Wettkampfdaten | 2006 (060204)
 * Stand: 04.02.2006 0:00:00 *
Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
Neubrandenburg, von 04.02.2006 - 05.02.2006
MELDELISTE
Frauen Männer männliche Jugend Weibliche Jugend

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
751 Tschirch Cathleen 1979 LG Weserbergland 7,52  
505 Loock Jana 1983 Bremer LT 7,56  
342 Schulze Maren 1982 LG Nord Berlin 7,58  
768 Petersohn Melanie 1982 1. LAC Dessau 7,60  
823 Strecker Theresia 1985 SC Magdeburg 7,63  
747 Müller Nicole 1982 LG Weserbergland 7,67  
300 Balkow Nadine 1982 LG NIKE BERLIN 7,68  
742 Giebel Nina 1986 LG Weserbergland 7,69  
741 Gangnus Jala 1986 LG Weserbergland 7,73  
750 Thumann Stephanie 1981 LG Weserbergland 7,77  
814 Lesse Julia 1986 SC Magdeburg 7,77  
357 Meyer Anja 1986 SCC Berlin 7,79  
746 Marahrens Nicole 1977 LG Weserbergland 7,82  
740 Emmrich Teresa 1986 LG Weserbergland 7,83  
744 Ladewig Jana 1981 LG Weserbergland 7,89  
748 Rauchberger Silke 1984 LG Weserbergland 7,89  
682 Bloch Johanna 1986 LG Hannover 7,90  
498 Bakoumenko Jana 1973 Bremer LT 7,93  
305 Gröb Katharina 1983 LG NIKE BERLIN 7,97  
525 Jöhnk Tatjana 1986 LG Alsternord 8,02  
577 Simon Jeanine 1975 Hamburger SV 8,02  
861 Galjan Cornelia 1985 TSV Lentföhrden 8,02  
694 Mutig Natalie 1986 Eintracht Hildesheim 8,03  
441 Gorn Kathrin 1979 LC Cottbus 8,04  
339 Schenk Gesine 1986 LG Nord Berlin 8,07  
523 Baguhl Alexandra 1982 LG Alsternord 8,09  
891 Glindmeyer Jana 1986 LG Wedel-Pinneberg 8,26  
803 Börner Katja 1986 SC Magdeburg 11,65  
842 Lübke Britta 1986 Halstenbeker TS 0,00  

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
741 Gangnus Jala 1986 LG Weserbergland 23,38  
342 Schulze Maren 1982 LG Nord Berlin 23,63  
300 Balkow Nadine 1982 LG NIKE BERLIN 24,03  
746 Marahrens Nicole 1977 LG Weserbergland 24,16  
751 Tschirch Cathleen 1979 LG Weserbergland 24,29  
803 Börner Katja 1986 SC Magdeburg 24,34  
627 Schwerdtner Maren 1985 Sportclub Neubrandenburg e.V. 24,40  
505 Loock Jana 1983 Bremer LT 24,41  
748 Rauchberger Silke 1984 LG Weserbergland 24,46  
742 Giebel Nina 1986 LG Weserbergland 24,62  
747 Müller Nicole 1982 LG Weserbergland 24,69  
750 Thumann Stephanie 1981 LG Weserbergland 24,85  
768 Petersohn Melanie 1982 1. LAC Dessau 24,93  
305 Gröb Katharina 1983 LG NIKE BERLIN 25,12  
792 Webert Diana 1986 SV Halle 25,31  
823 Strecker Theresia 1985 SC Magdeburg 25,31  
357 Meyer Anja 1986 SCC Berlin 25,42  
514 Tillgner Jonna 1984 Bremer LT 25,49  
740 Emmrich Teresa 1986 LG Weserbergland 25,60  
814 Lesse Julia 1986 SC Magdeburg 25,67  
304 Geißler Ulrike 1983 LG NIKE BERLIN 25,90  
749 Stresing Jacqueline 1986 LG Weserbergland 26,18  
744 Ladewig Jana 1981 LG Weserbergland 26,20  
837 Kleinwort Natalie 1986 Polizei SV Eutin 26,20  
441 Gorn Kathrin 1979 LC Cottbus 26,57  

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
694 Mutig Natalie 1986 Eintracht Hildesheim 55,14  
746 Marahrens Nicole 1977 LG Weserbergland 55,17  
792 Webert Diana 1986 SV Halle 55,26  
899 Schultz Claudia 1973 LG Wedel-Pinneberg 55,81  
475 Hilgendorf Julia 1983 SC Potsdam 56,18  
514 Tillgner Jonna 1984 Bremer LT 56,23  
820 Skupin Kristina 1983 SC Magdeburg 56,73  
749 Stresing Jacqueline 1986 LG Weserbergland 56,80  
893 Kitzel Mareile 1984 LG Wedel-Pinneberg 1:00,02  
833 Heinrich Evelyn 1965 SV Teutschenthal 1:01,50  
889 Freiburg Nadia 1973 LG Wedel-Pinneberg 1:01,70  

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
370 Becker Juliane 1982 LAC Quelle Fürth 2:04,37  
899 Schultz Claudia 1973 LG Wedel-Pinneberg 2:04,95  
654 Müller Maria 1986 Schweriner Sportclub e.V. 2:11,34  
893 Kitzel Mareile 1984 LG Wedel-Pinneberg 2:12,64  
567 Lange Julia 1985 Hamburger SV 2:13,11  
591 Baarck Kristin 1982 Sportclub Neubrandenburg e.V. 2:13,38  
443 Johne Stefanie 1985 LC Cottbus 2:13,66  
687 Mewes Gwendolyn 1984 LG Hannover 2:13,80  
925 Werner Maria 1986 Schweriner Sportclub e.V. 2:15,00  
582 Wendel Carolin 1986 Hamburger SV 2:20,84  
889 Freiburg Nadia 1973 LG Wedel-Pinneberg 0,00  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
669 Bültena Wiebke 1988 MTV Aurich 2:14,05  
370 Becker Juliane 1982 LAC Quelle Fürth 4:19,75  
672 Schwennen Cornelia 1987 SV Concordia Emsbüren 4:27,46  
892 Hilschenz Marina 1981 LG Wedel-Pinneberg 4:27,80  
654 Müller Maria 1986 Schweriner Sportclub e.V. 4:27,82  
530 Nicklas Franziska 1985 LG Alsternord 4:29,20  
567 Lange Julia 1985 Hamburger SV 4:30,30  
854 Tiedemann Anke 1975 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:33,30  
925 Werner Maria 1986 Schweriner Sportclub e.V. 4:40,12  
582 Wendel Carolin 1986 Hamburger SV 4:49,09  
663 Voß Stefanie 1981 Schweriner Sportclub e.V. 4:52,71  

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
508 Nytra Carolin 1985 Bremer LT 8,40  
627 Schwerdtner Maren 1985 Sportclub Neubrandenburg e.V. 8,52  
674 Funck Annette 1977 LG Fallingbostel 8,52  
308 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 8,56  
682 Bloch Johanna 1986 LG Hannover 8,64  
691 Schulze-Borges Antonia 1982 LG Hannover 9,06  
304 Geißler Ulrike 1983 LG NIKE BERLIN 9,13  
744 Ladewig Jana 1981 LG Weserbergland 9,20  
837 Kleinwort Natalie 1986 Polizei SV Eutin 0,00  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 19:30

Name Nat. Verein Leistung  
Mannschaft 1 LG Weserbergland 1:36,50  
Mannschaft 1 SC Magdeburg 1:39,22  
Mannschaft 1 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1:42,83  
Mannschaft 2 LG Weserbergland 0,00  
Mannschaft 1 LG Alsternord 0,00  
Mannschaft 1 LG Nord Berlin 0,00  
Mannschaft 1 Bremer LT 0,00  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
619 Mächtig Julia 1986 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1,78  
577 Simon Jeanine 1975 Hamburger SV 1,73  
691 Schulze-Borges Antonia 1982 LG Hannover 1,73  
308 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 1,70  
760 Köhre Julia 1984 VfL Wolfsburg 1,56  

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
639 Strutz Martina 1981 Dynamo Schwerin 4,30  
479 Saß Christina 1986 SC Potsdam 3,60  
579 Suckel Carolin 1982 Hamburger SV 3,40  
882 Zdechlik Lena 1983 LBV Phönix Lübeck 3,30  
699 Ziemann Dr.Christina 1968 MTV 49 Holzminden 3,24  
379 Härtel Annika 1986 LAC BERLIN 3,14  
841 Bennöhr Jasmine 1981 Halstenbeker TS 3,10  
875 Pries Svenja 1985 LBV Phönix Lübeck 3,10  
871 Krüger Julia 1980 LBV Phönix Lübeck 2,90  
867 Ganse Gita 1982 LBV Phönix Lübeck 2,70  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
611 Kesselschläger Sonja 1978 Sportclub Neubrandenburg e.V. 6,16  
768 Petersohn Melanie 1982 1. LAC Dessau 6,06  
748 Rauchberger Silke 1984 LG Weserbergland 6,00  
694 Mutig Natalie 1986 Eintracht Hildesheim 5,92  
781 Gastel Henny 1979 SV Halle 5,90  
511 Reppin Catharina 1986 Bremer LT 5,88  
828 Bußmann Marianne 1986 Schönebecker SC 5,81  
304 Geißler Ulrike 1983 LG NIKE BERLIN 5,80  
750 Thumann Stephanie 1981 LG Weserbergland 5,80  
498 Bakoumenko Jana 1973 Bremer LT 5,65  
375 Busch Sandra 1977 LAC BERLIN 5,46  
842 Lübke Britta 1986 Halstenbeker TS 5,35  
744 Ladewig Jana 1981 LG Weserbergland 5,29  

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
769 Umlauft Katja 1974 1. LAC Dessau 13,28  
781 Gastel Henny 1979 SV Halle 13,26  
319 Thrun Frauke 1983 LG NIKE BERLIN 13,18  
828 Bußmann Marianne 1986 Schönebecker SC 13,01  
375 Busch Sandra 1977 LAC BERLIN 11,88  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
611 Kesselschläger Sonja 1978 Sportclub Neubrandenburg e.V. 14,45  
838 Ochs Christina 1986 Polizei SV Eutin 14,06  
619 Mächtig Julia 1986 Sportclub Neubrandenburg e.V. 13,87  
867 Ganse Gita 1982 LBV Phönix Lübeck 12,24  
552 Hellenbrand Christina 1977 AMTV Hamburg 11,66  

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
358 Möller Michael 1982 SCC Berlin 6,81  
360 Petzold George 1987 SCC Berlin 6,85  
620 Ney Normen 1981 Sportclub Neubrandenburg e.V. 6,89  
554 Grossner Johannes 1983 ATB Hamburg 6,96  
703 André Siewert 1986 TV Norden 6,96  
831 Weber Michael 1982 Schönebecker SC 6,96  
447 Liemann Lucien 1985 LC Cottbus 6,97  
799 Kimmich Christian 1985 Magdeb. LV Einheit 6,97  
420 Wickert Andreas 1980 TSV Rudow 7,00  
608 Jorewitz Jens 1982 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,00  
928 Johnson John 1980 VfL Wolfsburg 7,01  
393 Schröder Matthias 1982 LAC BERLIN 7,02  
660 Schwochert Christoph 1986 Schweriner Sportclub e.V. 7,03  
730 Ojinnaka Dominic 1986 LG Osnabrück 7,03  
790 Schwatlo Jens 1986 SV Halle 7,03  
793 Wöllner Robert 1986 SV Halle 7,04  
574 Remus Christian 1985 Hamburger SV 7,07  
710 Thielecke-Klein Paul 1986 TV Norden 7,10  
732 Schnieders Frank 1984 LG Osnabrück 7,10  
312 Muggelberg Sebastian 1985 LG NIKE BERLIN 7,11  
761 Lucya Rafael 1978 VfL Wolfsburg 7,11  
780 Fischer Matthias 1977 SV Halle 7,14  
929 Knipphals Sven 1985 VfL Wolfsburg 7,14  
345 Timme Sebastian 1984 LG Nord Berlin 7,18  
363 Semghoun Raschid 1985 SCC Berlin 7,18  
359 Petrat Alexander 1986 SCC Berlin 7,20  
860 Bothin Carsten 1982 TSV Lentföhrden 7,20  
557 Bade-Verdugo Nicolas 1986 Hamburger SV 7,25  
524 Graf Henning 1984 LG Alsternord 7,28  
745 Lange Sven 1986 LG Weserbergland 7,29  
490 Lemke Tim 1986 SV Werder Bremen 7,30  
529 Mlynkiewicz Sebastian 1985 LG Alsternord 7,30  
736 Karn Julien 1986 MTV Schöningen 7,34  
584 Bräuer Vincent 1985 HSG Uni Greifswald e.V. 7,39  
421 Alwast Tobias 1986 TSV Spandau 1860 7,47  
496 Schwarting Malte 1982 SV Werder Bremen 7,60  
753 Schulze Rainer 1981 LG Wilhelmshaven 10,43  
767 Halpaap Uwe 1974 1. LAC Dessau 10,91  
707 Müller Tobias 1977 TV Norden 11,08  
733 Wachhorst Philipp 1986 LG Osnabrück 11,30  
722 Hess Adham 1986 VfL Oldenburg 11,40  

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
753 Schulze Rainer 1981 LG Wilhelmshaven 21,23  
620 Ney Normen 1981 Sportclub Neubrandenburg e.V. 21,37  
352 Jakubczyk Lucas 1985 SCC Berlin 21,46  
831 Weber Michael 1982 Schönebecker SC 21,54  
356 Majchrzak Lukasz 1984 SCC Berlin 21,61  
790 Schwatlo Jens 1986 SV Halle 21,70  
400 Buggel Sven 1982 OSC Berlin 21,71  
703 André Siewert 1986 TV Norden 21,81  
407 Bernhardt Christian 1985 1. LAV Rostock 21,88  
767 Halpaap Uwe 1974 1. LAC Dessau 21,91  
393 Schröder Matthias 1982 LAC BERLIN 21,96  
793 Wöllner Robert 1986 SV Halle 21,99  
574 Remus Christian 1985 Hamburger SV 22,03  
660 Schwochert Christoph 1986 Schweriner Sportclub e.V. 22,08  
412 Kleinwort Hannes 1982 1. LAV Rostock 22,10  
447 Liemann Lucien 1985 LC Cottbus 22,10  
733 Wachhorst Philipp 1986 LG Osnabrück 22,20  
860 Bothin Carsten 1982 TSV Lentföhrden 22,22  
885 Hacker Oliver 1986 VfL Oldesloe 22,31  
736 Karn Julien 1986 MTV Schöningen 22,38  
927 Bieler Torben 1986 LG Weserbergland 22,40  
707 Müller Tobias 1977 TV Norden 22,50  
727 Gruber Torsten 1984 LG Osnabrück 22,50  
730 Ojinnaka Dominic 1986 LG Osnabrück 22,50  
801 Bastians Philipp 1985 SC Magdeburg 22,50  
554 Grossner Johannes 1983 ATB Hamburg 22,55  
732 Schnieders Frank 1984 LG Osnabrück 22,58  
780 Fischer Matthias 1977 SV Halle 22,62  
363 Semghoun Raschid 1985 SCC Berlin 22,66  
710 Thielecke-Klein Paul 1986 TV Norden 22,74  
745 Lange Sven 1986 LG Weserbergland 22,76  
345 Timme Sebastian 1984 LG Nord Berlin 22,79  
929 Knipphals Sven 1985 VfL Wolfsburg 22,82  
726 Gruber Timo 1984 LG Osnabrück 22,90  
722 Hess Adham 1986 VfL Oldenburg 22,93  
557 Bade-Verdugo Nicolas 1986 Hamburger SV 22,96  
562 Gutjahr Johann 1983 Hamburger SV 23,19  
490 Lemke Tim 1986 SV Werder Bremen 23,20  
401 Hoch Christian 1983 OSC Berlin 23,23  
711 Vöhrs Sören 1984 TV Norden 23,28  
887 Paetz Philip 1986 VfL Oldesloe 23,54  
772 Zühlke Björn 1983 VfB Germ. Halberstadt 24,41  
402 Riester Ralf 1980 OSC Berlin 0,00  

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
804 Faller Ruwen 1980 SC Magdeburg 47,40  
399 Beyer Stefan 1982 OSC Berlin 47,60  
356 Majchrzak Lukasz 1984 SCC Berlin 47,84  
401 Hoch Christian 1983 OSC Berlin 48,23  
351 Jacob Tobias 1986 SCC Berlin 48,31  
885 Hacker Oliver 1986 VfL Oldesloe 48,49  
420 Wickert Andreas 1980 TSV Rudow 48,60  
801 Bastians Philipp 1985 SC Magdeburg 48,90  
711 Vöhrs Sören 1984 TV Norden 48,92  
927 Bieler Torben 1986 LG Weserbergland 49,85  
692 Waldmann Moritz 1985 LG Hannover 50,10  
733 Wachhorst Philipp 1986 LG Osnabrück 50,16  
412 Kleinwort Hannes 1982 1. LAV Rostock 50,27  
472 Dannehl Guido 1986 SC Potsdam 50,42  
865 Feddern Fabian 1985 LBV Phönix Lübeck 50,70  
482 Torreck Stefan 1986 SC Potsdam 50,74  
819 Seyffert Christian 1986 SC Magdeburg 50,97  
676 Thürnau Oliver 1986 Garbsener SC 51,09  
355 Lützenberger Marco 1980 SCC Berlin 51,30  
490 Lemke Tim 1986 SV Werder Bremen 51,50  
421 Alwast Tobias 1986 TSV Spandau 1860 51,98  
772 Zühlke Björn 1983 VfB Germ. Halberstadt 0,00  

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
329 Haschke Franek 1980 LG Nord Berlin 1:48,29  
692 Waldmann Moritz 1985 LG Hannover 1:48,64  
395 Stephan Sascha 1981 LAC BERLIN 1:48,95  
344 Stifel Jonas 1980 LG Nord Berlin 1:49,93  
794 Köhler Martin 1984 Hallesche LA-Freunde 1:50,30  
394 Schulze René 1982 LAC BERLIN 1:50,33  
931 Conrad Martin 1986 SC Potsdam 1:50,88  
372 Berger Steffen 1982 LAC BERLIN 1:51,00  
677 Kuhlen Andreas 1983 BV Garrel 1:51,39  
930 Neumann Lars 1982 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:51,58  
819 Seyffert Christian 1986 SC Magdeburg 1:52,71  
670 Herbst Michael 1980 LG Braunschweig 1:52,82  
857 Wessel Maximilian 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,11  
807 Gehrke Christian 1986 SC Magdeburg 1:53,15  
346 Zauber Falko 1987 LG Nord Berlin 1:53,19  
419 Wiersbitzky Stephan 1985 1. LAV Rostock 1:53,56  
333 Kirchner Kai-Markus 1985 LG Nord Berlin 1:54,68  
570 Löwenstrom Jacob 1981 Hamburger SV 1:55,75  
560 Boelhauve Patrick 1984 Hamburger SV 1:56,33  
771 Koch Oliver 1980 VfB Germ. Halberstadt 1:58,04  
888 Contius Manuell 1977 LG Wedel-Pinneberg 1:59,40  

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 19:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
329 Haschke Franek 1980 LG Nord Berlin 3:40,39  
340 Schlangen Carsten 1980 LG Nord Berlin 3:40,79  
344 Stifel Jonas 1980 LG Nord Berlin 3:42,13  
807 Gehrke Christian 1986 SC Magdeburg 3:46,13  
346 Zauber Falko 1987 LG Nord Berlin 3:47,96  
372 Berger Steffen 1982 LAC BERLIN 3:49,00  
677 Kuhlen Andreas 1983 BV Garrel 3:50,00  
333 Kirchner Kai-Markus 1985 LG Nord Berlin 3:51,57  
361 Praetorius Sven 1985 SCC Berlin 3:51,96  
348 Arendt Björn 1987 SCC Berlin 3:54,28  
700 Bergmann Hannes 1984 TSV Kirchdorf 3:55,00  
353 Lehmann Paul 1988 SCC Berlin 3:55,37  
659 Scharff Tom 1985 Schweriner Sportclub e.V. 3:56,00  
337 Riewe Johannes 1986 LG Nord Berlin 3:56,33  
771 Koch Oliver 1980 VfB Germ. Halberstadt 3:56,71  
931 Conrad Martin 1986 SC Potsdam 3:56,74  
419 Wiersbitzky Stephan 1985 1. LAV Rostock 3:58,46  
856 Weiß Sebastian 1985 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:02,60  
664 Wawerzinek Jan 1986 Schweriner Sportclub e.V. 4:02,86  
701 Bergmann Max 1985 TSV Kirchdorf 4:03,00  
464 Hähnel Hannes 1986 SC Frankfurt (Oder) 4:07,81  

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
340 Schlangen Carsten 1980 LG Nord Berlin 7:59,49  
659 Scharff Tom 1985 Schweriner Sportclub e.V. 8:20,50  
890 Gallert Jan 1982 LG Wedel-Pinneberg 8:23,80  
677 Kuhlen Andreas 1983 BV Garrel 8:30,00  
637 Berndt Stefan 1987 SV Turbine Neubrandenburg 8:44,13  
664 Wawerzinek Jan 1986 Schweriner Sportclub e.V. 8:55,37  
464 Hähnel Hannes 1986 SC Frankfurt (Oder) 8:56,11  
631 Tessenow Oliver 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  
636 von Bastian Paul 1987 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
681 Schwarzer Helge 1985 Hannover 96 7,77  
779 Burkhardt Ivo 1977 SV Halle 7,89  
458 Siebert Sebastian 1982 LC Cottbus 8,00  
407 Bernhardt Christian 1985 1. LAV Rostock 8,47  
343 Schwuchow Johannes 1985 LG Nord Berlin 8,53  
708 Pfingsten Patrick 1978 TV Norden 8,56  
421 Alwast Tobias 1986 TSV Spandau 1860 8,82  
847 Riekmann Dirk 1972 THW Kiel 13,82  
684 Haslbeck Martin 1977 LG Hannover 14,60  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 20:10

Name Nat. Verein Leistung  
Mannschaft 2 SCC Berlin 1:27,18  
Mannschaft 1 SCC Berlin 1:27,18  
Mannschaft 1 LG Osnabrück 1:29,19  
Mannschaft 1 TV Norden 1:29,74  
Mannschaft 1 SV Halle 1:30,26  
Mannschaft 1 LG Nord Berlin 1:30,85  
Mannschaft 1 LG Alsternord 0,00  
Mannschaft 1 LBV Phönix Lübeck 0,00  

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein Leistung  
Mannschaft 1 TV Norden 3:19,80  
Mannschaft 1 LG Osnabrück 3:20,73  

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
688 Onnen Eike 1982 LG Hannover 2,26  
809 Haverney Matthias 1985 SC Magdeburg 2,25  
836 Ellerbrock Benjamin 1985 LG Elmshorn 2,12  
918 Goltz Sebastian 1985 LG Nord Berlin 2,06  
679 Kaplan Cihan 1977 Hannover 96 1,96  
386 Marten Florian 1986 LAC BERLIN 1,90  
496 Schwarting Malte 1982 SV Werder Bremen 1,75  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
403 Streller Alexander 1982 OSC Berlin 5,25  
650 Konow Michael 1985 Schweriner Sportclub e.V. 5,25  
874 Meins Torben 1981 LBV Phönix Lübeck 5,15  
433 Weidner Gregor 1978 Zehlendorfer TSV v 1888 5,00  
646 Frauen Michel 1986 Schweriner Sportclub e.V. 5,00  
680 Reinecke Volkmar 1965 Hannover 96 4,90  
658 Rienhoff Hannes 1986 Schweriner Sportclub e.V. 4,60  
559 Baethge Mathias 1983 Hamburger SV 4,50  
644 Böttner Christian 1983 Schweriner Sportclub e.V. 4,50  
816 Reinke Sören 1986 SC Magdeburg 4,50  
866 Feil Dirk 1965 LBV Phönix Lübeck 4,30  
404 Terziev Robert 1988 OSC Berlin 0,00  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
352 Jakubczyk Lucas 1985 SCC Berlin 7,78  
334 Müske Benjamin 1984 LG Nord Berlin 7,51  
761 Lucya Rafael 1978 VfL Wolfsburg 7,41  
864 Dahmke Mirko 1977 LBV Phönix Lübeck 7,21  
331 Hermann Nils 1986 LG Nord Berlin 7,20  
767 Halpaap Uwe 1974 1. LAC Dessau 7,11  
316 Pusch Olaf 1985 LG NIKE BERLIN 7,00  
929 Knipphals Sven 1985 VfL Wolfsburg 6,94  
736 Karn Julien 1986 MTV Schöningen 6,79  
710 Thielecke-Klein Paul 1986 TV Norden 6,74  
587 Mangold Ronny 1986 HSG Uni Greifswald e.V. 6,60  
315 Prah Kofi Amoah 1974 LG NIKE BERLIN 0,00  
366 Kaczmarek Christian 1984 Berliner SV 1892 0,00  
506 Matsumoto Shun 1985 Bremer LT 0,00  
608 Jorewitz Jens 1982 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
387 Moede Thomas 1977 LAC BERLIN 15,96  
316 Pusch Olaf 1985 LG NIKE BERLIN 15,22  
331 Hermann Nils 1986 LG Nord Berlin 15,03  
799 Kimmich Christian 1985 Magdeb. LV Einheit 14,99  
587 Mangold Ronny 1986 HSG Uni Greifswald e.V. 13,95  
864 Dahmke Mirko 1977 LBV Phönix Lübeck 13,48  
736 Karn Julien 1986 MTV Schöningen 13,24  
562 Gutjahr Johann 1983 Hamburger SV 0,00  
604 Gundlach Jens 1985 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
593 Bartels Ralf 1978 Sportclub Neubrandenburg e.V. 21,36  
754 Bock Detlef 1974 VfL Wolfsburg 20,72  
897 Rohwer Oliver 1970 LG Wedel-Pinneberg 16,91  
607 Hübenbecker Marko 1986 Sportclub Neubrandenburg e.V. 16,28  
802 Beyer Martin 1986 SC Magdeburg 15,99  
827 Amft Michael 1986 Schönebecker SC 15,04  
832 Weidner René 1983 Schönebecker SC 14,80  
644 Böttner Christian 1983 Schweriner Sportclub e.V. 14,78  

60m, männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
418 Tardel Peter 1989 1. LAV Rostock 7,02  
416 Schulz Benjamin 1988 1. LAV Rostock 7,07  
409 Bremer Axel 1987 1. LAV Rostock 7,10  
510 Rehn Ben 1987 Bremer LT 7,12  
776 López-Mena Dayán-Angel 1988 Haldensleber SC 7,13  
349 Bagheri Damun 1988 SCC Berlin 7,16  
382 Kirchenberger Timo 1988 LAC BERLIN 7,16  
773 Behlau Daniel 1988 Haldensleber SC 7,18  
791 Tieseler Martin 1989 SV Halle 7,18  
469 Strauch Martin 1987 VfL Nauen 7,21  
488 Kirsten Christoph 1987 SV Werder Bremen 7,21  
921 Anbuhl Marvin 1988 1. LAV Rostock 7,22  
438 Franke Markus 1989 LC Cottbus 7,23  
500 Buschmann Thomas 1988 Bremer LT 7,23  
641 Bahr Philipp 1988 Schweriner Sportclub e.V. 7,25  
904 Nabew Pascal 1989 SC Rönnar 74 7,26  
774 Braune Tony 1990 Haldensleber SC 7,29  
609 Josefski Martin 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,30  
782 Laurisch Nicolas 1988 SV Halle 7,34  
376 Duez Rodrigo 1989 LAC BERLIN 7,36  
575 Richter Mathias 1989 Hamburger SV 7,36  
408 Bienasch Richard 1990 1. LAV Rostock 7,37  
528 Mlynkiewicz Arne 1987 LG Alsternord 7,37  
626 Schulz Paul 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,37  
507 Nobel Pascal 1989 Bremer LT 7,40  
926 Eilers Saarko 1989 TV Norden 7,40  
592 Barsch Thomas 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,41  
354 Lupemba Joshua 1987 SCC Berlin 7,44  
704 Becker Florian 1989 TV Norden 7,44  
800 Tiedemann Karsten 1987 Magdeb. LV Einheit 7,45  
648 Hermelschmidt Christian 1989 Schweriner Sportclub e.V. 7,46  
624 Schirrmeister Silvio 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,47  
910 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 7,47  
465 Mau Steven 1989 SC Frankfurt (Oder) 7,48  
564 Kiewitt Christian 1988 Hamburger SV 7,49  
655 Neckien Martin 1990 Schweriner Sportclub e.V. 7,50  
662 Vogel Mathias 1987 Schweriner Sportclub e.V. 7,50  
777 Wendt Benjamin 1989 Haldensleber SC 7,50  
526 Keller Martin 1987 LG Alsternord 7,51  
589 Sonnenberg Maximilian 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 7,52  
912 Lippky Lars 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 7,53  
590 Ziemer Philipp 1990 HSG Uni Greifswald e.V. 7,55  
706 Goldenstein Carsten 1988 TV Norden 7,57  
396 Theil Tobias 1990 LAC BERLIN 7,58  
586 Kubernath Max 1988 HSG Uni Greifswald e.V. 7,58  
486 Hoops Marvin 1988 SV Werder Bremen 7,59  
585 Hannemann Friedrich 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 7,60  
709 Scheutwinkel Wilke 1989 TV Norden 7,67  
712 Weege Koord 1989 TV Norden 7,69  
914 Schulz Arne 1989 LG Tönning/St.Peter-Ording 7,73  
571 Mudrow Malte 1990 Hamburger SV 7,74  
487 Kass Paul 1988 SV Werder Bremen 7,80  
622 Pienkos Sebastian 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,83  
578 Stölting Jan 1989 Hamburger SV 7,84  
913 Rafalski Nikolai 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 7,92  
583 Witthöft Philipp 1990 Hamburger SV 7,98  
534 Berger Lennard 1990 BSV Buxtehude 8,00  
535 Bösecke Karl 1988 BSV Buxtehude 8,07  
540 Schacht Thorben 1989 BSV Buxtehude 8,08  
693 Dittmer Paul 1987 MTV Hanstedt 11,10  
689 Peest Joachim 1987 LG Hannover 11,29  
764 Preuß Alan 1988 VfL Wolfsburg 11,37  
720 Caspers Tim 1987 VfL Oldenburg 12,50  
309 Kunze Florian 1988 LG NIKE BERLIN 0,00  
310 Küchholz Oliver 1987 LG NIKE BERLIN 0,00  
317 Rohmund Jan 1987 LG NIKE BERLIN 0,00  
555 Hinz Jandrik 1988 ATB Hamburg 0,00  
858 Zeretzke Timo 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 0,00  
906 Schwab Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 0,00  
916 Kwasnok Marcel 1990 SV Wahlstedt 0,00  

200m, männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
418 Tardel Peter 1989 1. LAV Rostock 22,05  
737 Lemm Dennis 1988 TSV Stelle 22,05  
689 Peest Joachim 1987 LG Hannover 22,28  
735 Fiene Sebastian 1989 LG Peiner Land 22,29  
389 Riedel Tony 1989 LAC BERLIN 22,40  
409 Bremer Axel 1987 1. LAV Rostock 22,41  
369 Zweigner Frederic T. 1988 Berliner SV 1892 22,44  
501 Geißhirt Julian 1987 Bremer LT 22,45  
647 Griem Christian 1988 Schweriner Sportclub e.V. 22,49  
773 Behlau Daniel 1988 Haldensleber SC 22,58  
382 Kirchenberger Timo 1988 LAC BERLIN 22,59  
757 Kemnitz Silvio 1989 VfL Wolfsburg 22,65  
904 Nabew Pascal 1989 SC Rönnar 74 22,83  
310 Küchholz Oliver 1987 LG NIKE BERLIN 22,84  
314 Pokrandt Tom 1988 LG NIKE BERLIN 22,85  
306 Höfer Clemens 1989 LG NIKE BERLIN 22,89  
776 López-Mena Dayán-Angel 1988 Haldensleber SC 22,90  
624 Schirrmeister Silvio 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 22,94  
921 Anbuhl Marvin 1988 1. LAV Rostock 22,94  
438 Franke Markus 1989 LC Cottbus 22,98  
581 Weber Dominique 1987 Hamburger SV 22,99  
609 Josefski Martin 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 23,02  
313 Nowak Falk 1987 LG NIKE BERLIN 23,08  
488 Kirsten Christoph 1987 SV Werder Bremen 23,11  
774 Braune Tony 1990 Haldensleber SC 23,22  
764 Preuß Alan 1988 VfL Wolfsburg 23,23  
522 Waade Bartosch 1988 OSC Bremerhaven 23,25  
442 Heinrich Petric 1987 LC Cottbus 23,26  
320 Wolny Alexander 1988 LG NIKE BERLIN 23,30  
648 Hermelschmidt Christian 1989 Schweriner Sportclub e.V. 23,38  
408 Bienasch Richard 1990 1. LAV Rostock 23,44  
309 Kunze Florian 1988 LG NIKE BERLIN 23,46  
592 Barsch Thomas 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 23,46  
589 Sonnenberg Maximilian 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 23,50  
564 Kiewitt Christian 1988 Hamburger SV 23,53  
575 Richter Mathias 1989 Hamburger SV 23,58  
507 Nobel Pascal 1989 Bremer LT 23,59  
486 Hoops Marvin 1988 SV Werder Bremen 23,61  
914 Schulz Arne 1989 LG Tönning/St.Peter-Ording 23,70  
456 Reetz Willi 1988 LC Cottbus 23,80  
910 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 23,86  
462 Ziesche Marco 1989 LC Cottbus 23,90  
800 Tiedemann Karsten 1987 Magdeb. LV Einheit 23,96  
922 Zippack Martin 1990 LC Cottbus 23,97  
492 Makowka Bjarne 1987 SV Werder Bremen 23,99  
777 Wendt Benjamin 1989 Haldensleber SC 24,01  
759 Krenz Alexander 1987 VfL Wolfsburg 24,07  
626 Schulz Paul 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 24,08  
655 Neckien Martin 1990 Schweriner Sportclub e.V. 24,10  
423 Schröder Markus 1990 TSV Spandau 1860 24,24  
392 Schmidt Lennard 1990 LAC BERLIN 24,30  
585 Hannemann Friedrich 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 24,31  
912 Lippky Lars 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 24,88  
622 Pienkos Sebastian 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 24,96  
720 Caspers Tim 1987 VfL Oldenburg 25,07  
396 Theil Tobias 1990 LAC BERLIN 25,12  
913 Rafalski Nikolai 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 26,20  
791 Tieseler Martin 1989 SV Halle 51,16  
487 Kass Paul 1988 SV Werder Bremen 0,00  
534 Berger Lennard 1990 BSV Buxtehude 0,00  
548 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg-Nord 0,00  
555 Hinz Jandrik 1988 ATB Hamburg 0,00  
848 Poltrock Julian 1988 TSV Klausdorf 0,00  
911 Kissel Daniel 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 0,00  

400m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
702 Juretzko Alexander 1990 LG Nienburg 35,72  
501 Geißhirt Julian 1987 Bremer LT 48,61  
735 Fiene Sebastian 1989 LG Peiner Land 48,72  
624 Schirrmeister Silvio 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 49,45  
391 Schanze Hanko 1987 LAC BERLIN 49,89  
904 Nabew Pascal 1989 SC Rönnar 74 50,06  
538 Henning Sascha 1989 BSV Buxtehude 50,09  
417 Soltow Paul 1987 1. LAV Rostock 50,57  
477 Leow Björn 1988 SC Potsdam 50,70  
759 Krenz Alexander 1987 VfL Wolfsburg 51,43  
581 Weber Dominique 1987 Hamburger SV 51,47  
797 Teske Markus 1988 SV 90 Havelberg 51,53  
426 Sommer Sebastian 1987 VfV Spandau 51,63  
488 Kirsten Christoph 1987 SV Werder Bremen 51,82  
522 Waade Bartosch 1988 OSC Bremerhaven 51,82  
589 Sonnenberg Maximilian 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 51,98  
376 Duez Rodrigo 1989 LAC BERLIN 52,00  
592 Barsch Thomas 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 52,46  
444 Kaltofen Christoph 1990 LC Cottbus 53,00  
504 Kollhoff Jonas 1987 Bremer LT 53,18  
515 Uth Tobias 1988 Bremer LT 53,49  
492 Makowka Bjarne 1987 SV Werder Bremen 53,50  
622 Pienkos Sebastian 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 53,76  
565 Klöwer Milan 1990 Hamburger SV 56,15  
563 Kamin Jonas 1990 Hamburger SV 56,50  
566 Krause-Solberg Simon 1988 Hamburger SV 0,00  
848 Poltrock Julian 1988 TSV Klausdorf 0,00  
905 Timme Hauke 1990 LG Schleswig-Fahrdorf 0,00  
911 Kissel Daniel 1990 LG Tönning/St.Peter-Ording 0,00  

800m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
338 Rose Merlin 1987 LG Nord Berlin 1:50,05  
713 Ludolph Sören 1988 LG Nordheide 1:52,91  
480 Schulze Florian 1987 SC Potsdam 1:54,00  
690 Raabe Johannes 1987 LG Hannover 1:54,01  
601 Gerdel Chris 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1:56,25  
596 Breindl Michael 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1:56,75  
606 Horn Robert 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1:57,31  
599 Felix Stefan 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1:57,87  
515 Uth Tobias 1988 Bremer LT 1:59,00  
629 Slabon Ben 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1:59,00  
512 Skalecki Marian 1987 Bremer LT 1:59,02  
920 Hirt Fabian 1988 LAC BERLIN 1:59,14  
649 Hintz Christoph 1990 Schweriner Sportclub e.V. 1:59,26  
834 Dreblow Christian 1988 SV Eintr. Theißen 1:59,34  
504 Kollhoff Jonas 1987 Bremer LT 1:59,81  
307 Kaschub Tom 1990 LG NIKE BERLIN 2:00,00  
371 Alpen Marcus 1988 LAC BERLIN 2:00,60  
367 Kresinszky Robin 1990 Berliner SV 1892 2:01,30  
446 Kowal Marcel 1988 LC Cottbus 2:01,49  
686 Kolodseike Oliver 1987 LG Hannover 2:02,00  
520 von Alemann Jasper 1988 Bremer LT 2:02,26  
675 Hilbert Christopher 1989 Garbsener SC 2:03,66  
909 Rinner Lars 1988 TSG Concordia Schönkirchen 2:03,68  
444 Kaltofen Christoph 1990 LC Cottbus 2:03,80  
770 Berbalk Marcel 1987 VfB Germ. Halberstadt 2:03,80  
558 Badiuzzaman Pierre 1987 Hamburger SV 2:05,17  
398 Wohlgemuth Robert 1988 LAC BERLIN 2:08,60  
540 Schacht Thorben 1989 BSV Buxtehude 2:12,39  
717 Behrens Stefan 1987 VfL Oldenburg 2:14,04  
531 Grelak Felix 1987 TSG Bergedorf 0,00  
553 Arglebe Andre 1988 ATB Hamburg 0,00  
556 Kamin Daniel 1988 ATB Hamburg 0,00  
716 Bahlmann Florian 1987 VfL Oldenburg 0,00  
853 Pfuhl Daniel 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 0,00  
905 Timme Hauke 1990 LG Schleswig-Fahrdorf 0,00  

1500m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 19:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
896 Nowigk Tobias 1990 LG Wedel-Pinneberg 2:41,77  
894 Meseck Marian 1990 LG Wedel-Pinneberg 2:42,90  
690 Raabe Johannes 1987 LG Hannover 3:48,74  
601 Gerdel Chris 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 3:59,73  
424 Winter Marcel 1988 TSV Spandau 1860 3:59,93  
813 Lenz Arthur 1988 SC Magdeburg 4:00,55  
637 Berndt Stefan 1987 SV Turbine Neubrandenburg 4:01,37  
883 Mehlfeld Dennis 1987 Lübecker SC von 1999 4:05,31  
834 Dreblow Christian 1988 SV Eintr. Theißen 4:09,38  
621 Ott Tommy 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 4:09,44  
365 Clarkson Fabian 1990 Berliner SV 1892 4:09,85  
512 Skalecki Marian 1987 Bremer LT 4:11,19  
649 Hintz Christoph 1990 Schweriner Sportclub e.V. 4:11,26  
855 Uliczka Jörn 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:11,94  
675 Hilbert Christopher 1989 Garbsener SC 4:12,14  
770 Berbalk Marcel 1987 VfB Germ. Halberstadt 4:14,72  
612 Klingelhöfer Eric 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 4:15,35  
558 Badiuzzaman Pierre 1987 Hamburger SV 4:16,67  
520 von Alemann Jasper 1988 Bremer LT 4:17,43  
716 Bahlmann Florian 1987 VfL Oldenburg 4:26,47  
717 Behrens Stefan 1987 VfL Oldenburg 4:49,24  
553 Arglebe Andre 1988 ATB Hamburg 0,00  
556 Kamin Daniel 1988 ATB Hamburg 0,00  
572 Pohle Edgar 1987 Hamburger SV 0,00  
850 Elias Phillip 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 0,00  
851 Meier Frank 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 0,00  

60m Hürden, männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
773 Behlau Daniel 1988 Haldensleber SC 8,21  
414 Neuwardt Benjamin 1987 1. LAV Rostock 8,22  
432 Schnauck Patrik 1987 Zehlendorfer TSV v 1888 8,27  
510 Rehn Ben 1987 Bremer LT 8,30  
439 Gehring Marco 1988 LC Cottbus 8,31  
624 Schirrmeister Silvio 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 8,38  
839 Hamann Mirko 1988 SV Großhansdorf 8,41  
671 Michaelis Sven 1987 TSV Burgdorf 8,43  
798 Teske Michael 1988 SV 90 Havelberg 8,44  
592 Barsch Thomas 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 8,49  
647 Griem Christian 1988 Schweriner Sportclub e.V. 8,50  
484 Arlt Philipp 1987 SV Werder Bremen 8,53  
734 Ostner Mathias 1987 OTB Osnabrück 8,53  
516 Wedekämper Felix 1988 Bremer LT 8,60  
314 Pokrandt Tom 1988 LG NIKE BERLIN 8,61  
465 Mau Steven 1989 SC Frankfurt (Oder) 8,64  
396 Theil Tobias 1990 LAC BERLIN 8,73  
795 Döring Nico 1988 SV 90 Havelberg 8,86  
522 Waade Bartosch 1988 OSC Bremerhaven 8,89  
720 Caspers Tim 1987 VfL Oldenburg 9,16  
535 Bösecke Karl 1988 BSV Buxtehude 9,37  
693 Dittmer Paul 1987 MTV Hanstedt 14,00  
321 Auer Timo 1989 LG Nord Berlin 0,00  
487 Kass Paul 1988 SV Werder Bremen 0,00  
879 Röschmann Torben 1989 LBV Phönix Lübeck 0,00  

4x200m, männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 19:50

Name Nat. Verein Leistung  
Mannschaft 1 Haldensleber SC 42,18  
Mannschaft 1 1. LAV Rostock 1:29,87  
Mannschaft 1 LAC BERLIN 1:30,96  
Mannschaft 1 TV Norden 1:32,00  
Mannschaft 1 SV Werder Bremen 1:33,51  
Mannschaft 1 HSG Uni Greifswald e.V. 1:34,87  
Mannschaft 1 Hamburger SV 1:37,00  
Mannschaft 2 Hamburger SV 1:41,00  
Mannschaft 1 BSV Buxtehude 0,00  
Mannschaft 1 LC Cottbus 0,00  
Mannschaft 1 Bremer LT 0,00  
Mannschaft 1 LG Tönning/St.Peter-Ording 0,00  

Hochsprung, männliche Jugend - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
437 Eckardt Philipp 1987 LC Cottbus 2,08  
843 Roßberg Marcel 1989 Halstenbeker TS 2,06  
685 Hentel Jan 1988 LG Hannover 2,05  
784 Martin Tino 1989 SV Halle 2,05  
435 Bräutigam Oliver 1990 LC Cottbus 2,04  
432 Schnauck Patrik 1987 Zehlendorfer TSV v 1888 1,99  
321 Auer Timo 1989 LG Nord Berlin 1,94  
470 Buchmann Christian 1989 SC Potsdam 1,94  
588 Mewis Patrick 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 1,90  
642 Boldt Sebastian 1989 Schweriner Sportclub e.V. 1,90  
924 Thyme Alexander 1988 Bremer LT 1,90  
415 Reinhardt Marian 1989 1. LAV Rostock 1,85  
551 Scholz Timo 1990 LAV Hamburg-Nord 1,85  
907 Bargholz Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 1,85  
909 Rinner Lars 1988 TSG Concordia Schönkirchen 1,82  
422 Schlott Marcel 1990 TSV Spandau 1860 1,79  
392 Schmidt Lennard 1990 LAC BERLIN 1,78  
484 Arlt Philipp 1987 SV Werder Bremen 1,65  

Stabhochsprung, männliche Jugend - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
440 Gietzel Oliver 1987 LC Cottbus 4,71  
697 Daudrich Roman 1989 MTV 49 Holzminden 4,51  
487 Kass Paul 1988 SV Werder Bremen 4,50  
481 Skowronnek Benjamin 1988 SC Potsdam 4,40  
849 Brix Jonas 1987 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,30  
451 Müller Pit 1989 LC Cottbus 4,25  
321 Auer Timo 1989 LG Nord Berlin 4,20  
322 Bauer André 1989 LG Nord Berlin 4,20  
428 Donner Dennis 1989 Zehlendorfer TSV v 1888 4,10  
430 Jia Shao Wen 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 4,10  
429 Holz Alexander 1988 Zehlendorfer TSV v 1888 4,00  
431 Paul Moritz 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 4,00  
478 Rhode Mirko 1989 SC Potsdam 4,00  
653 Lücke Hannes 1990 Schweriner Sportclub e.V. 4,00  
484 Arlt Philipp 1987 SV Werder Bremen 3,90  
448 Lienack Christian 1990 LC Cottbus 3,80  
734 Ostner Mathias 1987 OTB Osnabrück 3,40  

Weitsprung, männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
641 Bahr Philipp 1988 Schweriner Sportclub e.V. 7,26  
436 Dünnbier Marcel 1989 LC Cottbus 7,20  
382 Kirchenberger Timo 1988 LAC BERLIN 7,12  
313 Nowak Falk 1987 LG NIKE BERLIN 7,04  
519 Wisotzki Eugen 1988 Bremer LT 6,82  
789 Präkelt Georg 1987 SV Halle 6,72  
796 Spychalski Tobias 1988 SV 90 Havelberg 6,70  
385 Köhre Tobias 1987 LAC BERLIN 6,49  
469 Strauch Martin 1987 VfL Nauen 6,49  
683 Gilde Maximilian 1990 LG Hannover 6,46  
516 Wedekämper Felix 1988 Bremer LT 6,40  
924 Thyme Alexander 1988 Bremer LT 6,40  
785 May Marcus 1988 SV Halle 6,32  
655 Neckien Martin 1990 Schweriner Sportclub e.V. 6,30  
422 Schlott Marcel 1990 TSV Spandau 1860 6,20  
588 Mewis Patrick 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 6,19  
396 Theil Tobias 1990 LAC BERLIN 6,16  
720 Caspers Tim 1987 VfL Oldenburg 6,09  
392 Schmidt Lennard 1990 LAC BERLIN 6,04  
635 Zillmer Kai 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 5,91  
590 Ziemer Philipp 1990 HSG Uni Greifswald e.V. 5,81  
585 Hannemann Friedrich 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 5,65  
595 Bortfeldt Andy 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  
597 Burmester Phillip 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  
610 Kasten Paul 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  
695 Czech Henning 1988 Blau-Weiß Hollage 0,00  
879 Röschmann Torben 1989 LBV Phönix Lübeck 0,00  

Dreisprung, männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
641 Bahr Philipp 1988 Schweriner Sportclub e.V. 14,75  
519 Wisotzki Eugen 1988 Bremer LT 14,65  
382 Kirchenberger Timo 1988 LAC BERLIN 14,17  
662 Vogel Mathias 1987 Schweriner Sportclub e.V. 14,10  
789 Präkelt Georg 1987 SV Halle 14,10  
445 Kirsch Viktor 1990 LC Cottbus 13,77  
796 Spychalski Tobias 1988 SV 90 Havelberg 13,68  
908 Iwers Julian 1987 TSG Concordia Schönkirchen 13,66  
610 Kasten Paul 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 13,60  
785 May Marcus 1988 SV Halle 13,58  
588 Mewis Patrick 1989 HSG Uni Greifswald e.V. 13,25  
886 Paetz Lasse 1989 VfL Oldesloe 13,20  
697 Daudrich Roman 1989 MTV 49 Holzminden 12,77  
469 Strauch Martin 1987 VfL Nauen 12,70  
410 Dargus Veit-Matti 1989 1. LAV Rostock 12,67  
590 Ziemer Philipp 1990 HSG Uni Greifswald e.V. 12,28  
907 Bargholz Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 12,03  
909 Rinner Lars 1988 TSG Concordia Schönkirchen 11,63  

Kugelstoßen, männliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
628 Schwirkschlies Marvien 1987 Sportclub Neubrandenburg e.V. 17,01  
618 Müller Hendrik 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 16,80  
666 Schablinski Jakob 1989 LAV Waren/Müritz 16,06  
810 Hermecke Lars 1988 SC Magdeburg 15,88  
731 Ries Sven 1988 LG Osnabrück 15,44  
698 Meier Henning 1987 MTV 49 Holzminden 15,23  
495 Schröder Sven 1988 SV Werder Bremen 15,01  
537 Heise Timon 1989 BSV Buxtehude 14,77  
661 Tali Gürkan 1988 Schweriner Sportclub e.V. 14,30  
532 Krich Kjell-Thorben 1990 TSG Bergedorf 13,38  
535 Bösecke Karl 1988 BSV Buxtehude 11,34  
487 Kass Paul 1988 SV Werder Bremen 10,00  
321 Auer Timo 1989 LG Nord Berlin 0,00  

60m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
459 Ulitzka Stefanie 1989 LC Cottbus 7,58  
806 Galander Isabel 1989 SC Magdeburg 7,59  
821 Sporleder Elisa 1988 SC Magdeburg 7,64  
775 Kruse Sara 1987 Haldensleber SC 7,71  
460 Wieczorek Katja 1987 LC Cottbus 7,73  
614 Kokot Karolin 1987 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,79  
411 Heide Carolin 1990 1. LAV Rostock 7,81  
485 Geils Janina 1987 SV Werder Bremen 7,82  
825 Ulbricht Juliane 1988 SC Magdeburg 7,82  
822 Steinberg Maria 1987 SC Magdeburg 7,85  
347 Amoah Deborah 1989 SCC Berlin 7,88  
723 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg 7,88  
613 Kokot Anna-Christin 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 7,89  
651 Leipold Anika 1987 Schweriner Sportclub e.V. 7,90  
350 Hartmann Nadia 1990 SCC Berlin 7,92  
301 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 7,93  
383 Kreie Siri 1989 LAC BERLIN 7,97  
493 Matthias Charlotte 1988 SV Werder Bremen 7,97  
815 Neumann Andrea 1988 SC Magdeburg 7,99  
491 Läpple Mirja 1989 SV Werder Bremen 8,02  
783 Leiblich Elisa 1989 SV Halle 8,08  
332 Hinkelmann Lisa 1988 LG Nord Berlin 8,09  
738 Dänekas Bianca 1988 LG Uplengen 8,10  
405 Adam Sarah 1989 1. LAV Rostock 8,12  
517 Westermann Ann-Kristin 1987 Bremer LT 8,15  
547 Meyer Desiree 1987 LAV Hamburg-Nord 8,16  
390 Rohrlack Friederike 1990 LAC BERLIN 8,18  
518 Wiechmann Jelena 1988 Bremer LT 8,19  
454 Passeck Nicole 1990 LC Cottbus 8,20  
580 Voßkühler Janne 1990 Hamburger SV 8,28  
397 Wanner Julia 1987 LAC BERLIN 8,36  
503 Koch Katharina 1990 Bremer LT 8,42  
561 Goes Katharina 1990 Hamburger SV 8,47  
678 Schröder Lisa 1988 TuS Grünendeich/Steink. 8,49  
645 Dausch Marta 1987 Schweriner Sportclub e.V. 8,51  
499 Buchholz Jessica 1990 Bremer LT 8,62  
541 Stiebitz Jana 1988 BSV Buxtehude 8,62  
569 Lohse Patricia 1990 Hamburger SV 8,69  
719 Bretschneider Anne 1990 VfL Oldenburg 8,70  
718 Bercht Svenja 1990 VfL Oldenburg 8,84  
721 Harms Kira 1990 VfL Oldenburg 8,88  
763 Piel Karen 1990 VfL Wolfsburg 12,47  
311 Lindenberg Janin 1987 LG NIKE BERLIN 0,00  
341 Scholl Judith 1989 LG Nord Berlin 0,00  
549 Ruth Anna Isabel 1987 LAV Hamburg-Nord 0,00  
573 Reichenbach Vanessa 1990 Hamburger SV 0,00  
902 Stöber Katharina 1990 LG Reinbek-Ohe 0,00  
915 Krebs Julia 1988 SV Wahlstedt 0,00  

200m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
678 Schröder Lisa 1988 TuS Grünendeich/Steink. 13,06  
775 Kruse Sara 1987 Haldensleber SC 24,03  
459 Ulitzka Stefanie 1989 LC Cottbus 24,24  
806 Galander Isabel 1989 SC Magdeburg 24,43  
547 Meyer Desiree 1987 LAV Hamburg-Nord 24,55  
460 Wieczorek Katja 1987 LC Cottbus 24,90  
821 Sporleder Elisa 1988 SC Magdeburg 24,96  
815 Neumann Andrea 1988 SC Magdeburg 25,03  
485 Geils Janina 1987 SV Werder Bremen 25,12  
822 Steinberg Maria 1987 SC Magdeburg 25,17  
826 Winkler Anna 1990 SC Magdeburg 25,22  
613 Kokot Anna-Christin 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 25,24  
411 Heide Carolin 1990 1. LAV Rostock 25,33  
413 Nagel Antje 1987 1. LAV Rostock 25,35  
616 Kühl Anne 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 25,53  
302 Chirino Sandra 1987 LG NIKE BERLIN 25,60  
384 Krychowski Sophie 1988 LAC BERLIN 25,60  
493 Matthias Charlotte 1988 SV Werder Bremen 25,61  
318 Stehr Marie 1988 LG NIKE BERLIN 25,90  
743 Kronfeldt Alexandra 1987 LG Weserbergland 25,96  
457 Schlabitz Christin 1988 LC Cottbus 26,00  
450 Mieske Nicole 1989 LC Cottbus 26,01  
752 Wullekopf Sandra 1987 LG Weserbergland 26,10  
714 Neubauer Klaudia 1987 LG Nordheide 26,11  
332 Hinkelmann Lisa 1988 LG Nord Berlin 26,13  
763 Piel Karen 1990 VfL Wolfsburg 26,15  
723 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 VfL Oldenburg 26,25  
638 Neels Kaia 1987 SG Empor Sassnitz 26,26  
491 Läpple Mirja 1989 SV Werder Bremen 26,35  
341 Scholl Judith 1989 LG Nord Berlin 26,50  
835 Törber Inga 1989 Bramstedter TS 26,56  
390 Rohrlack Friederike 1990 LAC BERLIN 26,70  
454 Passeck Nicole 1990 LC Cottbus 26,76  
405 Adam Sarah 1989 1. LAV Rostock 26,85  
829 Fitzner Daniela 1990 Schönebecker SC 26,97  
568 Lewin Lisa 1988 Hamburger SV 27,16  
645 Dausch Marta 1987 Schweriner Sportclub e.V. 27,21  
518 Wiechmann Jelena 1988 Bremer LT 27,23  
787 Neigenfind Nicola 1989 SV Halle 27,40  
509 Panning Anna 1989 Bremer LT 27,45  
499 Buchholz Jessica 1990 Bremer LT 27,73  
541 Stiebitz Jana 1988 BSV Buxtehude 28,72  
544 Beyer Julia 1988 LAV Hamburg-Nord 0,00  
718 Bercht Svenja 1990 VfL Oldenburg 0,00  
719 Bretschneider Anne 1990 VfL Oldenburg 0,00  
721 Harms Kira 1990 VfL Oldenburg 0,00  
766 Windt Christina 1988 VfL Wolfsburg 0,00  
870 Haufe Jona 1989 LBV Phönix Lübeck 0,00  
902 Stöber Katharina 1990 LG Reinbek-Ohe 0,00  
825 Ulbricht Juliane 1988 SC Magdeburg 42:47,00  

400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
311 Lindenberg Janin 1987 LG NIKE BERLIN 53,53  
775 Kruse Sara 1987 Haldensleber SC 55,56  
822 Steinberg Maria 1987 SC Magdeburg 55,69  
413 Nagel Antje 1987 1. LAV Rostock 56,06  
743 Kronfeldt Alexandra 1987 LG Weserbergland 57,25  
826 Winkler Anna 1990 SC Magdeburg 57,82  
377 Fischer Ines 1988 LAC BERLIN 58,03  
383 Kreie Siri 1989 LAC BERLIN 58,52  
368 Schneider Dorothea 1987 Berliner SV 1892 58,58  
374 Brych Kristin 1988 LAC BERLIN 58,63  
457 Schlabitz Christin 1988 LC Cottbus 58,96  
381 Härtel Katrin 1990 LAC BERLIN 58,97  
568 Lewin Lisa 1988 Hamburger SV 58,97  
765 Schubert Laura 1987 VfL Wolfsburg 59,04  
325 Bruchmüller Wenke 1989 LG Nord Berlin 59,25  
461 Wienigk Astrid 1990 LC Cottbus 59,38  
812 Kroneberg Josephine 1990 SC Magdeburg 59,62  
818 Schulze Karolin 1989 SC Magdeburg 59,88  
884 Giesen Kerstin 1990 TSV Nahe 59,88  
752 Wullekopf Sandra 1987 LG Weserbergland 59,92  
474 Frenzel Sophie 1990 SC Potsdam 1:00,04  
835 Törber Inga 1989 Bramstedter TS 1:00,19  
766 Windt Christina 1988 VfL Wolfsburg 1:01,51  
434 Bergmann Madlene 1990 LC Cottbus 1:01,52  
452 Osterland Madlen 1989 LC Cottbus 1:01,80  
509 Panning Anna 1989 Bremer LT 1:02,00  
829 Fitzner Daniela 1990 Schönebecker SC 1:02,61  
533 Laiker Julia 1988 TSG Bergedorf 0,00  

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
714 Neubauer Klaudia 1987 LG Nordheide 2:06,97  
602 Grein Susanne 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 2:10,99  
630 Tafelski Aenne 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 2:11,40  
812 Kroneberg Josephine 1990 SC Magdeburg 2:12,48  
673 Ohmstede Dörthe 1989 LG Emstal Dörpen 2:12,50  
672 Schwennen Cornelia 1987 SV Concordia Emsbüren 2:13,00  
600 Fuchs Isabell 1987 Sportclub Neubrandenburg e.V. 2:13,04  
377 Fischer Ines 1988 LAC BERLIN 2:14,89  
625 Schult Vivian 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 2:15,64  
527 Löchel Kristina 1987 LG Alsternord 2:17,35  
594 Berkholz Wenke 1989 Sportclub Neubrandenburg e.V. 2:18,24  
362 Richards Jill 1987 SCC Berlin 2:19,00  
425 Neumann Stefanie 1988 VfV Spandau 2:19,00  
632 Tokarski Sara 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 2:19,12  
859 von Krahn Bente 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:27,10  
667 Klawunn Janina 1987 TV Eintr. Algermissen 2:35,00  
805 Formella Anne 1987 SC Magdeburg 0,00  

1500m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
672 Schwennen Cornelia 1987 SV Concordia Emsbüren 4:27,46  
715 Tiedemann Vivien 1988 LG Nordheide 4:40,30  
632 Tokarski Sara 1988 Sportclub Neubrandenburg e.V. 4:42,25  
778 Heinrich Maria 1990 LAV Halensia 4:43,25  
824 Thaens Lisa 1990 SC Magdeburg 4:46,03  
425 Neumann Stefanie 1988 VfV Spandau 4:56,12  
453 Paech Franziska 1988 LC Cottbus 4:56,78  
497 Steinemann Natalie 1987 TuS Huchting Bremen 5:01,83  
633 Witzmann Anne 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 5:03,61  
895 Meyer Svenja 1989 LG Wedel-Pinneberg 5:04,23  
598 Christ Elisabeth 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 5:05,84  
576 Schroettke Amrei 1988 Hamburger SV 0,00  
900 Trautmann Frauke 1990 LG Wedel-Pinneberg 0,00  

60m Hürden, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 05.02.2006  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
301 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 8,77  
449 Marchewski Anne 1988 LC Cottbus 8,91  
783 Leiblich Elisa 1989 SV Halle 8,95  
303 Fönnekold Wiete 1989 LG NIKE BERLIN 9,04  
483 Wolter Marieke 1987 SC Potsdam 9,05  
517 Westermann Ann-Kristin 1987 Bremer LT 9,11  
341 Scholl Judith 1989 LG Nord Berlin 9,16  
455 Raddatz Sandra 1989 LC Cottbus 9,23  
808 Grothen Jessica 1989 SC Magdeburg 9,40  
811 Kersten Stefanie 1988 SC Magdeburg 9,46  
568 Lewin Lisa 1988 Hamburger SV 9,50  
738 Dänekas Bianca 1988 LG Uplengen 9,90  
542 Tobaben Lena 1988 BSV Buxtehude 10,25  
719 Bretschneider Anne 1990 VfL Oldenburg 10,48  
755 Hientz Lena 1989 VfL Wolfsburg 14,64  
765 Schubert Laura 1987 VfL Wolfsburg 17,47  
678 Schröder Lisa 1988 TuS Grünendeich/Steink. 0,00  
840 Bartsch Chantalle 1989 Halstenbeker TS 0,00  
844 Roßberg Nadine 1987 Halstenbeker TS 0,00  
870 Haufe Jona 1989 LBV Phönix Lübeck 0,00  
873 Mandryka Julika 1987 LBV Phönix Lübeck 0,00  

4x200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 04.02.2006  Beginn: 19:40

Name Nat. Verein Leistung  
Mannschaft 1 LAC BERLIN 1:42,79  
Mannschaft 1 SV Werder Bremen 1:43,51  
Mannschaft 1 SCC Berlin 1:44,51  
Mannschaft 1 LG Nord Berlin 1:45,59  
Mannschaft 1 VfL Wolfsburg 1:46,01  
Mannschaft 1 VfL Oldenburg 1:51,64  
Mannschaft 1 SV Halle 0,00  
Mannschaft 1 LAV Hamburg-Nord 0,00  
Mannschaft 1 BSV Buxtehude 0,00  
Mannschaft 1 Hamburger SV 0,00  
Mannschaft 1 LC Cottbus 0,00  
Mannschaft 1 Bremer LT 0,00  
Mannschaft 1 LBV Phönix Lübeck 0,00  

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
473 Engel Annett 1987 SC Potsdam 1,85  
652 Lienshöft Laura 1989 Schweriner Sportclub e.V. 1,76  
634 Wolter Sarah 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 1,69  
844 Roßberg Nadine 1987 Halstenbeker TS 1,66  
397 Wanner Julia 1987 LAC BERLIN 1,65  
817 Schemel Ulrike 1989 SC Magdeburg 1,65  
542 Tobaben Lena 1988 BSV Buxtehude 1,64  
678 Schröder Lisa 1988 TuS Grünendeich/Steink. 1,64  
668 Nierhoff Anika 1990 TV Eintr. Algermissen 1,52  
427 Anders Anne 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 0,00  
521 Eggers Franziska 1989 OSC Bremerhaven 0,00  
901 Meißner Maria 1989 LG Reinbek-Ohe 0,00  
903 Buchholz Linda 1987 SC Rönnar 74 0,00  

Stabhochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
476 Lenke Patricia 1987 SC Potsdam 3,60  
643 Bründel Julia 1989 Schweriner Sportclub e.V. 3,60  
657 Ridder Sandy 1987 Schweriner Sportclub e.V. 3,40  
381 Härtel Katrin 1990 LAC BERLIN 3,10  
539 Krickan Kristin 1989 BSV Buxtehude 2,50  
427 Anders Anne 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 0,00  
881 Zdechlik Hella 1990 LBV Phönix Lübeck 0,00  

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
301 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 6,12  
651 Leipold Anika 1987 Schweriner Sportclub e.V. 6,07  
617 Muchow Anne 1987 Sportclub Neubrandenburg e.V. 5,88  
830 Groth Adina 1989 Schönebecker SC 5,76  
467 Matthes Eileen 1989 SG Gaselan Fürstenwalde 5,68  
787 Neigenfind Nicola 1989 SV Halle 5,52  
466 Gläßer Lynn 1990 SG Gaselan Fürstenwalde 5,43  
347 Amoah Deborah 1989 SCC Berlin 5,40  
786 Mosow Nadine 1988 SV Halle 5,40  
373 Bethge Julia 1987 LAC BERLIN 5,22  
364 Willers Neele 1989 SCC Berlin 5,12  
615 Kopelmann Lisa 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 5,10  
397 Wanner Julia 1987 LAC BERLIN 5,07  
788 Neumeier Pia 1990 SV Halle 5,07  
811 Kersten Stefanie 1988 SC Magdeburg 5,00  
845 Schmidt Katharina 1988 Halstenbeker TS 4,87  
623 Risch Stefanie 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  
846 Lorenz Thekla 1988 Kaltenkirchener TS 0,00  
903 Buchholz Linda 1987 SC Rönnar 74 0,00  

Dreisprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 04.02.2006  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
467 Matthes Eileen 1989 SG Gaselan Fürstenwalde 11,90  
786 Mosow Nadine 1988 SV Halle 11,67  
898 Scholl Anne 1989 LG Wedel-Pinneberg 11,50  
755 Hientz Lena 1989 VfL Wolfsburg 11,41  
788 Neumeier Pia 1990 SV Halle 11,35  
466 Gläßer Lynn 1990 SG Gaselan Fürstenwalde 11,23  
380 Härtel Carolin 1988 LAC BERLIN 11,18  
811 Kersten Stefanie 1988 SC Magdeburg 11,10  
923 Wiesenberger Bianca 1989 SG Gaselan Fürstenwalde 11,00  
542 Tobaben Lena 1988 BSV Buxtehude 10,34  
347 Amoah Deborah 1989 SCC Berlin 0,00  
623 Risch Stefanie 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 05.02.2006  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
605 Hinrichs Denise 1987 Sportclub Neubrandenburg e.V. 18,01  
640 Ackermann Susanne 1987 Schweriner Sportclub e.V. 13,48  
603 Grote Josephin 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 13,12  
656 Prüter Carolin 1988 Schweriner Sportclub e.V. 12,61  
543 Vlach Neele 1990 BSV Buxtehude 12,15  
696 Herich Jennifer 1987 Blau-Weiß Hollage 11,78  
536 Böttcher Nadine 1987 BSV Buxtehude 11,66  
845 Schmidt Katharina 1988 Halstenbeker TS 11,59  
718 Bercht Svenja 1990 VfL Oldenburg 8,17  
634 Wolter Sarah 1990 Sportclub Neubrandenburg e.V. 0,00  

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
www.lanet2.de
ZATTeam © Copyright 2016. All Rights Reserved.