Wettkampfdaten | 2006 (060114)

Hallenlandesmeisterschaften Schüler/innen A-Jugend A
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 14.01.2006

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schülerinnen W14


60 m

 137     7,90 Kopp, Lisa                   92 Polizeisportverein Wismar      
 135     8,20 Forbig, Lena                 92 Polizeisportverein Wismar      
 167     8,24 Krüger, Nadja                92 1.LAV Rostock                  
  90     8,26 Koppe, Nikola                92 Sportclub Neubrandenburg       
 245     8,46 Zwahr, Mareike Theresia      92 Schweriner Sportclub           
 160     8,53 Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                  
 201     8,72 Büttner, Julia               93 Schweriner Sportclub           
 204     8,76 Dobler, Anne                 93 Schweriner Sportclub           
  39     8,77 Blume, Johanna               92 LAV Gymnasium Bützow           
 278     8,89 Schäfer, Nele                93 HSG Universität Greifswald     
  17          Gehrt, Franziska             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  22          Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  23          Rurik, Jennifer              93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  24          Schultz, Lisa                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  25          Weu, Laura                   92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


800 m

 141  2:23,88 Mucauque, Janilsa            92 LAC Mühl Rosin                 
  79  2:28,94 Hensch, Anne-Marie           92 Sportclub Neubrandenburg       
 143  2:32,57 Adler, Christin              92 1.LAV Rostock                  
 144  2:32,98 Adler, Nicole                92 1.LAV Rostock                  
 175  2:39,80 Pischel, Marie               92 1.LAV Rostock                  
 248  3:08,00 Nowotny, Marie               92 VfL Burg Stargard              
  22          Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  24          Schultz, Lisa                92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  46          Mienert, Tracy               92 TSV Malchin                    


60 m Hürden

 167     9,75 Krüger, Nadja                92 1.LAV Rostock                  
 245     9,80 Zwahr, Mareike Theresia      92 Schweriner Sportclub           
 129    10,15 Wulf, Paula                  92 Sportclub Neubrandenburg       
 175    10,43 Pischel, Marie               92 1.LAV Rostock                  
   3    11,18 Großer, Marianne             92 LAV Waren (Müritz)             
  17          Gehrt, Franziska             92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  22          Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  25          Weu, Laura                   92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  47          Mierck, Jeanette             92 TSV Malchin                    
 160          Graack, Christina            92 1.LAV Rostock                  
 278          Schäfer, Nele                93 HSG Universität Greifswald     


Weitsprung

 245     5,18 Zwahr, Mareike Theresia      92 Schweriner Sportclub           
 137     4,90 Kopp, Lisa                   92 Polizeisportverein Wismar      
 205     4,90 Doherr, Anita                93 Schweriner Sportclub           
  57     4,88 Kirchner, Juliane            92 SV Turbine Neubrandenburg      
 129     4,82 Wulf, Paula                  92 Sportclub Neubrandenburg       
 135     4,70 Forbig, Lena                 92 Polizeisportverein Wismar      
  39     4,63 Blume, Johanna               92 LAV Gymnasium Bützow           
 279     4,44 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     
 278     4,39 Schäfer, Nele                93 HSG Universität Greifswald     
   3     4,37 Großer, Marianne             92 LAV Waren (Müritz)             
   6     4,26 Santowski, Anne              92 LAV Waren (Müritz)             
  20          Kiehl, Imke                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  22          Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  23          Rurik, Jennifer              93 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  47          Mierck, Jeanette             92 TSV Malchin                    


Hochsprung

 129     1,44 Wulf, Paula                  92 Sportclub Neubrandenburg       
   3     1,40 Großer, Marianne             92 LAV Waren (Müritz)             
 279     1,36 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     
 200     1,35 Busch, Lysann                92 Schweriner Sportclub           
  20          Kiehl, Imke                  92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  47          Mierck, Jeanette             92 TSV Malchin                    


Kugelstoß 

  29    12,01 Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV 90            
 137    10,50 Kopp, Lisa                   92 Polizeisportverein Wismar      
 224    10,34 Norman, Laurine              92 Schweriner Sportclub           
 263    10,13 Kliewe, Lisa                 92 SV Einheit Ueckermünde         
   6     9,15 Santowski, Anne              92 LAV Waren (Müritz)             
  10          Last, Jessica                93 LC Anklam                      
  12          Meyer, Madelaine             92 LC Anklam                      
  14          Schmidt, Leila               92 1.LAV Bergen auf Rügen         
  51          Lenz, Elisa                  93 LG Neubrandenburg              
  61          Bartels, Carina              92 Sportclub Neubrandenburg       
  62          Bartels, Cornelia            92 Sportclub Neubrandenburg       


Diskuswurf 

  29    33,17 Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV 90            
 263    25,40 Kliewe, Lisa                 92 SV Einheit Ueckermünde         
 224    25,20 Norman, Laurine              92 Schweriner Sportclub           
  12          Meyer, Madelaine             92 LC Anklam                      
  14          Schmidt, Leila               92 1.LAV Bergen auf Rügen         
  61          Bartels, Carina              92 Sportclub Neubrandenburg       
  62          Bartels, Cornelia            92 Sportclub Neubrandenburg       


Speerwurf 

  29    30,36 Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV 90            
 187    27,50 Voigt, Annelie               92 1.LAV Rostock                  
  10          Last, Jessica                93 LC Anklam                      
  12          Meyer, Madelaine             92 LC Anklam                      
 279          Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     


Hammerwurf 

 263    24,92 Kliewe, Lisa                 92 SV Einheit Ueckermünde         


Stabhochsprung

 245     2,70 Zwahr, Mareike Theresia      92 Schweriner Sportclub           
 200     2,30 Busch, Lysann                92 Schweriner Sportclub           
 205     2,30 Doherr, Anita                93 Schweriner Sportclub           


Schüler M14


60 m

 154     7,90 Dalgow, Hannes               92 1.LAV Rostock                  
 228     7,95 Preuß, Sebastian             92 Schweriner Sportclub           
 282     8,14 Volkgenannt, Martin          92 HSG Universität Greifswald     
 253     8,68 Hellmich, Eyke               92 1.LAV Sternberg                
 284     8,72 Weit, Christian              93 HSG Universität Greifswald     
 275     8,77 Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald     
  49     8,81 Krahl, Dennis                93 LG Neubrandenburg              
  50     8,85 Kustak, Tom                  93 LG Neubrandenburg              
  52     8,88 Lüthke, Marvin               93 LG Neubrandenburg              
 250     8,90 Bohnet, Johannes             92 1.LAV Sternberg                
  58     9,00 Wegner, Henning              92 SV Turbine Neubrandenburg      
 117     9,00 Slabon, Aron                 92 Sportclub Neubrandenburg       
 125     9,00 Wegner, Henning              92 Sportclub Neubrandenburg       
 276     9,03 Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald     
  54     9,14 Smoczinsky, Andy             93 LG Neubrandenburg              
  21          Koop, Sascha                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 122          Teßnow, Phillipp             92 Sportclub Neubrandenburg       


1000 m

 130  2:51,39 Zabel, Samuel                92 Sportclub Neubrandenburg       
 107  2:55,33 Ruthenberg, Rene             92 Sportclub Neubrandenburg       
 102  3:05,90 Naulin, Hannes               92 Sportclub Neubrandenburg       
 194  3:07,40 Baar, Philipp                92 Schweriner Sportclub           
  53  3:08,26 Marlow, Michael              93 LG Neubrandenburg              
  48  3:15,51 Becker, Felix                93 LG Neubrandenburg              
  55  3:20,02 Weißenberg, Florian          93 LG Neubrandenburg              
  95  3:20,76 Kötz, Robert                 92 Sportclub Neubrandenburg       
 246  3:40,00 Mohr, Maximilian             92 VfL Burg Stargard              
  13          Reichelt, Sven               92 LC Anklam                      
  21          Koop, Sascha                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


60 m Hürden

 154     9,20 Dalgow, Hannes               92 1.LAV Rostock                  
 163     9,58 Haase, Moritz                92 1.LAV Rostock                  
 283          Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald     
 284          Weit, Christian              93 HSG Universität Greifswald     


Weitsprung

 282     5,46 Volkgenannt, Martin          92 HSG Universität Greifswald     
 253     5,44 Hellmich, Eyke               92 1.LAV Sternberg                
 228     5,29 Preuß, Sebastian             92 Schweriner Sportclub           
 163     5,19 Haase, Moritz                92 1.LAV Rostock                  
  38     5,18 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
 117     5,06 Slabon, Aron                 92 Sportclub Neubrandenburg       
  50     5,03 Kustak, Tom                  93 LG Neubrandenburg              
  58     4,97 Wegner, Henning              92 SV Turbine Neubrandenburg      
 284     4,92 Weit, Christian              93 HSG Universität Greifswald     
 275     4,83 Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald     
 276     4,70 Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald     
 283     4,66 Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald     
 250     4,50 Bohnet, Johannes             92 1.LAV Sternberg                
  54     4,45 Smoczinsky, Andy             93 LG Neubrandenburg              
  21          Koop, Sascha                 92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 122          Teßnow, Phillipp             92 Sportclub Neubrandenburg       
 125          Wegner, Henning              92 Sportclub Neubrandenburg       


Hochsprung

  38     1,56 Schramm, Florian             93 Greifswalder SV 04             
  58     1,50 Wegner, Henning              92 SV Turbine Neubrandenburg      
 196     1,50 Bebensee, Florian            92 Schweriner Sportclub           
  50     1,45 Kustak, Tom                  93 LG Neubrandenburg              
 276     1,45 Rösler, Paul                 93 HSG Universität Greifswald     
 283     1,45 Wald, Christopher            93 HSG Universität Greifswald     
 122          Teßnow, Phillipp             92 Sportclub Neubrandenburg       
 125          Wegner, Henning              92 Sportclub Neubrandenburg       


Kugelstoß 

 252    12,37 Engelmann, Tim               92 1.LAV Sternberg                
  44    12,08 Kurtz, Richard               92 SV Einheit Löcknitz            
 282    10,90 Volkgenannt, Martin          92 HSG Universität Greifswald     
  28    10,42 Heinz, Karl-Philip           92 Bad Doberaner SV 90            
 250     9,80 Bohnet, Johannes             92 1.LAV Sternberg                
 189     8,80 Wolter, Felix                92 1.LAV Rostock                  
  11          Lewke, Dennis                93 LC Anklam                      
  82          Jagusch, Christian           92 Sportclub Neubrandenburg       


Diskuswurf 

 252    36,62 Engelmann, Tim               92 1.LAV Sternberg                
  28    23,51 Heinz, Karl-Philip           92 Bad Doberaner SV 90            
  11          Lewke, Dennis                93 LC Anklam                      
  82          Jagusch, Christian           92 Sportclub Neubrandenburg       


Speerwurf 

 184    28,00 Steingräber, Ole             92 1.LAV Rostock                  
 189    27,50 Wolter, Felix                92 1.LAV Rostock                  
  11          Lewke, Dennis                93 LC Anklam                      
  13          Reichelt, Sven               92 LC Anklam                      
 282          Volkgenannt, Martin          92 HSG Universität Greifswald     


Stabhochsprung

 252     2,90 Engelmann, Tim               92 1.LAV Sternberg                
 237     2,50 Thierfeld, Hannes            92 Schweriner Sportclub           


Schülerinnen W15


60 m

 243     8,16 Zeller, Friedericke          91 Schweriner Sportclub           
  43     8,27 Zimmer, Carolin              91 MSV Lübstorf                   
 157     8,31 Ewert, Henriette             91 1.LAV Rostock                  
 105     8,39 Preuss, Jaqueline            91 Sportclub Neubrandenburg       
 149     8,45 Berge, Henriette             91 1.LAV Rostock                  
 166     8,50 Huth, Natali                 91 1.LAV Rostock                  
 255     8,50 Honisch, Stephanie           91 1.LAV Sternberg                
 156     8,51 Derßler, Frida               91 1.LAV Rostock                  
  15          Schultz, Aila                91 1.LAV Bergen auf Rügen         


800 m

  73  2:16,06 Franzke, Julia               91 Sportclub Neubrandenburg       
 174  2:19,45 Nitz, Luisa                  91 1.LAV Rostock                  
  78  2:22,05 Guse, Sophie                 91 Sportclub Neubrandenburg       
  70  2:28,00 Dombdera, Lisa               91 Sportclub Neubrandenburg       
  43  2:41,00 Zimmer, Carolin              91 MSV Lübstorf                   
 247  3:01,00 Nowotny, Anne                91 VfL Burg Stargard              


60 m Hürden

 108     9,38 Sagafe, Anne                 91 Sportclub Neubrandenburg       
 197     9,55 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
 243     9,87 Zeller, Friedericke          91 Schweriner Sportclub           
 233     9,95 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub           
  16          Brückner, Annika             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


Weitsprung

 243     5,18 Zeller, Friedericke          91 Schweriner Sportclub           
 233     5,17 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub           
 217     5,14 Lange, Annemarie             91 Schweriner Sportclub           
 197     5,07 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
  68     4,99 Buß, Sabine                  91 Sportclub Neubrandenburg       
 108     4,95 Sagafe, Anne                 91 Sportclub Neubrandenburg       
 216     4,90 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 255     4,80 Honisch, Stephanie           91 1.LAV Sternberg                
  15          Schultz, Aila                91 1.LAV Bergen auf Rügen         
  33          Schäffer, Wibke              91 TSG Gadebusch                  


Dreisprung

 207    10,30 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
 240    10,10 Wimmer, Stefanie             91 Schweriner Sportclub           
 216    10,00 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 197     9,95 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
 257     9,50 Maaß, Claudia                91 1.LAV Sternberg                


Hochsprung

 207     1,55 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
 217     1,55 Lange, Annemarie             91 Schweriner Sportclub           
 260     1,45 Werner, Lina                 91 1.LAV Sternberg                
  22          Krönes, Johanna              92 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  33          Schäffer, Wibke              91 TSG Gadebusch                  


Kugelstoß 

 206    11,17 Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub           
  31    10,37 Wessel, Andrea               91 Bad Doberaner SV 90            
 233    10,12 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub           
 255     9,08 Honisch, Stephanie           91 1.LAV Sternberg                
 113          Schumacher, Elisa            91 Sportclub Neubrandenburg       
 115          Schürmann, Yella-Klivia      91 Sportclub Neubrandenburg       


Diskuswurf 

 136    33,00 Henschel, Lisa               91 Polizeisportverein Wismar      
  31    26,48 Wessel, Andrea               91 Bad Doberaner SV 90            
 113          Schumacher, Elisa            91 Sportclub Neubrandenburg       
 115          Schürmann, Yella-Klivia      91 Sportclub Neubrandenburg       


Speerwurf 

 136    35,00 Henschel, Lisa               91 Polizeisportverein Wismar      
 233    31,50 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub           
 206    30,40 Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub           
  16          Brückner, Annika             91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


Stabhochsprung

 207     2,90 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
 216     2,80 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 240     2,60 Wimmer, Stefanie             91 Schweriner Sportclub           


Schüler M15


60 m

 183     7,60 Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                  
  96     7,85 Lehmann, Nils                91 Sportclub Neubrandenburg       
 251     7,90 Buanzur, Tuarik              91 1.LAV Sternberg                
 256     7,90 Kessel, Marcel               91 1.LAV Sternberg                
 212     7,91 Hinrichs, Christian          91 Schweriner Sportclub           
   1     7,92 Arlt, Dominic                91 LAV Waren (Müritz)             
 242     7,94 Wodke, Philip                91 Schweriner Sportclub           
 234     8,25 Schwarzenstein, Josef        91 Schweriner Sportclub           
 227     8,28 Pashshenkow, Alexander       91 Schweriner Sportclub           
 268     8,28 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
 277     8,42 Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
   5          Könnecke, Andy               91 LAV Waren (Müritz)             
  59          Bahlo, Philipp               91 Sportclub Neubrandenburg       


1000 m

  80  2:46,31 Herrmann, Philipp            91 Sportclub Neubrandenburg       
 110  2:50,00 Schmidt, Martin              91 Sportclub Neubrandenburg       
 180  2:56,37 Schreiber, Karl              91 1.LAV Rostock                  
  63  2:57,29 Beckmann, Kai                91 Sportclub Neubrandenburg       
  94  2:57,35 Köpke, Steve                 91 Sportclub Neubrandenburg       
 244  3:08,80 Zolkos, Philip               91 Schweriner Sportclub           
  41          Kolrep, Reno                 91 SG 03 Ludwigslust              


60 m Hürden

 159     8,90 Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                  
 251     9,14 Buanzur, Tuarik              91 1.LAV Sternberg                
  96     9,31 Lehmann, Nils                91 Sportclub Neubrandenburg       
 183     9,41 Sommer, Maximilian           91 1.LAV Rostock                  
 188     9,59 Wandsleb, Richard            91 1.LAV Rostock                  


Weitsprung

  30     6,33 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90            
 159     5,98 Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                  
 212     5,61 Hinrichs, Christian          91 Schweriner Sportclub           
 242     5,56 Wodke, Philip                91 Schweriner Sportclub           
 234     5,43 Schwarzenstein, Josef        91 Schweriner Sportclub           
   5     5,36 Könnecke, Andy               91 LAV Waren (Müritz)             
 268     5,25 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
 227     5,23 Pashshenkow, Alexander       91 Schweriner Sportclub           
 256     4,98 Kessel, Marcel               91 1.LAV Sternberg                
 277     4,61 Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
  59          Bahlo, Philipp               91 Sportclub Neubrandenburg       
 119          Spiegl, Kevin                91 Sportclub Neubrandenburg       


Dreisprung

  30    13,11 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90            
 268          Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     


Hochsprung

 159     1,76 Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                  
 169     1,63 Ludwig, Jakob                91 1.LAV Rostock                  
   5     1,60 Könnecke, Andy               91 LAV Waren (Müritz)             
  26     1,60 Behnke, Christopher          91 Bad Doberaner SV 90            
 188     1,60 Wandsleb, Richard            91 1.LAV Rostock                  
 268     1,55 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
  59          Bahlo, Philipp               91 Sportclub Neubrandenburg       


Kugelstoß 

 222    14,14 Millrath, Eric               91 Schweriner Sportclub           
  30    13,01 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90            
 152    12,15 Burmeister,Georg             91 1.LAV Rostock                  
  40    11,25 Winter, Fritz                91 LAV Gymnasium Bützow           
   1    10,10 Arlt, Dominic                91 LAV Waren (Müritz)             
 256     9,92 Kessel, Marcel               91 1.LAV Sternberg                
 266     9,90 Wittenberg, David            91 SV Einheit Ueckermünde         
  45          Hacker, Marco-Max            91 TSV Malchin                    
  59          Bahlo, Philipp               91 Sportclub Neubrandenburg       


Diskuswurf 

  30    42,04 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV 90            
 139    35,00 Ohlig, Andre                 91 Polizeisportverein Wismar      
 152    34,34 Burmeister,Georg             91 1.LAV Rostock                  
 266    22,18 Wittenberg, David            91 SV Einheit Ueckermünde         


Speerwurf 

 139    36,00 Ohlig, Andre                 91 Polizeisportverein Wismar      
 152    33,93 Burmeister,Georg             91 1.LAV Rostock                  
 169    33,03 Ludwig, Jakob                91 1.LAV Rostock                  
 256    31,40 Kessel, Marcel               91 1.LAV Sternberg                


Hammerwurf 

 266    30,71 Wittenberg, David            91 SV Einheit Ueckermünde         


Stabhochsprung

 215     3,90 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub           


Schülerinnen A


4 x 200 m

 211          1.LAV Rostock I
                149 Berge, Henriette 91

 212          1.LAV Rostock II
                144 Adler, Nicole 92 - 168 Kufahl, Jenny 92

 221          Schweriner Sportclub I
                197 Blödorn, Luise 91

 231          Sportclub Neubrandenburg I
                90 Koppe, Nikola 92

 161          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I
                22 Krönes, Johanna 92


Schüler A


4 x 200 m

  91  2:05,99 1.LAV Sternberg I
                251 Buanzur, Tuarik 91 - 252 Engelmann, Tim 92
                253 Hellmich, Eyke 92 - 256 Kessel, Marcel 91

 211          1.LAV Rostock I
                159 Gatzke, Johannes 91

 221          Schweriner Sportclub I
                215 Konrad, Tom 91

 231          Sportclub Neubrandenburg I
                96 Lehmann, Nils 91

 191          HSG Universität Greifswald I
                282 Volkgenannt, Martin 92


weibliche Jugend B


Hammerwurf 

 264          Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Ueckermünde         


männliche Jugend B


 
	 

weibliche Jugend A


60 m

 165     7,75 Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                  
  87     7,79 Kokot, Karolin               87 Sportclub Neubrandenburg       
  86     7,89 Kokot, Anna-Christin         88 Sportclub Neubrandenburg       
 218     7,91 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 210     7,97 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 142     8,01 Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                  
 231     8,13 Rönck, Maria                 88 Schweriner Sportclub           
 241     8,25 Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub           
 239     8,35 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub           
 202     8,37 Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub           
 192     8,40 Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
  35     8,43 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
  76          Gravile, Angelina            90 Sportclub Neubrandenburg       
  99          Menge, Christin              90 Sportclub Neubrandenburg       
 124          Voshage, Elisa               90 Sportclub Neubrandenburg       


200 m

 210    24,05 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
  86    25,21 Kokot, Anna-Christin         88 Sportclub Neubrandenburg       
  89    25,51 Kopelmann, Lisa              90 Sportclub Neubrandenburg       
 165    25,51 Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                  
 142    26,44 Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                  
 192    27,10 Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 202    27,21 Dausch, Marta                87 Schweriner Sportclub           
  37    27,75 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04             
  35    28,41 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
  19          Kaufmann, Johanna            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 132          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          


400 m

 172    55,24 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  
 120    57,61 Tafelski, Aenne              89 Sportclub Neubrandenburg       
  74    59,21 Fuchs, Isabell               87 Sportclub Neubrandenburg       
 214    59,82 Hintz, Marieke               88 Schweriner Sportclub           
 126    59,90 Winkelmann, Kathrin          90 Sportclub Neubrandenburg       
  37    64,63 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04             


800 m

 178  2:09,18 Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                  
 120  2:11,40 Tafelski, Aenne              89 Sportclub Neubrandenburg       
 161  2:11,95 Grotjohann, Laura            90 1.LAV Rostock                  
  74  2:13,04 Fuchs, Isabell               87 Sportclub Neubrandenburg       
 111  2:15,64 Schult, Vivian               90 Sportclub Neubrandenburg       
  64  2:19,78 Berkholz, Wenke              89 Sportclub Neubrandenburg       
 153  2:20,29 Chmielewski, Claudia         89 1.LAV Rostock                  
 127  2:26,00 Witzmann, Anne               90 Sportclub Neubrandenburg       


1500 m

 123  4:39,00 Tokarski, Sara               88 Sportclub Neubrandenburg       
 148  4:43,59 Behrendt, Friederike         88 1.LAV Rostock                  
 170  4:50,99 Mewes, Steffi                87 1.LAV Rostock                  
  69  5:10,00 Christ, Elisabeth            90 Sportclub Neubrandenburg       
 127  5:10,00 Witzmann, Anne               90 Sportclub Neubrandenburg       


60 m Hürden

  71          Döbel, Elisa-Sophie          90 Sportclub Neubrandenburg       
  91          Krüger, Nora                 89 Sportclub Neubrandenburg       
  92          Krüger, Sabrina              89 Sportclub Neubrandenburg       
  98          Matthias, Ina                89 Sportclub Neubrandenburg       
 132          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 162          Gubalke, Stefanie            89 1.LAV Rostock                  


Weitsprung

 100     6,04 Muchow, Anne                 87 Sportclub Neubrandenburg       
 218     5,90 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 241     5,50 Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub           
  35     5,20 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
   4     4,75 Klahr, Heike                 87 LAV Waren (Müritz)             
  69          Christ, Elisabeth            90 Sportclub Neubrandenburg       
  71          Döbel, Elisa-Sophie          90 Sportclub Neubrandenburg       
  76          Gravile, Angelina            90 Sportclub Neubrandenburg       
  91          Krüger, Nora                 89 Sportclub Neubrandenburg       
  92          Krüger, Sabrina              89 Sportclub Neubrandenburg       
  98          Matthias, Ina                89 Sportclub Neubrandenburg       
  99          Menge, Christin              90 Sportclub Neubrandenburg       
 106          Risch, Stefanie              90 Sportclub Neubrandenburg       
 124          Voshage, Elisa               90 Sportclub Neubrandenburg       
 128          Wolter, Sarah                90 Sportclub Neubrandenburg       


Dreisprung

 239    11,79 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub           
 232     9,71 Sauer, Julia                 90 Schweriner Sportclub           
  18          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  19          Kaufmann, Johanna            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  32          Ulrich, Laura                88 TSV Friedland 1814             
 106          Risch, Stefanie              90 Sportclub Neubrandenburg       


Hochsprung

 219     1,70 Lienshöft, Laura             89 Schweriner Sportclub           
 140     1,60 Wilken, Jaqueline            89 Polizeisportverein Wismar      
 226     1,60 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
  27     1,57 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90            
 258     1,55 Sielaff, Josephine           88 1.LAV Sternberg                
  18          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  71          Döbel, Elisa-Sophie          90 Sportclub Neubrandenburg       
 128          Wolter, Sarah                90 Sportclub Neubrandenburg       


Kugelstoß 

  77    11,90 Grote, Josephin              90 Sportclub Neubrandenburg       
 264    10,91 Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Ueckermünde         
 226    10,00 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
  27     9,87 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90            
  76          Gravile, Angelina            90 Sportclub Neubrandenburg       
  98          Matthias, Ina                89 Sportclub Neubrandenburg       
 128          Wolter, Sarah                90 Sportclub Neubrandenburg       
 133          Raubold, Doreen              89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 193          Ackermann, Susanna           87 Schweriner Sportclub           
 229          Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub           


Diskuswurf 

  27    31,54 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90            
 264    27,08 Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Ueckermünde         
 261    25,37 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Ueckermünde         
 262    22,41 Chappuzeau, Nadine           88 SV Einheit Ueckermünde         
  34          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
  77          Grote, Josephin              90 Sportclub Neubrandenburg       


Speerwurf 

 140    34,00 Wilken, Jaqueline            89 Polizeisportverein Wismar      
 261    33,81 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Ueckermünde         
 226    33,50 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
 264    33,50 Kliewe, Nicole               89 SV Einheit Ueckermünde         
   4    29,87 Klahr, Heike                 87 LAV Waren (Müritz)             
  18          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  34          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  


Hammerwurf 

 262    30,98 Chappuzeau, Nadine           88 SV Einheit Ueckermünde         


4 x 200 m

 231          Sportclub Neubrandenburg I
                86 Kokot, Anna-Christin 88 - 87 Kokot, Karolin 87
                89 Kopelmann, Lisa 90 - 126 Winkelmann, Kathrin 90

 232          Sportclub Neubrandenburg II
                71 Döbel, Elisa-Sophie 90 - 92 Krüger, Sabrina 89
                99 Menge, Christin 90 - 124 Voshage, Elisa 90

 221          Schweriner Sportclub I
                202 Dausch, Marta 87 - 210 Heinrich, Sarah 88
                231 Rönck, Maria 88 - 241 Wittek, Julia 90


Stabhochsprung

 199     3,40 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub           
 230     3,40 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub           
 203     3,20 Deskau, Marleen              90 Schweriner Sportclub           
 226     3,20 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           


männliche Jugend A


60 m

 181     7,07 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 185     7,07 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 151     7,10 Bremer, Axel                 87 1.LAV Rostock                  
 195     7,21 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 146     7,22 Anbuhl, Marvin               88 1.LAV Rostock                  
  97     7,31 Liese, Alexander             88 Sportclub Neubrandenburg       
 138     7,35 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
  83     7,38 Josefski, Martin             89 Sportclub Neubrandenburg       
 112     7,38 Schulz, Franz                90 Sportclub Neubrandenburg       
 150     7,38 Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                  
 208     7,41 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
 223     7,48 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub           
 238     7,51 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub           
 211     7,54 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner Sportclub           
 285     7,55 Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
   2     7,57 Domke, Raik                  88 LAV Waren (Müritz)             
 269     7,60 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 272     7,61 Kubernath, Max               88 HSG Universität Greifswald     
 254     7,4  Hermann, Martin              88 1.LAV Sternberg                
 271     7,74 Joksch, Markus               89 HSG Universität Greifswald     
 191     7,82 Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz              
 274     7,88 Oldenburg, Hermann           88 HSG Universität Greifswald     
  42     7,90 Holtz, Tony                  90 MSV Lübstorf                   
 221     8,02 Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub           
 280     8,10 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     
  65          Bortfeldt, Andy              89 Sportclub Neubrandenburg       
  88          Kolb, Axel                   89 Sportclub Neubrandenburg       
 131          Zillmer, Kai                 89 Sportclub Neubrandenburg       


200 m

 173    22,31 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 185    22,33 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 151    22,71 Bremer, Axel                 87 1.LAV Rostock                  
 181    22,75 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
  97    22,90 Liese, Alexander             88 Sportclub Neubrandenburg       
 146    23,04 Anbuhl, Marvin               88 1.LAV Rostock                  
 209    23,05 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 211    23,12 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner Sportclub           
  83    23,13 Josefski, Martin             89 Sportclub Neubrandenburg       
 164    23,25 Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  
 195    23,25 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 208    23,32 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
  60    23,46 Barsch, Thomas               89 Sportclub Neubrandenburg       
 238    23,64 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub           
 221    23,80 Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub           
 223    23,82 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub           
  36    23,86 Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04             
 186    23,96 Trepke, Maik                 89 1.LAV Rostock                  
 112    24,08 Schulz, Franz                90 Sportclub Neubrandenburg       
 190    24,19 Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                  
 272    24,28 Kubernath, Max               88 HSG Universität Greifswald     
 269    24,31 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 147    24,44 Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                  
 271    24,84 Joksch, Markus               89 HSG Universität Greifswald     
 254    25,00 Hermann, Martin              88 1.LAV Sternberg                
 274    25,03 Oldenburg, Hermann           88 HSG Universität Greifswald     
   2          Domke, Raik                  88 LAV Waren (Müritz)             
   9          Fittig, Marco                88 LC Anklam                      
 131          Zillmer, Kai                 89 Sportclub Neubrandenburg       


400 m

 182    49,37 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 109    50,10 Schirrmeister, Silvio        88 Sportclub Neubrandenburg       
  66    51,87 Breindl, Michael             89 Sportclub Neubrandenburg       
  81    52,01 Horn, Robert                 89 Sportclub Neubrandenburg       
  36    52,71 Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04             
 134    54,30 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 186    54,30 Trepke, Maik                 89 1.LAV Rostock                  
 104    55,89 Pienkos, Sebastian           90 Sportclub Neubrandenburg       
   9          Fittig, Marco                88 LC Anklam                      
 147          Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                  
 164          Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  


800 m

 158  1:51,12 Friedrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  
  66  1:56,57 Breindl, Michael             89 Sportclub Neubrandenburg       
  81  1:57,31 Horn, Robert                 89 Sportclub Neubrandenburg       
  72  1:57,87 Felix, Stefan                88 Sportclub Neubrandenburg       
 171  1:59,66 Nadolny, Stefan              87 1.LAV Rostock                  
 118  2:00,74 Slabon, Ben                  89 Sportclub Neubrandenburg       
  85  2:03,00 Klingelhöfer, Eric           89 Sportclub Neubrandenburg       
 179  2:05,83 Schoknecht, Julian           89 1.LAV Rostock                  


1500 m

 158  3:52,59 Friedrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  
  75  4:03,00 Gerdel, Chris                89 Sportclub Neubrandenburg       
 121  4:06,00 Tessenow, Oliver             88 Sportclub Neubrandenburg       
 145  4:07,74 Amling, Christian            87 1.LAV Rostock                  
  93  4:09,00 Krüger, Sebastian            87 Sportclub Neubrandenburg       
 213  4:11,69 Hintz, Chrsitoph             90 Schweriner Sportclub           
 103  4:12,00 Ott, Tommy                   88 Sportclub Neubrandenburg       
  85  4:19,00 Klingelhöfer, Eric           89 Sportclub Neubrandenburg       
  56          Berndt, Stefan               87 SV Turbine Neubrandenburg      


60 m Hürden

 173     8,29 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 109     8,57 Schirrmeister, Silvio        88 Sportclub Neubrandenburg       
 209     8,72 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
  60     8,88 Barsch, Thomas               89 Sportclub Neubrandenburg       
 273     9,13 Mewis, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
 150          Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                  
 176          Potschwadek, Arne            89 1.LAV Rostock                  


Weitsprung

 116     6,98 Seidel, Marius               88 Sportclub Neubrandenburg       
 138     6,20 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
 223     6,20 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub           
   7     6,11 Santowski, Martin            89 LAV Waren (Müritz)             
 155     6,08 Dargus, Veit-Matti           89 1.LAV Rostock                  
 190     6,03 Zülow, Johannes              89 1.LAV Rostock                  
 285     5,78 Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
 191     5,72 Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz              
 267     5,71 Baas, Erik                   87 HSG Universität Greifswald     
   2     5,65 Domke, Raik                  88 LAV Waren (Müritz)             
 269     5,65 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
  42     5,64 Holtz, Tony                  90 MSV Lübstorf                   
 280     5,42 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     
  65          Bortfeldt, Andy              89 Sportclub Neubrandenburg       
  67          Burmester, Phillip           88 Sportclub Neubrandenburg       
  84          Kasten, Paul                 88 Sportclub Neubrandenburg       


Dreisprung

 195    14,50 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 238    14,31 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub           
 116    14,01 Seidel, Marius               88 Sportclub Neubrandenburg       
  84    13,60 Kasten, Paul                 88 Sportclub Neubrandenburg       
 155    13,25 Dargus, Veit-Matti           89 1.LAV Rostock                  
 273    13,25 Mewis, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
 267    12,37 Baas, Erik                   87 HSG Universität Greifswald     
 285    11,86 Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
 280    11,58 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     
 138    11,50 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      


Hochsprung

 273     1,90 Mewis, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
 177     1,85 Reinhardt, Marian            89 1.LAV Rostock                  
 198     1,85 Boldt, Sebastian             89 Schweriner Sportclub           
 225     1,85 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

 101    16,46 Müller, Hendrik              90 Sportclub Neubrandenburg       
 114    14,79 Schwirkschlies, Marvin       87 Sportclub Neubrandenburg       
 236    13,48 Tali, Gürkan                 88 Schweriner Sportclub           
 249    13,37 Aselmeyer, Erik              88 1.LAV Sternberg                
 235    12,20 Stüwe, Benno                 88 Schweriner Sportclub           
 259    11,47 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                


Speerwurf 

 259    42,10 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                
 267    40,84 Baas, Erik                   87 HSG Universität Greifswald     
 134    40,00 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
   8          Feditsch, Eugen              90 LC Anklam                      


4 x 200 m

 192          HSG Universität Greifswald II
                274 Oldenburg, Hermann 88

 211          1.LAV Rostock I
                185 Tardel, Peter 89

 212          1.LAV Rostock II
                186 Trepke, Maik 89

 221          Schweriner Sportclub I
                208 Greger, Christian 88 - 209 Griem, Christian 88
                211 Hermelschmidt, Christian 89 - 221 Meike, Martin 90

 231          Sportclub Neubrandenburg I
                60 Barsch, Thomas 89 - 83 Josefski, Martin 89
                97 Liese, Alexander 88 - 109 Schirrmeister, Silvio 88

 191          HSG Universität Greifswald I
                270 Heinrich, Henning 90 - 281 Sonnenberg, Maximilian 89


Stabhochsprung

 220     3,90 Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub           
 259     3,60 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                
 225     3,50 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           


Frauen


Hammerwurf 

 261    24,74 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Ueckermünde         


Männer


Diskuswurf 

 265   32,,36 Pietzke, Guido               49 SV Einheit Ueckermünde         


Hammerwurf 

 265    30,31 Pietzke, Guido               49 SV Einheit Ueckermünde         

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.