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen
366 Kendzorra Marvin 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
371 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 69,50 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Mattern Leon 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,50
646 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 48,50
687 Helle Marcel 2002 D TSV 1860 Stralsund 48,50
338 Krüger Henning 2002 D LAC Mühl Rosin 46,50
628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 46,00
662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 42,00
259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 37,50
602 Klabe Tilman 2003 D Schweriner SC 33,00
629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 33,00
605 Kruse Domenic 2002 D Schweriner SC 32,00
208 Felter Jonas 2002 D 1. LAV Bergen
391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg
399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 5,50 (Volker Seiß, Motor Stralsund (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Tuschling Niklas 2002 D Bad Doberaner SV 90 5,20
632 Zöllner Roman 2002 D Schweriner SC 5,11
646 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,65
628 Thomas Kay-Ole 2002 D Schweriner SC 4,60
259 Tode Dominic 2002 D 1. LAV Rostock 4,58
345 Schulz Marius 2002 D LAC Mühl Rosin 4,45
212 Baade Paul 2002 D 1. LAV Rostock 4,43
688 Hoffmann Martin 2002 D TSV 1860 Stralsund 4,42
662 Lemcke John-Pierre 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 4,35
342 Meyer Florian 2002 D LAC Mühl Rosin 4,32
359 Hamann Jannik 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,29
629 Tietz Tom 2002 D Schweriner SC 3,80
387 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg
388 Gehrke Ole Hendrik 2002 D LG Neubrandenburg
391 Haker Tim 2002 D LG Neubrandenburg
399 Neels Franz 2002 D LG Neubrandenburg
400 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg
402 Rieck Bastian 2002 D LG Neubrandenburg

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:40

  Landesrekord 9,16 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,13
608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,16
616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,23
238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,36
497 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 10,41
363 Helm Paul 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,44
368 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,47
665 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 10,50
361 Hauser Carl 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,39
224 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock
247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock
385 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg
403 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
406 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg
414 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 10,50
637 Raschert Lukas 2001 D SSV 91 Binz e.V.
673 Zemlanko Max 2001 D SV Warnow 90 Rostock

800m, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:50

  Landesrekord 2:02,30 (Mark Einbeck, Medezin Schwerin (1975))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:25,55
370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
385 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg 2:24,75
401 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg
403 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
411 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2,33
691 Kopplin Adrian 2001 D TSV Binz 27 e.V.
694 Koeppen Hannes 2001 D TSV Friedland 1814 e.V

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:10

  Landesrekord 9,17 (Christian Lehmann, ESV Neustrelitz (1997))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 10,16
608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 10,44
247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 10,55
339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,66
492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 10,82
386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 1,77 (Tim Riedel, Schweriner SC (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 1,50
370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
497 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 1,40
665 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 1,40
492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 1,35
604 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC 1,35
247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 1,25
210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen
406 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg
413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,62
414 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,40

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 17,88 (Dennis Lewke, LC Anklam (2006))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
624 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC 8,46
210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen
325 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
326 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 7,03
392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
693 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 13,00

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 50,36 (Christian Jagusch, LG Neubrandenburg (2005))
  Landesrekord 50,36 (Patrick Müller, LG Neubrandenburg (2009))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 23,97
210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen
325 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
326 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 19,59
392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:00

  Landesrekord 53,98 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 31,80
339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 26,82
340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 25,55 27,93
210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen
325 Koch Tobias 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
326 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 27,00
604 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 80,50 (David Rühl, Einheit Ueckermünde (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
224 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 53,50
238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 53,50
340 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 48,50
339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 47,50
492 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC 43,50
210 Raimann Robin 2001 D 1. LAV Bergen
386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
392 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
405 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg
413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 45,00
693 Schultz Kevin 2001 D TSV Empor Zarrentin 61,00

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 6,14 (Gunnar Lübs, SC Neubrandenburg (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 5,33
608 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC 5,33
616 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC 5,26
370 Marquardt Peter 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,94
247 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock 4,75
665 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 4,65
497 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC 4,58
339 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,53
386 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
403 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
411 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,80
413 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,60
414 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,84
604 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:30

  Landesrekord 10,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
636 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,65
346 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,66 11,48
308 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,06 12,06
307 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,44 12,04
350 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,53
217 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock
221 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock
251 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock
260 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock
331 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 11,21
336 Knust Ulrich 1996 D LAC Mühl Rosin 12,72
377 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz
378 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:40

  Landesrekord 20,54 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,46
636 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 21,73
251 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 22,34
221 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 22,65
231 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 22,98
260 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 24,09
350 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,75
307 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 25,05 24,09
308 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 25,27 25,27
378 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz

400m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:20

  Landesrekord 45,86 (Jörg Bremer, SC Traktor Schwerin (1981))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 47,55
250 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 51,73
256 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 53,21

800m, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:10

  Landesrekord 1:46,10 (Ralph Schumann, SC Traktor Schwerin (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
477 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:54,05
441 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:55,20
257 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 1:57,20
450 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 2:02,50

1500m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:50

  Landesrekord 3:38,65 (Uwe Bergmann, SC Empor Rostock (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
477 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 4:02,00
441 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:02,50
450 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 4:15,00

5000m, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 13:10,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1981))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
242 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:03,20
686 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V. 16:19,80 16:19,80
676 Bauschmann Andre 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 17:02,46 17:02,46

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:25

  Landesrekord 13,92 (Ingo Bruhn, SC Neubrandenburg (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
216 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock
217 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock
231 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock

4x100m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:30

  Landesrekord 39,80 (SC Traktor Schwerin (Weller,Kübeck,Heimrath,Krause) (1983))
Name Nat. Verein SB PB
Startgemeinschaft Meck - Pom 1 Startgemeinschaft Meck - Pom 42,20
639, Bienasch Richard (1990)   -   641, Haß Alexander (1990)
644, Simon Louis (1994)   -   638, Al Mekhlafi Samir (1996)
   
Startgemeinschaft Meck - Pom 2 Startgemeinschaft Meck - Pom 43,78
643, Schörling Maik (1995)   -   640, Eckleben Erik (1995)
642, Koszinski Julian (1996)   -   645, Szymanski Paul (1996)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin
336, Knust Ulrich (1996)
331, Brüsehaber Philipp (1991)   -   346, Sieg Christian (1988)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

  Landesrekord 2,36 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
364 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 5,50 (Tom Konrad, Schweriner SC (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
485 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,25
654 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,70 2,70
267 Damme André 1963 D 1. LAV Sternberg 3,60

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:00

  Landesrekord 8,11 (Andre Müller, SC Empor Rostock (1990))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
346 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,62 6,85
613 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 6,15
331 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,05
211 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock
221 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock
260 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock
378 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 21,37 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (2009))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
654 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,96 10,96
377 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz
695 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
695 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:15

  Landesrekord 84,88 (Mark Frank, 1. LAV Rostock (2005))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
362 Heinrich Torsten 1965 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,50
654 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 47,19 47,19
207 Braun Rene` 1969 D 1. LAV Bergen
215 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock
223 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock
377 Creutzburg Olaf 1973 D LAV Waren/Müritz
695 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:00

  Landesrekord 36,01 (1. LAV Rostock (Laack,Niemann,Schulz,Tardel) (2002))
Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,92
363, Helm Paul (2001)   -   361, Hauser Carl (2001)
370, Marquardt Peter (2001)   -   368, Kreft Lukas (2001)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock
244, Prophet Albert (2002)   -   259, Tode Dominic (2002)   -   212, Baade Paul (2002)
228, Hufschild Marten (2002)   -   247, Riedel Ben Luca (2001)   -   238, Liedemit Timo (2001)   -   224, Göcke Espen (2001)
   
Schweriner SC 1 Schweriner SC
604, Kreer Simon (2001)   -   632, Zöllner Roman (2002)
608, Lübbert Tim (2001)   -   616, Paulsen Yannik (2001)   -   497, Jahn Robin (2001)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg
386, Baarck Jannis (2001)   -   401, Peucker Robin (2001)
385, Assenheimer Lucas (2001)   -   403, Rohde Benedikt (2001)   -   400, Nehls Tobias (2002)
   
LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg
406, Weckwert Marc (2001)
387, Dieffenbacher Ben Niklas (2002)   -   388, Gehrke Ole Hendrik (2002)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin
342, Meyer Florian (2002)   -   338, Krüger Henning (2002)
339, Lemke Tobias (2001)   -   345, Schulz Marius (2002)
   

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 10,41 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,42 11,12
464 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 11,64
316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,67 11,67
449 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,68
282 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 11,78
498 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 11,81
603 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 11,89
650 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,96 11,96
446 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 11,98
321 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 12,05 11,59
626 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 12,07
448 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 12,14
658 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,19 12,19
341 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 12,20
438 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 12,48
314 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 12,51 12,51
475 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 12,80
442 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 12,87
229 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock
230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock
262 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock
382 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz
670 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 21,10 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
449 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 23,33
464 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 23,47
229 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,48
603 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 23,77
454 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 23,87
650 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,06 24,06
230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 24,14
489 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 24,30
658 Wendland Ole 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,71 24,71
491 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 25,00
438 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 25,04
305 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 25,30 25,30
300 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 22,53
316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 23,87
341 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin
382 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:10

  Landesrekord 47,14 (Eckhard Trylus, SC Neubrandenburg (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
448 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 52,00
454 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 52,26
453 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 52,50
292 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 52,89
603 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 54,74
316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald

800m, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:10

  Landesrekord 1:47,80 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1971))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
478 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 1:57,50
419 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:00,00
417 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:01,50
258 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:02,20
453 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:02,50
460 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:05,00
219 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:06,20
264 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:13,75
287 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:15,42

1500m, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:50

  Landesrekord 3:44,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
478 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:12,40
419 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 4:13,50
684 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 4:45,50 4:45,50
674 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90

3000m, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 7:56,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
427 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 9:30,00
245 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 9:30,20
474 Waldow Maik 1997 D SC Neubrandenburg 9:38,00
677 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V. 9:40,24 9:40,24
440 Klinkenberg Lars 1997 D SC Neubrandenburg 9:45,00
249 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 9:48,20
435 Hübner Max 1995 D SC Neubrandenburg 9:50,00 aW
455 Post Ole 1998 D SC Neubrandenburg 9:50,00
418 Becker Pascal 2000 D SC Neubrandenburg 10:20,00
456 Preußer Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 10:20,00
437 Jendersie Christoph 1999 D SC Neubrandenburg 10:30,00
462 Schenk Louis 1999 D SC Neubrandenburg 10:30,00
428 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 10:35,00
684 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 10:41,40 10:41,40
426 Duske Lennard 2000 D SC Neubrandenburg 10:45,00
680 Hahn Tom 1999 D TC FIKO Rostock e.V. 11:02,00 11:02,00
685 Stövesand Hubert 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 12:02,68 12:02,68
678 Dittrich Eric 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 12:09,39 12:09,39
681 Köhnke Lennart 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 12:15,18 12:15,18
242 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock aW
420 Beier Ole 2000 D SC Neubrandenburg
674 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:15

  Landesrekord 13,70 (Richard Bienasch, 1. LAV Rostock (2007))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 14,79
650 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,20 16,20
337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 16,85
230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock

2000m Hindernis, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:40

  Landesrekord 5:35,20 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
478 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 6:22,50
294 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 7:26,80

4x100m, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:30

  Landesrekord 41,49 (1. LAV Rostock (Schulz,Laack,Anbuhl,Tardel) (2005))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg
446, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   438, Kagel Dominik (1998)
449, Müller Jonas (1998)   -   454, Pienkos Maik (1997)   -   464, Schnittke Erik (1998)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
300, Genetzky Dave (1997)   -   314, Peth Christoph (1999)
321, Voigt Yannick (1997)   -   316, Scheuschner Frieder (1999)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin
341, Marquardt Jonas (1999)   -   337, Krüger Carl Charlie (1998)
344, Schmidt Karl (1998)   -   347, Urban Jonas (1998)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

  Landesrekord 2,15 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (2001))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,81
618 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,80
436 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,60

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 4,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
496 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,20
606 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,90
631 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 3,40
269 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,90

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:15

  Landesrekord 7,58 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,53 6,71
316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 6,52 6,52
449 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,45
626 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 6,20
282 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 6,00
337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 5,90
487 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 5,78
314 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,71 5,71
321 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,68 6,25
475 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg 5,50
230 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock
670 Lau Ludwig 1997 D SV Warnow 90 Rostock

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 16,20 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,52 14,23
316 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 13,38 13,56
491 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 13,12
305 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 11,91 12,76
314 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 11,89 11,89

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 21,88 (Patrik Müller, SC Neubrandenburg (2013))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 11,79
273 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 9,20
415 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg
434 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg
439 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg
443 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg
447 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg
451 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

  Landesrekord 65,87 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2013))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 40,68
273 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 31,59
415 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg
431 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg
434 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg
447 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg
451 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 64,07 (Tim Engelmann, Schweriner SC (2009))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
337 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 49,12
487 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 44,83
287 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 38,50
225 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock
262 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock
273 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 34,65
352 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:10

  Landesrekord 9,83 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,16
279 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 10,30
661 Jankowiak Pauline 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,51
232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 10,55
295 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 10,67
335 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 10,81
252 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 10,82
666 Spiehs Nele 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,85
483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,90
615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 10,90
621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 10,90
664 Rechberger Luisa 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 10,92
237 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 11,07
663 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 11,20
311 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 11,26 11,26
313 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 11,30 11,30
374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,34
612 Michalski Johanna 2002 D Schweriner SC 11,35
620 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 11,35
689 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 11,79
614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 11,85
634 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 12,21
495 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 12,55
209 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen
365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg
393 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg
394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg
397 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg
398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg
407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg
408 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz
409 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz
412 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 11,45
647 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,72

800m, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:10

  Landesrekord 2:19,80 (Christine Wachtel, Turbine Neubrandenburg (1977))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 2:27,00
237 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 2:29,01
373 Pokall Alina 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:29,67
625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 2:31,00
615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 2:33,05
233 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 2:48,06
621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 2:50,00
620 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 2:58,00
365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
393 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg
394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg
407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:40

  Landesrekord 9,64 (Anke Holst, HSG Uni Rostock (1994))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 9,96
625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 10,46
483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 10,90
279 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 11,00
333 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 11,30
335 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 11,49
263 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 11,86
252 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 12,38
232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 12,52
394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg
396 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg
398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

  Landesrekord 1,63 (Elisa-Sophie Döbel, PSV Wismar (2006))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 1,50
365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,40
263 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 1,35
289 Schütz Lea 2002 D Bad Doberaner SV 90 1,30
333 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 1,30
615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 1,30
625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 1,30
634 Birkner Vivien 2002 D SG Greifswald 1,30
311 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 1,25 1,30
488 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 1,25
614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 1,25
313 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 1,15 1,15
390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg
394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg
397 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg
398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg
407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg
408 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 2,60 (Julia Wittek, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
268 Göbel Lena 2003 D 1. LAV Sternberg 1,70
272 Krenz Tanja 2002 D 1. LAV Sternberg 1,70

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:00

  Landesrekord 11,38 (Jana Haffke, Einheit Löcknitz (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
663 Pohl Pia-Isabell 2002 D SV Teutonia 23 Rastow 7,55
288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 7,37
322 Käckenmeister Lena 2002 D Inlinskating-Verein Witzin
374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg
397 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg
692 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 8,20

Diskuswurf, W12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 30,52 (Stefanie Riebe, BSV Anklam (1998))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 21,17
209 Jassmann Leonie 2002 D 1. LAV Bergen

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:00

  Landesrekord 33,12 (Kimberly Nehls, Bad Doberaner SV (2009))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 22,11
232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 21,00
218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock
365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
692 Paul Luisa 2002 D TSV Empor Zarrentin 25,50

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 54,50 (Anika Hamann, HSG Uni Rostock (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 54,00
313 Patru Mariuka 2002 D HSG Universität Greifswald 45,00 45,00
625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 43,50
232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 39,00
483 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC 38,00
488 Düwel Elisabeth 2002 D Schweriner SC 38,00
614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 38,00
689 Kappel Vivienne 2002 D TSV 1860 Stralsund 34,50
288 Niemann Henriette 2002 D Bad Doberaner SV 90 33,50
279 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 28,00
620 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 26,00
621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 26,00
495 Holm Paulina 2002 D Schweriner SC 20,00
390 Götze Josefine 2002 D LG Neubrandenburg
409 Priebe Leonie 2002 D PSV Neustrelitz
668 Grenzer Emely 2002 D SV Warnow 90 Rostock

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 5,46 (Anika Leipold, Schweriner SC (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
625 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC 5,30
218 Bittorf Hannah 2002 D 1. LAV Rostock 4,84
295 Schlegel Kira 2002 D Hagenower SV 4,84
279 Kuhn Cheyenne 2002 D 1.LAV Neustrelitz 4,61
335 Jäger Paula 2002 D LAC Mühl Rosin 4,59
615 Paris Emmelie 2002 D Schweriner SC 4,50
252 Skupch Jolina 2002 D 1. LAV Rostock 4,49
263 Wenzel Julina 2002 D 1. LAV Rostock 4,48
237 Liedemit Pia 2002 D 1. LAV Rostock 4,43
365 Kaiser Marleen 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43
232 Kraatz Lena 2002 D 1. LAV Rostock 4,35
374 Schulz Milena 2002 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,34
311 Mischke Leonie 2002 D HSG Universität Greifswald 4,31 4,44
333 Fichelmann Emma 2002 D LAC Mühl Rosin 4,25
621 Roßmann Lena 2003 D Schweriner SC 4,20
635 Hollmann Lea 2002 D SG Greifswald 4,19
233 Krasemann Lara-Joy 2002 D 1. LAV Rostock 4,17
614 Nasutta Rona-Marie 2002 D Schweriner SC 4,12
620 Rösler Janina 2003 D Schweriner SC 4,12
393 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg
394 Kleinikel Jil 2002 D LG Neubrandenburg
396 Krabbe Aimée 2002 D LG Neubrandenburg
397 Kraus Fine Elisa 2002 D LG Neubrandenburg
398 Krüger Emily 2002 D LG Neubrandenburg
407 Westphal Thaina Santos 2002 D LG Neubrandenburg
408 Müller Jule 2002 D PSV Neustrelitz
412 Lück Sarah 2002 D PSV Wismar 4,40
647 Rosenthal Laura 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:25

  Landesrekord 9,55 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,83
356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,08
372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,21
499 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC 10,51
355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,56
261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 10,94
351 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,94
353 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,03
315 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,19 11,19
309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,24 11,13
657 Rosenkranz Malena 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,25 11,25
241 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 11,31
330 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 11,31
653 Huisman Meike 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,12 12,12
206 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen
384 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz
395 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg
410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz
671 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock

800m, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:30

  Landesrekord 2:12,60 (Christine Wachtel, Turbine Neubrandenburg (1978))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
648 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:29,93
235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2:31,24
356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:32,32
351 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:36,28
354 Fritza Hannah 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:38,28
241 Pohsin Charlotte 2001 D 1. LAV Rostock 2:39,53
309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 2:41,57 2:37,42
226 Hartmann Luisa 2001 D 1. LAV Rostock 2:46,02
330 Brunk Vanessa 2001 D LAC Mühl Rosin 2:46,60
276 Semmler Julia - Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow
379 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz
389 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg
395 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg
690 Funk Lea-Sophie 2001 D TSV Binz 27 e.V.

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:50

  Landesrekord 9,56 (Wiebke Griephan, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,95
235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 9,96
356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,97
261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 10,73
355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,87
334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 11,09
306 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 11,26 11,26
320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 11,34 11,34
309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 11,80 11,80
253 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 12,04
315 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 12,63 12,63
206 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen
327 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
383 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz
404 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

  Landesrekord 1,69 (Julia Mächtig, SV Warnow 90 Rostock (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,50
334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,49
253 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 1,35 1,40
611 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 1,30
309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 1,25 1,25
657 Rosenkranz Malena 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25 1,25
404 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
660 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 1,40
671 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 3,00 (Jessika Horn, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,30

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:00

  Landesrekord 14,14 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 8,07
320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 7,17 7,17
306 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 6,93 6,93
327 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
648 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,93
660 Wittkopf Carolin 2001 D SV Einheit Löcknitz 8,06

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 38,52 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 22,16
320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 21,25 21,25
327 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 15:00

  Landesrekord 43,50 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 29,86
235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock
261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock
356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz
410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 62,50 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 48,50
372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,50
280 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 46,00
356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 45,50
261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 41,50
357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,50
334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 37,50
410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz
648 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 39,50

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 5,77 (Anika Leipold, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
357 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,26
372 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,01
356 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,95
334 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,75 4,85
320 Ulrich Lina 2001 D HSG Universität Greifswald 4,74 4,74
355 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,71
261 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 4,62
309 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald 4,60 4,60
353 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,47
253 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock 4,36
306 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,26 4,33
315 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald 4,23 4,23
206 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen
276 Semmler Julia - Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow
351 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz
383 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz
384 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz
395 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg
404 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
410 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz
671 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock

4x75m, WU14 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 15:15

  Landesrekord 27,81 (1. LAV Rostock (Adam,Gubalke,Oldenburg,Tardel) (2002))
Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 38,32
357, Griephan Wencke (2001)   -   356, Gentzsch Lara-Amy (2001)
372, Pinnow Emily (2001)   -   355, Führer Anne (2001)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald 42,42
311, Mischke Leonie (2002)   -   313, Patru Mariuka (2002)
320, Ulrich Lina (2001)   -   309, Kricheldorf Sonja (2001)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock
218, Bittorf Hannah (2002)   -   232, Kraatz Lena (2002)
261, Voigt Lientje Marie (2001)   -   235, Küßner Maja (2001)
   
1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock
237, Liedemit Pia (2002)   -   252, Skupch Jolina (2002)
263, Wenzel Julina (2002)   -   253, Sobotta Christin (2001)   -   241, Pohsin Charlotte (2001)
   
SV Teutonia 23 Rastow 2 SV Teutonia 23 Rastow
661, Jankowiak Pauline (2002)    
SV Teutonia 23 Rastow 1 SV Teutonia 23 Rastow
664, Rechberger Luisa (2002)    
SV Teutonia 23 Rastow 3 SV Teutonia 23 Rastow
666, Spiehs Nele (2002)    
SV Teutonia 23 Rastow 4 SV Teutonia 23 Rastow
663, Pohl Pia-Isabell (2002)    
Schweriner SC 1 Schweriner SC
499, Johst Gina Maria (2001)   -   625, Schwarzer Kira (2002)
483, Bechtold Leoni (2002)   -   621, Roßmann Lena (2003)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
365, Kaiser Marleen (2002)   -   374, Schulz Milena (2002)
353, Farchmin Luisa (2001)   -   351, Borchardt Pia (2001)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg
389, Gettel Martha (2001)   -   395, Köppe Alena (2001)   -   404, Sommer Annika (2001)
393, Ihrke Emma (2002)   -   398, Krüger Emily (2002)   -   396, Krabbe Aimée (2002)
   
LG Neubrandenburg 2 LG Neubrandenburg
397, Kraus Fine Elisa (2002)   -   394, Kleinikel Jil (2002)
390, Götze Josefine (2002)   -   407, Westphal Thaina Santos (2002)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin
333, Fichelmann Emma (2002)   -   334, Hudowenz Smilla Bele (2001)
335, Jäger Paula (2002)   -   330, Brunk Vanessa (2001)
   

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 11:15

  Landesrekord 11,26 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
293 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 12,60
421 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,66
358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,91
425 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 12,95
466 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 13,10
630 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 13,20
633 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 13,21
317 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,30 12,91
490 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 13,30
329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 13,38
610 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 13,40
284 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,41
349 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,41
290 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,43
277 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,46
476 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,48
281 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 13,51
461 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 13,54
472 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 13,56
310 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 13,57 13,51
318 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 13,57 13,38
296 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 13,59 13,59
297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,65 13,49
424 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 13,86
360 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,96
299 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 14,78 14,78
213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock
234 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock
303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,35
323 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen
375 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:20

  Landesrekord 22,82 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 25,34
213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 25,60
214 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,78
246 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,33
633 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 26,37
303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 26,52 25,72
630 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 26,60
329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 27,96
656 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,62 28,62
358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
360 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
375 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:50

  Landesrekord 50,48 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
433 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 57,99
214 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 58,26
667 Becker Julia 1997 D SV Warnow 90 Rostock

800m, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:55

  Landesrekord 1:59,96 (Birte Bruhns, SC Empor Rostock (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
433 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:15,70
240 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:16,20
239 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:20,20
444 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:22,43
421 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 2:22,70
236 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:25,20
655 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:26,01 2:26,01
463 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg 2:27,50
467 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:29,20
254 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:31,20
301 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:41,10 2:32,39
376 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz

1500m, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 4:17,83 (Karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
675 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 5:10,00 5:10,00
444 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 5:15,00

3000m, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 9:26,09 (Anke Schäning, SC Empor Rostock (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
422 Böhrs Livia 1998 D SC Neubrandenburg 10:35,00
243 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 10:45,20
430 Grambow Luise 1996 D SC Neubrandenburg 10:50,00 aW
222 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 10:50,20
457 Rennau Patricia 1996 D SC Neubrandenburg 11:00,00 aW
679 Fischer Sophie 1997 D TC FIKO Rostock e.V. 11:08,48 11:08,48
675 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 11:12,62 11:12,62
682 Millat Jana 2001 D TC FIKO Rostock e.V. 11:28,95 11:28,95
468 Stirnemann Anna - Lena 1999 D SC Neubrandenburg 12:50,00

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 15.06.2014  Beginn: 13:00

  Landesrekord 13,78 (Elisa-Sophie Döbel, SC Neubrandenburg (2007))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,50 14,15
652 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,33 16,33
297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,53 16,47
332 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 16,55
213 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock
246 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock
284 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90
358 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
376 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz
416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg

400m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:30

  Landesrekord 57,56 (Sigrun Ludwigs, SC Traktor Schwerin (1981))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 63,41
651 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 69,08 69,08
376 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz

4x100m, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 16:00

  Landesrekord 46,88 (SC Neubrandenburg (Weißenberg,Pagels,Schulz,Henkel) (1992))
Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 50,21
213, Beinlich Nancy (1997)   -   214, Beinlich Nora (1997)
246, Ratzlaff Wencke (1997)   -   234, Krüger Tanja (1997)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 53,08
649, Blum Finja (1998)   -   651, Georgi Lea (1997)
652, Hoffmann Henrike (1998)   -   656, Robrahn Elisa (1997)
   
Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 54,23
281, Döcke Annika (1998)   -   290, Strutz Hannah (1998)
284, Kovacova Zuzana (1998)   -   285, Kühl Lena (1999)   -   283, Drevelow Hanna (1998)
   
LAC Mühl Rosin 1 LAC Mühl Rosin 54,70
328, Ahrens Line (1998)   -   332, Buck Juliane (1998)
329, Blaudzun Greta (1999)   -   343, Ponath Katja (1999)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg
461, Schäfer Sarah (2000)   -   466, Schween Johanna (2000)
421, Benzin Lea Sophie (1999)   -   425, Dilling Janine (1999)   -   416, Baarck Janika (1999)
   
Schweriner SC 1 Schweriner SC
617, Pingel Lucy (1999)   -   623, Ruthenberg Pia (2000)
622, Rottschäfer Catharina (1999)   -   494, Hintz Lene (2000)   -   627, Stüve Sophia Leonie (1999)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
304, Häusler Mara (1999)   -   296, Bellmann Maria (1999)
310, Link Pia-Laureen (1999)   -   318, Strack Nele (1999)
   
Schwerin / Hagenow 1 Schwerin / Hagenow
481, Steppin Karoline (1997)    
Schwerin / Hagenow 2 Schwerin / Hagenow
482, Wessig Lara (1997)    
Schwerin / Hagenow 3 Schwerin / Hagenow
479, Gautzsch Lena (1997)    
Schwerin / Hagenow 4 Schwerin / Hagenow
480, Herklotz Clarissa (1999)    
Windfüchter LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
358, Griephan Wiebke (1998)   -   349, Bochert Fiona (1998)
360, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   348, Becker Henriette (2014)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 14:15

  Landesrekord 1,93 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,63
423 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,62
476 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,58
332 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
445 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,45

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 13:30

  Landesrekord 3,81 (Jessika Horn, Schweriner SC (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
607 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 2,50
266 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 3,10
270 Görtemöller Fenja 1999 D 1. LAV Sternberg 2,50
271 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 3,10
500 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC
623 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 6,63 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1979))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
630 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,70
490 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,35
461 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 5,30
466 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg 5,30
293 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,24
304 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,21 5,21
329 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 5,19
425 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg 5,19
296 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 5,06 5,13
317 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 5,06 5,16
297 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,03 5,13
284 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,98
656 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,93 4,93
652 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,91 5,16
310 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 4,87 5,03
281 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,69
290 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 4,61
323 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen
416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
619 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
622 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 11:00

  Landesrekord 12,90 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,62
317 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 10,90 11,22
304 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,66 10,66
290 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 9,90

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 12:00

  Landesrekord 15,11 (Claudia Vita, SC Neubrandenburg (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 10,50
299 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 8,40 8,93
416 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
429 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
473 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg
609 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC
617 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC
619 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
627 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC
669 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 15.06.2014  Beginn: 12:30

  Landesrekord 63,68 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 29,98
429 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
473 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 14.06.2014  Beginn: 14:30

  Landesrekord 49,08 (Anika Hamann, 1. LAV Rostock (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
343 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 36,52
278 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 33,49
277 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 31,39
494 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC
609 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC
617 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC
627 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC
669 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock
696 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.