Wettkampfdaten | 2004 (040125)

Landeshallenmeisterschaften Jugend B und Erwachsene
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg, 25.01.2004

Teilnehmerliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



weibliche Jugend B


60 m

 168     7,60 Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                  
 158     7,84 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  
 205     7,87 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 195     8,03 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 131     8,09 Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                  
 198     8,25 Gelz, Marie                  89 Schweriner Sportclub           
 206     8,35 Hintz, Marieke               88 Schweriner Sportclub           
 162     8,59 Nissen, Anne                 87 1.LAV Rostock                  
 282     8,66 Suhr, Danelia                88 HSG Universität Greifswald     
   1          Spengler, Kristina           87 1.LAV Bergen                   
   3          Gorski, Franka               88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   5          Hallier, Marthe              87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   9          Mielke, Nicole               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  28          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
  31          Luther, Katja                88 TSV Malchin                    
  75          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
  79          Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg              
 118          Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg              
 152          Meier, Ulrike                89 1.LAV Rostock                  


200 m

 168    24,39 Schmitt, Kristiane           88 1.LAV Rostock                  
 205    24,98 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub           
 163    26,42 Oldenburg, Henrike           89 1.LAV Rostock                  
  82    26,86 Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  48    27,15 Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg              
 198    27,30 Gelz, Marie                  89 Schweriner Sportclub           
 210    27,30 Kessel, Patricia             89 Schweriner Sportclub           
 188    27,50 Brüsch, Lisa                 89 Schweriner Sportclub           
 199    27,80 Getter, Anne                 89 Schweriner Sportclub           
 246    27,80 Zajac, Jennifer              89 Schweriner Sportclub           
   1          Spengler, Kristina           87 1.LAV Bergen                   
   3          Gorski, Franka               88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   5          Hallier, Marthe              87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   6          Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   8          Kaufmann, Johanna            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   9          Mielke, Nicole               87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  28          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
  31          Luther, Katja                88 TSV Malchin                    
  33          Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                    
  79          Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg              
 152          Meier, Ulrike                89 1.LAV Rostock                  
 247          Körl, Nicole                 88 VfL Burg Stargard              


400 m

 158    56,51 Nagel, Antje                 87 1.LAV Rostock                  
  65    60,89 Herse, Nicole                87 SC Neubrandenburg              
   6          Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   8          Kaufmann, Johanna            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 247          Körl, Nicole                 88 VfL Burg Stargard              
 282          Suhr, Danelia                88 HSG Universität Greifswald     


800 m

  58  2:15,66 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 113  2:18,07 Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg              
  61  2:18,09 Grein, Susanne               89 SC Neubrandenburg              
  92  2:19,24 Mielke, Pauline              89 SC Neubrandenburg              
 104  2:19,97 Rose, Ariane                 88 SC Neubrandenburg              
  85  2:21,94 Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg              
 222  2:22,60 Pfaff, Maike                 87 Schweriner Sportclub           
 125  2:27,00 Kumpe, Marie                 88 Polizeisportverein Wismar      
  29          Jung, Maxi                   89 TSV Malchin                    
  83          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 148          Laban, Vivien                88 1.LAV Rostock                  
 181          Wilder, Julia                88 1.LAV Rostock                  


1500 m

  57  4:48,24 Fleck, Wiebke                87 SC Neubrandenburg              
 116  4:50,30 Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              
  53  5:09,31 Böhm, Janina                 89 SC Neubrandenburg              
 125          Kumpe, Marie                 88 Polizeisportverein Wismar      
 134          Berendt, Friederike          88 1.LAV Rostock                  
 153          Mewes, Steffi                87 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

  37     9,79 Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
 282    10,08 Suhr, Danelia                88 HSG Universität Greifswald     
  21          Ullrich, Laura               88 TSV Friedland 1814             
  82          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  91          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 123          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          
 162          Nissen, Anne                 87 1.LAV Rostock                  


4 x 200 m

  12          SC Neubrandenburg II
                82 Krüger, Nora 89 - 91 Matthias, Ina 89
                118 Tritten, Isabell 88

  21          1.LAV Rostock I
                131 Adam, Sarah 89 - 158 Nagel, Antje 87
                162 Nissen, Anne 87 - 163 Oldenburg, Henrike 89
                168 Schmitt, Kristiane 88

  31          Schweriner Sportclub  I
                190 Büchele, Franziska 89 - 195 Frahm, Julia 88
                198 Gelz, Marie 89 - 199 Getter, Anne 89
                205 Heinrich, Sarah 88 - 206 Hintz, Marieke 88
                217 Leipold, Anika 87 - 221 Papenhagen, Sylvana 89

 241          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I
                5 Hallier, Marthe 87 - 6 Herz, Rebecca 87
                8 Kaufmann, Johanna 88 - 9 Mielke, Nicole 87

 261          TSV Malchin I
                28 Jakel, Kristin 89 - 31 Luther, Katja 88

  11          SC Neubrandenburg I
                75 Kliewe, Nicole 89 - 83 Krüger, Sabrina 89


Weitsprung

 217     5,90 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 195     5,35 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 194     5,30 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub           
 221     5,14 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           
 206     5,10 Hintz, Marieke               88 Schweriner Sportclub           
 246     5,10 Zajac, Jennifer              89 Schweriner Sportclub           
  37     4,88 Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
  38     4,75 Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz             
   1          Spengler, Kristina           87 1.LAV Bergen                   
  21          Ullrich, Laura               88 TSV Friedland 1814             
  26          Schermuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
  27          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
  28          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
  31          Luther, Katja                88 TSV Malchin                    
  33          Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                    
  75          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
  91          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 123          Bendel, Petra                88 ESV "LOK" Neustrelitz          


Dreisprung

 217    11,52 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub           
 194    11,50 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub           
 187    10,53 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub           
 190     9,80 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub           
 233     9,64 Stapel, Claudia              89 Schweriner Sportclub           
 188     9,50 Brüsch, Lisa                 89 Schweriner Sportclub           
   7          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   8          Kaufmann, Johanna            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  11          Schrepffer, Jenny            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  19          Bernhardt, Christin          88 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  
  21          Ullrich, Laura               88 TSV Friedland 1814             
  26          Schermuly, Jenny             87 LAV Gymnasium Bützow           
  27          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
  28          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    
  31          Luther, Katja                88 TSV Malchin                    


Hochsprung

 208     1,76 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub           
 195     1,71 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub           
 131     1,64 Adam, Sarah                  89 1.LAV Rostock                  
 241     1,60 Vorbröcker, Jenny            87 Schweriner Sportclub           
 257     1,58 Sielaff, Josephine           88 1.LAV Sternberg                
 190     1,55 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub           
 221     1,55 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub           
  15     1,50 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV `90           
   7          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  11          Schrepffer, Jenny            88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  27          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
  87          Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 208     3,81 Horn, Jessika                87 Schweriner Sportclub           
 225     3,43 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub           
 187     3,20 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub           
 210     3,15 Kessel, Patricia             89 Schweriner Sportclub           
 257     2,30 Sielaff, Josephine           88 1.LAV Sternberg                


Kugelstoß 

  67    15,48 Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
 183    12,15 Ackermann, Susanne           87 Schweriner Sportclub           
 223    11,20 Prüter, Carolin              88 Schweriner Sportclub           
  37    11,11 Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
 214    10,80 Krause, Janina               88 Schweriner Sportclub           
 202    10,50 Grote, Josephin              90 Schweriner Sportclub           
 266    10,42 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde          
 293    10,22 Junge, Katja                 89 LG Vorpommern                  
 255     9,37 Posingis, Liesa              88 1.LAV Sternberg                
  15     8,64 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV `90           
  25          Gogo, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
  27          Thal, Cornelia               88 LAV Gymnasium Bützow           
  33          Marsch, Elke                 88 TSV Malchin                    
 304          Vensler, Elisa               88 VfL Burg Stargard              


Diskuswurf 

  38    28,50 Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz             
  15    27,10 Borgwardt, Dana              88 Bad Doberaner SV `90           
  23          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
  25          Gogo, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
  66          Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg              
  67          Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
 261          Groß, Judith                 87 1.LAV Torgelow                 


Speerwurf 

  37    31,30 Klahr, Heike                 87 LAV Waren / Müritz             
  38    31,00 Pählgrimm, Franziska         87 LAV Waren / Müritz             
 266    29,82 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde          
   7          Kammer, Anja                 88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  23          Stielow, Anne                87 TSG Gadebusch                  
  25          Gogo, Antonia                88 LAV Gymnasium Bützow           
 291          Gransow, Judith              88 LG Vorpommern                  
 306          Pommerenke, Pauline          89 LG Vorpommern                  


Hammerwurf 

 267    32,41 Chappuzeau, Nadin            88 SV Einheit Uekermünde          
 266    23,91 Chappuzeau, Christin         88 SV Einheit Uekermünde          
 261          Groß, Judith                 87 1.LAV Torgelow                 


männliche Jugend B


60 m

 147     7,09 Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
 175     7,27 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 170     7,33 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 160     7,37 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
  14     7,47 Barkhorn, Jens               87 Bad Doberaner SV `90           
 254     7,49 Koberstein, Tom              87 1.LAV Sternberg                
 253     7,51 Hermann, Martin              88 1.LAV Sternberg                
  36     7,55 Ehwald, Philippe             88 LAV Waren / Müritz             
 200     7,64 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
 177     7,65 Vietinghoff, Ingmar          88 1.LAV Rostock                  
 256     7,71 Schoen, Marcus               88 1.LAV Sternberg                
 207     7,72 Hopp, Martin                 89 Schweriner Sportclub           
 283     7,77 Zechelt, Marco               87 HSG Universität Greifswald     
 167     7,81 Scherpelz, Morten            88 1.LAV Rostock                  
 279     7,83 Rätz, Ole                    88 HSG Universität Greifswald     
 259     7,87 Erdmann, Steffen             87 TSV 1860 Stralsund             
 281     7,92 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald     
  30          Köhn, Mario                  88 TSV Malchin                    
  32          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
  34          Voß, Jan                     88 TSV Malchin                    
  49          Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
  50          Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
  62          Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg              
  72          Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
  89          Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 129          Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock           
 154          Millich, Lukas               88 1.LAV Rostock                  
 287          Degenkolb, Dennis            88 LG Vorpommern                  
 303          Schiefner, Danny             88 VfL Burg Stargard              


200 m

  49    22,68 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
 172    22,69 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 220    22,97 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
 147    23,06 Laack, Tom                   88 1.LAV Rostock                  
  89    23,28 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 175    23,50 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 126    24,00 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
  72    24,05 Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 297    24,09 Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                  
  41    24,12 Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 283    24,19 Zechelt, Marco               87 HSG Universität Greifswald     
  62    24,90 Griesch, Paul                88 SC Neubrandenburg              
 201    24,90 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
  36    25,23 Ehwald, Philippe             88 LAV Waren / Müritz             
 259    25,85 Erdmann, Steffen             87 TSV 1860 Stralsund             
   2          Fidorra, Kai                 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  12          Schustereit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  13          Weding, Thomas               88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  30          Köhn, Mario                  88 TSV Malchin                    
  32          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
  34          Voß, Jan                     88 TSV Malchin                    
 129          Stacklies, Vincent           88 SV Warnow 90 Rostock           
 154          Millich, Lukas               88 1.LAV Rostock                  
 167          Scherpelz, Morten            88 1.LAV Rostock                  
 177          Vietinghoff, Ingmar          88 1.LAV Rostock                  
 200          Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub           
 253          Hermann, Martin              88 1.LAV Sternberg                
 281          Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald     
 285          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        


400 m

 172    50,46 Soltow, Paul                 87 1.LAV Rostock                  
 220    50,60 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
 150    52,48 Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                  
 124    53,00 Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 107    53,80 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
   2          Fidorra, Kai                 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


800 m

 108  2:00,72 Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg              
  55  2:03,97 Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
  51  2:03,98 Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg              
  60  2:10,84 Gettel, Hannes               88 SC Neubrandenburg              
  70  2:12,22 Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
 111  2:16,50 Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg              
 137          Fredrich, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 157          Nadolny, Stefan              87 1.LAV Rostock                  
 161          Niemann, Peter               87 1.LAV Rostock                  
 164          Pabel, Daniel                89 1.LAV Rostock                  
 289          Fischer, Bernd               87 LG Vorpommern                  


1500 m

 121  4:09,78 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
  84  4:15,20 Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg              
 117  4:15,20 Trappiel, Alexander          87 SC Neubrandenburg              
 115  4:17,38 Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg              
  52  4:17,80 Bromberger, Björn            88 SC Neubrandenburg              
  99  4:20,45 Ott, Tommy                   88 SC Neubrandenburg              
  59  4:21,00 Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg              
  30          Köhn, Mario                  88 TSV Malchin                    
 122          Berndt, Stefan               87 SV Turbine Neubrandenburg      
 132          Amling, Christian            87 1.LAV Rostock                  
 301          Keibel, Carsten              87 VfL Burg Stargard              


60 m Hürden

 160     8,30 Neuwardt, Benjamin           87 1.LAV Rostock                  
 201     8,50 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 220     8,75 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub           
 126     9,00 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
 283     9,14 Zechelt, Marco               87 HSG Universität Greifswald     
 273     9,18 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
  41          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 107          Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 150          Maronde, Patrick             88 1.LAV Rostock                  
 287          Degenkolb, Dennis            88 LG Vorpommern                  
 305          Aschmoneit, Reni             89 SV Warnow 90 Rostock           


4 x 200 m

  12          SC Neubrandenburg II
                41 Barsch, Thomas 89 - 55 Felix, Stefan 88
                108 Schnoor, Florian 88 - 110 Seidel, Marius 88

  21          1.LAV Rostock I
                147 Laack, Tom 88 - 160 Neuwardt, Benjamin 87
                172 Soltow, Paul 87 - 175 Tardel, Peter 89

  22          1.LAV Rostock II
                150 Maronde, Patrick 88 - 159 Naujoks, Tobias 87

  31          Schweriner Sportclub  I
                185 Bahr, Philipp 88 - 200 Greger, Christian 88
                201 Griem, Christian 88 - 211 Koch, Pascal 87
                220 Niklas, Marten 87 - 227 Scharff, Philipp 88

  32          Schweriner Sportclub  II
                207 Hopp, Martin 89

 121          VfL Burg Stargard I
                300 Gerlach, Maik 88 - 301 Keibel, Carsten 87
                302 Kowalew, Mathias 88 - 303 Schiefner, Danny 88

 151          SV Warnow 90 Rostock  I
                127 Panter, Martin 88 - 128 Sieg, Christian 88
                129 Stacklies, Vincent 88 - 130 Witte, Hannes 88

 221          LG Vorpommern I
                288 Engel, Philipp 88 - 290 Fittich, Marco 88

 231          1.LAV Sternberg I
                248 Aselmeyer, Erik 88 - 253 Hermann, Martin 88
                254 Koberstein, Tom 87 - 258 Steffen, Robert 88

 241          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I
                2 Fidorra, Kai 87 - 10 Saß, Steffen 87
                12 Schustereit, Peter 89 - 13 Weding, Thomas 88

 251          HSG Universität Greifswald I
                273 Baas, Eric 87 - 279 Rätz, Ole 88
                281 Sonnenberg, Maximilian 89 - 283 Zechelt, Marco 87

 261          TSV Malchin I
                32 Lübbe, Frank 89

  11          SC Neubrandenburg I
                49 Blum, Christian 87 - 73 Kasten, Paul 88
                89 Liese, Alexander 88 - 107 Schirrmeister, Silvio 88


Weitsprung

 185     6,52 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 211     6,52 Koch, Pascal                 87 Schweriner Sportclub           
 227     6,40 Scharff, Philipp             88 Schweriner Sportclub           
 297     6,32 Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                  
 170     6,24 Schulz, Benjamin             88 1.LAV Rostock                  
 175     6,12 Tardel, Peter                89 1.LAV Rostock                  
 133     5,98 Anbuhl, Marvin               88 1.LAV Rostock                  
 259     5,90 Erdmann, Steffen             87 TSV 1860 Stralsund             
 130     5,46 Witte, Hannes                88 SV Warnow 90 Rostock           
  14     5,41 Barkhorn, Jens               87 Bad Doberaner SV `90           
 126     5,40 Linkner, Erik                88 Polizeisportverein Wismar      
   2          Fidorra, Kai                 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  30          Köhn, Mario                  88 TSV Malchin                    
  32          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
  34          Voß, Jan                     88 TSV Malchin                    
  73          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
  98          Nickel, Nicky                88 SC Neubrandenburg              
 110          Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
 285          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        
 300          Gerlach, Maik                88 VfL Burg Stargard              
 303          Schiefner, Danny             88 VfL Burg Stargard              


Dreisprung

 227    13,50 Scharff, Philipp             88 Schweriner Sportclub           
 273    12,25 Baas, Eric                   87 HSG Universität Greifswald     
 279    12,00 Rätz, Ole                    88 HSG Universität Greifswald     
 281    11,36 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Universität Greifswald     
 278    10,78 Mewis, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
  13          Weding, Thomas               88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  73          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 110          Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
 303          Schiefner, Danny             88 VfL Burg Stargard              


Hochsprung

 197     1,95 Gehrke, Eric                 87 Schweriner Sportclub           
 127     1,87 Panter, Martin               88 SV Warnow 90 Rostock           
 159     1,87 Naujoks, Tobias              87 1.LAV Rostock                  
 185     1,85 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub           
 201     1,85 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub           
 133     1,82 Anbuhl, Marvin               88 1.LAV Rostock                  
 211     1,80 Koch, Pascal                 87 Schweriner Sportclub           
 278     1,73 Mewis, Patrick               89 HSG Universität Greifswald     
  35     1,70 Domke, Raik                  88 LAV Waren / Müritz             
 128     1,68 Sieg, Christian              88 SV Warnow 90 Rostock           
 258     1,60 Steffen, Robert              88 1.LAV Sternberg                
  13          Weding, Thomas               88 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  44          Becker, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
  50          Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
  98          Nickel, Nicky                88 SC Neubrandenburg              
 120          Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 285          Toch, Martin                 87 HSG Universität Rostock        
 300          Gerlach, Maik                88 VfL Burg Stargard              
 302          Kowalew, Mathias             88 VfL Burg Stargard              


Stabhochsprung

 219     3,40 Neumann, Matthias            88 Schweriner Sportclub           
 193     3,10 Emmerich, Maik               88 Schweriner Sportclub           
 271     2,90 Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde          
 250     2,70 Brüggemann, Johannes         88 1.LAV Sternberg                


Kugelstoß 

 109    17,19 Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
 229    16,60 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub           
 248    13,90 Aselmeyer, Erik              88 1.LAV Sternberg                
 203    13,87 Gundlach, Tom                88 Schweriner Sportclub           
 258    12,74 Steffen, Robert              88 1.LAV Sternberg                
 237    12,70 Stüwe, Benno                 88 Schweriner Sportclub           
 238    12,20 Tali, Gürkan                 88 Schweriner Sportclub           
  10          Saß, Steffen                 87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  22          Speck, Jacob                 88 TSG Gadebusch                  
  24          Wolf, Michael                88 TSG Gadebusch                  
  30          Köhn, Mario                  88 TSV Malchin                    
 105          Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg              


Diskuswurf 

 229    48,08 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub           
 203    39,42 Gundlach, Tom                88 Schweriner Sportclub           
 237    36,30 Stüwe, Benno                 88 Schweriner Sportclub           
 269    28,17 Pahl, Henning                87 SV Einheit Uekermünde          
  24          Wolf, Michael                88 TSG Gadebusch                  
 105          Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg              
 109          Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
 124          Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 260          Bauer, Frank                 87 1.LAV Torgelow                 


Speerwurf 

 269    36,91 Pahl, Henning                87 SV Einheit Uekermünde          
 141    36,70 Hohaus, Sebastian            88 1.LAV Rostock                  
 271    34,74 Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde          
 256    34,60 Schoen, Marcus               88 1.LAV Sternberg                
 124          Bolze, Tom                   87 Polizeisportverein Wismar      
 292          Gröhl, Patrick               87 LG Vorpommern                  
 307          Degenkolb, Dennis            88 LG Vorpommern                  


Hammerwurf 

 271    30,02 Scholz, Falko                88 SV Einheit Uekermünde          
 269    27,22 Pahl, Henning                87 SV Einheit Uekermünde          
 265    24,61 Schröder, Tobias             88 SV Einheit Ueckermünde         
  16          Kautz, Tobias                89 SVG Eggesin `90                
 260          Bauer, Frank                 87 1.LAV Torgelow                 
 264          Guderjan, Birk               89 SV Einheit Ueckermünde         


Frauen


60 m

  77     7,63 Kokot, Johanna               84 SC Neubrandenburg              
 155     7,85 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
 166     8,40 Preuß, Anne                  85 1.LAV Rostock                  
  39          Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              
  47          Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              


200 m

 155    25,13 Mirow, Christin              85 1.LAV Rostock                  
  39    25,35 Baarck, Kristin              82 SC Neubrandenburg              


400 m

 176    56,22 Tilgner, Jonna               84 1.LAV Rostock                  
 145    56,25 Kunze, Juliane               86 1.LAV Rostock                  
  47          Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              


800 m

 244  2:21,00 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub           
 142          Kahl, Claudia                84 1.LAV Rostock                  


1500 m

 112  4:37,50 Straub, Juliane              84 SC Neubrandenburg              
  95  4:47,30 Münzberger, Maria            85 SC Neubrandenburg              
 242  4:56,00 Voss, Steffi                 81 Schweriner Sportclub           
 173          Splinter, Katharina          84 1.LAV Rostock                  
 182          Wilken, Katharina            85 1.LAV Rostock                  


60 m Hürden

 101     8,93 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
 280     9,60 Schulz, Kathrin              82 HSG Universität Greifswald     
  63          Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg              
  74          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
  88          Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg              
  96          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


4 x 200 m

  12          SC Neubrandenburg II
                47 Berkholz, Jette 86 - 88 Leminski, Sandra 85
                96 Mächtig, Julia 86

  21          1.LAV Rostock I
                145 Kunze, Juliane 86 - 155 Mirow, Christin 85
                166 Preuß, Anne 85 - 176 Tilgner, Jonna 84

  11          SC Neubrandenburg I
                39 Baarck, Kristin 82 - 63 Gutjahr, Kathleen 75
                74 Kesselschläger, Sonja 78 - 77 Kokot, Johanna 84


Weitsprung

  74     6,37 Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
  96     5,86 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 245     5,50 Wächter, Juliane             84 Schweriner Sportclub           
 280     4,98 Schulz, Kathrin              82 HSG Universität Greifswald     
  88          Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg              
 262          Salomon, Franziska           86 1.LAV Torgelow                 


Dreisprung

 204    12,50 Gückel, Julia                84 Schweriner Sportclub           
 280    10,72 Schulz, Kathrin              82 HSG Universität Greifswald     
  20          Schauer, Anne                84 SV Fortschritt Neustadt-Glewe  


Stabhochsprung

 236     4,20 Strutz, Martina              81 Schweriner Sportclub           
 209     3,40 Kahl, Susanne                86 Schweriner Sportclub           
 239     3,30 Tietze, Martina              86 Schweriner Sportclub           
 272     3,30 Scholz, Katharina            86 SV Einheit Uekermünde          


Kugelstoß 

 224    13,67 Restorff, Nadine             85 Schweriner Sportclub           
 235    13,65 Stein, Daniela               80 Schweriner Sportclub           
  63          Gutjahr, Kathleen            75 SC Neubrandenburg              
  74          Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg              
  96          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


Diskuswurf 

 295    46,32 Lehm, Marie-Christin         83 LG Vorpommern                  


Speerwurf 

   4          Grow, Karolin                83 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


Hammerwurf 

  17          Richter, Dana                86 SVG Eggesin `90                


Männer


60 m

 230     7,14 Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub           
 231     7,15 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 294     7,15 Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                  
 171     7,24 Senk, Enrico                 85 1.LAV Rostock                  
 169     7,27 Schröder, Holger             68 1.LAV Rostock                  
 103     7,31 Romanowsky, Sebastian        81 SC Neubrandenburg              
 286     7,32 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 234     7,46 Steimler, Marcus             86 Schweriner Sportclub           
 275     7,51 Bräuer, Vincent              85 HSG Universität Greifswald     
 216     7,52 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
 178     7,91 Weggen, Thomas               79 1.LAV Rostock                  
  40          Baldt, Peter                 85 SC Neubrandenburg              
  54          Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
  68          Hoffmann, Christian          82 SC Neubrandenburg              
  69          Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
 114          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
 276          Hempel, Frank                71 HSG Universität Greifswald     
 277          Ilg, Rasmus                  86 HSG Universität Greifswald     


200 m

 143    21,81 Kleinwort, Hannes            82 1.LAV Rostock                  
  97    21,91 Ney, Normen                  81 SC Neubrandenburg              
 119    21,95 Wilhelm, Thomas              84 SC Neubrandenburg              
 294    22,42 Küttner, Thomas              84 LG Vorpommern                  
 230    22,58 Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub           
 231    22,60 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 169    22,98 Schröder, Holger             68 1.LAV Rostock                  
 171    23,03 Senk, Enrico                 85 1.LAV Rostock                  
 234    23,15 Steimler, Marcus             86 Schweriner Sportclub           
 216    23,35 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
 276    23,57 Hempel, Frank                71 HSG Universität Greifswald     
  69    23,58 Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
 275    23,70 Bräuer, Vincent              85 HSG Universität Greifswald     
 277    25,11 Ilg, Rasmus                  86 HSG Universität Greifswald     
 178    25,64 Weggen, Thomas               79 1.LAV Rostock                  
 114          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              
 156          Müller, Sascha               76 1.LAV Rostock                  
 218          Maibaum, Steffen             86 Schweriner Sportclub           


400 m

 143    47,94 Kleinwort, Hannes            82 1.LAV Rostock                  
  94    49,55 Müller, Marcus               83 SC Neubrandenburg              
 138    51,58 Fronk, Tobias                86 1.LAV Rostock                  
 218    51,90 Maibaum, Steffen             86 Schweriner Sportclub           
  54    52,73 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              


800 m

 186  1:59,20 Banczyk, Marten              85 Schweriner Sportclub           
  56  2:00,77 Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
 243  2:02,20 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub           
 146          Kunze, Marcus                82 1.LAV Rostock                  
 213          Konow, Rene                  84 Schweriner Sportclub           
 299          Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  


1500 m

 228  4:02,70 Scharff, Tom                 85 Schweriner Sportclub           
  64  4:07,31 Göllnitz, Nico               79 SC Neubrandenburg              
  86  4:08,45 Leitner, Martin              84 SC Neubrandenburg              
 296  4:11,32 Reuther, Lars                80 LG Vorpommern                  
 252  4:28,00 Hartung, Christian           85 1.LAV Sternberg                
 135          Donndorf, Peter              81 1.LAV Rostock                  
 179          Weippert, Matthias           76 1.LAV Rostock                  
 180          Wendler, Ulf                 79 1.LAV Rostock                  
 298          Weidemann, Marco             85 LG Vorpommern                  
 299          Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  


60 m Hürden

 191     8,70 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub           
 139     8,91 Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  
 274     8,98 Breitenfeldt, Thomas         83 HSG Universität Greifswald     
 249    10,01 Baar, Tony                   83 1.LAV Sternberg                
  45    14,46 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 102          Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg              


4 x 200 m

  12          SC Neubrandenburg II
                43 Bayer, Sebastian 86 - 45 Behmer, Bodo 85
                56 Fischer, Robert 86 - 69 Hofmann, Armin 86
                80 Kowalick, Nils 85

  21          1.LAV Rostock I
                143 Kleinwort, Hannes 82 - 169 Schröder, Holger 68
                171 Senk, Enrico 85

  31          Schweriner Sportclub  I
                192 Clermont, Christian 86 - 216 Krauße, Florian 86
                218 Maibaum, Steffen 86 - 230 Schwochert, Christoph 86
                231 Seifert, Marc 86 - 234 Steimler, Marcus 86

 251          HSG Universität Greifswald I
                274 Breitenfeldt, Thomas 83 - 275 Bräuer, Vincent 85
                276 Hempel, Frank 71 - 277 Ilg, Rasmus 86

  11          SC Neubrandenburg I
                94 Müller, Marcus 83 - 97 Ney, Normen 81
                102 Riedel, Tim 84 - 103 Romanowsky, Sebastian 81
                119 Wilhelm, Thomas 84


Weitsprung

 156     7,80 Müller, Sascha               76 1.LAV Rostock                  
 102     7,62 Riedel, Tim                  84 SC Neubrandenburg              
 231     6,78 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub           
 286     6,77 Albrecht, Johannes           84 LG Vorpommern                  
 215     6,55 Krause, Olaf                 63 Schweriner Sportclub           
 192     6,45 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub           
 234     6,34 Steimler, Marcus             86 Schweriner Sportclub           
 232     6,32 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub           
 216     6,23 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub           
  43          Bayer, Sebastian             86 SC Neubrandenburg              
  45          Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
  80          Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg              
  90          Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 106          Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
 114          Teicher, Sebastian           84 SC Neubrandenburg              


Dreisprung

  90          Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 263          Theuer, Jan                  85 1.LAV Torgelow                 


Hochsprung

 232     2,00 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub           
 192     1,95 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub           
 251     1,85 Dahlmann, Thomas             86 1.LAV Sternberg                
 139          Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  


Stabhochsprung

 212     5,10 Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub           
 196     4,58 Frauen, Michel               86 Schweriner Sportclub           
 226     4,58 Rienhoff, Hannes             86 Schweriner Sportclub           
 191     4,10 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub           
 240     4,10 Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub           
 249     3,10 Baar, Tony                   83 1.LAV Sternberg                
 139          Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  


Kugelstoß 

  42    20,67 Bartels, Ralf                78 SC Neubrandenburg              
  71    17,52 Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              
 191    14,54 Böttner, Christian           83 Schweriner Sportclub           
 189    13,75 Bull, Christoph              85 Schweriner Sportclub           
 184    12,20 Bahr, Fred                   59 Schweriner Sportclub           
  18          Pyritz, Enrico               63 SV Eintracht Zinnowitz         
 139          Groß, Christian              84 1.LAV Rostock                  


Diskuswurf 

  71          Hübenbecker, Marko           86 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 165          Potschwadek, Matthias        85 1.LAV Rostock                  
 174          Striewe, Steffen             82 1.LAV Rostock                  
 263          Theuer, Jan                  85 1.LAV Torgelow                 


Hammerwurf 

 270          Pietzke, Guido               49 SV Einheit Uekermünde          


weibliche Jugend A


Hammerwurf 

 272          Scholz, Katharina            86 SV Einheit Uekermünde          

Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.