Wettkampfdaten | 2010 (100710)
 * Stand: 10.07.2010 0:00:00 *
Landesmeisterschaften SA / Jugend A
Neubrandenburg, von 10.07.2010 - 11.07.2010
MELDELISTE
Männliche Jugend A Schüler A M14 M15 Schülerinnen A W14 W15 Weibliche Jugend A

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
655 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10,64
537 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 11,16 11,16
616 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,38 11,38
659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,50
528 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,60
527 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,62
661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 11,62
526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 11,74
532 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,85
541 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust
658 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC aW

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
655 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 21,43
614 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 22,32 aW
537 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 22,68
616 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 22,87 22,87
627 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 23,13 23,13
621 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 23,24 23,24
528 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,26
527 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,34
526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 23,69
659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 23,70
532 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 24,32
661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 24,57
541 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust

400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
572 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 49,89
527 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 50,74
621 Muskulus Till 1993 MV 1.LAV Rostock 52,38
578 Ganzer Wirat 1994 MV SC Neubrandenburg 53,90
532 Warnig Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 54,24

800m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
572 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:50,92
579 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:51,20 aW
580 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:57,19 aW
581 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:57,82
620 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 1:59,21
568 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:59,80
654 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 2:01,14
618 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 2:08,20
578 Ganzer Wirat 1994 MV SC Neubrandenburg 2:12,00
683 Becker Jan-Ole 1994 D Mahlower SV aW
684 Lauck Florian 1993 D LSG Saarbrücken/Sulzbachtal aW

1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
579 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 3:52,25 aW
580 Helmis Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 3:57,19 aW
581 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 3:57,79
620 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 3:59,64
648 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 4:01,57
626 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 4:05,12
654 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 4:13,02
681 Skalecki Marcel 1994 D Marathon Club Bremen 4:16,65 aW
618 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 4:25,85
540 Hyzy Patrick 1990 MV SG 03 Ludwigslust aW
683 Becker Jan-Ole 1994 D Mahlower SV aW
684 Lauck Florian 1993 D LSG Saarbrücken/Sulzbachtal aW

3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
617 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 8:24,07
648 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 8:58,00
626 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 8:59,22

110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
627 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 15,05 aW
528 Schade Andreas 1992 MV HSG Universität Greifswald 16,20
526 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald
537 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04

400m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
590 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 55,92
527 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 58,77

2000m Hindernis, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
592 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 6:43,07
587 Mohr Maximilian 1992 MV SC Neubrandenburg 7:04,33
682 Schenk Sven 1992 D LG Hanstedt aW
683 Becker Jan-Ole 1994 D Mahlower SV aW

4x100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:50

Name Nat. Verein SB PB
1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 44,09
627, Simon Louis (1994)   -   619, Klostermann Peter (1994)
616, Golnik Christopher (1993)   -   621, Muskulus Till (1993)
   
HSG Universität Greifswald I MV HSG Universität Greifswald 44,28
526, Mindak Michael (1993)   -   532, Warnig Tom (1994)
531, Wald Christopher (1993)   -   528, Schade Andreas (1992)   -   527, Peth Rico (1992)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
673 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 2,00
661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 1,84
505 Reichel Felix 1992 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 1,76
582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
676 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 3,80
653 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 3,35
649 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 3,30

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
506 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 7,44
537 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 7,18
575 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,08
659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,60
619 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 6,41 6,41
661 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,37
531 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 6,29
675 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 6,20
569 Bänisch Rene 1994 MV SC Neubrandenburg 5,91
541 Weihs Nick 1992 MV SG 03 Ludwigslust
658 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC aW

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
506 Vuskans Edgars 1991 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 14,66
575 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 14,08
531 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 13,56
659 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 13,50
619 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 13,17 13,17
674 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 12,34

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
588 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 18,50 aW
656 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 18,34
574 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 17,75
582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,09
595 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 16,70
573 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 15,54
576 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 12,75
665 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 10,05

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 46,81

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
650 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 59,64
582 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 50,45
531 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 46,29
672 Möhl Andre 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 40,46
665 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 37,00

4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:40

Name Nat. Verein SB PB
Greifswalder SV 04 I MV Greifswalder SV 04 46,03
538, Sefranek Marek (1996)   -   536, Nehls Danny (1996)
534, Hoch Tom (1996)   -   535, Mietz Danny (1996)   -   533, Heite Maximilian (1996)
   
HSG Universität Greifswald I MV HSG Universität Greifswald 46,48
530, Voigt Yannick (1997)   -   529, Suermann Matts (1996)
524, Grabowski Felix (1996)   -   525, Junge Florian (1995)   -   523, Genetzky Nick (1995)
   
Schweriner SC I MV Schweriner SC
647, Arndt Peter-Michael (1996)   -   651, Heidelk Tim (1995)
652, Hell Tobias (1995)   -   657, Monien Marvin (1996)   -   660, Stangneth Tim (1996)
   
1.LAV Sternberg I MV 1.LAV Sternberg
669, Unger Armin (1996)   -   668, Mohrmann Martin (1996)
670, Wickert Bernhard (1996)   -   666, Brandt Jonas (1996)
   

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 11,71
533 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 12,26
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,39
535 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 12,47
529 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,97
536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 13,05
534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 13,07
628 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 13,10
530 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,28
512 Stübe Georg 1996 MV 1.LAV Bergen
596 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
593 Peters Marcel 1997 MV LG Neubrandenburg 2,00
597 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:47,15
630 Zülow Samuel 1996 MV 1.LAV Rostock 2:59,51
629 Thom Robert 1996 MV 1.LAV Rostock 3:08,23
513 Stübe Georg 1996 MV 1.LAV Bergen 3:18,20
536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04

3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
622 Poppe Adrian 1996 MV 1.LAV Rostock 10:05,20
629 Thom Robert 1996 MV 1.LAV Rostock 10:40,20
583 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 10:45,30
577 Frey Ole 1996 MV SC Neubrandenburg 10:50,44

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 11,47
647 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 11,71
538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 11,81
591 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 11,96
534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 12,07
536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 12,34
522 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 1,70
680 Schumacher Philip 1996 MV TSV Empor Zarrentin 1,65
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 1,61
594 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 1,60
522 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 1,50
660 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC 1,45

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
669 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,60
670 Wickert Bernhard 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,40
657 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 2,30
666 Brandt Jonas 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,30

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
647 Arndt Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 6,10
596 Thiele Ben 1997 MV LG Neubrandenburg 5,94
538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 5,70
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,68
536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 5,34
533 Heite Maximilian 1996 MV Greifswalder SV 04 5,33
591 Osterloh Adrian 1996 MV SC Neubrandenburg 5,33
657 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 5,30
530 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,28
594 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg 5,27
534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04 5,24
535 Mietz Danny 1996 MV Greifswalder SV 04 5,12
522 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,07
584 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 4,93
660 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC 4,90
628 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 4,83
615 Gatzke Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 4,78

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
589 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,03
584 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 9,39

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
589 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 55,00
668 Mohrmann Martin 1996 MV 1.LAV Sternberg 30,00
669 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg 30,00

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
507 Wiebe Tim 1996 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 43,52
668 Mohrmann Martin 1996 MV 1.LAV Sternberg 35,00
669 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg 35,00
522 Genetzky Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 32,25
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 31,85
584 Keidl Thomas 1996 MV SC Neubrandenburg 29,95
615 Gatzke Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 29,91
657 Monien Marvin 1996 MV Schweriner SC 28,00
660 Stangneth Tim 1996 MV Schweriner SC 26,00
628 Szymanski Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 24,57
530 Voigt Yannick 1997 MV HSG Universität Greifswald

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
652 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 12,11
525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,13
623 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 12,49
651 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 12,66

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 39,26
623 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 40,21
538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04 40,28
523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 40,96
624 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 41,19
543 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 48,70
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald
529 Suermann Matts 1996 MV HSG Universität Greifswald
536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
625 Schörner Frederick 1995 MV 1.LAV Rostock 2:44,83
571 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:47,30
624 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
625 Schörner Frederick 1995 MV 1.LAV Rostock 9:55,20
586 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 10:04,20

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,69
523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,07
543 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 12,11

300m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 44,35
523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald
534 Hoch Tom 1996 MV Greifswalder SV 04
536 Nehls Danny 1996 MV Greifswalder SV 04
538 Sefranek Marek 1996 MV Greifswalder SV 04
594 Silz Leonard 1996 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
570 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,78
543 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,70
504 Piel Patrick 1995 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 1,65
525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 1,65

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
652 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 6,51
523 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,71
525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,68
651 Heidelk Tim 1995 MV Schweriner SC 5,30

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
524 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
511 Schultz Sebastian 1995 MV 1.LAV Bergen 11,78
667 Hilgenstorf Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 11,00

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
667 Hilgenstorf Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 30,00

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
570 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 43,62
652 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 42,20
601 Asmus Erik 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 38,48
525 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 35,17
667 Hilgenstorf Florian 1995 MV 1.LAV Sternberg 35,00

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:30

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 49,99
560, Schulz Tracy (1996)   -   548, Henkel Julia (1996)
554, Pieper Pia (1995)   -   559, Scheibler Alexandra (1995)
   
HSG Universität Greifswald 1 MV HSG Universität Greifswald 52,50
517, Denz Darlyn (1997)   -   519, Hammerschmidt Julia (1996)
521, Ihleburg Lara (1996)   -   518, Germans Lisa (1995)
   
Schweriner SC I MV Schweriner SC
633, Borrasch Lisa (1995)   -   638, Hoffmann Tina (1996)
639, Karaman Lisa-Selin (1996)   -   641, Stief Caroline (1995)   -   646, Zatloukal Jule (1996)
   

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
560 Schulz Tracy 1996 MV SC Neubrandenburg 12,44
640 Pollex Janine 1996 MV Schweriner SC 12,85
519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,03
509 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen 13,33
517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 13,42
639 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 13,50
542 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 13,52
548 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 13,53
598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,60
638 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 13,60
552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg
555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
645 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 2:18,96
562 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:22,50
685 Heiden Frederike 1997 MV Schweriner SC 2:25,59
677 Salchow Anna Lena 1996 MV SV Warnow 90 2:27,00
605 Brünner Mira 1996 MV 1.LAV Rostock 2:32,36
514 Freiwald Jette 1997 MV LAV Gymnasium Bützow 2:39,45

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
645 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 6:57,53

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 12,54
517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 12,86
646 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 13,04
598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,20
521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 13,54
539 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 13,65
635 Groß Zita Marie 1996 MV Schweriner SC 13,80
552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg
555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg
566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
646 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 1,58
521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 1,50
637 Heinze Denise 1996 MV Schweriner SC 1,50
635 Groß Zita Marie 1996 MV Schweriner SC 1,45
664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 1,45
555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg
671 Scheuschner Lene 1996 MV TSV 1860 Stralsund

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,70
663 Hilgenstorf Josephine 1997 MV 1.LAV Sternberg 2,30

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
639 Karaman Lisa-Selin 1996 MV Schweriner SC 5,30
646 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 5,10
519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,02
539 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,97
664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 4,97
509 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen 4,95
517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald 4,95
542 Brüsehaber Sophie 1996 MV LAC Mühl Rosin 4,88
638 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 4,85
640 Pollex Janine 1996 MV Schweriner SC 4,82
598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,81
521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,67
552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg
555 Pillath Anna 1996 MV SC Neubrandenburg
566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
503 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 9,69
501 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 9,48
502 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V. 9,13
664 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 8,47
552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg
566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 21,78
501 Kempka Lara 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V.
502 Kühl Luisa 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V.
503 Spanhel Josefine 1997 MV Bad Doberander SV 90 e.V.
552 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg
566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
598 Appel Laura 1996 MV TSV 90 Röbel/Müritz 30,38
566 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
633 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 12,80
641 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 13,20
600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,52
515 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 13,69
631 Appel Louisa 1995 MV Schweriner SC 13,80
518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,96
546 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg
554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
559 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
678 Gregorjan Tatewik 1995 MV PSV Wismar

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
509 Rohde Svea 1996 MV 1.LAV Bergen
519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald
521 Ihleburg Lara 1996 MV HSG Universität Greifswald
548 Henkel Julia 1996 MV SC Neubrandenburg
560 Schulz Tracy 1996 MV SC Neubrandenburg
607 Ehlert Carolin 1996 MV 1.LAV Rostock
638 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC
640 Pollex Janine 1996 MV Schweriner SC

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
565 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:17,32
563 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:17,73
612 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 2:21,97
643 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 2:24,62

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
643 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 6:59,82
612 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 7:02,69
550 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 7:09,34

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,82
600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 13,52
544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg
546 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg
554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
559 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
517 Denz Darlyn 1997 MV HSG Universität Greifswald
518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald
519 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald
539 Büssow Madlen 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 1,50
546 Diedrich Laura 1995 MV SC Neubrandenburg
561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
515 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 5,10
641 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 5,10
600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,95
631 Appel Louisa 1995 MV Schweriner SC 4,95
518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,90
544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg
554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
559 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
518 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,58
515 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 10,10

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
641 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 10,90
600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 10,65
544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg
554 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg
678 Gregorjan Tatewik 1995 MV PSV Wismar

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
599 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 26,93
600 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 25,83
544 Assenheimer Nadine 1995 MV SC Neubrandenburg

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
632 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 30,50
599 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 29,18
516 Kurow Lisa-Marie 1995 MV TSG Gadebusch 29,00
561 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
549 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 12,48
558 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 12,55
636 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,80
520 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 13,62

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
545 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 24,97
547 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,28
549 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 25,48
558 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 25,99
609 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 25,99 25,99
636 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 26,30
606 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 26,86 26,14
604 Berge Henriette 1991 MV 1.LAV Rostock 28,25 28,25

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
609 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 60,45 58,86
613 Wittig Maxi 1994 MV 1.LAV Rostock 61,00
606 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 61,08 57,39
662 Wagner Paula 1990 MV Schweriner SC aW

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
610 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:15,91
611 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:17,11
602 Adler Christin 1992 MV 1.LAV Rostock 2:19,19
613 Wittig Maxi 1994 MV 1.LAV Rostock 2:19,21
603 Adler Nicole 1992 MV 1.LAV Rostock 2:20,90

1500m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
613 Wittig Maxi 1994 MV 1.LAV Rostock 4:49,31
610 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 4:53,94

3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
556 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 10:47,32

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
558 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,55
549 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg 14,82
564 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg 15,38
567 Zwahr Mareike-Theresia 1992 MV SC Neubrandenburg 15,38

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:50

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 47,99
558, Sagafe Anne (1991)   -   549, Krönes Johanna (1992)
547, Gotzhein Stefanie (1993)   -   545, Cirstea Dominique (1994)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
634 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC 3,40

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
553 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 6,23 aW
567 Zwahr Mareike-Theresia 1992 MV SC Neubrandenburg 5,46
520 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,08
564 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
557 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 14,48
551 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 13,36
567 Zwahr Mareike-Theresia 1992 MV SC Neubrandenburg 11,36
564 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
557 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 51,67
551 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 44,59

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.07.2010  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
644 Wimmer Stefanie 1991 MV Schweriner SC 41,34
642 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 34,30
520 Hoffmeister Lisa 1994 MV HSG Universität Greifswald 32,49

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.