Wettkampfdaten | 2008 (080112)

Landeshallenmeisterschaften SA und Jugend A
am 12.01.2008 im JAHNSPORTFORUM

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung

  27          Joost, Ailin                 94 TSG Gadebusch                  
 155     2,40 Hattendorf, Julia            94 Schweriner Sportclub           
 184     2,50 Teschner, Juliane            94 Schweriner Sportclub           


60 m Hürden

  14          Günter, Julia                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  25          Günther, Hannah              94 TSG Gadebusch                  
  26          Günther, Lisa                94 TSG Gadebusch                  
  27          Joost, Ailin                 94 TSG Gadebusch                  
  29    10,68 Hoffmeister, Lisa            94 Greifswalder SV 04             
  30     9,71 Reinhold, Julia              94 Greifswalder SV 04             
  42     9,64 Bondeur, Elisa               95 SC Neubrandenburg              
  80          Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg              
  94     9,87 Berndt, Julia                94 1.LAV Rostock                  
 111     9,49 Hollensen, Denise            94 1.LAV Rostock                  
 153     9,90 Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub           
 184    10,04 Teschner, Juliane            94 Schweriner Sportclub           
 220    11,00 Sonnenberg, Magdalena        94 HSG Universität Greifswald     
 234     9,76 Hahn, Franziska              94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         
 235    10,36 Kruse, Nele                  94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


Kugelstoß 

  26          Günther, Lisa                94 TSG Gadebusch                  
  75          Seemann, Vivien              94 SC Neubrandenburg              
 147     9,80 Dömpke, Josephine            94 Schweriner Sportclub           


60 m

  17          Wöpe, Michaela               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  20     8,68 Hagen, Christin              94 Bad Doberaner SV 90            
  21     8,35 Oswald, Lena                 94 Bad Doberaner SV 90            
  25          Günther, Hannah              94 TSG Gadebusch                  
  36          Kaps, Franziska              94 TSV Malchin                    
  47     8,26 Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg              
  69     8,89 Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg              
  80     8,38 Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg              
  84          Zenck, Mandy                 94 SC Neubrandenburg              
 111     8,24 Hollensen, Denise            94 1.LAV Rostock                  
 114     8,30 Krönes, Martha               94 1.LAV Rostock                  
 138     8,04 Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub           
 142     8,05 Cham, Isatu                  95 Schweriner Sportclub           
 153     7,89 Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub           
 160     8,20 Karwowski, Julia             95 Schweriner Sportclub           
 183     8,32 Stief, Caroline              95 Schweriner Sportclub           
 188     9,19 Eisbrenner, Lena             94 Vfl Burg Stargard              
 220     9,23 Sonnenberg, Magdalena        94 HSG Universität Greifswald     


Weitsprung

  17          Wöpe, Michaela               94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  20     5,00 Hagen, Christin              94 Bad Doberaner SV 90            
  21     4,60 Oswald, Lena                 94 Bad Doberaner SV 90            
  23          Winterfeld, Lisa-Marie       94 Bad Doberaner SV 90            
  25          Günther, Hannah              94 TSG Gadebusch                  
  26          Günther, Lisa                94 TSG Gadebusch                  
  29     4,71 Hoffmeister, Lisa            94 Greifswalder SV 04             
  30     5,23 Reinhold, Julia              94 Greifswalder SV 04             
  35     4,40 Prüter, Neele                94 LAV Gymnasium Bützow           
  36          Kaps, Franziska              94 TSV Malchin                    
  42     4,73 Bondeur, Elisa               95 SC Neubrandenburg              
  47     4,68 Cirstea, Dominique           94 SC Neubrandenburg              
  69     4,38 Niepage, Lisa                94 SC Neubrandenburg              
  80     4,98 Uhlmann, Beate               94 SC Neubrandenburg              
  87     5,07 Sinkeviciute, Emilia         95 ESV "Lok" Neustrelitz          
 111     5,37 Hollensen, Denise            94 1.LAV Rostock                  
 114     5,09 Krönes, Martha               94 1.LAV Rostock                  
 138     4,90 Borrasch, Lisa               95 Schweriner Sportclub           
 147     4,89 Dömpke, Josephine            94 Schweriner Sportclub           
 153     4,89 Haering, Lisa                94 Schweriner Sportclub           
 155     4,60 Hattendorf, Julia            94 Schweriner Sportclub           
 160     4,80 Karwowski, Julia             95 Schweriner Sportclub           
 183     4,89 Stief, Caroline              95 Schweriner Sportclub           
 184     5,04 Teschner, Juliane            94 Schweriner Sportclub           
 220     4,67 Sonnenberg, Magdalena        94 HSG Universität Greifswald     


800 m

  12          Dietzmann, Friederike        94 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  18  2:28,31 Below, Julia                 94 Bad Doberaner SV 90            
  71  2:25,40 Rochow, Claudia              94 SC Neubrandenburg              
 131  2:30,12 Wittig, Maxi                 94 1.LAV Rostock                  
 142  2:38,00 Cham, Isatu                  95 Schweriner Sportclub           
 234  2:39,02 Hahn, Franziska              94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


Hochsprung

  14          Günter, Julia                95 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  20     1,45 Hagen, Christin              94 Bad Doberaner SV 90            
  25          Günther, Hannah              94 TSG Gadebusch                  
  26          Günther, Lisa                94 TSG Gadebusch                  
  30     1,52 Reinhold, Julia              94 Greifswalder SV 04             
  35     1,43 Prüter, Neele                94 LAV Gymnasium Bützow           
  36          Kaps, Franziska              94 TSV Malchin                    
  87     1,53 Sinkeviciute, Emilia         95 ESV "Lok" Neustrelitz          
  94     1,53 Berndt, Julia                94 1.LAV Rostock                  
 147     1,50 Dömpke, Josephine            94 Schweriner Sportclub           
 160     1,53 Karwowski, Julia             95 Schweriner Sportclub           
 184     1,55 Teschner, Juliane            94 Schweriner Sportclub           
 193     1,35 Beerbaum, Pauline            94 1.LAV Sternberg                
 196     1,35 Fichelmann, Catharina        94 1.LAV Sternberg                
 235     1,43 Kruse, Nele                  94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Weitsprung

  15          Günter, Veronika             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  16          Rurick, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  28          Guderian, Jeniffer           93 Greifswalder SV 04             
  33     4,37 Block, Swenja                93 LAV Gymnasium Bützow           
  72          Rüh, Anna                    93 SC Neubrandenburg              
 115     5,00 Laabs, Katharina             93 1.LAV Rostock                  
 139     5,04 Büchele, Josefine            93 Schweriner Sportclub           
 145     5,02 Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub           
 146     5,18 Doherr, Anita                93 Schweriner Sportclub           
 207     4,43 Beyer, Christin              93 HSG Universität Greifswald     
 226     4,96 Gotzhein, Stefanie           93 LAV Waren/Müritz               
 228     4,76 Nmakwe, Benita               93 LAV Waren/Müritz               


Stabhochsprung

 146     2,80 Doherr, Anita                93 Schweriner Sportclub           
 148     2,50 Eickelberg, Virginia         93 Schweriner Sportclub           
 202     2,70 Tabeling, Rieke              93 1.LAV Sternberg                


Kugelstoß 

  37          Rachow, Sarah                93 TSV Malchin                    
  64          Lentz, Elisa                 93 SC Neubrandenburg              
  72          Rüh, Anna                    93 SC Neubrandenburg              
 195     8,00 Damaschke, Isabell           93 1.LAV Sternberg                
 199     8,21 Piehl, Alexandra             93 1.LAV Sternberg                
 228    10,97 Nmakwe, Benita               93 LAV Waren/Müritz               


60 m Hürden

  15          Günter, Veronika             94 SG "Windflüchter"              
  39          Barkow, Isolde               93 SC Neubrandenburg              
  86     9,45 Samofal, Natascha            93 ESV "Lok" Neustrelitz          
  91     9,88 Bartsch, Jule                93 1.LAV Rostock                  
 115     9,91 Laabs, Katharina             93 1.LAV Rostock                  
 133          Zülow, Tabita                93 1.LAV Rostock                  
 140     9,33 Büttner, Julia               93 Schweriner Sportclub           
 237     9,90 Niemann, Lisa                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         
 237     9,90 Niemann, Lisa                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


60 m

  16          Rurick, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  28     8,85 Guderian, Jeniffer           93 Greifswalder SV 04             
  33     8,77 Block, Swenja                93 LAV Gymnasium Bützow           
 133     8,83 Zülow, Tabita                93 1.LAV Rostock                  
 140     7,99 Büttner, Julia               93 Schweriner Sportclub           
 145     8,10 Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub           
 200     8,85 Röhl, Ann-Christin           93 1.LAV Sternberg                
 201     8,65 Schmalfeld, Sarah            93 1.LAV Sternberg                
 207     9,47 Beyer, Christin              93 HSG Universität Greifswald     
 226     8,16 Gotzhein, Stefanie           93 LAV Waren/Müritz               
 228     8,56 Nmakwe, Benita               93 LAV Waren/Müritz               


Dreisprung

  15          Günter, Veronika             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  16          Rurick, Jennifer             93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 139    10,20 Büchele, Josefine            93 Schweriner Sportclub           
 145     9,80 Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub           
 146    10,07 Doherr, Anita                93 Schweriner Sportclub           
 148     9,80 Eickelberg, Virginia         93 Schweriner Sportclub           


800 m

  24  2:26,03 Gronau, Katrin               93 TSV Friedland 1814             
  34  2:34,20 Kobus, Pauline               93 LAV Gymnasium Bützow           
  91  2:26,70 Bartsch, Jule                93 1.LAV Rostock                  
 190  3:00,45 Hoefs, Claudia               93 Vfl Burg Stargard              
 191  2:51,80 Opitz, Frederike             93 Vfl Burg Stargard              


Hochsprung

  15          Günter, Veronika             94 SG "Windflüchter"              
  86     1,46 Samofal, Natascha            93 ESV "Lok" Neustrelitz          
 139     1,55 Büchele, Josefine            93 Schweriner Sportclub           
 148     1,45 Eickelberg, Virginia         93 Schweriner Sportclub           
 237     1,55 Niemann, Lisa                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         
 237     1,55 Niemann, Lisa                93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                39 Barkow, Isolde 93 - 42 Bondeur, Elisa 95
                47 Cirstea, Dominique 94 - 80 Uhlmann, Beate 94

  21          Bad Doberaner SV 90 I
                18 Below, Julia 94 - 20 Hagen, Christin 94
                21 Oswald, Lena 94 - 23 Winterfeld, Lisa-Marie 94

  51          Schweriner Sportclub I
                140 Büttner, Julia 93 - 145 Dobler, Anne 93
                146 Doherr, Anita 93 - 153 Haering, Lisa 94
                184 Teschner, Juliane 94

  52          Schweriner Sportclub II
                139 Büchele, Josefine 93 - 147 Dömpke, Josephine 94
                148 Eickelberg, Virginia 93 - 155 Hattendorf, Julia 94

 131          SG "Windflüchter" I
                4 Krönes, Martha 94 - 6 Rurick, Jennifer 93
                7 Wöpe, Michaela 94 - 15 Günter, Veronika 94
                91 Bartsch, Jule 93 - 111 Hollensen, Denise 94
                115 Laabs, Katharina 93 - 133 Zülow, Tabita 93

 161          1.LAV Sternberg I
                195 Damaschke, Isabell 93 - 200 Röhl, Ann-Christin 93
                201 Schmalfeld, Sarah 93 - 202 Tabeling, Rieke 93

 211          Regio. Güstrow I
                33 Block, Svenja 93 - 34 Kobus, Pauline 93


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 

 176     8,95 Pazdzior, Marc               94 Schweriner Sportclub           
 192          Rutkiewitz, Paul             94 Vfl Burg Stargard              
 229    10,24 Poschkamp, Holger            94 LAV Waren/Müritz               


Stabhochsprung

 194     2,30 Burow, Tim                   94 1.LAV Sternberg                
 251          Szszek, Artur                92 MKL-Szczecin                   


60 m Hürden

 185     9,85 Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub           
 212     9,94 Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald     
 223    10,62 Warnig, Tom                  94 HSG Universität Greifswald     
 225    10,18 Zepik, Sebastian             94 HSG Universität Greifswald     
 229    10,28 Poschkamp, Holger            94 LAV Waren/Müritz               
 238     9,85 Simon, Louis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


Weitsprung

  45     4,71 Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg              
  46     5,40 Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg              
 113     5,37 Klostermann, Peter           94 1.LAV Rostock                  
 144     4,60 Dobberschütz, Julian         94 Schweriner Sportclub           
 163     4,86 Koscielski, Julian           94 Schweriner Sportclub           
 170     5,10 Music, Mirza                 94 Schweriner Sportclub           
 176     4,42 Pazdzior, Marc               94 Schweriner Sportclub           
 177     5,26 Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub           
 178     4,85 Pleß, Pascal                 94 Schweriner Sportclub           
 185     5,65 Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub           
 212     5,17 Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald     
 213          Kluge, Max                   94 HSG Universität Greifswald     
 221     4,76 Theißen, Marius              94 HSG Universität Greifswald     
 223     5,02 Warnig, Tom                  94 HSG Universität Greifswald     
 225     5,45 Zepik, Sebastian             94 HSG Universität Greifswald     
 229     5,21 Poschkamp, Holger            94 LAV Waren/Müritz               


60 m

  10     8,67 Ahnfeld, Landolf             94 1.LAV  Bergen auf Rügen        
  45     8,54 Bänisch, Rene                94 SC Neubrandenburg              
  46     8,05 Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg              
  93          Berge, Eric                  94 1.LAV Rostock                  
 113     8,20 Klostermann, Peter           94 1.LAV Rostock                  
 134     8,15 Wallenta, Johannes           94 SV Warnow 90 Rostock           
 144     8,68 Dobberschütz, Julian         94 Schweriner Sportclub           
 170     8,05 Music, Mirza                 94 Schweriner Sportclub           
 177     7,99 Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub           
 178     8,20 Pleß, Pascal                 94 Schweriner Sportclub           
 185     7,93 Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub           
 212     8,43 Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald     
 213          Kluge, Max                   94 HSG Universität Greifswald     
 221     9,05 Theißen, Marius              94 HSG Universität Greifswald     
 223     8,49 Warnig, Tom                  94 HSG Universität Greifswald     
 225     8,39 Zepik, Sebastian             94 HSG Universität Greifswald     
 229     8,10 Poschkamp, Holger            94 LAV Waren/Müritz               


Hochsprung

  46     1,50 Cichowski, Maximilian        94 SC Neubrandenburg              
  93          Berge, Eric                  94 1.LAV Rostock                  
 124     1,55 Schwemin, Florian            94 1.LAV Rostock                  
 170     1,50 Music, Mirza                 94 Schweriner Sportclub           
 177     1,55 Peinke, Dennis               94 Schweriner Sportclub           
 185     1,57 Thränert, Rico               94 Schweriner Sportclub           
 212     1,50 Junge, Florian               95 HSG Universität Greifswald     
 223     1,45 Warnig, Tom                  94 HSG Universität Greifswald     
 238     1,50 Simon, Louis                 94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


1000 m

  10  2:59,39 Ahnfeld, Landolf             94 1.LAV  Bergen auf Rügen        
  11  3:03,29 Krummheuer, Bernhard         94 1.LAV  Bergen auf Rügen        
  54  3:04,40 Hirsch, Tobias               94 SC Neubrandenburg              
 112  2:59,36 Hänsel, Tristan              94 1.LAV Rostock                  
 119  3:06,30 Peters, Alexander            94 1.LAV Rostock                  
 124  3:18,30 Schwemin, Florian            94 1.LAV Rostock                  
 163  3:05,00 Koscielski, Julian           94 Schweriner Sportclub           
 178  3:15,21 Pleß, Pascal                 94 Schweriner Sportclub           
 232  3:02,80 Ahrens, Piere-Andre          94 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 

  65          Lewke, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
  96    13,30 Burmeister, Filip            93 1.LAV Rostock                  
 141    12,95 Böhling, Simon               93 Schweriner Sportclub           
 227    12,44 Hall, Florian                93 LAV Waren/Müritz               


Stabhochsprung

 182     2,80 Schäfer, Michael             93 Schweriner Sportclub           


60 m Hürden

  31     8,46 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  32     8,84 Weit, Christian              93 Greifswalder SV 04             
  61    11,26 Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg              
  96     9,51 Burmeister, Filip            93 1.LAV Rostock                  
 107     8,86 Hartung, Christopher         93 1.LAV Rostock                  
 181     9,55 Schwarz, Dominik             93 Schweriner Sportclub           
 214     9,21 Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald     
 222     9,34 Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald     


60 m

  31     7,44 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  32     7,75 Weit, Christian              93 Greifswalder SV 04             
  58     7,89 Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
  65          Lewke, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
 101     7,53 Golnik, Christopher          93 1.LAV Rostock                  
 141     8,00 Böhling, Simon               93 Schweriner Sportclub           
 158     7,60 Hellwig, Patrick             93 Schweriner Sportclub           
 214     7,97 Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald     
 216     8,04 Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald     
 236     7,70 Muskulus, Till               93 LAC Mühl Rosin 98 e.V.         


Weitsprung

  31     6,61 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  32     5,28 Weit, Christian              93 Greifswalder SV 04             
  58     5,57 Krahl, Dennis                93 SC Neubrandenburg              
  61     5,60 Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg              
 101     5,86 Golnik, Christopher          93 1.LAV Rostock                  
 141     5,82 Böhling, Simon               93 Schweriner Sportclub           
 158     5,58 Hellwig, Patrick             93 Schweriner Sportclub           
 216     5,61 Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald     
 222     5,37 Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald     
 227     5,05 Hall, Florian                93 LAV Waren/Müritz               


Hochsprung

  13          Dobratz, Daniel              93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  31     1,80 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  61     1,70 Kustak, Tom                  93 SC Neubrandenburg              
 107     1,46 Hartung, Christopher         93 1.LAV Rostock                  
 141     1,60 Böhling, Simon               93 Schweriner Sportclub           
 158     1,55 Hellwig, Patrick             93 Schweriner Sportclub           
 181     1,60 Schwarz, Dominik             93 Schweriner Sportclub           
 214     1,63 Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald     
 216     1,60 Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald     
 227     1,60 Hall, Florian                93 LAV Waren/Müritz               


Dreisprung

 214    10,87 Mindak, Michael              93 HSG Universität Greifswald     
 221    10,24 Theißen, Marius              94 HSG Universität Greifswald     
 222    11,04 Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald     
 225    10,52 Zepik, Sebastian             94 HSG Universität Greifswald     


1000 m

   9  2:47,63 Gräntzel, Ole                93 LC Anklam                      
  41  2:58,52 Becker, Felix                93 SC Neubrandenburg              
 110  2:58,68 Hennig, Tim                  93 1.LAV Rostock                  


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                45 Bänisch, Rene 94 - 46 Cichowski, Maximilian 94
                58 Krahl, Dennis 93 - 61 Kustak, Tom 93

  51          Schweriner Sportclub I
                141 Böhling, Simon 93 - 158 Hellwig, Patrick 93
                170 Music, Mirza 94 - 177 Peinke, Dennis 94
                181 Schwarz, Dominik 93 - 185 Thränert, Rico 94

 121          1.LAV Rostock I
                96 Burmeister, Filip 93 - 101 Golnik, Christopher 93
                107 Hartung, Christopher 93 - 113 Klostermann, Peter 94

 171          HSG Universität Greifswald I
                213 Kluge, Max 94 - 214 Mindak, Michael 93
                216 Rösler, Paul 93 - 222 Wald, Christopher 93
                225 Zepik, Sebastian 94

 172          HSG Universität Greifswald II
                221 Theißen, Marius 94 - 223 Warnig, Tom 94

 201          LAC Mühl Rosin 98 e.V. I
                236 Muskulus, Till 93


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Weitsprung

  59     5,75 Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  66     5,45 Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
  83          Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg              
 166     5,20 Lienshöft, Laura             89 Schweriner Sportclub           
 186     5,22 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub           
 187     5,20 Zwahr, Mareike-Theresia      92 Schweriner Sportclub           
 218     4,92 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     


60 m Hürden

  48     8,78 Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
  59          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  66     9,45 Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
  73          Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg              
  83     9,45 Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg              
 250          Sochanska, Sylwia            92 MKL-Szczecin                   


60 m

  48     7,89 Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
  60     8,00 Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg              
  88     8,01 Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                  
  99     8,25 Ewert, Henriette             91 1.LAV Rostock                  
 103     8,02 Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                  
 109     7,75 Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                  
 180     8,34 Pönitz, Nina                 91 Schweriner Sportclub           
 187     8,34 Zwahr, Mareike-Theresia      92 Schweriner Sportclub           
 218     8,69 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     
 241          Gonzewska, Anna              90 MKL-Szczecin                   
 248          Orlon, Magdalena             89 MKL-Szczecin                   


Stabhochsprung

 164     3,10 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 175     3,40 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

  59    11,48 Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  66    11,20 Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
  83    12,22 Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg              
 149    11,01 Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub           
 172    13,22 Normann, Laurine             92 Schweriner Sportclub           
 187    10,22 Zwahr, Mareike-Theresia      92 Schweriner Sportclub           


200 m

  60          Krönes, Johanna              92 SC Neubrandenburg              
  62    24,81 Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
  88    26,24 Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                  
  98    26,14 Dreßler, Frida               91 1.LAV Rostock                  
 103    27,31 Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                  
 109    24,86 Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                  
 120    27,27 Pischel, Marie               92 1.LAV Rostock                  
 180    27,52 Pönitz, Nina                 91 Schweriner Sportclub           
 247          Milewicz, Magda              89 MKL-Szczecin                   


Dreisprung

 137    11,05 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
 151    11,20 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
 186    12,36 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub           
 218    11,04 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     


800 m

  52          Guse, Sophie                 91 SC Neubrandenburg              
  89  2:21,59 Adler, Christin              92 1.LAV Rostock                  
  90  2:23,98 Adler, Nicole                92 1.LAV Rostock                  
 117  2:16,96 Nitz, Luisa                  91 1.LAV Rostock                  
 118  2:17,45 Nitz, Theresa                91 1.LAV Rostock                  


400 m

  82    59,88 Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
  98    57,39 Dreßler, Frida               91 1.LAV Rostock                  
 105    62,89 Gubalke, Stefanie            89 1.LAV Rostock                  
 120    63,27 Pischel, Marie               92 1.LAV Rostock                  


Hochsprung

  48          Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
  57     1,61 Kiehl, Imke                  92 SC Neubrandenburg              
  59     1,68 Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  83     1,62 Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg              
 137     1,55 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
 151     1,60 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
 166     1,80 Lienshöft, Laura             89 Schweriner Sportclub           
 187     1,50 Zwahr, Mareike-Theresia      92 Schweriner Sportclub           
 218     1,55 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     


1500 m

  22          Pause, Anna                  90 Bad Doberaner SV 90            
  50          Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg              
 104  4:45,42 Grotjohann, Laura            90 1.LAV Rostock                  


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                48 Döbel, Elisa-Sophie 90 - 62 Kühl, Anne 90
                82 Winkelmann, Kathrin 90

  12          SC Neubrandenburg II
                59 Krüger, Nora 89 - 60 Krönes, Johanna 92
                66 Matthias, Ina 89 - 73 Sagafe, Anne 91

  51          Schweriner Sportclub I
                137 Blödorn, Luise 91 - 180 Pönitz, Nina 91
                186 Wegner, Davina 89 - 187 Zwahr, Mareike-Theresia 92

 121          1.LAV Rostock I
                88 Adam, Sarah 89 - 98 Dreßler, Frida 91
                109 Heide, Carolin 90

 122          1.LAV Rostock II
                99 Ewert, Henriette 91 - 103 Graack, Christina 92
                105 Gubalke, Stefanie 89 - 120 Pischel, Marie 92


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Hürden

  40     8,49 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
  95     8,43 Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                  
 210     8,76 Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
 211     9,52 Joksch, Markus               89 HSG Universität Greifswald     
 219     9,49 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     


Weitsprung

  19     6,19 Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV 90            
  38     6,09 Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg              
  40     6,94 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
  56          Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
  76     5,57 Slabon, Aron                 92 SC Neubrandenburg              
  81     6,92 Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg              
  85     6,27 Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 100     6,71 Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                  
 129     6,37 Wandsleb, Richard            91 1.LAV Rostock                  
 165     5,95 Krüger, Felix                91 Schweriner Sportclub           
 171     7,04 Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub           
 206     6,32 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
 209     6,66 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 219     6,12 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     
 224     5,47 Wege, Steve                  92 HSG Universität Greifswald     


Kugelstoß 

  44    17,10 Burmeister, Georg            91 SC Neubrandenburg              
  56          Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
  67    18,63 Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
 150    17,20 Ernst, Tobias                90 Schweriner Sportclub           
 174    12,83 Ott, Sven                    89 Schweriner Sportclub           
 198    12,68 Loge, Philipp                89 1.LAV Sternberg                
 242          Janusz, Wojciech             90 MKL-Szczecin                   
 246          Mikulicz, Michal             91 MKL-Szczecin                   


60 m

  56          Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
  70          Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg              
  79     7,29 Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg              
 125     7,38 Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                  
 127     7,01 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 130     7,61 Weinrich, Christian          89 1.LAV Rostock                  
 157     7,29 Hellmich, Eyke               92 Schweriner Sportclub           
 165     7,85 Krüger, Felix                91 Schweriner Sportclub           
 208     7,73 Geitz, Robert                90 HSG Universität Greifswald     
 209     7,37 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 210     7,43 Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
 211     7,46 Joksch, Markus               89 HSG Universität Greifswald     
 215     7,57 Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald     
 217     7,73 Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
 219     7,70 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     
 240          Gauza, Lukasz                90 MKL-Szczecin                   
 245          Malak, Pawel                 90 MKL-Szczecin                   
 249          Plytnik, Wojciech            92 MKL-Szczecin                   
 253          Zielinski, Andrzej           90 MKL-Szczecin                   


Stabhochsprung

 162     4,40 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub           
 167     4,40 Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub           
 197     3,10 Janker, Johannes             89 1.LAV Sternberg                
 239          Binko, Rafal                 91 MKL-Szczecin                   
 244          Lewandowski, Jakub           89 MKL-Szczecin                   


200 m

  56          Jagusch, Christian           92 SC Neubrandenburg              
  70          Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg              
  79    23,16 Teßnow, Phillipp             92 SC Neubrandenburg              
  92    23,22 Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                  
  95    22,07 Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                  
 108    22,46 Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  
 125    23,52 Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                  
 127    22,05 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 128    23,43 Trepke, Maik                 89 1.LAV Rostock                  
 130    25,41 Weinrich, Christian          89 1.LAV Rostock                  
 132    23,20 Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                  
 157    22,90 Hellmich, Eyke               92 Schweriner Sportclub           
 179    24,80 Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub           
 206    23,43 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
 210    23,17 Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
 211    23,65 Joksch, Markus               89 HSG Universität Greifswald     
 217    24,15 Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
 243          Kaliszewski, Pawel           90 MKL-Szczecin                   


Hochsprung

  19     1,90 Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV 90            
  81     1,90 Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg              
 122     1,91 Reinhardt, Marian            89 1.LAV Rostock                  
 165     1,70 Krüger, Felix                91 Schweriner Sportclub           
 168     2,00 Mewis, Patrik                89 Schweriner Sportclub           
 173     2,00 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           
 224     1,76 Wege, Steve                  92 HSG Universität Greifswald     


800 m

  43  1:56,14 Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg              
  55  1:54,49 Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
  63          Köpke, Steve                 91 SC Neubrandenburg              
  77  1:53,80 Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg              
 159  1:57,63 Hintz, Christoph             90 Schweriner Sportclub           


400 m

  70          Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg              
  92    50,98 Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                  
 102          Golnik, Daniel               91 1.LAV Rostock                  
 108    49,23 Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  
 128    50,60 Trepke, Maik                 89 1.LAV Rostock                  
 132    51,81 Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                  
 179    55,00 Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub           
 208    52,94 Geitz, Robert                90 HSG Universität Greifswald     
 215          Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald     


Dreisprung

  38    12,25 Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg              
  40    13,88 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
  81    13,81 Vuskans, Edgars              91 SC Neubrandenburg              
  85    13,89 Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 106    12,67 Haase, Moritz                92 1.LAV Rostock                  
 121    12,93 Pröhl, Lukas                 90 1.LAV Rostock                  
 168    13,70 Mewis, Patrik                89 Schweriner Sportclub           
 171    14,50 Neckin, Martin               90 Schweriner Sportclub           
 173    14,43 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           
 206    13,06 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
 209    12,99 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 219    12,25 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     


1500 m

  51  3:48,26 Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg              
  53  4:01,37 Herrmann, Philipp            91 SC Neubrandenburg              
  55          Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
  74          Schmidt, Martin              91 SC Neubrandenburg              
 123  4:01,02 Schlegel, Tom                89 1.LAV Rostock                  
 135          Baar, Philipp                92 Schweriner Sportclub           
 154  4:11,90 Halm, Erik                   89 Schweriner Sportclub           
 189  4:43,40 Haberland, Marcell           89 Vfl Burg Stargard              


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                43 Breindl, Michael 89 - 51 Gerdel, Chris 89
                55 Horn, Robert 89 - 77 Slabon, Ben 89

  12          SC Neubrandenburg II
                53 Herrmann, Philipp 91 - 63 Köpke, Steve 91
                70 Pienkos, Sebastian 90 - 74 Schmidt, Martin 91

  51          Schweriner Sportclub I
                165 Krüger, Felix 91 - 168 Mewis, Patrik 89
                171 Neckin, Martin 90 - 173 Ortmann, Felix 90
                179 Pudschun, Lucas 90

 121          1.LAV Rostock I
                92 Beese, Marvin 90 - 95 Bienasch, Richard 90
                108 Haß, Alexander 90 - 127 Tardel, Peter 89

 122          1.LAV Rostock II
                125 Sommer, Maximilian 91 - 128 Trepke, Maik 89
                130 Weinrich, Christian 89 - 132 Zülow, Johannes 89

 171          HSG Universität Greifswald I
                206 Bethkenhagen, Paul 91 - 209 Hannemann, Friedrich 89
                210 Heinrich, Henning 90 - 211 Joksch, Markus 89

 172          HSG Universität Greifswald II
                208 Geitz, Robert 90 - 215 Peth, Rico 92
                217 Schade, Andreas 91 - 219 Senze, Karsten 89


Frauen [Klassenübersicht]

Weitsprung

  68     6,48 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 143     4,85 Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub           


60 m Hürden

  68          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


60 m

 143     8,38 Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub           
 156     7,95 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

  68    14,77 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


200 m

 143    27,62 Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub           
 156    24,95 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           


400 m

 116    57,62 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  


800 m

 126          Splinter, Katharina          84 1.LAV Rostock                  


Männer [Klassenübersicht]

Weitsprung

 136     6,83 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           


60 m

 136     7,18 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 152     7,39 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           


Stabhochsprung

 161     5,00 Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub           


200 m

 136    22,26 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 152    23,14 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           


1500 m

  49          Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
  78          Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg              
  97  4:02,31 Deichmann, Thomas            88 1.LAV Rostock                  


Kugelstoß 

 252          Wronka, Pawel                86 MKL-Szczecin                   

Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Sportclub Neubrandenburg e.V., Serien-Nr. 0252.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.