Wettkampfdaten | 2009 (090606)
 * Stand: 06.06.2009 0:00:00 *
Landesmeisterschaften SA / Jugend A
Neubrandenburg, von 06.06.2009 - 07.06.2009
MELDELISTE
W14 W15 WJA Schülerinnen A M14 M15 MJA Schüler A

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 10,65
503 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 10,82 aW
651 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 10,93
685 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 10,96
678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 11,00 aW
526 Wilhelm Thomas 1984 MV 1.LAV Rostock 11,11 aW
687 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 11,20
567 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 11,29
572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 11,49
584 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin 11,56
689 Ortmann Felix 1990 MV Schweriner SC 11,65
575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 11,67
508 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,78
517 Muskulus Till-Erik 1993 MV 1.LAV Rostock 11,81
574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 11,85
596 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
503 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 21,33 aW
504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 21,55
651 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 22,08
575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 23,26
574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 23,31
517 Muskulus Till-Erik 1993 MV 1.LAV Rostock 23,71
643 Mühle Eric 1991 MV SC Neubrandenburg 23,99
508 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 24,07
509 Golnik Daniel 1991 MV 1.LAV Rostock 24,07
584 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin
596 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
513 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 48,88
622 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 49,50
678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 50,05 aW
501 Beese Marvin 1990 MV 1.LAV Rostock 50,88
643 Mühle Eric 1991 MV SC Neubrandenburg 51,99
574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 52,78
509 Golnik Daniel 1991 MV 1.LAV Rostock 52,91
512 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 53,99

800m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
631 Gerdel Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:51,50 aW
622 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:53,00
516 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 1:53,78
713 Mühle Martin 1990 MV SG 03 Ludwigslust 1:56,60
574 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald

1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
510 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 2:58,48
711 Hyzy Patrick 1990 MV SG 03 Ludwigslust 3:57,62
506 Deichmann Thomas 1988 MV 1.LAV Rostock 3:59,39 aW
516 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 4:01,51
633 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:04,00
523 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 4:09,38
648 Schmidt Martin 1991 MV SC Neubrandenburg 4:12,00
519 Reichwald Lukas 1992 MV 1.LAV Rostock 4:28,29
640 Marlow Michael 1993 MV SC Neubrandenburg 4:46,50

3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
510 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 8:34,12
633 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 8:41,00
684 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 8:41,78
648 Schmidt Martin 1991 MV SC Neubrandenburg 8:45,00
523 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 8:53,38
506 Deichmann Thomas 1988 MV 1.LAV Rostock 8:56,56 aW
676 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 9:05,54
514 Hennig Tim 1993 MV 1.LAV Rostock 10:09,07

110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
504 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 13,80
503 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 14,52 aW
572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 15,13
575 Schade Andreas 1991 MV HSG Universität Greifswald 16,57

400m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
513 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 54,23
572 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 55,10
731 Schröder Markus 1990 BE LAC Berlin 56,65 aW
584 Brüsehaber Philipp 1991 MV LAC Mühl Rosin

2000m Hindernis, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
642 Mohr Maximilian 1992 MV SC Neubrandenburg 7:10,20
718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde
719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde

4x100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Name Nat. Verein SB PB
1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 43,26
513, Haß Alexander (1990)   -   507, Gatzke Johannes (1991)
501, Beese Marvin (1990)   -   504, Bienasch Richard (1990)
   
1.LAV Rostock II MV 1.LAV Rostock 45,12
509, Golnik Daniel (1991)   -   508, Golnik Christopher (1993)
517, Muskulus Till-Erik (1993)   -   512, Hartung Christopher (1993)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
575, Schade Andreas (1991)   -   572, Heinrich Henning (1990)
577, Wald Christopher (1993)   -   574, Peth Rico (1992)
   

4x400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:00

Name Nat. Verein SB PB
1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock
513, Haß Alexander (1990)   -   501, Beese Marvin (1990)
512, Hartung Christopher (1993)   -   509, Golnik Daniel (1991)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
560 Endmann Eike 1990 MV Bad Doberaner SV 90 2,00
678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 1,90 aW
718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 1,88
554 Buanzur Tuarik 1991 MV 1.LAV Sternberg 1,80
577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 1,66

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
685 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 5,00
556 Sielaff Tom 1990 MV 1.LAV Sternberg 3,90
718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 3,60
719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde 3,20
717 Mahnke Robert 1991 MV SV Einheit Ueckermünde 2,80
736 Paul Moritz 1990 BE LG Nord Berlin aW
738 Peach Carlo 1992 BB SV Electronic Hohen Neuendorf

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
678 Bahr Philipp 1988 MV Schweriner SC 7,20 aW
652 Vuskans Edgars 1991 MV SC Neubrandenburg 7,04
507 Gatzke Johannes 1991 MV 1.LAV Rostock 6,97
638 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 6,80
567 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 6,71
649 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 6,29
636 Krahl Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 6,10
718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 6,05
577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 5,86
596 Koop Sascha 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
689 Ortmann Felix 1990 MV Schweriner SC 15,00
638 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 14,55
649 Slabon Aron 1992 MV SC Neubrandenburg 13,19
518 Pröhl Lukas 1990 MV 1.LAV Rostock 12,94
608 Kluge Tilo 1991 MV LC Anklam 12,71
577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 12,59
719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde 11,81
718 Möhl Andrè 1992 MV SV Einheit Ueckermünde 11,74

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
644 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 19,94
639 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 18,91 aW
625 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 18,02
635 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,96 aW
650 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 14,88
624 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 14,41 aW
627 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 14,08 aW
682 Ernst Tobias 1990 MV Schweriner SC
688 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
635 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 54,96 aW
639 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 49,02 aW
624 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 43,01 aW
650 Stegink Glenn 1991 MV SC Neubrandenburg 42,28
625 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg
644 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
729 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin 53,40
556 Sielaff Tom 1990 MV 1.LAV Sternberg 53,00
577 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 41,68
719 Raquet Johannes 1990 MV SV Einheit Ueckermünde 38,52
615 Ohlig Andre 1991 MV PSV Wismar
681 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC

4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:55

Name Nat. Verein SB PB
1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock
515, Klostermann Peter (1994)   -   502, Berge Eric (1994)
525, Simon Louis (1994)   -   527, Witschel Willi (1995)   -   520, Schmidt Johannes (1995)
   
HSG Universität Greifswald MV HSG Universität Greifswald
571, Grabowski Felix (1996)   -   579, Zepik Sebastian (1994)
573, Junge Florian (1995)   -   578, Warning Tom (1994)
   
Schweriner SC MV Schweriner SC
677, Bade Johannes (1995)   -   683, Hell Tobias (1995)
691, Peinke Dennis (1994)   -   692, Thränert Rico (1994)
   

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
527 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 12,10
573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 12,58
630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 12,85
570 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,30
520 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock
562 Thämer Felix 1996 MV Bad Doberaner SV 90
571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald
589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin
597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
610 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN
623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
621 Becker Ben 1995 MV SC Neubrandenburg 2:51,20
586 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 3:05,35
570 Genetzky Nick 1995 MV HSG Universität Greifswald 3:06,01
505 Dech Jodokus 1995 MV 1.LAV Rostock 3:07,40
521 Schörling Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 3:07,65
524 Schwedes Marvin 1995 MV 1.LAV Rostock

3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
522 Schörner Frederick Erjen 1995 MV 1.LAV Rostock 10:39,20
641 Mohr Hagen 1995 MV SC Neubrandenburg 10:40,00
505 Dech Jodokus 1995 MV 1.LAV Rostock 10:55,41
524 Schwedes Marvin 1995 MV 1.LAV Rostock 11:06,63
587 Jungjohann Niklas 1995 MV LAC Mühl Rosin
614 Gaeth Felix 1995 MV PSV Wismar

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,68
683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 12,64
571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald
589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 1,70
630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 1,65
588 Prüfer Henning 1996 MV LAC Mühl Rosin 1,64
589 Vanselow Tobias 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,64
561 Piel Patrick 1995 MV Bad Doberaner SV 90 1,55
571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 1,55
585 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 1,50
623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 1,50
679 Bühlow Torben 1996 MV Schweriner SC 1,50

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
557 Unger Armin 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,50

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 5,69
630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 5,57
571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald 5,42
573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,39
620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 5,36
677 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 5,25
610 Keidl Thomas 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 5,04
585 Burmeister Jan 1995 MV LAC Mühl Rosin 4,85
555 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 4,80

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
645 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 12,64
628 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 12,41
586 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 11,51
573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,13
683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 10,90
677 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 10,70
597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
628 Emrich Maximilian 1995 MV SC Neubrandenburg 37,98
683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 28,50
573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald
645 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
620 Baustian Johann 1995 MV SC Neubrandenburg 40,62
586 Hapke Tassilo 1995 MV LAC Mühl Rosin 39,07
677 Bade Johannes 1995 MV Schweriner SC 38,50
683 Hell Tobias 1995 MV Schweriner SC 37,50
630 Gehrke Nils-Erik 1995 MV SC Neubrandenburg 31,94
555 Rädler Maik 1995 MV 1.LAV Sternberg 26,00
563 Wiebe Tim 1996 MV Bad Doberaner SV 90
571 Grabowski Felix 1996 MV HSG Universität Greifswald
597 Krohn Uwe 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,81
525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,91
626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,93
578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,37
619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 12,93
632 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg 13,40
720 Meier Richard 1994 MV SV Motor Barth
722 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
527 Witschel Willi 1995 MV 1.LAV Rostock 38,91
692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 39,87
579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 40,06
578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 41,03
520 Schmidt Johannes 1995 MV 1.LAV Rostock 44,29
623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg 44,95
619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg 45,29
573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald
583 Ahrens Pierre- Andrè 1994 MV LAC Mühl Rosin
587 Jungjohann Niklas 1995 MV LAC Mühl Rosin
626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg
632 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg
722 Wallenta Johannes 1994 MV SV Warnow 90 Rostock

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
618 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 2:40,37
686 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 2:41,83
637 Krummheuer Bernhard 1994 MV SC Neubrandenburg 2:44,47
710 Bählkow Christoph 1994 MV SG 03 Ludwigslust 2:51,61
634 Hirsch Tobias 1994 MV SC Neubrandenburg 2:52,80
712 Jalaß Patrick 1994 MV SG 03 Ludwigslust 2:54,01
647 Pissarek Tim 1994 MV SC Neubrandenburg 2:55,81
629 Ganzer Wirat Simon 1994 MV SC Neubrandenburg 2:56,58
511 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 2:56,96

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
686 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 10:01,01
646 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 10:13,00
511 Hänsel Tristan 1994 MV 1.LAV Rostock 10:20,30
712 Jalaß Patrick 1994 MV SG 03 Ludwigslust

80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,22
691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,56
626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 11,66
579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,97
692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 11,99
502 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock 12,06
515 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,11
569 Allisat Arne 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,61
578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,68

300m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
573 Junge Florian 1995 MV HSG Universität Greifswald
578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald
579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald
619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg
623 Bruhn Marvin 1995 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 1,76
525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 1,75
579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 1,72

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
680 Dobberschütz Julian 1994 MV Schweriner SC 2,70

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
626 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 6,70
692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,31
691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 6,25
515 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 6,06
578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,74
525 Simon Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 5,65
579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,54
720 Meier Richard 1994 MV SV Motor Barth 5,39
619 Bänisch Renè 1994 MV SC Neubrandenburg

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 11,25
578 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,23
576 Theißen Marius 1994 MV HSG Universität Greifswald 11,13

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 13,56
569 Allisat Arne 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,14
553 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 10,15
690 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 39,00
569 Allisat Arne 1994 MV HSG Universität Greifswald 30,72
690 Pazdzior Marc 1994 MV Schweriner SC

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
502 Berge Eric 1994 MV 1.LAV Rostock 51,83
692 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 42,20
691 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 41,80
579 Zepik Sebastian 1994 MV HSG Universität Greifswald 38,66
632 Glutsche Franz 1994 MV SC Neubrandenburg 37,00
515 Klostermann Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 34,50
553 Albrecht Peter 1994 MV 1.LAV Sternberg 28,00

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:40

Name Nat. Verein SB PB
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg
666, Pieper Pia (1995)   -   653, Behmer Charlott (1995)
670, Scheibler Alexandra (1995)   -   665, Niepage Lisa (1994)
   
1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock
544, Möller Kristin (1995)   -   540, Hollensen Denise (1994)
532, Berndt Julia (1994)   -   542, Krönes Martha (1994)   -   550, Sperber Alina (1995)
   
Schweriner SC MV Schweriner SC
694, Borrasch Lisa (1995)   -   704, Stief Caroline (1995)
702, Hoffmann Tina (1996)   -   709, Zatloukal Jule (1996)   -   700, Haering Lisa (1994)
   
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
606, Wöpe Michaela (1994)   -   604, Schreiter Theresa (1995)
603, Schlaak Lara (1995)   -   598, Günter Julia (1995)   -   600, Polinski Leonie (1995)
   
LAC Mühl Rosin MV LAC Mühl Rosin
591, Kruse Nele (1994)   -   590, Hahn Franziska (1994)
594, Zimmer Franziska (1995)   -   593, Schmietendorf Nane (1996)
   

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 13,02
704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 13,16
702 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 13,30
607 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren/Müritz 13,35
723 Kremer Diana 1995 MV SV Warnow 90 Rostock 13,49
716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,59
595 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 13,94
534 Bittner Katharina 1995 MV 1.LAV Rostock 14,04
533 Bittner Friedericke 1995 MV 1.LAV Rostock 14,79
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald
598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
600 Polinski Leonie 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
603 Schlaak Lara 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
604 Schreiter Theresa 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
611 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN
612 Schulz Tracey 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN
617 Wilk Tanja 1995 MV PSV Wismar
724 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
673 Thiel Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:20,10
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 2:23,51
675 Voß Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:29,67
541 Jensen Karlotta 1995 MV 1.LAV Rostock 2:29,70
549 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock 2:31,59
594 Zimmer Franziska 1995 MV LAC Mühl Rosin 2:34,57
580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 2:48,10

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
613 Richter Wibke 1996 MV LG Neubrandenburg / Turbine 2:30,07
708 Wolfram Sophie 1996 MV Schweriner SC 7:05,09
707 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 7:21,63
661 Krüger Julienne 1995 MV SC Neubrandenburg 7:39,10
594 Zimmer Franziska 1995 MV LAC Mühl Rosin 7:54,40
541 Jensen Karlotta 1995 MV 1.LAV Rostock
548 Pleß Gina 1995 MV 1.LAV Rostock
549 Rohrmoser Lea 1995 MV 1.LAV Rostock
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
544 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 13,03
716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,05
550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 13,15
704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 13,30
580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,34
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald
598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
653 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg
666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,67
715 Glöckner Franziska 1995 MV SG 03 Ludwigslust 1,56
714 Dittmer Paulina 1995 MV SG 03 Ludwigslust 1,53
694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 1,50
611 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 1,46
727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 1,43
550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 1,40
598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
601 Prieß Laura 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
602 Schammer Nele 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
693 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 2,70
701 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 2,50
559 Strebe Bettina 1996 MV 1.LAV Sternberg 2,20

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
593 Schmietendorf Nane 1996 MV LAC Mühl Rosin 5,36
709 Zatloukal Jule 1996 MV Schweriner SC 5,21
595 Kobus Johanna 1995 MV LAV Gymnasium Bützow 5,15
694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 5,12
704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 5,08
612 Schulz Tracey 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 5,04
716 Lange Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 5,03
702 Hoffmann Tina 1996 MV Schweriner SC 4,86
607 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren/Müritz 4,78
544 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 4,77
727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,77
580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,74
581 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 4,71
611 Henkel Julia 1996 MV LG Neubrandenburg / SCN 4,64
728 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 4,49
598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
603 Schlaak Lara 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
653 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg
666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
728 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 9,96
704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 9,50
534 Bittner Katharina 1995 MV 1.LAV Rostock 8,76
533 Bittner Friedericke 1995 MV 1.LAV Rostock 8,14
550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock
653 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg
666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
728 Niemann Wiebke 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 24,98
704 Stief Caroline 1995 MV Schweriner SC 22,00
727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 20,96
694 Borrasch Lisa 1995 MV Schweriner SC 20,40
726 Kurow Lisa-Marie 1995 MV TSG Gadebusch

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
550 Sperber Alina 1995 MV 1.LAV Rostock 30,58
693 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 26,80
727 Friedrichs Antonia 1995 MV TSV 90 Röbel/Müritz 26,02
598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
653 Behmer Charlott 1995 MV SC Neubrandenburg
666 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg
670 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg
672 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg
726 Kurow Lisa-Marie 1995 MV TSG Gadebusch

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
655 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 12,64
700 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,94
590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 13,41
654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg 14,53
606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin

300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
655 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 41,06
590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 44,45
544 Möller Kristin 1995 MV 1.LAV Rostock 44,57
542 Krönes Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 45,65
607 Lemke Ulrike 1995 MV LAV Waren/Müritz 46,27
580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald
617 Wilk Tanja 1995 MV PSV Wismar
724 Susemihl Anne 1995 MV SV Warnow 90 Rostock

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
552 Wittig Maxi- Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 2:21,75
695 Claus Carolina 1994 MV Schweriner SC 2:26,62
591 Kruse Nele 1994 MV LAC Mühl Rosin 2:35,38

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
552 Wittig Maxi- Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 6:53,65
667 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 7:02,40

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
700 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 12,35
540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 12,60
590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin 12,87
654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg 13,33
665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg
674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock
564 Below Julia 1994 MV Bad Doberaner SV 90
580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald
590 Hahn Franziska 1994 MV LAC Mühl Rosin
591 Kruse Nele 1994 MV LAC Mühl Rosin
654 Bondeur Elisa 1994 MV SC Neubrandenburg

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 1,61
705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 1,55
558 Fichelmann Catharina 1994 MV 1.LAV Sternberg 1,45
606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 5,28
532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 4,99
705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 4,91
606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg
674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg
730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
580 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 9,71
705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 9,53
598 Günter Julia 1995 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
606 Wöpe Michaela 1994 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 11,97
565 Bergmann Anna 1994 MV Bad Doberaner SV 90 9,72
721 Jahn Leonie 1994 MV SV Motor Barth 9,61
705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 9,50
665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg
674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg
697 Dömpke Josephin 1994 MV Schweriner SC
725 Günther Lisa 1994 MV TSG Gadebusch
730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
540 Hollensen Denise 1994 MV 1.LAV Rostock 25,66
725 Günther Lisa 1994 MV TSG Gadebusch

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
705 Teschner Juliane 1994 MV Schweriner SC 32,70
532 Berndt Julia 1994 MV 1.LAV Rostock 29,15
665 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg
674 Uhlmann Beate 1994 MV SC Neubrandenburg
697 Dömpke Josephin 1994 MV Schweriner SC
730 Kaps Franziska 1994 MV TSV Malchin

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
539 Heide Carolin 1990 MV 1.LAV Rostock 12,24
662 Kühl Anne 1990 MV SC Neubrandenburg 12,27
658 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 12,39
669 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 12,55
536 Ewert Henriette 1991 MV 1.LAV Rostock 12,82
656 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 12,84
537 Graack Christina 1992 MV 1.LAV Rostock 13,01
696 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 13,25 aW
543 Laabs Katharina 1993 MV 1.LAV Rostock 13,31

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
526 Wilhelm Thomas 1984 MV 1.LAV Rostock 22,43 aW
662 Kühl Anne 1990 MV SC Neubrandenburg 24,81
539 Heide Carolin 1990 MV 1.LAV Rostock 24,86
658 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,35
537 Graack Christina 1992 MV 1.LAV Rostock 26,67
605 Schultz Lisa 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
535 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 57,39
706 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 58,22
547 Pischel Marie 1992 MV 1.LAV Rostock 62,43
530 Bartsch Jule Susanne 1993 MV 1.LAV Rostock 62,53
531 Berge Henriette 1991 MV 1.LAV Rostock 63,02
605 Schultz Lisa 1992 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
538 Grotjohann Laura 1990 MV 1.LAV Rostock 2:10,25
551 Splinter Katharina 1984 MV 1.LAV Rostock 2:11,57 aW
659 Grein Susann 1989 MV SC Neubrandenburg 2:14,50 aW
657 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 2:15,00
545 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:15,90
546 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:16,58
528 Adler Christin 1992 MV 1.LAV Rostock 2:19,30
706 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 2:20,51
529 Adler Nicole 1992 MV 1.LAV Rostock 2:20,90
566 Pause Anna 1990 MV Bad Doberaner SV 90 2:32,39

1500m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
551 Splinter Katharina 1984 MV 1.LAV Rostock 4:30,12 aW
538 Grotjohann Laura 1990 MV 1.LAV Rostock 4:37,55
657 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 4:38,00
528 Adler Christin 1992 MV 1.LAV Rostock 4:51,41
546 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 5:01,73
529 Adler Nicole 1992 MV 1.LAV Rostock

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
656 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 14,29
669 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,53
660 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
512 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 57,48 aW
733 Härtel Katrin 1990 BE LAC Berlin 62,36 aW
734 Kreie Siri 1989 BE LAC Berlin 62,39 aW
535 Dreßler Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 63,84
735 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC Berlin 64,50 aW
582 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 65,50
732 Druschky Katharina 1993 BE LAC Berlin 66,00 aW
547 Pischel Marie 1992 MV 1.LAV Rostock 67,38
530 Bartsch Jule Susanne 1993 MV 1.LAV Rostock 71,92

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 15:00

Name Nat. Verein SB PB
1.LAV Rostock I MV 1.LAV Rostock 50,32
536, Ewert Henriette (1991)   -   539, Heide Carolin (1990)
535, Dreßler Frida (1991)   -   531, Berge Henriette (1991)
   
1.LAV Rostock II MV 1.LAV Rostock 51,65
537, Graack Christina (1992)   -   543, Laabs Katharina (1993)
547, Pischel Marie (1992)   -   530, Bartsch Jule Susanne (1993)
   
SC Neubrandenburg MV SC Neubrandenburg
662, Kühl Anne (1990)   -   669, Sagafe Anne (1991)
658, Gotzhein Stefanie (1993)   -   660, Krönes Johanna (1992)   -   656, Döbel Elisa-Sophie (1990)
   

4x400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 15:00

Name Nat. Verein SB PB
1.LAV Rostock MV 1.LAV Rostock
535, Dreßler Frida (1991)   -   531, Berge Henriette (1991)
547, Pischel Marie (1992)   -   530, Bartsch Jule Susanne (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
592 Niemann Lisa 1993 MV LAC Mühl Rosin 1,60
660 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
737 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam e.V. 4,10 aW
699 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC 3,10

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
656 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 6,04
664 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 5,90
696 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 5,00 aW
660 Krönes Johanna 1992 MV SC Neubrandenburg

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
582 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 10,97
696 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 10,50 aW
599 Günter Veronika 1993 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
668 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 12,82
663 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,57
703 Normann Laurine 1992 MV Schweriner SC

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
568 Lehm Marie- Christin 1983 MV Greifswalder SV 04 50,32 aW
668 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 44,42
671 Schürmann Yella-Klivia 1991 MV SC Neubrandenburg 41,09
663 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 39,75

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
609 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 40,23
616 Henschel Lisa 1991 MV PSV Wismar
698 Elftmann Sarah 1991 MV Schweriner SC

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.