Wettkampfdaten | 2013 (130120)
 * Stand: 20.01.2013 0:00:00 *
Landeshallenmeisterschaften U16/U20
Neubrandenburg, am 20.01.2013
Meldeliste
M14 M15 MU16 MU20 W14 W15 WU16 WU20

60m, M14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:25

  Hallenbestleistung 7,28 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2002))
  Hallenbestleistung 7,28 (Alexander Liese, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
511 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,05
671 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,10
802 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 8,20
758 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 8,40
771 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 8,40
505 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,70
780 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 8,70
762 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 8,80
529 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald
536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
570 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
578 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin 8,33
585 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
586 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
587 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
588 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
596 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg
618 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg
631 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg
659 Stübs Paul 1999 D SC Neubrandenburg
680 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
795 Spallholz Niklas 1999 D TSV 1860 Stralsund
796 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V.

800m, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:30

  Hallenbestleistung 2:01,20 (Ralf Schumann, SC Traktor Schwerin (1980))
  Hallenbestleistung 2:01,20 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
501 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:13,50
715 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:14,09
782 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 2:35,00
718 Schoob Erik 1999 D 1. LAV Rostock 3:31,50
519 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
578 Marquardt Jonas 1999 D LAC Mühl Rosin
583 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg
588 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
589 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg
594 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg
632 Kunzmann Max 1999 D SC Neubrandenburg
678 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
683 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
796 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V.

60m Hürden, M14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 8,34 (Peter Arndt, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
721 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 9,69
671 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,07
536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
678 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
795 Spallholz Niklas 1999 D TSV 1860 Stralsund

Hochsprung, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,85 (Jan Slupik, HSG Uni Rostock (1995))
  Hallenbestleistung 1,85 (Andreas Jahn, PSV Wismar (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
784 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 1,61
802 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,55
501 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 1,50
762 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,45
714 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 1,44
536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
540 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
569 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin
586 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
587 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
596 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg
659 Stübs Paul 1999 D SC Neubrandenburg
678 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz

Stabhochsprung, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 3,90 (Tom Konrad, Schweriner SC (2005))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
790 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,40

Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,65 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (1998))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
784 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 5,37
721 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,31
671 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 5,28
802 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 5,25
714 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,06
771 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 5,01
782 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,86
780 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,84
762 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 4,83
758 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 4,80
505 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,69
511 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,55
519 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
529 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald
533 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
540 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
569 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin
576 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 5,12
585 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
586 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
587 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
588 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
614 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg
618 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg
631 Krajewski Moritz 1999 D SC Neubrandenburg
680 Barkmin Tristan 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
795 Spallholz Niklas 1999 D TSV 1860 Stralsund
796 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V.

Kugelstoßen, M14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:45

  Hallenbestleistung 19,99 (Ralf Bartels, SC Neubrandenburg (1992))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
648 Opatz Tim 1999 D SC Neubrandenburg 11,62
598 Ader Tim 1999 D SC Neubrandenburg 10,10
775 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 9,23
533 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
536 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
565 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
570 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
576 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 13,41
614 Feichtinger Maximilian 1999 D SC Neubrandenburg
618 Henke Tim Lucas 1999 D SC Neubrandenburg
796 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V.

60m, M15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:50

  Hallenbestleistung 7,09 (Tom Laack, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
655 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 7,61
656 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 7,68
778 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 7,88
722 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 7,93
552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,95 7,95
755 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 8,20
773 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 8,20
571 Riemer Tobias 1998 D TSV Malchin
581 Schmidt Karl 1998 D LAC Mühl Rosin
641 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg
644 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
681 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:40

  Hallenbestleistung 1:56,70 (Christian Hähnel, SC Empor Rostock (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
604 Behmer Anton 1998 D SC Neubrandenburg 2:12,50
615 Friese Mathis 1998 D SC Neubrandenburg 2:15,10
509 Leu Christian 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:18,22
755 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 2:20,00
571 Riemer Tobias 1998 D TSV Malchin
641 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg
696 Braatz Julius 1998 D 1. LAV Rostock
807 Dziedzic Konrad 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

60m Hürden, M15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:10

  Hallenbestleistung 8,18 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
704 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 8,81
552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,04 9,04
728 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 9,58
577 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 12,75
635 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg
701 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock

Hochsprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 1,98 (Tim Riedel, SC Neubrandenburg (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
733 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,76
627 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
655 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 1,65
701 Hagemann Max 1998 D 1. LAV Rostock 1,62
769 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 1,60
773 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 1,55
743 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 1,50
571 Riemer Tobias 1998 D TSV Malchin
577 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 1,60
635 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 4,05 (Tom Konrad, Schweriner SC (2006))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
752 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 3,65
756 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 3,30
577 Krüger Carl Charlie 1998 D LAC Mühl Rosin 2,40

Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,87 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
656 Schnittke Erik 1998 D SC Neubrandenburg 6,14
704 Klehn Björn Ole 1998 D 1. LAV Rostock 6,05
655 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 6,02
778 Stockfisch Janik 1998 D Schweriner SC 5,65
627 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 5,49
722 Seehaus Tom 1998 D 1. LAV Rostock 5,40
773 Sanne Kelvin 1998 D Schweriner SC 5,37
752 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 5,35
552 Burkhardt Niklas 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,30 5,30
733 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 5,30
743 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 5,27
728 Voigt Marno 1998 D 1. LAV Rostock 5,02
641 Mendonca Thiago Santos 1998 D SC Neubrandenburg
644 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg

Dreisprung, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 14,90 (Karsten Richter, SC Neubrandenburg (1987))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
533 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
796 Bartsch Enrico 1999 D 1. LAV Torgelow e.V.

Kugelstoßen, M15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:45

  Hallenbestleistung 20,04 (Henning Prüfer, SC Neubrandenburg (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
636 Leukroth Ted 1998 D SC Neubrandenburg 14,86
513 Altmann Tobias 1998 D HSG Universität Greifswald
582 Urban Jonas 1998 D LAC Mühl Rosin 11,67
681 Brunck Niklas 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
793 Lohöfener Leo 1998 D 1. LAV Sternberg 10,25

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 17:10

  Hallenbestleistung 1:34,25 (1. LAV Rostock (Maronde,Tardel,Niemann,Laack) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90 1:55,40
501, Baedeker Jonas (1999)   -   509, Leu Christian (1998)
511, Woest Nicklas (2000)   -   505, Fröhle Luca (2000)
   
SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg
635, Lemanzcik Lukas Birk (1998)   -   644, Müller Jonas (1998)
655, Schmidt Willy (1998)   -   656, Schnittke Erik (1998)   -   627, Kagel Dominik (1998)
   
SC Neubrandenburg II SC Neubrandenburg
659, Stübs Paul (1999)
631, Krajewski Moritz (1999)   -   641, Mendonca Thiago Santos (1998)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock
714, Oehm Maximilian (1999)   -   721, Schwadtke Alexander (1999)   -   728, Voigt Marno (1998)
704, Klehn Björn Ole (1998)   -   701, Hagemann Max (1998)   -   722, Seehaus Tom (1998)
   
Schweriner SC Schweriner SC
733, Ahrens Luca (1998)   -   778, Stockfisch Janik (1998)   -   743, Drieseberg Johannes (1998)
758, Lüth Lennard (1999)   -   773, Sanne Kelvin (1998)   -   784, Wagner Jan (1999)
   
HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald
540, Voigt Lennard (2000)   -   529, Hilker Leander (2000)
519, Fischer Tom (2000)   -   536, Scheuschner Frieder (1999)   -   533, Peth Christoph (1999)
   
LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg
585, Ihenetu Chima (2000)
588, Martin Eric (2000)
   
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
577, Krüger Carl Charlie (1998)   -   576, Garms Stefan (1999)
578, Marquardt Jonas (1999)   -   582, Urban Jonas (1998)   -   581, Schmidt Karl (1998)
   

60m, MU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:55

  Hallenbestleistung 10,35 (Thomas Pagenkopf, SC Traktor Schwerin (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
549 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 7,18
766 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,20
609 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,28
706 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 7,35
520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 7,39
601 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 7,39
734 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 7,45
523 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 7,46
698 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 7,48
703 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 7,49
749 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 7,50
531 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 7,59
753 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 7,60
541 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 7,63
649 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 7,71
532 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 7,77
653 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 7,77
647 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 7,82
516 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald 7,90
538 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald 7,91
747 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 8,10
521 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald
534 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald aW
567 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 7,73
616 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
746 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC

200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:20

  Hallenbestleistung 21,40 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
549 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 22,35
723 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 22,43
609 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 22,81
520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 23,00
766 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 23,30
523 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 23,37
783 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 23,59
734 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 23,80
521 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald 23,83
698 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 23,87
749 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 24,20
703 Kagel Paul 1997 D 1. LAV Rostock 24,43
653 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 24,48
531 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 24,59
753 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 24,60
599 Ahnfeld Landolf 1994 D SC Neubrandenburg 24,90
532 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 24,94
649 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 25,44
747 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 25,60
534 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald aW
538 Suermann Matts 1996 D HSG Universität Greifswald
567 Chirkowski Dennis 1997 D Hagenower SV 24,30
647 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg
690 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
746 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC
816 Grynkiewic Marcin 1990 PO Pomorze aW

400m, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:10

  Hallenbestleistung 47,77 (Thomas Wilhelm, SC Neubrandenburg (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
783 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 50,40
719 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 51,71
599 Ahnfeld Landolf 1994 D SC Neubrandenburg 52,10
726 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 53,70
813 Dobek Patryk 1994 PO Polen aW
814 Ciszewski Pawel 1997 PO Pomorze aW

800m, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:50

  Hallenbestleistung 1:49,30 (Erwin Gohlke, SC Neubrandenburg (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
720 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock 1:57,12
668 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:57,70
652 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:04,70
516 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald 2:05,10
640 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:05,80
727 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock 2:13,34 2:13,34
803 Brzozowski Michal 1995 PO Maraton aW
815 Filipiak Konrad 1993 PO Pomorze aW
817 Kotlow Mateusz 1997 PO Pomorze aW

1500m, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:30

  Hallenbestleistung 3:45,70 (Klaus-Peter Weippert, SC Empor Rostock (1973))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
668 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 4:03,00
643 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 4:25,17
651 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 4:27,17
626 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:27,73
818 Piwowarczyk Wojciech 1994 PO Pomorze aW
819 Galkowski Damian 1994 PO Wieza aW

60m Hürden, MU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:25

  Hallenbestleistung 7,72 (Willi Mathiszik, 1. LAV Rostock (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
723 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 8,35
783 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 8,63
697 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 8,68
706 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 9,12
521 Genetzky Nick 1995 D HSG Universität Greifswald
531 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald
616 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
690 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

4x200m, MU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 17:35

  Hallenbestleistung 1,00 (SC Neubrandenburg (Jorewitz,Großkopf,Wilhelm,Ney) (2000))
Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:32,34
705, Klostermann Peter (1994)   -   723, Simon Louis (1994)   -   698, Frick Julian (1995)
697, Eckleben Erik (1995)   -   719, Schörling Maik (1995)   -   706, Koszinski Julian (1996)   -   726, Szymanski Paul (1996)
   
SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg
651, Peters Alexander (1994)   -   599, Ahnfeld Landolf (1994)
643, Mohr Hagen (1995)   -   668, Zawadzki David (1996)
   
SC Neubrandenburg II SC Neubrandenburg
609, Cichowski Maximilian (1994)   -   601, Bänisch Renè (1994)
616, Gehrke Nils-Erik (1995)   -   607, Bruhn Marvin (1995)   -   629, Keidl Thomas (1996)
   
1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock
703, Kagel Paul (1997)    
HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald
520, Genetzky Dave (1997)   -   541, Voigt Yannick (1997)
523, Grabowski Felix (1996)   -   531, Junge Florian (1995)
   
HSG Universität Greifswald II HSG Universität Greifswald
532, Lemke Klemens (1995)   -   516, Diekelmann Justin (1997)
528, Häusler Tim (1997)   -   538, Suermann Matts (1996)   -   521, Genetzky Nick (1995)
   

Hochsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:30

  Hallenbestleistung 2,16 (Winfried Klein, SC Empor Rostock (1976))
  Hallenbestleistung 2,16 (Gerd Wessig, SC Traktor Schwerin (1978))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
528 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 1,65
689 Herter Fred 1994 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
739 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC
746 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC

Stabhochsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:00

  Hallenbestleistung 5,10 (Tom Konrad, Schweriner SC (2010))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
742 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 3,80
765 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 3,65
662 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

Weitsprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 7,76 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
609 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,30
697 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,73
520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,59
607 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,52
705 Klostermann Peter 1994 D 1. LAV Rostock 6,51
601 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,39
629 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 6,37
653 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg 6,12
753 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 6,00
765 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 5,75
541 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 5,70
528 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 5,58
534 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald aW
616 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
734 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC
739 Crölle Tom 1996 D Schweriner SC
747 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC
766 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC

Dreisprung, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 17,14 (Volker Mai, SC Neubrandenburg (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
523 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 13,86
528 Häusler Tim 1997 D HSG Universität Greifswald 11,66
520 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,52
749 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC

Kugelstoßen, MU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 19,95 (Dennis Lewke, SC Neubrandenburg (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
602 Bartels Ralf 1978 D SC Neubrandenburg 20,30 aW
645 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,75
625 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 18,15 aW
637 Lewke Dennis 1993 D SC Neubrandenburg 17,30 aW
543 Wahnig Martin 1994 D HSG Universität Greifswald
690 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
692 Wolff Jonas 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
764 Millrath Eric 1991 D Schweriner SC aW

60m, W14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:10

  Hallenbestleistung 7,73 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
508 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,41
550 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 8,59
548 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 8,61
699 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 8,86
669 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 8,95
557 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,05 9,05
560 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,11 9,11
512 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen
524 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
535 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald
539 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
544 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald
561 Anders Meike 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
564 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
566 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
568 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 8,28
572 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin
574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 8,35
590 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
597 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg
600 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
605 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
608 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg
612 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
628 Kapler Annabell 1999 D SC Neubrandenburg
664 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg
672 Wahl Paula 1999 D 1. LAV Neustrelitz
736 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC
741 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC
745 Grande Laura 1999 D Schweriner SC
770 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
805 Bielska Edyta 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW
812 Ratajczyk Roksana 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

800m, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:15

  Hallenbestleistung 2:11,60 (karen Hartmann, SC Traktor Schwerin (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
801 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2:30,00
709 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:36,06
702 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:36,40
584 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg
593 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg
595 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg
673 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz
677 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz
812 Ratajczyk Roksana 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

60m Hürden, W14 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 8,78 (Petra Glück, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
547 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 10,33
506 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 11,26
527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald
544 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald
545 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 9,96
580 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,28
605 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
606 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg
611 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg
665 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg
674 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz
741 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC
745 Grande Laura 1999 D Schweriner SC
767 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC

Hochsprung, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 1,70 (kati Kremer, SC Traktor Schwerin (1987))
  Hallenbestleistung 1,70 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1991))
  Hallenbestleistung 1,70 (julia Frahm, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
557 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,49 1,49
669 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 1,30
527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald
539 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
568 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 1,43
574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,58
591 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
592 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg
606 Borchardt Denise 1999 D SC Neubrandenburg
612 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
673 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz
674 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz
682 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
736 Bartz Jennifer 1999 D Schweriner SC
759 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC
770 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
772 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC
779 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC

Stabhochsprung, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 3,20 (Julia Bründel, Schweriner SC (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
754 Kaminski Anne Marie 1999 D Schweriner SC 2,60
559 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
580 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin
679 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz
772 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC
791 Görtemöller Fenja 1999 D 1. LAV Sternberg 2,40

Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,86 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
550 Strack Nele 1999 D SG Greifswald 4,81
547 Bellmann Maria 1999 D SG Greifswald 4,72
548 Link Pia-Laureen 1999 D SG Greifswald 4,70
699 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,56
669 Ernst Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,34
524 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald
535 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald
539 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
544 Weinitschke Nina-Antonia 1999 D HSG Universität Greifswald
545 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
557 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
559 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
560 Winzer Emely 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
561 Anders Meike 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
564 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
566 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
568 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV 5,16
574 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,89
580 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 5,00
590 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
591 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
592 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg
597 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg
600 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
605 Benzin Lea Sophie 1999 D SC Neubrandenburg
608 Bülow Paula 1999 D SC Neubrandenburg
611 Dittes Isabell 1999 D SC Neubrandenburg
612 Drusch Paula 1999 D SC Neubrandenburg
617 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
664 Voß Laura 1999 D SC Neubrandenburg
741 Dierschow Celina - Frances 1999 D Schweriner SC
745 Grande Laura 1999 D Schweriner SC
759 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC
767 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC
770 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
772 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC
779 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC
805 Bielska Edyta 1999 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

Kugelstoßen, W14 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:40

  Hallenbestleistung 15,68 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
506 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,70
508 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,15
535 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald
545 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
563 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
564 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
572 Schulz Malin 1999 D TSV Malchin
597 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg
600 Baarck Janika 1999 D SC Neubrandenburg
617 Glamann Lisa Marie 1999 D SC Neubrandenburg
665 Wagenknecht Anne 1999 D SC Neubrandenburg
675 Kuntsche Judith 1999 D PSV Neustrelitz
676 Müller Paula 1999 D PSV Neustrelitz
682 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
687 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
691 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
759 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC
767 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC
770 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
779 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC

60m, W15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:00

  Hallenbestleistung 7,57 (Andrea Philipp, SC traktor Schwerin (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Beater Julia 1998 D SG Greifswald 8,12
502 Döcke Annika 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,30
551 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,37 8,37
510 Strutz Hannah 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,50
700 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 8,60
554 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,64 8,64
710 Mattaj Lisa-Marie 1998 D 1. LAV Rostock 8,65
507 Kovacova Zuzana 1998 D Bad Doberaner SV 90 8,72
558 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,81 8,81
553 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,12 9,12
526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald
537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald
562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 8,37
642 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
666 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg
684 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
686 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
688 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
776 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC
809 Kowalska Sylwia 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW
810 Kwiatkowska Maja 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

800m, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 2:07,90 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
639 Meißner Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:21,40
624 Ihrke Neele 1998 D SC Neubrandenburg 2:22,91
633 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:24,64
504 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 2:25,60
603 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:32,23
768 Renk Alina 1998 D Schweriner SC 2:34,70
797 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz
809 Kowalska Sylwia 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW
810 Kwiatkowska Maja 1998 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

60m Hürden, W15 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:15

  Hallenbestleistung 8,47 (Janet Langkabel, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
554 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,68 9,68
670 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 9,77
555 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,82 10,82
526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald
537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald
546 Beater Julia 1998 D SG Greifswald
573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 9,68
575 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 10,26
613 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
634 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg
642 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
684 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
686 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
688 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
797 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz

Hochsprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 1,76 (Jana Jastram, SC Traktor Schwerin (1985))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
695 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 1,62
503 Drevelow Hanna 1998 D Bad Doberaner SV 90 1,46
554 Hoffmann Henrike 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40 1,40
558 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40 1,40
575 Buck Juliane 1998 D LAC Mühl Rosin 1,55
613 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
634 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg
666 Weckwert Annelie 1998 D SC Neubrandenburg
688 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
763 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC
774 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC
776 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC

Stabhochsprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 3,50 (Jessika Horn, Schweriner SC (2002))
  Hallenbestleistung 3,50 (Luisa Hellriegel, Schweriner SC (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
740 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC
789 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,70

Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,98 (Heike Frommholz, SC Empor Rostock (1980))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
670 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 5,11
551 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,00 5,00
555 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,50 4,50
700 Günther Alina 1998 D 1. LAV Rostock 4,50
553 Dudel Chiara 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,39 4,39
526 Hammerschmidt Vanessa 1998 D HSG Universität Greifswald
537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald
562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
573 Ahrens Line 1998 D LAC Mühl Rosin 5,24
613 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
642 Möde Jil 1998 D SC Neubrandenburg
684 Griephan Wiebke 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
686 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
688 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
740 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC
763 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC
774 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC
776 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC
797 Adams Elisa 1998 D LAV Waren/Müritz

Dreisprung, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 11,73 (Silke Hammerich, SC Neubrandenburg (1996))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
670 Hillenhagen Claudia 1998 D 1. LAV Neustrelitz 10,83
695 Borgmann Eva 1998 D 1. LAV Rostock 10,46
527 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald
537 Sindermann Sally 1998 D HSG Universität Greifswald
562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
686 Harcks Eve-Mareen 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
688 Herrmann Gina 1998 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
763 Michaelis Lea 1998 D Schweriner SC
774 Scharff Celina 1998 D Schweriner SC
776 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC

Kugelstoßen, W15 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 15,97 (Anika Nehls, SC Neubrandenburg (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
731 Harmuth Marleen 1998 D SV Warnow 90 Rostock 13,40
658 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg 12,67
551 Blum Finja 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,85 9,85
555 Krüger Josy 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
558 Richert Annika 1998 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
562 Becker Henriette 1998 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen

4x200m, WU16 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:40

  Hallenbestleistung 1:44,24 (SC Neubrandenburg (Fleischheuer,Tritten,Kornberger,Kliewe) (2003))
Name Nat. Verein SB PB
Bad Doberaner SV 90 I Bad Doberaner SV 90 1:58,50
508, Kühl Lena (1999)   -   502, Döcke Annika (1998)
507, Kovacova Zuzana (1998)   -   510, Strutz Hannah (1998)
   
Bad Doberaner SV 90 I Bad Doberaner SV 90 2:03,80
500, Anton Maria (2000)   -   506, Knappe Letje (1999)
504, Flacke Johanna (1998)   -   503, Drevelow Hanna (1998)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen
551, Blum Finja (1998)   -   554, Hoffmann Henrike (1998)   -   558, Richert Annika (1998)
555, Krüger Josy (1998)   -   560, Winzer Emely (1999)   -   557, Müchler Nina (1999)
   
SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg
600, Baarck Janika (1999)   -   612, Drusch Paula (1999)
664, Voß Laura (1999)   -   605, Benzin Lea Sophie (1999)
   
SC Neubrandenburg II SC Neubrandenburg
606, Borchardt Denise (1999)   -   608, Bülow Paula (1999)
611, Dittes Isabell (1999)   -   634, Lehmann Sarah (1998)   -   666, Weckwert Annelie (1998)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock
699, Friedl Kira (1999)   -   710, Mattaj Lisa-Marie (1998)
700, Günther Alina (1998)   -   695, Borgmann Eva (1998)
   
Schweriner SC Schweriner SC
763, Michaelis Lea (1998)   -   759, Mahnke Emelie (1999)   -   776, Schwedt Lisa-Marie (1998)
779, Stüve Sophia Leonie (1999)   -   745, Grande Laura (1999)   -   767, Pingel Lucy (1999)
   
SG Greifswald SG Greifswald
550, Strack Nele (1999)   -   548, Link Pia-Laureen (1999)
547, Bellmann Maria (1999)   -   546, Beater Julia (1998)
   
HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald
527, Häusler Mara (1999)   -   544, Weinitschke Nina-Antonia (1999)
537, Sindermann Sally (1998)   -   526, Hammerschmidt Vanessa (1998)
   
HSG Universität Greifswald II HSG Universität Greifswald
545, Wolter Teresa (1999)   -   539, Trademann Lilli (2000)
535, Raap Anne-Christin (2000)   -   524, Hammerschmidt Fiona (2000)
   
SG Windflüchter LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
684, Griephan Wiebke (1998)   -   688, Herrmann Gina (1998)
686, Harcks Eve-Mareen (1998)   -   562, Becker Henriette (1998)
   
LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg
597, Witte Angelia (2000)    
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
573, Ahrens Line (1998)   -   574, Blaudzun Greta (1999)
575, Buck Juliane (1998)   -   579, Ponath Katja (1999)   -   580, Schlaefcke Lea (1999)
   
PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz
677, Priebe Sophie (1999)   -   674, Jörn Rebecca (1999)
673, Harth Lea (1999)   -   675, Kuntsche Judith (1999)
   

60m, WU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 11:40

  Hallenbestleistung 7,12 (Silke Gladisch, SC Empor Rostock (1983))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
657 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 7,76
729 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 7,81
650 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 7,84
693 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 7,91
732 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 7,95
619 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 8,10
707 Krönes Martha 1994 D 1. LAV Rostock 8,12
667 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg 8,16
786 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 8,20
525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 8,26
515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 8,29
748 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 8,30
761 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 8,30
724 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 8,34
708 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 8,36
777 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 8,36
760 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 8,40
788 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 8,45
744 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 8,50
517 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 8,56
735 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC 8,56
514 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 8,59
738 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 8,60
781 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 8,66
518 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 8,68
530 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald
630 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg
751 Holm Julia 1996 D Schweriner SC
808 Kecler Aleksandra 1997 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW
811 Lewandowska Klaudia 1996 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:50

  Hallenbestleistung 22,58 (Grit Breuer, SC Neubrandenburg (1991))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
623 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 24,66 aW
650 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg 24,80
657 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 25,08
619 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 25,85
694 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 26,04
525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,18
786 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 26,80
748 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 27,30
760 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 27,50
761 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 27,50
708 Krüger Tanja 1997 D 1. LAV Rostock 27,72
781 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 27,80
724 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 27,88
788 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 28,20
744 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC 28,30
738 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 28,50
622 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg
630 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg
751 Holm Julia 1996 D Schweriner SC
799 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz
808 Kecler Aleksandra 1997 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW
811 Lewandowska Klaudia 1996 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

400m, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 52,60 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
610 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 55,69
660 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 59,50
661 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 59,90
694 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 60,14
787 Wolfram Sophie 1996 D Schweriner SC 60,34
735 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC 62,20
622 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg
800 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz

800m, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:40

  Hallenbestleistung 2:00,70 (Christine Wachtel, SC Neubrandenburg (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
730 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 2:15,57 2:15,57
660 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg 2:17,20
661 Thiel Claudia 1995 D SC Neubrandenburg 2:19,00
654 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 2:20,50
712 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock 2:20,72 2:20,72
711 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock 2:22,58
804 Holda Aleksandra 1996 PO Maraton aW

1500m, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:20

  Hallenbestleistung 4:13,00 (Christiane Stoll, SC Neubrandenburg (1975))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
785 Weber Saskia 1995 D Schweriner SC 5:00,00
620 Hildebrandt Jenny 1995 D SC Neubrandenburg 5:10,00
621 Hildebrandt Sarah 1995 D SC Neubrandenburg 5:10,00
654 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 5:44,28

60m Hürden, WU20 - Vorläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 10:20

  Hallenbestleistung 8,58 (Kathleen Gutjahr, SC Neubrandenburg (1994))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
713 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 9,11
729 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 9,16
693 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 9,18
556 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,37 9,37
525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 9,40
716 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 9,54
530 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 9,95
515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald
638 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg aW

4x200m, WU20 - Zeitläufe
Datum: 20.01.2013  Beginn: 17:25

  Hallenbestleistung 1:38,63 (SC Neubrandenburg (Lange,Hoffmann,Fink,Götz) (1998))
Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg I SC Neubrandenburg 1:41,50
610, Cirstea Dominique (1994)   -   657, Schulz Tracey (1996)
650, Pagels Luisa (1996)   -   619, Henkel Julia (1996)   -   630, Knoll Yasmin (1996)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 1:43,16
707, Krönes Martha (1994)   -   713, Möller Kristin (1995)   -   729, Wendt Nele-Sophie (1996)
693, Beinlich Nancy (1997)   -   694, Beinlich Nora (1997)   -   716, Ratzlaff Wencke (1997)
   
1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 1:45,57
717, Rietentiet Lina (1996)   -   725, Stolzmann Paula (1996)
708, Krüger Tanja (1997)   -   724, Skripskausky Nona Vanessa (1997)
   
HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald
525, Hammerschmidt Julia (1996)   -   515, Denz Darlyn (1997)
518, Feix Laura (1997)   -   514, Breske Lena (1997)
   
HSG Universität Greifswald II HSG Universität Greifswald
517, Edelstein Aylin (1997)   -   530, Hoffmeister Lisa (1994)
522, Germans Lisa (1995)   -   542, Völker Maria (1997)
   

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 16:30

  Hallenbestleistung 1,89 (Heike Balck, SC Traktor Schwerin (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
737 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 1,68
518 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 1,50
685 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 13:00

  Hallenbestleistung 4,20 (Martina Strutz, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
750 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,80
737 Bergmann Laura 1995 D Schweriner SC 3,70
792 Hilgenstock Josephine 1997 D 1. LAV Sternberg 2,90
794 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,50

Weitsprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 12:50

  Hallenbestleistung 6,44 (Ilona Redanz, SC Empor Rostock (1984))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
713 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 5,60
556 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,41 5,41
777 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 5,40
525 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 5,33
717 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 5,32
725 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,32
716 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 5,31
530 Hoffmeister Lisa 1994 D HSG Universität Greifswald 5,09
515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 5,07
514 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald 5,05
522 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 5,03
518 Feix Laura 1997 D HSG Universität Greifswald 4,88
542 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,86
517 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 4,83
630 Knoll Yasmin 1996 D SC Neubrandenburg
638 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg aW
667 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
738 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC
744 Gautzsch Lena-Marie 1997 D Schweriner SC
748 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC
751 Holm Julia 1996 D Schweriner SC
760 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC
786 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC
788 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC
798 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz
799 Halliant Nele 1997 D LAV Waren/Müritz
800 Nitschke Lena 1997 D LAV Waren/Müritz

Dreisprung, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 15:30

  Hallenbestleistung 12,90 (Julia Gückel, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
522 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 11,43
725 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,42
515 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,85
542 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,85
514 Breske Lena 1997 D HSG Universität Greifswald
685 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
751 Holm Julia 1996 D Schweriner SC
761 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 20.01.2013  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 18,57 (Astrid Kumbernuss, SC Neubrandenburg (1989))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
777 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 11,47
757 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 10,21
638 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg aW
646 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg
663 Vita Claudine 1996 D SC Neubrandenburg
806 Bielska Elzbieta 1997 PO MLUKS Mokasyn Ploty aW

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.