Wettkampfdaten | 2005 (050115)

Landeshallenmeisterschaft Schüler A/Jugend A
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 15.01.2005

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schüler M14


60 m

 237     8,04 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub           
 283     8,14 Kessel, Marcel               91 1.LAV Sternberg                
 257     8,37 Schwarzenstein, Josef        91 Schweriner Sportclub           
 292     8,94 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
 302     8,99 Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
  47          Könnecke, Andy               91 LAV Waren / Müritz             
  55          Slabon, Aron                 92 LG Neubrandenburg              
  56          Teßnow, Philipp              92 LG Neubrandenburg              
  57          Wegner, Henning              92 LG Neubrandenburg              
  64          Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg              
 107          Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg              
 126          Schardin, Phillip            91 SC Neubrandenburg              
 137          Spiegel, Kevin               91 SC Neubrandenburg              
 147          Arndt, Oliver                91 SV Turbine Neubrandenburg      
 179          Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                  
 213          Mühle, Eric                  91 SG Empor Sassnitz              
 271          Degner, Steve                91 VfL Burg Stargard              
 301          Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald     
 310          Sommer, Maximilian           91 HSG Universität Rostock        


1000 m

  86  2:56,44 Herrmann, Phillipp           91 SC Neubrandenburg              
 163  3:02,60 Gröschel, Tom                91 LAC Mühl Rosin                 
  54  3:04,01 Ruthenberg, Rene             92 LG Neubrandenburg              
  53  3:10,91 Naulin, Hannes               92 LG Neubrandenburg              
 270  3:18,00 Zolkos, Philip               91 Schweriner Sportclub           
  49          Schmidt, Martin              91 LAV Waren / Müritz             
  64          Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg              
  77          Frank, Benjamin              91 SC Neubrandenburg              
 147          Arndt, Oliver                91 SV Turbine Neubrandenburg      
 180          Golnik, Daniel               91 1.LAV Rostock                  
 201          Schreiber, Karl              91 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

 279     9,50 Buanzur, Tuarik              91 1.LAV Sternberg                
  23     9,59 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV `90           
  47          Könnecke, Andy               91 LAV Waren / Müritz             
  85          Hacker, Philip               91 SC Neubrandenburg              
 126          Schardin, Phillip            91 SC Neubrandenburg              
 137          Spiegel, Kevin               91 SC Neubrandenburg              
 209          Wandsleb, Richard            91 1.LAV Rostock                  


Weitsprung

 279     5,67 Buanzur, Tuarik              91 1.LAV Sternberg                
  60     5,62 Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg              
 237     5,56 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub           
  23     5,14 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV `90           
 283     4,86 Kessel, Marcel               91 1.LAV Sternberg                
 257     4,85 Schwarzenstein, Josef        91 Schweriner Sportclub           
 292     4,55 Bethkenhagen, Paul           91 HSG Universität Greifswald     
 302     4,27 Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
  47          Könnecke, Andy               91 LAV Waren / Müritz             
  64          Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg              
 107          Lehmann, Nils                91 SC Neubrandenburg              
 126          Schardin, Phillip            91 SC Neubrandenburg              
 137          Spiegel, Kevin               91 SC Neubrandenburg              
 147          Arndt, Oliver                91 SV Turbine Neubrandenburg      
 179          Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                  
 188          Ludwig, Jakob                91 1.LAV Rostock                  
 209          Wandsleb, Richard            91 1.LAV Rostock                  
 301          Peth, Rico                   92 HSG Universität Greifswald     
 310          Sommer, Maximilian           91 HSG Universität Rostock        


Hochsprung

 279     1,74 Buanzur, Tuarik              91 1.LAV Sternberg                
 234     1,60 Jürß, Enrico                 91 Schweriner Sportclub           
  60     1,56 Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg              
  16     1,55 Behnke, Christopher          91 Bad Doberaner SV `90           
  23     1,55 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV `90           
 257     1,50 Schwarzenstein, Josef        91 Schweriner Sportclub           
 302     1,45 Schade, Andreas              91 HSG Universität Greifswald     
  47          Könnecke, Andy               91 LAV Waren / Müritz             
  51          Jagusch, Christian           92 LG Neubrandenburg              
  56          Teßnow, Philipp              92 LG Neubrandenburg              
  64          Beckmann, Kai                91 SC Neubrandenburg              
  85          Hacker, Philip               91 SC Neubrandenburg              
 179          Gatzke, Johannes             91 1.LAV Rostock                  
 213          Mühle, Eric                  91 SG Empor Sassnitz              


Stabhochsprung

 237     2,90 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

  23    12,86 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV `90           
  60     9,98 Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg              
 243     9,20 Millirath, Eric              91 Schweriner Sportclub           
  35          Winter, Fritz                91 LAV Gymnasium Bützow           
  41          Hacker, Marco-Max            91 TSV Malchin                    
  51          Jagusch, Christian           92 LG Neubrandenburg              
 172          Burmeister, Georg            91 1.LAV Rostock                  
 274          Rossow, Stephan              91 VfL Burg Stargard              
 289          Wittenberg, David            91 SV Einheit Ueckermünde         


Diskuswurf 

  23    34,35 Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV `90           
  35          Winter, Fritz                91 LAV Gymnasium Bützow           
  41          Hacker, Marco-Max            91 TSV Malchin                    
  51          Jagusch, Christian           92 LG Neubrandenburg              
 172          Burmeister, Georg            91 1.LAV Rostock                  
 289          Wittenberg, David            91 SV Einheit Ueckermünde         


Speerwurf 

 162    35,00 Ohlig, Andre                 91 Polizeisportverein Wismar      
 283    28,64 Kessel, Marcel               91 1.LAV Sternberg                
  35          Winter, Fritz                91 LAV Gymnasium Bützow           
  41          Hacker, Marco-Max            91 TSV Malchin                    


Schüler M15


60 m

  21     7,47 Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV `90           
  95     7,56 Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 285     7,72 Seidenberg, Kevin            90 1.LAV Sternberg                
 307     7,77 Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
  31     7,78 Kaminski, Jeff               90 Greifswalder SV 04             
 268     7,82 Wolfgram, Henri              90 Schweriner Sportclub           
 278     7,82 Bremer, Stefan               90 1.LAV Sternberg                
  19     7,87 Hagemeister, Kevin           90 Bad Doberaner SV `90           
 245     7,95 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub           
 252     7,97 Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub           
   3          Schulz, Paul                 90 1.LAV Bergen auf Rügen         
   9          Hoßmann, Robert              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  36          Holtz, Tony                  90 MSV Lübstorf                   
  66          Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg              
 156          Vonholdt, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 167          Beese, Marvin                90 1.LAV Rostock                  
 170          Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                  
 183          Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  
 211          Wollenburg, Christopher      90 1.LAV Rostock                  
 276          Stirnemann, Christian        90 VfL Burg Stargard              
 321          Zaremba, Frank               90 TSV 1860 Stralsund             


1000 m

 232  2:40,86 Hintz, Christoph             90 Schweriner Sportclub           
 161  2:53,00 Kühn, Florian                90 Polizeisportverein Wismar      
  14          Östreich, Clemens            90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 152          Gollnick, Paul               90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 182          Guth, Philip                 90 1.LAV Rostock                  
 204          Solf, Jobst                  90 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

 295     9,04 Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
 307     9,54 Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
  25    10,25 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV `90           
  14          Östreich, Clemens            90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 170          Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                  
 178          Garbe, Nils                  90 1.LAV Rostock                  
 183          Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  


Weitsprung

  95     6,19 Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 245     5,80 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub           
 295     5,61 Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
 307     5,53 Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
 252     5,48 Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub           
  21     5,45 Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV `90           
  18     5,32 Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV `90           
 268     5,30 Wolfgram, Henri              90 Schweriner Sportclub           
  19     5,08 Hagemeister, Kevin           90 Bad Doberaner SV `90           
 285     4,82 Seidenberg, Kevin            90 1.LAV Sternberg                
 278     4,80 Bremer, Stefan               90 1.LAV Sternberg                
   2          Mehlhorn, Tim                90 BSV Anklam                     
   3          Schulz, Paul                 90 1.LAV Bergen auf Rügen         
   9          Hoßmann, Robert              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  36          Holtz, Tony                  90 MSV Lübstorf                   
  66          Beigang, Tino                90 SC Neubrandenburg              
 178          Garbe, Nils                  90 1.LAV Rostock                  
 200          Schneider, Jakob             90 1.LAV Rostock                  
 211          Wollenburg, Christopher      90 1.LAV Rostock                  
 273          Meyer, Henning               90 VfL Burg Stargard              
 321          Zaremba, Frank               90 TSV 1860 Stralsund             


Hochsprung

  95     1,78 Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 295     1,65 Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
  18     1,60 Endmann, Eike                90 Bad Doberaner SV `90           
 229     1,60 Heibrock, Felix              90 Schweriner Sportclub           
 248     1,60 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           
 156          Vonholdt, Pascal             90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 198          Pröhl, Lukas                 90 1.LAV Rostock                  
 200          Schneider, Jakob             90 1.LAV Rostock                  


Stabhochsprung

 242     3,50 Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub           
 248     3,00 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           
 286     3,00 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                
 245     2,50 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

  25    11,64 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV `90           
   1          Feditsch, Eugen              90 BSV Anklam                     
   2          Mehlhorn, Tim                90 BSV Anklam                     
  45          Ruß, Christian               90 TSV Malchin                    
 117          Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
 183          Haß, Alexander               90 1.LAV Rostock                  


Dreisprung

 295    11,54 Heinrich, Henning            90 HSG Universität Greifswald     
 307    11,53 Ziemer, Philipp              90 HSG Universität Greifswald     
 248    11,40 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub           
 170          Bienasch, Richard            90 1.LAV Rostock                  


Diskuswurf 

  25    35,38 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV `90           
 117          Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

  25    36,38 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV `90           
 286    33,20 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                
 285    29,34 Seidenberg, Kevin            90 1.LAV Sternberg                
   1          Feditsch, Eugen              90 BSV Anklam                     
  45          Ruß, Christian               90 TSV Malchin                    
 187          Langner, Eric                90 1.LAV Rostock                  
 210          Wetuschat, Max               90 1.LAV Rostock                  


Schüler A


4 x 200 m

  60          1.LAV Sternberg 
                278 Bremer, Stefan 90 - 279 Buanzur, Tuarik 91
                283 Kessel, Marcel 91 - 285 Seidenberg, Kevin 90

 250          Bad Doberaner SV `90 
                18 Endmann, Eike 90 - 19 Hagemeister, Kevin 90
                21 Krause, Mathieu 90 - 25 Wiebe, Hein 90

  70          HSG Universität Greifswald 
                292 Bethkenhagen, Paul 91 - 295 Heinrich, Henning 90
                302 Schade, Andreas 91 - 307 Ziemer, Philipp 90

  91          1.LAV Rostock I
                167 Beese, Marvin 90 - 170 Bienasch, Richard 90
                183 Haß, Alexander 90 - 211 Wollenburg, Christopher 90

  81          Schweriner Sportclub  I
                229 Heibrock, Felix 90 - 245 Neckien, Martin 90
                252 Pudschun, Lucas 90 - 268 Wolfgram, Henri 90

  12          SC Neubrandenburg II
                85 Hacker, Philip 91 - 117 Müller, Hendrik 90
                126 Schardin, Phillip 91 - 137 Spiegel, Kevin 91

  11          SC Neubrandenburg I
                66 Beigang, Tino 90 - 95 Kleus, Sören 90
                107 Lehmann, Nils 91


Schülerinnen W14


60 m

 158     8,20 Ewert, Henriette             91 Polizeisportverein Wismar      
 256     8,45 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub           
 269     8,45 Zeiler, Friedericke          91 Schweriner Sportclub           
 236     8,50 Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub           
 238     8,61 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 282     8,62 Honisch, Stephanie           91 1.LAV Sternberg                
 149     8,75 Grubert, Maxi                91 SV Turbine Neubrandenburg      
  58     9,06 Wulf, Paula                  92 LG Neubrandenburg              
  52     9,08 Kirchner, Juliane            92 LG Neubrandenburg              
 303     9,71 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     
  34          Timm, Lisa                   91 LAV Gymnasium Bützow           
  38          Zimmer, Carolin              91 MSV Lübstorf                   
  43          Paarmann, Tina               91 TSV Malchin                    
  70          Buß, Sabine                  91 SC Neubrandenburg              
 106          Körmann, Anne                91 SC Neubrandenburg              
 122          Preuss, Jaqueline            91 SC Neubrandenburg              
 130          Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
 169          Berge, Henriette             91 1.LAV Rostock                  
 174          Dreßler, Frieda              91 1.LAV Rostock                  
 317          Poepke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund             
 318          Täubert, Ester               91 TSV 1860 Stralsund             


800 m

  78  2:23,94 Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg              
  84  2:28,57 Guse, Sophie                 91 SC Neubrandenburg              
  74  2:29,35 Dombdera, Lisa               91 SC Neubrandenburg              
 109  2:34,78 Lenz, Anne                   91 SC Neubrandenburg              
   4          Brückner, Anika              91 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  38          Zimmer, Carolin              91 MSV Lübstorf                   
 166          Arndt, Jette                 91 1.LAV Rostock                  
 195          Nitz, Luisa                  91 1.LAV Rostock                  
 196          Nitz, Theresa                91 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

 236     9,70 Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub           
 217    10,00 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
 256    10,10 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub           
 238    10,40 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 106          Körmann, Anne                91 SC Neubrandenburg              
 185          Huth, Natali                 91 1.LAV Rostock                  
 318          Täubert, Ester               91 TSV 1860 Stralsund             


Weitsprung

 256     5,00 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub           
 269     5,00 Zeiler, Friedericke          91 Schweriner Sportclub           
 236     4,90 Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub           
 217     4,76 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
 238     4,70 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 266     4,70 Wimmer, Stefanie             91 Schweriner Sportclub           
 282     4,70 Honisch, Stephanie           91 1.LAV Sternberg                
 158     4,50 Ewert, Henriette             91 Polizeisportverein Wismar      
 149     4,48 Grubert, Maxi                91 SV Turbine Neubrandenburg      
  58     4,45 Wulf, Paula                  92 LG Neubrandenburg              
 225     4,45 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
  52     4,42 Kirchner, Juliane            92 LG Neubrandenburg              
 303     4,21 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     
  34          Timm, Lisa                   91 LAV Gymnasium Bützow           
  38          Zimmer, Carolin              91 MSV Lübstorf                   
  43          Paarmann, Tina               91 TSV Malchin                    
  44          Rochow, Julia                91 TSV Malchin                    
  70          Buß, Sabine                  91 SC Neubrandenburg              
 106          Körmann, Anne                91 SC Neubrandenburg              
 130          Schumacher, Elisa            91 SC Neubrandenburg              
 174          Dreßler, Frieda              91 1.LAV Rostock                  
 185          Huth, Natali                 91 1.LAV Rostock                  
 317          Poepke, Elisa                91 TSV 1860 Stralsund             
 318          Täubert, Ester               91 TSV 1860 Stralsund             


Hochsprung

 217     1,45 Blödorn, Luise               91 Schweriner Sportclub           
 266     1,40 Wimmer, Stefanie             91 Schweriner Sportclub           
 269     1,40 Zeiler, Friedericke          91 Schweriner Sportclub           
 225     1,35 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
 303     1,30 Senze, Julia                 92 HSG Universität Greifswald     
  26          Schäffer, Wibke              91 TSG Gadebusch                  
  70          Buß, Sabine                  91 SC Neubrandenburg              
 185          Huth, Natali                 91 1.LAV Rostock                  


Stabhochsprung

 225     2,40 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub           
 238     2,40 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub           
 266     2,40 Wimmer, Stefanie             91 Schweriner Sportclub           
 269     2,20 Zeiler, Friedericke          91 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

  22    11,36 Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV `90           
 221    10,20 Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub           
  24     8,94 Wessel, Andrea               91 Bad Doberaner SV `90           
 282     8,34 Honisch, Stephanie           91 1.LAV Sternberg                
  39          Bartels, Carina              92 TSV Malchin                    
  40          Bartels, Cornelia            92 TSV Malchin                    
  43          Paarmann, Tina               91 TSV Malchin                    
  44          Rochow, Julia                91 TSV Malchin                    
 133          Schürmann, Yella-Klivia      91 SC Neubrandenburg              
 288          Kliewe, Lisa                 92 SV Einheit Ueckermünde         


Diskuswurf 

  24    25,82 Wessel, Andrea               91 Bad Doberaner SV `90           
  22    23,85 Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV `90           
  39          Bartels, Carina              92 TSV Malchin                    
  40          Bartels, Cornelia            92 TSV Malchin                    
 133          Schürmann, Yella-Klivia      91 SC Neubrandenburg              
 288          Kliewe, Lisa                 92 SV Einheit Ueckermünde         


Speerwurf 

 159    37,12 Henschel, Lisa               91 Polizeisportverein Wismar      
  22    30,36 Pügge, Johanna               92 Bad Doberaner SV `90           
 221    28,20 Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub           
  39          Bartels, Carina              92 TSV Malchin                    
  40          Bartels, Cornelia            92 TSV Malchin                    


Schülerinnen W15


60 m

  20     8,14 Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV `90           
  29     8,21 Dollansky, Julia             90 Greifswalder SV 04             
 281     8,50 Heidtmann, Sarah             90 1.LAV Sternberg                
  32     8,52 Töllner, Francis             90 Greifswalder SV 04             
 281     8,52 Heidtmann, Sarah             90 1.LAV Sternberg                
 291     8,53 Baas, Noreen                 90 HSG Universität Greifswald     
 293     8,62 Bondeur, Laura               90 HSG Universität Greifswald     
  28     8,68 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
 277     8,72 Blischke, Kerstin            90 1.LAV Sternberg                
 296     8,80 Kluge, Kristin               90 HSG Universität Greifswald     
   7          Gorski, Frances              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   8          Helm, Sarah                  90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  11          Stock, Juliane               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 101          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
 105          Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
 114          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 141          Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg              
 143          Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
 153          Mühlenberg, Anne             90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 175          Döbel, Elisa-Sophie          90 1.LAV Rostock                  
 184          Heide, Carolin               90 1.LAV Rostock                  
 203          Sidow, Josephine             90 1.LAV Rostock                  
 272          Lüttke, Anne-Cathrine        90 VfL Burg Stargard              
 275          Schade, Katharina            90 VfL Burg Stargard              
 298          Küsel, Claudia               90 HSG Universität Greifswald     
 308          Manthey, Heike               90 HSG Universität Rostock        
 309          Neumann, Anne-Marie          90 HSG Universität Rostock        
 319          Eckhardt, Carolin            90 TSV 1860 Stralsund             
 320          Otto, Nadine                 90 TSV 1860 Stralsund             


800 m

 129  2:18,06 Schult, Vivian               90 SC Neubrandenburg              
  90  2:24,28 Hoppe, Julia                 90 SC Neubrandenburg              
  72  2:27,18 Christ, Elisabeth            90 SC Neubrandenburg              
 121  2:27,70 Perez, Charlotte             90 SC Neubrandenburg              
  17  2:28,44 Dignitz, Maria               90 Bad Doberaner SV `90           
 135  2:28,45 Siwek, Yvonne                90 SC Neubrandenburg              
 144  2:28,51 Witzmann, Anne               90 SC Neubrandenburg              
   7          Gorski, Frances              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 150          Aßmann, Dana                 90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 153          Mühlenberg, Anne             90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 177          Fuhrmann, Jenny              90 1.LAV Rostock                  
 181          Grothjohann, Laura           90 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

  32    07,1  Töllner, Francis             90 Greifswalder SV 04             
 267     9,50 Wittek,Julia                 90 Schweriner Sportclub           
  30    10,02 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04             
  33          Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow           
  65          Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg              
 175          Döbel, Elisa-Sophie          90 1.LAV Rostock                  
 206          Tardel, Anke                 90 1.LAV Rostock                  


Weitsprung

  32     5,06 Töllner, Francis             90 Greifswalder SV 04             
 123     5,05 Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg              
  29     5,00 Dollansky, Julia             90 Greifswalder SV 04             
 250     5,00 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
  20     4,89 Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV `90           
 112     4,87 Mansfeld, Lisa               90 SC Neubrandenburg              
  28     4,73 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04             
 293     4,73 Bondeur, Laura               90 HSG Universität Greifswald     
  30     4,60 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04             
 291     4,50 Baas, Noreen                 90 HSG Universität Greifswald     
 281     4,40 Heidtmann, Sarah             90 1.LAV Sternberg                
 296     4,31 Kluge, Kristin               90 HSG Universität Greifswald     
 281     4,20 Heidtmann, Sarah             90 1.LAV Sternberg                
  33          Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow           
 101          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
 114          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 141          Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg              
 155          Renke, Julia                 90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 175          Döbel, Elisa-Sophie          90 1.LAV Rostock                  
 206          Tardel, Anke                 90 1.LAV Rostock                  
 298          Küsel, Claudia               90 HSG Universität Greifswald     
 308          Manthey, Heike               90 HSG Universität Rostock        
 309          Neumann, Anne-Marie          90 HSG Universität Rostock        
 319          Eckhardt, Carolin            90 TSV 1860 Stralsund             
 320          Otto, Nadine                 90 TSV 1860 Stralsund             


Hochsprung

 123     1,59 Risch, Stefanie              90 SC Neubrandenburg              
 250     1,58 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
 112     1,55 Mansfeld, Lisa               90 SC Neubrandenburg              
 280     1,45 Haase, Tina                  90 1.LAV Sternberg                
 293     1,32 Bondeur, Laura               90 HSG Universität Greifswald     
   6          Fredrich, Anne               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  11          Stock, Juliane               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  12          Timer, Carolin               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  13          Tischer, Marie-Luise         90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  33          Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow           
 101          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
 212          Krause, Laura                90 SG Empor Sassnitz              


Stabhochsprung

 267     2,90 Wittek,Julia                 90 Schweriner Sportclub           
 250     2,60 Pasemann, Sarah              90 Schweriner Sportclub           
 220     2,40 Deskau, Marleen              90 Schweriner Sportclub           
 155          Renke, Julia                 90 ESV "LOK" Neustrelitz          


Kugelstoß 

  20     8,81 Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV `90           
   5          Conrad, Nancy                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  10          Pfusch, Tina-Marie           90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  37          Schulz, Carolin              90 MSV Lübstorf                   
  42          Kittmann, Lydia              90 TSV Malchin                    
  83          Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              
 206          Tardel, Anke                 90 1.LAV Rostock                  


Dreisprung

 255     9,40 Sauer, Julia                 90 Schweriner Sportclub           


Diskuswurf 

  42          Kittmann, Lydia              90 TSV Malchin                    
  83          Grote, Josephin              90 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

   5          Conrad, Nancy                90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  42          Kittmann, Lydia              90 TSV Malchin                    


Schülerinnen A


4 x 200 m

  70          HSG Universität Greifswald 
                291 Baas, Noreen 90 - 293 Bondeur, Laura 90
                296 Kluge, Kristin 90 - 298 Küsel, Claudia 90

 240          Greifswalder SV 04 
                28 Bertram, Jennifer 90 - 30 Gräfe, Claudia 90
                32 Töllner, Francis 90

  60          1.LAV Sternberg 
                277 Blischke, Kerstin 90 - 280 Haase, Tina 90
                281 Heidtmann, Sarah 90 - 282 Honisch, Stephanie 91

  10          SC Neubrandenburg 
                70 Buß, Sabine 91 - 101 Kopelmann, Lisa 90
                114 Menge, Christin 90 - 141 Voshage, Elisa 90
                143 Winkelmann, Kathrin 90

  80          Schweriner Sportclub  
                217 Blödorn, Luise 91 - 220 Deskau, Marleen 90
                236 Kocher, Josefine 91 - 238 Kostrowski, Julia 91
                250 Pasemann, Sarah 90 - 256 Schwarz, Ines 91
                267 Wittek,Julia 90 - 269 Zeiler, Friedericke 91

  90          1.LAV Rostock 
                175 Döbel, Elisa-Sophie 90 - 184 Heide, Carolin 90
                203 Sidow, Josephine 90 - 206 Tardel, Anke 90

 160          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 
                7 Gorski, Frances 90 - 8 Helm, Sarah 90
                11 Stock, Juliane 90 - 12 Timer, Carolin 90

  12          SC Neubrandenburg II
                106 Körmann, Anne 91

 261          TSV 1860 Stralsund I
                317 Poepke, Elisa 91 - 318 Täubert, Ester 91
                319 Eckhardt, Carolin 90 - 320 Otto, Nadine 90

 241          Greifswalder SV 04 I
                29 Dollansky, Julia 90

  11          SC Neubrandenburg I
                105 Kühl, Anne 90 - 122 Preuss, Jaqueline 91


männliche Jugend A


60 m

 258     7,05 Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub           
 207     7,16 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 259     7,35 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 240     7,42 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
  15     7,47 Barkmann, Jens               87 Bad Doberaner SV `90           
 228     7,52 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 305     7,54 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald     
 231     7,60 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner Sportclub           
 262     7,60 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub           
 306     7,60 Zechelt,Marco                87 HSG Universität Greifswald     
 227     7,62 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
 294     7,75 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 297     7,75 Kubernath, Max               88 HSG Universität Greifswald     
 300     7,79 Oldenburg, Hermann           88 HSG Universität Greifswald     
  61          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
  75          Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
  89          Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
  93          Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 110          Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              


200 m

 205    22,38 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 207    22,48 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 202    22,89 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
  75    22,91 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 247    23,12 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
 110    23,20 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
  89    23,31 Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
  93    23,52 Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 259    23,60 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 208    24,11 Vietinghoff, Ingmar          88 1.LAV Rostock                  
 305    24,12 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald     
 306    24,27 Zechelt,Marco                87 HSG Universität Greifswald     
 240    24,70 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
 294    25,26 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 300    25,31 Oldenburg, Hermann           88 HSG Universität Greifswald     
 297    25,78 Kubernath, Max               88 HSG Universität Greifswald     
 227    26,40 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
 231    26,60 Hermelschmidt, Christian     89 Schweriner Sportclub           
 258          Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub           


400 m

 205    50,06 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 127    51,46 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 157    52,50 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
  61    53,90 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
  50          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
 199          Reinsch, Sebastian           87 1.LAV Rostock                  
 299          Mewes, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     


800 m

 115     2:03 Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg              
 128  1:58,71 Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg              
  69  2:00,43 Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg              
  91  2:00,49 Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
 313  2:07,40 Schoknecht, Julian           89 LG Vorpommern                  
 136  2:08,16 Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg              
  81  2:10,95 Goele, Hannes                88 SC Neubrandenburg              
 191          Nadolny, Stefan              87 1.LAV Rostock                  
 194          Niemann, Peter               88 1.LAV Rostock                  
 197          Pabel, Daniel                89 1.LAV Rostock                  


1500 m

 264  4:07,68 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub           
 146  4:10,12 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
 139  4:10,84 Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg              
  80  4:12,36 Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg              
 120  4:15,10 Ott, Tommy                   88 SC Neubrandenburg              
  97  4:16,31 Klingelhöfer, Eric           89 SC Neubrandenburg              
 142  4:19,12 Wegner, Marc                 88 SC Neubrandenburg              
 148          Berndt, Stefan               87 SV Turbine Neubrandenburg      
 164          Amling, Christian            87 1.LAV Rostock                  
 176          Friedrich, Benjamin          87 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

 306     9,25 Zechelt,Marco                87 HSG Universität Greifswald     
  61          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 127          Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 208          Vietinghoff, Ingmar          88 1.LAV Rostock                  
 247          Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           


Weitsprung

 111     6,72 Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 216     6,70 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 219     6,70 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub           
 202     6,59 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 134     6,57 Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
  94     6,53 Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 100     6,18 Kolb, Axel                   89 SC Neubrandenburg              
  68     6,11 Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
 240     6,10 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
  15     5,95 Barkmann, Jens               87 Bad Doberaner SV `90           
 306     5,92 Zechelt,Marco                87 HSG Universität Greifswald     
  11     5,82 Nickel, Niki                 88 SC Neubrandenburg              
 299     5,64 Mewes, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
  62     5,62 Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg              
 145     5,51 Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 300     5,45 Oldenburg, Hermann           88 HSG Universität Greifswald     
 294     5,42 Hannemann, Friedrich         89 HSG Universität Greifswald     
 304     5,12 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     
  48          Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz             
  50          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
 297          Kubernath, Max               88 HSG Universität Greifswald     
 311          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        


Dreisprung

 262    13,80 Vogel, Mathias               87 Schweriner Sportclub           
 111    13,56 Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 134    13,46 Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
  94    13,08 Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 119    12,55 Nickel, Nicki                88 SC Neubrandenburg              
 290    12,51 Baas, Erik                   87 HSG Universität Greifswald     
 299    12,44 Mewes, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
 305    11,89 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald     
 304    11,41 Senze, Karsten               89 HSG Universität Greifswald     
  62    11,37 Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg              
  48          Santowski, Martin            89 LAV Waren / Müritz             


Hochsprung

 219     2,00 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub           
 160     1,97 Jahn, Andreas                86 Polizeisportverein Wismar      
 226     1,90 Gehrke, Eric                 87 Schweriner Sportclub           
 165     1,87 Anbuhl, Marvin               88 1.LAV Rostock                  
 216     1,85 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 228     1,85 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
  63     1,80 Becker, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 299     1,80 Mewes, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
  68     1,71 Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
  50          Streblow, Toralf             86 LAV Waren / Müritz             
 192          Naujoks, Tobias              87 1.LAV Rostock                  
 311          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        


Stabhochsprung

 224     4,85 Frauen, Michael              86 Schweriner Sportclub           
 254     4,45 Rienhoff, Hannes             86 Schweriner Sportclub           
 261     4,10 Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

 132    18,17 Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
  92    16,84 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 125          Schablinski, Jacob           89 SC Neubrandenburg              
 131          Schumacher, Sven             87 SC Neubrandenburg              


4 x 200 m

  12          SC Neubrandenburg II
                75 Dreger, Felix 86 - 89 Hofmann, Armin 86
                93 Josefski, Martin 89 - 100 Kolb, Axel 89
                127 Schirrmeister, Silvio 88

  71          HSG Universität Greifswald I
                294 Hannemann, Friedrich 89 - 300 Oldenburg, Hermann 88
                305 Sonnenberg, Maximilian 89 - 306 Zechelt,Marco 87

  81          Schweriner Sportclub  I
                240 Krauße, Florian 86 - 247 Niklas, Marten 87
                258 Schwochert, Christoph 86 - 259 Seifert, Marc 86

  82          Schweriner Sportclub  II
                216 Bahr, Philipp 88 - 219 Clermont, Christian 86
                227 Greger, Christian 88 - 228 Griem, Christian 88

  91          1.LAV Rostock I
                165 Anbuhl, Marvin 88 - 202 Schulz, Benjamin 88
                205 Soltow, Paul 87 - 207 Tardel, Peter 89
                208 Vietinghoff, Ingmar 88

  11          SC Neubrandenburg I
                61 Barsch, Thomas 89 - 94 Kasten, Paul 88
                110 Liese, Alexander 88 - 134 Seidel, Marius 88


Diskuswurf 

  92    47,36 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 157    30,00 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 125          Schablinski, Jacob           89 SC Neubrandenburg              
 131          Schumacher, Sven             87 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 160    60,00 Jahn, Andreas                86 Polizeisportverein Wismar      
 157    45,00 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      


weibliche Jugend A


60 m

 230     7,69 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 241     8,00 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 246     8,25 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub           
 249     8,70 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           
  96          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
  98          Kokot, Anna-Christin         88 SC Neubrandenburg              
  99          Kokot, Karolin               87 SC Neubrandenburg              
 102          Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg              
 214          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              


200 m

 230    24,35 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 241    26,20 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 102          Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg              
 104          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 151          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 214          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              


400 m

  79    58,71 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 314          Österreich, Fanny            86 LG Vorpommern                  


800 m

  79  2:14,24 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 138  2:14,58 Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg              
  82  2:18,09 Grein, Susann                89 SC Neubrandenburg              
 124  2:18,21 Rose, Ariane                 88 SC Neubrandenburg              
  71  2:21,14 Böhm, Janina                 89 SC Neubrandenburg              
  67  2:22,80 Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg              


1500 m

 140  4:45,14 Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              
 244  4:45,22 Müller, Maria                86 Schweriner Sportclub           
 265  4:48,30 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub           
 168          Behrendt, Friederike         88 1.LAV Rostock                  
 190          Mewes, Steffi                87 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

 222     9,53 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub           
 103          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 118          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 151          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          


Weitsprung

 118     6,07 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 116     5,89 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
 223     5,42 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 249     5,23 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           
  46          Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
 103          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
 104          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 113          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              


Dreisprung

 241    11,70 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 246    11,69 Neumann, Anne-Katrin         86 Schweriner Sportclub           
 222    11,00 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub           


Hochsprung

 223     1,73 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 108     1,70 Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg              
 263     1,65 Vorbröcker, Jenny            87 Schweriner Sportclub           
 249     1,60 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           


Stabhochsprung

 233     3,70 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub           
 253     3,40 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub           
 260     3,40 Tietze, Martina              86 Schweriner Sportclub           
 218     3,30 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub           
 235     3,20 Kahl, Susanne                86 Schweriner Sportclub           


Kugelstoß 

  88    15,80 Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
 215    13,11 Ackermann, Susanne           87 Schweriner Sportclub           
 251    11,20 Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub           
 239    10,50 Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub           
  96          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
 154          Raubold, Doreen              89 ESV "LOK" Neustrelitz          


4 x 200 m

  12          SC Neubrandenburg II
                96 Kliewe, Nicole 89 - 102 Kornberger, Vivien 89
                103 Krüger, Nora 89 - 113 Matthias, Ina 89

  81          Schweriner Sportclub  I
                223 Frahm, Julia 88 - 230 Heinrich, Sarah 88
                241 Leipold, Anika 87 - 246 Neumann, Anne-Katrin 86

  11          SC Neubrandenburg I
                98 Kokot, Anna-Christin 88 - 104 Krüger, Sabrina 89
                116 Muchow, Anne 87 - 118 Mächtig, Julia 86


Diskuswurf 

  88    41,12 Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
  27          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
  87          Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

  27          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
  46          Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
 312          Gransow, Judith              88 LG Vorpommern                  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.