Wettkampfdaten | 2014 (140126)
 * Stand: 26.01.2014 0:00:00 *
LHM U18, offene LHM Erwachsene
Neubrandenburg, am 26.01.2014
Meldeliste
Frauen Männer MU18 WU18

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
858 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,71
767 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 10,25
768 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 9,11
769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,03
855 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg
953 Podlaszczak Natalia 1993 PL MKL Szczecin
954 Czausz Edyta 1994 PL MKL Szczecin

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
857 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,65
856 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 25,67
768 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 31,59
769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,33
795 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen

400m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
827 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 59,80
905 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock

800m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
827 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:13,50
828 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:16,90
826 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:19,99

1500m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
908 Splinter Katharina 1984 D TC FIKO Rostock e.V.
914 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V.

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
792 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,54
769 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,23

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:39,25
858, Schulz Tracey (1996)   -   857, Pagels Luisa (1996)
856, Henkel Julia (1996)   -   855, Menge Christin (1990)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
842 Strutz Martina 1981 D SC Neubrandenburg 4,65
947 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,75

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
855 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 6,07
890 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,32
792 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,10
765 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald
767 Otto Anja 1971 D HSG Universität Greifswald 4,05
795 Büssow Madlen 1996 D JSV Gymnasium Grimmen

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
890 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,41
765 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
756 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,87
832 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg
873 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
782 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,03
887 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 7,14
935 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 7,18
889 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,25
925 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,29
838 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,32
898 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 7,34
880 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,63
766 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,09
772 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 7,89
774 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,65
799 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 7,37
809 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 7,35
951 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz
952 Zielinski Andrzej 1990 PL MKL Szczecin 10,49
955 Gauza Lukasz 1990 PL MKL Szczecin 10,46

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
782 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 21,73
889 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 23,21
880 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,85
766 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,65
772 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 25,10
774 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 24,63
951 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz

400m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
935 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 48,84
888 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 51,71
771 Meier Wolfgang 1949 D HSG Universität Greifswald

800m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
817 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:54,60
818 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 1:56,50
841 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 2:05,20
839 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 2:06,50
904 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 4:38,00

1500m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
817 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg
909 Vogel Johannes 1996 D TC FIKO Rostock e.V.
910 Bauschmann Andre 1995 D TC FIKO Rostock e.V.

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
886 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 8,07

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:50

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg
841, Naß Tobias (1996)   -   839, Jurrat Kilian (1996)
818, Koscielski Julian (1994)   -   817, Zawadzki David (1996)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
774, Junge Florian (1995)   -   773, Lemke Klemens (1995)
766, Peth Rico (1992)   -   772, Hempel Frank (1971)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
806, Kawelke Jan (1972)   -   799, Brüsehaber Philipp (1991)
805, Burmeister Jan (1995)   -   809, Sieg Christian (1988)
   
Schwerin / Hagenow Schwerin / Hagenow
928, Bahr Philipp (1988)   -   925, Hell Tobias (1995)
934, Millrath Eric (1991)   -   935, Thränert Rico (1994)
   
StG Meck - Pom 1. LAV Rostock
886, Bienasch Richard (1990)   -   782, Sefranek Marek (1996)
887, Eckleben Erik (1995)   -   888, Schörling Maik (1995)   -   889, Koszinski Julian (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
836 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,01
805 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,90
806 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 1,91
877 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
927 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,20
922 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 4,10
806 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,90

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
837 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,38
925 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 6,99
835 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,73
887 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,66
838 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,62
898 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,17
799 Brüsehaber Philipp 1991 D LAC Mühl Rosin 6,17
809 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,84
928 Bahr Philipp 1988 D Schweriner SC
951 Domke Raik 1988 D LAV Waren/Müritz

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
837 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
934 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 17,42
781 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 9,10
866 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg
867 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg
868 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg

60m, MU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
903 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,32
847 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,48
916 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,52
784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,66
920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,73
919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 7,75
859 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,79
930 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 7,98
915 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 8,11
936 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 8,27
813 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,29 8,29
777 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 7,76
778 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,50
779 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,99
780 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,53
823 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg
824 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg
882 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
950 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
903 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,46
847 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 23,57
919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 24,64
840 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 24,66
784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,72
825 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 24,76
859 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 25,07
915 Hoffmann Florian 1998 D SV Medizin Schwerin 26,00
778 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 23,98
779 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 26,58
933 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC
950 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz

400m, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
825 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 52,07
814 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 52,22
833 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 52,26
796 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 52,89
916 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 52,90
819 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 54,00
919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 58,68

800m, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
820 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 2:00,50
814 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:02,10
819 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:06,20
816 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:08,00
895 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:08,58
897 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:08,86

1500m, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
820 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:17,50
896 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 4:35,33
798 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV 4:49,00
755 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90
907 Buttler Johann 1998 D TC FIKO Rostock e.V.
911 Schwarz Jan Ole 1999 D TC FIKO Rostock e.V.
912 Hahn Tom 1999 D TC FIKO Rostock e.V.

60m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
899 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 8,61
784 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,07
919 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 9,19
790 Ahrens Luca 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,87
936 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 10,03
812 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin
844 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg
864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg
933 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC

4x200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:40

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg
820, Zehm Justin (1997)   -   814, Peters Marcel (1997)
825, Meister Philipp (1997)   -   819, Baedecker Jonas (1999)   -   816, Behmer Anton (1998)
   
SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg
844, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   824, Müller Jonas (1998)   -   847, Schnittke Erik (1998)
840, Schmidt Willy (1998)   -   833, Pienkos Maik (1997)   -   859, Kagel Dominik (1998)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
780, Scheuschner Frieder (1999)   -   778, Voigt Yannick (1997)
777, Häusler Tim (1997)   -   776, Genetzky Dave (1997)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
803, Schmidt Karl (1998)   -   801, Urban Jonas (1998)
812, Krüger Carl Charlie (1998)   -   813, Marquardt Jonas (1999)   -   808, Garms Stefan (1999)
   
Schwerin / Hagenow Schwerin / Hagenow
796, Chirkowski Dennis (1997)   -   933, Düwel Richard (1997)
916, Jahnke Marc Oliver (1997)   -   798, Kolhoff Stefan (1997)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
926 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,80
790 Ahrens Luca 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,76
936 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,65
920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 1,60
812 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,76
823 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg
844 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
924 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,10
923 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,70
943 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,70
812 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 3,40

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
899 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,52
840 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 6,24
847 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,12
921 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 5,80
930 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 5,68
920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 5,67
776 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,71
777 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,76
778 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,25
779 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,54
780 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,97
824 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
843 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg
864 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
776 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 14,23
777 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,23
780 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,76

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
801 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 12,62 12,62
944 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 11,50
775 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 12,98
862 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg
863 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg
869 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg
871 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg
872 Kumbernuss Philip 1998 D SC Neubrandenburg
874 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg
920 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC

60m, WU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
884 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 7,91
854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,95
931 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,02
929 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,08
783 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,12
797 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,17
901 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 8,17
800 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,26 8,26
902 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,35
917 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,41
788 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,78
750 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90
751 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90
752 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90
753 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90
757 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,60
758 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,51
759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,84
761 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,29
762 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,45
764 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42
815 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg
821 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
831 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg
845 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg
846 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
848 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg
850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
865 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg
870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
937 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
948 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
894 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,79
931 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 26,40
932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 26,60
853 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 26,98
942 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 27,10
783 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 27,14
902 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,19
917 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 27,50
757 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 27,77
758 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 28,87
759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 25,72
764 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 28,00
793 Anders Meike 1999 D JSV Gymnasium Grimmen
794 Becker Henriette 1998 D JSV Gymnasium Grimmen
811 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin
829 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg
854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
878 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
879 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
881 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
929 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC
948 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
894 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 58,75
853 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 62,50

800m, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
829 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:13,42
830 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:21,50
851 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,50
893 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:27,02
786 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:32,64
821 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
885 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 2:23,83
891 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:29,86
892 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:27,69
949 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz

1500m, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
851 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 5:15,00
913 Fischer Sophie 1997 D TC FIKO Rostock e.V.

60m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
884 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,63
901 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,13
932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,19
942 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 9,41
876 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 9,48 9,48
791 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,71
759 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,95
761 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 9,45
849 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
878 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
918 Grande Laura 1999 D Schweriner SC
949 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz

4x200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 1:44,13
884, Beinlich Nancy (1997)   -   894, Beinlich Nora (1997)
902, Krüger Tanja (1997)   -   901, Ratzlaff Wencke (1997)   -   900, Borgmann Eva (1998)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen
791, Hoffmann Henrike (1998)   -   789, Georgi Lea (1997)
788, Robrahn Elisa (1997)   -   787, Blum Finja (1998)   -   785, Krüger Josy (1998)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg
849, Michaelis Lea (1998)   -   875, Endler Lilly (1998)
850, Möde Jil (1998)   -   870, Weißenberg Sophie (1997)
   
SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg
848, Weckwert Annelie (1998)   -   821, Benzin Lea Sophie (1999)   -   845, Dilling Janine (1999)
865, Voß Laura (1999)   -   831, Borchardt Denise (1999)   -   815, Bülow Paula (1999)   -   846, Drusch Paula (1999)
   
Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90
750, Döcke Annika (1998)   -   751, Strutz Hannah (1998)
752, Kovacova Zuzana (1998)   -   753, Kühl Lena (1999)
   
Schweriner SC Schweriner SC
931, Wessig Lara (1997)   -   917, Zipprich Anna (1997)
929, Gautzsch Lena-Marie (1997)   -   942, Marquart Lena (1997)
   
HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald
770, Häusler Mara (1999)   -   764, Strack Nele (1999)
757, Bellmann Maria (1999)   -   758, Link Pia-Laureen (1999)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
759, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   760, Sindermann Sally (1998)
761, Denz Darlyn (1997)   -   762, Breske Lena (1997)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
802, Schlaefcke Lea (1999)   -   800, Blaudzun Greta (1999)   -   807, Buck Juliane (1998)
811, Ahrens Line (1998)   -   810, Kunath Johanna (1997)   -   804, Ponath Katja (1999)
   
Schwerin / Hagenow Schwerin / Hagenow
929, Gautzsch Lena-Marie (1997)   -   797, Herklotz Clarissa (1999)
942, Marquart Lena (1997)   -   932, Steppin Karoline (1997)   -   931, Wessig Lara (1997)
   
StG Windflüchter LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
879, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   883, Herrmann Gina (1998)
794, Becker Henriette (1998)   -   878, Griephan Wiebke (1998)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
900 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,63
800 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,61 1,61
932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 1,57
785 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
754 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90
770 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,58
807 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,50
810 Kunath Johanna 1997 D LAC Mühl Rosin 1,55
822 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg
831 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg
846 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
848 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg
849 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
883 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
918 Grande Laura 1999 D Schweriner SC

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
945 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 3,10
946 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,80
939 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC
940 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
931 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,71
932 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,71
854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,70
797 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,54
942 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,37
929 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,35
917 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,30
876 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,22 5,22
834 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,12
811 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 4,98 5,09
791 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,80
788 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,70
750 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90
751 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90
752 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90
757 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 5,13
758 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 5,03
760 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,63
761 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,13
762 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,00
764 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 4,68
770 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,74
845 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg
849 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
850 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
865 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg
870 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
875 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
918 Grande Laura 1999 D Schweriner SC
937 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
938 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC
941 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
834 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 11,81
876 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,36 11,36
760 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 11,41
770 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,20
938 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC
941 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
854 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,73
763 Dinse Helene 1998 D HSG Universität Greifswald 8,93
852 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg
860 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg
861 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
906 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.