Wettkampfdaten | 2010 (10121s)
 * Stand: 11.12.2010 0:00:00 *
Schülersportfest und LHM Mittelstrecke
Neubrandenburg, am 11.12.2010
Meldeliste
Männl. 3km Schüler u. WJB 3km Weibl. 2km M9/10 W9/10 M13 M12 M11 W13 W12 W11 M14 M15 W14 W15 MJB MJA WJB M F SB SiB SA SiA

50m, Schülerinnen 9/10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
537 Thoma Luisa 2001 MV ESV 48 Hagenow
542 Kleber Laeticia 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
543 Maike Welen 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
544 Paula Göcks 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
545 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
554 Dinse Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V.
555 Günther Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V.
556 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V.
584 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald
585 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald
586 Meissner Klara 2000 MV HSG Universität Greifswald
587 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald
613 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin
614 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin
633 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
634 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
635 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
636 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
637 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
638 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
649 Landt Josepine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
650 Walzuch India 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
651 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
652 Klein Chiara 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
653 Ungibauer Sophie 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
688 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg
689 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg
690 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg
691 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg
692 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg
758 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen
759 Robrahn Sofia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen
760 Ruthenberg Pia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen
769 Kersten Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln
770 Witte Angelia 2000 BB SV Fortuna Schmölln
776 Schatz Mareike 2000 MV TSV 90 Röbel/Müritz
786 John Henrike 2001 MV TSV Malchin
787 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin

50m, Schüler 9/10 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
501 Christofori Jonas 2000 MV 1. LAV Rostock
540 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
560 Gless Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald
561 Carbe Tim 2000 MV HSG Universität Greifswald
562 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald
563 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald
564 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald
602 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin
603 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin
604 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin
605 Schirrmacher Max 2001 MV LAC Mühl Rosin
606 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin
622 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
623 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
645 Kaluzny Tom 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
646 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
659 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg
660 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg
661 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg
662 Becker Arne 2000 MV LG Neubrandenburg
663 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg
664 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg
779 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin
782 Schönfeld Jan 2000 MV TSV Malchin

800m, Schülerinnen 9/10 - Zeitläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
537 Thoma Luisa 2001 MV ESV 48 Hagenow
542 Kleber Laeticia 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
543 Maike Welen 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
544 Paula Göcks 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
545 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
556 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V.
584 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald
633 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
634 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
635 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
637 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
649 Landt Josepine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
650 Walzuch India 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
651 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
652 Klein Chiara 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
653 Ungibauer Sophie 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
688 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg
689 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg
690 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg
691 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg
692 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg
786 John Henrike 2001 MV TSV Malchin
787 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin

1000m, Schüler 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
540 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
622 Plitt Julius 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
645 Kaluzny Tom 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
646 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
660 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg
661 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg
662 Becker Arne 2000 MV LG Neubrandenburg
663 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg
664 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg
779 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin
781 Martin Eric 2000 MV TSV Malchin
782 Schönfeld Jan 2000 MV TSV Malchin

2000m Landeshallenmeisterschaften, Schülerinnen 2000m - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
735 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 5,00 4,00
739 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 5,00
752 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 6:40,00
754 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 6:56,00
530 Rohrmoser Lea 1995 MV 1. LAV Rostock 6:59,62
526 May Mareike 1997 MV 1. LAV Rostock 7:23,93
527 Mers Lena 1997 MV 1. LAV Rostock 7:28,73
721 Grobbecker Stella 1996 MV SC Laage
751 Heiden Frederike 1997 MV Schweriner SC

3000m Landeshallenmeisterschaften, Männlich 3000m - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
750 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 8:35,55
749 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 8:58,00
520 Schreiber Karl 1991 MV 1. LAV Rostock 9:03,56
748 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 9:36,00
511 Hänsel Tristan 1994 MV 1. LAV Rostock 9:46,19
517 Cundy Colin 1992 MV 1. LAV Rostock
518 Reichwald Lukas 1992 MV 1. LAV Rostock
519 Kolrep Reno 1991 MV 1. LAV Rostock
582 Voß Jonathan 1991 MV HSG Universität Greifswald
583 Wiersbitzky Stephan 1985 MV HSG Universität Greifswald
714 Meyer Thomas 1976 MV PSV Wismar
715 Schäfer Andreas 1968 MV PSV Wismar
718 Schlinke Torben 1994 MV SC Laage
719 Kanserske Stefan 1993 MV SC Laage
720 Rosenau Philipp 1993 MV SC Laage

3000m Landeshallenmeisterschaften, Schüler und WJB 3000m - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
723 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 6,00 6,00
722 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 7,00 7,00
743 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 7,00 7,00
726 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 10:04,23
506 Zülow Samuel 1996 MV 1. LAV Rostock 10:15,49
581 Schindler Paul 1995 MV HSG Universität Greifswald
716 Martin Sarah-Louise 1993 MV PSV Wismar
717 Naß Tobias 1996 MV SC Laage
746 Heese Magnus 1997 MV Schweriner SC
747 Zahl Calvin 1997 MV Schweriner SC
774 Kleinschmidt Uwe 1996 MV SVG Eggesin 90
775 Ihlenburg Julius 1995 MV SVG Eggesin 90

Weitsprung Zone, Schüler 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
501 Christofori Jonas 2000 MV 1. LAV Rostock
540 Dittmann Louis 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
560 Gless Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald
561 Carbe Tim 2000 MV HSG Universität Greifswald
562 Fischer Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald
563 Hilker Leander 2000 MV HSG Universität Greifswald
564 Voigt Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald
602 Gamper Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin
603 Lemke Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin
604 Mahler Maximilian 2001 MV LAC Mühl Rosin
605 Schirrmacher Max 2001 MV LAC Mühl Rosin
606 Kögler Patrick 2000 MV LAC Mühl Rosin
623 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
645 Kaluzny Tom 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
646 Gotzsch Theo 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
659 Baarck Jannis 2001 MV LG Neubrandenburg
660 Peucker Robin 2001 MV LG Neubrandenburg
661 Weckwert Marc 2001 MV LG Neubrandenburg
663 Rudolph Jonny 2000 MV LG Neubrandenburg
664 Schneider Paul 2000 MV LG Neubrandenburg
779 Müller Hendrik 2001 MV TSV Malchin
782 Schönfeld Jan 2000 MV TSV Malchin

Weitsprung Zone, Schülerinnen 9/10 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
537 Thoma Luisa 2001 MV ESV 48 Hagenow
542 Kleber Laeticia 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
543 Maike Welen 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
544 Paula Göcks 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
545 Wischer Isabell 2000 MV ESV Lok Neustrelitz
554 Dinse Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V.
555 Günther Clara 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V.
556 Möller Laura 2000 MV Greifswalder SV 04 e.V.
584 Gebhardt Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald
585 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald
586 Meissner Klara 2000 MV HSG Universität Greifswald
587 Raap Anne-Christin 2000 MV HSG Universität Greifswald
613 Hudowenz Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin
614 Malchow Merle 2001 MV LAC Mühl Rosin
633 Lange Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
634 Lüllwitz Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
635 Schäfer Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
636 Schween Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
637 Trense Emma 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
638 Ulbricht Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
649 Landt Josepine 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
650 Walzuch India 2001 MV LAV Waren/Müritz e.V.
651 Adams Theresa 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
652 Klein Chiara 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
653 Ungibauer Sophie 2000 MV LAV Waren/Müritz e.V.
688 Brosche Lisa 2000 MV LG Neubrandenburg
689 Ewert Sophie 2000 MV LG Neubrandenburg
690 Scheutzow Dovile 2000 MV LG Neubrandenburg
691 Scheutzow Laure 2000 MV LG Neubrandenburg
692 Selow Sarah 2000 MV LG Neubrandenburg
758 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen
759 Robrahn Sofia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen
760 Ruthenberg Pia 2000 MV SV Blau Weiss Grevesmühlen
769 Kersten Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln
770 Witte Angelia 2000 BB SV Fortuna Schmölln
776 Schatz Mareike 2000 MV TSV 90 Röbel/Müritz
786 John Henrike 2001 MV TSV Malchin
787 Rehberg Michelle 2000 MV TSV Malchin

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
Schweriner SC MV Schweriner SC
757, Dausch Marta (1987)   -   756, Wagner Paula (1990)
753, Borrasch Lisa (1995)   -   755, Haering Lisa (1994)
   

4x200m, Männer - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock
523, Bernhardt Christian (1985)   -   522, Haß Alexander (1990)
521, Bienasch Richard (1990)   -   514, Golnik Christopher (1993)
   

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Männer - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
731 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
727 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg
728 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg
729 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg
730 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg

4x200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock
515, Hartung Christopher (1993)   -   516, Muskulus Till (1993)
513, Simon Louis (1994)   -   512, Klostermann Peter (1994)
   

4x200m, Schüler A - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
1. LAV Rostock I MV 1. LAV Rostock
503, Al-Mekhlafi Samir (1996)   -   504, Koszinski Julian (1996)
502, John Klemens (1997)   -   505, Szymanski Paul (1996)
   
Greifswalder SV 04 e.V. MV Greifswalder SV 04 e.V.
551, Mietz Danny (1996)   -   549, Heite Maximilian (1996)   -   553, Sefranek Marek (1996)
550, Hoch Tom (1996)   -   548, Dethloff Johannes (1996)   -   552, Nehls Danny (1996)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
577, Voigt Yannik (1997)   -   578, Grabowski Felix (1996)
579, Genetzky Nick (1995)   -   580, Junge Florian (1995)
   
1. LAV Rostock II MV 1. LAV Rostock
510, Schörling Maik (1995)   -   509, Schmidt Johannes (1995)
508, Frick Julian (1995)   -   507, Eckleben Erik (1995)
   

4x200m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Neubrandenburg I MV LG Neubrandenburg
675, Hofmann Lucas (1998)   -   678, Schmidt Willy (1998)
672, Behmer Anton (1998)   -   674, Eckert Hannes (1998)   -   676, Kagel Dominik (1998)
   
LG Neubrandenburg II MV LG Neubrandenburg
685, Pienkos Maik (1997)
683, Neuendorf Richard (1997)   -   681, Meister Philipp (1997)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
569, Scheuschner Frieder (1999)   -   566, Eggert Markus (1999)
568, Peth Christoph (1999)   -   565, Bothe Joschua (1999)
   

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
795 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 7,70
531 Baedecker Jonas 1999 MV Bad Doberaner SV 90 e.V.
565 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald
566 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald
567 Henkel Stefan 1999 MV HSG Universität Greifswald
568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald
569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald
624 Barkmin Tristan 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
625 Dieckelmann Theo 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
626 Espinosa Enrico 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
627 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
628 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
629 Schulz Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
647 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
648 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
668 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg
669 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg
670 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg
671 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg
765 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln
783 Eckhardt Felix 1999 MV TSV Malchin
784 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin
794 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
794 Reise Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 3:26,78
626 Espinosa Enrico 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
627 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
647 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
648 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
665 Ader Tim 1999 MV LG Neubrandenburg
668 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg
669 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg
671 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg
783 Eckhardt Felix 1999 MV TSV Malchin

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
795 Schöninger Fabian 1999 MV PSV Neustrelitz 3,96
531 Baedecker Jonas 1999 MV Bad Doberaner SV 90 e.V.
565 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald
566 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald
567 Henkel Stefan 1999 MV HSG Universität Greifswald
568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald
569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald
607 Garms Stefan 1999 MV LAC Mühl Rosin
608 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin
624 Barkmin Tristan 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
625 Dieckelmann Theo 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
627 Greven Lasse 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
628 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
629 Schulz Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
647 Fritsche Fiete 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
648 Fritsche Ole 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
666 Bruhn Melwin 1999 MV LG Neubrandenburg
667 Grau Jonas 1999 MV LG Neubrandenburg
668 Krajewski Moritz 1999 MV LG Neubrandenburg
669 Kunzmann Max 1999 MV LG Neubrandenburg
670 Opatz Tim 1999 MV LG Neubrandenburg
671 Timm Oliver 1999 MV LG Neubrandenburg
765 Ebert Marvin 1999 BB SV Fortuna Schmölln
784 Kaps Philipp 1999 MV TSV Malchin

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
570 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald
571 Lorenz Hannes 1998 MV HSG Universität Greifswald
631 Saß Henning 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
672 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg
674 Eckert Hannes 1998 MV LG Neubrandenburg
678 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg
766 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln
767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln
785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
630 Engelbrecht Wilhelm 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
631 Saß Henning 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
677 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
565 Bothe Joschua 1999 MV HSG Universität Greifswald
566 Eggert Markus 1999 MV HSG Universität Greifswald
568 Peth Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald
569 Scheuschner Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald
608 Meder Michael 1999 MV LAC Mühl Rosin
609 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin
610 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin
673 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg
675 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg
676 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg
677 Lemanzcik Lukas 1998 MV LG Neubrandenburg

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
570 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald
609 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin
673 Dreßler Tom 1998 MV LG Neubrandenburg
676 Kagel Dominik 1998 MV LG Neubrandenburg
767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln
785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
610 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin
767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
570 Hoffmeister Max 1998 MV HSG Universität Greifswald
571 Lorenz Hannes 1998 MV HSG Universität Greifswald
609 Krüger CarlCharlie 1998 MV LAC Mühl Rosin
610 Urban Jonas 1998 MV LAC Mühl Rosin
672 Behmer Anton 1998 MV LG Neubrandenburg
674 Eckert Hannes 1998 MV LG Neubrandenburg
675 Hofmann Lucas 1998 MV LG Neubrandenburg
678 Schmidt Willy 1998 MV LG Neubrandenburg
766 Baus Johannes 1998 BB SV Fortuna Schmölln
767 Schmittke Erik 1998 BB SV Fortuna Schmölln
785 Müller Jonas 1998 MV TSV Malchin

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
532 Dreißler Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V.
573 Biester Arne 1997 MV HSG Universität Greifswald
574 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald
575 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald
632 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
681 Meister Philipp 1997 MV LG Neubrandenburg
683 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg
684 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg
685 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg
686 Tetlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg
687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg
768 Jenzen Fabian 1997 BB SV Fortuna Schmölln

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
575 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald
684 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
574 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald
576 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald
611 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin
632 Hölper Pitt 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
535 Glawe Johann 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
541 Riedemann Benedict 1997 MV ESV Lok Neustrelitz
572 Beyer Christoph 1997 MV HSG Universität Greifswald
611 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin
680 Howe Merten 1997 MV LG Neubrandenburg
687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg
768 Jenzen Fabian 1997 BB SV Fortuna Schmölln

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
532 Dreißler Lukas 1997 MV Bad Doberaner SV 90 e.V.
573 Biester Arne 1997 MV HSG Universität Greifswald
574 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald
575 Lange Erik 1997 MV HSG Universität Greifswald
576 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald
611 Prüfer Clemens 1997 MV LAC Mühl Rosin
681 Meister Philipp 1997 MV LG Neubrandenburg
683 Neuendorf Richard 1997 MV LG Neubrandenburg
684 Nmakwe Duke 1997 MV LG Neubrandenburg
685 Pienkos Maik 1997 MV LG Neubrandenburg
686 Tetlaff Florian 1997 MV LG Neubrandenburg
687 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg
768 Jenzen Fabian 1997 BB SV Fortuna Schmölln

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
612 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin
724 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
725 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg

4x200m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg
732, Haase Annalena (1996)   -   740, Pieper Pia (1995)
733, Henkel Julia (1996)   -   736, Schulz Tracy (1996)
   
1. LAV Rostock MV 1. LAV Rostock
525, Beinlich Nora (1997)   -   524, Beinlich Nancy (1997)
529, Wendt Nele-Sophie (1996)   -   528, Stolzmann Paula (1996)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
593, Denz Darlyn (1997)   -   598, Völker Maria (1997)
600, Hammerschmidt Julia (1996)   -   601, Germans Lisa (1995)
   

4x200m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Neubrandenburg MV LG Neubrandenburg
703, Bartko Lisanne (1998)   -   711, Timm Christine (1998)
708, Mäder Maxi (1998)   -   709, Römer Frederike (1998)   -   713, Weißenberg Sophie (1997)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
591, Hammerschmidt Vanessa (1998)
592, Sindermann Sally (1998)
   
LAV Waren/Müritz e.V. MV LAV Waren/Müritz e.V.
656, Endler Lilly (1998)   -   655, Adams Elisa (1998)
658, Nitschke Lena (1997)   -   657, Halliant Nele (1997)
   

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
791 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 7,89
790 Benzin Lea Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 7,91
777 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 7,99
789 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 8,27
538 Herholtz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow
557 Bellmann Maria 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V.
588 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald
589 Klar Lisa-Marie 1999 MV HSG Universität Greifswald
590 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald
654 Mätzke Lisa-Janine 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
693 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg
696 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg
697 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg
698 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg
699 Kepler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg
700 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg
701 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg
761 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
762 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
788 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
792 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 2:38,90
791 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 2:46,05
693 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg
697 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg
698 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg
699 Kepler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg
762 Dilling Jessica 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
792 Harth Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 4,13
777 Mehl Emma 1999 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,09
789 Jörn Rebecca 1999 MV PSV Neustrelitz 4,04
791 Priebe Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 4,02
538 Herholtz Clarissa 1999 MV ESV 48 Hagenow
557 Bellmann Maria 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V.
558 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V.
588 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald
589 Klar Lisa-Marie 1999 MV HSG Universität Greifswald
590 Wolter Teresa 1999 MV HSG Universität Greifswald
615 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin
616 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin
617 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin
654 Mätzke Lisa-Janine 1999 MV LAV Waren/Müritz e.V.
693 Baarck Janika 1999 MV LG Neubrandenburg
694 Borchardt Denise 1999 MV LG Neubrandenburg
695 Bülow Paula 1999 MV LG Neubrandenburg
696 Dittes Isabell 1999 MV LG Neubrandenburg
697 Drusch Paula 1999 MV LG Neubrandenburg
698 Glamann Lisa-Marie 1999 MV LG Neubrandenburg
699 Kepler Annabell 1999 MV LG Neubrandenburg
700 Krüger Sophie 1999 MV LG Neubrandenburg
701 Sorgers Caroline 1999 MV LG Neubrandenburg
702 Wagenknecht Anne 1999 MV LG Neubrandenburg
761 Dilling Janine 1999 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
771 Gatzen Julia 1999 BB SV Fortuna Schmölln
788 Schulz Malin 1999 MV TSV Malchin

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
539 Thoma Helena 1998 MV ESV 48 Hagenow
559 Dinse Helene 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V.
591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald
592 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald
639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V.
656 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V.
706 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg
707 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg
708 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg
709 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg
710 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg
711 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg
712 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg
763 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
764 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
772 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 2:30,61
533 Drevelow Hanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V.
534 Flacke Johanna 1998 MV Bad Doberaner SV 90 e.V.
539 Thoma Helena 1998 MV ESV 48 Hagenow
641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V.
706 Küster Lena 1998 MV LG Neubrandenburg

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 10,60
558 Link Pia-Laureen 1999 MV Greifswalder SV 04 e.V.
559 Dinse Helene 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V.
588 Häusler Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald
591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald
592 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald
615 Blaudzun Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin
616 Ponath Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin
617 Schlaefcke Lea 1999 MV LAC Mühl Rosin
618 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin
619 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin
620 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin
639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V.
703 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg
763 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
559 Dinse Helene 1998 MV Greifswalder SV 04 e.V.
618 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin
619 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin
620 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin
639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
640 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
703 Bartko Lisanne 1998 MV LG Neubrandenburg
704 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg
705 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg
708 Mäder Maxi 1998 MV LG Neubrandenburg
772 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
640 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
656 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V.
705 Krentz Evi 1998 MV LG Neubrandenburg
709 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg
710 Schmidt Elisa 1998 MV LG Neubrandenburg

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
793 Hillenhagen Claudia 1998 MV PSV Neustrelitz 4,63
539 Thoma Helena 1998 MV ESV 48 Hagenow
591 Hammerschmidt Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald
592 Sindermann Sally 1998 MV HSG Universität Greifswald
618 Ahrens Line 1998 MV LAC Mühl Rosin
619 Buck Juliane 1998 MV LAC Mühl Rosin
620 Möde Jil 1998 MV LAC Mühl Rosin
639 Borgmann Eva 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
640 Frahm Peggy 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
641 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
642 Herrmann Gina 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
655 Adams Elisa 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V.
656 Endler Lilly 1998 MV LAV Waren/Müritz e.V.
704 Greinus Lena 1998 MV LG Neubrandenburg
707 Lehmann Sarah 1998 MV LG Neubrandenburg
709 Römer Frederike 1998 MV LG Neubrandenburg
711 Timm Christine 1998 MV LG Neubrandenburg
712 Weckwert Annelie 1998 MV LG Neubrandenburg
763 Becker Henriette 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
764 Bläsing Marlen 1998 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
772 Mandl Viktoria 1998 BB SV Fortuna Schmölln

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz
597 Reininger Lea-Sophie 1997 MV HSG Universität Greifswald
657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.
658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.
713 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
644 Radtke Julia 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
621 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin
657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.
658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz
594 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald
596 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald
598 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald
621 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin
643 Anders Frauke 1997 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
536 Nehls Anika 1997 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen e.V.
546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz
595 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald
657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.
713 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Weden Marie Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz
594 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald
595 Edelstein Aylin 1997 MV HSG Universität Greifswald
596 Feix Laura 1997 MV HSG Universität Greifswald
597 Reininger Lea-Sophie 1997 MV HSG Universität Greifswald
598 Völker Maria 1997 MV HSG Universität Greifswald
621 Kunath Johanna 1997 MV LAC Mühl Rosin
657 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.
658 Nitschke Lena 1997 MV LAV Waren/Müritz e.V.
713 Weißenberg Sophie 1997 MV LG Neubrandenburg

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
734 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg
737 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
738 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg
741 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg
778 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz

Kugelstoßen Rahmenwettkampf Sprintcup, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.12.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
742 Nipage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg
744 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg
745 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.