Wettkampfdaten | 2009 (090214)
41. Deutsche Jugend-Hallen- u. Winterwurfmeisters.
Neubrandenburg, von 14.02.2009 - 15.02.2009
MELDELISTE
Männer Männliche Jugend MJA MJB Weibliche Jugend WJA WJB

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 15:05

  Dt. Hallen-Rekord 6:59,95 (SCC Berlin (Motchebon, May, Herold), Dortmund 1993)
  Sieger DHM 2008 7:08,16 (LG Nord Berlin (Stifel, Haschke, Schlangen))
Name Nat. Verein SB PB
LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 7:07,27
112, Stifel Jonas (1980)   -   100, Haschke Franek (1980)
111, Schlangen Carsten (1980)   -   114, Zauber Falko (1987)   -   101, Höft Moritz (1980)
   
Laufclub Erfurt I TH Laufclub Erfurt 7:11,37
684, Freimann Andreas (1983)   -   685, Leipziger Arne (1986)
683, Eberhardt Stefan (1985)   -   686, Praetorius Sven (1985)   -   682, Eberhardt Georg (1988)
   
LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 7:20,52
109, Rose Merlin (1987)   -   107, Riewe Johannes (1986)
103, Kirchner Kai-Markus (1985)   -   104, Löwa Norbert (1984)   -   113, Theimer Franz (1981)
   
LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 7:21,69
471, Nolte Benedikt (1978)   -   470, Neumann Dominic (1985)
480, Weiß Sebastian (1985)   -   452, Asen Philipp (1985)
   
LG ASV/DSHS Köln II NO LG ASV/DSHS Köln 7:25,08
479, Somssich Erik (1985)   -   477, Schreiner Christian (1986)
455, Esser Jacques (1986)   -   454, Dichans Fabian (1982)
   
SG Wenden I WE SG Wenden 7:27,50
794, Artschwager Andrej (1987)   -   796, Bühner Niklas (1989)
797, Huckestein Simon (1985)   -   798, Schulte Robert (1978)   -   795, Benger Kevin (1991)
   
OSC Berlin I BE OSC Berlin 7:27,61
121, Engler Jonas (1985)   -   122, Heidenreich Micha (1987)
125, Horn Robert (1989)   -   127, Oukioud Abderrahim (1980)
   
LG Stadtwerke München I BY LG Stadtwerke München 7:29,65
179, Co Steffen (1977)   -   185, Wilms Michael (1987)
180, Hallmann Sebastian (1977)   -   182, Meisel Christian (1987)   -   178, Chayriguet Christophe (1979)
   

60m, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 15.02.2009  Beginn: 11:10

  Dt. Hallenbestl. (U20) 6,53 (Sven Matthes/ SC Dyn. Berlin, Wien 1988)
  Sieger DJHM 2008 6,89 (Klaus Neuendorf/ VfB Stuttgart 1893)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
670 Hering Robert 1990 TH TuS Jena 6,82
870 Neuendorf Klaus 1990 VfB Stuttgart 1894 6,87
22 Schwarz Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 6,91
679 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 6,91
871 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1894 6,93
61 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 6,96
253 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 6,97
286 Stinski Timo 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 6,97
688 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 6,97
778 Erewa Robin 1991 WE TV Wattenscheid 01 6,97
39 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 6,98
163 Schüssler Christopher 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 6,99
432 Hübner Florian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,99
275 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 7,00
547 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 7,00
462 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 7,01
157 Max Patrick 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,02
192 Föstl Florian 1991 BY LG Sempt 7,02
328 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 7,02
379 Jochmann Patrick 1990 NI LG Osnabrück 7,02
171 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 7,03
311 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 7,03
592 Feyer David 1990 SN Dresdner SC 1898 7,03
224 Jones Dameon 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 7,04
405 Rössel David 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 7,04
719 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 7,05
152 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 7,06
132 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 7,07
570 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St.Peter 7,07
120 Davis Malik 1992 BE OSC Berlin 7,08
759 Bläsing Patrik 1993 WE LC Paderborn 7,08
554 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 7,09
494 Lorber Philipp Johannes 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,10
762 Uelschen Julius 1990 WE LC Paderborn 7,10
768 Sukpong David 1990 WE FC Schalke 04 7,10
613 Böhnstedt Jan 1991 SN LV 90 Thum 7,11
16 Pustlauck Constantin 1990 BA MTG Mannheim 7,12
402 Benavides-Rodaiguez Jose Ed 1991 NO ASC Düsseldorf 7,13
773 Baldino Luca 1993 WE TV Wattenscheid 01 7,13
786 Kabucov Roman 1992 WE TV Wattenscheid 01 7,13
245 Schmiedeknecht Jan-Philipp 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 7,14
501 Hahn Bernhard 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,14
156 Gun Philipp 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,15
478 Schulz Hendrik 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 7,15
485 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 7,15
734 Rumpf Andre 1990 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,01
550 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport-Telekom-Trier 11,03

200m, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 20,57 (Ralf Lübke/ LG Bayer Leverkusen, Stuttgart 1984)
  Sieger DJHM 2008 21,75 (Alexander Juretzko/ LG Hannover)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
246 Zender Niklas 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 21,45
670 Hering Robert 1990 TH TuS Jena 21,46
679 Schmidt Roy 1991 TH TuS Jena 21,48
592 Feyer David 1990 SN Dresdner SC 1898 21,50
171 Fischer Michael 1990 BY LG Karlstadt 21,66
219 Dombrowski Marc-John 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 21,76
351 Juretzko Alexander 1990 NI LG Hannover 21,76
688 Brieger Martin 1991 TH LG ohra hörselgas 21,84
871 Waibel David 1990 VfB Stuttgart 1894 21,94
802 Biersinger Marco 1990 TSV Eltingen 21,98
253 Göltl Felix 1990 HE TuS Kriftel 22,00
432 Hübner Florian 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,00
311 Teßnow Phillipp 1992 MV SC Neubrandenburg 22,08
61 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,15
379 Jochmann Patrick 1990 NI LG Osnabrück 22,17
667 Wilczak Jan 1992 TH Erfurter LAC 22,20
22 Schwarz Kai Florian 1990 BA MTG Mannheim 22,21
36 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,21
447 Steimels Tobias 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,23
550 Pieper Christopher 1992 RL Post-Sport-Telekom-Trier 22,24
192 Föstl Florian 1991 BY LG Sempt 22,27
601 Schneider Marc 1991 SN Dresdner SC 1898 22,28
364 Frommhagen Patrick 1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 22,31
412 Mausbach Tobias 1990 NO Turnverein Herkenrath 22,34
445 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,39
286 Stinski Timo 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 22,42
275 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 22,43
485 Dicks Christian 1990 NO LAZ Rhede 22,43
570 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning/St.Peter 22,46
734 Rumpf Andre 1990 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,47
405 Rössel David 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 22,48
494 Lorber Philipp Johannes 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 22,48
16 Pustlauck Constantin 1990 BA MTG Mannheim 22,50
160 Weidmann Stephan 1990 BY LAC Quelle Fü/Mü 22,50
462 Kautsch Martin 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 22,54
613 Böhnstedt Jan 1991 SN LV 90 Thum 22,54
582 Heber Ben 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 22,62
595 Knötzsch Philipp 1990 SN Dresdner SC 1898 22,70
746 Streppel Tim 1991 WE LG Lüdenscheid 22,76
273 Kamin Jonas 1990 HH Hamburger SV 22,77
119 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 22,80

400m, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 46,39 (Thomas Schönlebe/ SC Karl-Marx-Stadt, Wien 1984)
  Sieger DJHM 2008 47,80 (Niklas Zender/ TSV Friedberg-Fauerbach)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
246 Zender Niklas 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 46,18
351 Juretzko Alexander 1990 NI LG Hannover 46,68
91 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE Berlin 47,56
219 Dombrowski Marc-John 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,88
89 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE Berlin 48,11
777 Eder Sascha Jan 1991 WE TV Wattenscheid 01 48,27
412 Mausbach Tobias 1990 NO Turnverein Herkenrath 48,62
802 Biersinger Marco 1990 TSV Eltingen 48,67
199 Giehl Tobias 1991 BY LG Würm Athletik 48,77
779 Fröhlich Niklas 1991 WE TV Wattenscheid 01 48,89
765 Heitkamp Moritz 1990 WE Recklinghäuser LC 48,90
784 Jenk Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 49,09
136 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 49,15
155 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 49,29
772 Moritz Sebastian 1991 WE LAZ Soest 49,33
495 Müller Patrick 1990 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 49,39
614 Bosler Philipp 1991 SN LV 90 Thum 49,52
52 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 49,79
493 Heimann Christian 1991 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 49,80
59 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 49,93
790 Niedereichholz Jörn 1990 WE TV Wattenscheid 01 50,05
591 Engel Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,30
472 Rosenberger Pascal 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 50,32
318 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 54,23
583 Maidorn Raphael 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,33
221 Horbank Marius 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 54,41
288 Heinrich Henning 1990 MV HSG Universität Greifswald 55,10
85 Schröder Markus 1990 BE LAC Berlin 56,65

800m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 1:47,49 (Sebastian Keiner/ Laufclub Erfurt, Erfurt 2008)
  Sieger DJHM 2008 1:48,47 (Sebastian Keiner/ Laufclub Erfurt)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
641 Heck Ronny 1990 ST Sportclub Magdeburg 1:49,08
775 Bischoff Martin 1990 WE TV Wattenscheid 01 1:50,22
293 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:50,79
11 Hoberg Timo 1990 BA MTG Mannheim 1:51,43
793 Schulz Philipp 1990 WE TV Wattenscheid 01 1:52,04
218 Breuer Kolja 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 1:52,80
543 Bojanowski Thomas 1990 RL LG Rhein-Wied 1:53,11
317 Guth Philip 1990 MV 1.LAV Rostock 1:53,70
321 Kolrep Reno 1991 MV 1.LAV Rostock 1:53,78
865 Ziegelmüller Patrick 1990 VfL Sindelfingen 1:54,23
136 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 1:54,60
377 Nauermann Oliver 1991 NI TV Norden 1:54,90
231 Sonnenberg Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 1:54,96
565 Lange Andreas 1991 SH LG Reinbek-Ohe 1:55,08
86 Schulze Nico 1990 BE LAC Berlin 1:55,12
562 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,13
663 Marquardt Robert 1991 TH Erfurter LAC 1:55,30
816 Korn Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 1:55,30
698 Laukamp Florian 1990 WE LG Dorsten 1:55,34
879 Bader Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 1:55,51
348 Bromann Felix 1990 NI LG Hannover 1:55,71
839 Haller Tom 1990 LG Neckar-Enz 1:55,74
666 Walther Jonas 1991 TH Erfurter LAC 1:56,17
772 Moritz Sebastian 1991 WE LAZ Soest 1:56,24
863 Schwab Alexander 1992 VfL Sindelfingen 1:56,41
10 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:56,58
742 Boelhauve Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:56,83
146 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 1:57,02
87 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC Berlin 1:57,11
530 Riker Tobias 1991 RH LC Bingen 1:57,64
713 Stechert Julian 1990 WE LG Olympia Dortmund 1:58,04
665 Stadler Kevin 1993 TH Erfurter LAC 1:58,72
789 Mantay Lukas 1991 WE TV Wattenscheid 01 1:58,82
341 Hartung Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:59,02
67 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 1:59,07
34 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 1:59,12
715 Wolter Florian 1991 WE LG Olympia Dortmund 1:59,17
704 Knorr Andreas 1990 WE LG Olympia Dortmund 1:59,20

1500m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 3:44,69 (Sebastian Keiner/ Laufclub Erfurt, Erfurt 2008)
  Sieger DJHM 2008 3:53,49 (Chris Gerdel/ SC Neubrandenburg, )
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
659 Großheim Sascha 1990 TH Erfurter LAC 3:51,03
231 Sonnenberg Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 3:55,43
11 Hoberg Timo 1990 BA MTG Mannheim 3:55,57
54 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 3:56,66
603 Betsch Max 1990 SN LAZ Leipzig 3:57,86
755 Sielemann Jan Niklas 1990 WE LG Ratio Münster 3:58,43
258 Bah Wurie 1990 HE LG Reinhardswald 3:58,49
164 Burkhardt Matthias 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 3:58,61
541 Dennis Sebastian 1990 RL LG Rhein-Lahn 3:59,40
783 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 4:00,63
298 Herrmann Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 4:00,67
317 Guth Philip 1990 MV 1.LAV Rostock 4:01,03
86 Schulze Nico 1990 BE LAC Berlin 4:01,64
697 Krüger Daniel 1991 WE LG Dorsten 4:01,68
657 Bardehle Benito 1990 TH Erfurter LAC 4:02,85
498 Wolf Julien 1991 NO AC Düsseldorf 4:03,90
530 Riker Tobias 1991 RH LC Bingen 4:04,53
2 Frenzel Jonas 1990 BA Ettlinger SV 4:04,87
666 Walther Jonas 1991 TH Erfurter LAC 4:04,91
400 Fiege Fabian 1991 NO AC Düsseldorf 4:05,78
748 Hollop Dominik 1991 WE LG Menden 4:07,12
715 Wolter Florian 1991 WE LG Olympia Dortmund 4:09,68
607 Straube Mike 1990 SN LAZ Leipzig 4:09,95

3000m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 14:40

  Dt. Hallenbestl. (U20) 8:04,60 (Hansjörg Kunze/ SC Empor Rostock, Berlin 1976)
  Sieger DJHM 2008 8:26,39 (Florian Pehrs/ TuS Gildehaus)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
697 Krüger Daniel 1991 WE LG Dorsten 6:04,05
146 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 6:06,69
7 Schramm Michael 1990 BA TuS Lörrach-Stetten 8:29,21
659 Großheim Sascha 1990 TH Erfurter LAC 8:29,28
326 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 8:33,02
2 Frenzel Jonas 1990 BA Ettlinger SV 8:33,33
258 Bah Wurie 1990 HE LG Reinhardswald 8:36,46
54 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 8:38,96
315 Gröschel Tom 1991 MV 1.LAV Rostock 8:40,20
154 Spitz Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 8:48,39
309 Schmidt Martin 1991 MV SC Neubrandenburg 8:51,09
323 Schreiber Karl 1991 MV 1.LAV Rostock 8:53,38
812 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 8:55,06
560 Meier Karsten 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:02,83

60m Hürden, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:20

  Dt. Hallenbestl. (U20) 7,57 (Frank Busemann/ LG Olympia Dortmund, Sindelfingen 1994)
  Sieger DJHM 2008 7,91 (Richard Bienasch/ 1.LAV Rostock)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
813 Traber Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen 7,96
152 Bayer Maximilian 1990 BY LG Donau/Ilm 7,97
827 Riekert Moritz 1992 TuS Metzingen 8,11
587 Vogel Martin 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,14
546 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 8,15
499 Busch Dirk 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,16
538 Böhm Martin 1990 RL Diezer TSK Oranien 8,17
361 Pahnke Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 8,18
445 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,18
589 Wolf Christopher 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,18
386 Kösters Jens 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,19
825 Euchner Marc 1990 TuS Metzingen 8,21
632 Marquart Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,24
588 Weigelt Johannes 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,25
671 Horn Christoph 1991 TH TuS Jena 8,26
576 Vogel Matthias 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 8,27
680 Sehm Paul 1992 TH TuS Jena 8,27
387 Kösters Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,28
365 Balschuweit Leroy 1992 NI TSV Helmstedt 8,29
19 Schally Yannick 1991 BA MTG Mannheim 8,31
210 Wieschalla Matthias 1991 HE TV Dillenburg 8,32
95 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE Berlin 8,34
488 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede 8,39
278 Randel Merlin 1991 HH LAV Hamburg-Nord 8,40
396 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,41
59 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 8,42
193 Zessack Tim 1991 BY LG Donau/Ilm 8,44
251 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 8,47
13 Kramm Msafiri 1990 BA MTG Mannheim 8,48
824 Bader Stefan 1990 TuS Metzingen 8,48
244 Schmidt Julius 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 8,49
62 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 8,50
314 Bienasch Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 13,80
545 Große Tom 1992 RL LG Rhein-Wied 14,58
360 Kunst Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 14,86

4x200m, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 1:26,34 (Dresdner SC 1898 (Feyer, Fleischhauer, Spank, Krüger), Sindelfingen 2007)
  Sieger DJHM 2008 1:27,30 (TuS Jena (Schmidt, Hering, Thieme, Scholz))
Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 1:27,76
777, Eder Sascha Jan (1991)   -   784, Jenk Andreas (1991)
779, Fröhlich Niklas (1991)   -   778, Erewa Robin (1991)
   
LG Rhein-Wied I RL LG Rhein-Wied 1:29,70
543, Bojanowski Thomas (1990)   -   547, Kirstges Marcel (1991)   -   544, Gesell Stefan (1990)
546, Kazmirek Kai (1991)   -   545, Große Tom (1992)   -   548, Quirin Marius (1991)
   
TSV Friedberg-Fauerbach I HE TSV Friedberg-Fauerbach 1:29,71
233, Dautfest David (1991)   -   234, Haffer Henryk (1991)   -   235, Hoffmann Eduard (1991)
240, Langer Sven (1991)   -   244, Schmidt Julius (1990)   -   245, Schmiedeknecht Jan-Philipp (1990)
   
StG Mannheim-Hegau I BA StG Mannheim-Hegau 1:30,24
16, Pustlauck Constantin (1990)   -   13, Kramm Msafiri (1990)   -   19, Schally Yannick (1991)
23, Domogala Patrick (1993)   -   24, Herdt Dennis (1993)   -   25, Manke-Reimers Fabian (1992)
   
SC Potsdam I BB SC Potsdam 1:30,29
51, Hahn Martin (1992)   -   39, Böhrenz Marius (1991)   -   76, Wobeto Philipp (1991)
59, Kiesow Robert (1990)   -   61, Kriese Maximilian (1990)   -   74, Thomalla Patrick (1990)
   
StG Metzingen/Eltingen I StG Metzingen/Eltingen 1:30,40
830, Euchner Marc (1990)   -   828, Bader Stefan (1990)
829, Biersinger Marco (1990)   -   831, Lohre Leo (1990)   -   832, Riekert Moritz (1992)
   
LG NIKE Berlin I BE LG NIKE Berlin 1:30,60
89, Jonas Benjamin (1990)   -   90, Kaiser Fabian (1993)   -   91, Kaiser Marco (1991)
92, Königsmark Varg (1992)   -   94, Pritzlaff Oliver (1992)   -   95, Staude Johannes (1990)
   
LG Osnabrück I NI LG Osnabrück 1:31,03
379, Jochmann Patrick (1990)   -   380, Kopatz Niels (1991)   -   381, Okpure Jesse (1991)
382, Röwekamp Christian (1990)   -   383, Siemer Torben (1992)   -   384, Wilke Matthias (1992)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:31,07
451, Weispfennig Nils (1991)   -   432, Hübner Florian (1991)   -   447, Steimels Tobias (1990)
445, Rothes Niklas (1991)   -   439, Maus Valentin (1991)   -   440, Michel Andreas (1991)
   
LG Eintracht Frankfurt I HE LG Eintracht Frankfurt 1:31,14
217, Bleser Dominik (1990)   -   220, Heid Aaron (1990)   -   221, Horbank Marius (1991)
222, Hübner Erik (1990)   -   228, Onoiciuc Alexandru (1992)   -   230, Schreiner Aron (1993)
   
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:31,28
501, Hahn Bernhard (1990)   -   499, Busch Dirk (1991)
507, Teufel James (1990)   -   506, Spinrath Fabian (1992)   -   502, Hurtienne Julian (1990)
   
LG Hannover I NI LG Hannover 1:31,29
347, Arndt Dominique André (1992)   -   348, Bromann Felix (1990)
349, Gilde Maximilian (1990)   -   350, Härting Sven (1992)   -   351, Juretzko Alexander (1990)
   
StG Chemnitz/Thum I SN StG Chemnitz/Thum 1:31,38
582, Heber Ben (1992)   -   589, Wolf Christopher (1991)   -   588, Weigelt Johannes (1992)
583, Maidorn Raphael (1992)   -   587, Vogel Martin (1992)   -   613, Böhnstedt Jan (1991)
   
TV Wattenscheid 01 II WE TV Wattenscheid 01 1:31,92
790, Niedereichholz Jörn (1990)   -   786, Kabucov Roman (1992)
782, Huke Maurice (1993)   -   773, Baldino Luca (1993)   -   787, Klatt Jannis (1993)
   
TuS Jena I TH TuS Jena 1:32,08
670, Hering Robert (1990)   -   679, Schmidt Roy (1991)   -   671, Horn Christoph (1991)
680, Sehm Paul (1992)   -   668, Deutschland Marco (1991)   -   676, Mai Jacob (1991)
   
OSC Berlin I BE OSC Berlin 1:32,24
118, Bange Björn (1991)   -   119, Darko Richmond (1991)   -   120, Davis Malik (1992)
123, Herrmann Sebastian (1991)   -   124, Hoffschulte Jan (1991)   -   126, Langmann Leon Felix (1991)
   
SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:32,36
130, Condé Ismail-Jean (1992)   -   132, Garyfallakis Christos (1991)   -   133, Hind Robert (1992)
134, Jänchen Christopher (1993)   -   137, Liepins Juris (1991)   -   138, Schleese Ferdinand (1990)
   
LC Cottbus I BB LC Cottbus 1:32,49
888, Kaleve Henrik (1991)   -   34, Kleeblatt Marcel (1991)
889, Konzack Nick (1991)   -   36, Wennin Martin (1990)
   
LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 1:32,68
478, Schulz Hendrik (1992)   -   475, Schmitz Marcel (1992)
473, Schmeier Stefan (1992)   -   468, Mahmutovic Alen (1991)   -   481, Wenning Leon (1991)
   
SG TV Herkenrath/Wiehltaler LC NO SG TV Herkenrath/Wiehltaler LC 1:32,70
414, Erckmann Tim (1992)   -   415, Frielingsdorf Marc (1991)   -   416, Grund Christian (1993)
417, Mausbach Tobias (1990)   -   418, Mössing Tim (1990)   -   419, Vogt Jan (1990)
   
LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:32,78
731, Köppen Kilian (1991)   -   732, Pietschmann Robin (1990)   -   733, Reuter Christian (1991)
737, Schneider Tim (1993)   -   738, Schütz Fabian (1991)   -   740, Trudewind Marius (1992)
   
Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 1:33,53
591, Engel Oliver (1992)   -   592, Feyer David (1990)   -   594, Grimme Fabian (1990)
595, Knötzsch Philipp (1990)   -   599, Rühle Konstantin (1991)   -   601, Schneider Marc (1991)
   
Hamburger SV I HH Hamburger SV 1:33,98
274, Klöwer Milan (1990)   -   272, Grüttner Maximilian (1991)
273, Kamin Jonas (1990)   -   271, Diers Maximilian (1990)   -   270, Bünz Benedikt (1992)
   
SV Halle I ST SV Halle 1:34,45
620, Bau Alexander (1990)   -   622, Giest Benjamin (1992)
627, Töpfer Philipp (1990)   -   621, Böttcher Tobias (1991)
   
DJK Südwest 1920/27 Köln I NO DJK Südwest 1920/27 Köln 1:34,54
407, Holtgrewe Jules (1993)   -   408, Ramroth Markus (1992)
409, Werner Frank (1993)   -   406, Burghofer Dominic (1993)
   
VfV Spandau I BE VfV Spandau 1:34,55
141, Buadu Lou (1992)   -   142, Gollnick Thibaut (1992)   -   144, Hummel Alexander (1992)
143, Häusler Stephan (1991)   -   145, Kettlitz Dennis (1992)   -   147, Streit Moritz (1993)
   
StG Rhede-Sonsbeck I NO StG Rhede-Sonsbeck 1:35,39
489, Scheer Philipp (1993)   -   485, Dicks Christian (1990)   -   491, Stappenbeck Malte (1992)
488, Klöckner David (1990)   -   492, Voigt Marius (1991)   -   490, Schneider Maximilian (1990)
   
LG ASV/DSHS Köln II NO LG ASV/DSHS Köln 1:35,83
482, Wieland Sven-Niklas (1993)   -   463, Kautsch Matthias (1992)   -   476, Schneider Fabian (1992)
457, Froberg Tim (1992)   -   474, Schmitz Fabian (1992)   -   466, Lanfermann Simon (1992)
   
LG Teck I LG Teck 1:36,06
877, Neth Daniel (1991)   -   876, Krieger Nico (1991)
878, Reichel Steffen (1990)   -   874, Fecher Sven (1991)   -   875, Gianneris Stephan (1991)
   
SG Hamburg I HH SG Hamburg 1:36,22
281, Meier Sebastian (1991)   -   280, Franke Niklas (1993)   -   283, Runge Jan-Niklas (1991)
285, Voß Connor (1993)   -   282, Rabczewski Alan (1993)   -   284, Smolinski Eike (1992)
   
VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 1:36,48
851, Baaij Ferdinand (1993)   -   853, Bosler Marcel (1992)   -   857, Grund Lukas (1991)
859, Heinz Stefan (1991)   -   860, Huber Johannes (1992)   -   862, Schäfer Lorenz (1991)
   
HSG Universität Greifswald I MV HSG Universität Greifswald 1:36,72
289, Peth Rico (1992)   -   288, Heinrich Henning (1990)
290, Schade Andreas (1991)   -   292, Wald Christopher (1993)
   
TV Oberhaugstett I TV Oberhaugstett 1:37,48
844, Glück Sebastian (1990)   -   845, Hubig Benjamin (1991)
846, Hüther Christof (1992)   -   843, Glück Alexander (1992)   -   842, Durst Benedikt (1992)
   

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 14:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 2,31 (Dietmar Mögenburg/ LG Bayer Leverkusen, Sindelfingen 1980)
  Sieger DJHM 2008 2,14 (Tino Martin/ SV Halle)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
40 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,15
692 Przybylko Mateusz 1992 WE LG Bielefeld 2,14
546 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 2,09
29 Tarnowski Sven 1990 BA TV Rheinfelden 2,07
248 Roggatz Yannick 1992 HE TV Heppenheim 2,05
576 Vogel Matthias 1990 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 2,05
559 Meier Hendrik 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,04
556 Scholz Timo 1990 SH Halstenbeker TS 2,03
135 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin 2,02
181 Kargula Konrad 1990 BY LG Stadtwerke München 2,02
186 Fleischmann Fabian 1991 BY 1. FC Passau 2,02
349 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 2,02
411 Schiffer Kai 1990 NO FC Germania Dürwiss 2,02
159 Skusa Alexander 1991 BY LAC Quelle Fü/Mü 2,00
177 Blam Christian 1991 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2,00
249 Göbel Stephan 1990 HE Hünfelder SV 2,00
585 Schönlebe Simon 1992 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,00
751 Fels Sebastian 1991 WE LG Ratio Münster 2,00

Stabhochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 11:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 5,68 (Raphael Holzdeppe/ LAZ Zweibrücken, Halle 2008)
  Sieger DJHM 2008 5,55 (Raphael Holzdeppe/ LAZ Zweibrücken)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
426 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
529 Martinez Daniel 1990 PF LAZ Zweibrücken 5,10
804 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 5,10
37 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,90
106 Paul Moritz 1990 BE LG Nord Berlin 4,90
507 Teufel James 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,90
523 Clemens Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 4,90
724 Goldbeck Lars 1990 WE DJK Arminia Ibbenbüren 4,85
327 Konrad Tom 1991 MV Schweriner SC 4,80
438 Löhr Dennis 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
430 Grimberg Tim-Marvin 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,70
518 Kiefer Axel 1990 PF ASV Landau 4,70
519 Schreieck Johannes 1990 PF ASV Landau 4,70
553 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin 4,70
821 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,70
128 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60
201 Knierim Sven 1993 HE LG Alheimer/Rotenburg-Bebra 4,60
429 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:45

  Dt. Hallenbestl. (U20) 8,01 (Frank Wartenberg/ SC Chemie Halle, Berlin 1974)
  Sieger DJHM 2008 7,32 (Mario Kral/ Hallesche Leichtathl.-Freunde)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
847 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr 7,47
547 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 7,44
807 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 7,40
330 Neckin Martin 1990 MV Schweriner SC 7,28
546 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 7,22
719 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 7,22
248 Roggatz Yannick 1992 HE TV Heppenheim 7,20
553 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin 7,19
139 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 7,14
257 Weigt Serafin 1990 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 7,14
722 Lehmenkühler Florian 1990 WE LAC Veltins Hochsauerland 7,13
349 Gilde Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,12
561 Poltrock Fabian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,10
39 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 7,09
584 Peter Christoph 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,09
312 Vuskans Edgars 1991 MV SC Neubrandenburg 7,04
224 Jones Dameon 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 7,00

Dreisprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 10:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 17,14 (Volker Mai/ SC Neubrandenburg, Athen 1985)
  Sieger DJHM 2008 14,98 (Phillip Melchers/ ASV Erfurt)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
189 Ziegler Manuel 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,34
161 Bigelmaier Manuel 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 15,23
615 Faust Florian 1990 SN LV 90 Thum 15,04
807 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 15,04
813 Traber Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen 15,02
256 Schneider Kai 1990 HE LG Mörfelden-Walldorf 14,82
20 Schildhauer Björn 1991 BA MTG Mannheim 14,68
332 Ortmann Felix 1990 MV Schweriner SC 14,59
302 Kustak Tom 1993 MV SC Neubrandenburg 14,56
620 Bau Alexander 1990 ST SV Halle 14,31
312 Vuskans Edgars 1991 MV SC Neubrandenburg 14,05
647 Holland-Cunz Markus 1991 TH ASV Erfurt 14,05

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 21,52 (David Storl/ LAC Erdgas Chemnitz, Chemnitz 2009)
  Sieger DJHM 2008 19,86 (David Storl/ LAC Erdgas Chemnitz)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
586 Storl David 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 21,52
306 Müller Hendrik 1990 MV SC Neubrandenburg 19,56
5 Bosler Marcel 1991 BA TV Iffezheim 18,69
612 Bedewitz Max 1990 SN LV 90 Thum 18,62
176 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 17,61
227 Labisch Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 17,50
294 Burmeister Georg 1991 MV SC Neubrandenburg 17,24
849 Schupp Christoph 1990 LG Rems-Murr 17,11
848 Schlüter Christian 1990 LG Rems-Murr 16,97
325 Ernst Tobias 1990 MV Schweriner SC 16,86
345 Peters Derk 1991 NI SV Georgsheil 16,76
299 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 16,38
427 Decker Marc 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,25
18 Rupp Thomas 1990 BA MTG Mannheim 16,19
608 Tandel Thomas 1990 SN LAZ Leipzig 16,17
329 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 16,09
435 Kohler Maximilian 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,83
522 Brendamour Marc 1991 PF LAZ Zweibrücken 15,56
652 Schrock Tobias 1990 TH ASV Erfurt 15,54
792 Röken Pascal 1991 WE TV Wattenscheid 01 15,47
869 Dohn Matthias 1991 VfB Stuttgart 1894 15,37
304 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 15,33
619 Schumann Martin 1991 SN LV 90 Thum 15,19
396 Scherfose Patrick 1991 NI LG Weserbergland 15,10
446 Schmachtenberg Mathias 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,05
251 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 15,04

5000m Bahngehen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 17:25

  Dt. Hallenbestl. (U20) 19:37,46 (Andreas Erm/ SC Berlin, Berlin 1995)
  Sieger DJHM 2008 20:54,85 (Christoph Roschinsky/ SCC Berlin)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
69 Pohle Hagen 1992 BB SC Potsdam 20:47,13
83 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC Berlin 22:48,52
49 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 24:26,52
117 Franck Kevin 1992 BE LG Süd Berlin 24:39,25
4 Dohmann Carl 1990 BA SCL -Heel Baden-Baden 44:40,12
64 Möckel Max 1990 BB SC Potsdam 45:03,26
42 Dermitzel Tom 1990 BB SC Potsdam 45:53,93

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 13:00

  Dt. A-Jugend-Rekord 64,50 (Michael Möllenbeck/ TV Wesel, Rhede 1988)
  Sieger DJWM 2008 60,06 (Gordon Wolf/ SC Potsdam)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
77 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 62,00
586 Storl David 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,38
66 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 56,85
211 Rosbach Marius 1991 HE TV Elz 56,69
744 Pudenz Fabian 1991 WE TV Löhne-Bhf. 54,67
840 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 53,73
254 Polizzi Nicklas 1991 HE TV Michelbach 53,49
176 Deckert Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 53,17
427 Decker Marc 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 51,75
619 Schumann Martin 1991 SN LV 90 Thum 51,55
882 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 50,49
841 Wrobel David 1991 TG Nürtingen 50,45
435 Kohler Maximilian 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,21
714 Überacker Philipp 1990 WE LG Olympia Dortmund 49,89
227 Labisch Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 47,72

Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 10:00

  Dt. A-Jugend-Rekord 78,96 (Christoph Sahner/ LG Saar 70, Wemmentsweiler 1981)
  Sieger DJWM 2008 66,95 (Richard Olbrich/ SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
339 Olbrich Richard 1990 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 71,58
149 Bichler Johannes 1990 BY SV Achenmühle 68,52
200 Büttner Florian 1991 BY TG 48 Würzburg 60,52
540 Weber Patrick 1991 RL TG Konz 59,84
750 Kölling Jan 1991 WE TuS Eintracht Minden 56,86
503 Hützen Paul 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 55,83
651 Prox Kilian 1990 TH ASV Erfurt 55,14
422 Arand Kay 1991 NO Leichlinger TV 52,32
337 Korek Janosch 1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 51,14

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 11:30

  Dt. A-Jugend-Rekord 78,67 (Matthias de Zordo/ SV schlau.com Saar 05, Mannheim 2007)
  Sieger DJWM 2008 73,18 (Franz Burghagen/ LG NIKE BERLIN)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
866 Hess Patrick 1991 LG Staufen 72,85
630 Dolch Maik 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 69,31
569 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning/St.Peter 67,20
887 Wöschler Till 1991 PF LAZ Zweibrücken 66,21
12 Hofmann Andreas 1991 BA MTG Mannheim 66,03
32 Golling David 1990 BB LC Cottbus 63,29
723 Gerighausen Jonas 1990 WE DJK Arminia Ibbenbüren 62,67
500 Dück Matthias 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,36
385 Sander Simon Nils 1990 NI LG Osterode 62,25
35 Schlünz Robert 1990 BB LC Cottbus 61,94
631 Kirsch Jens-Uwe 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,38
191 Perner Jochen 1991 BY LG Landkreis Roth 60,17
276 Gotthart Richard 1991 HH LAV Hamburg-Nord 59,16
868 Seidel Jonathan 1991 LG Staufen 59,16
808 Hauk-Jegen Bastian 1990 VfB LC Friedrichshafen 58,93

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:15

  Dt. B-Jugend-Rekord 65,07 (Gordon Wolf/ CS Potsdam, Berlin 2007)
  Sieger DJWM 2008 60,08 (Michael Salzer/ TG Nürtingen)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
389 Krempel Paul 1993 NI LG Kreis Verden 58,96
304 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 57,86
850 Reichle Markus 1993 LG Sigmaringen 56,66
299 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 56,16
203 Erler Christoph 1993 HE LSC Bad Nauheim 53,46
215 Kollmar Nils Benedikt 1993 HE TSV Frankenberg 53,34
47 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 52,35
205 Stöber Henrik 1993 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 52,29
707 Nolte Pablo 1992 WE LG Olympia Dortmund 52,28
75 van Dijck Phillip 1993 BB SC Potsdam 51,97
230 Schreiner Aron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 50,90
637 Scheffel Sebastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 50,66
702 Grewe Philippe 1992 WE LG Olympia Dortmund 48,55

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:15

  Dt. B-Jugend-Rekord 82,04 (Markus Esser/ TSV Bayer Leverkusen, Leverkusen 1997)
  Sieger DJWM 2008 61,10 (Tobias Kuhn/ VfL Bellheim)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
517 Kuhn Tobias 1992 PF VfL Bellheim 65,81
216 Becker Maximilian 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 65,44
167 Schwandke Tristan 1992 BY TV Hindelang 64,69
174 Limmer Johannes 1992 BY UAC Kulmbach 64,64
28 Wörner Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 61,40
572 Lackas Christopher 1992 SL TV Mettlach 60,83
150 Bichler Severin 1992 BY SV Achenmühle 60,17
421 Heile Falko 1993 NO Langenberger Sportgemeinschaft 59,90
577 Altpeter Christian 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 58,52
175 Schramm Sebastian 1993 BY ATS Kulmbach 56,12
338 Kruse Tom 1993 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 55,92
629 Abend Bastian 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 55,30
268 Lenz Sebastian 1992 HE TG Unterliederbach 54,68
649 Lindner Nils 1993 TH ASV Erfurt 53,01
172 Herbst Jonathan 1993 BY ATS Kulmbach 51,20
27 Scherbarth Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 50,89
749 Blume Maximilian 1993 WE TuS Eintracht Minden 50,29
687 Ludwig Florian 1992 TH SV Victoria Mechterstädt 50,20

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:45

  Dt. B-Jugend-Rekord 74,88 (David Klaus/ LG Wetzlar, Walldorf 2005)
  Sieger DJWM 2008 67,20 (Jannik Beushausen/ LG Tönning/St. Peter)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
809 Janischek Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 70,01
618 Roeder Toni Maximilian 1992 SN LV 90 Thum 67,00
399 Becker Niclas 1992 NO ART Düsseldorf 61,61
44 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 61,17
71 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 61,11
366 Teuteberg Alexander 1992 NI Eintracht Hildesheim 60,41
33 Kathe Florian 1992 BB LC Cottbus 58,35
324 Engelmann Tim 1992 MV Schweriner SC 57,70
726 Daly Dominique 1993 WE ASV Iserlohn 55,26

60m, Weibliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 15.02.2009  Beginn: 10:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 7,12 (Silke Gladisch/ SC Empor Rostock, Budapest 1983)
  Sieger DJHM 2008 7,48 (Yasmin Kwadwo/ TV Wattenscheid 01)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
788 Kwadwo Yasmin 1990 WE TV Wattenscheid 01 7,47
458 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 7,50
708 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 7,54
401 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 7,58
398 Zähler Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 7,63
30 Hehl Miriam 1991 BA TV Wehr 7,64
575 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 7,64
195 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 7,65
549 Reher Friederike 1991 RL LG Rhein-Wied 7,66
752 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster 7,66
753 Pinto Tatjana 1992 WE LG Ratio Münster 7,67
864 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 7,67
395 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 7,68
605 Haußmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 7,68
616 Haase Rebekka 1993 SN LV 90 Thum 7,68
212 Schmidt Cynthia 1993 HE LG Erda-Heuchelheim 7,69
700 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 7,69
691 Giel Katharina 1990 TH ASV Erfurt 7,70
158 Skell Svenja 1992 BY LAC Quelle Fü/Mü 7,74
184 Stronk Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 7,74
581 Gierisch Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,74
664 Schüffler Josephin 1992 TH Erfurter LAC 7,74
716 Czichon Kathrin 1992 WE LG Emsaue 04 7,74
677 Mecklenburg Sarah 1991 TH TuS Jena 7,75
803 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 7,75
56 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 7,76
551 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 7,77
703 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 7,77
43 Dunz Anna-Luise 1992 BB SC Potsdam 7,78
818 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 7,78
391 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 7,79
675 Kühn Carolin 1990 TH TuS Jena 7,80
353 Maaß Julia 1990 NI LG Hannover 7,81
358 Roth Alena 1990 NI LG Hannover 7,81
410 Braun Franziska 1993 NO Dürener TV 1847 7,82
858 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 7,83
624 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle 7,85
277 Hoffmann Jonna 1991 HH LAV Hamburg-Nord 7,86
739 Seidel Christin 1992 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,86
17 Rühlemann Laura 1991 BA MTG Mannheim 7,87
194 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 7,87
496 Schneider Anne 1993 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,88
511 Brandt Julia 1993 NO LG Wipperfürth 7,88
459 Heitgen Tanja 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 7,89
785 John Viviane 1993 WE TV Wattenscheid 01 7,89
148 Schultze Tanja 1991 BR SV Werder Bremen 7,90
661 Hampe Laura 1992 TH Erfurter LAC 7,91
297 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 7,92
456 Fiebig Leonie 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 7,92
736 Saßmannshausen Pia 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,93
187 Reinelt Christina 1990 BY 1. FC Passau 7,94
508 Theisen Julia 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,94
552 Jakob Katharina 1990 SH LG Dithmarscher Westküste 7,94
709 Peter Jacqueline 1990 WE LG Olympia Dortmund 7,94
342 Hungar Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 7,95
625 Schreiner Lina 1993 ST SV Halle 7,95
730 Heckmann Neele 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,95
756 Silies Maren 1992 WE LG Ratio Münster 7,95
811 Schuster Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen 7,95
464 Kölsch Janina 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 11,97
717 Zelichowski Lena 1992 WE LG Emsaue 04 12,18
346 Saathoff Lena 1992 NI SV Georgsheil 12,30
535 Larkins Tamara 1990 RH USC Mainz 12,30
3 Rombach Alexandra 1991 BA TV Furtwangen 12,36
441 Michels Marina 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,39

200m, Weibliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 13:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 22,58 (Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Sevilla 1991)
  Sieger DJHM 2008 24,17 (Lara Hoffmann/ LG Kindelsberg Kreuztal)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
532 Feizbakhsh Maral 1990 RH USC Mainz 24,50
458 Günther Leena 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 24,51
229 Schäfer Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 24,53
605 Haußmann Juliane 1990 SN LAZ Leipzig 24,65
195 Riedl Martina 1992 BY SC Vöhringen 24,67
590 Elbe Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 24,67
250 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 24,69
566 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 24,83
401 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 24,92
803 Frick Kathrin 1992 TSV Eltingen 24,92
184 Stronk Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 24,98
390 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,98
717 Zelichowski Lena 1992 WE LG Emsaue 04 25,00
369 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 25,04
624 Schödel Silvana 1991 ST SV Halle 25,09
236 Klopsch Christiane 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 25,11
194 Riedl Julia 1992 BY SC Vöhringen 25,13
355 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 25,14
606 Olsen Sandra 1990 SN LAZ Leipzig 25,14
346 Saathoff Lena 1992 NI SV Georgsheil 25,17
43 Dunz Anna-Luise 1992 BB SC Potsdam 25,18
165 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,19
162 Brinkmann Jennifer 1991 BY LAZ Kreis Günzburg 25,23
496 Schneider Anne 1993 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 25,25
677 Mecklenburg Sarah 1991 TH TuS Jena 25,25
549 Reher Friederike 1991 RL LG Rhein-Wied 25,31
319 Heide Carolin 1990 MV 1.LAV Rostock 25,33
716 Czichon Kathrin 1992 WE LG Emsaue 04 25,34
297 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,35
551 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 25,36
675 Kühn Carolin 1990 TH TuS Jena 25,40
56 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,41
504 Kramer Hannah 1991 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,43
436 Ladwig Anne 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,45
703 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 25,45
764 Brenner Julia 1991 WE Recklinghäuser LC 25,48
433 Khorshidpanah Susan 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,50
459 Heitgen Tanja 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 25,60
858 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,63
391 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 25,66
370 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 25,68
301 Kühl Anne 1990 MV SC Neubrandenburg 25,70
413 Mosler Sonja 1993 NO Turnverein Herkenrath 25,72

400m, Weibliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 52,40 (Dagmar Rübsam/ SCT Erfurt, Berlin 1980)
  Sieger DJHM 2008 55,67 (Julia Müller-Foell/ MTG Mannheim)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
355 Müller Inga Maria 1990 NI LG Hannover 54,10
532 Feizbakhsh Maral 1990 RH USC Mainz 55,11
236 Klopsch Christiane 1990 HE TSV Friedberg-Fauerbach 55,28
596 Krell Elisabeth 1990 SN Dresdner SC 1898 55,32
344 Raukuc Anna 1990 NI Emder Laufgemeinschaft 55,39
836 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,51
814 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 55,58
372 Stein Juline 1992 NI TV Langen 55,82
140 Zaian Sherin 1992 BE TSV Spandau 1860 55,84
701 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 56,10
606 Olsen Sandra 1990 SN LAZ Leipzig 56,12
223 Hübner Lisa 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 56,23
536 Metzler Gloria 1990 RH USC Mainz 56,23
261 Menzel Lena 1991 HE LG Reinhardswald 56,52
250 Schaefers Julia 1991 HE LAV Kassel 56,80
484 Ulmer Felicitas 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 56,91
57 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 57,09
696 Schumacher Kerstin 1991 WE LG Coesfeld 57,34
579 Braun Carolin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 57,42
835 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 57,58
392 Bartels Jana 1990 NI LG Weserbergland 57,70
593 Fretzschner Isabel 1992 SN Dresdner SC 1898 57,77
357 Röcker Selyna 1991 NI LG Hannover 57,80
885 Pantke Annemarie 1991 BR Bremer LT 57,94
209 Hogrebe Frederike 1991 HE LG Diemelsee 58,04
333 Wagner Paula Charlotte 1990 MV Schweriner SC 58,06
610 Goldmann Lisa 1990 SN LG Taucha/Leipzig 58,22
486 Dienberg Marie 1993 NO LAZ Rhede 58,37
774 Baude Carina 1990 WE TV Wattenscheid 01 58,38
639 Demmert Anne-Marie 1991 ST Sportclub Magdeburg 58,43
82 Härtel Katrin 1990 BE LAC Berlin 62,36
202 Eifert Johanna 1992 HE Alsfelder Sport-Club 63,38
611 Troks Lena 1992 SN LG Taucha/Leipzig 63,80
291 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 64,00
334 Jungen Yvonne 1992 NI TuS Alfstedt 64,92
769 Brücher Sarah 1991 WE CVJM Siegen SG 64,96
766 Heger Gesine 1991 WE SV Teuto Riesenbeck 65,00

800m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:15

  Dt. Hallenbestl. (U20) 2:03,60 (Marion Hübner/ SC Chemie Halle, Berlin 1980)
  Sieger DJHM 2008 2:09,55 (Anne Kesselring/ TSV 05 Katzwang)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
378 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 2:05,91
88 Zeidler Jessica 1991 BE LAC Berlin 2:06,27
578 Biedermann Sarah 1991 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:08,30
434 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,73
169 Müller Stefanie 1992 BY TSV Inningen 2:09,11
800 Kieninger Judith 1990 LSG Aalen 2:12,13
689 Siegmund Lisa 1992 TH LG ohra hörselgas 2:12,58
564 Kubasch Stellla 1992 SH Ratzeburger SV 2:13,22
880 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:13,22
658 Berles Theresa 1992 TH Erfurter LAC 2:13,23
568 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 2:14,10
741 Babenhauserheide Sina 1993 WE LG Lemgo 2:14,70
261 Menzel Lena 1991 HE LG Reinhardswald 2:14,96
213 Brandt Hanna 1991 HE TSV Frankenberg 2:14,97
15 Prokopowicz Bianca 1993 BA MTG Mannheim 2:15,22
443 Müller Christina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:15,27
190 Klasna Nicole 1993 BY TSV 1860 Rosenheim 2:15,59
93 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE Berlin 2:15,75
322 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:15,90
316 Grotjohann Laura 1990 MV 1.LAV Rostock 2:16,66

1500m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 16:15

  Dt. Hallenbestl. (U20) 4:14,02 (Astrid Pfeiffer/ SC Dynamo Berlin, Budapest 1983)
  Sieger DJHM 2008 4:25,84 (Julia Börner/ LAC Erdgas Chemnitz)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
378 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 4:19,75
658 Berles Theresa 1992 TH Erfurter LAC 4:32,55
434 Klaassen Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:34,10
206 Hirschhäuser Jana Stefanie 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 4:36,57
226 Krause Gesa Felicitas 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 4:38,12
689 Siegmund Lisa 1992 TH LG ohra hörselgas 4:40,72
767 Kipp Monika 1990 WE SV Teuto Riesenbeck 4:40,80
279 Lassen Kim 1990 HH LG Nord-West Hamburg 4:41,64
81 Giese Katharina 1993 BE LAC Berlin 4:43,19
431 Grüter Julia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:43,31
204 Langen Henrika 1990 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:44,25
115 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:45,01
38 Schaepe Lea 1992 BB Potsdamer Laufclub 4:45,15
296 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 4:45,48
79 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC Berlin 4:45,68
153 John Jannika 1992 BY TV Emmering 4:45,92
80 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC Berlin 4:46,36
810 Neumayer Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 4:46,54
443 Müller Christina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:47,63
757 Straeten Frederike 1992 WE LG Ratio Münster 4:48,34
747 Hafenmayer Isabel 1991 WE LG Menden 4:51,26
712 Siemonsen Svenja 1990 WE LG Olympia Dortmund 4:51,70
313 Adler Christin 1992 MV 1.LAV Rostock 4:53,21
461 Jaschke Lisa 1990 NO LG ASV/DSHS Köln 4:54,51
801 Wallner Katrin 1992 LSG Aalen 10:24,42

60m Hürden, Weibliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:50

  Dt. Hallenbestl. (U20) 8,06 (Ulrike Denk/ ASV Köln, Dortmund 1983)
  Sieger DJHM 2008 8,49 (Cindy Roleder/ LAZ Leipzig)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
700 Bäcker Nora 1990 WE LG Olympia Dortmund 8,57
776 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 8,57
673 Imhof Carolin 1990 TH TuS Jena 8,63
852 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 8,66
30 Hehl Miriam 1991 BA TV Wehr 8,67
820 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 8,69
575 Pletsch Jenna 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 8,71
295 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 8,73
460 Huijbregts Annika 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 8,74
754 Schöckel Carina 1991 WE LG Ratio Münster 8,74
710 Schreyer Ann-Kathrin 1990 WE LG Olympia Dortmund 8,78
717 Zelichowski Lena 1992 WE LG Emsaue 04 8,78
78 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,79
459 Heitgen Tanja 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 8,83
557 Drümmer Rieke 1992 SH SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 8,84
362 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 8,85
534 Hildebrandt Sarah 1991 RH USC Mainz 8,86
449 Sturmberg Neele 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,87
574 Busche Lisa 1992 SL SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 8,88
46 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,89
818 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 8,91
464 Kölsch Janina 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 8,93
669 Dworrak Claudia 1991 TH TuS Jena 8,96
558 Griephan Eva Marleen 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,99
709 Peter Jacqueline 1990 WE LG Olympia Dortmund 9,01
255 Kirchner Mai-Linh 1993 HE LG Mörfelden-Walldorf 9,05
98 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,07
84 Schölzel Sarah 1990 BE LAC Berlin 9,08
695 Borgert Ann-Christin 1992 WE LG Coesfeld 9,09
308 Sagafe Anne 1991 MV SC Neubrandenburg 14,04
604 Clarius Toyah 1991 SN LAZ Leipzig 14,18
183 Muckenthaler Christina 1990 BY LG Stadtwerke München 14,26
672 Horschig Doreen 1991 TH TuS Jena 14,34
374 Homann Katharina 1992 NI TSV Lelm 14,57
469 Müsse Carolyn 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 14,57
822 Herzog Olivia 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 14,65
3 Rombach Alexandra 1991 BA TV Furtwangen 14,70
266 Schulze Kristina 1992 HE LG EVO Seligenstadt 14,79
291 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 14,93
837 Gellert Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 14,95

4x200m, Weibliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 1:36,95 (SC Magdeburg (Elbe, Lehmann, Lesse, Sporleder), Neubrandenburg 2004)
  Sieger DJHM 2008 1:39,23 (StG Franken (Zimanyi, Schaub, Schilhanneck, Schollbach))
Name Nat. Verein SB PB
LG Olympia Dortmund I WE LG Olympia Dortmund 1:40,23
709, Peter Jacqueline (1990)   -   708, Pähler Stefanie (1993)   -   703, Grompe Katharina (1993)
701, Balke Janina (1991)   -   705, Lupp Alina (1990)   -   706, Mannebach Ina (1990)
   
LG ASV/DSHS Köln I NO LG ASV/DSHS Köln 1:41,05
469, Müsse Carolyn (1991)   -   465, Kühler Nina (1992)   -   460, Huijbregts Annika (1991)
458, Günther Leena (1991)   -   467, Lenz Valerie (1991)   -   456, Fiebig Leonie (1990)
   
SC Neubrandenburg I MV SC Neubrandenburg 1:41,18
297, Gotzhein Stefanie (1993)   -   305, Menge Christin (1990)   -   301, Kühl Anne (1990)
295, Döbel Elisa-Sophie (1990)   -   308, Sagafe Anne (1991)   -   300, Krönes Johanna (1991)
   
SC Potsdam I BB SC Potsdam 1:41,31
65, Mohr Lara (1993)   -   43, Dunz Anna-Luise (1992)   -   50, Goerlitz Luise (1992)
60, Kossatz Anika (1992)   -   56, Heufelder Gina (1991)   -   57, Himmel Franziska (1990)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:41,67
433, Khorshidpanah Susan (1990)   -   441, Michels Marina (1990)
436, Ladwig Anne (1991)   -   449, Sturmberg Neele (1991)   -   428, Dreßler Sabrina (1992)
   
Sprintteam Erfurt I TH Sprintteam Erfurt 1:41,81
661, Hampe Laura (1992)   -   660, Hahn Gerlinde (1991)
690, Beinlich Sophie (1993)   -   664, Schüffler Josephin (1992)   -   691, Giel Katharina (1990)
   
TuS Jena I TH TuS Jena 1:41,84
675, Kühn Carolin (1990)   -   677, Mecklenburg Sarah (1991)
673, Imhof Carolin (1990)   -   672, Horschig Doreen (1991)   -   678, Mohlau Kati (1991)
   
TV Langen I NI TV Langen 1:42,02
369, Bindzus Jana (1991)   -   370, Hublitz Fenja (1993)
371, Marschalk Ricarda (1991)   -   372, Stein Juline (1992)   -   373, Zwanzig Stephanie (1990)
   
LG Hannover I NI LG Hannover 1:42,04
352, Lau Nora (1992)   -   353, Maaß Julia (1990)   -   355, Müller Inga Maria (1990)
356, Nitidem Lucréce Audrey (1993)   -   358, Roth Alena (1990)   -   357, Röcker Selyna (1991)
   
Dresdner SC 1898 I SN Dresdner SC 1898 1:42,15
600, Scherwinski Sophie (1990)   -   598, Rockmann Jasmin (1993)   -   597, Mai Lisa (1990)
590, Elbe Jenny (1990)   -   593, Fretzschner Isabel (1992)   -   596, Krell Elisabeth (1990)
   
LG Weserbergland I NI LG Weserbergland 1:43,61
392, Bartels Jana (1990)   -   393, Kortegast Viktoria (1990)
394, Lenhard Nele (1992)   -   395, Piel Karen (1990)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen II NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:44,01
424, Berghoff Nina (1993)   -   444, Richter Malena (1993)   -   448, Steyer Lea (1993)
423, Bangert Kim Isabell (1993)   -   425, Besting Doreen (1991)   -   450, Szarabajko Barbara (1993)
   
StG USC Mainz/LC Bingen I RH StG USC Mainz/LC Bingen 1:44,11
532, Feizbakhsh Maral (1990)   -   535, Larkins Tamara (1990)
536, Metzler Gloria (1990)   -   534, Hildebrandt Sarah (1991)   -   537, Drechsler Sophie (1993)
   
TSV Friedberg-Fauerbach I HE TSV Friedberg-Fauerbach 1:44,37
242, Rettweiler Louise (1993)   -   243, Riemann Ana (1993)   -   237, Klopsch Stefanie (1992)
241, München Shary (1992)   -   238, Könemann Ann-Sophie (1991)   -   239, Kratzsch Gesa Katharina (1991)
   
StG Weißenburg-Gunzenhausen I BY StG Weißenburg-Gunzenhausen 1:44,56
196, Eberle Marlen (1970)   -   197, Herrmann Kathrin (1991)
165, Eberle Rebekka (1990)   -   198, Stechhammer Theresa (1990)
   
TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 1:44,75
785, John Viviane (1993)   -   781, Hilgert Lea (1992)
791, Puchalla Alisa (1992)   -   780, Grzenia Maren (1992)
   
LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:44,86
97, Bela Andela Sophie-Marléne (1993)   -   98, Fritz Patricia (1991)   -   99, Hagenstein Julia (1990)
102, Joschko Charlotte (1993)   -   105, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   110, Scheinpflug Alisa (1993)
   
VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 1:44,95
852, Baumann Ina (1990)   -   858, Hablitzel Sophia (1991)
864, Steinkamp Lisa (1990)   -   856, Eitelbuß Sina (1990)   -   861, Keck Maren (1990)
   
LG Reinhardswald I HE LG Reinhardswald 1:45,23
259, Lehnebach Nora (1992)   -   260, Mackewitz Janine (1991)   -   261, Menzel Lena (1991)
262, Otto Lisa (1991)   -   263, Schmitt Tanja (1990)   -   264, Woitkowiak Julia (1991)
   
LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:45,40
727, Blech Ann-Kathrin (1993)   -   728, Bürger Luisa (1993)   -   729, Daginnus Alina (1991)
730, Heckmann Neele (1993)   -   735, Saßmannshausen Jennifer (1991)   -   736, Saßmannshausen Pia (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 1,91 (Kimberly Jeß/ LG Rendsburg-Büdelsdorf, Unna 2009)
  Sieger DJHM 2008 1,88 (Kimberly Jeß/ LG Rendsburg-Büdelsdorf)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
567 Jeß Kimberly 1992 SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,91
799 Kampschulte Nadja 1992 WE TG Harkort Wetter 1,83
1 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 BA LC Rothaus Breisgau 1,81
376 Blum Mareike 1990 NI TV Norden 1,81
229 Schäfer Carolin 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 1,78
442 Mögenburg Katarina 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,78
359 Schwerdtner Judith 1991 NI LG Hannover 1,77
512 Brenner Melina 1993 NO LG Wipperfürth 1,76
151 Rieger Anne 1993 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,75
542 Biesenbach Alina 1992 RL LG Rhein-Wied 1,75
711 Schüler Lisa 1993 WE LG Olympia Dortmund 1,75
497 Lobitz Malin 1990 NO Troisdorfer LG 1,74
510 Sanders Melanie 1991 NO Weseler TV 1,74
886 Becker Emily 1991 BE LAC Berlin 1,73

Stabhochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 14:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 4,30 (Floe Kühnert/ TSV Bayer Leverkusen, Stuttgart 2003)
  Sieger DJHM 2008 4,15 (Natasha Benner/ LAZ Zweibrücken)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
521 Benner Natasha 1990 PF LAZ Zweibrücken 4,20
805 Schultze Martina 1990 LG Filstal 4,15
368 Roloff Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,11
53 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,10
188 Garatva Amelie 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,10
823 von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
531 Bauer Katharina 1990 RH USC Mainz 4,05
838 Gerhäusser Karin 1990 LG Neckar-Enz 4,05
826 Kraft Joana 1991 TuS Metzingen 3,80
505 Nosbüsch Kathrin 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70
513 Kramer Regine 1993 NO LG Wipperfürth 3,70
524 Donie Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken 3,70
571 Hektor Lena 1992 SL TV Dillingen 3,65
881 Kronmüller Stefanie Eva 1992 TSG Schwäbisch Hall 3,65
743 Schnitzerling Lilli 1993 WE LG Lippe-Süd 3,63
166 Ott Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,61
58 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,60
73 Techler Stephanie 1990 BB SC Potsdam 3,60
515 Wald Angela 1992 NO LG Wipperfürth 3,60
525 Felzmann Anna 1992 PF LAZ Zweibrücken 3,60
526 Günther Caroline 1992 PF LAZ Zweibrücken 3,60
533 Hasselwander Solveig 1991 RH USC Mainz 3,60
834 Blank Katharina 1993 LG Neckar-Enz 3,60
208 Siegl Julia 1992 HE ASC Darmstadt 3,50
403 Jansen Verena 1991 NO ASC Düsseldorf 3,50
453 Cullmann Ariane 1992 NO LG ASV/DSHS Köln 3,50
514 Wagner Leoni 1990 NO LG Wipperfürth 3,50
527 Hoffmann Lisa 1990 PF LAZ Zweibrücken 3,50
693 Röper Marcia 1990 WE LG Bielefeld 3,50

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 13:30

  Dt. Hallenbestl. (U20) 6,88 (Heike Daute/ SCM Jena, Berlin 1983)
  Sieger DJHM 2008 6,32 (Sosthene Moguenara/ TV Wattenscheid 01)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
752 Malkus Lena 1993 WE LG Ratio Münster 6,14
864 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,14
708 Pähler Stefanie 1993 WE LG Olympia Dortmund 6,13
815 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 6,08
335 Eckhardt Neele 1992 NI TSV Asendorf 6,07
295 Döbel Elisa-Sophie 1990 MV SC Neubrandenburg 6,04
369 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 6,00
660 Hahn Gerlinde 1991 TH Erfurter LAC 5,94
305 Menge Christin 1990 MV SC Neubrandenburg 5,90
691 Giel Katharina 1990 TH ASV Erfurt 5,90
428 Dreßler Sabrina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,89
433 Khorshidpanah Susan 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,89
718 Dieckmann Julia 1993 WE TV Gladbeck 5,89
760 Göllner Maike 1993 WE LC Paderborn 5,89
460 Huijbregts Annika 1991 NO LG ASV/DSHS Köln 5,86
555 Lauer Britta 1990 SH Halstenbeker TS 5,85
557 Drümmer Rieke 1992 SH SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 5,85
758 Upadek Nadine 1992 WE LG Ratio Münster 5,85
239 Kratzsch Gesa Katharina 1991 HE TSV Friedberg-Fauerbach 5,84
340 Schmotz Anna 1991 NI TSV Burgdorf 5,83
362 Rahn Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 5,83
580 Fröbe Marie 1993 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,82
770 Köhne Jennifer 1993 WE CVJM Siegen SG 5,80

Dreisprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 13,39 (Karoline Köhler/ Team Erfurt, Leipzig 2003)
  Sieger DJHM 2008 13,24 (Anne Neubauer/ ASV Erfurt)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
581 Gierisch Kristin 1990 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,66
590 Elbe Jenny 1990 SN Dresdner SC 1898 13,58
252 Hanenberger Celine 1990 HE TV Königstädten 12,96
335 Eckhardt Neele 1992 NI TSV Asendorf 12,79
397 Witzel Jessica 1990 NI LG Weserbergland 12,33
370 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 12,28
623 Neumeier Pia 1990 ST SV Halle 12,23
375 Wolters Anne 1991 NI TuS Neuenhaus 12,21
815 Bork Nadja 1990 TSV Gomaringen 12,20
600 Scherwinski Sophie 1990 SN Dresdner SC 1898 12,07
363 Boss Laura 1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,06
718 Dieckmann Julia 1993 WE TV Gladbeck 12,04
817 Gutjahr Lilli 1991 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 11,88

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 12:50

  Dt. Hallenbestl. (U20) 20,51 (Heidi Krieger/ SC Dynamo Berlin, Budapest 1984)
  Sieger DJHM 2008 16,08 (Samira Burkhardt/ VfL Sindelfingen)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
617 Kleeberg Sophie 1990 SN LV 90 Thum 16,89
638 Berends Lina 1990 ST Sportclub Magdeburg 16,06
854 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 15,69
806 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 15,44
131 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 13,88
681 Zaumsegel Kristin 1992 TH TuS Jena 13,82
331 Normann Laurine 1992 MV Schweriner SC 13,68
642 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 13,58
9 Craft Shanice 1993 BA MTG Mannheim 13,46
640 Dingelstedt Katja 1990 ST Sportclub Magdeburg 13,32
563 Cosmus Lisa 1990 SH LBV Phönix Lübeck 12,90
48 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 12,89
602 Wagner Saskia 1993 SN SG Motor Gohlis-Nord 12,73
404 Koyuncu Nadiya 1991 NO Schwimm- u. Sportf. Bonn 05 12,69
307 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 12,57
528 Krieg Sara-Cathrin 1992 PF LAZ Zweibrücken 12,39
873 Arndt Mareike 1992 LG Teck 12,38
655 Weber Luise 1992 TH ASV Erfurt 12,35
884 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,33
303 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,30

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 15:00

  Dt. Hallenbestl. (U20) 12:25,76 (Sabine Zimmer/ SC Potsdam, Sindelfingen 2000)
  Sieger DJHM 2008 13:52,81 (Sandra Krause/ SC Potsdam)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
41 Czychy Charlyne 1992 BB SC Potsdam 14:11,07
45 Elß Carolin 1991 BB SC Potsdam 14:46,30
644 Stellmach Sophie 1990 ST SV Kali Wolmirstedt 15:41,12
320 Henning Jette 1991 MV 1.LAV Rostock 15:46,54
650 Münchgesang Sarah 1990 TH ASV Erfurt 16:06,10
628 Wieprecht Antje 1991 ST SV Halle 16:30,45
656 Arnold Francis 1991 TH Erfurter LAC 16:32,82
761 Lange Nadine 1992 WE LC Paderborn 16:42,14
96 Wendt Justin 1993 BE LG NIKE Berlin 16:44,77
662 Lapp Sarah 1993 TH Erfurter LAC 16:47,00
654 Voigt Luisa 1991 TH ASV Erfurt 16:48,50
626 Siedentopf Maria 1992 ST SV Halle 16:58,58

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 10:00

  Dt. A-Jugend-Rekord 74,40 (Ilke Wyludda/ SC Ch. Halle, Berlin 1988)
  Sieger DJWM 2008 49,85 (Anna-Katharina Weller/ LG Olympia Dortmund)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
131 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 55,92
116 Einert Laura-Elisa 1991 BE LG Süd Berlin 49,55
129 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 48,92
640 Dingelstedt Katja 1990 ST Sportclub Magdeburg 46,43
21 Schreyer Paola 1990 BA MTG Mannheim 44,39
642 Weder Maylin 1991 ST Sportclub Magdeburg 43,68
214 Hennrich Nora 1990 HE TSV Frankenberg 42,98
646 Fritz Franziska 1991 TH ASV Erfurt 42,79
68 Peter Luisa 1990 BB SC Potsdam 42,73
26 Emmerich Michelle 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 41,99
638 Berends Lina 1990 ST Sportclub Magdeburg 40,22
310 Schürmann Yella-Klivia 1991 MV SC Neubrandenburg 40,01

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 12:00

  Dt. A-Jugend-Rekord 68,40 (Bianca Achilles/ TSV Bayer Leverkusen, Dortmund 1999)
  Sieger DJWM 2008 60,90 (Gabi Wolfarth/ LG Eintracht Frankfurt)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
634 Paesler Carolin 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 60,47
14 Mohrhard Anja 1990 BA MTG Mannheim 54,16
367 Nannen Mareike 1990 NI SV Holtland 54,00
437 Lippold Sarah 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,94
31 Devantier Sandra 1990 BB LC Cottbus 52,78
232 Wend Christiane 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 48,06
108 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 47,43
645 Dänner Maika 1991 TH ASV Erfurt 46,33
8 Barte Julia 1991 BA MTG Mannheim 45,72
573 Vester Annjulie 1991 SL LA Team Saar 42,62
267 Knöpfel Chantal 1991 HE ESV Jahn Treysa 41,71
336 Gromatka Viola 1991 NI SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 41,21
694 Lange Eva 1991 WE USC Bochum 40,66

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.02.2009  Beginn: 14:30

  Dt. A-Jugend-Rekord 61,38 (Annika Suthe/ TV Mettingen, Halle 2004)
  Sieger DJWM 2008 53,58 (Sarah Nöh/ TSV Bayer Leverkusen)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
63 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 50,77
674 Kopplin Sabine 1990 TH TuS Jena 48,06
633 Murawa Isabell 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,75
509 Tinnemann Verena 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 46,53
269 Pohl Theresa 1990 HE LG Wettenberg 43,59
6 Weber Gwendolyn 1990 BA LG Karlsruhe 42,96
653 Streipart Carolin 1990 TH ASV Erfurt 42,34
265 Rückert Fiona Aileen 1990 HE LG EVO Seligenstadt 41,80
247 Baake Ricarda 1991 HE TV Gelnhausen 40,91
70 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 40,76
720 Westermann Laura 1990 WE LAG Gütersloh 40,23

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:00

  Dt. B-Jugend-Rekord 65,86 (Ilke Wyludda/ SC Ch. Halle, Neubrandenburg 1986)
  Sieger DJWM 2008 47,54 (Antje Bormann/ LAC BERLIN)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
9 Craft Shanice 1993 BA MTG Mannheim 48,14
806 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 45,48
745 Pudenz Kristin 1993 WE TV Löhne-Bhf. 44,62
72 Schmidt Maike 1992 BB SC Potsdam 43,40
884 Jahn Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 42,37
343 Kielmann Sonka 1992 NI LAC Emden/Aurich 42,15
602 Wagner Saskia 1993 SN SG Motor Gohlis-Nord 40,13
516 Palm Cara 1993 NO Wuppertaler Sportverein 40,00
819 Lehmann Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 39,96
307 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 39,86
303 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 39,75
528 Krieg Sara-Cathrin 1992 PF LAZ Zweibrücken 38,84
699 Ahmetaj Marigona 1992 WE LG Olympia Dortmund 38,05

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 10:00

  Dt. B-Jugend-Rekord 62,50 (Bianca Achilles/ TSV Bayer Leverkusen, Rhede 1998)
  Sieger DJWM 2008 48,93 (Sarah Lippold/ Leichlinger Turnverein)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
225 Kern Svenja 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 47,70
420 Maurer-Fischer Lisa 1992 NO LAV Hückelhoven 46,95
173 Kunert Simone 1993 BY ATS Kulmbach 46,71
539 Ludwig Carina 1992 RL TG Konz 45,61
867 Rösiger Saskia Frauke 1992 LG Staufen 45,36
528 Krieg Sara-Cathrin 1992 PF LAZ Zweibrücken 44,85
643 Apel Victoria 1993 ST SV 1885 Teutschenthal 43,57
388 Husmann Lisa 1992 NI SV Union Salzgitter 42,78
487 Frieling Antonia 1993 NO LAZ Rhede 42,22
648 Katzer Lisa 1993 TH ASV Erfurt 40,87

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.02.2009  Beginn: 11:30

  Dt. B-Jugend-Rekord 60,14 (Vivian Zimmer/ SC Magdeburg, Heilbronn 2004)
  Sieger DJWM 2008 47,12 (Sarah Mayer/ SC Potsdam)
StNr. Name Jg. Nat. Verein SB PB
483 Budnik Jennifer 1992 NO LG Ratingen 46,19
55 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam 45,54
520 Gruber Alexandra 1992 PF TV Offenbach 43,81
207 Kiffe Christina 1992 HE ASC Darmstadt 43,39
763 Winter Lisa 1992 WE ETG Recklinghausen 43,02
528 Krieg Sara-Cathrin 1992 PF LAZ Zweibrücken 42,34
168 Wiesbeck Raffaela 1992 BY LAZ Inn 42,20
635 Räntsch Stefanie 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 42,11
819 Lehmann Julia 1993 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 42,00
609 Eichler Julia 1992 SN LG Taucha/Leipzig 41,75
771 Kummetat Sabrina 1993 WE LAZ Soest 41,47
872 Neumann Carina 1993 TB Tailfingen 41,46
354 Margis Jacqueline 1992 NI LG Hannover 41,34
721 Hamel Jennifer 1992 WE LG Halver-Schalksmühle 40,38
636 Sachs Julia 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,86
855 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 39,85
883 Tobis Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 39,75
725 Knollmann Julia 1992 WE DJK Arminia Ibbenbüren 39,23
833 Bayer Tanja 1992 LG Neckar-Enz 39,05
287 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 38,86

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Veranst. Zentrum Neubrandenburg
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.