Wettkampfdaten | 2006 (060122)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B und Erwachsene am 22. Januar 2006
im Jahnsportforum Neubrandenburg

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


60 m

 618     7,75 Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                 
 838     8,16 Zeiler, Friedericke          91 Schweriner SC                  
 648     8,33 Damme, Anja                  89 1. LAV Sternberg               
 761     8,39 Preuß, Jaqueline             91 SC Neubrandenburg              
 656     8,40 Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV               
 666     8,43 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
 635     8,44 Sidow, Josephine             90 1. LAV Rostock                 
 846     8,60 Lüttke, Anne-Cathrin         90 VfL Burg Stargard              
 849     8,68 Schade, Katharina            90 VfL Burg Stargard              
 845     8,80 Lukasczyk, Stefanie          90 VfL Burg Stargard              
 754          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 776          Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg              
 834          Wegner, Davina               89 Schweriner SC                  


200 m

 618    25,21 Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                 
 748    25,51 Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
 601    26,44 Adam Sarah                   89 1. LAV Rostock                 
 838    26,4  Zeiler, Friedericke          91 Schweriner SC                  
 763    27,20 Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg              
 761    27,25 Preuß, Jaqueline             91 SC Neubrandenburg              
 828    27,4  Schwarz, Ines                91 Schweriner SC                  
 668    27,75 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04             
 666    28,41 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
 693          Conrad, Nancy                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 697          Jastram, Laura               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 698          Stock, Juliane               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 699          Timer, Caroline              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 656          Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV               
 746          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 845          Lukasczyk, Stefanie          90 VfL Burg Stargard              
 846          Lüttke, Anne-Cathrin         90 VfL Burg Stargard              
 849          Schade, Katharina            90 VfL Burg Stargard              


400 m

 777    59,90 Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
 668    64,63 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04             


800 m

 730  2:10,99 Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg              
 773  2:11,40 Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg              
 766  2:15,64 Schult, Vivian               90 SC Neubrandenburg              
 727  2:16,06 Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg              
 627  2:19,45 Nitz, Luisa                  91 1. LAV Rostock                 
 719  2:19,78 Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg              
 733  2:22,05 Guse, Sophie                 91 SC Neubrandenburg              
 724  2:26,0  Dombdera, Lisa               91 SC Neubrandenburg              
 778  2:26,0  Witzmann, Anne               90 SC Neubrandenburg              
 612  2:26,20 Fuhrmann, Jenny              90 1. LAV Rostock                 
 663          Mühlenberg, Anne             90 ESV "Lok" Neustrelitz          


1500 m

 615  4:40,94 Grotjohann, Laura            90 1. LAV Rostock                 
 723  5:05,0  Christ, Elisabeth            90 SC Neubrandenburg              
 778  5:05,0  Witzmann, Anne               90 SC Neubrandenburg              
 850          Schultz, Bianca              90 VfL Burg Stargard              


60 m Hürden

 601     8,01 Adam Sarah                   89 1. LAV Rostock                 
 837     9,58 Wittek, Julia                90 Schweriner SC                  
 616     9,60 Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                 
 717     9,81 Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg              
 638     9,91 Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                 
 668    10,02 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04             
 725          Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
 745          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 746          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 753          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 776          Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg              
 779          Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg              


4 x 200 m

  71          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I
                693 Conrad, Nancy 90 - 697 Jastram, Laura 90
                698 Stock, Juliane 90 - 699 Timer, Caroline 90
                700 Tischer, Marie-Luise 90

  13          SC Neubrandenburg III
                766 Schult, Vivian 90 - 773 Tafelski, Aenne 89

  21          1. LAV Rostock I
                601 Adam Sarah 89 - 616 Gubalke, Stefanie 89
                618 Heide, Carolin 90 - 638 Tardel, Anke 90

  31          Schweriner SC I
                792 Blödorn, Luise 91 - 794 Bründel, Julia 89
                837 Wittek, Julia 90 - 838 Zeiler, Friedericke 91

  12          SC Neubrandenburg II
                748 Kühl, Anne 90 - 761 Preuß, Jaqueline 91
                763 Sagafe, Anne 91 - 777 Winkelmann, Kathrin 90

 131          VfL Burg Stargard I
                845 Lukasczyk, Stefanie 90 - 846 Lüttke, Anne-Cathrin 90
                849 Schade, Katharina 90 - 850 Schultz, Bianca 90

  11          SC Neubrandenburg I
                725 Döbel, Elisa-Sophie 90 - 746 Krüger, Sabrina 89
                754 Menge, Christin 90 - 776 Voshage, Elisa 90


Hochsprung

 813     1,76 Lienshöft, Laura             89 Schweriner SC                  
 712     1,60 Wilken, Jacqueline           89 PSV Wismar                     
 821     1,60 Pasemann, Sarah              90 Schweriner SC                  
 801     1,55 Frick, Laura                 91 Schweriner SC                  
 649     1,50 Haase, Tina                  90 1. LAV Sternberg               
 811     1,50 Lange, Annemarie             91 Schweriner SC                  
 694          Fredrich, Anne               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 699          Timer, Caroline              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 700          Tischer, Marie-Luise         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 744          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
 745          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 779          Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 794     3,60 Bründel, Julia               89 Schweriner SC                  
 821     3,20 Pasemann, Sarah              90 Schweriner SC                  
 797     2,90 Deskau, Marleen              90 Schweriner SC                  
 801     2,90 Frick, Laura                 91 Schweriner SC                  
 648     2,60 Damme, Anja                  89 1. LAV Sternberg               
 810     2,60 Kostrowski, Julia            91 Schweriner SC                  
 836     2,50 Wimmer, Stefanie             91 Schweriner SC                  


Weitsprung

 837     5,50 Wittek, Julia                90 Schweriner SC                  
 666     5,20 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
 828     5,19 Schwarz, Ines                91 Schweriner SC                  
 838     5,18 Zeiler, Friedericke          91 Schweriner SC                  
 811     5,04 Lange, Annemarie             91 Schweriner SC                  
 792     5,03 Blödorn, Luise               91 Schweriner SC                  
 763     4,95 Sagafe, Anne                 91 SC Neubrandenburg              
 664     4,61 Renke, Julia                 90 ESV "Lok" Neustrelitz          
 725          Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
 744          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
 753          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 754          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 762          Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg              
 776          Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg              


Dreisprung

 834    11,80 Wegner, Davina               89 Schweriner SC                  
 666    10,86 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
 836    10,20 Wimmer, Stefanie             91 Schweriner SC                  
 801    10,17 Frick, Laura                 91 Schweriner SC                  
 810    10,10 Kostrowski, Julia            91 Schweriner SC                  
 792     9,98 Blödorn, Luise               91 Schweriner SC                  
 826     9,90 Sauer, Julia                 90 Schweriner SC                  
 648     9,76 Damme, Anja                  89 1. LAV Sternberg               
 762          Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg              


Kugelstoß 4 kg

 731    11,90 Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              
 788    10,91 Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Ueckermünde         
 821     9,80 Pasemann, Sarah              90 Schweriner SC                  
 693          Conrad, Nancy                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 725          Döbel, Elisa-Sophie          90 SC Neubrandenburg              
 745          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 746          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 753          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 754          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 768          Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
 770          Schürmann, Yella-Klivia      91 SC Neubrandenburg              
 779          Wolter, Sarah                90 SC Neubrandenburg              
 839          Drews, Jessica               89 TSG Gadebusch                  


Diskuswurf 1 kg

 709    33,00 Henschel, Lisa               91 PSV Wismar                     
 788    27,08 Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Ueckermünde         
 693          Conrad, Nancy                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 731          Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              
 768          Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
 770          Schürmann, Yella-Klivia      91 SC Neubrandenburg              
 839          Drews, Jessica               89 TSG Gadebusch                  


Speerwurf 600 g

 709    35,00 Henschel, Lisa               91 PSV Wismar                     
 712    34,00 Wilken, Jacqueline           89 PSV Wismar                     
 691    33,75 Krumm, Lauretta              89 LAV Gymnasium Bützow           
 788    33,50 Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Ueckermünde         
 821    32,60 Pasemann, Sarah              90 Schweriner SC                  
 828    32,60 Schwarz, Ines                91 Schweriner SC                  
 798    30,22 Elftmann, Sarah              91 Schweriner SC                  
 693          Conrad, Nancy                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


Frauen


60 m

 805     7,78 Heinrich, Sarah              88 Schweriner SC                  
 743     7,79 Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg              
 742     7,89 Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg              
 812     7,91 Leipold, Anika               87 Schweriner SC                  
 718     8,05 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
 796     8,37 Dausch, Marta                87 Schweriner SC                  
 784     8,40 Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 755          Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              


200 m

 805    24,35 Heinrich, Sarah              88 Schweriner SC                  
 742    25,21 Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg              
 718    26,10 Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
 784    27,18 Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 796    27,21 Dausch, Marta                87 Schweriner SC                  
 685          Totzauer, Juliane            83 HSG Uni Greifswald             
 713          Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              


400 m

 687    58,97 Lewin, Lisa                  88 Hamburger SV                   
 610    62,60 Ehlers, Josefine             86 1. LAV Rostock                 


800 m

 632  2:09,18 Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                 
 817  2:11,34 Müller, Maria                86 Schweriner SC                  
 728  2:13,04 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 713          Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              


1500 m

 775  4:40,00 Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              
 835  4:40,12 Werner, Maria                86 Schweriner SC                  
 832  4:42,8  Voß, Stefanie                81 Schweriner SC                  
 605  4:43,59 Behrendt, Friederike         88 1. LAV Rostock                 
 624  4:50,99 Mewes, Steffi                87 1. LAV Rostock                 
 628          Pilz, Christiane             75 1. LAV Rostock                 


60 m Hürden

 740     8,36 Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 769     8,52 Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg              
 660     9,23 Bendel, Petra                88 ESV "Lok" Neustrelitz          
 757          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


4 x 200 m

  31          Schweriner SC I
                796 Dausch, Marta 87 - 805 Heinrich, Sarah 88
                812 Leipold, Anika 87 - 824 Ridder, Sandy 87

  11          SC Neubrandenburg I
                713 Baarck, Kristin 82 - 740 Kesselschläger, Sonja 78
                757 Mächtig, Julia 86 - 769 Schwerdtner, Maren 85


Hochsprung

 689     1,73 Simon, Jeanine               75 Hamburger SV                   
 757          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 783     4,20 Strutz, Martina              81 SG Dynamo Schwerin             
 824     3,40 Ridder, Sandy                87 Schweriner SC                  


Weitsprung

 740     6,42 Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 755     6,04 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
 812     6,00 Leipold, Anika               87 Schweriner SC                  
 769          Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg              


Dreisprung

 620          Hoffmann, Anja               79 1. LAV Rostock                 


Kugelstoß 4 kg

 790    12,27 Ackermann, Susanne           87 Schweriner SC                  
 822    11,20 Prüter, Carolin              88 Schweriner SC                  
 841    10,01 Nimz, Isabell                84 TSV 1860 Stralsund             
 740          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 757          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 769          Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 600 g

 841    38,78 Nimz, Isabell                84 TSV 1860 Stralsund             
 685    38,47 Totzauer, Juliane            83 HSG Uni Greifswald             
 786    33,81 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Ueckermünde         


männliche Jugend B


60 m

 639     7,07 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 657     7,28 Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV               
 607     7,38 Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                 
 738     7,38 Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 767     7,38 Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg              
 674     7,47 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald             
 818     7,48 Neckien, Martin              90 Schweriner SC                  
 823     7,50 Pudschun, Lucas              90 Schweriner SC                  
 806     7,53 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner SC                  
 683     7,55 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald             
 686     7,55 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald             
 637     7,56 Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                 
 690     7,57 Dahlmann, Chris-Adrian       90 LAV Gymnasium Bützow           
 673     7,60 Hannemann, Friedrich         89 HSG Uni Greifswald             
 645     7,61 Wollenburg, Christopher      90 1. LAV Rostock                 
 641     7,67 Weinrich, Christian          89 1. LAV Rostock                 
 676     7,74 Joksch, Markus               89 HSG Uni Greifswald             
 669     7,79 Kaminski, Jeff               90 Greifswalder SV 04             
 751     7,85 Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg              
 760     7,89 Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg              
 706     7,90 Holtz, Tony                  90 MSV Lübstorf                   
 815     7,93 Meike, Martin                90 Schweriner SC                  
 851     8,20 Stirnemann, Christian        90 VfL Burg Stargard              
 840     8,22 Arndt, Martin                89 TSV 1860 Stralsund             
 843     8,23 Zaremba, Frank               90 TSV 1860 Stralsund             
 671     8,28 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Uni Greifswald             
 696          Hoßmann, Robert              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 701          Östreich, Clemens            90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 781          Brose, Nico                  90 SG "Einheit" Bad Sülze         
 782          Hoot, Patrick                90 SG "Einheit" Bad Sülze         


200 m

 639    22,33 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 806    23,12 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner SC                  
 738    23,13 Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 617    23,25 Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                 
 667    23,86 Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04             
 640    23,96 Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                 
 767    24,08 Schulz, Paul                 90 SC Neubrandenburg              
 604    24,44 Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                 
 676    24,84 Joksch, Markus               89 HSG Uni Greifswald             
 751    24,85 Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg              
 823    25,47 Pudschun, Lucas              90 Schweriner SC                  
 851    27,10 Stirnemann, Christian        90 VfL Burg Stargard              
 696          Hoßmann, Robert              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 701          Östreich, Clemens            90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 781          Brose, Nico                  90 SG "Einheit" Bad Sülze         
 782          Hoot, Patrick                90 SG "Einheit" Bad Sülze         
 637          Sommer, Maximilian           91 1. LAV Rostock                 
 657          Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV               
 665          Vonholdt, Pascal             90 ESV "Lok" Neustrelitz          
 780          Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 840          Arndt, Martin                89 TSV 1860 Stralsund             


400 m

 683    51,98 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald             
 667    52,71 Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04             
 674    52,80 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald             
 715    53,70 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 640    54,30 Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                 
 673    55,42 Hannemann, Friedrich         89 HSG Uni Greifswald             
 760    55,89 Pienkos, Sebastian           90 SC Neubrandenburg              
 604          Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                 
 617          Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                 
 671          Bethkenhagen, Paul           91 HSG Uni Greifswald             
 686          Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald             


800 m

 721  1:56,75 Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg              
 729  1:57,00 Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg              
 735  1:57,31 Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
 771  2:00,74 Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg              
 633  2:05,83 Schoknecht, Julian           89 1. LAV Rostock                 
 734  2:09,87 Hermann, Phillipp            91 SC Neubrandenburg              
 750  2:11,21 Langer, Christian            90 SC Neubrandenburg              
 749  2:13,98 Köpke, Steve                 91 SC Neubrandenburg              
 716  2:14,46 Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg              
 650  2:20,10 Halm, Erik                   89 1. LAV Sternberg               
 661  3:03,91 Gollnick, Paul               90 ESV "Lok" Neustrelitz          


1500 m

 807  4:11,26 Hintz, Christoph             90 Schweriner SC                  
 741  4:12,00 Klingelhöfer, Eric           89 SC Neubrandenburg              
 765  4:15,0  Schmidt, Martin              91 SC Neubrandenburg              
 848  4:50,0  Peter, Steffen               89 VfL Burg Stargard              
 844  4:59,0  Haberland, Marcel            89 VfL Burg Stargard              
 710          Kühn, Florian                90 PSV Wismar                     


60 m Hürden

 715     8,52 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 629     8,54 Potschwadek, Arne            89 1. LAV Rostock                 
 607     8,71 Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                 
 674     8,71 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald             
 613     8,80 Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                 
 683     8,91 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald             
 679     9,13 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald             
 686     9,19 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald             
 665     9,26 Vonholdt, Pascal             90 ESV "Lok" Neustrelitz          
 815     9,35 Meike, Martin                90 Schweriner SC                  
 655     9,36 Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV               
 682     9,73 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald             
 819     9,86 Ortmann, Felix               90 Schweriner SC                  


4 x 200 m

  71          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I
                692 Brose, Nico 90 - 695 Hoot, Patrick 90
                696 Hoßmann, Robert 90 - 701 Östreich, Clemens 90

  21          1. LAV Rostock I
                607 Bienasch, Richard 90 - 609 Dargus, Veit-Matti 89
                614 Gatzke, Johannes 91 - 617 Haß, Alexander 90
                637 Sommer, Maximilian 91 - 639 Tardel, Peter 89
                640 Trepke, Maik 89 - 645 Wollenburg, Christopher 90

  31          Schweriner SC I
                793 Boldt, Sebastian 89 - 804 Heibrock, Felix 90
                806 Hermelschmidt, Christian 89 - 815 Meike, Martin 90
                818 Neckien, Martin 90 - 823 Pudschun, Lucas 90

  51          HSG Uni Greifswald I
                673 Hannemann, Friedrich 89 - 674 Heinrich, Henning 90
                683 Sonnenberg, Maximilian 89 - 686 Ziemer, Philipp 90

  61          Bad Doberaner SV I
                655 Endmann, Eike 90 - 657 Krause, Mathieu 90
                658 Vuskans, Edgars 91 - 659 Wiebe, Hein 90

  12          SC Neubrandenburg II
                721 Breindl, Michael 89 - 735 Horn, Robert 89

 131          VfL Burg Stargard I
                844 Haberland, Marcel 89 - 847 Meyer, Henning 90
                848 Peter, Steffen 89 - 851 Stirnemann, Christian 90

  11          SC Neubrandenburg I
                715 Barsch, Thomas 89 - 738 Josefski, Martin 89
                767 Schulz, Paul 90


Hochsprung

 679     1,90 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald             
 631     1,85 Reinhardt, Marian            89 1. LAV Rostock                 
 793     1,85 Boldt, Sebastian             89 Schweriner SC                  
 819     1,85 Ortmann, Felix               90 Schweriner SC                  
 818     1,80 Neckien, Martin              90 Schweriner SC                  
 655     1,78 Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV               
 614     1,76 Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                 
 647     1,76 Dally, Frank                 89 1. LAV Sternberg               
 654     1,73 Täufer, Tobias               89 1. LAV Sternberg               
 630     1,70 Pröhl, Lukas                 90 1. LAV Rostock                 
 804     1,70 Heibrock, Felix              90 Schweriner SC                  


Stabhochsprung

 809     4,05 Konrad, Tom                  91 Schweriner SC                  
 814     3,90 Lücke, Hannes                90 Schweriner SC                  
 653     3,60 Sielaff, Tom                 90 1. LAV Sternberg               
 819     3,40 Ortmann, Felix               90 Schweriner SC                  


Weitsprung

 715     6,51 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 658     6,33 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV               
 818     6,30 Neckien, Martin              90 Schweriner SC                  
 702     6,11 Santowski, Martin            89 LAV Waren/Müritz               
 609     6,08 Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                 
 823     6,07 Pudschun, Lucas              90 Schweriner SC                  
 708     6,05 Böhm, Alexander              89 PSV Wismar                     
 657     6,04 Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV               
 614     5,98 Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                 
 804     5,85 Heibrock, Felix              90 Schweriner SC                  
 686     5,78 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald             
 673     5,65 Hannemann, Friedrich         89 HSG Uni Greifswald             
 690     5,64 Dahlmann, Chris-Adrian       90 LAV Gymnasium Bützow           
 706     5,64 Holtz, Tony                  90 MSV Lübstorf                   
 682     5,42 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald             
 840     5,24 Arndt, Martin                89 TSV 1860 Stralsund             
 662     5,03 Michallik, Matti             90 ESV "Lok" Neustrelitz          
 843     4,61 Zaremba, Frank               90 TSV 1860 Stralsund             
 714          Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg              
 720          Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
 772          Spiegl, Kevin                91 SC Neubrandenburg              
 780          Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              


Dreisprung

 609    13,25 Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                 
 679    13,25 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald             
 658    13,11 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV               
 655    12,39 Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV               
 819    11,66 Ortmann, Felix               90 Schweriner SC                  
 682    11,58 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald             
 708    11,40 Böhm, Alexander              89 PSV Wismar                     


Kugelstoß 5 kg

 756    16,46 Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
 703    16,41 Schablinski, Jakob           89 LAV Waren/Müritz               
 820    14,17 Ott, Sven                    89 Schweriner SC                  
 799    13,56 Ernst, Tobias                90 Schweriner SC                  
 652    11,47 Loge, Philipp                89 1. LAV Sternberg               
 653    11,47 Sielaff, Tom                 90 1. LAV Sternberg               
 643    11,08 Wetuschat, Max               90 1. LAV Rostock                 
 704          Feditsch, Eugen              90 LC Anklam                      
 705          Mehlhorn, Tim                90 LC Anklam                      
 816          Millrath, Erik               91 Schweriner SC                  
 842          Ullrich, Thilo               90 TSV 1860 Stralsund             


Diskuswurf 1,5 kg

 703    48,86 Schablinski, Jakob           89 LAV Waren/Müritz               
 711    35,00 Ohlig, Andre                 91 PSV Wismar                     
 756          Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 700 g

 659    52,70 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV               
 623    48,02 Langner, Eric                90 1. LAV Rostock                 
 643    45,70 Wetuschat, Max               90 1. LAV Rostock                 
 619    37,72 Henning, Marcus              89 1. LAV Rostock                 
 653    36,56 Sielaff, Tom                 90 1. LAV Sternberg               
 711    36,00 Ohlig, Andre                 91 PSV Wismar                     
 708    29,00 Böhm, Alexander              89 PSV Wismar                     
 702          Santowski, Martin            89 LAV Waren/Müritz               
 704          Feditsch, Eugen              90 LC Anklam                      
 705          Mehlhorn, Tim                90 LC Anklam                      
 842          Ullrich, Thilo               90 TSV 1860 Stralsund             
 843          Zaremba, Frank               90 TSV 1860 Stralsund             


Männer


60 m

 758     6,89 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 829     7,04 Schwochert, Christoph        86 Schweriner SC                  
 621     7,06 Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                 
 634     7,07 Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                 
 608     7,10 Bremer, Axel                 87 1. LAV Rostock                 
 791     7,18 Bahr, Philipp                88 Schweriner SC                  
 603     7,22 Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                 
 752     7,31 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 672     7,39 Bräuer, Vincent              85 HSG Uni Greifswald             
 675     7,39 Hempel, Frank                71 HSG Uni Greifswald             
 802     7,41 Greger, Christian            88 Schweriner SC                  
 803     7,43 Griem, Christian             88 Schweriner SC                  
 831     7,50 Vogel, Mathias               87 Schweriner SC                  
 646     7,54 Baar, Tony                   83 1. LAV Sternberg               
 677     7,61 Kubernath, Max               88 HSG Uni Greifswald             
 684     7,63 Tesch, Falko                 85 HSG Uni Greifswald             
 678     7,66 Mangold, Ronny               86 HSG Uni Greifswald             
 680     7,88 Oldenburg, Hermann           88 HSG Uni Greifswald             
 785     8,18 Neels, Sandor                56 SG Empor Sassnitz              
 737          Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg              


200 m

 758    21,37 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 606    21,48 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
 621    21,49 Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                 
 688    22,14 Remus, Christian             85 Hamburger SV                   
 829    22,18 Schwochert, Christoph        86 Schweriner SC                  
 626    22,31 Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 803    22,45 Griem, Christian             88 Schweriner SC                  
 608    22,71 Bremer, Axel                 87 1. LAV Rostock                 
 634    22,75 Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                 
 752    22,90 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 675    22,97 Hempel, Frank                71 HSG Uni Greifswald             
 764    23,01 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 603    23,04 Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                 
 802    23,32 Greger, Christian            88 Schweriner SC                  
 831    23,85 Vogel, Mathias               87 Schweriner SC                  
 677    24,28 Kubernath, Max               88 HSG Uni Greifswald             
 680    25,03 Oldenburg, Hermann           88 HSG Uni Greifswald             


400 m

 636    49,37 Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                 
 684          Tesch, Falko                 85 HSG Uni Greifswald             


800 m

 622  1:50,07 Köhler, Christian            80 1. LAV Rostock                 
 611  1:51,12 Fredrich, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 726  1:57,87 Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
 625  1:59,66 Nadolny, Stefan              87 1. LAV Rostock                 
 651  2:10,20 Hartung, Christian           85 1. LAV Sternberg               


1500 m

 827  3:56,0  Scharff, Tom                 85 Schweriner SC                  
 642  3:57,54 Wendler, Ulf                 79 1. LAV Rostock                 
 644  3:58,46 Wiersbitzky, Stephan         85 1. LAV Rostock                 
 747  4:04,00 Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg              
 774  4:05,00 Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg              
 602  4:07,74 Amling, Christian            87 1. LAV Rostock                 
 759  4:10,0  Ott, Tommy                   88 SC Neubrandenburg              
 833  4:11,59 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner SC                  


60 m Hürden

 606     8,29 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
 626          Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 764          Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              


4 x 200 m

  21          1. LAV Rostock I
                606 Bernhardt, Christian 85 - 608 Bremer, Axel 87
                621 Kleinwort, Hannes 82 - 626 Neuwardt, Benjamin 87

  31          Schweriner SC I
                791 Bahr, Philipp 88 - 802 Greger, Christian 88
                803 Griem, Christian 88 - 829 Schwochert, Christoph 86

  51          HSG Uni Greifswald I
                672 Bräuer, Vincent 85 - 675 Hempel, Frank 71
                677 Kubernath, Max 88 - 684 Tesch, Falko 85

  11          SC Neubrandenburg I
                752 Liese, Alexander 88 - 758 Ney, Normen 81
                764 Schirrmeister, Silvio 88


Stabhochsprung

 808     5,10 Konow, Michael               85 Schweriner SC                  
 800     4,80 Frauen, Michel               86 Schweriner SC                  
 825     4,50 Rienhoff, Hannes             86 Schweriner SC                  
 646     3,50 Baar, Tony                   83 1. LAV Sternberg               
 795          Böttner, Christian           83 Schweriner SC                  


Weitsprung

 791     7,05 Bahr, Philipp                88 Schweriner SC                  
 678     6,60 Mangold, Ronny               86 HSG Uni Greifswald             
 684     6,31 Tesch, Falko                 85 HSG Uni Greifswald             
 670     5,71 Baas, Erik                   87 HSG Uni Greifswald             
 722          Burmester, Phillip           88 SC Neubrandenburg              
 737          Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg              
 739          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              


Dreisprung

 831    14,30 Vogel, Mathias               87 Schweriner SC                  
 678    13,95 Mangold, Ronny               86 HSG Uni Greifswald             
 670    12,51 Baas, Erik                   87 HSG Uni Greifswald             
 732          Gundlach, Jens               85 SC Neubrandenburg              
 739          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              


Kugelstoß 7,26 kg

 681    16,50 Pyritz, Enrico               63 HSG Uni Greifswald             
 736    16,28 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 795    14,04 Böttner, Christian           83 Schweriner SC                  
 830          Tali, Gürkan                 88 Schweriner SC                  


Diskuswurf 2 kg

 789    32,36 Pietzke, Guido               49 SV Einheit Ueckermünde         


Speerwurf 800 g

 787    53,74 Chappuzeau, Steffen          83 SV Einheit Ueckermünde         
 707    40,00 Bolze, Tom                   87 PSV Wismar                     

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.