Wettkampfdaten | 2013 (130126)
 * Stand: 26.01.2013 0:00:00 *
LHM U18 und offene LHM Erwachsene
Neubrandenburg, am 26.01.2013
Meldeliste
Frauen Männer MJU18 WJU18

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:20

  Hallenbestleistung 7,04 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1985))
  Hallenbestleistung 7,04 (Silke Möller, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Hollender Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 7,42
199 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 7,65
68 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 7,86
144 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 7,95
177 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 8,60
30 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald
196 Bifi Daniele 1972 BE TopFit Berlin

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:05

  Hallenbestleistung 22,33 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 24,62
177 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 26,60
116 Borkenhagen Pia 1992 MV 1. LAV Rostock 26,76
196 Bifi Daniele 1972 BE TopFit Berlin

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 51,14 (Marita Koch, SC Empor Rostock (1977))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Borkenhagen Pia 1992 MV 1. LAV Rostock 58,78
101 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg
196 Bifi Daniele 1972 BE TopFit Berlin

800m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

  Hallenbestleistung 1:56,40 (Cristine Wachtel, SC Neubrandenburg (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:15,57 2:15,57

1500m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:20

  Hallenbestleistung 4:06,09 (Yvone Mai, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 4:52,00
147 Rohrmoser Lea 1995 MV TC FIKO Rostock e.V. 5:13,47 4:49,57

60m Hürden, Frauen - Vorlauf
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:15

  Hallenbestleistung 8,18 (Anke Behmer, SC Neubrandenburg (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 8,44
127 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 9,11
45 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,37 9,37

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:55

  Hallenbestleistung 1,96 (Heike Balck, Schweriner SC (1991))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Bergmann Laura 1995 MV Schweriner SC 1,68

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

  Hallenbestleistung 4,55 (Martina Strutz, ESV 48 Hagenow (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Bergmann Laura 1995 MV Schweriner SC 3,60

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:55

  Hallenbestleistung 7,09 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Möller Kristin 1995 MV 1. LAV Rostock 5,60
45 Lange Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,41 5,41
30 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,09
23 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,03

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 14,03 (Helga Radtke, SC Empor Rostock (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,43
1 Hickmann Beate 1982 SH VfL Oldesloe
30 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Denz Jeannette 1974 MV HSG Universität Greifswald 9,59

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:25

  Hallenbestleistung 6,61 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
198 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,95
195 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,96
119 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 6,99
33 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 7,18
43 Schramm Florian 1993 MV SG Greifswald 7,24
178 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 7,27
67 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,28
138 Vogt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 7,34
200 Thyrolf Tom 1988 BB SC Potsdam 7,36
62 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 7,39
118 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 7,48
31 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,59
105 Bochert Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76
32 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,77
29 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 7,78
22 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 7,81
53 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 7,39
58 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 7,42
70 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg
193 Schneider Tobias 1985 BE PSC Berlin
194 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin
197 Gröger Daniel 1964 BE TopFit Berlin

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:10

  Hallenbestleistung 20,98 (Alexander Lack, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Haß Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 21,64
132 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 22,34
33 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 22,70
117 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 22,85
137 Vidal Pablo 1995 MV 1. LAV Rostock 23,50
178 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 23,59
22 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 23,83
118 Frick Julian 1995 MV 1. LAV Rostock 23,87
29 Hempel Frank 1971 MV HSG Universität Greifswald 24,03
105 Bochert Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 24,13
31 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 24,49
32 Lemke Klemens 1995 MV HSG Universität Greifswald 24,94
193 Schneider Tobias 1985 BE PSC Berlin
194 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin
197 Gröger Daniel 1964 BE TopFit Berlin

400m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:20

  Hallenbestleistung 46,90 (Jörg Bremer, SC Traktor Schwerin (1981))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 50,40
130 Schörling Maik 1995 MV 1. LAV Rostock 51,73
60 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 52,50

800m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:55

  Hallenbestleistung 1:47,16 (mario Monien, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:52,51
72 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:56,20
131 Schörner Frederick Erjen 1995 MV 1. LAV Rostock 1:57,12
201 Einert Benjamin 1993 D LAC Berlin
202 Gerber Nils 1984 D LAC Berlin
203 Singer Tobias 1989 D LAC Berlin

1500m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

  Hallenbestleistung 3:40,40 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Kolrep Reno 1991 MV TC FIKO Rostock e.V. 4:00,58 3:56,64
87 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:25,17
92 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:27,17

60m Hürden, Männer - Vorlauf
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:25

  Hallenbestleistung 7,86 (Gerald Kölbl, SC Neubrandenburg (1979))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
115 Bienasch Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,04
132 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 8,89

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:30

  Hallenbestleistung 1:27,53 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 1:30,36
117, Eckleben Erik (1995)   -   119, Haß Alexander (1990)   -   115, Bienasch Richard (1990)
132, Simon Louis (1994)   -   118, Frick Julian (1995)   -   130, Schörling Maik (1995)
   
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg
70, Gehrke Nils-Erik (1995)   -   87, Mohr Hagen (1995)
92, Peters Alexander (1994)   -   60, Ahnfeld Landolf (1994)   -   65, Berning Michel (1991)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
33, Peth Rico (1992)   -   29, Hempel Frank (1971)
31, Junge Florian (1995)   -   32, Lemke Klemens (1995)   -   22, Genetzky Nick (1995)
   
LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin
53, Brüsehaber Philipp (1991)   -   54, Hapke Tassilo (1995)   -   55, Kawelke Jan (1972)
58, Sieg Christian (1988)   -   59, Vanselow Tobias (1995)   -   57, Naß Tobias (1996)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,25 (Michael Konow, Schweriner SC (2006))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 3,80
55 Kawelke Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 3,80
185 Damme André 1963 MV 1. LAV Sternberg 3,60

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:55

  Hallenbestleistung 8,04 (Andre Müller, SC Empor Rostock (1991))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,30
43 Schramm Florian 1993 MV SG Greifswald 7,07
117 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 6,73
138 Vogt Sebastian 1992 MV 1. LAV Rostock 6,54
66 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 6,52
33 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 6,49
62 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 6,39
53 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 6,46
58 Sieg Christian 1988 MV LAC Mühl Rosin 6,84
70 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:40

  Hallenbestleistung 21,44 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
169 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 17,43
17 Denz Stefan 1976 MV HSG Universität Greifswald 9,28
40 Wahnig Martin 1994 MV HSG Universität Greifswald
78 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg
84 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg

60m, MJU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:00

  Hallenbestleistung 6,89 (Thomas Schröder, SC Neubrandenburg (1979))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 7,12
123 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 7,35
21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,39
24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,46
122 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 7,49
42 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald 7,50
97 Schmidt Willy 1998 MV SC Neubrandenburg 7,61
38 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,63
162 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 7,63
81 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 7,64
98 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 7,68
48 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,74 7,74
94 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 7,77
47 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,78 7,78
90 Neuendorf Richard 1997 MV SC Neubrandenburg 7,82
4 Dreißig Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 7,88
155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 7,88
176 Stockfisch Janik 1998 MV Schweriner SC 7,88
18 Diekelmann Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 7,90
36 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 7,91
120 Holz Eric 1997 MV 1. LAV Rostock 7,93
34 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,00
157 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 8,20
50 Chirkowski Dennis 1997 MV Hagenower SV 7,73
106 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
108 Kahn Vincent 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
110 Teßmer Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
172 Schlegel Lucas 1997 MV Schweriner SC

200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:35

  Hallenbestleistung 21,59 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2001))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Sefranek Marek 1996 MV SG Greifswald 22,35
21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 23,00
24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 23,37
42 Heite Maximilian 1996 MV SG Greifswald 24,28
48 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,40 24,40
122 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 24,43
94 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 24,48
149 Arndt Peter- Michael 1996 MV Schweriner SC 24,50
38 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 24,56
97 Schmidt Willy 1998 MV SC Neubrandenburg 24,66
155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 25,50
120 Holz Eric 1997 MV 1. LAV Rostock 25,63
36 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 26,04
157 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC 27,50
90 Neuendorf Richard 1997 MV SC Neubrandenburg
98 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg
106 Grünwald Henry 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
172 Schlegel Lucas 1997 MV Schweriner SC

400m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:10

  Hallenbestleistung 48,20 (Eckhard Trylus, SC Neubrandenburg (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Szymanski Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 53,70
48 Säger Florian 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 55,76 55,76
50 Chirkowski Dennis 1997 MV Hagenower SV
162 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC

800m, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:55

  Hallenbestleistung 1:51,80 (Olaf Stefanski, SC Neubrandenburg (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:57,15
93 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 2:04,30
18 Diekelmann Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:05,10
85 Meister Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg 2:05,40
136 Thom Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 2:13,34 2:13,34
2 Baedeker Jonas 1999 MV Bad Doberaner SV 90 2:13,50
9 Leu Christian 1998 MV Bad Doberaner SV 90 2:18,20
37 Thoms Karl 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:24,23
52 Kolhoff Stefan 1997 MV Hagenower SV 16:18,00
57 Naß Tobias 1996 MV LAC Mühl Rosin

1500m, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

  Hallenbestleistung 3:46,90 (Hansjörg Kunze, SC Empor Rostock (1976))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 4:02,50
79 Jurrat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 4:27,73
64 Behmer Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 5:35,00
12 Kleinschmidt Uwe 1997 MV SVG Eggesin 90

60m Hürden, MJU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:35

  Hallenbestleistung 7,83 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2001))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Koszinski Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,59
21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,73
112 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 8,80
155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC 9,00
121 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 9,06

4x200m, MJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:15

  Hallenbestleistung 1:29,09 (1. LAV Rostock (Schulz,Laack,Anbuhl,Tardel) (2005))
Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock 1:34,78
112, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   123, Koszinski Julian (1996)   -   135, Szymanski Paul (1996)
121, John Klemens (1997)   -   122, Kagel Paul (1997)   -   120, Holz Eric (1997)
   
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg
97, Schmidt Willy (1998)   -   98, Schnittke Erik (1998)
81, Keidl Thomas (1996)   -   94, Pienkos Maik (1997)   -   90, Neuendorf Richard (1997)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
21, Genetzky Dave (1997)   -   38, Voigt Yannick (1997)
24, Grabowski Felix (1996)   -   18, Diekelmann Justin (1997)   -   28, Häusler Tim (1997)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
109, Loske Kay (1997)   -   107, Hölper Pitt (1997)
108, Kahn Vincent (1997)   -   106, Grünwald Henry (1996)
   

Hochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:55

  Hallenbestleistung 2,18 (Bodo Huth, SC Empor Rostock (1976))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,78 1,78
148 Ahrens Luca 1998 MV Schweriner SC 1,76
28 Häusler Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,65
174 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC 1,65
34 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,60
107 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
109 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
153 Crölle Tom 1996 MV Schweriner SC

Stabhochsprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 4,80 (Torsten Voss, Schweriner SC (1980))
  Hallenbestleistung 4,80 (Tom Konrad, Schweriner SC (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC 3,90
161 Human Tom-Linus 1998 MV Schweriner SC 3,70
170 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 3,65
164 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC 3,40
186 Görtemöller Erik 1999 MV 1. LAV Sternberg 2,40

Weitsprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 7,45 (Bernd Heiland, SC Neubrandenburg (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Al-Mekhlafi Samir 1996 MV 1. LAV Rostock 6,60
21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 6,59
24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 6,42
81 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 6,37
47 Robrahn Jannik 1996 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,33 6,33
121 John Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,21
98 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,14
94 Pienkos Maik 1997 MV SC Neubrandenburg 6,12
97 Schmidt Willy 1998 MV SC Neubrandenburg 6,02
162 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 6,00
38 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,70
176 Stockfisch Janik 1998 MV Schweriner SC 5,65
4 Dreißig Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 5,62
28 Häusler Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,58
80 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 5,49
36 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,32
34 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,23
107 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
108 Kahn Vincent 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
110 Teßmer Paul 1996 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
149 Arndt Peter- Michael 1996 MV Schweriner SC
153 Crölle Tom 1996 MV Schweriner SC
155 Düwel Richard 1997 MV Schweriner SC
157 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC
172 Schlegel Lucas 1997 MV Schweriner SC

Dreisprung, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 15,91 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,86
21 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,52
28 Häusler Tim 1997 MV HSG Universität Greifswald 11,66

Kugelstoßen, MJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:45

  Hallenbestleistung 21,12 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Beyer Christoph 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,23
71 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg
76 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg
88 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg
95 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg
109 Loske Kay 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

60m, WJU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 11:40

  Hallenbestleistung 7,37 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,76
139 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 7,81
91 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 7,84
113 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 7,91
26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 7,93
102 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 8,02
73 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,07
41 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 8,12
25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 8,26
15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,29
35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 8,29
129 Rietentiet Lina 1996 MV 1. LAV Rostock 8,29
3 Döcke Annika 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,30
156 Gautzsch Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 8,30
158 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 8,30
167 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC 8,30
180 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC 8,30
133 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1. LAV Rostock 8,34
83 Knoll Yasmin 1996 MV SC Neubrandenburg 8,36
124 Krüger Tanja 1997 MV 1. LAV Rostock 8,36
183 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC 8,40
7 Kühl Lena 1999 MV Bad Doberaner SV 90 8,41
10 Strutz Hannah 1998 MV Bad Doberaner SV 90 8,49
6 Fröhle Farina 1997 MV Bad Doberaner SV 90 8,52
19 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,56
14 Breske Lena 1997 MV HSG Universität Greifswald 8,59
152 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC 8,60
46 Robrahn Elisa 1997 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,78 8,78
11 Arndt Julia 1997 MV 1. LAV Bergen
49 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen
51 Herklotz Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,16
61 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg
69 Endler Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg
111 Wolfram Sara 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
191 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz

200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:40

  Hallenbestleistung 23,26 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
91 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 24,80
99 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 25,08
73 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 25,85
83 Knoll Yasmin 1996 MV SC Neubrandenburg 26,12
26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 26,16
25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 26,18
63 Bartko Lisanne 1998 MV SC Neubrandenburg 27,50
133 Skripskausky Nona Vanessa 1997 MV 1. LAV Rostock 27,68
124 Krüger Tanja 1997 MV 1. LAV Rostock 27,72
41 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 27,73
11 Arndt Julia 1997 MV 1. LAV Bergen
111 Wolfram Sara 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC
191 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz

400m, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 53,32 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 59,50
114 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 60,19
143 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 Rostock 61,83
63 Bartko Lisanne 1998 MV SC Neubrandenburg 62,50
141 Gaspert Anastasia 1997 MV SV Warnow 90 Rostock
150 Bahr Alina 1996 MV Schweriner SC
192 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz

800m, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

  Hallenbestleistung 2:05,80 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1981))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:17,50
181 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 2:18,00
126 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 2:20,72 2:20,72
125 May Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 2:22,58
145 Burchard Marie 1997 MV TC FIKO Rostock e.V. 2:22,80
77 Ihrke Neele 1998 MV SC Neubrandenburg 2:24,50
5 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 2:25,60
74 Hochkeppler Lill Ann 1997 MV SC Neubrandenburg
96 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg
189 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz
192 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz

1500m, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:20

  Hallenbestleistung 4:25,10 (Dörte Köster, SC Empor Rostock (1990))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Renk Alina 1998 MV Schweriner SC 5:10,00

60m Hürden, WJU18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 8,33 (Bärbel Müller, SC Empor Rostock (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,89
139 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 8,98
175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 9,20
114 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 9,28
128 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 9,33
25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,40
166 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC 9,40
15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 9,78
20 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,95
19 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald
26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald
35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald
160 Holm Julia 1996 MV Schweriner SC
192 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz

4x200m, WJU18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:45

  Hallenbestleistung 1:42,05 (SC Neubrandenburg (Winkelmann,Menge,Kühl,Döbel) (2007))
Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock II MV 1. LAV Rostock 1,00
129, Rietentiet Lina (1996)   -   134, Stolzmann Paula (1996)
124, Krüger Tanja (1997)   -   133, Skripskausky Nona Vanessa (1997)
   
1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock 1:43,14
139, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   113, Beinlich Nancy (1997)
114, Beinlich Nora (1997)   -   128, Ratzlaff Wencke (1997)
   
Bad Doberaner SV 90 MV Bad Doberaner SV 90 1:46,60
6, Fröhle Farina (1997)   -   3, Döcke Annika (1998)
10, Strutz Hannah (1998)   -   5, Flacke Johanna (1998)   -   7, Kühl Lena (1999)
   
SC Neubrandenburg II MV SC Neubrandenburg
69, Endler Lilly (1998)   -   74, Hochkeppler Lill Ann (1997)
100, Thiel Carina (1996)   -   86, Möde Jil (1998)
   
SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg
61, Baarck Janika (1999)   -   63, Bartko Lisanne (1998)
77, Ihrke Neele (1998)   -   96, Richter Wibke (1996)
   
Schweriner SC I MV Schweriner SC
158, Heinze Denise (1996)   -   166, Marquart Lena (1997)
180, Wessig Lara (1997)   -   175, Steppin Karoline (1997)   -   160, Holm Julia (1996)
   
Schweriner SC II MV Schweriner SC
152, Berthold Carla (1997)   -   167, Mattern Katharina (1997)   -   156, Gautzsch Lena-Marie (1997)
183, Zipprich Anna (1997)   -   168, Michaelis Lea (1998)   -   173, Schwedt Lisa-Marie (1998)
   
HSG Universität Greifswald I MV HSG Universität Greifswald
25, Hammerschmidt Julia (1996)   -   26, Hammerschmidt Vanessa (1998)
15, Denz Darlyn (1997)   -   35, Sindermann Sally (1998)
   
HSG Universität Greifswald II MV HSG Universität Greifswald
39, Völker Maria (1997)   -   19, Edelstein Aylin (1997)
20, Feix Laura (1997)   -   14, Breske Lena (1997)   -   27, Häusler Mara (1999)
   

Hochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 14:55

  Hallenbestleistung 1,91 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,50
27 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,50
46 Robrahn Elisa 1997 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,45 1,45
11 Arndt Julia 1997 MV 1. LAV Bergen
56 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin 1,55
173 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC
180 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC

Stabhochsprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 12:30

  Hallenbestleistung 3,80 (Martina Strutz, Schweriner SC (1998))
  Hallenbestleistung 3,80 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,80
163 Kaminski Annemarie 1999 MV Schweriner SC 2,60
184 Anton Lisa 1998 MV 1. LAV Sternberg 2,70
187 Görtemöller Fenja 1999 MV 1. LAV Sternberg 2,40
188 Hilgenstock Josephine 1997 MV 1. LAV Sternberg 2,90

Weitsprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 13:45

  Hallenbestleistung 6,33 (Heike Duwe, SC Empor Rostock (1977))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
129 Rietentiet Lina 1996 MV 1. LAV Rostock 5,32
134 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 5,32
26 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 5,27
15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,23
25 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,23
128 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock 5,21
51 Herklotz Clarissa 1999 MV Hagenower SV 5,16
35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 5,09
14 Breske Lena 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,05
27 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,89
20 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,88
39 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,86
19 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,83
6 Fröhle Farina 1997 MV Bad Doberaner SV 90 4,76
46 Robrahn Elisa 1997 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,62 4,62
49 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen
61 Baarck Janika 1999 MV SC Neubrandenburg
86 Möde Jil 1998 MV SC Neubrandenburg
152 Berthold Carla 1997 MV Schweriner SC
156 Gautzsch Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC
158 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC
160 Holm Julia 1996 MV Schweriner SC
166 Marquart Lena 1997 MV Schweriner SC
167 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC
168 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC
173 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC
175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC
180 Wessig Lara 1997 MV Schweriner SC
183 Zipprich Anna 1997 MV Schweriner SC
190 Appel Laura 1996 MV LAV Waren/Müritz
191 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz
192 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz

Dreisprung, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:45

  Hallenbestleistung 12,68 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1998))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 11,42
15 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,85
39 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald 10,85
35 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald 10,70
14 Breske Lena 1997 MV HSG Universität Greifswald
104 Hillenhagen Claudia 1998 MV 1. LAV Neustrelitz
111 Wolfram Sara 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
160 Holm Julia 1996 MV Schweriner SC
167 Mattern Katharina 1997 MV Schweriner SC
168 Michaelis Lea 1998 MV Schweriner SC
173 Schwedt Lisa-Marie 1998 MV Schweriner SC

Kugelstoßen, WJU18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 16,48 (Ilona Gersdorff, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Lehmann Wiebke 1997 MV Schweriner SC 10,80
8 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberaner SV 90 10,60
69 Endler Lilly 1998 MV SC Neubrandenburg
82 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg
86 Möde Jil 1998 MV SC Neubrandenburg
89 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg
102 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg
142 Harmuth Marleen 1998 MV SV Warnow 90 Rostock
175 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.