Wettkampfdaten | 2014 (140524)
 * Stand: 24.05.2014 0:00:00 *
DKB Meeting des SC Neubrandenburg
Neubrandenburg, am 24.05.2014
Meldeliste
Frauen M14 M15 Männer MU18 MU20 W14 W15 WU18 WU20

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 11,64
23 Schmidt Jana 1972 D 1. LAV Rostock

800m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock

110m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Pudenz Kristin 1993 D SC Potsdam 59,74
1 Hartwig Julie 1994 D SCC Berlin
108 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg
136 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg
150 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg

100m, M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
71 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
72 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
81 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
95 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg
114 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg
153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg

800m, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:18,48
38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
80 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg
94 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg

80m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 12,91
38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg
153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 1,55
71 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg 5,37
38 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
77 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
81 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg
114 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg
153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
79 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
95 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
60 Rode Steven 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
79 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
95 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg

Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
79 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
81 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
109 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg
114 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg
153 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg

100m, M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 13,26
62 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin
63 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
75 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz

800m, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:06,00
25 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 2:08,99
24 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:12,00
82 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
87 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg

80m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg 13,00
48 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
50 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
82 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
50 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
62 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin
63 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
75 Fritsche Ole 1999 D LAV Waren/Müritz

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 33,00
84 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg
99 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg
129 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Schaffranke Justin 1999 D SC Neubrandenburg 9,50
48 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
55 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald
84 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg
99 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg
129 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg

Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald
82 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock
46 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald
49 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald
68 Koop Sascha 1992 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
74 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz

800m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
110 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock
88 Banisch Rene 1994 D SC Neubrandenburg
92 Cichowski Max 1994 D SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg
118 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg
125 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
6 Münch Markus 1986 D SC Potsdam 66,28
4 Fischer Matthias 1993 D SC Potsdam 47,73
2 Wolf Gordon 1990 D SCC Berlin

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 11,84
116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 12,09
128 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 13,14
40 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald
45 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald
51 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald
54 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald
106 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg
132 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg
143 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg
149 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

800m, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:11,00
89 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg
121 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg
131 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg
137 Santos Mendonca Thiago 1998 D SC Neubrandenburg
157 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 15,22
15 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 1,84
128 Ombede Leon 1997 D SC Neubrandenburg 1,45
143 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 6,18
15 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock
40 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald
45 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald
51 Schulz Tom 1997 D HSG Universität Greifswald
54 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald
143 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg
149 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald
55 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald
97 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg
103 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg
107 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg
112 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg
117 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Prüfer Clemens 1997 D SC Potsdam 63,95
34 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald
97 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg
103 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg
117 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg

100m, MU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock
16 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock
47 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald
169 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald

800m, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock
126 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg
156 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg

110m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock
47 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Zenke Tony 1996 D LV 90 Erzgebirge

Diskuswurf, MU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Prüfer Henning 1996 D SC Potsdam 61,36
171 Claus Maximilian 1996 D LV 90 Erzgebirge
173 Zenke Tony 1996 D LV 90 Erzgebirge

100m, W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
65 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
69 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
83 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC
161 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC

800m, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:26,60
26 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:32,00
39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald
41 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
69 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
78 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg
83 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
142 Schiwek Roxana 2000 D SC Neubrandenburg
147 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC

80m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald
41 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
73 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
140 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg
141 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg
145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC
166 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Schwitlick Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 1,35
70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
140 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg
141 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald
41 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
53 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
83 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
140 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg
141 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg
145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
159 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC
161 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC
166 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen
61 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
73 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
133 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Hontzia Lea 2000 D JSV Gymnasium Grimmen
61 Wittmann Luisa 2001 D JSV Gymnasium Grimmen
133 Podszuk Klara 2000 D SC Neubrandenburg

Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
73 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
138 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
145 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC
166 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC

100m, W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg 12,87
151 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 13,47
32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,65
86 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC

800m, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:27,00
56 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
90 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg

80m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 13,47
44 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald
56 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg 1,62
163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC
167 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg 4,63
32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 4,46
44 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald
56 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
86 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
163 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC
164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC
167 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC

Diskuswurf, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC

Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 30,23
164 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC
165 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC
167 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,36
33 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 13,67
85 Ave Lindy 1998 D SC Neubrandenburg 14,21
10 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock
22 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock
35 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald
37 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald
43 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald
52 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald
57 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen
64 Bochert Fiona 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
66 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
67 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
76 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz
158 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC
168 Beater Julia 1998 D SG Greifswald

800m, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:20,00
18 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:23,00
14 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 2:24,00
20 Poppe Leonie 1998 D 1. LAV Rostock 2:24,00
101 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg
113 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 16,21
10 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock
22 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock
36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald
43 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald
93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
122 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 1,58
115 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 1,45
11 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock
120 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg
158 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,41
35 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald
36 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald
52 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald
57 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen
93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
120 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg
122 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
158 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald
57 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen
93 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
96 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
122 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
123 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
127 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg
152 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg
162 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC
172 Schmidt Sarah 1997 D LV 90 Erzgebirge

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Berger Michelle 1997 D SC Potsdam 44,04
5 Goroncy Ellen 1998 D SC Potsdam 34,93
96 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
152 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg
162 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC
172 Schmidt Sarah 1997 D LV 90 Erzgebirge

100m, WU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 11,92
144 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,21
98 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 12,53
100 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,71
42 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald
58 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen
155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg

800m, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg
148 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg

100m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald
155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg

4x100m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
36, Denz Darlyn (1997)   -   43, Hammerschmidt Vanessa (1998)
52, Sindermann Sally (1998)   -   42, Hammerschmidt Julia (1996)
   

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen
155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
155 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
174 Aagaard Marie 1996 DEN Aabenraa IG

Diskuswurf, WU20 - Finale
Datum: 24.05.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
174 Aagaard Marie 1996 DEN Aabenraa IG

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.