Wettkampfdaten | 2014 (140119)
 * Stand: 19.01.2014 0:00:00 *
Landeshallenmeisterschaften U16/U20
Neubrandenburg, am 19.01.2014
Meldeliste
M14 M15 MU16 MU20 W14 W15 WU16 WU20

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
210 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,04
295 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 8,11
422 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 8,27
284 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 8,28
435 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,39
428 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 8,52
415 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 8,68
413 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 8,69
401 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,71
212 Mühle Hannes 2000 D 1. LAV Bergen
300 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg
332 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg
387 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 8,18
451 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar

800m, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
283 Galow Jay 2000 D SC Neubrandenburg 2:25,00
413 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 2:27,80
415 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:33,49
427 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 2:33,97
217 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:16,44
387 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:18,42
447 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
210 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,75
422 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 10,20
413 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 10,72
401 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 11,03
415 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,09
217 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 10,01
235 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,19

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 1,70
295 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg 1,64
422 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,64
391 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,60
435 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,55
203 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 1,45
235 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,55
332 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg
340 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
352 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
361 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
382 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
456 Haker Phillipp 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,60
440 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,50

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 5,95
422 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 5,49
210 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,28
284 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 5,15
391 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 5,10
401 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,98
415 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,78
413 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 4,59
435 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,51
427 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 4,46
212 Mühle Hannes 2000 D 1. LAV Bergen
217 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 4,35
235 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 5,08
291 Ihenetu Chima 2000 D SC Neubrandenburg
295 Köhnke Florian 2000 D SC Neubrandenburg
332 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg
340 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
361 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,95
382 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 5,23
451 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Lappe Lucas 2000 D SC Neubrandenburg 15,19
428 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 13,62
284 Gieraß Kai 2000 D SC Neubrandenburg 11,92
203 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,13
332 Walk Lukas 2000 D SC Neubrandenburg

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
262 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,29 8,29
424 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 8,46
431 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,58
432 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 8,61
229 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 7,99
231 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 7,53
253 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
346 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
452 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar

800m, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Baedecker Jonas 1999 D SC Neubrandenburg 2:06,20
298 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg 2:22,00
343 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
373 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:08,86
377 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 2:19,59

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 9,98
424 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,23
431 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 10,28
229 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,21
297 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg
343 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
379 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 8,82

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,60
424 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 1,55
431 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 1,50
251 Boy Leon 1999 D TSV Malchin
252 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin
452 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,70

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 5,13
432 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,99
431 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,94
229 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 5,54
231 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,97
252 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin
379 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,62
452 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
231 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 12,75
235 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
451 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar
452 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
257 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 12,27
271 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg
287 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg
312 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg
300, Lappe Lucas (2000)   -   332, Walk Lukas (2000)
297, Krajewski Moritz (1999)   -   295, Köhnke Florian (2000)   -   284, Gieraß Kai (2000)
   
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock
361, Buchwald Magnus (2000)   -   382, Sukowski Arthur (2000)
379, Schwadtke Alexander (1999)   -   387, Wesols Leonard (2000)   -   373, Propp Malte (1999)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
217, Fischer Tom (2000)   -   235, Voigt Lennard (2000)
231, Scheuschner Frieder (1999)   -   229, Peth Christoph (1999)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
346, Barkmin Tristan (1999)   -   352, Marien Tim Max (2000)
354, Pommerening Alex (2000)   -   456, Haker Phillipp (2000)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
262, Marquardt Jonas (1999)   -   257, Garms Stefan (1999)   -   259, Kögler Patrick (2000)
264, Noske Leon (2000)   -   261, Kunze Jan (1999)   -   269, Schulz Niclas (2000)   -   263, Meiners Caspar (1999)
   

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
454 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 7,09 aW
433 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 7,18 aW
322 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,48
321 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,54
402 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 7,59
412 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,61
241 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,66
294 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 7,79
226 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,65
227 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 7,62
236 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,50
301 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg
308 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
365 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,32
366 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 7,44
367 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,25
386 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock aW
446 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
433 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 22,31 aW
454 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,65 aW
322 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 23,57
412 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 24,29
402 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 24,36
241 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,72
240 Ahrens Luca 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,88
294 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 25,07
227 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 24,67
236 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 23,98
301 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg
308 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
362 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 22,74
365 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 23,48
383 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 23,71
446 Herse Niclas 1997 D LAV Waren/Müritz

400m, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
304 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 52,07
315 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 52,26
249 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 52,89
378 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 51,71
383 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 53,21

800m, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
335 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:54,60
336 Zehm Justin 1997 D SC Neubrandenburg 2:00,50
314 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:02,10
310 Naß Tobias 1996 D SC Neubrandenburg 2:05,20
275 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:08,00
305 Mendoza Thiago 1998 D SC Neubrandenburg 2:12,00
296 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg aW
360 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:12,66
384 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:03,98
385 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:08,58

1500m, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
335 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 4:01,50
459 Jurrat Killian 1996 D SC Neubrandenburg 4:15,20
453 Werfel Heiner 1996 D PSV Wismar
466 Bakan Piotr 2000 PL Club Barnim Goleniow aW

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
226 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 9,00
367 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 8,53

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 18:00

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg
304, Meister Philipp (1997)   -   275, Behmer Anton (1998)
314, Peters Marcel (1997)   -   273, Baedecker Jonas (1999)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
236, Voigt Yannick (1997)   -   225, Häusler Tim (1997)
219, Genetzky Dave (1997)   -   226, Junge Florian (1995)   -   227, Lemke Klemens (1995)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
256, Burmeister Jan (1995)   -   260, Krüger Carl Charlie (1998)
268, Schmidt Karl (1998)   -   270, Urban Jonas (1998)
   
SG Meck-Pomm SG Meck-Pomm
362, Eckleben Erik (1995)   -   378, Schörling Maik (1995)   -   367, Koszinski Julian (1996)
383, Szymanski Paul (1996)   -   365, Kagel Paul (1997)   -   366, Klehn Björn Ole (1998)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 2,01
406 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,80
240 Ahrens Luca 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,76
225 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,70
256 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,90
301 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg
328 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,10 aW
411 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 4,10
421 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 4,00
416 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,70
328 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,73
421 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 6,30
321 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 6,24
406 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 6,15
411 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 5,60
416 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 5,20
219 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,71
225 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,76
236 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,25
301 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg
308 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
328 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg
362 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,87
366 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,31
386 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock aW

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
408 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 15,63
219 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 14,23
225 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,16

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Millath Eric 1991 D Schweriner SC 18,12 aW
286 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg
290 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg
293 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg aW
302 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg aW
309 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
201 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,43
209 Schwaß Josephin 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,49
205 Groß Lisa Marie 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,54
397 Theile Helene 2000 D SV Medizin Schwerin 8,70
258 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 8,90 8,90
396 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 8,90
404 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 8,90
410 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 8,90
393 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 9,05
213 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen
230 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 9,00
234 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 8,47
254 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
318 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
324 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
339 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz
347 Burr Vivian 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
348 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
370 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 9,06
372 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 8,80
376 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 8,44
423 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
448 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar

800m, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 2,40
247 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:32,64
325 Selow Sarah 2000 D SC Neubrandenburg 2:35,30
202 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:41,45
389 Altrichter Lili 2000 D TC FIKO Rostock e.V. 2:45,00 2:45,00
244 Huisman Bente 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:55,76
221 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:32,78
254 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
344 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
345 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz
350 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
380 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:27,69
444 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz
448 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar
460 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 10,16
426 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 10,40
320 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 10,59
404 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,80
200 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,98
218 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,45
221 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,01
234 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,77
318 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
324 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
339 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz
355 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
372 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,42
376 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,03
423 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 1,45
395 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,40
392 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 1,30
213 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen
218 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
234 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 1,46
318 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
319 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg
324 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
345 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz
351 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
353 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
355 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
448 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
426 Ruthenberg Pia 2000 D Schweriner SC 2,70
441 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 2,20

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Scheutzow Dovile 2000 D SC Neubrandenburg 4,72
320 Scheutzow Lauré 2000 D SC Neubrandenburg 4,61
395 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,60
396 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 4,45
404 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 4,30
410 Hughes Seana Erin 2000 D Schweriner SC 4,15
213 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen
218 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,35
221 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 5,52
230 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 4,29
234 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,62
254 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
318 Schäfer Sarah 2000 D SC Neubrandenburg
324 Schween Johanna 2000 D SC Neubrandenburg
344 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
351 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
353 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
448 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
208 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,85
211 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen
254 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
355 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
372 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock
423 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
460 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 7,98
250 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,17
255 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,26 8,26
207 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,39
337 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 8,61 8,61
418 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 8,80
214 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 8,60
228 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 8,51
233 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 8,42
237 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 8,90
276 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
279 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg
280 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg
281 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
330 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg
364 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,52

800m, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
204 Gloyna Hanna 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:34,56
233 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 2:31,89
238 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 2:30,23
369 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:29,86
449 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar
450 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
405 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 9,78
267 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,13 10,13
265 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,15 10,15
337 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 10,26 10,26
417 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 10,30
425 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,30
246 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,48
214 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 9,92
224 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 9,54
233 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 10,19
238 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 10,22
276 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
277 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg
331 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 1,63
255 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,61 1,61
337 Ernst Sophie 1999 D 1.LAV Neustrelitz 1,58 1,58
405 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 1,58
417 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 1,50
246 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45
418 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,45
224 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,58
277 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg
281 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
341 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz
430 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,70
255 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,90
267 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 2,60

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 5,70
250 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,54
405 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,26
417 Lieger Luzy 1999 D Schweriner SC 4,80
418 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,80
425 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,80
255 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,79 4,98
267 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,63 5,00
246 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,60
430 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 4,45
214 Bellmann Maria 1999 D HSG Universität Greifswald 5,13
224 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 4,74
228 Link Pia-Laureen 1999 D HSG Universität Greifswald 5,03
233 Strack Nele 1999 D HSG Universität Greifswald 4,68
237 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald 4,51
238 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 4,59
279 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg
280 Dilling Janine 1999 D SC Neubrandenburg
330 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg
364 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 5,12
450 Heinrich Susanne 1999 D PSV Wismar

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
224 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,20
425 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
272 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg 13,09
418 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 10,02
430 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 9,88
206 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,70
265 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,18
285 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
331 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg
341 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:45

Name Nat. Verein SB PB
Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 2:06,80
201, Bensler Anna (2000)   -   205, Groß Lisa Marie (2000)
200, Anton Maria (2000)   -   207, Kühl Lena (1999)
   
Bad Doberaner SV 90 2 Bad Doberaner SV 90 2:07,20
202, Erhardt Laura (2000)   -   209, Schwaß Josephin (2000)
206, Knappe Letje (1999)   -   204, Gloyna Hanna (1999)
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg
272, Baarck Janika (1999)   -   324, Schween Johanna (2000)
276, Benzin Lea Sophie (1999)   -   280, Dilling Janine (1999)
   
SC Neubrandenburg 2 SC Neubrandenburg
318, Schäfer Sarah (2000)   -   279, Bülow Paula (1999)
330, Voß Laura (1999)   -   277, Borchardt Denise (1999)
   
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock
364, Friedl Kira (1999)   -   372, Neubert Lara Maria (2000)
370, Mandel Jennifer (2000)   -   376, Sachs Manja (2000)   -   380, Spitzner Charlotte (2000)
   
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin
395, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   396, Struck Merle (2000)   -   397, Theile Helene (2000)
393, Grambow Paula (2000)   -   392, Fritsch Laura (2000)   -   394, Paetow Heide (1999)
   
Schweriner SC Schweriner SC
405, Grande Laura (1999)   -   425, Rottschäfer Catharina (1999)
417, Lieger Luzy (1999)   -   418, Mahnke Emelie (1999)   -   430, Stüve Sophia Leonie (1999)
   
HSG Universität Greifswald 2 HSG Universität Greifswald
218, Gebhardt Greta (2000)   -   221, Hammerschmidt Fiona (2000)
230, Raap Anne-Christin (2000)   -   234, Trademann Lilli (2000)   -   238, Wolter Teresa (1999)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
224, Häusler Mara (1999)   -   214, Bellmann Maria (1999)
233, Strack Nele (1999)   -   228, Link Pia-Laureen (1999)   -   237, Weinitschke Nina-Antonia (1999)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
351, Lüllwitz Alina (2000)   -   355, Ulbricht Julia (2000)
353, Pinnow Emily (2001)   -   348, Griephan Wencke (2001)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
255, Blaudzun Greta (1999)   -   258, Kny Paula (2000)
265, Ponath Katja (1999)   -   266, Schewe Hannah (2000)   -   267, Schlaefcke Lea (1999)
   
PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz
344, Welen Maike (2000)   -   339, Bergholz Lara (2000)
345, Wischer Isabell (2000)   -   342, Priebe Sophie (1999)
   

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,71
434 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,02
403 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,08
239 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,17
419 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 8,35
436 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,41
398 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 8,70
248 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,78
215 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,45
216 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,29
222 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,03
223 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 7,84
232 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 8,29
282 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
303 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg
307 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
333 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg
368 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,35
409 Holm Julia 1996 D Schweriner SC
445 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz
458 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg aW

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
313 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,65
288 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 25,67
434 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 26,41
274 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 26,98
239 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 27,14
419 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 27,31
403 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 27,60
436 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 27,80
243 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 28,41
398 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 29,50
358 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 25,79
368 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,19
445 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz

400m, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 62,50
242 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 62,54
358 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 58,75
388 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock

800m, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:13,27
327 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:13,50
326 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:16,90
292 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:21,50
299 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,50
371 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:27,03
443 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz
461 Szmygin Ada 1998 PL Club Maraton Swinoujscie aW
462 Plis Aleksandra 1998 PL Club Maraton Swinoujscie aW

1500m, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:42,00
363 Flacke Johanna 1998 D 1. LAV Rostock 4:58,77
390 Rohrmoser Lea 1995 D TC FIKO Rostock e.V. 4:59,50 4:59,50
463 Holda Aleksandra 1996 PL Club Maraton Swinoujscie aW
464 Walaszewska Magda 1996 PL Club Maraton Swinoujscie aW
465 Gaska Karolina 1995 PL Club Barnim Goleniow aW

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
245 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,54
222 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,23
223 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 8,95
334 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
357 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 8,83
374 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,41

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 17:45

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg 1:39,76
313, Pagels Luisa (1996)   -   288, Henkel Julia (1996)
289, Hochkeppler Lill Ann (1997)   -   326, Thiel Carina (1996)   -   333, Weckwert Annelie (1998)
   
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock
375, Rietentiet Lina (1996)   -   381, Stolzmann Paula (1996)   -   357, Beinlich Nancy (1997)
358, Beinlich Nora (1997)   -   368, Krüger Tanja (1997)   -   374, Ratzlaff Wencke (1997)   -   359, Borgmann Eva (1998)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
223, Hammerschmidt Vanessa (1998)   -   222, Hammerschmidt Julia (1996)
232, Sindermann Sally (1998)   -   216, Denz Darlyn (1997)   -   215, Breske Lena (1997)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
245 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,64
282 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
306 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
307 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
329 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg
333 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg
334 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
359 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,63

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
442 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,75
437 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 3,10
439 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,80
457 Strutz Martina 1981 D SC Neubrandenburg aW

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,71
419 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,63
403 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,44
436 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,35
338 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 5,22 5,22
303 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 5,12
243 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,80
399 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,80
248 Robrahn Elisa 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,70
409 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 4,60
398 von Kistowski Anne 1998 D SV Medizin Schwerin 4,50
215 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,00
216 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,13
220 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 4,49
223 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,31
232 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 4,63
282 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
306 Michaelis Lea 1998 D SC Neubrandenburg
307 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
334 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
375 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 5,32
381 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,32
455 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald aW

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Mattern Katharina 1997 D SC Neubrandenburg 11,81
338 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 11,36 11,36
220 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 10,51
232 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 11,41
381 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,42
399 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC
455 Wagner Vivien 1993 D HSG Universität Greifswald aW

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
311 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg
329 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg
458 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg aW

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.