Wettkampfdaten | 2005 (050123)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B / Erwachsene
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg am 23. Januar 2005

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14



weibliche Jugend B


60 m

 306          Teske, Laura                 89 TSV Friedland "1814" e.V.      
 310     8,53 Baas, Noreen                 90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 311     8,62 Bondeur, Laura               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 317          Küsel, Claudia               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 325     8,74 Suhr, Daniela                88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 336          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
 337          Kröger, Tina                 88 TSV Malchin                    
 338          Luther, Katja                88 TSV Malchin                    
 345     8,33 Niemann, Anne                89 LAC Mühl Rosin 98              
 346          Dobbertin, Bianca            89 LAV Waren / Müritz             
 381          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
 382          Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg              
 389          Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
 395          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 419          Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg              
 421          Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
 428          Heinrich, Diana              89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 429          Meier, Henriette             88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 437     8,06 Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                 
 452     7,79 Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                 
 493     8,34 Gelz, Marie                  89 Schweriner Sportclub           
 496     7,69 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 514     8,70 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           
 550     8,19 Dollansky, Julia             90 LG Vorpommern                  
 567     8,82 Hogrefe, Anne                89 1. LAV Sternberg               


200 m

 310          Baas, Noreen                 90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 311          Bondeur, Laura               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 325          Suhr, Daniela                88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 336          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
 346          Dobbertin, Bianca            89 LAV Waren / Müritz             
 382    26,20 Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg              
 389    25,12 Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
 421    26,77 Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
 427          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 452    25,55 Heide, Carolin               90 1. LAV Rostock                 
 496    24,35 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 550    27,17 Dollansky, Julia             90 LG Vorpommern                  
 553    27,75 Gräfe, Claudia               90 LG Vorpommern                  


400 m

 305          Pügge, Carolin                  Bad Doberaner SV 90 e.V.       
 430          Mühlenberg, Anne             90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 499    62,0  Hintz, Marieke               88 Schweriner Sportclub           


800 m

 354  2:22,80 Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg              
 358  2:21,14 Böhm, Janina                 89 SC Neubrandenburg              
 359  2:26,00 Christ, Elisabeth            90 SC Neubrandenburg              
 363  2:23,94 Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg              
 367  2:18,09 Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg              
 369  2:28,57 Guse, Sophie                 91 SC Neubrandenburg              
 373  2:24,48 Hoppe, Julia                 90 SC Neubrandenburg              
 396  2:19,24 Mielke, Pauline              89 SC Neubrandenburg              
 403  2:27,70 Perez, Charlotte             90 SC Neubrandenburg              
 405  2:18,21 Rose, Ariane                 88 SC Neubrandenburg              
 409  2:18,06 Schult, Vivien               90 SC Neubrandenburg              
 414  2:27,00 Siwek, Ivonne                90 SC Neubrandenburg              
 416  2:14,58 Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg              
 422  2:28,51 Witzmann, Anne               90 SC Neubrandenburg              
 442  2:20,3  Chmielewski, Claudia         89 1. LAV Rostock                 
 457  2:21,5  Laban, Vivien                88 1. LAV Rostock                 
8308          Jürgensen, Fiederike         89 MTV Gelting 08            AK   


1500 m

 418  4:45,16 Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              
 439          Berendt, Friederike          88 1. LAV Rostock                 
 447          Fuhrmann, Jenny              90 1. LAV Rostock                 
 448          Grothjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                 


60 m Hürden

 325    10,13 Suhr, Daniela                88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 345     9,85 Niemann, Anne                89 LAC Mühl Rosin 98              
 386          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 387          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 394          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 427          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 445     9,03 Döbel, Elisa-Sophie          90 1. LAV Rostock                 
 449     9,88 Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                 
 568     9,15 Kessel, Patricia             89 1. LAV Sternberg               


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                381 Kliewe, Nicole 89 - 386 Krüger, Nora 89
                389 Kühl, Anne 90 - 395 Menge, Christin 90

  12          SC Neubrandenburg II
                382 Kokot, Anna-Christin 88

  31  1:44,01 1. LAV Rostock I
                437 Adam, Sarah 89 - 445 Döbel, Elisa-Sophie 90
                452 Heide, Carolin 90 - 461 Oldenburg, Henrike 89
                468 Tardel, Anke 90

  51          Schweriner Sportclub  I
                491 Frahm, Julia 88 - 493 Gelz, Marie 89
                496 Heinrich, Sarah 88 - 499 Hintz, Marieke 88
                514 Papenhagen, Sylvana 89

  71          HSG Uni Greifswald e.V. I
                310 Baas, Noreen 90 - 311 Bondeur, Laura 90
                317 Küsel, Claudia 90 - 325 Suhr, Daniela 88

  81          1. LAV Sternberg I
                565 Damme, Anja 89 - 567 Hogrefe, Anne 89
                568 Kessel, Patricia 89 - 570 Plügge, Nicky 89
                571 Reiter, Annemarie 89

 101          LG Vorpommern I
                549 Bertram, Jennifer 90 - 550 Dollansky, Julia 90
                553 Gräfe, Claudia 90 - 558 Töllner, Francis 90

 181          ESV "LOK" Neustrelitz I
                427 Bendel, Petra 88 - 428 Heinrich, Diana 89
                429 Meier, Henriette 88 - 430 Mühlenberg, Anne 90

 241          LAC Mühl Rosin 98 I
                342 Beutling, Sandra 88 - 343 Boddien, Catharina 88
                344 Meier, Anja 88 - 345 Niemann, Anne 89


Weitsprung

 303          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
 306          Teske, Laura                 89 TSV Friedland "1814" e.V.      
 307          Ulrich, Laura                88 TSV Friedland "1814" e.V.      
 310     4,50 Baas, Noreen                 90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 311     4,73 Bondeur, Laura               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 317          Küsel, Claudia               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 320          Paprotny, Luisa              89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 336          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
 337          Kröger, Tina                 88 TSV Malchin                    
 338          Luther, Katja                88 TSV Malchin                    
 340          Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                    
 346          Dobbertin, Bianca            89 LAV Waren / Müritz             
 381          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
 385          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
 386          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 387          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 393     4,87 Mansfeld, Lisa               90 SC Neubrandenburg              
 394          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 395          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 404     5,05 Risch, Srefanie              90 SC Neubrandenburg              
 419          Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg              
 426          Bernhardt, Anne              89 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  
 429          Meier, Henriette             88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 437     5,44 Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                 
 445     5,66 Döbel, Elisa-Sophie          90 1. LAV Rostock                 
 491     5,42 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 514     5,23 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           
 549     4,73 Bertram, Jennifer            90 LG Vorpommern                  
 558     5,06 Töllner, Francis             90 LG Vorpommern                  
 565     5,04 Damme, Anja                  89 1. LAV Sternberg               
 571     4,32 Reiter, Annemarie            89 1. LAV Sternberg               


Dreisprung

 303          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
 307          Ulrich, Laura                88 TSV Friedland "1814" e.V.      
 336          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
 338          Luther, Katja                88 TSV Malchin                    
 340          Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                    
 531    11,20 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub           


Hochsprung

 303          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
 304     1,60 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90 e.V.       
 385          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
 386          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 390     1,70 Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg              
 393     1,55 Mansfeld, Lisa               90 SC Neubrandenburg              
 404     1,59 Risch, Srefanie              90 SC Neubrandenburg              
 491     1,73 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 514          Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           
 515     1,58 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
 570     1,44 Plügge, Nicky                89 1. LAV Sternberg               
 571     1,40 Reiter, Annemarie            89 1. LAV Sternberg               


Stabhochsprung

 487     3,30 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub           
 515     2,60 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
 533     3,00 Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub           
 565     2,40 Damme, Anja                  89 1. LAV Sternberg               
 568     2,90 Kessel, Patricia             89 1. LAV Sternberg               


Kugelstoß 

 302          Gogo, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
 303          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
 304     9,82 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90 e.V.       
 333    13,29 Jahnke, Tina                 89 SV Einheit Löcknitz e.V.       
 368          Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              
 381          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
 387          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 394          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 431          Raubold, Doreen              89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 503    10,80 Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub           
 516    11,20 Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub           
 531    11,20 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub           
 561    10,0  Wilken, Jaqueline            89 Polizeisportverein Wismar      


Diskuswurf 

 302          Gogo, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
 304    29,76 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV 90 e.V.       
 368          Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 302          Gogo, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
 343    33,34 Boddien, Catharina           88 LAC Mühl Rosin 98              
 531    32,00 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub           
 540          Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 552          Gransow, Judith              88 LG Vorpommern                  
 555          Panmerenke, Pauline          89 LG Vorpommern                  
 561    30,0  Wilken, Jaqueline            89 Polizeisportverein Wismar      
 567    23,54 Hogrefe, Anne                89 1. LAV Sternberg               
 568    26,77 Kessel, Patricia             89 1. LAV Sternberg               


Hammerwurf 

 540          Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 541          Chappuzeau, Nadine           88 SV Einheit Uekermünde e.V.     


männliche Jugend B


60 m

 313     7,75 Hannemann, Friedrich         89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 316     7,75 Kubernath, Max               88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 319     7,79 Oldenburg, Hermann           88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 324     7,54 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 329     7,77 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 339          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
 341          Voß, Jan                     88 TSV Malchin                    
 353          Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg              
 377          Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 380     7,56 Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 391          Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 407          Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 435          Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 438     7,41 Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                 
 456     7,04 Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                 
 466     7,16 Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                 
 469     7,16 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 477          Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz              
 486     7,89 Boldt, Sebastian             89 Schweriner Sportclub           
 494     7,62 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
 497     7,60 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner Sportclub           
 510     8,10 Neumann, Matthias            88 Schweriner Sportclub           
 557     7,25 Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                  
 566     7,37 Hermann, Martin              88 1. LAV Sternberg               
 569     7,80 Peters, Christoph            89 1. LAV Sternberg               
 572     7,80 Schoen, Marcus               88 1. LAV Sternberg               
 575     7,54 Täufer, Tobias               89 1. LAV Sternberg               
8425          Cizmoli, Eroll               89 Regionale Schule Neuburg   AK  


200 m

 313    25,26 Hannemann, Friedrich         89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 316    25,78 Kubernath, Max               88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 319    25,31 Oldenburg, Hermann           88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 323          Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 324    24,12 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 329    25,02 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 339          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
 349          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 353          Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg              
 377          Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 378          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 384          Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg              
 391          Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 407          Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 423          Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 456    22,79 Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                 
 469    22,48 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 473    24,11 Vietinghoff, Ingmar          88 1. LAV Rostock                 
 494    26,6  Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
 495    23,38 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 497    26,60 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner Sportclub           
 557    22,57 Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                  
 560    25,0  Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
8425          Cizmoli, Eroll               89 Regionale Schule Neuburg   AK  


400 m

 324          Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 349    53,61 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 356    53,35 Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg              
 366    57,99 Goele, Hannes                88 SC Neubrandenburg              
 407          Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 408    51,88 Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg              


800 m

 362  2:00,10 Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
 374  2:00,49 Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
 415  2:08,16 Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg              
 451  2:45,4  Guth, Philip                 90 1. LAV Rostock                 
 460  1:53,9  Niemann, Peter               88 1. LAV Rostock                 
 498  2:06,23 Hintz, Christoph             90 Schweriner Sportclub           
 534          Bartsch, Robert              89 VfL Burg Stargard              
 536          Peters, Steffen              89 VfL Burg Stargard              
 556  2:13,62 Schoknecht, Julian           89 LG Vorpommern                  


1500 m

 331          Herrmann, Mathias            89 SG 03 Ludwigslust              
 332          Schwambach, Paul             89 SG 03 Ludwigslust              
 357  4:12,8  Bromberger, Björn            88 SC Neubrandenburg              
 365  4:10,0  Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg              
 402  4:15,0  Ott, Tommy                   88 SC Neubrandenburg              
 417  4:10,0  Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg              
 420  4:18,0  Wegner, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
 462          Pabel, Daniel                89 1. LAV Rostock                 
 543          Niemann, Bjorn               89 SV Einheit Uekermünde e.V.     


60 m Hürden

 318     9,54 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 323          Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 324     9,06 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 349          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 350          Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg              
 463     8,74 Potschwadek, Arne            89 1. LAV Rostock                 
 471          Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                 
 473     8,56 Vietinghoff, Ingmar          88 1. LAV Rostock                 
 495     8,90 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                377 Josefski, Martin 89 - 378 Kasten, Paul 88
                391 Liese, Alexander 88 - 407 Schirrmeister, Silvio 88

  12          SC Neubrandenburg II
                349 Barsch, Thomas 89 - 362 Felix, Stefan 88
                374 Horn, Robert 89 - 408 Schnoor, Florian 88

  31  1:29,39 1. LAV Rostock I
                438 Anbuhl, Marvin 88 - 456 Laack, Tom 88
                466 Schulz, Benjamin 88 - 469 Tardel, Peter 89
                473 Vietinghoff, Ingmar 88

  51          Schweriner Sportclub  I
                484 Bahr, Philipp 88 - 486 Boldt, Sebastian 89
                494 Greger, Christian 88

  71          HSG Uni Greifswald e.V. I
                313 Hannemann, Friedrich 89 - 319 Oldenburg, Hermann 88
                324 Sonnenberg, Maximilian 89 - 329 Ziemer, Philipp 90

  81          1. LAV Sternberg I
                563 Brüggemann, Johannes 88 - 566 Hermann, Martin 88
                572 Schoen, Marcus 88 - 574 Steffen, Robert 88

  82          1. LAV Sternberg II
                562 Aselmeyer, Erik 88 - 564 Dally, Frank 89
                569 Peters, Christoph 89 - 575 Täufer, Tobias 89

 131          VfL Burg Stargard I
                534 Bartsch, Robert 89 - 535 Gerlach, Maik 88
                536 Peters, Steffen 89 - 537 Schniefner, Danny 88


Weitsprung

 313     5,42 Hannemann, Friedrich         89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 314     5,61 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 318     5,64 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 319     5,45 Oldenburg, Hermann           88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 323     5,12 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 329     5,53 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 339          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
 341          Voß, Jan                     88 TSV Malchin                    
 347          Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz             
 355     6,11 Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
 378     6,53 Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 380     6,19 Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 384     6,18 Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg              
 401     5,89 Nickel, Niki                 88 SC Neubrandenburg              
 413     6,57 Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
 423     5,51 Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 434          Sieg, Christian              88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 435          Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 436          Witte, Hannes                88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 443     6,01 Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                 
 466     6,59 Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                 
 471     5,90 Trepke, Maik                 89 1. LAV Rostock                 
 477          Buchholz, Paul               88 SG Empor Sassnitz              
 484     6,70 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 510     5,80 Neumann, Matthias            88 Schweriner Sportclub           
 535          Gerlach, Maik                88 VfL Burg Stargard              
 559     5,80 Böhm, Alexander              89 Polizeisportverein Wismar      
 560     5,97 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
 564     5,50 Dally, Frank                 89 1. LAV Sternberg               
 566     5,80 Hermann, Martin              88 1. LAV Sternberg               
 569     5,62 Peters, Christoph            89 1. LAV Sternberg               
8425          Cizmoli, Eroll               89 Regionale Schule Neuburg    AK 


Dreisprung

 314    11,54 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 318    12,44 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 323    11,41 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 329    11,76 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 339          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
 341          Voß, Jan                     88 TSV Malchin                    
 347          Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz             
 350    11,37 Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg              
 378    13,08 Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 401    12,55 Nickel, Niki                 88 SC Neubrandenburg              
 413    13,46 Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
 443    12,32 Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                 
 510    12,60 Neumann, Matthias            88 Schweriner Sportclub           


Hochsprung

 314     1,65 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 318     1,80 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 351     1,80 Becker, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 355     1,71 Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
 380     1,78 Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 432          Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 433          Panter, Martin               88 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 438     1,87 Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                 
 464     1,70 Ratajczak, Marian            89 1. LAV Rostock                 
 484     1,85 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 486     1,72 Boldt, Sebastian             89 Schweriner Sportclub           
 495     1,85 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 564     1,65 Dally, Frank                 89 1. LAV Sternberg               
 574     1,70 Steffen, Robert              88 1. LAV Sternberg               


Stabhochsprung

 507     3,60 Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub           
 512     3,00 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           
 563     3,30 Brüggemann, Johannes         88 1. LAV Sternberg               
 573     3,00 Sielaff, Tom                 90 1. LAV Sternberg               
 575     2,70 Täufer, Tobias               89 1. LAV Sternberg               


Kugelstoß 

 330          Pollenske, Robert            88 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        
 335          Erfurt, Marcus               89 TSV Malchin                    
 398          Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
 406          Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg              
 458    11,31 Makuth, Chris                89 1. LAV Rostock                 
 478          Heydemann, Sören             89 SG Empor Sassnitz              
 513    12,30 Ott, Sven                    89 Schweriner Sportclub           
 523    11,80 Stüwe, Benno                 88 Schweriner Sportclub           
 524    13,30 Tali, Gürkan                 88 Schweriner Sportclub           
 562    13,52 Aselmeyer, Erik              88 1. LAV Sternberg               
 574    12,58 Steffen, Robert              88 1. LAV Sternberg               


Diskuswurf 

 330          Pollenske, Robert            88 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        
 398          Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
 406          Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg              
 458    29,82 Makuth, Chris                89 1. LAV Rostock                 
 478          Heydemann, Sören             89 SG Empor Sassnitz              
 524    32,60 Tali, Gürkan                 88 Schweriner Sportclub           
 543          Niemann, Bjorn               89 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Speerwurf 

 330          Pollenske, Robert            88 SV Blau-Weiß 67 Grimmen        
 335          Erfurt, Marcus               89 TSV Malchin                    
 453    46,94 Heinrich, Jan                89 1. LAV Rostock                 
 545          Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 551          Feditsch, Eugen              90 LG Vorpommern                  
 559    34,0  Böhm, Alexander              89 Polizeisportverein Wismar      
 572    33,20 Schoen, Marcus               88 1. LAV Sternberg               
 574    33,76 Steffen, Robert              88 1. LAV Sternberg               


Hammerwurf 

 543          Niemann, Bjorn               89 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 545          Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde e.V.     
 547          Schröder, Tobias             88 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Frauen


60 m

 348          Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              
 383          Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg              
 479          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 506     8,00 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           


200 m

 479          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              
 506    26,25 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           


800 m

 364  2:14,24 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 508  2:14,93 Müller, Maria                86 Schweriner Sportclub           


1500 m

 529  4:48,26 Voß, Stefanie                81 Schweriner Sportclub           
 532  4:48,29 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub           


60 m Hürden

 322     9,60 Schulz, Katrin               82 HSG Uni Greifswald e.V.        
 379          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 399          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 411          Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg              
 490     9,53 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub           


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                348 Baarck, Kristin 82 - 379 Kesselschläger, Sonja 78
                399 Mächtig, Julia 86 - 411 Schwerdtner, Maren 85

  51          Schweriner Sportclub  I
                506 Leipold, Anika 87


Weitsprung

 322     5,18 Schulz, Katrin               82 HSG Uni Greifswald e.V.        
 360          Damme, Annett                67 SC Neubrandenburg              
 379     6,37 Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 397     5,89 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
 411          Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg              
 506     6,00 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           


Dreisprung

 322    11,89 Schulz, Katrin               82 HSG Uni Greifswald e.V.        
 348          Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              
 490    11,00 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub           
 509          Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub           


Hochsprung

 399          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 528     1,60 Vorbröcker, Jenny            87 Schweriner Sportclub           


Stabhochsprung

 481     4,25 Strutz, Martina              81 Dynamo Schwerin                
 500     3,70 Horn, Jessica                87 Schweriner Sportclub           
 501     3,40 Kahl, Susanne                86 Schweriner Sportclub           
 517     3,50 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub           
 525     3,40 Tietze, Martina              86 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

 371    15,80 Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
 379          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
 399          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 411          Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg              
 482    13,13 Ackermann, Susanne           87 Schweriner Sportclub           
 538          Nimz, Isabell                84 TSV 1860 Stralsund             


Diskuswurf 

 370          Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg              
 371    41,12 Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 538          Nimz, Isabell                84 TSV 1860 Stralsund             


Männer


60 m

 312     7,48 Bräuer, Vincent              85 HSG Uni Greifswald e.V.        
 315     7,47 Hempel, Frank                71 HSG Uni Greifswald e.V.        
 321          Schade, Mario                82 HSG Uni Greifswald e.V.        
 326          Tesch, Falko                 85 HSG Uni Greifswald e.V.        
 328     7,60 Zechelt, Marco               87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 352     7,14 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 372          Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
 376          Jorewitz, Jens               82 SC Neubrandenburg              
 400          Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 441     7,34 Bremer, Axel                 87 1. LAV Rostock                 
 474     7,82 Weggen, Thomas               79 1. LAV Rostock                 
 480          Neels, Sandor                56 SG Empor Sassnitz              
 505     7,42 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
 511     7,42 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
 520     7,02 Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub           
 521     7,35 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 522     7,61 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub           
 527     7,60 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub           
 554     7,28 Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                  
8301     7,03 Müller, Sascha               76 Bramfelder SV            AK   


200 m

 312    23,47 Bräuer, Vincent              85 HSG Uni Greifswald e.V.        
 315    23,31 Hempel, Frank                71 HSG Uni Greifswald e.V.        
 321          Schade, Mario                82 HSG Uni Greifswald e.V.        
 326    25,69 Tesch, Falko                 85 HSG Uni Greifswald e.V.        
 328    24,27 Zechelt, Marco               87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 361    23,31 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 372          Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
 400          Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 440    21,88 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
 441    22,87 Bremer, Axel                 87 1. LAV Rostock                 
 454    21,81 Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                 
 467    22,38 Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                 
 474    25,64 Weggen, Thomas               79 1. LAV Rostock                 
 505    24,70 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
 511    23,12 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
 520    22,09 Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub           
 521    23,60 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 554    22,42 Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                  


400 m

 361          Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 454    47,91 Kleinwort, Hannes            82 1. LAV Rostock                 
 465          Reinsch, Sebastian           87 1. LAV Rostock                 
 467    50,06 Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                 


800 m

 388  2:03,00 Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg              
 446  1:53,4  Fredrich, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 455  1:52,5  Kunze, Marcus                82 1. LAV Rostock                 
 459  2:01,5  Nadolny, Stefan              87 1. LAV Rostock                 
 485  1:58,12 Banczyk, Marten              85 Schweriner Sportclub           


1500 m

 424  4:07,76 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
 444          Donndorf, Peter              81 1. LAV Rostock                 
 470          Thürkow, Christoph           84 1. LAV Rostock                 
 472          Ventz, Steffen               81 1. LAV Rostock                 
 475          Wendler, Ulf                 79 1. LAV Rostock                 
 476          Wiersbitzky, Stephan         85 1. LAV Rostock                 
 519  3:57,36 Scharff, Tom                 85 Schweriner Sportclub           
 530  4:07,68 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub           


60 m Hürden

 352    14,39 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 440     8,44 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 


4 x 200 m

  11          SC Neubrandenburg I
                352 Behmer, Bodo 85 - 361 Dreger, Felix 86
                400 Ney, Normen 81

  31  1:29,37 1. LAV Rostock I
                440 Bernhardt, Christian 85 - 441 Bremer, Axel 87
                454 Kleinwort, Hannes 82 - 467 Soltow, Paul 87

  51          Schweriner Sportclub  I
                505 Krauße, Florian 86 - 511 Niklas, Marten 87
                520 Schwochert, Christoph 86 - 521 Seifert, Marc 86

  71          HSG Uni Greifswald e.V. I
                312 Bräuer, Vincent 85 - 315 Hempel, Frank 71
                326 Tesch, Falko 85 - 328 Zechelt, Marco 87


Weitsprung

 309     5,71 Baas, Erik                   87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 326     5,68 Tesch, Falko                 85 HSG Uni Greifswald e.V.        
 327     5,70 Warnke, Hagen                76 HSG Uni Greifswald e.V.        
 328     5,92 Zechelt, Marco               87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 352     6,68 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 392     6,72 Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 489     6,70 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub           
 504     6,51 Krause, Olaf                 67 Schweriner Sportclub           
 505     6,10 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
 539     6,65 Beutin, Matthias             85 SV Einheit Uekermünde e.V.     
8301     7,76 Müller, Sascha               76 Bramfelder SV               AK


Dreisprung

 309    12,51 Baas, Erik                   87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 392    13,56 Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 450          Gundlach, Jens               85 1. LAV Rostock                 
 522    14,10 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub           
 527    13,80 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub           
 539    13,90 Beutin, Matthias             85 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Hochsprung

 327     1,80 Warnke, Hagen                76 HSG Uni Greifswald e.V.        
 489     2,00 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub           


Stabhochsprung

 492     4,85 Frauen, Michel               86 Schweriner Sportclub           
 502     5,05 Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub           
 518     4,60 Rienhoff, Hannes             86 Schweriner Sportclub           
 526     4,10 Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

 334          Bartels, Frank               75 TSV Malchin                    
 375    16,84 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 410          Schumacher, Sven             87 SC Neubrandenburg              
 412    18,17 Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
 483    11,20 Bahr, Fred                   59 Schweriner Sportclub           
 488    14,45 Bull, Christoph              85 Schweriner Sportclub           


Diskuswurf 

 334          Bartels, Frank               75 TSV Malchin                    
 375    47,36 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 410          Schumacher, Sven             87 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 327          Warnke, Hagen                76 HSG Uni Greifswald e.V.        


Hammerwurf 

 544          Pietzke, Guido               49 SV Einheit Uekermünde e.V.     


weibliche Jugend A


Hammerwurf 

 546          Scholz, Katharina            86 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Schülerinnen W14


Hammerwurf 

 542          Kliewe, Lisa                 92 SV Einheit Uekermünde e.V.     


Schüler M14


Hammerwurf 

 548          Wittenberg, David            91 SV Einheit Uekermünde e.V.     

Erstellt mit dem Programm STADION 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.