Wettkampfdaten | 2012 (120602)
 * Stand: 02.06.2012 0:00:00 *
Landesmeisterschaften M&W 12/13 / MJ&WJ U18 / M/W
Neubrandenburg, von 02.06.2012 - 03.06.2012
Meldeliste
Frauen M12 M13 Männer MU14 MU18 W12 W13 WU14 WU18

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Hollender Luise 1992 D SC Neubrandenburg 11,88
403 Hübner Evelyn 1984 D 1. LAV Rostock 11,94
298 Gotzhein Stefanie 1993 D SC Neubrandenburg 12,24
452 Dausch Marta 1987 D Schweriner SC 13,10
394 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 13,78
320 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg

200m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Gotzhein Stefanie 1993 D SC Neubrandenburg 24,19
292 Cirstea Dominique 1994 D SC Neubrandenburg 24,75
390 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 26,76

400m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Schwanz Annemarie 1993 D SC Neubrandenburg 59,50
390 Borkenhagen Pia 1992 D 1. LAV Rostock 59,59

800m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Schwanz Annemarie 1993 D SC Neubrandenburg 2:08,75

1500m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
436 Wittig Maxi-Christin 1994 D 1. LAV Rostock 4:49,73
337 Rochow Claudia 1994 D SC Neubrandenburg 4:51,55

5000m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Eltschkner Sandra 1987 D SG Greifswald

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:45

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 47,00
303, Hollender Luise (1992)   -   298, Gotzhein Stefanie (1993)
292, Cirstea Dominique (1994)   -   320, Menge Christin (1990)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 50,10
403, Hübner Evelyn (1984)   -   390, Borkenhagen Pia (1992)   -   394, Dreßler Frida (1991)
428, Stuhr Christina (1985)   -   387, Berge Henriette (1991)   -   407, Krönes Martha (1994)
   

4x400m, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:25

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock
390, Borkenhagen Pia (1992)   -   394, Dreßler Frida (1991)
407, Krönes Martha (1994)   -   436, Wittig Maxi-Christin (1994)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
191 König Johanna 1990 D HSG Universität Greifswald 1,55
318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
521 Schulz Katrin 1982 D SG "fit und gesund"

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Hübner Evelyn 1984 D 1. LAV Rostock 5,89
452 Dausch Marta 1987 D Schweriner SC 5,12
394 Dreßler Frida 1991 D 1. LAV Rostock 5,05
320 Menge Christin 1990 D SC Neubrandenburg

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
428 Stuhr Christina 1985 D 1. LAV Rostock 11,21
191 König Johanna 1990 D HSG Universität Greifswald 10,64

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
310 Kolotzei Jessica 1985 SC Neubrandenburg

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
503 Teschner Juliane 1994 D Schweriner SC 37,20
318 Mächtig Julia 1986 D SC Neubrandenburg

75m, M12 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,43
511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 10,66
435 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 10,88
168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 11,13
402 Hornburg Elias 2000 D 1. LAV Rostock 11,19
455 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 11,19
488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 11,28
470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 11,29
391 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 11,33
212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald
237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin
262 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg
382 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
443 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin
539 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 10,36
541 Lenz Yannik 2000 D PSV Wismar 11,00

800m, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald 2:27,71
435 Wesols Leonard 2000 D 1. LAV Rostock 2:30,15
495 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 2:38,76
470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 2:40,57
510 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 2:47,20
160 Johannisson Marc 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:50,14
171 Preusser Lukas 2000 D SVG Eggesin 90
237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin
259 Galow Jay Nicolas 2000 D LG Neubrandenburg
271 Peucker Robin 2001 D LG Neubrandenburg
277 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg
376 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
537 Dannewitz Luis 2000 D PSV Wismar 2,00

60m Hürden, M12 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 10,87
189 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 11,23
488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 11,30
496 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 11,90
511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 12,00
470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 12,20
502 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 12,20
467 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 12,40
237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin

Hochsprung, M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 1,45
443 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 1,45 1,45
488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 1,40
511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 1,40
507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 1,30
172 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814
237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin
264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
539 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 1,45

Stabhochsprung, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 2,10
532 Kaminski Florian 2001 D 1. LAV Sternberg 1,80
533 Kraft Felix 2000 D 1. LAV Sternberg 2,20

Kugelstoßen, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
362 Schwartz Sandro 2000 D SV Teutonia 23 Rastow 10,90
159 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,70
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 8,52
175 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald

Diskuswurf, M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 22,52
159 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 22,51
488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 19,50
495 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 19,00
470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 18,00
507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 18,00

Speerwurf, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 28,56
507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 24,00
495 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 23,00
168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 22,50
467 Johanson Ben 2000 D Schweriner SC 21,00
455 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 20,00
510 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 19,00
172 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814
175 Collier Tim 2000 D HSG Universität Greifswald
180 Fischer Tom 2000 D HSG Universität Greifswald
199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald
212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald
229 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
232 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg
277 Schneider Paul 2000 D LG Neubrandenburg
516 Dittmann Louis 2000 D SG "fit und gesund"

Ballwurf, M12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
495 Schubert Jannik Elias 2000 D Schweriner SC 53,00
199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 52,00
158 Fröhle Luca 2000 D Bad Doberaner SV 90 48,00
507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 47,00
391 Buchwald Magnus 2000 D 1. LAV Rostock 46,00
393 Christofori Jonas 2000 D 1. LAV Rostock 46,00
425 Skopnik Florian 2000 D 1. LAV Rostock 45,00
168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 44,00
159 Gieraß Kai 2000 D Bad Doberaner SV 90 42,00
172 Elsner Felix 2000 TSV Friedland 1814
212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald
229 Haak Jan-Simon 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
232 Walk Lukas 2000 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin
262 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg
382 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
516 Dittmann Louis 2000 D SG "fit und gesund"

Weitsprung Zone, M12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
511 Woischwill Nick 2000 D Schweriner SC 5,00
199 Voigt Lennard 2000 D HSG Universität Greifswald 4,97
443 Busse Paul Johann 2000 D SV Medizin Schwerin 4,78 4,78
189 Hilker Leander 2000 D HSG Universität Greifswald 4,56
168 Sukowski Arthur 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,51
455 Düwel Georg 2000 D Schweriner SC 4,50
502 Tensundern Lennart 2000 D Schweriner SC 4,46
470 Kölling Lukas- Peter 2000 D Schweriner SC 4,40
488 Rattke Chris 2000 D Schweriner SC 4,35
507 Walter Tobias 2000 D Schweriner SC 4,35
496 Schulz Kilian 2000 D Schweriner SC 4,28
510 Wilmans Jean Philipp 2000 D Schweriner SC 4,13
212 Parnow Lukac 2000 D SG Greifswald
237 Martin Eric 2000 D TSV Malchin
262 Ihenetu Chima 2000 D LG Neubrandenburg
264 Köhnke Florian 2000 D LG Neubrandenburg
268 Lappe Lukas 2000 D LG Neubrandenburg
273 Rudolph Jonny 2000 D LG Neubrandenburg
376 Pommerening Alex 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
382 Waack Pascal 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
539 Koblitz Nick Elia 2000 D PSV Wismar 4,60

75m, M13 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,93
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,97
423 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 10,13
152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 10,30
506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 10,60
193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,64
179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,69
413 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 10,80
477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 10,80
504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 10,96
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 11,22
472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 11,23
211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald
236 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
253 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 10,84
258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg
265 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg
540 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 10,15

800m, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Propp Malte 1999 D 1. LAV Rostock 2:14,09
152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 2:17,60
267 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg
281 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg
360 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
365 Espinosa Enrico 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

60m Hürden, M13 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
423 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 9,96
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 10,11
352 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 10,15
506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 10,20
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 10,25
193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 10,29
179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 10,36
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 10,55
504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 10,65
491 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 10,70
477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 10,80
501 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 11,58
253 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg 10,74
265 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg

Hochsprung, M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 1,55
506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 1,55
152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 1,50
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,45
504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 1,40
477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 1,35
211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald
235 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin
360 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
540 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 1,58

Stabhochsprung, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 2,00
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 1,90
527 Görtemöller Erik 1999 D 1. LAV Sternberg 2,00

Kugelstoßen, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 9,86
241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 9,69
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,48
193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 9,30
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 8,65
472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 8,53
230 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
249 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg
258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg
261 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg
270 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg
375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Diskuswurf, M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 26,91
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 22,00
472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 21,00
193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
230 Möller Sven-Ennio 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
236 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
249 Ader Tim 1999 D LG Neubrandenburg
270 Opatz Tim 1999 D LG Neubrandenburg
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz
375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Speerwurf, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 38,15
241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 35,42
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 28,00
152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 27,55
501 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 24,80
472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 24,00
193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald
211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald
236 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg
261 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg
267 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg
281 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg
360 Reise Ralf 1999 D PSV Neustrelitz
375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Ballwurf, M13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Garms Stefan 1999 D LAC Mühl Rosin 63,00
193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 56,00
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 55,50
472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 54,20
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 54,00
152 Baedeker Jonas 1999 D Bad Doberaner SV 90 51,00
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 45,00
179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 43,50
211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald
236 Kaps Philipp 1999 D TSV Malchin
258 Feichtinger Maximilian 1999 D LG Neubrandenburg
261 Henke Tim-Lucas 1999 D LG Neubrandenburg
267 Kunzmann Max 1999 D LG Neubrandenburg
281 Timm Oliver 1999 D LG Neubrandenburg
375 Moldenhauer Felix 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Weitsprung Zone, M13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
423 Schwadtke Alexander 1999 D 1. LAV Rostock 5,31
506 Wagner Jan 1999 D Schweriner SC 5,20
413 Oehm Maximilian 1999 D 1. LAV Rostock 5,06
179 Eggert Markus 1999 D HSG Universität Greifswald 5,05
482 Meinke Luca 1999 D Schweriner SC 5,03
196 Scheuschner Frieder 1999 D HSG Universität Greifswald 4,93
352 Meyenburg Lukas 1999 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 4,90
354 Schöniger Fabian 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,82
501 Sulkowski Philipp 1999 D Schweriner SC 4,80
193 Peth Christoph 1999 D HSG Universität Greifswald 4,79
504 Thomas Jan-Henrik 1999 D Schweriner SC 4,74
477 Lüth Lennard 1999 D Schweriner SC 4,70
491 Roßmann Tom 1999 D Schweriner SC 4,70
472 Kühl Timon 1999 D Schweriner SC 4,47
211 Parnow Erik 1999 D SG Greifswald
235 Eckardt Felix 1999 D TSV Malchin
253 Bruhn Melvin 1999 D LG Neubrandenburg
265 Krajewski Moritz 1999 D LG Neubrandenburg
540 Larisch Jonas 1999 D PSV Wismar 5,11

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
389 Bienasch Richard 1990 D 1. LAV Rostock 10,65
388 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock 10,82
399 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 10,83
473 Kuhn Patrick 1992 D Schweriner SC 10,85
401 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 10,95
424 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 11,17
291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 11,23
484 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 11,40
485 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 11,40
431 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 11,42
248 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 11,49
194 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 11,58
505 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 11,62
205 Bulgrin Thomas 1989 D SG Greifswald 11,68
202 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 11,72
284 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 11,76
433 Weinrich Christian 1989 D 1. LAV Rostock 11,78
188 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 12,08
363 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,24

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
388 Bernhardt Christian 1985 D 1. LAV Rostock 21,33
401 Haß Alexander 1990 D 1. LAV Rostock 21,64
484 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 22,20
424 Simon Louis 1994 D 1. LAV Rostock 22,32
399 Golnik Christopher 1993 D 1. LAV Rostock 22,42
485 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 22,50
194 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 22,60
291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 22,94
205 Bulgrin Thomas 1989 D SG Greifswald 23,60
188 Hempel Frank 1971 D HSG Universität Greifswald 24,34
284 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg

400m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
194 Peth Rico 1992 D HSG Universität Greifswald 50,69
505 Thränert Rico 1994 D Schweriner SC 50,82
289 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 51,00
335 Pudschun Lucas 1990 D SC Neubrandenburg 53,20
363 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 56,23

800m, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Berning Michel 1991 D SC Neubrandenburg 1:52,50
405 Kolrep Reno 1991 D 1. LAV Rostock 1:53,17
300 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 1:56,25
350 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 1:57,50
335 Pudschun Lucas 1990 D SC Neubrandenburg 2:07,40

1500m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
405 Kolrep Reno 1991 D 1. LAV Rostock 3:56,91
422 Schreiber Karl 1991 D 1. LAV Rostock 3:56,98
300 Helmis Daniel 1988 D SC Neubrandenburg 3:58,70
350 Zawadzki David 1996 D SC Neubrandenburg 4:02,50
311 Koscielski Julian 1994 D SC Neubrandenburg 4:07,75
330 Peters Alexander 1994 D SC Neubrandenburg 4:35,33

5000m, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Gröschel Tom 1991 D 1. LAV Rostock 14:25,49
422 Schreiber Karl 1991 D 1. LAV Rostock 15:02,11
206 Deppe Christoph 1990 D SG Greifswald

4x100m, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 41,32
401, Haß Alexander (1990)   -   389, Bienasch Richard (1990)
388, Bernhardt Christian (1985)   -   399, Golnik Christopher (1993)   -   424, Simon Louis (1994)
   
SG Greifswald SG Greifswald
205, Bulgrin Thomas (1989)   -   214, Sefranek Marek (1996)
208, Heite Maximilian (1996)   -   213, Schramm Florian (1993)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
197, Theißen Marius (1994)   -   202, Warnig Tom (1994)
194, Peth Rico (1992)   -   188, Hempel Frank (1971)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
471 Konrad Tom 1991 D Schweriner SC 5,12
242 Kawelke Jan 1972 D LAC Mühl Rosin 3,80
453 Dobberschütz Julian 1994 D Schweriner SC 3,70
432 Voigt Birger 1968 D 1. LAV Rostock 2,90
526 Damme André 1963 D 1. LAV Sternberg 3,41

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg 7,30
484 Neckin Martin 1990 D Schweriner SC 7,20
485 Peinke Dennis 1994 D Schweriner SC 7,00
213 Schramm Florian 1993 D SG Greifswald 6,88
154 Endmann Eike 1990 D Bad Doberaner SV 90 6,63
248 Sieg Christian 1988 D LAC Mühl Rosin 6,55
431 Vogt Sebastian 1992 D 1. LAV Rostock 6,21
284 Bänisch Renè 1994 D SC Neubrandenburg 6,08
202 Warnig Tom 1994 D HSG Universität Greifswald 6,00
197 Theißen Marius 1994 D HSG Universität Greifswald 5,76
313 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Cichowski Maximilian 1994 D SC Neubrandenburg
313 Kustak Tom 1993 D SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 Bartels Ralf 1978 D SC Neubrandenburg 20,30
305 Jagusch Christian 1992 D SC Neubrandenburg 17,98

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
363 Bochert Ralf 1967 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 31,17

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Berge Eric 1994 D 1. LAV Rostock 60,83
432 Voigt Birger 1968 D 1. LAV Rostock 49,50
218 Mellmann Tino 1974 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 46,19
368 Heinrich Thorsten 1965 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

4x75m, MU14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock
402, Hornburg Elias (2000)   -   435, Wesols Leonard (2000)
413, Oehm Maximilian (1999)   -   423, Schwadtke Alexander (1999)
   
Schweriner SC Schweriner SC
477, Lüth Lennard (1999)   -   506, Wagner Jan (1999)   -   488, Rattke Chris (2000)
455, Düwel Georg (2000)   -   504, Thomas Jan-Henrik (1999)   -   511, Woischwill Nick (2000)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
199, Voigt Lennard (2000)   -   196, Scheuschner Frieder (1999)
179, Eggert Markus (1999)   -   193, Peth Christoph (1999)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
365, Espinosa Enrico (1999)   -   376, Pommerening Alex (2000)
382, Waack Pascal (2000)   -   375, Moldenhauer Felix (1999)
   
LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg
268, Lappe Lukas (2000)   -   273, Rudolph Jonny (2000)
261, Henke Tim-Lucas (1999)   -   258, Feichtinger Maximilian (1999)
   
LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg
264, Köhnke Florian (2000)   -   262, Ihenetu Chima (2000)
265, Krajewski Moritz (1999)   -   253, Bruhn Melvin (1999)
   

100m, MU18 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 11,28
448 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 11,60
406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 11,70
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 11,71
396 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 11,77
208 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 11,84
343 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 11,90
224 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,99
184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 12,01
308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 12,03
190 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 12,18
192 Lemke Klemens 1995 D HSG Universität Greifswald 12,19
221 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,26
200 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald 12,39
338 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 12,41
322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 12,45
325 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg 12,51
290 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 12,68
457 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 12,80
466 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 12,80
514 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 12,80
498 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 12,90
293 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 13,34
458 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC 13,80
295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg
366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

200m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Sefranek Marek 1996 D SG Greifswald 22,70
406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 23,67
334 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 23,79
420 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 23,94
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 24,00
396 Frick Julian 1995 D 1. LAV Rostock 24,03
322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg 24,15
208 Heite Maximilian 1996 D SG Greifswald 24,28
461 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 24,30
224 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,36
293 Drews Bjarne 1998 D SC Neubrandenburg 25,40
448 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 25,50
240 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 25,86
295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
325 Neuendorf Richard 1997 D SC Neubrandenburg
327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg
332 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg
338 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg
345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg
366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

400m, MU18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Schörling Maik 1995 D 1. LAV Rostock 52,78
184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 53,00
288 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 54,17
331 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 54,65
319 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 54,89
190 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 55,50
224 Säger Florian 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 55,76
429 Szymanski Paul 1996 D 1. LAV Rostock 55,91
274 Santos Mendonca Thiago 1998 D LG Neubrandenburg
332 Pienkos Maik 1997 D SC Neubrandenburg
366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock 1:57,94
288 Becker Ben 1995 D SC Neubrandenburg 2:00,00
331 Peters Marcel 1997 D SC Neubrandenburg 2:06,12
177 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald 2:08,73
243 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin 2:09,97
319 Meister Philipp 1997 D SC Neubrandenburg 2:11,20
317 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg 2:12,40
274 Santos Mendonca Thiago 1998 D LG Neubrandenburg
430 Thom Robert 1996 D 1. LAV Rostock

1500m, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Schörner Frederick Erjen 1995 D 1. LAV Rostock 4:09,12
321 Mohr Hagen 1995 D SC Neubrandenburg 4:25,45
306 Jurrat Kilian 1996 D SC Neubrandenburg 4:32,50
177 Diekelmann Justin 1997 D HSG Universität Greifswald
243 Naß Tobias 1996 D LAC Mühl Rosin
437 Zülow Samuel 1996 D 1. LAV Rostock
458 Heese Magnus 1997 D Schweriner SC

3000m, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Poppe Adrian 1996 D 1. LAV Rostock 9:29,49

110m Hürden, MU18 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 15,17
406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 15,23
395 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 15,37
190 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 15,72
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald
295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg
327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg
343 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg

400m Hürden, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 58,38
190 Junge Florian 1995 D HSG Universität Greifswald 58,89
366 Grünwald Henry 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

2000m Hindernis, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
312 Koscielski Julian 1994 SC Neubrandenburg aW
329 Peters Alexander 1994 SC Neubrandenburg aW

4x100m, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 16:10

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock 1. LAV Rostock 45,46
395, Eckleben Erik (1995)   -   396, Frick Julian (1995)
420, Schörling Maik (1995)   -   383, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   406, Koszinski Julian (1996)
   
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg
308, Keidl Thomas (1996)   -   345, Thiele Ben (1997)
295, Gehrke Nils-Erik (1995)   -   334, Prüfer Henning (1996)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
200, Voigt Yannick (1997)   -   182, Genetzky Dave (1997)
184, Grabowski Felix (1996)   -   190, Junge Florian (1995)   -   192, Lemke Klemens (1995)
   

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
287 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg 1,93
240 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 1,84
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 1,80
221 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,75
290 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 1,70
457 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 1,70
514 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 1,70
308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 1,65
447 Ahrens Luca 1998 D Schweriner SC 1,64
307 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 1,57
295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
483 Monien Marvin 1996 D Schweriner SC 3,60
513 Zahl Calvin 1997 D Schweriner SC 3,40
465 Human Tom -Linus 1998 D Schweriner SC 3,20
474 Ladwig Gilian 1998 D Schweriner SC 2,80
454 Drieseberg Johannes 1998 D Schweriner SC 2,40
469 Köhler Jonas 1998 D Schweriner SC 2,40
490 Rentz Marvin 1998 D Schweriner SC 2,40
345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Weitsprung, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
448 Arndt Peter- Michael 1996 D Schweriner SC 6,80
383 Al-Mekhlafi Samir 1996 D 1. LAV Rostock 6,57
395 Eckleben Erik 1995 D 1. LAV Rostock 6,54
184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 6,42
514 Zarncke Malte 1996 D Schweriner SC 6,40
308 Keidl Thomas 1996 D SC Neubrandenburg 6,37
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 6,31
406 Koszinski Julian 1996 D 1. LAV Rostock 6,21
290 Bruhn Marvin 1995 D SC Neubrandenburg 6,14
240 Burmeister Jan 1995 D LAC Mühl Rosin 6,10
327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg 5,93
221 Robrahn Jannik 1996 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,90
338 Schmidt Willy 1998 D SC Neubrandenburg 5,83
457 Haase Niklas 1997 D Schweriner SC 5,80
343 Tetzlaff Florian 1997 D SC Neubrandenburg 5,75
466 Jahnke Marc Oliver 1997 D Schweriner SC 5,70
307 Kagel Dominik 1998 D SC Neubrandenburg 4,99
295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
317 Lemanzcik Lukas Birk 1998 D SC Neubrandenburg
322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg

Dreisprung, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
461 Hell Tobias 1995 D Schweriner SC 14,80
184 Grabowski Felix 1996 D HSG Universität Greifswald 13,32
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald 13,31

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 18,48
334 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 18,43
304 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 14,50
333 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 13,77
297 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg 12,97
170 Schultz Sebastian 1995 D 1. LAV Bergen
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
517 Ely Martin 1995 D SG "fit und gesund"
520 Schulz Jan 1996 D SG "fit und gesund"

Diskuswurf, MU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Prüfer Henning 1996 D SC Neubrandenburg 55,43
323 Müller Patrick 1996 D SC Neubrandenburg 54,87
333 Prüfer Clemens 1997 D SC Neubrandenburg 43,47
304 Howe Merten 1997 D SC Neubrandenburg 41,75
297 Glawe Johann Friedrich 1997 D SC Neubrandenburg
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
517 Ely Martin 1995 D SG "fit und gesund"
520 Schulz Jan 1996 D SG "fit und gesund"

Speerwurf, MU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
398 Gatzke Mathias 1996 D 1. LAV Rostock 43,55
498 Stangneth Tim 1996 D Schweriner SC 40,20
478 Lux Sebastian 1997 D Schweriner SC 35,00
182 Genetzky Dave 1997 D HSG Universität Greifswald
200 Voigt Yannick 1997 D HSG Universität Greifswald
287 Baustian Johann 1995 D SC Neubrandenburg
295 Gehrke Nils-Erik 1995 D SC Neubrandenburg
322 Müller Jonas 1998 D SC Neubrandenburg
327 Osterloh Adrian 1996 D SC Neubrandenburg
345 Thiele Ben 1997 D SC Neubrandenburg
371 Krohn Uwe 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
380 Teßmer Paul 1996 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
517 Ely Martin 1995 D SG "fit und gesund"
520 Schulz Jan 1996 D SG "fit und gesund"

75m, W12 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,35
463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 10,60
198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 11,08
195 Raap Anne-Christin 2000 D HSG Universität Greifswald 11,22
185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,24
181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,30
153 Bensler Anna 2000 D Bad Doberaner SV 90
222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
252 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg
257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg
269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg
272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
276 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg
278 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg
355 Bergholz Lara 2000 D PSV Neustrelitz
372 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
446 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin
518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund"
522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund"

800m, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
174 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814 1,00
419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 2:33,84
181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 2:41,86
463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 2:46,00
151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:46,30
165 Sabisch Josephine 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:46,72
155 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:49,01
157 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 2:56,80
220 Ohlsen Tessa 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
234 Kirstein Zoe 2000 D Hagenower SV
238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
278 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg
372 Lange Charlotte 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
468 Junek Janika 2000 Schweriner SC
522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund"
524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund"

60m Hürden, W12 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
419 Sachs Manja 2000 D 1. LAV Rostock 10,68
181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 11,38
198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 11,42
185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 11,83
222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
373 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund"
522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund"
523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund"
524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund"

Hochsprung, W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 1,35
351 Arndt Lene 2000 D SV Fortschritt Neustadt-Glewe 1,35
446 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 1,35 1,35
463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 1,30
222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
276 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg
373 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund"
522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund"
524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund"

Stabhochsprung, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
444 Grambow Paula 2000 D SV Medizin Schwerin 1,70 1,70
445 Kramer Donata 2000 D SV Medizin Schwerin 1,70 1,70
523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund"
530 Iwe Lea 2000 D 1. LAV Sternberg 1,80
534 Renke Victoria 2001 D 1. LAV Sternberg 1,90

Kugelstoßen, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Diskuswurf, W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
157 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 19,20
155 Erhardt Laura 2000 D Bad Doberaner SV 90 17,55
166 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 17,41
151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 17,23
210 Möller Laura 2000 SG Greifswald
370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Speerwurf, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 22,93
463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 22,00
151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 21,82
157 Flacke Theresa 2000 D Bad Doberaner SV 90 19,92
174 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814
185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald
198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald
210 Möller Laura 2000 SG Greifswald
222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg
269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg
272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund"
523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund"

Ballwurf, W12 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 35,50
166 Schöler Wenke 2000 D Bad Doberaner SV 90 32,50
185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 32,00
151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 29,50
174 Schmidt Anika 2000 TSV Friedland 1814
210 Möller Laura 2000 SG Greifswald
238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
252 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg
257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg
269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg
272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
370 Kahn Henrikje 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Weitsprung Zone, W12 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
198 Trademann Lilli 2000 D HSG Universität Greifswald 4,51
463 Hintz Lene 2000 D Schweriner SC 4,51
181 Gebhardt Greta 2000 D HSG Universität Greifswald 4,47
185 Hammerschmidt Fiona 2000 D HSG Universität Greifswald 4,30
446 Pfennigschmidt Regina 2000 D SV Medizin Schwerin 4,25 4,25
151 Anton Maria 2000 D Bad Doberaner SV 90 4,22
222 Robrahn Sofia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
223 Ruthenberg Pia 2000 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
238 Rehberg Michelle 2000 D TSV Malchin
252 Brosche Lisa 2000 D LG Neubrandenburg
257 Ewert Sophie 2000 D LG Neubrandenburg
269 Matzke Jule 2000 D LG Neubrandenburg
272 Podszuk Klara 2000 D LG Neubrandenburg
275 Scheutzow Dovile Michelle 2000 D LG Neubrandenburg
276 Scheutzow Laurè Jenny 2000 D LG Neubrandenburg
278 Selow Sarah 2000 D LG Neubrandenburg
373 Lüllwitz Alina 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
377 Schäfer Sarah 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
379 Schween Johanna 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
381 Ulbricht Julia 2000 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
518 Hahn Franziska 2000 D SG "fit und gesund"
522 Welen Maike 2000 D SG "fit und gesund"
523 Wetuschat Roxelane 2000 D SG "fit und gesund"
524 Wischer Isabell 2000 D SG "fit und gesund"

75m, W13 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,96
239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,09
247 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,37
162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 10,45
456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,50
187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,78
487 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 11,15
441 Stephan Annika 1999 D SV Warnow 90 Rostock 11,22
169 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen
204 Bellmann Maria 1999 SG Greifswald
209 Link Pia-Laureen 1999 SG Greifswald
215 Strack Nele 1999 SG Greifswald
216 Wilhelms Lena 1999 SG Greifswald
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
225 Anders Meike 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
228 Dilling Jessica 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
231 Schacht Leoni 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
233 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV
250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg
251 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 10,72
254 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 10,60
255 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg 10,84
256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg
260 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg
263 Kapler Annabelle 1999 D LG Neubrandenburg
266 Krüger Sophie 1999 D LG Neubrandenburg 11,09
279 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg 11,23
282 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg
519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund"

800m, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
408 Laban Lea 1999 D 1. LAV Rostock 2:36,06
404 Jensen Nele 1999 D 1. LAV Rostock 2:38,40
353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 2:39,72
487 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 2:40,00
215 Strack Nele 1999 SG Greifswald
250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg
256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg
356 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz
359 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz
538 Hardt Lara 1999 D PSV Wismar 2,00

60m Hürden, W13 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 9,70
187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 10,11
456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 10,24
486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 10,50
492 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 10,70
247 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 10,71
239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 10,77
244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 10,85
204 Bellmann Maria 1999 SG Greifswald
209 Link Pia-Laureen 1999 SG Greifswald
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg
251 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg 10,14
254 Bülow Paula 1999 D LG Neubrandenburg 11,94
280 Sorgers Caroline 1999 LG Neubrandenburg
283 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg 11,34
359 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz

Hochsprung, W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 1,50
239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 1,50
500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 1,49
244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 1,40
479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 1,40
169 Krüger Jule-Marie 1999 D 1. LAV Bergen
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
233 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV
256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg
282 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg
356 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz
357 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz
364 Cimutta Laureen 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
529 Göser Anna-Lena 1999 D 1. LAV Sternberg 1,35

Stabhochsprung, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 2,40
492 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 2,10
528 Görtemöller Fenja 1999 D 1. LAV Sternberg 2,30
531 Kaminski Annemarie 1999 D 1. LAV Sternberg 2,50

Kugelstoßen, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 9,14
486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 9,00
162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 8,76
500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 8,50
244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 7,98
164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 7,96
479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 7,35
203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
260 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg
283 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg
358 Müller Paula 1999 D PSV Neustrelitz
361 Beyer Anna Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau aW
369 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund"

Diskuswurf, W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 32,30
162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 26,70
164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 24,70
479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 20,00
203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
283 Wagenknecht Anne 1999 D LG Neubrandenburg
361 Beyer Anna Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau aW

Speerwurf, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 33,54
486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 32,00
164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 29,98
162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 29,30
244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 26,34
479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 25,50
500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 24,00
173 Lenz Denise 1999 TSV Friedland 1814
187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald
203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
260 Glamann Lisa-Marie 1999 D LG Neubrandenburg
361 Beyer Anna Sophie 1999 TSV 62 Prenzlau aW
369 Helm Susanne 1999 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund"

Ballwurf, W13 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 47,00
161 Knappe Letje 1999 D Bad Doberaner SV 90 45,50
162 Kühl Lena 1999 D Bad Doberaner SV 90 45,50
500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 41,00
164 Rieck Leonie Charlott 1999 D Bad Doberaner SV 90 40,00
486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 40,00
456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 37,00
203 Wolter Teresa 1999 D HSG Universität Greifswald 36,50
244 Ponath Katja 1999 D LAC Mühl Rosin 36,00
353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 30,00
173 Lenz Denise 1999 TSV Friedland 1814
227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund"

Weitsprung Zone, W13 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
187 Häusler Mara 1999 D HSG Universität Greifswald 5,20
486 Pingel Lucy 1999 D Schweriner SC 5,12
456 Grande Laura 1999 D Schweriner SC 5,05
500 Stüve Sophia Leonie 1999 D Schweriner SC 5,01
239 Blaudzun Greta 1999 D LAC Mühl Rosin 4,76
247 Schlaefcke Lea 1999 D LAC Mühl Rosin 4,76
353 Benzin Lea Sophie 1999 D 1. LAV Neustrelitz 4,71
479 Mahnke Emelie 1999 D Schweriner SC 4,70
492 Rottschäfer Catharina 1999 D Schweriner SC 4,60
397 Friedl Kira 1999 D 1. LAV Rostock 4,56
487 Pittel Laura 1999 D Schweriner SC 4,50
204 Bellmann Maria 1999 SG Greifswald
209 Link Pia-Laureen 1999 SG Greifswald
215 Strack Nele 1999 SG Greifswald
219 Müchler Nina 1999 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen
227 Dilling Janine 1999 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
233 Herklotz Clarissa 1999 D Hagenower SV
250 Baarck Janika 1999 D LG Neubrandenburg
251 Borchadt Denise 1999 D LG Neubrandenburg
255 Dittes Isabelle 1999 D LG Neubrandenburg
256 Drusch Paula 1999 D LG Neubrandenburg
263 Kapler Annabelle 1999 D LG Neubrandenburg
279 Sorgers Caroline 1999 D LG Neubrandenburg
282 Voß Laura 1999 D LG Neubrandenburg
356 Harth Lea 1999 D PSV Neustrelitz
357 Jörn Rebecca 1999 D PSV Neustrelitz
358 Müller Paula 1999 D PSV Neustrelitz
359 Priebe Sophie 1999 D PSV Neustrelitz
519 Locker Sofia 1999 D SG "fit und gesund"

4x75m, WU14 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:55

Name Nat. Verein SB PB
Bad Doberaner SV 90 Bad Doberaner SV 90
153, Bensler Anna (2000)   -   151, Anton Maria (2000)
162, Kühl Lena (1999)   -   161, Knappe Letje (1999)
   
Schweriner SC Schweriner SC
456, Grande Laura (1999)   -   463, Hintz Lene (2000)   -   487, Pittel Laura (1999)
479, Mahnke Emelie (1999)   -   500, Stüve Sophia Leonie (1999)   -   486, Pingel Lucy (1999)
   
SV Blau-Weiß Grimmen 67 SV Blau-Weiß Grimmen 67
228, Dilling Jessica (1999)   -   227, Dilling Janine (1999)
225, Anders Meike (1999)   -   231, Schacht Leoni (1999)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
181, Gebhardt Greta (2000)   -   185, Hammerschmidt Fiona (2000)
198, Trademann Lilli (2000)   -   195, Raap Anne-Christin (2000)   -   187, Häusler Mara (1999)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
378, Schäfer Sarah (2000)   -   374, Lüllwitz Alina (2000)
381, Ulbricht Julia (2000)   -   379, Schween Johanna (2000)
   
LG Neubrandenburg II LG Neubrandenburg
275, Scheutzow Dovile Michelle (2000)   -   260, Glamann Lisa-Marie (1999)
251, Borchadt Denise (1999)   -   255, Dittes Isabelle (1999)
   
LG Neubrandenburg I LG Neubrandenburg
250, Baarck Janika (1999)   -   272, Podszuk Klara (2000)
256, Drusch Paula (1999)   -   254, Bülow Paula (1999)
   
LG Neubrandenburg III LG Neubrandenburg
282, Voß Laura (1999)    
LAC Mühl Rosin LAC Mühl Rosin
239, Blaudzun Greta (1999)   -   244, Ponath Katja (1999)
247, Schlaefcke Lea (1999)   -   246, Schewe Hannah (2000)   -   245, Rieger Lauryn (1999)
   
SG "fit und gesund" SG "fit und gesund"
518, Hahn Franziska (2000)   -   522, Welen Maike (2000)
523, Wetuschat Roxelane (2000)   -   524, Wischer Isabell (2000)   -   519, Locker Sofia (1999)
   
PSV Neustrelitz PSV Neustrelitz
359, Priebe Sophie (1999)   -   357, Jörn Rebecca (1999)
356, Harth Lea (1999)   -   355, Bergholz Lara (2000)
   
SG Greifswald SG Greifswald
209, Link Pia-Laureen (1999)   -   204, Bellmann Maria (1999)
215, Strack Nele (1999)   -   216, Wilhelms Lena (1999)   -   210, Möller Laura (2000)
   

100m, WU18 - Vorläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 12,38
339 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 12,44
442 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,49
299 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 12,67
438 Kremer Diana 1995 D SV Warnow 90 Rostock 12,72
186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 12,98
301 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 12,99
167 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90 13,00
385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 13,03
217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,21
449 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC 13,30
460 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 13,30
481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 13,40
493 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 13,40
426 Skripskausky Nona Vanessa 1997 D 1. LAV Rostock 13,42
536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 13,42
480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 13,50
176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 13,70
459 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 13,80
497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 13,80
450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 13,90
183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 13,93
178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 13,98
475 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 14,10
494 Schediwie Vivian 1997 D Schweriner SC 14,50
226 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
294 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
328 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg
349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg

200m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Schulz Tracey 1996 D SC Neubrandenburg 25,35
434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 25,61
299 Haase Annalena 1996 D SC Neubrandenburg 25,69
442 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock 26,03
186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 26,16
301 Henkel Julia 1996 D SC Neubrandenburg 26,30
384 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 26,55
416 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 26,86
411 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 26,92
464 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 27,80
481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 27,80
449 Bahr Alina 1996 D Schweriner SC 28,50
460 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 28,50
480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 28,50
316 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg 28,94
450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 29,50
167 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90
328 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg
497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC

400m, WU18 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
302 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 59,20
186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 59,43
347 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 59,47
494 Schediwie Vivian 1997 D Schweriner SC 61,20
440 Salchow Anna Lena 1996 D SV Warnow 90 Rostock 61,87
314 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 63,90
286 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 64,30

800m, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Voß Anja 1995 D SC Neubrandenburg 2:10,95
302 Hochkeppler Lill Ann 1997 D SC Neubrandenburg 2:22,30
314 Küster Lena 1998 D SC Neubrandenburg 2:28,40
286 Bartko Lisanne 1998 D SC Neubrandenburg 2:31,20
344 Thiel Carina 1996 D SC Neubrandenburg
489 Renk Alina 1998 Schweriner SC
512 Wolfram Sophie 1996 Schweriner SC

1500m, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
418 Rohrmoser Lea 1995 D 1. LAV Rostock 4:48,23
336 Richter Wibke 1996 D SC Neubrandenburg 4:48,95
392 Burchard Marie 1997 D 1. LAV Rostock
409 May Mareike 1997 D 1. LAV Rostock
410 Mers Lena 1997 D 1. LAV Rostock
489 Renk Alina 1998 Schweriner SC
512 Wolfram Sophie 1996 Schweriner SC

3000m, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
156 Flacke Johanna 1998 D Bad Doberaner SV 90
508 Weber Sarkia 1995 Schweriner SC

100m Hürden, WU18 - Vorläufe
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 14,57
384 Beinlich Nancy 1997 D 1. LAV Rostock 14,88
186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 14,92
217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,17
411 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 15,17
385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 15,31
416 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 15,84
183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 16,28
176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 16,50
226 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg
536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz

400m Hürden, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Hammerschmidt Julia 1996 D HSG Universität Greifswald 63,29
385 Beinlich Nora 1997 D 1. LAV Rostock 69,86
464 Holm Julia 1996 D Schweriner SC

4x100m, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg SC Neubrandenburg 47,34
339, Schulz Tracey (1996)   -   299, Haase Annalena (1996)
301, Henkel Julia (1996)   -   328, Pagels Luisa (1996)   -   349, Weißenberg Sophie (1997)
   
1. LAV Rostock I 1. LAV Rostock 49,75
411, Möller Kristin (1995)   -   434, Wendt Nele-Sophie (1996)
427, Stolzmann Paula (1996)   -   384, Beinlich Nancy (1997)
   
1. LAV Rostock II 1. LAV Rostock 51,32
417, Rietentiet Lina (1996)   -   416, Ratzlaff Wencke (1997)
385, Beinlich Nora (1997)   -   426, Skripskausky Nona Vanessa (1997)
   
Schweriner SC Schweriner SC
475, Lehmann Lydia (1998)   -   497, Schwedt Lisa-Marie (1998)
481, Mattern Katharina (1997)   -   493, Sablewski Nancy (1997)
   
HSG Universität Greifswald HSG Universität Greifswald
176, Denz Darlyn (1997)   -   178, Edelstein Aylin (1997)
201, Völker Maria (1997)   -   186, Hammerschmidt Julia (1996)   -   183, Germans Lisa (1995)
   
SV Warnow 90 Rostock SV Warnow 90 Rostock
438, Kremer Diana (1995)   -   439, Lemeschew Jana (1998)
440, Salchow Anna Lena (1996)   -   442, Susemihl Anne (1995)
   

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,70
509 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 1,68
480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 1,55
450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 1,50
475 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 1,40
294 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
367 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Stabhochsprung, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
462 Hellriegel Luisa 1996 D Schweriner SC 3,50
459 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 2,40
451 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 2,20
525 Anton Lisa 1998 D 1. LAV Sternberg 2,70
535 Strebe Bettina 1996 D 1. LAV Sternberg 3,20

Weitsprung, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Wendt Nele-Sophie 1996 D 1. LAV Rostock 5,62
411 Möller Kristin 1995 D 1. LAV Rostock 5,60
217 Lange Janika 1995 D SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,40
427 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 5,31
480 Marquart Lena 1997 D Schweriner SC 5,30
515 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 5,25
417 Rietentiet Lina 1996 D 1. LAV Rostock 5,23
481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 5,23
460 Heinze Denise 1996 D Schweriner SC 5,20
183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 5,03
416 Ratzlaff Wencke 1997 D 1. LAV Rostock 5,03
450 Berthold Carla 1997 D Schweriner SC 5,00
536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 4,99
176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 4,96
497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 4,90
167 Sievers Lisa 1996 D Bad Doberaner SV 90 4,88
178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 4,85
475 Lehmann Lydia 1998 D Schweriner SC 4,80
201 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 4,78
451 Dahlmann Lena Sophie 1998 D Schweriner SC 4,70
459 Heidelk Sophie 1998 D Schweriner SC 4,70
226 Büssow Madlen 1996 D SV Blau-Weiß Grimmen 67
294 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg
316 Lehmann Sarah 1998 D SC Neubrandenburg
328 Pagels Luisa 1996 D SC Neubrandenburg
349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
367 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Dreisprung, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
427 Stolzmann Paula 1996 D 1. LAV Rostock 11,38
183 Germans Lisa 1995 D HSG Universität Greifswald 11,27
176 Denz Darlyn 1997 D HSG Universität Greifswald 10,87
201 Völker Maria 1997 D HSG Universität Greifswald 10,73
464 Holm Julia 1996 D Schweriner SC 10,50
497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 10,20
481 Mattern Katharina 1997 D Schweriner SC 9,80
367 Günter Julia 1995 D LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Nehls Anika 1997 D SC Neubrandenburg 15,26
348 Wahlandt Jennifer 1996 D SC Neubrandenburg 14,25
326 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 14,07
309 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 13,43
342 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 11,85
163 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 10,66
493 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 10,50
178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 10,10
296 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 10,08
509 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 9,50
476 Lehmann Wiebke 1997 D Schweriner SC 9,20
499 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 9,00
315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg
341 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg
346 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg
349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz

Diskuswurf, WU18 - Finale
Datum: 03.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Kempka Lara 1997 D SC Neubrandenburg 44,64
326 Niemann Wiebke 1995 D SC Neubrandenburg 43,38
342 Stegemann Vivien 1997 D SC Neubrandenburg 33,61
163 Kühl Luisa 1997 D Bad Doberaner SV 90 29,99
296 Gerecht Franka 1998 D SC Neubrandenburg 28,18
178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 26,30
497 Schwedt Lisa-Marie 1998 D Schweriner SC 25,00
341 Stegemann Nadine 1998 D SC Neubrandenburg
346 Vita Claudine 1996 SC Neubrandenburg

Speerwurf, WU18 - Finale
Datum: 02.06.2012  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Nehls Kimberly 1997 D 1. LAV Rostock 35,54
536 Appel Laura 1996 D LAV Waren/Müritz 34,68
509 Wessig Lara 1997 D Schweriner SC 34,00
515 Zipprich Anna 1997 D Schweriner SC 33,50
499 Steppin Karoline 1997 D Schweriner SC 33,00
178 Edelstein Aylin 1997 D HSG Universität Greifswald 29,78
493 Sablewski Nancy 1997 D Schweriner SC 28,00
294 Endler Lilly 1998 D SC Neubrandenburg
315 Lehmann Maxi 1996 D SC Neubrandenburg
349 Weißenberg Sophie 1997 D SC Neubrandenburg
442 Susemihl Anne 1995 D SV Warnow 90 Rostock

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.