Wettkampfdaten | 2013 (130622)
 * Stand: 22.06.2013 0:00:00 *
Landesmeisterschaften U14 | U18 | Erw
Neubrandenburg, von 22.06.2013 - 23.06.2013
Meldeliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,48 12,28
160 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 13,21
38 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 14,86
119 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg
267 Bartsch Kerstin 1968 1. LAV Torgelow

200m, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 26,67
38 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 31,00

400m, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 58,48

800m, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 2:20,99

1500m, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
105 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 5:05,00
255 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 5:06,00

5000m, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,16 15,16

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,68 1,68

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg 6,08
38 Stutz Anke 1966 D HSG Universität Greifswald 4,38

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 10,59

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Rüh Anna 1993 D SC Neubrandenburg 64,33
18 Lehm Marie-Christin 1983 ASC Darmstadt 55,35 aW
25 Denz Jeannette 1974 D HSG Universität Greifswald 27,97

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,45
178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 10,86
62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 10,78
64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 10,88
78 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg
81 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
165 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock
227 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC
232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 10,60
282 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 10,50

800m, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 2:29,17
17 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 e.V.
68 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg
79 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg
81 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2,32
281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 2,45

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin
64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 11,49
81 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
222 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC
232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
244 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Russow Janik 2001 D SV Teutonia 23 Rastow 1,35
64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,35
68 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg
69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
79 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg
86 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg
227 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC
232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 1,40
281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 1,50
282 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 1,40

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 2,20

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen
65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 6,70
250 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC

Diskuswurf, M12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen
64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin
65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin
72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
250 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen
51 Kiesling Ian 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
53 Walk Jonas 2002 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin
69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
222 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC
232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
244 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC
281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
283 Schultz Kevin 2001 TSV Empor Zarrentin 53,50
178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 49,00
165 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock 42,50
12 Rainmann Robin 2001 1. LAV Bergen
64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 49,00
65 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 45,50
69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
79 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg
86 Wasmund Sandro 2001 D LG Neubrandenburg
232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
281 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 50,00

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock 4,80
62 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 4,53
64 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,41
69 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
72 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg
222 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC
232 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
235 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
244 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC
278 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,65
282 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,70

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
11 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,09
40 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,37
258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,50
203 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,72
14 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen 11,45
54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,75
60 Teschner Jan-Josef 2000 D TSV Malchin
73 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 10,48
231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
280 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 9,80

800m, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:22,35
203 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:23,47
70 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg
77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
249 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC
279 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2,30

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 10,73
54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,50
208 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,50
149 Marien Tim Max 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,45
162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 1,41
195 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 1,40
75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 1,30
231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
249 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC
257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC
280 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 1,50

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,50
265 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,50

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
251 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 14,03
10 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,60
1 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90
54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 10,82
76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 31,10
54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 30,80
1 Fröhle Luca 2000 Bad Doberaner SV 90
54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 40,44
76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 25,78
162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock
195 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock
245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
249 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC
257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 57,50
162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 51,50
54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 55,00
60 Teschner Jan-Josef 2000 D TSV Malchin
76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 45,00
189 Skopnik Florian 2000 D 1. LAV Rostock
245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
249 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC
257 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 5,12
11 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 5,01
208 Busse Paul-Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 4,90
195 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock 4,83
28 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 4,60
162 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 4,59
54 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 5,19
73 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
75 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
76 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
77 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
133 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz 4,75
231 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
245 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
280 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 5,25

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 10,64
158 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock 10,93
173 Kleinwort Hannes 1982 D 1. LAV Rostock 11,37
199 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,71
35 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald
67 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,48
100 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,64
254 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 22,23
163 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 22,65

400m, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 47,10
254 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 48,84
188 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 51,71

800m, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 1:56,20

1500m, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:08,50

5000m, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Wolf Arne 1988 D SC Neubrandenburg 16:05,00
43 Deppe Christoph 1990 D SG Greifswald 16:05,45

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 14,27
158 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock 15,15

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 53,01

4x100m, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 42,94
158, Bernhardt Christian (1985)   -   159, Bienasch Richard (1990)
173, Kleinwort Hannes (1982)   -   167, Haß Alexander (1990)   -   163, Eckleben Erik (1995)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Rudolf Bastian 1995 D SC Neubrandenburg 1,95
61 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,84
93 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 4,00
63 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,90
263 Damme André 1963 D 1. LAV Sternberg 3,60

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,21
163 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,87
98 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,58
199 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,48
90 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,33
67 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,85

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Valjevac Nino Fabrice 1991 HSG Universität Greifswald

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Bartels Ralf 1978 D SC Neubrandenburg 20,01
107 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,49
117 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 18,29
242 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC 18,12
26 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 9,10

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 23,53

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Beyer Bert 1970 SV Einheit Löcknitz 49,06
26 Denz Stefan 1976 D HSG Universität Greifswald 26,65
141 Heinrich Torsten 1965 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
145 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:00

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock
165, Göcke Espen (2001)   -   178, Liedemit Timo (2001)
195, Sukowski Arthur (2000)   -   162, Buchwald Magnus (2000)   -   203, Wesols Leonard (2000)
   
Schweriner SC 1 Schweriner SC
258, Woischwill Nick (2000)   -   235, Lübbert Tim (2001)   -   227, Jahn Robin (2001)
231, Kölling Lukas- Peter (2000)   -   245, Rattke Chris (2000)   -   257, Wilmans Jean Philipp (2000)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg
76, Lappe Lukas (2000)   -   68, Assenheimer Lucas (2001)   -   81, Rohde Benedikt (2001)   -   86, Wasmund Sandro (2001)
78, Nehls Tobias (2002)   -   75, Köhnke Florian (2000)   -   73, Ihenetu Chima (2000)   -   77, Martin Eric (2000)
   

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 10,96
174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,37
214 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 11,40
30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,44
172 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 11,58
31 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 11,64
41 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 11,70
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 11,98
111 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 12,09
121 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,13
6 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 12,22
34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,60
187 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 139,59
122 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg
143 Kahn Vincent 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 22,36
30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 22,66
174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 23,32
31 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 23,36
196 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 23,94
121 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 24,05
50 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,40 24,40
124 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 24,96
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
122 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
197 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 53,00
228 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 53,00
196 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 53,40
123 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 55,00
118 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 55,50
55 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV
124 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg

800m, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
101 Diekelmann Justin 1997 D SC Neubrandenburg 2:01,50
123 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:01,50
118 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:04,30
197 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:07,81
94 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:10,12
182 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:11,73
161 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock 2:16,38
198 Tiburtius Robin 1998 D 1. LAV Rostock 2:16,66
66 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:08,20

1500m, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:25,20
101 Diekelmann Justin 1997 D SC Neubrandenburg 4:26,40
94 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 4:30,00
19 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90

3000m, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Kleinschmidt Uwe 1997 D SVG Eggesin 90

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
174 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 14,75
156 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 14,94
171 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 15,55
218 Düwel Richard 1997 D Schweriner SC 16,33
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald

2000m Hindernis, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
57 Kolhoff Stefan 1997 D Hagenower SV

4x100m, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 44,61
156, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   164, Gatzke Mathias (1996)   -   174, Koszinski Julian (1996)
196, Szymanski Paul (1996)   -   171, John Klemens (1997)   -   172, Kagel Paul (1997)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
36, Scheuschner Frieder (1999)   -   31, Grabowski Felix (1996)
30, Genetzky Dave (1997)   -   41, Voigt Yannick (1997)   -   34, Häusler Tim (1997)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,80
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,75
213 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,70
34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,65
109 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,65

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
243 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 4,01
260 Zahl Calvin 1997 D Schweriner SC 3,90
226 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 3,65
233 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,50

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 7,10
156 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,74
30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,57
41 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 6,25
171 John Klemens 1997 D 1. LAV Rostock 6,21
111 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 6,13
221 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 6,10
109 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 5,92
121 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 5,88
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 5,86
169 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock 5,68
6 Dreißig Lukas 1997 D Bad Doberaner SV 90 5,62
34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,60

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 14,04
34 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 12,13

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 15,13
22 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 12,15
110 Kalliske Tom William 1998 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 44,86
22 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 24,75
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
103 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
153 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 57,03
164 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 50,56
169 Jaenisch Henning 1997 D 1. LAV Rostock 38,00
22 Beyer Christoph 1997 D HSG Universität Greifswald 31,78
36 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
147 Loske Kay 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42
150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,42
140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,44
248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 10,60
138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,65
230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 10,70
202 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock 11,27
210 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin 11,30
200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 11,32
74 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg
157 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock
190 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock
206 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock
268 Engel Tanja 2001 1. LAV Torgelow
269 Wittkopf Caroline 2001 1. LAV Torgelow
277 Walczuch India 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

800m, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 2:32,75
200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 2:39,42
139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:40,10
52 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:39,48
71 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg
166 Hartmann Luisa 2001 D 1. LAV Rostock
272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,14
230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 10,70
150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,84
139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,87
200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 11,11
85 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
87 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg
138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45
176 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 1,40
248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 1,30
230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 1,25
71 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg
85 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
87 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg
206 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock
269 Wittkopf Caroline 2001 1. LAV Torgelow
272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V.
274 Lohmann Malou 2001 LAV Waren/Müritz e.V.
277 Walczuch India 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 7,82
240 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 7,50
47 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,50 6,50
52 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

Diskuswurf, W12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 23,60
276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 27,06
140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 26,77
240 Mau Johanna 2001 D Schweriner SC 24,00
230 Koch Johanna 2001 D Schweriner SC 23,00
248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 23,00
52 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
183 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock
200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock
272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V.
276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 44,00
150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,50
139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
5 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90 36,00
183 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock 35,50
200 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock 34,50
272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V.
276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
150 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,99
140 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,85
139 Gentzsch Lara-Amy 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,75
138 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,57
176 Küßner Maja 2001 D 1. LAV Rostock 4,54
248 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC 4,50
137 Farchmin Luisa 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,37
47 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,26 4,26
85 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
206 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock
272 Gipp Svea 2001 LAV Waren/Müritz e.V.
276 Skotz Friederike 2001 LAV Waren/Müritz e.V.
277 Walczuch India 2001 LAV Waren/Müritz e.V.

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 10,12
224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 10,30
186 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,32
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,37
4 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,42
16 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 10,44
220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 10,60
181 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,62
151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,63
39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 10,77
32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,85
154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,87
211 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 10,90
179 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock 11,08
212 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 11,20
29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,24
209 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 11,30
192 Stein Sanja 2000 D 1. LAV Rostock 11,34
59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 10,77
193 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock

800m, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:31,29
191 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock 2:31,30
146 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:36,10
32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 2:36,51
48 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:37,69 2:37,69
29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:37,78
220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 2:38,00
236 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 2:38,00
20 Schmidt Anika 2000 D TSV Friedland 1814 e.V 2:39,51 2:39,51
7 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:40,85
168 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock 2:46,31
201 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 2:50,00
59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
84 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg
134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 2:33,85
135 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz 2:42,77

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,95
151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,23
154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,24
186 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,31
181 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 10,32
148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,46
32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 10,59
29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 10,82
39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 11,22
3 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,32
82 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
83 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,58
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,55
148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,52
246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 1,52
224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,50
154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,49
16 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 1,43
39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 1,42
211 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,40
29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
209 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin 1,30
82 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
83 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,40 2,40

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,02
15 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen 8,85
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,77
2 Melzer Gina 2000 Bad Doberaner SV 90
59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 25,00
148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 23,10
15 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen
39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 36,38
224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 31,00
9 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 23,66
49 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,13 23,13
3 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 22,12
2 Melzer Gina 2000 Bad Doberaner SV 90
80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
132 Wetuschat Roxelane 2000 PSV Neustrelitz
142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
201 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,50
246 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC 44,00
148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 43,00
151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 42,50
201 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock 39,00
32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 38,50
220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 36,00
59 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 42,00
142 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
193 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,20
152 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,12
148 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,88
3 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,82
16 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen 4,80
29 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,76
224 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,70
181 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock 4,67
32 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,62
154 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,61
39 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,55
220 Gerber Jessica 2000 D Schweriner SC 4,50
211 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,40
212 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin 4,40
49 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,34 4,34
236 Lube Vanessa 2000 D Schweriner SC 4,30
80 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
82 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
83 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg
134 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz 4,72

4x75m, WU14 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,18
152, Schween Johanna (2000)    
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,18
154, Ulbricht Julia (2000)    
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,18
151, Schäfer Sarah (2000)    
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,18
148, Lüllwitz Alina (2000)    
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,29
140, Griephan Wencke (2001)    
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,29
139, Gentzsch Lara-Amy (2001)    
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,29
150, Pinnow Emily (2001)    
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 40,29
138, Führer Anne (2001)    
SV Medizin Schwerin 1 SV Medizin Schwerin 44,00
211, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   209, Fritsch Laura (2000)
210, Hoffmann Julia (2001)   -   212, Struck Merle (2000)
   
1. LAV Rostock 2 1. LAV Rostock
176, Küßner Maja (2001)   -   202, Weber Rieke (2001)
183, Ratzlaff Anneke (2001)   -   200, Voigt Lientje Marie (2001)   -   192, Stein Sanja (2000)
   
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock
179, Mandel Jennifer (2000)   -   181, Neubert Lara Maria (2000)
157, Baumer Jana (2001)   -   186, Sachs Manja (2000)
   
Schweriner SC 1 Schweriner SC
248, Scharff Isabella (2001)
220, Gerber Jessica (2000)   -   224, Hintz Lene (2000)
   
LG Neubrandenburg 1 LG Neubrandenburg
85, Sommer Annika (2001)   -   87, Weirauch Lena (2001)   -   74, Ihrke Emma (2002)
82, Scheutzow Dovile Michelle (2000)   -   80, Podszuk Klara (2000)   -   83, Scheutzow Laurè Jenny (2000)
   

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 12,63
104 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,71
273 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz e.V. 12,86
24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 12,87
184 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 12,88
175 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 13,30
215 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 13,30
219 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 13,30
239 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 13,30
252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 13,30
261 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 13,30
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 13,39
13 Arndt Julia 1997 D 1. LAV Bergen 13,45
129 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg 13,55
99 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg 13,68
23 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 13,79
27 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 13,79
225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 13,80
234 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 13,88
56 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV
95 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
112 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg
271 Appel Laura 1996 LAV Waren/Müritz e.V.

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 25,67
33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 26,16
184 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,89
238 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 27,20
175 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,34
13 Arndt Julia 1997 D 1. LAV Bergen
252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
259 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 62,70
180 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 63,76
106 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 66,00
114 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 66,00
204 Gaspert Anastasia 1997 D SV Warnow 90 Rostock

800m, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:16,73
270 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V. 2:19,20
275 Nischke Lena 1997 LAV Waren/Müritz e.V. 2:21,86
114 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:23,50
259 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 2:23,60
106 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,00
33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 2:24,04
92 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,54
180 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:27,03
177 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:29,86
170 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:32,81
8 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90
95 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 14,15
184 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 14,88
238 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 15,00
253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 15,38
45 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,10 16,10
24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,73
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald
89 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
270 Adams Elisa 1998 LAV Waren/Müritz e.V.

400m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 68,00
24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald
45 Georgi Lea 1997 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC

4x100m, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:15

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1 1. LAV Rostock 50,48
185, Rietentiet Lina (1996)   -   194, Stolzmann Paula (1996)
175, Krüger Tanja (1997)   -   184, Ratzlaff Wencke (1997)
   
Bad Doberaner SV 90 1 Bad Doberaner SV 90 52,12
   
SC Neubrandenburg 1 SC Neubrandenburg
129, Weckwert Annelie (1998)   -   99, Bülow Paula (1999)
89, Baarck Janika (1999)   -   102, Drusch Paula (1999)   -   95, Benzin Lea Sophie (1999)
   
Schweriner SC 1 Schweriner SC
238, Marquart Lena (1997)   -   253, Steppin Karoline (1997)
239, Mattern Katharina (1997)   -   261, Zipprich Anna (1997)   -   219, Gautzsch Lena-Marie (1997)
   
Schweriner SC 2 Schweriner SC
215, Bartz Jennifer (1999)   -   241, Michaelis Lea (1998)
252, Schwedt Lisa-Marie (1998)   -   225, Holm Julia (1996)
   
HSG Universität Greifswald 1 HSG Universität Greifswald
37, Sindermann Sally (1998)   -   33, Hammerschmidt Vanessa (1998)
24, Denz Darlyn (1997)   -   27, Feix Laura (1997)   -   23, Breske Lena (1997)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
256 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,60
27 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,55
241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 1,55
13 Arndt Julia 1997 D 1. LAV Bergen 1,50
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 1,50
253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 1,50
237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,45
97 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg
115 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg
129 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,40
229 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,60
216 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2,50
247 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 2,50
262 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,70
266 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,50

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,60
238 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,50
239 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 5,50
256 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 5,50
219 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 5,40
261 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,40
194 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,32
185 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 5,30
33 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald 5,26
241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 5,20
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 5,18
24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,13
23 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,00
27 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 5,00
155 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,97
237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,90
216 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,80
225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 4,80
247 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,80
252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 4,80
42 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,78
56 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV
89 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
102 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
112 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg
271 Appel Laura 1996 LAV Waren/Müritz e.V.
273 Halliant Nele 1997 LAV Waren/Müritz e.V.

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,42
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 11,16
239 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 11,00
24 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,75
42 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,68
252 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 10,60
241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 10,50
225 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 10,30
131 Hillenhagen Claudia 1998 D 1.LAV Neustrelitz 10,97
155 Wolfram Sara 1997 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 13,48
127 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 13,07
234 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 11,37

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 35,09
237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 25,00

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
253 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 38,56
205 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 38,10
241 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC 35,00
37 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald 32,06
237 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 31,00
247 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 31,00
215 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC 28,00
229 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 28,00
271 Appel Laura 1996 LAV Waren/Müritz e.V.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.