Wettkampfdaten | 2009 (090501)

Bahneröffnung des SC Neubrandenburg e.V.
am 1. Mai 2009 im Jahnstadion Neubrandenburg

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

  47 Kelpin, Jens              86 1.LAV Rostock             Sprint
  71 Steffen, Sebastian        88 Greifswalder SV 04        Sprint
  72 Bulgrin, Sebastian        89 Greifswalder SV 04        Sprint


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

  23 Bahlo, Philipp            91 SC Neubrandenburg         Sprint
  24 Vuskans, Edgars           91 SC Neubrandenburg         Sprint
  26 Berning, Michael          91 SC Neubrandenburg         Läufer
  27 Schmidt, Martin           91 SC Neubrandenburg         Läufer
  29 Köpke, Steve              91 SC Neubrandenburg         Läufer
  41 Mühle, Eric               91 SC Neubrandenburg         Läufer


Kugelstoß 

  71 Stegink, Glenn               91 SC Neubrandenburg              


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

  20 Krahl, Dennis             93 SC Neubrandenburg         Sprint
  21 Kustak, Tom               93 SC Neubrandenburg         Sprint
  22 Slabon, Aron              92 SC Neubrandenburg         Sprint
  25 Teßnow, Philipp           92 SC Neubrandenburg         Sprint
  42 Naulin, Hannes            92 SC Neubrandenburg         Läufer
  48 Hartung, Christopher      93 1.LAV Rostock             Sprint
  49 Golnick, Christopher      93 1.LAV Rostock             Sprint
  50 Muskulus, Till            93 1.LAV Rostock             Sprint
  73 Schramm, Florian          93 Greifswalder SV 04        Sprint


Kugelstoß 

  72 Dutschmann, Max              93 SC Neubrandenburg              
  73 Bumeister, Filipr            93 SC Neubrandenburg              
  80 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  87 Lange, Florian               93 LAV Waren Müritz               


Diskuswurf 

  73 Bumeister, Filipr            93 SC Neubrandenburg              
  80 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  87 Lange, Florian               93 LAV Waren Müritz               


Speerwurf 

  80 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  87 Lange, Florian               93 LAV Waren Müritz               


3000 m

  60 Becker, Felix                93 SC Neubrandenburg              
  61 Rutenberg, Rene              92 SC Neubrandenburg              
  62 Mohr, Maximilian             92 SC Neubrandenburg              
  63 Marlow, Michael              93 SC Neubrandenburg              


Schüler M15 [Klassenübersicht]

   9 Pissarek, Tim             94 SC Neubrandenburg         Läufer
  10 Ahnfeld, Landolf          94 SC Neubrandenburg         Läufer
  11 Hirsch, Tobias            94 SC Neubrandenburg         Läufer
  12 Krummheuer, Bernhard      94 SC Neubrandenburg         Läufer
  14 Ganzer, Wirat             94 SC Neubrandenburg         Läufer
  30 Cichowski, Maximilian     94 SC Neubrandenburg         Sprint
  31 Bänisch, Rene             94 SC Neubrandenburg         Sprint
  32 Glutsche, Franz           94 SC Neubrandenburg         Sprint
  56 Klostermann, Peter        94 1.LAV Rostock             Sprint
  57 Simon, Louis              94 1.LAV Rostock             Sprint
  58 Berge, Eric               94 1.LAV Rostock             Sprint


Speerwurf 

  78 Berge,Eric                   94 LAV Rostock                    


3000 m

  65 Peters, Alexander            94 SC Neubrandenburg              


Schüler M14 [Klassenübersicht]

  15 Becker, Ben               95 SC Neubrandenburg         Läufer
  33 Bruhn, Marvin             95 SC Neubrandenburg         Sprint
  34 Gehrke, Nils-Erik         95 SC Neubrandenburg         Sprint
  35 Baustian, Johann          95 SC Neubrandenburg         Sprint
  59 Witschel, Willi           95 1.LAV Rostock             Sprint
  60 Schmidt, Johannes         95 1.LAV Rostock             Sprint
  70 Thämer, Felix             96 Bad Doberaner SV          Sprint
  74 Sefranek, Marek           96 Greifswalder SV 04        Sprint
  75 Nehls, Denny              96 Greifswalder SV 04        Sprint


Diskuswurf 

  76 Emrich, Maximilian           95 SC Neubrandenburg              


Kugelstoß 

  76 Emrich, Maximilian           95 SC Neubrandenburg              
  77 Müller, Patrick              96 SC Neubrandenburg              


3000 m

  67 Mohr, Hagen                  95 SC Neubrandenburg              


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Hochsprung

   1 Keidl, Thomas                96 LG Neubrandenburg              
  23 Moecke, Adrian               96 LG Neubrandenburg              
  24 Silz, Leonard                96 LG Neubrandenburg              
  84 Hoch, Tom                    96 Greifswalder SV 04             


Weitsprung

   1 Keidl, Thomas                96 LG Neubrandenburg              
  23 Moecke, Adrian               96 LG Neubrandenburg              
  24 Silz, Leonard                96 LG Neubrandenburg              
  77 Müller, Patrick              96 SC Neubrandenburg              
  81 Nehls, Denny                 96 Greifswalder SV 04             
  83 Roepke, Ole                  96 Greifswalder SV 04             
  84 Hoch, Tom                    96 Greifswalder SV 04             


Speerwurf 

   1 Keidl, Thomas                96 LG Neubrandenburg              
  23 Moecke, Adrian               96 LG Neubrandenburg              
  24 Silz, Leonard                96 LG Neubrandenburg              
  83 Roepke, Ole                  96 Greifswalder SV 04             
  85 Wieb, Tim                    96 Bad Doberaner SV               
  95 Pagels, John                 96 SV Blau-Weiß Grimmen           


Ballwurf 

  77 Müller, Patrick              96 SC Neubrandenburg              
  85 Wieb, Tim                    96 Bad Doberaner SV               
  95 Pagels, John                 96 SV Blau-Weiß Grimmen           


3000 m

  55 Jurat, Kilian                96 LG Neubrandenburg              
  56 Herold, Florian              96 LG Neubrandenburg              
  57 Zawadzki, David              96 LG Neubrandenburg              


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Hochsprung

  26 Thiel, Ben                   97 LG Neubrandenburg              
  27 Peters, Marcel               97 LG Neubrandenburg              
  28 Tetzlaff, Florian            97 LG Neubrandenburg              
  38 Melzer, David                97 LG Neubrandenburg              
  39 Hadrath, Theo                97 LG Neubrandenburg              
  40 Neuendorf, Richard           97 LG Neubrandenburg              
  41 Pienkos,Maik                 97 LG Neubrandenburg              


Weitsprung

  26 Thiel, Ben                   97 LG Neubrandenburg              
  27 Peters, Marcel               97 LG Neubrandenburg              
  28 Tetzlaff, Florian            97 LG Neubrandenburg              
  38 Melzer, David                97 LG Neubrandenburg              
  39 Hadrath, Theo                97 LG Neubrandenburg              
  40 Neuendorf, Richard           97 LG Neubrandenburg              
  41 Pienkos,Maik                 97 LG Neubrandenburg              


Speerwurf 

  26 Thiel, Ben                   97 LG Neubrandenburg              
  28 Tetzlaff, Florian            97 LG Neubrandenburg              


Ballwurf 

  26 Thiel, Ben                   97 LG Neubrandenburg              
  38 Melzer, David                97 LG Neubrandenburg              
  39 Hadrath, Theo                97 LG Neubrandenburg              
  40 Neuendorf, Richard           97 LG Neubrandenburg              
  41 Pienkos,Maik                 97 LG Neubrandenburg              


3000 m

  58 Peters, Marcel               97 LG Neubrandenburg              


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Hochsprung

  16 Lemanzcik, Lukas             98 LG Neubrandenburg              
  17 Dreßler, Tom                 98 LG Neubrandenburg              
  18 Bruhn, Melvin                98 LG Neubrandenburg              
  36 Kagel, Dominik               98 LG Neubrandenburg              
  37 Hoffmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg              
  44 Schmidt, Willy               98 LG Neubrandenburg              


Weitsprung

  16 Lemanzcik, Lukas             98 LG Neubrandenburg              
  17 Dreßler, Tom                 98 LG Neubrandenburg              
  18 Bruhn, Melvin                98 LG Neubrandenburg              
  36 Kagel, Dominik               98 LG Neubrandenburg              
  37 Hoffmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg              
  44 Schmidt, Willy               98 LG Neubrandenburg              


Ballwurf 

  16 Lemanzcik, Lukas             98 LG Neubrandenburg              
  17 Dreßler, Tom                 98 LG Neubrandenburg              
  18 Bruhn, Melvin                98 LG Neubrandenburg              
  36 Kagel, Dominik               98 LG Neubrandenburg              
  37 Hoffmann, Lucas              98 LG Neubrandenburg              
  44 Schmidt, Willy               98 LG Neubrandenburg              


Schüler M10 [Klassenübersicht]

Hochsprung

  45 Girau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg              
  46 Krajeski, Moritz             99 LG Neubrandenburg              


Weitsprung

  45 Girau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg              
  46 Krajeski, Moritz             99 LG Neubrandenburg              
  47 Kunzmann,Max                 99 LG Neubrandenburg              
  48 Henke, Tim-Lukas             99 LG Neubrandenburg              


Ballwurf 

  45 Girau, Jonas                 99 LG Neubrandenburg              
  46 Krajeski, Moritz             99 LG Neubrandenburg              
  47 Kunzmann,Max                 99 LG Neubrandenburg              
  48 Henke, Tim-Lukas             99 LG Neubrandenburg              


Frauen [Klassenübersicht]

   5 Krüger, Sabrina           89 SC Neubrandenburg         Sprint
   6 Mächtig, Julia            86 SC Neubrandenburg         Sprint
   7 Kesselschläger, Sonja     86 SC Neubrandenburg         Sprint
  51 Ehlers, Josefine          86 1.LAV Rostock             Läufer


Kugelstoß 

  69 Winter, Melanie              87 SC Neubrandenburg              
  88 Schmidt, Jana                72 LAV Waren Müritz               


Diskuswurf 

  82 Lehm, Maike-Christin         83 Greifswalder SV 04             


Speerwurf 

  68 Schwertner, Maren            85 SC Neubrandenburg              
  88 Schmidt, Jana                72 LAV Waren Müritz               


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

   4 Döbel, Elisa-Sophie       90 SC Neubrandenburg         Sprint
  28 Franzke, Julia            91 SC Neubrandenburg         Läufer
  39 Kühl, Anne                90 SC Neubrandenburg         Sprint
  40 Sagafe, Anne              91 SC Neubrandenburg         Sprint
  52 Dreßler, Frida            91 1.LAV Rostock             Läufer


Diskuswurf 

  70 Schürmann, Yella Klivia      91 SC Neubrandenburg              


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

   2 Krönes, Johanna           92 SC Neubrandenburg         Sprint
   3 Zwar, Mareike             92 SC Neubrandenburg         Sprint
   8 Schwanz, Annemarie        93 SC Neubrandenburg         Läufer
  43 Gotzheim, Stefanie        93 SC Neubrandenburg         Sprint
  44 Gläde, Franzi             93 SC Neubrandenburg         Sprint
  45 Barkow, Isolde            93 SC Neubrandenburg         Sprint
  53 Graack, Christina         92 1.LAV Rostock             Sprint
  54 Bartsch, Jule             93 1.LAV Rostock             Läufer
  55 Laabs, Katharina          93 1.LAV Rostock             Sprint
  68 Nwakwe, Benita            93 LAV Waren/Müritz          Sprint


Kugelstoß 

  74 Rüh, Anna                    93 SC Neubrandenburg              
  75 Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg              


Diskuswurf 

  74 Rüh, Anna                    93 SC Neubrandenburg              
  75 Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg              


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

   1 Uhlmann, Beate            94 SC Neubrandenburg         Sprint
  19 Niepage, Lisa             94 SC Neubrandenburg         Sprint
  36 Bondeur, Elisa            94 SC Neubrandenburg         Sprint
  46 Cristea, Dominique        94 SC Neubrandenburg         Sprint
  61 Krönes, Martha            94 1.LAV Rostock             Sprint
  62 Berndt, Julia             94 1.LAV Rostock             Sprint
  67 Zielonka, Nigeri          94 SC Neubrandenburg         Sprint


Speerwurf 

  53 Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg              


Kugelstoß 

  53 Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg              
  86 Bergmann, Anna               94 Bad Doberaner SV               


Diskuswurf 

  86 Bergmann, Anna               94 Bad Doberaner SV               


3000 m

  64 Rochow, Claudia              94 SC Neubrandenburg              


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

  13 Thiel, Claudia            95 SC Neubrandenburg         Läufer
  16 Pieper, Pia               95 SC Neubrandenburg         Sprint
  17 Schreiber, Alexandra      95 SC Neubrandenburg         Sprint
  18 Sineviciute, Emilia       95 SC Neubrandenburg         Sprint
  37 Vogler, Lisa              95 SC Neubrandenburg         Sprint
  38 Dietrich, Laura           95 SC Neubrandenburg         Sprint
  63 Sperber, Alina            95 1.LAV Rostock             Sprint
  64 Möller, Kristin           95 1.LAV Rostock             Sprint
  65 Hennigfeld, Lilli         95 1.LAV Rostock             Sprint
  66 Janshen, Josephine        95 TSV 90 Röbel/Müritz       Sprint


Speerwurf 

  49 Assenheimer, Nadine          95 SC Neubrandenburg              
  50 Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg              
  51 Scheibler, Alexandra         95 SC Neubrandenburg              
  52 Sinkeviciute, Emilia         95 SC Neubrandenburg              
  54 Behmer, Charlott             95 SC Neubrandenburg              
  92 Friedrichs, Antonia          95 TSV Röbel/Müritz               
  93 Niemann, Wiebke              95 TSV Röbel/Müritz               


Kugelstoß 

  49 Assenheimer, Nadine          95 SC Neubrandenburg              
  50 Pieper, Pia                  95 SC Neubrandenburg              
  51 Scheibler, Alexandra         95 SC Neubrandenburg              
  52 Sinkeviciute, Emilia         95 SC Neubrandenburg              
  54 Behmer, Charlott             95 SC Neubrandenburg              
  79 Bittner, Katharina           95 LAV Rostock                    
  93 Niemann, Wiebke              95 TSV Röbel/Müritz               


Diskuswurf 

  79 Bittner, Katharina           95 LAV Rostock                    
  92 Friedrichs, Antonia          95 TSV Röbel/Müritz               
  93 Niemann, Wiebke              95 TSV Röbel/Müritz               


3000 m

  66 Krüger, Julienne             95 SC Neubrandenburg              


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Hochsprung

   2 Schulz, Tacey                96 LG Neubrandenburg              
   3 Henkel, Julia                96 LG Neubrandenburg              
  19 Haase, Anne-Lena             96 LG Neubrandenburg              
  20 Look, Jo-Ellen               96 LG Neubrandenburg              
  21 Thiel, Carina                96 LG Neubrandenburg              
  22 Pillath, Anna                96 LG Neubrandenburg              
  29 Wahrland, Jennifer           96 LG Neubrandenburg              
  94 Pagels, Luisa                96 SV Blau-Weiß Grimmen           


Weitsprung

   2 Schulz, Tacey                96 LG Neubrandenburg              
   3 Henkel, Julia                96 LG Neubrandenburg              
  19 Haase, Anne-Lena             96 LG Neubrandenburg              
  20 Look, Jo-Ellen               96 LG Neubrandenburg              
  21 Thiel, Carina                96 LG Neubrandenburg              
  22 Pillath, Anna                96 LG Neubrandenburg              
  29 Wahrland, Jennifer           96 LG Neubrandenburg              
  94 Pagels, Luisa                96 SV Blau-Weiß Grimmen           


Speerwurf 

   2 Schulz, Tacey                96 LG Neubrandenburg              
   3 Henkel, Julia                96 LG Neubrandenburg              
  20 Look, Jo-Ellen               96 LG Neubrandenburg              
  29 Wahrland, Jennifer           96 LG Neubrandenburg              
  91 Appel, Laura                 96 TSV Röbel/Müritz               
  94 Pagels, Luisa                96 SV Blau-Weiß Grimmen           


Ballwurf 

  19 Haase, Anne-Lena             96 LG Neubrandenburg              
  21 Thiel, Carina                96 LG Neubrandenburg              
  91 Appel, Laura                 96 TSV Röbel/Müritz               


3000 m

  59 Richter, Wiebke              96 LG Neubrandenburg              


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Hochsprung

  42 Weißenberg, Sophie           97 LG Neubrandenburg              
  43 Rjadnowa, Alexandra          97 LG Neubrandenburg              


Weitsprung

  42 Weißenberg, Sophie           97 LG Neubrandenburg              
  43 Rjadnowa, Alexandra          97 LG Neubrandenburg              
  90 Gromodka, Pauline            97 TSV Röbel/Müritz               


Speerwurf 

  90 Gromodka, Pauline            97 TSV Röbel/Müritz               


Ballwurf 

  42 Weißenberg, Sophie           97 LG Neubrandenburg              
  43 Rjadnowa, Alexandra          97 LG Neubrandenburg              
  90 Gromodka, Pauline            97 TSV Röbel/Müritz               


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Hochsprung

  12 Küster, lena                 98 LG Neubrandenburg              
  13 Weckwert, Anelie             98 LG Neubrandenburg              
  14 Greinus, Lena                98 LG Neubrandenburg              
  15 Schmidt, Elisa               98 LG Neubrandenburg              
  30 Bartko, Lisanne              98 LG Neubrandenburg              
  31 Timm, Christine              98 LG Neubrandenburg              
  32 Ihrke, Nehle                 98 LG Neubrandenburg              
  33 Krentz, Evi                  98 LG Neubrandenburg              
  34 Römer, Frederike             98 LG Neubrandenburg              
  35 Mäder, Maxi                  98 LG Neubrandenburg              


Weitsprung

  12 Küster, lena                 98 LG Neubrandenburg              
  13 Weckwert, Anelie             98 LG Neubrandenburg              
  14 Greinus, Lena                98 LG Neubrandenburg              
  15 Schmidt, Elisa               98 LG Neubrandenburg              
  30 Bartko, Lisanne              98 LG Neubrandenburg              
  31 Timm, Christine              98 LG Neubrandenburg              
  32 Ihrke, Nehle                 98 LG Neubrandenburg              
  33 Krentz, Evi                  98 LG Neubrandenburg              
  34 Römer, Frederike             98 LG Neubrandenburg              
  35 Mäder, Maxi                  98 LG Neubrandenburg              


Ballwurf 

  12 Küster, lena                 98 LG Neubrandenburg              
  13 Weckwert, Anelie             98 LG Neubrandenburg              
  14 Greinus, Lena                98 LG Neubrandenburg              
  15 Schmidt, Elisa               98 LG Neubrandenburg              
  30 Bartko, Lisanne              98 LG Neubrandenburg              
  31 Timm, Christine              98 LG Neubrandenburg              
  32 Ihrke, Nehle                 98 LG Neubrandenburg              
  33 Krentz, Evi                  98 LG Neubrandenburg              
  34 Römer, Frederike             98 LG Neubrandenburg              
  35 Mäder, Maxi                  98 LG Neubrandenburg              


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Hochsprung

   4 Baarck, Janika               99 LG Neubrandenburg              
   5 Drusch, Paula                99 LG Neubrandenburg              
   6 Borchardt, Denise            99 LG Neubrandenburg              
   7 Dittes, Isabelle             99 LG Neubrandenburg              
   8 Sorgers, Caroline            99 LG Neubrandenburg              


Weitsprung

   4 Baarck, Janika               99 LG Neubrandenburg              
   5 Drusch, Paula                99 LG Neubrandenburg              
   6 Borchardt, Denise            99 LG Neubrandenburg              
   7 Dittes, Isabelle             99 LG Neubrandenburg              
   8 Sorgers, Caroline            99 LG Neubrandenburg              
   9 Krüger, Sophie               99 LG Neubrandenburg              
  10 Wagenknecht, Anne            99 LG Neubrandenburg              
  11 Jäckel, Hannah               99 LG Neubrandenburg              
  89 Mehl, Emma                   99 TSV Röbel/Müritz               


Ballwurf 

   4 Baarck, Janika               99 LG Neubrandenburg              
   5 Drusch, Paula                99 LG Neubrandenburg              
   6 Borchardt, Denise            99 LG Neubrandenburg              
   7 Dittes, Isabelle             99 LG Neubrandenburg              
   8 Sorgers, Caroline            99 LG Neubrandenburg              
   9 Krüger, Sophie               99 LG Neubrandenburg              
  10 Wagenknecht, Anne            99 LG Neubrandenburg              
  11 Jäckel, Hannah               99 LG Neubrandenburg              
  89 Mehl, Emma                   99 TSV Röbel/Müritz               

Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.