Wettkampfdaten | 2011 (110205)
 * Stand: 05.02.2011 0:00:00 *
Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Neubrandenburg, von 05.02.2011 - 06.02.2011
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend MJA MJB Weibliche Jugend WJA WJB

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
204 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 7,55
51 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 7,62
483 Jäpel Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 7,69 aW
202 Florczak Sinje 1986 HH Hamburger SV 7,72
206 Leipold Anika 1987 HH Hamburger SV 7,80
63 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,85
267 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 7,85 7,54
318 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 7,86
371 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,88
22 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 7,90
20 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 7,99
203 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 7,99
430 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,02
462 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek-Ohe 8,10
420 Jakob Katharina 1990 SH Halstenbeker TS 8,13
196 Sabrina Holst 1982 HH LG HNF Hamburg 8,30
289 Wagner Paula 1990 MV Schweriner SC 8,40
285 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 8,50
320 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 11,94

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
483 Jäpel Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 23,75 aW
204 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 24,67
371 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,82
463 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 24,95
320 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 24,98
267 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 25,13 24,23
205 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV 26,06
334 Müller Ina Maria 1990 NI Hannover 96 26,12
430 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,40
285 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 28,30
484 Genilke Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 28,62

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
334 Müller Ina Maria 1990 NI Hannover 96 54,95
68 Knauß Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN 58,19
433 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,40
289 Wagner Paula 1990 MV Schweriner SC 58,50
52 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 58,70
46 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 58,77
44 Bock Antje 1982 BE LAC BERLIN 59,00
488 Zech Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit 59,80
47 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 60,70
484 Genilke Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 64,64

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Hoffmann Claudia 1982 BB SC Potsdam 2:01,18
480 Claußnitzer Anja 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:04,79 aW
469 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 2:08,94
269 Splinter Katharina 1984 MV 1.LAV Rostock 2:11,42
369 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 2:11,92
433 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,00
431 Gauß Gabi 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:16,30

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:13,69
187 Strausa Agata 1989 BY LAC Quelle Fürth 4:16,37 aW
25 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:17,83
369 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 4:23,02
269 Splinter Katharina 1984 MV 1.LAV Rostock 4:26,92
112 Buchhauser Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 4:42,80
114 Frank Elisabeth 1991 BE SCC Berlin 4:50,98

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
318 Ferguen Amina 1989 NI LG Hannover 8,49
51 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 8,51
342 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,77
347 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,87
201 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 9,13
207 Mählmann Nira 1982 HH Hamburger SV 9,14

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:45

Name Nat. Verein SB PB
Magdeburger LV Einheit ST Magdeburger LV Einheit 1:53,15
484, Genilke Jana (1987)   -   488, Zech Marion (1987)
487, Wittig Manuela (1993)   -   486, Leipold Linda-Sophie (1993)   -   485, Köppen Sophie (1993)
   
LAC BERLIN BE LAC BERLIN
44, Bock Antje (1982)   -   46, Härtel Katrin (1990)
48, Kindt Franziska (1993)   -   50, Kreie Siri (1989)   -   52, Sommer Romina (1989)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin 1,76
363 Blum Mareike 1990 NI TV Norden 1,76
342 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 1,72
23 Schwerdtner Judith 1991 BB SC Potsdam 1,71
82 Brauch Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,70
429 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,68
201 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,64
207 Mählmann Nira 1982 HH Hamburger SV 1,63

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,15
421 Meier Helena 1988 SH Halstenbeker TS 3,60
185 Janke Silvia 1960 BR LG Bremen-Nord 3,12
169 Schimansky Lena 1990 BR SV Werder Bremen 3,10
452 Zdechlik Hella 1990 SH LBV Phönix Lübeck 3,01

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 6,58
204 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 6,50
206 Leipold Anika 1987 HH Hamburger SV 6,36
236 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,34
205 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV 6,21
202 Florczak Sinje 1986 HH Hamburger SV 6,06
20 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 6,05
462 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek-Ohe 5,89
22 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,72
420 Jakob Katharina 1990 SH Halstenbeker TS 5,52
285 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 13,34
141 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 12,87
391 Witzel Jessica 1990 NI LG Weserbergland 11,60

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
451 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 13,41
208 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 12,37
461 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek-Ohe 12,36
450 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,34
209 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 12,08
362 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 11,60
382 Piehozki Christine 1978 NI MTV Schöningen 11,15

Diskuswurf (Winterwurf), Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
495 Koderisch Heike 1985 ST Sportclub Magdeburg 58,62
86 Kollotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 58,45
113 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 57,49
111 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 51,28
496 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 49,64
186 Reschke Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 49,52
451 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 47,00
321 Scheiding Linda 1980 NI LG Hannover 44,56
450 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 40,55

Hammerwurf (Winterwurf), Frauen - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Dreux Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 56,01
90 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 54,22
85 Jamanka Miriama 1990 BE LG Nord Berlin 46,11
362 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 44,02
450 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 43,59
382 Piehozki Christine 1978 NI MTV Schöningen 43,10
223 Böttcher Kristin 1989 HH LG Wedel-Pinneberg

Speerwurf (Winterwurf), Frauen - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
362 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 44,92
291 Wimmer Stefanie 1991 MV Schweriner SC 44,20
209 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 44,07
208 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 43,12
66 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 38,26
287 Lüdtke Claudia 1967 MV Schweriner SC 31,20

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 6,80
475 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 6,84
132 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,88
129 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,89
125 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 6,97
277 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 7,00 7,00
41 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,01
332 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 7,01
478 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 7,01
499 Krüger Eric 1988 ST Sportclub Magdeburg 7,02
392 Grossner Johannes 1983 NI LG Weserbergland 7,04
501 Pauer Torsten 1982 ST Sportclub Magdeburg 7,05
270 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 7,08 7,08
394 Provenzano Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,11
220 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 7,14
139 Balcer Marcin 1978 BE TSV Berlin-Wittenau 7,17
176 Jokel Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 7,17
490 Kiwus Sören 1990 ST SV Halle 7,20
411 Herrmann Sven 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 7,23
494 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,29
181 Schwarz René 1983 BR SV Werder Bremen 7,30
359 Waade Bartosch 1988 NI TV Langen 7,34
327 Kaun Niels 1991 NI LG Hannover 7,42
330 Pscherer Toni 1991 NI LG Hannover 7,42
333 Wedekämper Felix 1988 NI LG Hannover 7,42
339 Kolter Lennard 1991 NI Hannover 96 11,14
365 Karn Julien 1986 NI TV Norden 11,39
406 Schmidt Jens 1991 NI LAV Zeven 11,44

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
499 Krüger Eric 1988 ST Sportclub Magdeburg 21,29
129 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,65
478 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St. Peter 21,79
277 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 21,96 21,76
270 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 22,00 21,33
482 Schirrmeister Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,00 aW
121 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 22,05
332 Siekmann Nikolai 1989 NI LG Hannover 22,18
338 Juretzko Alexander 1990 NI Hannover 96 22,20
125 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 22,23
393 Stöckl Sebastian 1988 NI LG Weserbergland 22,23
502 Vogel Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 22,25
220 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,32
4 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 22,42
367 Nordmann Dennis 1990 NI TV Norden 22,44
339 Kolter Lennard 1991 NI Hannover 96 22,48
14 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,53
392 Grossner Johannes 1983 NI LG Weserbergland 22,70
490 Kiwus Sören 1990 ST SV Halle 22,74
299 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 22,80
344 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 22,86
176 Jokel Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 22,87
182 Siegmund Christian 1983 BR SV Werder Bremen 22,88
210 Grüttner Maximilian 1991 HH Hamburger SV 22,88
181 Schwarz René 1983 BR SV Werder Bremen 22,94
180 Schwarting Malte 1982 BR SV Werder Bremen 23,00
183 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,16
333 Wedekämper Felix 1988 NI LG Hannover 23,16
406 Schmidt Jens 1991 NI LAV Zeven 23,19
411 Herrmann Sven 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 23,19
293 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 23,20

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 46,03
78 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 46,30
79 Königsmark Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 47,46
338 Juretzko Alexander 1990 NI Hannover 96 47,85
482 Schirrmeister Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,85 aW
121 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 48,17
502 Vogel Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 48,23
119 Beyer Stefan 1982 BE SCC Berlin 49,03
393 Stöckl Sebastian 1988 NI LG Weserbergland 49,17
250 Berning Michael 1991 MV SC Neubrandenburg 49,51
331 Schumacher Marvin 1990 NI LG Hannover 49,71
56 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 50,20
103 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 50,26
97 Heidenreich Micha 1987 BE LG Nord Berlin 50,35
210 Grüttner Maximilian 1991 HH Hamburger SV 50,39
29 Bachmann Marius 1986 BB SC Potsdam 50,62
359 Waade Bartosch 1988 NI TV Langen 50,84
61 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 51,20
104 Schnurbusch Nils 1991 BE LG Nord Berlin 51,43
406 Schmidt Jens 1991 NI LAV Zeven 51,48

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Ludolph Sören 1988 NI LG Braunschweig 1:47,29
466 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek-Ohe 1:49,12
448 Wessel Maximilian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:49,37
498 Heck Ronny 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:49,65
493 Jurich Tim 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:49,93
502 Vogel Oliver 1987 ST Sportclub Magdeburg 1:50,16
467 Poltrock Julian 1988 SH LG Reinbek-Ohe 1:50,26
255 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:51,20
97 Heidenreich Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:51,25
103 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:51,40
465 Herbold Martin 1987 SH LG Reinbek-Ohe 1:51,53
109 Schalanda Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:53,99
110 Strempler Sebastian 1983 BE OSC Berlin 1:54,37
91 Dennis Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 1:54,40
446 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,43
256 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:54,55
35 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 1:54,84
309 Schinz Markus 1987 NI LG Braunschweig 1:55,45
497 Bensch Pascal 1991 ST Sportclub Magdeburg 1:56,10
62 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:56,11
491 Dreblow Christian 1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:56,57
444 Riebe Dieko Sören 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,56
257 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:57,99
310 Weber Malte 1990 NI LG Braunschweig 1:58,86
138 Pudschun Lucas 1990 BE Berliner TSC 1:59,20

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Zauber Falko 1987 BY LAC Quelle Fürth 3:44,93 aW
230 Fredrich Benjamin 1987 MV Greifswalder SV 04 3:48,03
131 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:48,40
55 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:51,22
448 Wessel Maximilian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:51,50
447 Vehling Falko 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:51,90
91 Dennis Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:54,20
256 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 3:54,43
465 Herbold Martin 1987 SH LG Reinbek-Ohe 3:55,20
148 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 3:56,87
257 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 3:57,79
296 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 3:58,15
110 Strempler Sebastian 1983 BE OSC Berlin 3:58,48
309 Schinz Markus 1987 NI LG Braunschweig 3:58,86

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
447 Vehling Falko 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:18,32
492 Fessel Ken 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:21,31
500 Malik Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 8:31,74
346 Leunig Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 8:39,95
55 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN 8:40,49
440 Meier Karsten 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:41,32
229 Wiersbitzky Stephan 1985 MV HSG Universität Greifswald 8:56,87

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
213 Schwarzer Helge 1985 HH Hamburger SV 7,72
343 Dittmer Paul 1987 NI MTV Hanstedt 7,97
271 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 8,04 8,04
494 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,13
180 Schwarting Malte 1982 BR SV Werder Bremen 8,18
75 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 8,22
183 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 8,28
212 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 8,30
344 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 8,33
408 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 8,35
333 Wedekämper Felix 1988 NI LG Hannover 8,38
325 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 8,41
160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,45
407 Grünig Georg 1989 SH Ahrensburger TSV 8,48

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:20

Name Nat. Verein SB PB
SCC Berlin BE SCC Berlin 1:26,85
121, Buggel Sven (1982)   -   125, Franke Eric (1989)
129, Jakubczyk Lucas (1985)   -   132, Petzold George (1987)
   
SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen 1:29,00
176, Jokel Kim-Christoph (1983)   -   181, Schwarz René (1983)
180, Schwarting Malte (1982)   -   182, Siegmund Christian (1983)   -   183, Thyme Alexander (1988)
   
LG Hannover NI LG Hannover 1:30,90
322, Arndt Dominique André (1992)   -   323, Baumgarten Ansgar (1993)   -   327, Kaun Niels (1991)
330, Pscherer Toni (1991)   -   332, Siekmann Nikolai (1989)   -   333, Wedekämper Felix (1988)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 15:35

Name Nat. Verein SB PB
SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen 3:20,00
182, Siegmund Christian (1983)   -   175, Hentschel Max (1992)
171, Aleff Niclas (1992)   -   173, Denhof Sergej (1993)
   
LAC BERLIN BE LAC BERLIN 3:23,70
53, Bressel Stefan (1992)   -   58, Reichert Aaron (1992)
59, Rosenstock Tizian (1993)   -   61, Schröder Markus (1990)   -   62, Singer Tobias (1989)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
481 Lauckner Benjamin 1987 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,25 aW
57 Marten Florian 1986 BE LAC BERLIN 2,05
337 Hentel Jan 1988 NI Hannover 96 2,05
326 Hase Jan 1988 NI LG Hannover 2,04
76 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,01
438 Lienau Stephan 1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,01
60 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 2,00
99 Kremer Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 1,99
101 Mundinger David 1985 BE LG Nord Berlin 1,99
160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,86

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
189 Matula Stefan 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg 4,90 aW
455 Meins Torben 1981 SH LBV Phönix Lübeck 4,72
340 Reinecke Volkmar 1965 NI Hannover 96 4,50
408 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 4,50
157 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
358 Stolz Christoph 1980 NI TV Langen 7,69
412 Böhm Christian 1987 SH Polizei SV Eutin 7,36
325 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,26
317 Brunken Jan 1991 NI LG Göttingen 7,21
157 Hage-Ali Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,20
299 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 7,20
293 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,00
16 Horn Christopher 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,89
160 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,76
365 Karn Julien 1986 NI TV Norden 6,56

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Pusch Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,97
211 May Marcus 1988 HH Hamburger SV 14,16
365 Karn Julien 1986 NI TV Norden 13,63

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
247 Bartels Ralf 1978 MV SC Neubrandenburg 20,32
117 Bandekow Markus 1987 BE SCC Berlin 18,73
262 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 18,13
456 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 16,78
298 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 16,73
422 Schaly Yannik 1991 SH Halstenbeker TS 16,29
252 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 15,61
316 Peters Derk 1991 NI SV Georgsheil 15,15
408 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 15,01
489 Hermecke Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit 14,88
454 Kath Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck 13,27

Diskuswurf (Winterwurf), Männer - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 61,10
136 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 54,84
408 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 48,18
456 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 47,31

Hammerwurf (Winterwurf), Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
474 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 45,44
193 Schwerin Jürgen 1976 HH Buxtehuder SV 41,89

Speerwurf (Winterwurf), Männer - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Frank Mark 1977 MV 1.LAV Rostock 82,31
477 Dittelbach Chris 1987 SH LG Tönning/St. Peter 69,44
474 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 66,85
307 Schröder Sven 1988 NI TSV Asendorf 66,47
476 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning/St. Peter 64,45

60m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 6,90
34 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,93
133 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,08
253 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,13
199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,16
120 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 7,19
184 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 7,23
479 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning/St. Peter 7,23
198 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,24
370 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 7,24
43 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,26
275 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 7,26 7,26
195 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 7,28
278 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 7,35 7,35
200 Schilder Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg 7,39
323 Baumgarten Ansgar 1993 NI LG Hannover 7,40
8 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,41
10 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 7,42
36 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,46
174 Dudkevych Roman 1994 BR SV Werder Bremen 7,46
178 Pajer Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 7,46
177 Koch Michael 1993 BR SV Werder Bremen 7,47
6 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 7,49
300 Nuske Tom 1995 MV Schweriner SC 7,49
179 Pröbe Thorben 1995 BR SV Werder Bremen 7,50
172 Bruns Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 7,61
274 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 7,61 7,61
93 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 7,66
194 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 7,68
33 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam 7,69
98 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,69
306 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 7,71
385 Wündsch Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 7,75
102 Reif-Eberhard Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 7,80
246 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 7,83
373 Faasch Niclas 1994 NI VfL Oldenburg 7,85
94 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 7,89
105 Siewert Tarek 1995 BE LG Nord Berlin 8,17
329 Napp Daniel 1993 NI LG Hannover 11,48
383 Sievert Robert 1992 NI MTV Schöningen 11,68

200m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
128 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 22,10
322 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 22,47
122 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,60
133 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,71
184 Willmann Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,73
175 Hentschel Max 1992 BR SV Werder Bremen 22,78
283 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 22,81 22,81
171 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 22,82
275 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 22,87 22,87
10 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 22,89
198 Hamann Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 22,90
43 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,02
329 Napp Daniel 1993 NI LG Hannover 23,08
279 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 23,24 23,24
195 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 23,32
390 Dirlam Jonas 1994 NI LG Wennigsen 23,44
200 Schilder Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg 23,71
178 Pajer Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,77
278 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 23,85 23,85
199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 23,90
177 Koch Michael 1993 BR SV Werder Bremen 23,96
328 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 23,98
6 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 24,00
385 Wündsch Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 24,00
153 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 24,08
93 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 24,10
194 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 24,11
172 Bruns Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 24,17
425 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 24,17
179 Pröbe Thorben 1995 BR SV Werder Bremen 24,20
274 Frick Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 24,31 24,31
280 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 24,52 24,52
150 Azarov Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 24,77
272 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 24,93
174 Dudkevych Roman 1994 BR SV Werder Bremen 25,00
405 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven 25,01
156 Stolz Sebastian 1995 BE TSV Spandau 1860 25,11
295 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 25,40
373 Faasch Niclas 1994 NI VfL Oldenburg 26,13

400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Rehbein Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 49,30
77 Kaiser Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 49,51
80 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 50,03
279 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 50,89 50,89
38 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 50,96
9 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 50,99
100 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 51,07
245 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 51,13
154 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860 51,25
137 Stahl Jaffrey 1992 BE SCC Berlin 51,31
53 Bressel Stefan 1992 BE LAC BERLIN 51,50
59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,65
12 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 51,71
118 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 51,80
58 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 52,00
328 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 52,09
437 Ernst Niklas 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,19
383 Sievert Robert 1992 NI MTV Schöningen 52,33
276 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 52,42 52,42
126 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 52,53
390 Dirlam Jonas 1994 NI LG Wennigsen 52,81
372 Behrens Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 52,98
153 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 53,03
36 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 53,25
124 Fock Jaro 1994 BE SCC Berlin 53,40
95 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 54,20
464 der Wense Goncalves Julio von 1995 SH LG Reinbek-Ohe 54,20
281 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 54,36 54,36
280 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 55,96 55,96
445 Schönhoff Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,29

800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:54,91
123 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 1:55,36
413 Hobe Cord-Friedrich von 1993 SH MTV Gelting 08 1:56,33
441 Neumann Lars 1982 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,90
336 Ehlers Tobias 1992 NI Hannover 96 1:56,98
9 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 1:58,05
28 Alte Richard 1993 BB SC Potsdam 1:58,26
335 Dehne Christian 1994 NI Hannover 96 1:58,78
245 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:59,16
228 Mewes Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:59,25
439 Meier Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,04
92 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 2:00,96
297 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 2:00,98
5 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 2:01,88
124 Fock Jaro 1994 BE SCC Berlin 2:02,02
372 Behrens Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:02,25
470 Beckmann Björn 1994 SH SC Rönnau 74 2:02,60
312 Hasselbach Alexander 1994 NI OSC Damme 2:02,93
282 Schörner Frederick 1995 MV 1.LAV Rostock 2:04,19
249 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:05,34
264 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 2:06,20
261 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 2:06,34
96 Große Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:08,80
154 Mannah Sakyi 1994 BE TSV Spandau 1860

1500m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 4:01,57
441 Neumann Lars 1982 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:01,80
352 Menzel René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:06,93
226 Baake Arvid 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:18,30
11 Rönsch Christian 1995 BB LC Cottbus 4:21,08
249 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 4:21,65
264 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 4:22,13
135 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:22,33
261 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 4:30,25
443 Reestorff Tim Jona 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:45,81

60m Hürden, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Schechert Tom 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,19
370 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 8,20
74 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 8,32
283 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 8,43 8,43
171 Aleff Niclas 1992 BR SV Werder Bremen 8,53
425 Völkl Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 8,53
100 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,58
410 Teßmer Leif 1993 SH TSV Altenholz 8,63
385 Wündsch Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 8,76
173 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 8,98

4x200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:30

Name Nat. Verein SB PB
SCC Berlin BE SCC Berlin 1:29,83
118, Bata Asinho F. (1993)   -   122, Condé Ismail-Jean (1992)
126, Goos Philip (1993)   -   128, Hind Robert (1992)   -   133, Pritzlaff Oliver (1992)
   
SV Werder Bremen I BR SV Werder Bremen 1:31,00
184, Willmann Luca (1992)   -   177, Koch Michael (1993)
178, Pajer Patrick (1992)   -   171, Aleff Niclas (1992)   -   175, Hentschel Max (1992)
   
1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 1:32,17
278, Klostermann Peter (1994)   -   275, Golnik Christopher (1993)
283, Simon Louis (1994)   -   279, Muskulus Till (1993)
   
LG HNF Hamburg HH LG HNF Hamburg 1:34,68
198, Hamann Michael (1994)   -   197, Clement Lucas (1994)
200, Schilder Daniel (1994)   -   199, Maksimowski Rafael (1994)
   
LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:34,75
93, Dold Lucas (1993)   -   94, Duwe Niklas (1995)
102, Reif-Eberhard Anselm (1993)   -   100, Matthäs Marcel (1994)
   
1.LAV Rostock II MV 1.LAV Rostock 1:35,34
280, Schmidt Johannes (1995)   -   276, Hartung Christopher (1993)
272, Eckleben Erik (1995)   -   274, Frick Julian (1995)   -   281, Schörling Maik (1995)
   
SV Werder Bremen II BR SV Werder Bremen 1:36,00
179, Pröbe Thorben (1995)   -   174, Dudkevych Roman (1994)
172, Bruns Niklas (1995)   -   173, Denhof Sergej (1993)
   
StG BSC-Spandau BE VfV Spandau 1:36,09
144, Acherschewski Brandon-Lee (1994)   -   145, Hummel Alexander (1992)
146, Kaatz Christian (1994)   -   147, Kettlitz Dennis (1992)   -   149, Steinke Sven André (1994)
   
TSV Spandau 1860 BE TSV Spandau 1860 1:38,04
150, Azarov Evgeni (1994)   -   151, Ernst Jonathan (1993)   -   152, Gerber Mathias (1994)
153, Mannah Nyuuh Kofi (1992)   -   154, Mannah Sakyi (1994)   -   156, Stolz Sebastian (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Bleischwitz Marcel 1992 NI LG Hannover 2,03
302 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 2,00
42 Sieboldt Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,96
37 Hoffmann Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,93
375 Mokrys Pavel 1994 NI LG Peiner Land 1,90
395 Diekkrüger Lars 1994 NI TuS Wunstorf 1,90
227 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1,83
152 Gerber Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,81
248 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,80
155 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,78
253 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
17 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,40
108 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60
31 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 4,40
349 Kersting Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 4,32
158 Harfenmeister Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30
348 Echzell Hagen 1994 NI MTV 49 Holzminden 4,30
453 Gravile Antonio 1992 SH LBV Phönix Lübeck 4,21
159 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
351 Weißing Jakob 1992 NI MTV 49 Holzminden 4,20
350 Sander Lucas 1993 NI MTV 49 Holzminden 4,03
302 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 4,01

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning/St. Peter 7,31
253 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,08
301 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,80
295 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 6,70
259 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 6,69
410 Teßmer Leif 1993 SH TSV Altenholz 6,63
199 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,60
272 Eckleben Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 6,39 6,39
254 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 6,25
195 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 6,07
306 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,05
246 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 6,03
404 Hennings Robin 1995 NI LAV Zeven 5,99
442 Poltrock Adrian 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,79
194 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 5,74

Dreisprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 14,98
259 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 14,75
253 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 14,11
107 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 14,00
15 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 13,94
301 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 13,80
13 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,62
457 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 13,61
227 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 13,53
366 Lühring Jan 1993 NI TV Norden 13,25
100 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 12,79
313 Wilkens Jannes 1993 NI OSC Damme 12,51
306 Knüpling Louis 1994 NI TSV Asendorf 12,47

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 19,30
260 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 18,61
251 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 17,32
386 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 16,03
473 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 15,68
304 Hafke Benedikt 1992 NI TuS Altwarmbüchen 14,92
303 Trenker Tobias 1994 NI TSV Adendorf 13,73
374 Bollmann Hendrik 1994 NI LG Peiner Land 12,96
93 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 10,71

Diskuswurf (Winterwurf), Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 51,75
386 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 50,94
73 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 46,51

Speerwurf (Winterwurf), Männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 70,89
  Outdoor: (700g)
341 Teuteberg Alexander 1992 NI Hannover 96 67,85
39 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 59,78
294 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 59,62
161 Schultz Max 1993 BR BLT/Tus Komet Arsten 45,70

Diskuswurf (Winterwurf), Männliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 38,75
263 Müller Patrik 1996 MV SC Neubrandenburg
265 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg
378 Klein Christoph 1994 NI TuS Rotenburg
404 Hennings Robin 1995 NI LAV Zeven

Hammerwurf (Winterwurf), Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
190 Möhring Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf 51,17

Speerwurf (Winterwurf), Männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
7 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 62,66
54 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 38,88
345 Cordes Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel
405 Michaelis Niels 1994 NI LAV Zeven

60m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,59
311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,62
140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,76
64 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,84
165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 7,88
115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 7,89
432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,92
238 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 7,99
284 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 8,00
459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 8,00
472 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 8,00
401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,01
398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 8,02
286 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,04
471 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 8,04
364 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 8,06
164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 8,08
268 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 8,12 8,12
384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 8,13
418 Hofmeister Carina 1993 SH SV Großhansdorf 8,14
400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 8,16
403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 8,16
419 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 8,20
416 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 8,21
168 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 8,23
356 Rink Karina 1995 NI TV Langen 8,23
163 Kern Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 8,24
116 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,29
357 Wagner Josefa 1995 NI TV Langen 8,30
167 Makatowski Nele 1995 BR SV Werder Bremen 8,32
166 Kruse Lena 1995 BR SV Werder Bremen 8,39
218 Lübstorf Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 8,41
402 Swensson Magdalena 1994 NI LAV Zeven 8,79
399 Peper Milena 1995 NI LAV Zeven 8,80
381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 12,76

200m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 24,19
311 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 24,44
233 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 24,91
268 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 25,13 25,13
140 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,39
165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 25,43
27 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 25,49
115 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 25,68
472 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 25,80
398 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 25,89
88 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 25,90
459 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek-Ohe 25,98
389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 26,11
364 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 26,13
164 Kittner Svea 1993 BR SV Werder Bremen 26,17
400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 26,32
162 Jungen Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 26,45
471 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 26,45
116 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 26,47
435 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,48
284 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 26,60
432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,60
402 Swensson Magdalena 1994 NI LAV Zeven 26,64
168 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 26,90
399 Peper Milena 1995 NI LAV Zeven 26,99
286 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 27,20
215 Fichter Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg-Nord 27,21
387 Mispagel Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 27,30
167 Makatowski Nele 1995 BR SV Werder Bremen 27,33
409 Seidel Frederike 1993 SH TSV Altenholz 27,67
166 Kruse Lena 1995 BR SV Werder Bremen 27,70
163 Kern Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 27,82
191 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 27,86
423 Peschuck Anna 1994 SH MTSV Hohenwestedt 29,08

400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 55,76
368 Meyer Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 55,99
71 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 56,90
468 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 57,17
233 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 57,68
69 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 57,83
70 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 57,85
472 Sindt Tatjana 1992 SH TSV Schönberg 58,00
48 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 58,28
27 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 58,60
435 Krüger Tinka 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 59,10
2 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 59,80
418 Hofmeister Carina 1993 SH SV Großhansdorf 60,49
397 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 60,52
353 Goes Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 60,90
387 Mispagel Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 61,21
191 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 62,50
266 Below Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 67,21

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
361 Themann Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:08,84
84 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:11,71
241 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:13,00
242 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:13,20
397 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 2:14,85
415 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 2:16,52
243 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:16,70
106 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 2:18,27
222 Gardyan Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 2:20,02
360 Kordes Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:20,22
239 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 2:21,80
143 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 2:26,79

1500m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 4:34,80
106 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:38,98
84 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 4:40,07
225 Liedtke Christin 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 4:42,07
397 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 4:44,22
239 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:56,20
290 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 4:57,66
224 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 5:01,40
1 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:01,63
235 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 5:24,60

60m Hürden, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 8,60
18 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,64
384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 9,30
401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 9,36
400 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 9,77
388 Rieck Svenja 1993 NI LG Wennigsen 14,23
428 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 15,49

4x200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2011  Beginn: 19:50

Name Nat. Verein SB PB
LAV Zeven I NI LAV Zeven 1:44,02
398, Holsten Sarina (1994)   -   400, Raas Chantal (1994)
401, Schuster Mareike (1994)   -   403, Tomforde Anna (1993)
   
SV Werder Bremen BR SV Werder Bremen 1:44,60
162, Jungen Yvonne (1992)   -   167, Makatowski Nele (1995)   -   164, Kittner Svea (1993)
165, Krevert Linda (1993)   -   163, Kern Stefanie (1993)   -   168, Rüdel Rahel (1995)   -   166, Kruse Lena (1995)
   
SV Großhansdorf SH SV Großhansdorf 1:45,39
416, Dudas Chantal (1993)   -   419, Piehl Leonie (1993)
418, Hofmeister Carina (1993)   -   417, Hamann Melina (1993)
   
TV Langen NI TV Langen 1:45,71
356, Rink Karina (1995)   -   357, Wagner Josefa (1995)
354, Hencken Laura (1994)   -   353, Goes Ann-Sophie (1995)
   
LAV Zeven II NI LAV Zeven 1:50,14
399, Peper Milena (1995)   -   402, Swensson Magdalena (1994)
396, Gerken Lara (1995)   -   397, Gerken Tami (1993)
   
LAV Hamburg-Nord HH LAV Hamburg-Nord 1:55,50
219, Willrodt Katja (1994)   -   218, Lübstorf Anna (1995)   -   215, Fichter Anna-Lena (1995)
214, Berger Sylvia (1994)   -   217, Jeschke Lena Marie (1993)   -   216, Gürtler Lea (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Onnen Imke 1994 NI LG Hannover 1,79
65 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,71
315 Saathoff Lena 1992 NI SV Georgsheil 1,71
231 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,68
384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen 1,68
45 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,62
219 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 1,55
436 Mey Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55

Stabhochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,81
415 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 3,45
460 Kerkloh Lena 1995 SH LG Reinbek-Ohe 3,41
427 Boldt Melina 1994 SH Kaltenkirchener TS 3,40
414 Habermann Jasmin 1994 SH LG Glinde 3,10
170 Schweigart Laura 1993 BR SV Werder Bremen 2,80
192 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 2,70

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 5,99
165 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,85
88 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 5,71
416 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 5,68
388 Rieck Svenja 1993 NI LG Wennigsen 5,63
284 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 5,60
419 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 5,59
432 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,59
357 Wagner Josefa 1995 NI TV Langen 5,53
354 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 5,51
389 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen 5,49
401 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 5,45
237 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 5,39
381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 5,35
89 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,20
192 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 5,18
305 Brüning Tabea 1994 NI TSV Asendorf 5,15
219 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 5,13
403 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 5,13
434 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,09

Dreisprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 13,10
315 Saathoff Lena 1992 NI SV Georgsheil 12,26
88 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 12,11
26 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 11,78
354 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 11,43
3 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,25
305 Brüning Tabea 1994 NI TSV Asendorf 11,16
381 Kempernolte Lisa 1993 NI MTV Schöningen 11,05

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 15,09
314 Kielmann Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 12,42
449 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 11,71
170 Schweigart Laura 1993 BR SV Werder Bremen 9,49
232 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 9,33
426 Hacht Jacqueline von 1995 SH MTV Horst 9,09
384 Kühn Johanna 1995 NI Post-SV Stadthagen

Diskuswurf (Winterwurf), Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 51,67
314 Kielmann Sonka 1992 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 48,52

Hammerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 41,67
379 Husmann Lisa 1992 NI SV Union Salzgitter

Speerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 44,03
19 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 42,91
409 Seidel Frederike 1993 SH TSV Altenholz 33,76

Diskuswurf (Winterwurf), Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 38,23
458 Graw Mandy 1995 SH LG Reinbek-Ohe 32,84
232 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg 26,64
244 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 25,58
424 Petersen Neele 1995 SH MTSV Hohenwestedt 23,82
426 Hacht Jacqueline von 1995 SH MTV Horst 19,46
376 Martens Resa 1994 NI TuS Rotenburg
377 Michels Sophia 1995 NI TuS Rotenburg

Hammerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.02.2011  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Salkowski Irina 1995 HH Turnerschaft Harburg 38,67

Speerwurf (Winterwurf), Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 06.02.2011  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
449 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 43,18
458 Graw Mandy 1995 SH LG Reinbek-Ohe 40,97
288 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 33,70
191 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 30,24
376 Martens Resa 1994 NI TuS Rotenburg
377 Michels Sophia 1995 NI TuS Rotenburg

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.