Wettkampfdaten | 2013 (130112)
 * Stand: 12.01.2013 0:00:00 *
Landeshallenmeisterschaften U14
Neubrandenburg, am 12.01.2013
Meldeliste
M12 M13 MU14 W12 W13 WU14

60m, M12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:20

  Hallenbestleistung 7,80 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2001))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen
40 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
53 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 9,00
67 Nehls Tobias 2002 D LG Neubrandenburg
79 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg
97 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
110 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 7,57
122 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock
132 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock
144 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock
145 Hänsel Fabian 2001 D SV Warnow 90 Rostock
159 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC
161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC
164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
166 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC
167 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC
184 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund
191 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz
194 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 8,85
201 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 8,80

800m, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 2:17,10 (Sebastian Waschmann, Post Ludwigslust (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Hänsel Fabian 2001 D SV Warnow 90 Rostock 2:50,56
23 Hennig Ole 2001 D HSG Universität Greifswald
24 Hermes Julius 2001 D HSG Universität Greifswald
40 Rode Steven 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
48 Heise Maximilian 2001 D Sportclub Laage
52 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg
68 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg 2:34,50
70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
110 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 2:41,30
125 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock
153 Jahnke Hendrik 2001 D SV Medizin Schwerin
161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC
164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
194 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 2:32,00
200 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 2:32,00

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:40

  Hallenbestleistung 9,63 (Felix Grabowski, HSG Uni Greifswald (2008))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
53 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg
70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
78 Stiller Niclas 2002 D LG Neubrandenburg
113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin
159 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC
164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
167 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 1,50 (Felix Moldenhauer, LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz (2011))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
144 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,28
52 Assenheimer Lucas 2001 D LG Neubrandenburg
53 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 1,30
55 Dieffenbacher Ben Niklas 2002 D LG Neubrandenburg
59 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 1,35
70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
78 Stiller Niclas 2002 D LG Neubrandenburg
79 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg
113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 1,30
114 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin 1,25
161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC
165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 2,70 (Hannes Lücke, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
177 Kaminski Florian 2002 D 1. LAV Sternberg 1,90

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:35

  Hallenbestleistung 14,64 (Sandro Schwartz, SV Teutonia 23 Rastow (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen
113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin
114 Mahler Maximilian 2001 D LAC Mühl Rosin
172 Schuldt Julian 2001 D Schweriner SC
204 Kortzick Max 2001 D Inlinskating-Verein Witzin

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 5,52 (Andre Scholz, HSG Uni Rostock (1998))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
145 Hänsel Fabian 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,38
144 Fischer Nando 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,22
15 Raimann Robin 2001 1. LAV Bergen
24 Hermes Julius 2001 D HSG Universität Greifswald
53 Baarck Jannis 2001 D LG Neubrandenburg 4,65
59 Heicke Marwin 2001 D LG Neubrandenburg 4,38
70 Rohde Benedikt 2001 D LG Neubrandenburg
79 Weckwert Marc 2001 D LG Neubrandenburg
97 Kreft Lukas 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
110 Gamper Paul 2001 D LAC Mühl Rosin 4,53
113 Lemke Tobias 2001 D LAC Mühl Rosin 4,41
122 Göcke Espen 2001 D 1. LAV Rostock
125 Liedemit Timo 2001 D 1. LAV Rostock
132 Riedel Ben Luca 2001 D 1. LAV Rostock
159 Hartwig Lenny Vincent 2001 D Schweriner SC
161 Jahn Robin 2001 D Schweriner SC
164 Kreer Simon 2001 D Schweriner SC
165 Lübbert Tim 2001 D Schweriner SC
166 Neumann Tom 2001 D Schweriner SC
167 Paulsen Yannik 2001 D Schweriner SC
184 Mielde Niels 2001 D TSV 1860 Stralsund
191 Kaluzny Tom 2001 D LAV Waren/Müritz
194 Büttner Silas 2001 D PSV Wismar 4,45
200 Schomacker Till 2001 D PSV Wismar 4,55
201 Sprössel Sebastian 2001 D PSV Wismar 4,50

60m, M13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:35

  Hallenbestleistung 7,39 (Peter Tardel, 1. LAV Rostock (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,33
157 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 8,50
176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 8,50
6 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,66
173 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 8,90
11 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen
25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald
51 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin
60 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg 8,43
62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 8,43
64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 8,37
71 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 8,96
83 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
85 Reimer Jacob 2000 D PSV Neustrelitz
107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
120 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock
134 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock
138 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock
139 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock
143 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock
163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
175 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC
180 Häger Jo Erik 2000 D TSV 1860 Stralsund
198 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 8,30
199 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 8,90
202 Käckenmeister Yannik 2000 D Inlinskating-Verein Witzin

800m, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:40

  Hallenbestleistung 2:10,10 (Torsten Ludwig, SC Empor Rostock (1988))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Müller Frederic 2000 D 1. LAV Bergen
16 Preusser Lukas 2000 D SVG Eggesin 90
19 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
46 Blum Paul-Yannic 2000 D Sportclub Laage
49 Stolzke Janis 2000 D Sportclub Laage
51 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin
57 Galow Jay-Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg 2:32,50
65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
75 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg 2:28,50
83 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
102 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
139 Vietinghoff Karl 2000 D 1. LAV Rostock
143 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock
163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
175 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC
195 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2:32,00

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:30

  Hallenbestleistung 8,54 (Florian Schramm, Greifswalder SV 04 (2006))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,55
19 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald
34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
43 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg
107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
175 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 1,77 (Sören Kleus, LG Neubrandenburg (2003))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
13 Müller Frederic 2000 D 1. LAV Bergen
19 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
60 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 1,52
64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 1,52
65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 1,51
148 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin
163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
203 Kordzick Paul 2000 D Inlinskating-Verein Witzin

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 3,20 (Erik Görtemöller, 1. LAV Sternberg (2012))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC
178 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,20

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 18,23 (Patrik Müller, LC Anklam (2009))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Schwartz Sandro 2000 D Schweriner SC 14,64
7 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 10,07
6 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 9,10
18 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald
34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
43 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
116 Nicolai Moritz 2000 D LAC Mühl Rosin 6,28
169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 6,13 (Jens Jorewitz, SSV GS Greifswald (1995))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
176 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 4,81
157 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,64
6 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,56
9 Woest Nicklas 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,50
11 Glinitzki Hannes 2000 D 1. LAV Bergen
18 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald
19 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
25 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald
34 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
43 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
51 Schönfeld Jan-Josef 2000 D TSV Malchin
60 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
62 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg 4,93
64 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg 5,16
65 Martin Eric 2000 D LG Neubrandenburg 5,01
71 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg 4,15
83 Dittmann Louis 2000 D PSV Neustrelitz
85 Reimer Jacob 2000 D PSV Neustrelitz
107 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
120 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock
134 Schultz Fiete 2000 D 1. LAV Rostock
138 Sukowski Arthur 2000 D 1. LAV Rostock
148 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin
163 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC
169 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC
175 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC
180 Häger Jo Erik 2000 D TSV 1860 Stralsund
198 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 4,65
199 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 4,35

4x200m, MU14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:15

  Hallenbestleistung 1:43,97 (1. LAV Rostock (Laack,Niemann,Soltow,Irmer) (2000))
Name Nat. Verein SB PB
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 2:00,10
113, Lemke Tobias (2001)   -   114, Mahler Maximilian (2001)
110, Gamper Paul (2001)   -   108, Arndt Hannes (2002)   -   109, Brandenburg Heinz (2000)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock
138, Sukowski Arthur (2000)   -   125, Liedemit Timo (2001)
139, Vietinghoff Karl (2000)   -   143, Wesols Leonard (2000)
   
1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock
134, Schultz Fiete (2000)   -   120, Buchwald Magnus (2000)
122, Göcke Espen (2001)   -   132, Riedel Ben Luca (2001)
   
Schweriner SC Schweriner SC
157, Düwel Georg (2000)   -   176, Woischwill Nick (2000)   -   165, Lübbert Tim (2001)
167, Paulsen Yannik (2001)   -   169, Rattke Chris (2000)   -   161, Jahn Robin (2001)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
18, Collier Tim (2000)   -   19, Fischer Tom (2000)
34, Voigt Lennard (2000)   -   25, Hilker Leander (2000)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
107, Waack Pascal (2000)   -   97, Kreft Lukas (2001)
102, Pommerening Alex (2000)   -   100, Marquardt Peter (2001)
   
LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg
62, Köhnke Florian (2000)   -   64, Lappe Lukas (2000)
60, Ihenetu Chima (2000)   -   65, Martin Eric (2000)
   
LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg
71, Rudolph Jonny (2000)   -   75, Schneider Paul (2000)
57, Galow Jay-Nicolas (2000)   -   79, Weckwert Marc (2001)
   

60m, W12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:55

  Hallenbestleistung 8,13 (Kristiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen
26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald
27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald
28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald
31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald
35 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
36 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
39 Knuth Mirija 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
41 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
42 Thamke Wenke 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
44 Wittmann Luisa 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
61 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg
63 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg
80 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg
86 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz
90 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
91 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
92 Fritza Hanna 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
93 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
103 Reimer Neele 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
115 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 7,78
119 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock
127 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock
128 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock
131 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock
135 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock
142 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock
146 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock
147 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock
151 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin
152 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin
162 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC
168 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC
171 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC
174 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC
185 Semmler Julia- Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow
187 Wittkopf Carolin 2001 D 1. LAV Torgelow
188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz
190 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz
193 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz

800m, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:20

  Hallenbestleistung 2:21,20 (Katharina Splinter, HSG Uni Rostock (1996))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 2:32,73
28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald
35 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
41 Sobe Laura 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen
45 Arendt Pia-Marie 2001 D Sportclub Laage
58 Gettel Martha 2001 D LG Neubrandenburg
61 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg
63 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg
92 Fritza Hanna 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
121 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock
124 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock
127 Mann Milla 2001 D 1. LAV Rostock
128 Mayer Ronja 2001 D 1. LAV Rostock
130 Nikl Janne 2001 D 1. LAV Rostock
156 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC
168 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC
185 Semmler Julia- Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow
188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz
189 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz
190 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:15

  Hallenbestleistung 9,72 (Antje Bauer, HSG Uni Rostock (1993))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald
26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald
27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald
28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald
30 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald
31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald
33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald
77 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
111 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin
140 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock
189 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz
192 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 1,56 (Conny Fachinger, ESV Lok Neustrelitz (1996))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,35
146 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 1,25
10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen
22 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald
26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald
27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald
28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald
30 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald
31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald
33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald
36 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
63 Köppe Alena 2001 D LG Neubrandenburg
77 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
80 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg
90 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
91 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
111 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 1,35
124 Krüger Maria 2001 D 1. LAV Rostock
168 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC
171 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC
174 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC
187 Wittkopf Carolin 2001 D 1. LAV Torgelow
188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz
190 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz
192 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 2,60 (Julia Wittek, Schweriner SC (2002))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
179 Ohlenroth Maike 2001 D 1. LAV Sternberg 1,70

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:20

  Hallenbestleistung 12,49 (Nadine Banse, SC Neubrandenburg (1991))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Bischkopf Lea 2001 D Bad Doberaner SV 90
10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen
33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald
39 Knuth Mirija 2001 D SV Blau-Weiß 67 Grimmen

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:30

  Hallenbestleistung 5,42 (Anika Leipold, Schweriner SC (1999))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Küßner Maja 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,54
147 Seiß Lina 2001 D SV Warnow 90 Rostock 4,46
10 Bähr Annemarie 2001 D 1. LAV Bergen
22 Heiden Nele 2001 D HSG Universität Greifswald
26 Kelm Lena-Sophie 2001 D HSG Universität Greifswald
27 Kirchner Amy 2001 D HSG Universität Greifswald
28 Kricheldorf Sonja 2001 D HSG Universität Greifswald
30 Ringel Merit 2001 D HSG Universität Greifswald
31 Rost Freya Nele 2001 D HSG Universität Greifswald
33 Ulrich Lina 2001 HSG Universität Greifswald
35 Keirat Celine 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
36 Löper Merle 2001 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
61 Ihrke Emma 2002 D LG Neubrandenburg
77 Sommer Annika 2001 D LG Neubrandenburg
80 Weirauch Lena 2001 D LG Neubrandenburg
86 Urbanek Elisa 2001 D PSV Neustrelitz
90 Bittorf Hannah 2002 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
91 Borchardt Pia 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
93 Führer Anne 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
94 Gentzsch Amy-Lara 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
95 Griephan Wencke 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
101 Pinnow Emily 2001 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
111 Hudowenz Smilla Bele 2001 D LAC Mühl Rosin 4,04
115 Malchow Merle 2001 D LAC Mühl Rosin 4,32
119 Baumer Jana 2001 D 1. LAV Rostock
121 Evers Lea Maria 2001 D 1. LAV Rostock
131 Ratzlaff Anneke 2001 D 1. LAV Rostock
135 Sobotta Christin 2001 D 1. LAV Rostock
140 Voigt Lientje Marie 2001 D 1. LAV Rostock
142 Weber Rieke 2001 D 1. LAV Rostock
151 Grützmacher Lena 2001 D SV Medizin Schwerin
152 Hoffmann Julia 2001 D SV Medizin Schwerin
156 Bechtold Leoni 2002 D Schweriner SC
162 Johst Gina Maria 2001 D Schweriner SC
168 Peinke Vanessa 2001 D Schweriner SC
171 Scharff Isabella 2001 D Schweriner SC
174 Schwarzer Kira 2002 D Schweriner SC
185 Semmler Julia- Friederike 2001 D 1. LAV Torgelow
187 Wittkopf Carolin 2001 D 1. LAV Torgelow
188 Arndt Annemarie 2002 D LAV Waren/Müritz
189 Gipp Svea 2001 D LAV Waren/Müritz
190 Hotzelmann Josephine 2002 D LAV Waren/Müritz
192 Lohmann Malou 2001 D LAV Waren/Müritz
193 Walczuch India 2001 D LAV Waren/Müritz

60m, W13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 11:30

  Hallenbestleistung 7,77 (Kistiane Schmitt, 1. LAV Rostock (2001))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
2 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,76
14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen
29 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
50 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
54 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 9,30
56 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 9,20
66 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 9,20
69 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 8,63
73 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 9,20
81 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 8,80
82 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz
96 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
98 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
126 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock
133 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock
141 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock
150 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin
155 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin
170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund
182 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund
183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund
186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow
196 Edom Josephin 2000 D PSV Wismar 8,90
197 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 8,95

800m, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 14:00

  Hallenbestleistung 2:16,10 (Dörte Köster, SC Empor Rostock (1986))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Schmidt Anika 2000 D TSV Friedland 1814 e.V 2:40,00 2:40,30
1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:41,20
4 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:42,88
5 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:44,60
14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen
20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald
37 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
47 Eichler Maja 2000 D Sportclub Laage
50 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
74 Schiwek Roxana 2000 D LG Neubrandenburg 2:32,00
76 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg 2:42,00
87 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
89 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz
98 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
112 Kny Paula 2000 D LAC Mühl Rosin 2:49,00
123 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock
136 Spitzner Charlotte 2000 D 1. LAV Rostock
137 Stoklasek Lara 2000 D 1. LAV Rostock
186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 9,00 (Bärbel Kruschel, SC Neubrandenburg (1976))
  Hallenbestleistung 9,00 (Korinna Fink, SC Neubrandenburg (1994))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,16
14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen
20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald
21 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
29 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
72 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 10,19
73 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg
82 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz
87 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
106 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
117 Rothermund Pia 2000 D LAC Mühl Rosin 12,99
129 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock
133 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock
170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund
182 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund
183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 15:00

  Hallenbestleistung 1,73 (Ulrike Maisch, SC Empor Rostock (1990))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald
21 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
38 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
72 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 1,48
73 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 1,40
84 Hahn Franziska 2000 D PSV Neustrelitz
89 Wischer Isabell 2000 D PSV Neustrelitz
99 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
106 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
149 Fritsch Laura 2000 D SV Medizin Schwerin
154 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC
170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund
182 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund
183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund
186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 10:00

  Hallenbestleistung 3,20 (Jessika Horn, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
84 Hahn Franziska 2000 D PSV Neustrelitz
88 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 13:10

  Hallenbestleistung 14,66 (Denise Hinrichs, Schwaaner SV (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Melzer Gina 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,26
12 Köster Lena 2000 D 1. LAV Bergen
29 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
66 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg
69 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
81 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg
96 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
106 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow
205 Leymann Cindy 2000 D Inlinskating-Verein Witzin

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 12.01.2013  Beginn: 12:20

  Hallenbestleistung 5,76 (Anika Leipold, Schweriner SC (2000))
StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,54
2 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,42
14 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1. LAV Bergen
20 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald
21 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
29 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald
32 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
38 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
50 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
54 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg 4,29
56 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg 4,27
66 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg 4,35
69 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg 4,62
72 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg 4,70
73 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg 4,42
81 Witte Angelia 2000 D LG Neubrandenburg 4,65
87 Welen Maike 2000 D PSV Neustrelitz
88 Wetuschat Roxelane 2000 D PSV Neustrelitz
99 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
104 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
105 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
123 Hecht Hanna 2000 D 1. LAV Rostock
126 Mandel Jennifer 2000 D 1. LAV Rostock
129 Neubert Lara Maria 2000 D 1. LAV Rostock
141 von Stärk Sophie 2000 D 1. LAV Rostock
150 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin
154 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin
155 Struck Merle 2000 D SV Medizin Schwerin
160 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC
170 Robrahn Sofia 2000 D Schweriner SC
181 Hielscher Jette 2000 D TSV 1860 Stralsund
182 Jungnickel Hanna 2000 D TSV 1860 Stralsund
183 Lüder Henrike 2000 D TSV 1860 Stralsund
186 Vogelsang Eike-Anne 2000 D 1. LAV Torgelow
196 Edom Josephin 2000 D PSV Wismar 4,55
197 Gerlach Vroni 2000 D PSV Wismar 4,50

4x200m, WU14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2013  Beginn: 16:00

  Hallenbestleistung 1:49,33 (SC Neubrandenburg (Tafelski,Krüger,Mielke,Kornberger) (2002))
Name Nat. Verein SB PB
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin 1:58,59
111, Hudowenz Smilla Bele (2001)   -   115, Malchow Merle (2001)
117, Rothermund Pia (2000)   -   118, Schewe Hannah (2000)   -   112, Kny Paula (2000)
   
SV Blau-Weiß Grevesmühlen SV Blau-Weiß Grevesmühlen
36, Löper Merle (2001)   -   35, Keirat Celine (2001)
37, Ohlsen Tessa (2000)   -   38, Ruthenberg Pia (2000)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock
129, Neubert Lara Maria (2000)   -   133, Sachs Manja (2000)
135, Sobotta Christin (2001)   -   140, Voigt Lientje Marie (2001)
   
1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock
126, Mandel Jennifer (2000)   -   123, Hecht Hanna (2000)
127, Mann Milla (2001)   -   128, Mayer Ronja (2001)
   
1. LAV Rostock III 1. LAV Rostock
141, von Stärk Sophie (2000)   -   131, Ratzlaff Anneke (2001)   -   142, Weber Rieke (2001)
124, Krüger Maria (2001)   -   119, Baumer Jana (2001)   -   137, Stoklasek Lara (2000)   -   121, Evers Lea Maria (2001)
   
Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90
1, Anton Maria (2000)   -   2, Bensler Anna (2000)
4, Erhardt Laura (2000)   -   5, Flacke Theresa (2000)
   
SV Medizin Schwerin SV Medizin Schwerin
149, Fritsch Laura (2000)   -   150, Grambow Paula (2000)
152, Hoffmann Julia (2001)   -   154, Pfennigschmidt Regina (2000)   -   155, Struck Merle (2000)
   
Schweriner SC Schweriner SC
160, Hintz Lene (2000)   -   171, Scharff Isabella (2001)   -   168, Peinke Vanessa (2001)
174, Schwarzer Kira (2002)   -   170, Robrahn Sofia (2000)   -   158, Gerber Jessica (2000)
   
HSG Universität Greifswald II HSG Universität Greifswald
22, Heiden Nele (2001)   -   26, Kelm Lena-Sophie (2001)
31, Rost Freya Nele (2001)   -   28, Kricheldorf Sonja (2001)   -   30, Ringel Merit (2001)
   
HSG Universität Greifswald I HSG Universität Greifswald
27, Kirchner Amy (2001)   -   20, Gebhardt Greta (2000)
21, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   32, Trademann Lilli (2000)   -   29, Raap Anne-Christin (2000)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
94, Gentzsch Amy-Lara (2001)   -   95, Griephan Wencke (2001)
103, Reimer Neele (2001)   -   101, Pinnow Emily (2001)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
105, Schween Johanna (2000)   -   106, Ulbricht Julia (2000)
98, Lange Charlotte (2000)   -   104, Schäfer Sarah (2000)   -   90, Bittorf Hannah (2002)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz III LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
93, Führer Anne (2001)   -   92, Fritza Hanna (2001)
99, Lüllwitz Alina (2000)   -   96, Kahn Henrikje (2000)
   
LG Neubrandenburg LG Neubrandenburg
72, Scheutzow Dovile Michelle (2000)   -   69, Podszuk Klara (2000)
81, Witte Angelia (2000)   -   74, Schiwek Roxana (2000)
   
LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg
73, Scheutzow Laurè Jenny (2000)   -   56, Ewert Sophie (2000)
76, Selow Sarah (2000)   -   58, Gettel Martha (2001)
   
PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz
86, Urbanek Elisa (2001)   -   89, Wischer Isabell (2000)
87, Welen Maike (2000)   -   82, Bergholz Lara (2000)
   
SV Blau-Weiß 67 Grimmen SV Blau-Weiß 67 Grimmen
39, Knuth Mirija (2001)   -   41, Sobe Laura (2001)
42, Thamke Wenke (2001)   -   44, Wittmann Luisa (2001)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.