Wettkampfdaten | 2004 (040214)

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

männliche Jugend A
weibliche Jugend A


männliche Jugend A


60 m Hürden

 608     7,27 Zunker, Janne Niclas         88 LG Alte Salzstraße             
 747     7,40 Koch, Tobias                 86 VfL Kamen                      
 588     7,96 Brettschneider, Christian    85 SC Magdeburg                   
  28     8,02 Huber, Andreas               86 TV Wehr                        
 662     8,05 John, Alexander              86 TuS Jena                       
 488     8,09 Werrmann, Jens               85 1.FC Kaiserslautern            
 721     8,10 Sprack, Till                 85 LG Olympia Dortmund            
 135     8,19 Thier, Robert                86 Berliner SV 1892               
 801     8,21 Jacek, Sebastian             85 LAZ Salamander Kornwestheim    
 151     8,23 Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                 
 639     8,28 Kube, Benjamin               87 Team Erfurt                    
 463     8,29 Scheer, Oliver               86 Solinger LC                    
 470     8,29 Irmscher, Christopher        85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
  62     8,30 Dörfler, Sebastian           86 TS Lichtenfels                 
 183     8,31 Voigtländer, Stefan          87 SC Potsdam                     
 282     8,32 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
 293     8,34 Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 266     8,35 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 326     8,35 Kohrs, Fabian                85 LAZ Celle                      
 672     8,37 Winkler, Michael             88 TuS Jena                       
 569     8,41 Tschisgale, Silvio           86 LAZ Leipzig                    
 577     8,41 Schaeler, Martin             85 LG Altmark                     
 659     8,41 Balnuweit, Erik              88 TuS Jena                       
 770     8,41 Cleve, Moritz                87 TV Wattenscheid 01             
   4     8,42 Rigsinger, Tobias            86 VFB Gaggenau                   
 715     8,43 Meier, Philipp               86 LG Olympia Dortmund            
 567     8,44 Scherbarth, Tobias           85 LAZ Leipzig                    
 513     8,46 Friedrich, David             85 LG Asics Pirna                 
 852     8,46 Foernzler, Lukas             86 Unterländer LG                 
 846    14,09 Richter, Steffen             86 TSV Eltingen                   
 347    14,37 Schwarzer, Helge             85 LG Wennigsen/Egestorf          
  20    14,52 Siegel, Daniel               86 MTG Mannheim                   
 614    14,57 Lepthin, Ole                 86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 232    14,83 Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt         
 233    14,85 Berres, Anton                85 LG Eintracht Frankfurt         


60 m

 576     6,88 Jakubczyk, Lucas             85 LG Vogtland                    
 337     6,91 Lohmann, Martin              85 LG Kreis Verden                
 500     6,94 Knaupe, Tim                  86 USC Mainz                      
  57     6,96 Sewald, Marius               87 SV Gendorf Burgkirchen         
 267     6,96 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
  58     6,97 Biller, Clemens              85 Spvgg. Auerbach/Streit.        
 237     6,97 Müller, Nils                 87 TSV Friedberg-Fauerbach        
 241     6,97 Panthen, Maximilian          87 LG Stadt Hattersheim           
 578     6,97 Schneider, Tobias            85 1. LAC Dessau                  
 782     6,97 Rostig, Martin               86 TV Wattenscheid 01             
 574     6,98 Ziegenbalg, Dirk             85 LV 90 Thum                     
 662     6,98 John, Alexander              86 TuS Jena                       
 804     6,98 Sihler, Patrick              86 LAZ Salamander Kornwestheim    
 454     6,99 Schnelting, Daniel           86 LAZ Rhede                      
 753     6,99 Barz, Tobias                 85 LC Paderborn                   
 164     7,01 Liemann, Lucien              85 LC Cottbus                     
 639     7,01 Kube, Benjamin               87 Team Erfurt                    
 830     7,02 Dörr, Fabian                 85 SSV Ulm 1846                   
 251     7,04 Imhof, Philipp               85 SC Steinatal                   
 287     7,04 Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                 
 354     7,05 André, Siewert               86 TV Norden                      
 797     7,05 David, Vincent               85 LAZ Salamander Kornwestheim    
 528     7,06 Richter, Marco               86 LAC Erdgas Chemnitz            
 522     7,07 Keller, Martin               86 LAC Erdgas Chemnitz            
 730     7,08 Bos, Matthias                85 TV Gladbeck                    
 115     7,09 Petzold, George              87 SCC Berlin                     
 255     7,10 Van Kruijssen, Daniel        85 ESV Jahn Treysa                
 343     7,10 Ojinnaka, Dominic            86 LG Osnabrück                   
 135     7,11 Thier, Robert                86 Berliner SV 1892               
 316     7,13 Schwochert, Christoph        86 Schweriner SC                  
 368     7,14 Goralczyk, Christian         86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05    
 721     7,14 Sprack, Till                 85 LG Olympia Dortmund            
  35     7,15 Greding, Korbinian           87 TSV Gräfelfing                 
 210     7,15 Bade-Verdugo, Nicolas        86 LG Hammer Park Hamburg         
 317     7,15 Seifert, Marc                86 Schweriner SC                  
 393     7,15 Schleinitz, Jannick          85 Korschenbroicher LA-Club       
 475     7,15 Schollmaier, Benjamin        86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 488     7,15 Werrmann, Jens               85 1.FC Kaiserslautern            
 516     7,15 Grossmann, Karsten           87 SV Einheit Bräunsdorf          
 552     7,15 Vogel, Tobias                88 TSV Fortschritt Mittweida 1949 
 585     7,15 Wöllner, Robert              86 SV Halle                       
 666     7,15 Poser, Florian               85 TuS Jena                       
 166    10,79 Poser, Christian             86 LC Cottbus                     
 765    10,80 Meppelink, Christian         86 LG Warstein-Rüthen-Soest       
 327    11,03 Kunz, Holger                 85 LAZ Celle                      
 221    11,08 Lindel, Christian            87 TV Bad Vilbel                  
 735    11,08 Lamers, Florian              86 TV Gladbeck                    
 609    11,09 Zunker, Lasse                86 LG Alte Salzstraße             
 508    11,10 Schanding, Andreas           85 LC asics Rehlingen             


200 m

 148    21,51 Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                 
 454    21,61 Schnelting, Daniel           86 LAZ Rhede                      
 164    21,79 Liemann, Lucien              85 LC Cottbus                     
 337    21,83 Lohmann, Martin              85 LG Kreis Verden                
 267    21,87 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
 237    21,88 Müller, Nils                 87 TSV Friedberg-Fauerbach        
 730    21,89 Bos, Matthias                85 TV Gladbeck                    
 500    21,92 Knaupe, Tim                  86 USC Mainz                      
 135    22,02 Thier, Robert                86 Berliner SV 1892               
  58    22,05 Biller, Clemens              85 Spvgg. Auerbach/Streit.        
 609    22,13 Zunker, Lasse                86 LG Alte Salzstraße             
  61    22,15 Büttner, Stefan              85 TS Lichtenfels                 
 327    22,16 Kunz, Holger                 85 LAZ Celle                      
 528    22,18 Richter, Marco               86 LAC Erdgas Chemnitz            
 816    22,24 Haussmann, Heiko             85 LG Leinfelden-Echterd.         
 325    22,26 Caspers, Claas               86 Heidmühler FC                  
 508    22,33 Schanding, Andreas           85 LC asics Rehlingen             
 578    22,33 Schneider, Tobias            85 1. LAC Dessau                  
  57    22,38 Sewald, Marius               87 SV Gendorf Burgkirchen         
 241    22,41 Panthen, Maximilian          87 LG Stadt Hattersheim           
 246    22,41 Krüger, Christoph            86 LG Minimax Seligenstadt        
 316    22,47 Schwochert, Christoph        86 Schweriner SC                  
  35    22,49 Greding, Korbinian           87 TSV Gräfelfing                 
 585    22,53 Wöllner, Robert              86 SV Halle                       
 522    22,58 Keller, Martin               86 LAC Erdgas Chemnitz            
 470    22,62 Irmscher, Christopher        85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 354    22,63 André, Siewert               86 TV Norden                      
 612    22,65 Jaron, Benjamin              85 MTSV Hohenwestedt              
 368    22,67 Goralczyk, Christian         86 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05    
 840    22,70 Essig, Stephan               86 TSG 1845 Heilbronn             
 521    22,71 Kaden, Erik                  88 LAC Erdgas Chemnitz            


400 m

 253    48,43 Schwalm, Florian             85 SC Steinatal                   
 109    48,58 Jacob, Tobias                86 SCC Berlin                     
 839    48,97 Altintas, Cemil              85 TSG 1845 Heilbronn             
 325    48,98 Caspers, Claas               86 Heidmühler FC                  
 763    49,09 Schaper, Carlo               85 FC Schalke 04                  
 539    49,15 Grothkopp, Martin            86 Dresdner SC 1898               
 784    49,33 Steger, Dominik              85 TV Wattenscheid 01             
  53    49,44 Eichbauer, Thomas            86 LG LKr Roth                    
 501    49,60 Lüsse, Johannes              85 USC Mainz                      
 149    49,78 Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                 
 200    49,78 Geißhirt, Julian             87 Bremer LT                      
  30    49,82 Perrey, Mark                 85 LG Amper-Würm                  
 612    49,98 Jaron, Benjamin              85 MTSV Hohenwestedt              
 492    49,99 Klein, Bonke                 86 SV Otterberg                   
 711    50,05 Hilker, Timo                 86 LG Olympia Dortmund            
 657    50,37 Trillitsch, René             86 LG Ohra Hörselgas              
 728    50,38 Bos, Christian               87 TV Gladbeck                    
 769    54,94 Bastians, Philipp            85 TV Wattenscheid 01             
 311    55,79 Niklas, Marten               87 Schweriner SC                  


4 x 200 m

2181    44,74 SSV Ulm 1846 I
                829 Benz, Tobias 87 - 830 Dörr, Fabian 85
                831 Grötzner, Michael 85 - 832 Hackl, Tobias 87
                833 Schäfer, Peter 87 - 834 Vill, Stefan 86

1481  1:22,28 Wiesbadener LV I
                261 Schmidt, Hans-Dieter 85 - 259 Ringel, Markus 85
                260 Rotter, Robert 85 - 262 Siegmundczyk, Martin 86
                263 Tolksdorf, Andre 85 - 264 Wellenhöfer, Thomas 87

 161  1:29,24 TSV Bayer Leverkusen I
                415 Flick, Alexander 85 - 412 Broßonn, Bastian 86
                424 Kircheis, Philipp 85 - 428 Kücking, Thomas 85
                441 Schlickwei, Joern 86

1871  1:29,69 TV Gladbeck I
                728 Bos, Christian 87 - 730 Bos, Matthias 85
                732 Fricke, Sebastian 87 - 735 Lamers, Florian 86
                736 Schlebach, Marian 86

 201  1:29,86 LAC Erdgas Chemnitz I
                519 Gräser, Nico 86 - 521 Kaden, Erik 88
                522 Keller, Martin 86 - 527 Pschera, Alexander 88
                528 Richter, Marco 86 - 529 Schwarzer, Frank 87

1221  1:30,27 Dresdner SC 1898 I
                538 Gottlöber, Alexander 86 - 539 Grothkopp, Martin 86
                540 Kießling, Sebastian 85 - 542 Kohser, Christian 85
                545 Lange, Thomas 86 - 547 Petzold, René 87

1961  1:30,29 TV Wattenscheid 01 I
                784 Steger, Dominik 85 - 768 Assmann, Markus 87
                781 Nordhoff, Andreas 86 - 786 Vona, Mario 85

 191  1:30,62 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I
                470 Irmscher, Christopher 85 - 464 Derix, Alexander 86
                466 Felder, Christian 86 - 473 Pfitzner, Christian 85
                475 Schollmaier, Benjamin 86 - 476 Sürth, Florian 87

 931  1:31,07 SCC Berlin I
                106 Heine, Patrick 86 - 110 Kretzschmar, Randolf 86
                112 Machnacki, Christian 87 - 114 Petrat, Alexander 86
                115 Petzold, George 87 - 118 Urbik, Patrick 88

 521  1:31,33 Schweriner SC I
                309 Maibaum, Steffen 86 - 311 Niklas, Marten 87
                316 Schwochert, Christoph 86 - 317 Seifert, Marc 86

1501  1:31,50 TSV Friedberg-Fauerbach I
                234 Guerra-Pabón, Andres Alfonso 86 - 235 Klein, Christian 87
                236 Mentzer, Nico 86 - 237 Müller, Nils 87
                238 Richter, Moses 86 - 239 Süßle, Jeremy 86

 531  1:31,59 1. LAV Rostock I
                282 Bernhardt, Christian 85 - 287 Laack, Tom 88
                293 Neuwardt, Benjamin 87 - 297 Senk, Enrico 85
                298 Soltow, Paul 87

1521  1:32,20 SC Steinatal I
                253 Schwalm, Florian 85 - 250 Hermann, Christoph 85
                251 Imhof, Philipp 85 - 252 Keim, Manuel 85

 532  1:32,25 1. LAV Rostock II
                281 Anbuhl, Marvin 88 - 283 Dose, Dustin 87
                290 Maronde, Patrick 88 - 294 Niemann, Peter 88
                296 Schulz, Benjamin 88

 162  1:32,52 TSV Bayer Leverkusen II
                416 Fornarelli, Vincenzo 85 - 418 Gonska, Stefan 88
                422 Jeschke, Steffen 86 - 434 Odenthal, Julian 88
                448 Zanke, Kai 88

 321  1:32,53 LG Olympia Dortmund I
                726 Wiechers, Sören 86 - 706 Buhl, Christian 85
                708 Groß, Tom 85 - 709 Haubrock, Marcel 87
                722 Stein, Jan-Hendrik 85

 881  1:32,84 Bremer LT I
                201 Gerka, Philip 87 - 202 Rehn, Ben 87
                204 Thyme, Alexander 88 - 205 Wagener, Gideon 85
                206 Wedekämper, Felix 88 - 207 Wisotzki, Eugen 88

2051  1:33,56 TSG 1845 Heilbronn I
                839 Altintas, Cemil 85 - 840 Essig, Stephan 86
                841 Kuchernig, Nico 85 - 842 Mathes, Sebastian 87

  91  1:33,65 Berliner SV 1892 I
                122 Behringer, Felix 87 - 124 Cho, Jeong-Han 88
                125 Daugs, Thorleif 86 - 131 Reimer, Jan 86
                132 Schmidtchen, Sebastian 87 - 137 Zweigner, Frederic T. 88

 911  1:34,10 LAC Berlin I
                90 Binner, Florian 88 - 94 Köhre, Tobias 88
                91 Fiedler, Sascha 85 - 92 Kadgien, Björn 88
                93 Kirchenberger, Timo 88 - 96 Schanze, Hanko 87

1121  1:34,26 TV Kalkum 1911 Wittlaer I
                486 Sommerling, Jan Hendrik 87 - 481 Altland, Nils 88
                482 Dorprigter, Hendrik 87 - 483 Jahn, Jasper Dominik 87
                484 Kirberg, Dirk 87 - 485 Snellman, Henry 87

 941  1:35,27 Weißenseer SV I
                155 Heinecke, Sascha 86 - 156 Lück, Tobias 86
                157 Quandt, Philipp 86 - 158 Reinsch, Sebastian 87
                159 Schwarz, David 86 - 160 Stollberg, Philipp 86

1791  1:36,06 VfL Wolfsburg I
                355 Bluhm, Sven 88 - 358 Günterberg, Thomas 88
                359 Hilbig, Marcel 87 - 360 Jemayai, Anis 87
                361 Krenz, Alexander 87 - 362 Preuß, Alan 88

 891  1:36,33 SV Werder Bremen I
                188 Bonomo, Silvano 86 - 187 Arlt, Philipp 87
                191 Klar, Christopher 86 - 194 Peiler, Thomas 85
                198 Tuchel, Alexander 86 - 199 Uth, Tobias 88

 121  1:36,85 Hamburger SV I
                216 Räthling, Sören 86 - 211 Kiewitt, Christian 88
                213 Läubin, Lucas 85 - 214 Mansfeld, Michel 87
                215 Remus, Christian 85 - 218 Zitzewitz, Konstantin von 86

 681  1:37,16 LG Karlsruhe I
                6 Feix, Florian 86 - 7 Gröschl, Ricardo 87
                8 Link, André 85 - 9 Rohnstock, Steffen 85
                10 Rull, Volker 85

 101  3:31,69 LG NIKE BERLIN I
                72 Bischof, Ron 86 - 76 Jentzen, Arne 85
                79 Oelsner, Marc 87 - 80 Pokrandt, Tom 88
                81 Pusch, Olaf 85 - 86 Sukale, Jens 88

1431          VfL Oldesloe I
                622 Hacker, Oliver 86 - 623 Ivantysyn, Roman 86
                624 Klinkauf, Kristian 86 - 625 Paetz, Philip 86
                626 Zgorzelski, Michael 86

1061          TuS Köln rrh. I
                395 Bondarenko, Jurij 87 - 396 Doré, Tobias 87
                399 Herkenrath, Maik 88 - 400 Hohmann, Holger 86
                403 Mackeprang, Philipp 88 - 406 Trantes, Achim 88

1041          DJK Kleinenbroich I
                384 Altmann, Luca 88 - 385 Altmann, Tim 86
                386 Reifenrath, Hendrik 85 - 387 Schäfer, Markus 85
                388 Wingerath, Bastian 87

1021          ASC Düsseldorf e.V. I
                370 Chaaboute, Adil 87 - 371 Grahn, Bastian 87
                372 Kannegiesser, Christian 85 - 373 Schulpen, Phillip 87
                374 Stoffel, Markus 87

1001          FC Germania Dürwiss I
                379 Franken, Swen 88 - 380 Frenzel, Pascal 86
                381 Kaesmacher, Christoph 88 - 382 Uhr, Jonas 88
                383 Wellmann, Frederik 88

2231          SC Neubrandenburg I
                265 Bayer, Sebastian 86 - 266 Behmer, Bodo 85
                267 Blum, Christian 87 - 268 Dreger, Felix 86
                271 Hofmann, Armin 86 - 274 Liese, Alexander 88

2071          LAZ Salamander Kornwestheim I
                797 David, Vincent 85 - 798 Funke, Steffen 87
                801 Jacek, Sebastian 85 - 804 Sihler, Patrick 86
                805 Zeidler, Marco 85 - 806 Zelenka, Marcel 87

2021          TSV Eltingen I
                844 Buess, Rouven 87 - 845 Jülich, Sebastian 86
                846 Richter, Steffen 86 - 847 Rogowsky, Marcus 86
                848 Stark, Timo 86 - 849 Wohlrath, Thomas 86

 141          Korschenbroicher LA-Club I
                389 Franken, Daniel 87 - 390 Lo Bue, Timo 88
                391 Loosen, Jens 85 - 392 Neuper, Henning 87
                393 Schleinitz, Jannick 85


800 m

 514  1:51,17 Peter, Volker                86 LG Asics Pirna                 
 826  1:53,03 Endres, Malte                85 LG Tuttlingen-Fridingen        
 478  1:53,47 Wimmers, Bernd               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 748  1:53,51 Böhringer, Henrik            85 LG Kindelsberg Kreuztal        
 791  1:53,69 Weiss, Tillmann              85 LSG Aalen                      
 788  1:53,83 Huckestein, Simon            85 SG Wenden                      
 749  1:53,85 Schneider, Stefan            86 LG Kindelsberg Kreuztal        
 149  1:53,96 Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                 
 601  1:54,06 Seyffert, Christian          86 SC Magdeburg                   
  22  1:54,67 Neumann, Dominic             85 LG Offenburg                   
 630  1:54,84 Rüschkamp, Simon             86 Rendsburger TSV                
 284  1:55,18 Fredrich, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 509  1:55,55 Seewald, Mike                86 LC asics Rehlingen             
 173  1:55,59 Fiegler, Torsten             85 LG Märkisch Oderland           
 649  1:55,66 Gehb, Ruben                  85 LG Ohra Hörselgas              
 650  1:55,92 Gielow, Robert               85 LG Ohra Hörselgas              
 695  1:57,11 Kahre, Dominic-Timo          87 LG Bünde-Ahle/Löhne            
 301  1:57,36 Banczyk, Marten              85 Schweriner SC                  
 544  1:57,54 Köckritz, Sören              87 Dresdner SC 1898               
 154  1:57,90 Gogoll, Sven                 85 Neuköllner SF                  
 551  1:58,12 Trautvetter, Kay             86 Döbelner SC 02/90              
 411  1:58,14 Froß, Michael Alexander      87 ASV Köln                       
 409  1:58,35 Asen, Philipp                85 ASV Köln                       
  12  1:58,52 Götzelmann, Elia             88 ETSV Lauda                     
 376  1:58,64 Hengmith, Christian          88 Tusem Essen-Margarethenhöhe    
 195  1:58,72 Schwarzmeier, Tim            86 SV Werder Bremen               
 705  1:58,86 Berghoff, Thomas             86 LG Olympia Dortmund            
 338  1:58,99 Bernau, Christian            86 LG Nordheide                   


1500 m

 673  3:46,30 Eberhardt, Stefan            85 LC ThüringenGas Erfurt         
 336  3:49,81 Waldmann, Moritz             85 LG Hannover                    
 417  3:52,67 Giehl, Ricardo Filipe        85 TSV Bayer Leverkusen           
 855  3:53,31 Martel, Zelalem              86 VfB Stuttgart 1893             
 116  3:58,17 Praetorius, Sven             85 SCC Berlin                     
  22  3:58,71 Neumann, Dominic             85 LG Offenburg                   
 748  3:58,81 Böhringer, Henrik            85 LG Kindelsberg Kreuztal        
 323  3:59,00 Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  
 144  3:59,51 Kirchner, Kai-Markus         85 LG Nord Berlin                 
 788  3:59,8  Huckestein, Simon            85 SG Wenden                      
 787  4:00,40 Bruschinski, Alexander       85 SG Wenden                      
 681  4:00,43 Röthling, André              87 LC ThüringenGas Erfurt         
 815  4:00,46 Kröner, Marco                85 LG Hohenlohe                   
 679  4:00,47 Leipziger, Arne              86 LC ThüringenGas Erfurt         
 720  4:01,25 Schwiegelshohn, Fynn         88 LG Olympia Dortmund            
 284  4:01,47 Fredrich, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 650  4:01,71 Gielow, Robert               85 LG Ohra Hörselgas              
 683  4:02,09 Thieme, Cedric               86 LC ThüringenGas Erfurt         
 173  4:02,96 Fiegler, Torsten             85 LG Märkisch Oderland           
 594  4:03,41 Gehrke, Christian            86 SC Magdeburg                   
 344  4:04,36 Wollherr, Maik               85 LG Osnabrück                   
 515  4:04,60 Wappler, Albrecht            85 LG Asics Pirna                 
 161  4:04,65 Buchholz, Martin             85 LC Cottbus                     
 319  4:07,73 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner SC                  
 184  4:07,78 Bratz, Kurt                  86 SV Linde Schönewalde           
 790  4:08,94 Munz, Christian              85 LSG Aalen                      
 104  4:09,13 Arendt, Björn                87 SCC Berlin                     
 723  4:09,5  Vaneylen, Marvin             87 LG Olympia Dortmund            
 111  4:09,87 Lehmann, Paul                88 SCC Berlin                     
 616  4:09,9  Weiß, Sebastian              85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 408  4:11,58 Altenhofen, Daniel           86 ASV Köln                       


5000 m Gehen

  97 20:33,2  Schmidt, Carsten             86 LAC Berlin                     
 647 22:09,62 Tonat, Hannes                86 Team Erfurt                    
 645 23:24,17 Schneider, Maik              87 Team Erfurt                    
 172 26:17,0  Poreba, Marcel               88 LC Jüterbog                    
 342 26:28,2  Kusainov, Ruslan             85 LG Osnabrück                   
 643 26:29,05 Reusse, Rene                 87 Team Erfurt                    
 757 26:36,96 Lange, André                 87 LC Paderborn                   
 635 26:57,06 Eberhardt, Johannes          86 Team Erfurt                    


3000 m

 322  6:13,24 Weidemann, Marco             85 LG Vorpommern                  
 855  8:28,30 Martel, Zelalem              86 VfB Stuttgart 1893             
  31  8:29,47 Patzke, Hannes               85 LG Kreis Ansbach               
 676  8:32,01 Kara, Erkan                  85 LC ThüringenGas Erfurt         
 546  8:43,83 Müller, René                 86 Dresdner SC 1898               
 353  8:48,28 Müller, Vitali               86 SG Essen-Garthe                
 719  8:50,46 Schwiegelshohn, Chris        86 LG Olympia Dortmund            
 144  8:50,63 Kirchner, Kai-Markus         85 LG Nord Berlin                 
 693  8:52,37 Mühlenweg, Magnus            86 SV Brackwede                   
 440  8:53,41 Schembera, Robin             88 TSV Bayer Leverkusen           
 417  8:53,93 Giehl, Ricardo Filipe        85 TSV Bayer Leverkusen           
 167  8:58,80 Schrutek, Christian          87 LC Cottbus                     
 219  8:59,43 Schenk, Friedrich            85 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    
 280  8:59,98 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
 554  9:02,18 Weyer, Sven                  86 Hetzdorfer SV 1990             
 616  9:04,78 Weiß, Sebastian              85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 314 14:41,96 Scharff, Tom                 85 Schweriner SC                  


Stabhochsprung

 444     5,10 Venghaus, Björn              85 TSV Bayer Leverkusen           
 780     5,00 Mohr, Malte                  86 TV Wattenscheid 01             
 813     4,90 Elsner, Simon                85 LG Filstal                     
  34     4,80 Müller, Stefan               85 LG Fichtelgebirge              
 567     4,80 Scherbarth, Tobias           85 LAZ Leipzig                    
 820     4,80 Krieg, Daniel                85 LG Neckar-Enz                  
 307     4,70 Konow, Michael               85 Schweriner SC                  
  64     4,64 Schwab, Matthias             86 TSV Gersthofen                 
 437     4,60 Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen           
 490     4,60 Gakstädter, Alexander        86 ABC Ludwigshafen               
 763     4,60 Schaper, Carlo               85 FC Schalke 04                  
 304     4,58 Frauen, Michel               86 Schweriner SC                  
 313     4,58 Rienhoff, Hannes             86 Schweriner SC                  
 814     4,52 Götz, Benedikt               85 LG Filstal                     
 146     4,50 Lasota, Stefan               86 LG Nord Berlin                 
 427     4,50 Kwast, Christian             86 TSV Bayer Leverkusen           
 476     4,50 Sürth, Florian               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 489     4,50 Brenner, Bernhard            87 ABC Ludwigshafen               
 764     4,50 Gruber, Hendrik              86 LG Warstein-Rüthen-Soest       


Hochsprung

 140     2,23 Hanniske, Marius             85 LG Nord Berlin                 
 139     2,17 Goltz, Sebastian             85 LG Nord Berlin                 
  27     2,15 Günther, Martin              86 TV Wehr                        
 646     2,14 Schäfer, Daniel              85 Team Erfurt                    
 631     2,11 Bragrock, Markus             85 SC Rönnau 74                   
 694     2,09 Bäcker, Jannis               85 LG Bünde-Ahle/Löhne            
 223     2,08 Wühler, Marco                85 Bergsträßer LG                 
 727     2,08 Klapper, Fabian              86 LG Emsaue 04                   
 836     2,07 Klink, Marcus                85 SV Stuttgarter Kickers         
 595     2,04 Haverney, Matthias           85 SC Magdeburg                   
 493     2,03 Lucke, Thorsten              86 SV Otterberg                   
 496     2,03 Vieweg, Alexander            86 LAZ Zweibrücken                
 531     2,03 Szabo, Tibor                 86 LAC Erdgas Chemnitz            
 615     2,03 Linau, Stephan               86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 638     2,03 Hache, Marcus                87 Team Erfurt                    
 162     2,02 Eckhardt, Philip             87 LC Cottbus                     
 480     2,02 Dörmbach, Torsten            85 LG Wipperfürth                 
 352     2,01 Dittmer, Paul                87 MTV Hanstedt                   
 555     2,01 Dorn, Sebastian              86 Krostitzer SV                  
 584     2,01 Schuldt, Steve               88 SV Halle                       
  37     2,00 Pfeuffer, Alexander          87 TS Herzogenaurach              
 318     2,00 Stalgies, Christoph          85 Schweriner SC                  
 611     2,00 Ellerbrock, Benjamin         85 LG Elmshorn                    
 151     1,99 Schwuchow, Johannes          85 LG Nord Berlin                 
 465     1,99 Dittmann, Marc               87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 570     1,99 Wachsmuth, Philipp           86 LAZ Leipzig                    


Weitsprung

 141     7,55 Hermann, Nils                86 LG Nord Berlin                 
 265     7,39 Bayer, Sebastian             86 SC Neubrandenburg              
 576     7,39 Jakubczyk, Lucas             85 LG Vogtland                    
 830     7,36 Dörr, Fabian                 85 SSV Ulm 1846                   
 550     7,32 Surma, Alexander             85 Dresdner SC 1898               
 148     7,23 Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                 
 251     7,20 Imhof, Philipp               85 SC Steinatal                   
  65     7,19 Ertl, Michael                85 TSV Plattling                  
 613     7,18 Böhm, Christian              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 821     7,17 Barth, Matthias              85 LG Staufen                     
 245     7,16 Sammert, Nils                87 LG Rüsselsheim                 
 614     7,15 Lepthin, Ole                 86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
 644     7,09 Riethmüller, Karl            85 Team Erfurt                    
 532     7,08 Uhlig, Eric                  86 LAC Erdgas Chemnitz            
 629     7,01 Schmidt, Fernando            86 LG Reinbek/Ohe                 


Kugelstoß 

 506    18,42 Keller, Stefan               85 TuS 1862 Kirn                  
 725    17,93 Weller, Daniel               85 LG Olympia Dortmund            
 823    17,64 Hepperle, Tobias             87 LG Staufen                     
  51    17,61 Bernhardt, Daniel            86 LG Erlangen                    
 655    17,60 Rödiger, Alexander           85 LG Ohra Hörselgas              
 604    17,55 Wierig, Martin               87 SC Magdeburg                   
 272    17,11 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 571    17,10 Bauer, Candy                 86 LV 90 Thum                     
 302    16,20 Bull, Christoph              85 Schweriner SC                  
 232    16,19 Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt         
 133    16,04 Steinfort, Philip            85 Berliner SV 1892               
 278    15,98 Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
 324    15,96 Dobbrunz, Julian             85 FSV Sarstedt                   
 587    15,93 Beyer, Martin                86 SC Magdeburg                   
 633    15,58 Münch, Markus                86 LG Wedel/Pinneberg             
 822    15,53 Englert, Benedikt            85 LG Staufen                     
 605    15,34 Amft, Michael                86 Schönebecker SC                
 315    15,33 Schumacher, Sven             87 Schweriner SC                  
 127    15,05 Freiberg, Nicolas            85 Berliner SV 1892               


Dreisprung

 141    15,05 Hermann, Nils                86 LG Nord Berlin                 
 573    14,78 Löschner, Andreas            86 LV 90 Thum                     
 231    14,52 Bayer, Nico                  87 TuS Eintracht Wiesbaden        
 572    14,50 Funke, Marcel                85 LV 90 Thum                     
 285    14,48 Gundlach, Jens               85 1. LAV Rostock                 
 644    14,40 Riethmüller, Karl            85 Team Erfurt                    
 586    14,14 Kimmich, Christian           85 Magdeb. LV Einheit             
  81    14,09 Pusch, Olaf                  85 LG NIKE BERLIN                 
 600    14,09 Sawatzki, Christopher        86 SC Magdeburg                   
 660    13,95 Büttner, Tom                 86 TuS Jena                       
 394    13,81 Beerlage, Henrik             87 TuS Köln rrh.                  
  60    13,78 Schneller, Dominik           87 TG Kitzingen                   
 856    13,75 Ferdinand, Benedikt          86 VfL Pfullingen                 
 321    13,72 Theuer, Jan                  85 1. LAV Torgelow                
 575    13,72 Meuche, Torsten              87 SG Turbine Lauta               
 732    13,71 Fricke, Sebastian            87 TV Gladbeck                    


weibliche Jugend A


4 x 200 m

  31    47,92 MTG Mannheim I
                13 Baumgarten, Jennifer 88 - 14 Burkhardt, Anna 85
                15 Dürr, Pia 85 - 16 Döringer, Anne 85
                18 Möllinger, Anne 85 - 19 Rdest, Natalia 87

 161  1:38,94 TSV Bayer Leverkusen I
                426 Kraft, Anna 85 - 430 Maas, Andrea 88
                433 Nwachukwu, Sorina 87 - 435 Peters, Mareike 86
                442 Spielvogel, Marlen 86 - 443 Thöne, Lisette-Josefine 88

 101  1:39,32 LG NIKE BERLIN I
                71 Bauschke, Melanie 88 - 77 Krüger, Kristin 85
                78 Lindenberg, Janin 87 - 82 Schmadtke, Sandra 85
                84 Sehls, Desirée 86 - 87 Trummer, Jenny 86

 231  1:39,99 SC Magdeburg I
                592 Emde, Lisa 86 - 597 Lehmann, Anja-Maria 85
                598 Lesse, Julia 86 - 599 Neumann, Andrea 88
                602 Sporleder, Elisa 88 - 603 Ulbricht, Juliane 88

 201  1:40,33 LAC Erdgas Chemnitz I
                517 Fricke, Claudia 87 - 520 Jahn, Franziska 85
                523 Müller, Kristin 88 - 525 Pohle, Christin 86
                530 Schwerdtfeger, Christina 85 - 533 Wiedrich, Susann 88

2281  1:40,76 SC Potsdam I
                174 Dietze, Judith 85 - 175 Dietze, Reinhild 87
                177 Herrmann, Isabel 87 - 179 Laube, Antje 85
                181 Theophiel, Linda 86 - 182 Urban, Kassandra 86

1341  1:40,81 TuS Jena I
                669 Schmidt, Susanne 85 - 661 Geißler, Kathrin 85
                663 Kaiser, Katharina 86 - 668 Rupf, Katharina 86
                670 Senkel, Christin 87 - 671 Stade, Nadine 85

 531  1:41,07 1. LAV Rostock I
                286 Kunze, Juliane 86 - 288 Lauersdorf, Sabrina 86
                291 Mirow, Christin 85 - 295 Schmitt, Kristiane 88
                292 Nagel, Antje 87

1131  1:41,44 LAZ Leipzig I
                559 Greschik, Claudia 86 - 563 Mehlhorn, Annemarie 87
                564 Mitreuter, Jana 86 - 566 Pohle, Jennifer 86
                568 Schöneboom, Marie 87

1781  1:41,65 LG Weserbergland I
                348 Fierenz, Ricarda 87 - 349 Giebel, Nina 86
                350 Halm, Michaela 85 - 351 Laing, Anika 85

 162  1:41,75 TSV Bayer Leverkusen II
                446 Wilden, Maike Jeanette 85 - 419 Halbach, Wiebke 85
                423 Kern, Ann-Kristin 87 - 431 Maibücher, Lisanne 88
                436 Quack, Doris 85 - 445 Ventura Garcia, Diandra 88

 271  1:41,85 Team Erfurt I
                637 Gürbig, Romy 88 - 636 Ende, Franziska 87
                640 Lincke, Therese 86 - 641 Möller, Kaja 87
                642 Reich, Stephanie 87 - 648 Zoladkiewicz, Christin 86

 191  1:42,64 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I
                471 Kern, Sarah 87 - 468 Helmig, Hanna 88
                472 Ophey, Alexandra 88 - 474 Pilger, Annika 88
                477 Uldack, Vanessa 88 - 479 Zeiger, Patricia 87

1961  1:43,42 TV Wattenscheid 01 I
                767 Akomah, Abigail 86 - 773 Grollmann, Katharina 85
                779 Menne, Ekatharina 87 - 783 Schnelle, Jacqueline 88
                785 Vona, Alina 87

1221  1:43,60 Dresdner SC 1898 I
                535 Billing, Susan 87 - 537 Fahlbusch, Sandra 86
                541 Knoof, Jana 85 - 543 Kohser, Julia 88
                548 Poburski, Dörte 88 - 549 Schneider, Claudia 87

1921  1:43,81 LC Paderborn I
                761 Zornow, Ulrike 86 - 754 Florczak, Sinje 86
                755 Isekenmeier, Lena 85 - 756 Jacobi, Johanna 87
                759 Weit, Inna 88 - 760 Wokittel, Sabrina 85

1871  1:44,20 TV Gladbeck I
                738 Wissing, Heike 86 - 729 Bos, Katharina 88
                731 Fagentzer, Lisa 86 - 734 Kretz, Lea 88

 871  1:44,25 TSV 1880 Wasserburg I
                66 Kutscherauer, Gabi 85 - 67 Kühnel, Aline 88
                68 Obermaier, Maria 85 - 69 Schaller, Michaela 87
                70 Vaas, Veronika 87

  91  1:44,71 Berliner SV 1892 I
                126 Dei-Kwarteng, Alice 88 - 128 Kanter, Maike 86
                129 Kernn, Mareike 86 - 130 Marweld, Janine 88
                134 Thiele, Sandra 86 - 136 Wilkening, Sonja-Kathari 88

 181  1:46,19 LAZ Rhede I
                451 Demming, Karin 88 - 452 Demming, Melanie 88
                453 Hüls, Magdalena 86 - 455 Teschlade, Sarah 88
                456 Wedeking, Katrin 88 - 457 Wehrum, Bianca 86

1491  1:46,56 TV Burgsolms I
                226 Oehme, Sandra 86 - 224 Dechand, Anna 87
                225 Giessing, Leonie 87 - 227 Wasseroth, Sandra 85
                228 Weber, Elena 88 - 229 Weber, Liane 86

1821  1:46,76 TV Jahn Bad Driburg I
                688 Eckert, Sabrina 88 - 689 Flemming-Schmidt, Friederike 88
                690 Groddeck, Sabine 85 - 691 Knoke, Elena 86
                692 Versen, Inga 87

1061  1:49,16 TuS Köln rrh. I
                404 Sasse, Carolin 86 - 397 Frantzen, Lena 85
                398 Hegewald, Katrin 88 - 402 Löttker, Svenja 87
                405 Straka, Tereza 88 - 407 Trantes, Marion 86

 891  1:49,74 SV Werder Bremen I
                186 Abendroth, Fenja 88 - 193 Neumann, Franziska 88
                189 Fabre de La Ripelle, Amelie 88 - 190 Geils, Janina 87
                192 Kosznik, Martina 88

 571  1:50,   LAV asics Tübingen I
                812 Tietze, Nicola 85 - 807 Aichele, Kathrin 87
                808 Dobler, Franziska 86 - 809 Grimm, Katharina 87
                810 Grimm, Melanie 85 - 811 Gutbrod, Katrin 87

1881  1:50,58 DJK Arminia Ibbenbüren I
                743 Masche, Katharina 85 - 739 Benecke, Nadine 88
                741 Helmig, Franziska 88 - 742 Hüls, Lena 87
                744 Moldrzyk, Natalie 87 - 745 Scharfenberg, Anne-Carina 87

1791  1:51,02 VfL Wolfsburg I
                356 Dominguez, Nadia 88 - 357 Forytta, Antje 88
                363 Preuß, Janne 86 - 364 Schubert, Laura 87
                365 Theiler, Amelie 87 - 366 Windt, Christina 88

1851          LAC Dortmund I
                696 Czaja, Sandra 85 - 699 Mathis, Nadine 87
                700 Nelson, Denise 86 - 701 Sommerfeld, Nina 88
                702 Weber, Laura 86 - 703 von der Horst, Laura 88

1801          USC Mainz I
                497 Born, Sonja 88 - 498 Fischer, Sarah 88
                499 Hochhaus, Jessica 88 - 502 Metz, Evelin 88
                503 Rosbach, Marietherese 87 - 504 Schnirch, Julia 88

1421          LBV Phönix Lübeck I
                617 Bartek, Anne 85 - 618 Mandryka, Julika 87
                619 Pries, Svenja 85 - 620 Reimann, Katharina 87
                621 Saathoff, Beeke 86

1351          LG Ohra Hörselgas I
                652 Krug, Katharina 88 - 653 Ortlepp, Stephanie 88
                654 Reusche, Anne-Kathrin 88 - 656 Sawitzky, Mareen 88

 321          LG Olympia Dortmund I
                704 Arraq, Laila 86 - 710 Hess, Sara-Kristin 85
                713 Kuhnen, Katharina 88 - 714 Kulms, Anika 87
                716 Meurel, Melanie 87 - 717 Nentwig, Anna 87

1091          Rumelner TV "Gut-Heil" I
                458 Beba, Sonja 88 - 459 Lipowski, Kathrin 88
                460 Messing, Annemarie 88 - 461 Rendla, Birte 88
                462 Wolter, Tatjana 88

2071          LAZ Salamander Kornwestheim I
                792 Bayer, Julia 87 - 794 Brachert, Maike 85
                795 Brock, Heike 85 - 796 Class, Anja 87
                800 Hildebrand, Nadine 87 - 802 Knorr, Lisa 88

 931          SCC Berlin I
                105 Baumann, Linda 87 - 107 Herm, Nicola 86
                113 Meyer, Anja 86 - 117 Schneemann, Berit 86
                119 Walter, Jorina 86


Dreisprung

 737    12,60 Starke, Marlene              85 TV Gladbeck                    
   5    12,50 Schlachter, Marianne         85 LG Hohenfels                   
 606    12,50 Bußmann, Marianne            86 Schönebecker SC                
  38    12,40 Schreck, Katharina           87 TS Herzogenaurach              
 658    12,36 Winter, Anja                 86 LG Ohra Hörselgas              
  17    12,11 Hübner, Johanna              86 MTG Mannheim                   
 733    12,01 Joosten, Maria               85 TV Gladbeck                    
 665    12,00 Lindner, Josefine            88 TuS Jena                       
 579    11,92 Klinke, Sara                 86 VfB Germ.Halberstadt           
 142    11,91 Herzberg, Isabella           85 LG Nord Berlin                 
 289    11,85 Luck, Anne                   85 1. LAV Rostock                 
 308    11,82 Leipold, Anika               87 Schweriner SC                  
 556    11,76 Hattliep, Janine             87 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda   
 582    11,74 Jakubitz, Madeleine          86 SV Halle                       
 779    11,70 Menne, Ekatharina            87 TV Wattenscheid 01             
  77    11,62 Krüger, Kristin              85 LG NIKE BERLIN                 
 762    11,60 Schürmann, Annika            86 LG Porta Westfalica            


800 m

 421  2:08,53 Janssen, Saskia              85 TSV Bayer Leverkusen           
 432  2:09,25 Marxen, Kerstin              85 TSV Bayer Leverkusen           
 512  2:09,57 Dienel, Diana                88 LG Asics Pirna                 
  33  2:10,63 Schnurrenberger, Regina      85 FTSV Straubing                 
 420  2:10,65 Horna, Annett                87 TSV Bayer Leverkusen           
 678  2:10,90 Klose, Doreen                85 LC ThüringenGas Erfurt         
  54  2:11,24 Kleye, Franziska             88 TG 61 Landshut                 
 510  2:11,46 Thinnes, Carla               86 LC asics Rehlingen             
 853  2:12,84 Krebs, Denise                87 Unterländer LG                 
 675  2:12,97 Gauß, Gabi                   87 LC ThüringenGas Erfurt         
 862  2:13,00 Albrecht, Julia              86 VfL Waiblingen                 
  45  2:13,12 Riepel, Elisabeth            86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            
 163  2:13,31 Johne, Stefanie              85 LC Cottbus                     
 212  2:13,76 Lange, Julia                 85 Hamburger SV                   
 447  2:13,84 Willadsen, Maria             87 TSV Bayer Leverkusen           
 863  2:13,92 Fricke, Sandra               87 VfL Waiblingen                 
 269  2:14,05 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 345  2:14,34 Bodenstedt, Anja             86 LG PSV Uelzen/MTV Barum        
  85  2:14,52 Stolpe, Tabea                87 LG NIKE BERLIN                 
 123  2:14,52 Buchhauser, Mares            86 Berliner SV 1892               
 827  2:14,52 Zimmermann, Michaela         86 LG Tuttlingen-Fridingen        
 789  2:14,82 Weidmann, Linda              87 SG Wenden                      
  74  2:14,92 Daunke, Isabell              86 LG NIKE BERLIN                 
  75  2:15,46 Höpfner, Christin            87 LG NIKE BERLIN                 
 593  2:15,66 Fischer, Sabrina             85 SC Magdeburg                   
 378  2:15,95 Schuhmann, Jana              87 Tusem Essen-Margarethenhöhe    
 557  2:16,22 Bauer, Xenia                 87 LAZ Leipzig                    
 651  2:16,22 Hohmann, Elisabeth           86 LG Ohra Hörselgas              
 108  2:16,89 Horndt, Susanne              85 SCC Berlin                     
 560  2:16,97 Kummich, Juliane             88 LAZ Leipzig                    


400 m

 526    54,90 Pollmächer, Anja             85 LAC Erdgas Chemnitz            
 512    55,29 Dienel, Diana                88 LG Asics Pirna                 
 851    56,14 Steffens, Karin              87 TSV Rottweil                   
  11    56,30 Schöne, Elisa                87 TV Lahr                        
 530    56,33 Schwerdtfeger, Christina     85 LAC Erdgas Chemnitz            
 292    56,51 Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                 
 610    56,51 Stresing, Jacqueline-Milena  86 TSV Altenholz                  
 179    56,75 Laube, Antje                 85 SC Potsdam                     
  36    56,76 Keil, Sonja                  85 TSV Gräfelfing                 
  52    56,86 Martin, Angela               87 LG Kreis Kronach               
 580    56,86 Kruse, Sara                  87 Haldensleber SC                
 738    56,88 Wissing, Heike               86 TV Gladbeck                    
 333    56,89 Kronfeldt, Alexandra         87 LG Fallingbostel               
 507    57,09 Mathis, Nadine               86 LC asics Rehlingen             
 174    57,20 Dietze, Judith               85 SC Potsdam                     
 254    57,24 Lang, Lena                   85 ESV Jahn Treysa                
 340    57,24 Neubauer, Klaudia            87 LG Nordheide                   
 182    57,25 Urban, Kassandra             86 SC Potsdam                     
 230    57,27 Rath, Claudia                86 LG Dornburg                    
 244    57,27 Kurz, Johanna                85 TSV Kirchhain                  
 653    57,31 Ortlepp, Stephanie           88 LG Ohra Hörselgas              
 401    57,40 Kippels, Lina                86 TuS Köln rrh.                  
 286    57,42 Kunze, Juliane               86 1. LAV Rostock                 
 648    57,44 Zoladkiewicz, Christin       86 Team Erfurt                    
 697    57,44 Hengst, Jennifer             85 LAC Dortmund                   
 432    57,53 Marxen, Kerstin              85 TSV Bayer Leverkusen           
 589    57,57 Büttner, Franziska           87 SC Magdeburg                   
 698    57,60 Hennigfeld, Pia              87 LAC Dortmund                   
 717    57,6  Nentwig, Anna                87 LG Olympia Dortmund            
 247    57,79 Ullmann, Wiebke              88 LG Minimax Seligenstadt        
 426    57,86 Kraft, Anna                  85 TSV Bayer Leverkusen           
 181    58,13 Theophiel, Linda             86 SC Potsdam                     
 446    58,32 Wilden, Maike Jeanette       85 TSV Bayer Leverkusen           
 634    58,59 Becher, Caroline             88 SG Motor Arnstadt              
 627    62,03 Kleinwort, Natalie           86 Polizei SV Eutin               
 773    62,22 Grollmann, Katharina         85 TV Wattenscheid 01             
 248    62,87 Weidelt, Lisa                85 LG Minimax Seligenstadt        
  88    64,60 Baltzis, Marisa              85 LAC Berlin                     
 777    65,15 Kreger, Heike                85 TV Wattenscheid 01             


200 m

 433    24,25 Nwachukwu, Sorina            87 TSV Bayer Leverkusen           
 526    24,31 Pollmächer, Anja             85 LAC Erdgas Chemnitz            
 305    24,36 Heinrich, Sarah              88 Schweriner SC                  
 295    24,39 Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                 
 375    24,39 Battke, Sara                 85 ART Düsseldorf                 
 410    24,50 Dix, Maike                   86 ASV Köln                       
 581    24,62 Börner, Katja                86 SV Halle                       
  78    24,72 Lindenberg, Janin            87 LG NIKE BERLIN                 
  82    24,73 Schmadtke, Sandra            85 LG NIKE BERLIN                 
 435    24,74 Peters, Mareike              86 TSV Bayer Leverkusen           
 607    24,75 Mülling, Marika              87 LG Alte Salzstraße             
 817    24,77 Hummel, Anke                 86 LG Leinfelden-Echterd.         
  21    24,88 Leuthner, Jasmin             87 LG Offenburg                   
 240    24,90 Marscheck, Beatrice          85 LAZ Gießen                     
 653    24,92 Ortlepp, Stephanie           88 LG Ohra Hörselgas              
 350    24,97 Halm, Michaela               85 LG Weserbergland               
  59    24,99 Cordella, Andrea             85 Spvgg. Auerbach/Streit.        
  18    25,02 Möllinger, Anne              85 MTG Mannheim                   
  36    25,06 Keil, Sonja                  85 TSV Gräfelfing                 
 170    25,07 Ulitzka, Stefanie            88 LC Cottbus                     
 599    25,08 Neumann, Andrea              88 SC Magdeburg                   
   2    25,09 Fleig, Angela                86 USC Freiburg                   
 543    25,15 Kohser, Julia                88 Dresdner SC 1898               
 247    25,16 Ullmann, Wiebke              88 LG Minimax Seligenstadt        
 530    25,16 Schwerdtfeger, Christina     85 LAC Erdgas Chemnitz            
 349    25,17 Giebel, Nina                 86 LG Weserbergland               
 291    25,19 Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                 
 731    25,19 Fagentzer, Lisa              86 TV Gladbeck                    
 752    25,20 Wiens, Isabelle              85 TuS Eintracht Minden           
 610    25,22 Stresing, Jacqueline-Milena  86 TSV Altenholz                  
 182    25,23 Urban, Kassandra             86 SC Potsdam                     
 566    25,23 Pohle, Jennifer              86 LAZ Leipzig                    
  11    25,25 Schöne, Elisa                87 TV Lahr                        
 222    25,25 Stelz, Mareike               87 TV Bad Vilbel                  
 346    25,28 Garling, Isabell             87 LG Wennigsen/Egestorf          
 713    25,37 Kuhnen, Katharina            88 LG Olympia Dortmund            
  55    25,38 Pohl, Lisa                   88 TG 61 Landshut                 
 339    25,38 Gangnus, Jala                86 LG Nordheide                   
  14    25,43 Burkhardt, Anna              85 MTG Mannheim                   
 850    25,46 Hess, Valerie                87 TSV Freudenstadt               
 568    25,48 Schöneboom, Marie            87 LAZ Leipzig                    
 580    25,48 Kruse, Sara                  87 Haldensleber SC                
 348    25,55 Fierenz, Ricarda             87 LG Weserbergland               
 523    25,60 Müller, Kristin              88 LAC Erdgas Chemnitz            


3000 m Gehen

 178 13:36,8  Landmann, Maja               85 SC Potsdam                     
 740 14:49,27 Bronswick, Friederike        87 DJK Arminia Ibbenbüren         
 449 14:49,8  Gruber, Katharina            87 Mönchengladbacher LG           
  99 15:56,58 Schölzel, Anne               86 LAC Berlin                     
 561 16:17,0  Lademann, Jana               87 LAZ Leipzig                    
 341 16:18,4  Bludau, Sirkka               87 LG Osnabrück                   
 746 16:35,44 Wedderhoff, Sarah            87 DJK Arminia Ibbenbüren         
 565 16:44,2  Mittag, Michaela             86 LAZ Leipzig                    
 562 16:49,0  Lange, Marina                88 LAZ Leipzig                    


60 m Hürden

 627     7,63 Kleinwort, Natalie           86 Polizei SV Eutin               
 632     7,67 Buchholz, Linda              87 SC Rönnau 74                   
 664     8,37 Krauel, Sophie               85 TuS Jena                       
 209     8,53 Nytra, Carolin               85 LG HNF Hamburg                 
 591     8,67 Elbe, Anne-Kathrin           87 SC Magdeburg                   
 670     8,77 Senkel, Christin             87 TuS Jena                       
 800     8,77 Hildebrand, Nadine           87 LAZ Salamander Kornwestheim    
 197     8,79 Tokarska, Kaja               85 SV Werder Bremen               
 242     8,80 Schütze, Jana                88 ACT Kassel                     
 334     8,85 Naumann, Katharina           85 LG Hannover                    
 661     8,85 Geißler, Kathrin             85 TuS Jena                       
 668     8,85 Rupf, Katharina              86 TuS Jena                       
 414     8,87 Dellhofen, Nadine            88 TSV Bayer Leverkusen           
 779     8,88 Menne, Ekatharina            87 TV Wattenscheid 01             
 258     8,90 Hirt, Lara-Joy               86 Wiesbadener LV                 
 559     8,90 Greschik, Claudia            86 LAZ Leipzig                    
 599     8,90 Neumann, Andrea              88 SC Magdeburg                   
 714     8,90 Kulms, Anika                 87 LG Olympia Dortmund            
 636     8,92 Ende, Franziska              87 Team Erfurt                    
 553     8,93 Klöpping, Mandy              86 SV 1870 Großolbersdorf         
  84     8,95 Sehls, Desirée               86 LG NIKE BERLIN                 
 731     8,95 Fagentzer, Lisa              86 TV Gladbeck                    
 665     8,97 Lindner, Josefine            88 TuS Jena                       
 273     8,98 Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg              
  41     9,01 Bongartz, Lotta              87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            
 175     9,01 Dietze, Reinhild             87 SC Potsdam                     
 477     9,02 Uldack, Vanessa              88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 590     9,04 Eckert, Stephanie            86 SC Magdeburg                   
 773     9,09 Grollmann, Katharina         85 TV Wattenscheid 01             
 838    13,48 Lichtl, Stephanie            85 TG Nürtingen                   
 825    13,71 Eberhard, Iris               87 LG Staufeneck-Eislingen        
 335    14,19 Schwerdtner, Maren           85 LG Hannover                    
 153    14,24 Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                 
 288    14,33 Lauersdorf, Sabrina          86 1. LAV Rostock                 
 837    14,35 Beck, Jennifer               86 TG Nürtingen                   
  16    14,38 Döringer, Anne               85 MTG Mannheim                   
 794    14,41 Brachert, Maike              85 LAZ Salamander Kornwestheim    
 717    14,50 Nentwig, Anna                87 LG Olympia Dortmund            
  26    14,61 Thome, Carina                86 SG Walldorf-Astoria            
 203    14,61 Reppin, Catharina            86 Bremer LT                      
  66    14,67 Kutscherauer, Gabi           85 TSV 1880 Wasserburg            


1500 m

 332  4:21,05 Thieke, Stephanie            86 LG Emstal Dörpen               
 421  4:23,71 Janssen, Saskia              85 TSV Bayer Leverkusen           
  33  4:24,35 Schnurrenberger, Regina      85 FTSV Straubing                 
 432  4:30,27 Marxen, Kerstin              85 TSV Bayer Leverkusen           
 185  4:32,11 Ern, Janett                  85 SV Linde Schönewalde           
 420  4:32,34 Horna, Annett                87 TSV Bayer Leverkusen           
 677  4:33,19 Klawonn, Lisa                87 LC ThüringenGas Erfurt         
 803  4:33,31 Schnabel, Anja               85 LAZ Salamander Kornwestheim    
 843  4:33,51 Kett, Theresa                85 TSV Crailsheim                 
 102  4:35,01 Thormann, Sandra             86 LAC Berlin                     
 377  4:35,47 Killius, Svenja              85 Tusem Essen-Margarethenhöhe    
 494  4:36,82 Krebs, Aline                 88 LAZ Zweibrücken                
 682  4:37,39 Schiller, Anne-Kristin       85 LC ThüringenGas Erfurt         
 818  4:38,94 Hambdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  
 862  4:39,53 Albrecht, Julia              86 VfL Waiblingen                 
 447  4:39,93 Willadsen, Maria             87 TSV Bayer Leverkusen           
 103  4:40,04 Wagner, Anita                87 LAC Berlin                     
   1  4:41,36 Lang, Carolin                86 LC Rothaus Breisgau            
 279  4:45,24 Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              
 150  4:45,31 Schneider, Ulrike            85 LG Nord Berlin                 
 686  4:45,31 Wahnig, Julia                86 LC ThüringenGas Erfurt         
 310  4:46,13 Müller, Maria                86 Schweriner SC                  
  83  4:46,20 Schulze, Christina           87 LG NIKE BERLIN                 
 651  4:46,26 Hohmann, Elisabeth           86 LG Ohra Hörselgas              
 299  4:46,35 Wilke, Katharina             85 1. LAV Rostock                 
 108  4:47,57 Horndt, Susanne              85 SCC Berlin                     
 276  4:48,64 Münzberger, Maria            85 SC Neubrandenburg              
 320  4:50,06 Werner, Maria                86 Schweriner SC                  
 217  4:50,20 Wendel, Carolin              86 Hamburger SV                   
 413  4:50,81 Chase, Anna                  87 TSV Bayer Leverkusen           
 536  4:50,89 Bürgelt, Jana                87 Dresdner SC 1898               
 558  4:53,06 Block, Karoline              86 LAZ Leipzig                    
 438  4:54,26 Saemann, Lisa                88 TSV Bayer Leverkusen           


60 m

 607     6,71 Mülling, Marika              87 LG Alte Salzstraße             
  46     7,55 Sailer, Verena               85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            
 295     7,57 Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                 
  29     7,58 Morris, Shari                87 1. FC Passau                   
 664     7,58 Krauel, Sophie               85 TuS Jena                       
 591     7,59 Elbe, Anne-Kathrin           87 SC Magdeburg                   
 526     7,61 Pollmächer, Anja             85 LAC Erdgas Chemnitz            
 597     7,63 Lehmann, Anja-Maria          85 SC Magdeburg                   
 800     7,64 Hildebrand, Nadine           87 LAZ Salamander Kornwestheim    
 581     7,66 Börner, Katja                86 SV Halle                       
 350     7,70 Halm, Michaela               85 LG Weserbergland               
 170     7,71 Ulitzka, Stefanie            88 LC Cottbus                     
 671     7,71 Stade, Nadine                85 TuS Jena                       
 305     7,72 Heinrich, Sarah              88 Schweriner SC                  
 375     7,72 Battke, Sara                 85 ART Düsseldorf                 
 240     7,73 Marscheck, Beatrice          85 LAZ Gießen                     
 249     7,73 Wojciech, Franziska          87 LG Minimax Seligenstadt        
 433     7,73 Nwachukwu, Sorina            87 TSV Bayer Leverkusen           
 592     7,73 Emde, Lisa                   86 SC Magdeburg                   
 598     7,73 Lesse, Julia                 86 SC Magdeburg                   
 349     7,74 Giebel, Nina                 86 LG Weserbergland               
 772     7,74 Frewer, Christina            86 TV Wattenscheid 01             
  18     7,75 Möllinger, Anne              85 MTG Mannheim                   
 602     7,75 Sporleder, Elisa             88 SC Magdeburg                   
 642     7,75 Reich, Stephanie             87 Team Erfurt                    
 663     7,75 Kaiser, Katharina            86 TuS Jena                       
  59     7,76 Cordella, Andrea             85 Spvgg. Auerbach/Streit.        
 339     7,79 Gangnus, Jala                86 LG Nordheide                   
 430     7,80 Maas, Andrea                 88 TSV Bayer Leverkusen           
 499     7,80 Hochhaus, Jessica            88 USC Mainz                      
 761     7,80 Zornow, Ulrike               86 LC Paderborn                   
 247     7,81 Ullmann, Wiebke              88 LG Minimax Seligenstadt        
 209     7,82 Nytra, Carolin               85 LG HNF Hamburg                 
 566     7,82 Pohle, Jennifer              86 LAZ Leipzig                    
 410     7,83 Dix, Maike                   86 ASV Köln                       
 713     7,84 Kuhnen, Katharina            88 LG Olympia Dortmund            
 767     7,86 Akomah, Abigail              86 TV Wattenscheid 01             
 563     7,88 Mehlhorn, Annemarie          87 LAZ Leipzig                    
 226     7,89 Oehme, Sandra                86 TV Burgsolms                   
 258     7,89 Hirt, Lara-Joy               86 Wiesbadener LV                 
 275     7,89 Muchow, Anne                 87 SC Neubrandenburg              
 751     7,89 Landell, Kassandra           85 TuS Eintracht Minden           
  55     7,90 Pohl, Lisa                   88 TG 61 Landshut                 
 367     7,90 Ayissi, Michelle             88 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05    
 457     7,90 Wehrum, Bianca               86 LAZ Rhede                      
  87     7,92 Trummer, Jenny               86 LG NIKE BERLIN                 
 190     7,92 Geils, Janina                87 SV Werder Bremen               
 469     7,92 Holzapfel, Christina         88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 523     7,92 Müller, Kristin              88 LAC Erdgas Chemnitz            
 121     7,93 Akuamoah, Linda Afua         88 Berliner SV 1892               
 220     7,93 Häusler, Carolin             88 TV Bad Vilbel                  
 603     7,93 Ulbricht, Juliane            88 SC Magdeburg                   
  71     7,94 Bauschke, Melanie            88 LG NIKE BERLIN                 
 445     7,94 Ventura Garcia, Diandra      88 TSV Bayer Leverkusen           
 640     7,94 Lincke, Therese              86 Team Erfurt                    
 697     7,94 Hengst, Jennifer             85 LAC Dortmund                   
 793     7,94 Bolten, Stefanie             86 LAZ Salamander Kornwestheim    
 824     7,94 Stütz, Beryl                 86 LG Staufen                     
 850     7,94 Hess, Valerie                87 TSV Freudenstadt               
 257     7,95 Gerlach, Antonia             88 Wiesbadener LV                 
 583     7,95 Richter, Juliane             88 SV Halle                       
 667     7,95 Reh, Claudia                 87 TuS Jena                       
 334    11,94 Naumann, Katharina           85 LG Hannover                    
 435    11,98 Peters, Mareike              86 TSV Bayer Leverkusen           
 796    11,8  Class, Anja                  87 LAZ Salamander Kornwestheim    
  21    12,08 Leuthner, Jasmin             87 LG Offenburg                   
 817    12,16 Hummel, Anke                 86 LG Leinfelden-Echterd.         
   2    12,24 Fleig, Angela                86 USC Freiburg                   
   3    12,37 Gualberta, Elatrè            87 USC Freiburg                   


Kugelstoß 

 596    15,94 Koderisch, Heike             85 SC Magdeburg                   
 835    15,05 Schwanitz, Christina         85 SV Neckarsulm                  
 270    14,76 Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
  73    14,50 Briesenick, Sara             85 LG NIKE BERLIN                 
 312    14,26 Restorff, Nadine             85 Schweriner SC                  
 628    13,97 Ochs, Christina              86 Polizei SV Eutin               
 687    13,77 Terlecki, Josephine          86 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 
  56    13,41 Herzog, Maria                85 LG Rupertiwinkel               
 450    13,21 Koleiski, Frederike          87 Team Niederrhein               
  25    12,84 Weigel, Jessica              87 SR Yburg Steinbach             
  24    12,75 Loga, Isabell von            88 SR Yburg Steinbach             
  48    12,47 Volkheimer, Anne-Marie       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            
 505    12,46 Barth, Anna                  88 TuS 1862 Kirn                  
 300    12,42 Ackermann, Susanne           87 Schweriner SC                  


Stabhochsprung

 750     4,15 Spiegelburg, Silke           86 TV Lengerich                   
 429     4,00 Kühnert, Kim                 88 TSV Bayer Leverkusen           
 442     4,00 Spielvogel, Marlen           86 TSV Bayer Leverkusen           
 491     4,00 Ryshich, Lisa                88 ABC Ludwigshafen               
  49     3,85 Frisch, Christine            86 LG Donau-Ries                  
 799     3,85 Haug, Stefanie               86 LAZ Salamander Kornwestheim    
  47     3,80 Schmidt, Alina               85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            
 169     3,70 Thomas, Andrea               85 LC Cottbus                     
 828     3,70 Hasler, Kathrin              88 LG Weissacher Tal              
 766     3,66 Weindel, Nicole              87 LG Warstein-Rüthen-Soest       
 306     3,60 Horn, Jessika                87 Schweriner SC                  
 518     3,60 Färber, Ulrike               86 LAC Erdgas Chemnitz            
 795     3,60 Brock, Heike                 85 LAZ Salamander Kornwestheim    
 812     3,60 Tietze, Nicola               85 LAV asics Tübingen             
 819     3,60 Hepperle, Lisa               87 LG Neckar-Enz                  
 854     3,60 Boschert, Katharina          85 VfB Stuttgart 1893             
 243     3,55 Heep, Wiebke                 85 TSV Kirchhain                  
 256     3,51 Dauber, Stefanie             87 Wiesbadener LV                 
  50     3,50 Wolfinger, Kathrin           85 LG Donau-Ries                  
 180     3,50 Saß, Christina               86 SC Potsdam                     
 369     3,50 Werres, Katrin               85 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 
 511     3,50 Jasper, Judith               88 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    


Hochsprung

 120     1,87 Herrmann, Aileen             85 Berliner SC                    
 176     1,87 Engel, Annett                87 SC Potsdam                     
 534     1,82 Urban, Juliane               87 TSV Dresden                    
 442     1,80 Spielvogel, Marlen           86 TSV Bayer Leverkusen           
 467     1,80 Hartmann, Julia              86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   
 758     1,80 Sauerland, Stephanie         87 LC Paderborn                   
  39     1,77 Dressler, Carolina           87 LG Kaufbeuren                  
  63     1,76 Nastvogel, Carina            88 TS Lichtenfels                 
 425     1,76 Kleinschmidt, Svenja         87 TSV Bayer Leverkusen           
 524     1,75 Müller, Steffi               86 LAC Erdgas Chemnitz            
 632     1,74 Buchholz, Linda              87 SC Rönnau 74                   
  32     1,73 Wendler, Stefanie            88 LG Eckental                    
  71     1,73 Bauschke, Melanie            88 LG NIKE BERLIN                 
 145     1,73 Kröger, Meike                86 LG Nord Berlin                 
 303     1,73 Frahm, Julia                 88 Schweriner SC                  
 487     1,73 Zuber, Linda                 88 Barmer TV Wuppertal            
 495     1,73 Schläfer, Kristin            86 LAZ Zweibrücken                


Weitsprung

 664     6,55 Krauel, Sophie               85 TuS Jena                       
 661     6,19 Geißler, Kathrin             85 TuS Jena                       
 335     6,16 Schwerdtner, Maren           85 LG Hannover                    
 838     6,10 Lichtl, Stephanie            85 TG Nürtingen                   
 564     6,09 Mitreuter, Jana              86 LAZ Leipzig                    
 203     6,07 Reppin, Catharina            86 Bremer LT                      
  78     6,03 Lindenberg, Janin            87 LG NIKE BERLIN                 
 277     5,98 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 439     5,97 Schaddach, Kirstin           87 TSV Bayer Leverkusen           
  38     5,96 Schreck, Katharina           87 TS Herzogenaurach              
  66     5,93 Kutscherauer, Gabi           85 TSV 1880 Wasserburg            
 308     5,92 Leipold, Anika               87 Schweriner SC                  
  87     5,91 Trummer, Jenny               86 LG NIKE BERLIN                 
 230     5,89 Rath, Claudia                86 LG Dornburg                    
 670     5,89 Senkel, Christin             87 TuS Jena                       
  84     5,87 Sehls, Desirée               86 LG NIKE BERLIN                 
 414     5,87 Dellhofen, Nadine            88 TSV Bayer Leverkusen           
 443     5,87 Thöne, Lisette-Josefine      88 TSV Bayer Leverkusen           
 669     5,87 Schmidt, Susanne             85 TuS Jena                       
  23     5,86 Merk, Katrin                 87 LG Radolfzell                  
 242     5,85 Schütze, Jana                88 ACT Kassel                     
 563     5,85 Mehlhorn, Annemarie          87 LAZ Leipzig                    
  63     5,84 Nastvogel, Carina            88 TS Lichtenfels                 
  26     5,81 Thome, Carina                86 SG Walldorf-Astoria            
 606     5,81 Bußmann, Marianne            86 Schönebecker SC                
 825     5,81 Eberhard, Iris               87 LG Staufeneck-Eislingen        
 208     5,80 Hempel, Dorothea             87 Bramfelder SV                  

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.