Wettkampfdaten | 2004 (040117)

Landesmeisterschaften Schüler A und Jugend A
JAHNSPORTFORUM Neubrandenburg
17.01.2004

Teilnehmerliste



Klassenübersicht

männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



weibliche Jugend A


60 m

 354     7,60 Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                 
 341     7,84 Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                 
 339     7,85 Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                 
 185     7,87 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.      
 198     8,06 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 351     8,40 Preuß, Anne                  85 1. LAV Rostock                 
  24          Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV 90            
  37          Dausch, Marta                87 SSV Ludwigslust                
 134          Tritten, Isabell             88 SC Neubrandenburg              
 369          Rickmann, Annekatrin         86 HSG UNI Rostock                
 373          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              


200 m

 354    24,39 Schmitt, Kristiane           88 1. LAV Rostock                 
 185    24,98 Heinrich, Sarah              88 Schweriner Sportclub e.V.      
 339    25,13 Mirow, Christin              85 1. LAV Rostock                 
 341    25,42 Nagel, Antje                 87 1. LAV Rostock                 
 393          Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  37          Dausch, Marta                87 SSV Ludwigslust                
 369          Rickmann, Annekatrin         86 HSG UNI Rostock                


400 m

  75    60,41 Herse, Nicole                87 SC Neubrandenburg              
  96    64,81 Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg              
 393          Herz, Rebecca                87 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  37          Dausch, Marta                87 SSV Ludwigslust                
  57          Berkholz, Jette              86 SC Neubrandenburg              
 263          Breitsprecher, Claudia       85 LG Vorpommern                  
 267          Lück, Nelli                  86 LG Vorpommern                  


800 m

  70  2:15,66 Fuchs, Isabell               87 SC Neubrandenburg              
 115  2:19,97 Rose, Ariane                 88 SC Neubrandenburg              
 395  2:21,00 Laban, Vivien                87 1. LAV Rostock                 
  96  2:21,94 Kühl, Cindy                  88 SC Neubrandenburg              


1500 m

 106  4:48,79 Münzberger, Maria            85 SC Neubrandenburg              
 328  4:49,58 Höft, Bianca                 86 1. LAV Rostock                 
  68  4:50,22 Fleck, Wiebke                87 SC Neubrandenburg              
 133  4:51,45 Tokarski, Sara               88 SC Neubrandenburg              
 236  4:55,21 Werner, Maria                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 271          Österreich, Fanny            86 LG Vorpommern                  


60 m Hürden

 112     8,93 Preuß, Friederike            86 SC Neubrandenburg              
 174     9,20 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub e.V.      
  98          Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg              
 107          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 396          Hoffmann, Annett             85 ESV "LOK" Neustrelitz          


4 x 200 m

 170          Schweriner Sportclub e.V. 
                174 Frahm, Julia 88 - 185 Heinrich, Sarah 88
                198 Leipold, Anika 87 - 239 Zajac, Jennifer 89

 190          1. LAV Rostock 
                339 Mirow, Christin 85 - 341 Nagel, Antje 87
                351 Preuß, Anne 85 - 354 Schmitt, Kristiane 88

  10          SC Neubrandenburg 
                98 Leminski, Sandra 85 - 107 Mächtig, Julia 86
                134 Tritten, Isabell 88 - 57 Berkholz, Jette 86


Weitsprung

 198     5,90 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 107     5,86 Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              
 174     5,35 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub e.V.      
 173     5,30 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub e.V.      
  24     5,29 Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV 90            
  33     4,92 Stuhr, Christina             85 LAV Gymnasium Bützow           
  98          Leminski, Sandra             85 SC Neubrandenburg              
 373          Neels, Kaia                  87 SG Empor Sassnitz              


Dreisprung

 335    11,85 Luck, Anne                   85 1. LAV Rostock                 
 198    11,52 Leipold, Anika               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 173    11,50 Finkenwirth, Friderike       87 Schweriner Sportclub e.V.      
  33    10,42 Stuhr, Christina             85 LAV Gymnasium Bützow           


Hochsprung

 174     1,71 Frahm, Julia                 88 Schweriner Sportclub e.V.      
 231     1,60 Vorbröcker, Jenny            87 Schweriner Sportclub e.V.      
 107          Mächtig, Julia               86 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 228     4,20 Strutz, Martina              81 Schweriner Sportclub e.V.      
 188     3,81 Horn, Jessica                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 215     3,43 Ridder, Sandy                87 Schweriner Sportclub e.V.      
 189     3,40 Kahl, Susanne                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 229     3,30 Tietze, Martina              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 372     3,30 Scholz, Katharina            86 SV Einheit Ueckermünde e.V.    


Kugelstoß 

  77    15,48 Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              
 214    13,40 Restorff, Nadine             85 Schweriner Sportclub e.V.      
 161    12,15 Ackermann, Susanne           87 Schweriner Sportclub e.V.      
  18    11,22 Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV 90            
 212    11,20 Prüter, Caroline             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 196    10,80 Krause, janina               88 Schweriner Sportclub e.V.      
  24    10,76 Völker, Antje                86 Bad Doberaner SV 90            
 394          Krönes, Karoline             86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


Diskuswurf 

  18    32,34 Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV 90            
  76          Heuser, Romina               87 SC Neubrandenburg              
  77          Hinrichs, Denise             87 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

  18    26,33 Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV 90            
 394          Krönes, Karoline             86 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 265          Gransow, Judith              88 LG Vorpommern                  


männliche Jugend A


60 m

 332     7,06 Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                 
  53     7,14 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 222     7,14 Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.      
  51     7,15 Bayer, Sebastian             86 SC Neubrandenburg              
 223     7,15 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 358     7,24 Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                 
 343     7,37 Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
 377     7,40 Atrott, Andreas              85 1.LAV Sternberg                
 208     7,42 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 227     7,46 Steimle, Markus              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 202     7,48 Maibaum, Steffen             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 191     7,50 Koch, Pascal                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 276     7,51 Bräuer, Vincent              85 HSG Uni Greifswald e.V.        
 197     7,52 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 158     7,55 Lengwenus, Martin            86 LAC Mühl Rosin                 
 180     7,64 Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.      
 287     7,77 Zechelt, Marco               87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 284     7,83 Rätz, Ole                    88 HSG Uni Greifswald e.V.        
 274     8,01 Baas, Erik                   87 HSG Uni Greifswald e.V.        
  59          Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
  65          Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
  78          Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
 117          Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
 264          Degenkolb, Dennis            88 LG Vorpommern                  
 281          Ilg, Rasmus                  86 HSG Uni Greifswald e.V.        


200 m

 314    22,21 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
  59    22,56 Blum, Christian              87 SC Neubrandenburg              
 222    22,58 Schwochert, Christoph        86 Schweriner Sportclub e.V.      
 223    22,60 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub e.V.      
 360    22,69 Soltow, Paul                 87 1. LAV Rostock                 
 208    22,97 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 358    23,03 Senk, Enrico                 85 1. LAV Rostock                 
 332    23,06 Laack, Tom                   88 1. LAV Rostock                 
 227    23,15 Steimle, Markus              86 Schweriner Sportclub e.V.      
  99    23,28 Liese, Alexander             88 SC Neubrandenburg              
 197    23,35 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 181    23,50 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 337    23,51 Maronde, Patrick             88 1. LAV Rostock                 
  78    23,58 Hofmann, Armin               86 SC Neubrandenburg              
 276    23,70 Bräuer, Vincent              85 HSG Uni Greifswald e.V.        
 268    24,09 Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                  
 318    24,09 Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                 
 287    24,19 Zechelt, Marco               87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 118    24,28 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
 281    25,11 Ilg, Rasmus                  86 HSG Uni Greifswald e.V.        
  65    52,73 Dreger, Felix                86 SC Neubrandenburg              
 180          Greger, Christian            88 Schweriner Sportclub e.V.      
 202          Maibaum, Steffen             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 264          Degenkolb, Dennis            88 LG Vorpommern                  


400 m

 208    50,60 Niklas, Marten               87 Schweriner Sportclub e.V.      
 202    51,20 Maibaum, Steffen             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 320    51,58 Fronk, Tobias                86 1. LAV Rostock                 
 318          Dose, Dustin                 87 1. LAV Rostock                 


800 m

 344  2:00,35 Niemann, Peter               87 1. LAV Rostock                 
 163  2:00,47 Banczyk, Marten              85 Schweriner Sportclub e.V.      
 119  2:00,72 Schnoor, Florian             88 SC Neubrandenburg              
  67  2:00,77 Fischer, Robert              86 SC Neubrandenburg              
  66  2:04,59 Felix, Stefan                88 SC Neubrandenburg              
 340  2:06,36 Nadolny, Stefan              87 1. LAV Rostock                 
  72  2:10,84 Gettel, Hannes               88 SC Neubrandenburg              
 243          Jablonski, Stephan           86 VfL Burg Stargard              


1500 m

 219  4:02,00 Scharff, Tom                 85 Schweriner Sportclub e.V.      
 233  4:04,26 Wawerzinek, Jan              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 138  4:10,31 von Bastian, Paul            87 SC Neubrandenburg              
 319  4:12,45 Fredrich, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 
  94  4:15,79 Krüger, Sebastian            87 SC Neubrandenburg              
 132  4:17,44 Tessenow, Oliver             88 SC Neubrandenburg              
 311  4:18,32 Amling, Christian            87 1. LAV Rostock                 
 109  4:22,40 Ott, Tommy                   88 SC Neubrandenburg              
 378  4:28,0  Hartung, Christian           85 1.LAV Sternberg                
 269          Weidemann, Marco             85 LG Vorpommern                  
 270          Wiersbitzky, Stephan         85 LG Vorpommern                  


60 m Hürden

 314     8,29 Bernhardt, Christian         85 1. LAV Rostock                 
 181     8,50 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 156     8,84 Siemund, Robert              85 Polizeisportverein Wismar      
 118     8,99 Schirrmeister, Silvio        88 SC Neubrandenburg              
  53    14,46 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 343          Neuwardt, Benjamin           87 1. LAV Rostock                 


4 x 200 m

  10          SC Neubrandenburg 
                59 Blum, Christian 87 - 65 Dreger, Felix 86
                78 Hofmann, Armin 86 - 99 Liese, Alexander 88

 200          HSG Uni Greifswald e.V. 
                274 Baas, Erik 87 - 276 Bräuer, Vincent 85
                281 Ilg, Rasmus 86 - 287 Zechelt, Marco 87

 170          Schweriner Sportclub e.V. 
                169 Clermont, Christian 86 - 202 Maibaum, Steffen 86
                222 Schwochert, Christoph 86

 191          1. LAV Rostock I
                314 Bernhardt, Christian 85 - 318 Dose, Dustin 87
                320 Fronk, Tobias 86 - 332 Laack, Tom 88

 192          1. LAV Rostock II
                337 Maronde, Patrick 88 - 343 Neuwardt, Benjamin 87
                358 Senk, Enrico 85 - 360 Soltow, Paul 87


Weitsprung

  51     7,26 Bayer, Sebastian             86 SC Neubrandenburg              
 223     6,78 Seifert, Marc                86 Schweriner Sportclub e.V.      
  53     6,72 Behmer, Bodo                 85 SC Neubrandenburg              
 191     6,52 Koch, Pascal                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 169     6,45 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub e.V.      
 227     6,34 Steimle, Markus              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 356     6,34 Schulz, Benjamin             88 1. LAV Rostock                 
 224     6,32 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub e.V.      
 268     6,32 Steffen, Sebastian           88 LG Vorpommern                  
 156     6,25 Siemund, Robert              85 Polizeisportverein Wismar      
 197     6,23 Krauße, Florian              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 162     6,21 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 377     6,06 Atrott, Andreas              85 1.LAV Sternberg                
  83          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
  90          Kowalick, Nils               85 SC Neubrandenburg              
 100          Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 113          Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg              
 117          Schiepe, Felix               86 SC Neubrandenburg              
 125          Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              
 245          Kindler, Rene                86 VfL Burg Stargard              


Dreisprung

 325    14,43 Gundlach, Jens               85 1. LAV Rostock                 
 388    13,55 Theuer, Jan                  85 1.LAV Torgelow                 
 274    12,25 Baas, Erik                   87 HSG Uni Greifswald e.V.        
 284    12,00 Rätz, Ole                    88 HSG Uni Greifswald e.V.        
  83          Kasten, Paul                 88 SC Neubrandenburg              
 100          Mangold, Ronny               86 SC Neubrandenburg              
 125          Seidel, Marius               88 SC Neubrandenburg              


Hochsprung

 224     2,00 Stalgies, Christoph          85 Schweriner Sportclub e.V.      
 169     1,95 Clermont, Christian          86 Schweriner Sportclub e.V.      
 177     1,95 Gehrke, Eric                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 154     1,93 Jahn, Andreas                86 Polizeisportverein Wismar      
 342     1,87 Naujoks, Tobias              87 1. LAV Rostock                 
 162     1,85 Bahr, Philipp                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 181     1,85 Griem, Christian             88 Schweriner Sportclub e.V.      
 379     1,85 Dahlmann, Thomas             85 1.LAV Sternberg                
 312     1,84 Anbuhl, Marvin               88 1. LAV Rostock                 
 191     1,80 Koch, Pascal                 87 Schweriner Sportclub e.V.      
 261     1,80 Wenau, Stefan                85 1.LAV Sternberg                
  30          Speck, Martin                85 TSG Gadebusch                  
 108          Nickel, Nicky                88 SC Neubrandenburg              
 245          Kindler, Rene                86 VfL Burg Stargard              


Stabhochsprung

 193     5,10 Konow, Michael               85 Schweriner Sportclub e.V.      
 175     4,58 Frauen, Michael              86 Schweriner Sportclub e.V.      
 216     4,58 Rienhoff, Hannes             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 230     4,10 Vogel, Christian             86 Schweriner Sportclub e.V.      
 207     3,40 Neumann, Matthias            88 Schweriner Sportclub e.V.      


Kugelstoß 

  81    17,52 Hübenbecker, Marco           86 SC Neubrandenburg              
 124    17,19 Schwirkschlies, Marvin       87 SC Neubrandenburg              
 220    16,60 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub e.V.      
 167    15,60 Bull, Christoph              85 Schweriner Sportclub e.V.      
 183    12,70 Gundlach, Tom                88 Schweriner Sportclub e.V.      
 159    11,13 Meier, Felix                 86 LAC Mühl Rosin                 
 113          Raubold, Sebastian           85 SC Neubrandenburg              


Diskuswurf 

 167    41,80 Bull, Christoph              85 Schweriner Sportclub e.V.      
 220    39,80 Schumacher, Sven             87 Schweriner Sportclub e.V.      
  81          Hübenbecker, Marco           86 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 154    62,00 Jahn, Andreas                86 Polizeisportverein Wismar      
 388    55,68 Theuer, Jan                  85 1.LAV Torgelow                 
 266          Gröhl, Patrick               87 LG Vorpommern                  


Schülerinnen W15


60 m

 310     8,09 Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                 
 190     8,18 Kessel, Patricia             89 Schweriner Sportclub e.V.      
 178     8,23 Gelz, Marie                  89 Schweriner Sportclub e.V.      
 347     8,28 Oldenburg, Henrike           89 1. LAV Rostock                 
 338     8,32 Meier, Ulrike                89 1. LAV Rostock                 
 168     8,35 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub e.V.      
 171     8,50 Dietrich, Kristin            89 Schweriner Sportclub e.V.      
 166     8,53 Brüsch, Lisa                 89 Schweriner Sportclub e.V.      
 179     8,53 Getter, Anne                 89 Schweriner Sportclub e.V.      
 288     8,70 Zechelt, Maren               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 375     8,78 Damme, Anja                  89 1.LAV Sternberg                
 278     8,89 Calderin-Sanchez, Josmara    89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 257     8,94 Plügge, Nicky                89 1.LAV Sternberg                
  11          Jantzen, Susann              89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  58          Berkholz, Wenke              89 SC Neubrandenburg              
  86          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
  89          Kornberger, Vivien           89 SC Neubrandenburg              
 144          Heinrich, Diana              89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 299          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    


800 m

 131  2:18,07 Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg              
  73  2:18,09 Grein, Susanne               89 SC Neubrandenburg              
 104  2:19,24 Mielke, Pauline              89 SC Neubrandenburg              
  62  2:22,01 Böhm, Janina                 89 SC Neubrandenburg              
 309  2:24,00 Lübke, Francie               89 SV Warnow 90 Rostock e.V.      
 316  2:24,63 Chmielewski, Claudia         89 1. LAV Rostock                 
  63  2:25,9  Chmieletzkie, Sophie         89 SC Neubrandenburg              
 151          Schönhoff, Nicole            89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 244          Jaster, Sabrina              89 VfL Burg Stargard              
 301          Jung, Maxi                   89 TSV Malchin                    


4 x 200 m

 260          Greifswalder SV 04 e.V. 
                291 Boldt, Claudia 90 - 293 Dollansky, Julia 90
                294 Gräfe, Claudia 90 - 295 Hohensee, Francis 90

 180          ESV "LOK" Neustrelitz 
                141 Aschmoneit, Reni 89 - 144 Heinrich, Diana 89
                149 Schubert, Anne 90 - 151 Schönhoff, Nicole 89

 210          SV Warnow 90 Rostock e.V. 
                305 Evers, Sarah 90 - 306 Hrnjic, Jasmin 90
                307 Hübner, Ida 89 - 308 Kuyucu, Pelin 90

  13          SC Neubrandenburg III
                102 Matthias, Ina 89 - 103 Menge, Christin 90
                123 Schulz, Jennifer 90 - 135 Winkelmann, Kathrin 90

 171          Schweriner Sportclub e.V. I
                166 Brüsch, Lisa 89

 172          Schweriner Sportclub e.V. II
                168 Büchele, Franziska 89

  42          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz II
                9 Helm, Sarah 90 - 11 Jantzen, Susann 89
                13 Pfusch, Tina 90 - 15 Stock, Juliane 90

 173          Schweriner Sportclub e.V. III
                171 Dietrich, Kristin 89

 191          1. LAV Rostock I
                310 Adam, Sarah 89 - 324 Gubalke, Stefanie 89
                347 Oldenburg, Henrike 89 - 361 Tardel, Anke 90

 201          HSG Uni Greifswald e.V. I
                275 Bondeur, Laura 90 - 277 Burmeister, Sophie 90
                278 Calderin-Sanchez, Josmara 89 - 288 Zechelt, Maren 89

  41          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I
                5 Conradt, Nancy 90 - 6 Döbel, Elisa-Sophie 90
                7 Fredrich, Anne 90 - 8 Gorski, Frances 90

  12          SC Neubrandenburg II
                89 Kornberger, Vivien 89 - 92 Krüger, Nora 89
                93 Krüger, Sabrina 89 - 95 Kühl, Anne 90

  11          SC Neubrandenburg I
                54 Beigang, Maxi 90 - 58 Berkholz, Wenke 89
                86 Kliewe, Nicole 89 - 88 Kopelmann, Lisa 90


Weitsprung

 310     5,24 Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                 
 211     5,20 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub e.V.      
 168     4,96 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub e.V.      
 239     4,96 Zajac, Jennifer              89 Schweriner Sportclub e.V.      
 324     4,87 Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                 
 278     4,80 Calderin-Sanchez, Josmara    89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 375     4,77 Damme, Anja                  89 1.LAV Sternberg                
  32     4,72 Krumm, Lauretta              89 LAV Gymnasium Bützow           
 157     4,50 Wilken, Jaqueline            89 Polizeisportverein Wismar      
 258     4,45 Reiter, Annemarie            89 1.LAV Sternberg                
  29          Lienshöft, Laura             89 TSG Gadebusch                  
  86          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
  92          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  93          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 102          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 141          Aschmoneit, Reni             89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 299          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    


Dreisprung

 165    10,53 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub e.V.      
 234    10,26 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub e.V.      
 168     9,80 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub e.V.      
 226     9,64 Stapel, Claudia              89 Schweriner Sportclub e.V.      
 166     9,53 Brüsch, Lisa                 89 Schweriner Sportclub e.V.      


Hochsprung

  97     1,67 Leminski, Christin           89 SC Neubrandenburg              
 310     1,64 Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                 
 168     1,55 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub e.V.      
 211     1,55 Papenhagen, Sylvana          89 Schweriner Sportclub e.V.      
 257     1,45 Plügge, Nicky                89 1.LAV Sternberg                
 258     1,45 Reiter, Annemarie            89 1.LAV Sternberg                
 278     1,43 Calderin-Sanchez, Josmara    89 HSG Uni Greifswald e.V.        
  29          Lienshöft, Laura             89 TSG Gadebusch                  
 141          Aschmoneit, Reni             89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 151          Schönhoff, Nicole            89 ESV "LOK" Neustrelitz          


Stabhochsprung

 165     3,20 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub e.V.      
 190     3,15 Kessel, Patricia             89 Schweriner Sportclub e.V.      
 168     2,40 Büchele, Franziska           89 Schweriner Sportclub e.V.      
 375     2,30 Damme, Anja                  89 1.LAV Sternberg                


Kugelstoß 

 310    11,47 Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                 
 297    11,42 Jahnke, Tina                 89 SV Einheit Löcknitz e.V.       
 234    10,71 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub e.V.      
 296    10,65 Junge, Katja                 89 Greifswalder SV 04 e.V.        
 239     9,76 Zajac, Jennifer              89 Schweriner Sportclub e.V.      
 157     9,00 Wilken, Jaqueline            89 Polizeisportverein Wismar      
  28          Drews, Jessica               89 TSG Gadebusch                  
  86          Kliewe, Nicole               89 SC Neubrandenburg              
  93          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 102          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 147          Raubold, Doreen              89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 242          Behnke, Katharina            89 VfL Burg Stargard              


60 m Hürden

 324     9,76 Gubalke, Stefanie            89 1. LAV Rostock                 
 347     9,81 Oldenburg, Henrike           89 1. LAV Rostock                 
 190     9,84 Kessel, Patricia             89 Schweriner Sportclub e.V.      
 165     9,87 Bründel, Julia               89 Schweriner Sportclub e.V.      
 258    10,52 Reiter, Annemarie            89 1.LAV Sternberg                
 288    10,68 Zechelt, Maren               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
  92          Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg              
  93          Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg              
 102          Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg              
 141          Aschmoneit, Reni             89 ESV "LOK" Neustrelitz          
 299          Jakel, Kristin               89 TSV Malchin                    


Diskuswurf 

 296    25,18 Junge, Katja                 89 Greifswalder SV 04 e.V.        


Speerwurf 

 157    29,00 Wilken, Jaqueline            89 Polizeisportverein Wismar      
 234    25,80 Wegner, Davina               89 Schweriner Sportclub e.V.      
   2          Pommerenke, Pauline          89 BSV Anklam e.V.                
   3          Wüsten, Steffi               89 BSV Anklam e.V.                
 278          Calderin-Sanchez, Josmara    89 HSG Uni Greifswald e.V.        


Schülerinnen W14


60 m

  22     7,99 Heide, Carolin               90 Bad Doberaner SV 90            
 221     8,35 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub e.V.      
 293     8,44 Dollansky, Julia             90 Greifswalder SV 04 e.V.        
 361     8,44 Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                 
 201     8,50 Mahnke, Lisa                 90 Schweriner Sportclub e.V.      
 359     8,59 Sidow, Josefine              90 1. LAV Rostock                 
 192     8,60 Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub e.V.      
  21     8,70 Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV 90            
  45     8,75 Körmann, Anne                91 LG Neubrandenburg              
  41     8,81 Buß, Sabine                  91 LG Neubrandenburg              
 275     8,83 Bondeur, Laura               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
  31     8,95 Beck, Henrike                90 LAV Gymnasium Bützow           
 290     8,96 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04 e.V.        
 140     8,97 Heuer, Annekathrin           90 SV Turbine Neubrandenburg      
 255     9,08 Heidtmann, Sarah             90 1.LAV Sternberg                
 277     9,16 Burmeister, Sophie           90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 282     9,16 Kluge, Kristin               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
   6          Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   8          Gorski, Frances              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   9          Helm, Sarah                  90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  15          Stock, Juliane               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  36          Dahnke, Kathleen             90 SSV Ludwigslust                
  54          Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg              
  74          Hartung, Nicole              90 SC Neubrandenburg              
  88          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
  95          Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
 103          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 135          Winkelmann, Kathrin          90 SC Neubrandenburg              
 148          Renke, Julia                 90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 149          Schubert, Anne               90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 246          Lukasczyk, Stefanie          90 VfL Burg Stargard              
 249          Schade, Katharina            90 VfL Burg Stargard              
 272          Brandt, Elisa                90 TSV Friedland 1814 e.V.        
 273          Rusch, Franziska             90 TSV Friedland 1814 e.V.        
 300          Jendreik, Julia              90 TSV Malchin                    
 304          Voshage, Elisa               90 TSV Malchin                    
 366          Manthey, Heike               90 HSG UNI Rostock                
 368          Neumann, Anne-Marie          90 HSG UNI Rostock                
 381          Otto, Nadine                 90 TSV  1860 Stralsund e.V.       


800 m

 120  2:22,06 Schult, Vivien               90 SC Neubrandenburg              
 323  2:23,42 Grothjohann, Laura           90 1. LAV Rostock                 
  79  2:24,48 Hoppe, Julia                 90 SC Neubrandenburg              
 129  2:27,2  Stoltz, Wenke                90 SC Neubrandenburg              
  43  2:28,23 Franzke, Julia               91 LG Neubrandenburg              
 321  2:28,59 Fuhrmann, Jenny              90 1. LAV Rostock                 
  64  2:28,89 Christ, Elisabeth            90 SC Neubrandenburg              
 126  2:29,65 Siwek, Yvonne                90 SC Neubrandenburg              
  42  2:31,37 Dombdera, Lisa               91 LG Neubrandenburg              
 136  2:33,42 Witzmann, Anne               90 SC Neubrandenburg              
 110  2:34,16 Perez, Charlotte             90 SC Neubrandenburg              
 199  2:35,00 Leirich, Tina                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 140  2:36,3  Heuer, Annekathrin           90 SV Turbine Neubrandenburg      
  46  2:41,18 Lenz, Anne                   91 LG Neubrandenburg              
   8          Gorski, Frances              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 142          Aßmann, Dana                 90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 146          Mühlenberg, Anne             90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 250          Schultz, Bianca              90 VfL Burg Stargard              
 252          Weiß, Marie                  90 VfL Burg Stargard              
 300          Jendreik, Julia              90 TSV Malchin                    


60 m Hürden

 237     9,79 Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 295     9,89 Hohensee, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.        
 361     9,92 Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                 
 225    10,20 Stapel, Christina            90 Schweriner Sportclub e.V.      
 294    10,29 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04 e.V.        
  34    10,72 Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow           
   6          Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  54          Beigang, Maxi                90 SC Neubrandenburg              
 114          Risch, Srefanie              90 SC Neubrandenburg              
 123          Schulz, Jennifer             90 SC Neubrandenburg              
 272          Brandt, Elisa                90 TSV Friedland 1814 e.V.        
 273          Rusch, Franziska             90 TSV Friedland 1814 e.V.        
 275          Bondeur, Laura               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 277          Burmeister, Sophie           90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 282          Kluge, Kristin               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 380          Otto, Nadine                 90 TSV  1860 Stralsund e.V.       
 381          Otto, Nadine                 90 TSV  1860 Stralsund e.V.       


Weitsprung

  22     5,17 Heide, Carolin               90 Bad Doberaner SV 90            
 361     5,12 Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                 
 237     5,04 Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 221     4,94 Schwarz, Ines                91 Schweriner Sportclub e.V.      
 391     4,92 Streeck, Bianca              90 1.LAV Torgelow                 
 275     4,84 Bondeur, Laura               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 295     4,83 Hohensee, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.        
  21     4,74 Hebig, Editha                90 Bad Doberaner SV 90            
 293     4,73 Dollansky, Julia             90 Greifswalder SV 04 e.V.        
 290     4,63 Bertram, Jennifer            90 Greifswalder SV 04 e.V.        
  31     4,57 Beck, Henrike                90 LAV Gymnasium Bützow           
  34     4,56 Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow           
 282     4,52 Kluge, Kristin               90 HSG Uni Greifswald e.V.        
  45     4,51 Körmann, Anne                91 LG Neubrandenburg              
  41     4,49 Buß, Sabine                  91 LG Neubrandenburg              
 291     4,49 Boldt, Claudia               90 Greifswalder SV 04 e.V.        
 294     4,45 Gräfe, Claudia               90 Greifswalder SV 04 e.V.        
   6          Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  15          Stock, Juliane               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  36          Dahnke, Kathleen             90 SSV Ludwigslust                
  88          Kopelmann, Lisa              90 SC Neubrandenburg              
  95          Kühl, Anne                   90 SC Neubrandenburg              
 103          Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg              
 114          Risch, Srefanie              90 SC Neubrandenburg              
 148          Renke, Julia                 90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 149          Schubert, Anne               90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 272          Brandt, Elisa                90 TSV Friedland 1814 e.V.        
 273          Rusch, Franziska             90 TSV Friedland 1814 e.V.        
 300          Jendreik, Julia              90 TSV Malchin                    
 304          Voshage, Elisa               90 TSV Malchin                    
 366          Manthey, Heike               90 HSG UNI Rostock                
 368          Neumann, Anne-Marie          90 HSG UNI Rostock                
 381          Otto, Nadine                 90 TSV  1860 Stralsund e.V.       


Hochsprung

 237     1,50 Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 374     1,50 Haase, Tina                  90 1.LAV Sternberg                
  34     1,45 Thal, Susanne                90 LAV Gymnasium Bützow           
 277     1,45 Burmeister, Sophie           90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 295     1,45 Hohensee, Francis            90 Greifswalder SV 04 e.V.        
   6          Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
   7          Fredrich, Anne               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
 101          Mansfeld, Lisa               90 SC Neubrandenburg              


Stabhochsprung

 237     2,80 Wittek, Julia                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 170     2,30 Deskau, Marleen              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 176     2,20 Frick, Laura                 91 Schweriner Sportclub e.V.      
 195     2,20 Kostrowski, Julia            91 Schweriner Sportclub e.V.      
 201     2,20 Mahnke, Lisa                 90 Schweriner Sportclub e.V.      
 192     2,10 Kocher, Josefine             91 Schweriner Sportclub e.V.      
 217     2,00 Sauer, Julia                 90 Schweriner Sportclub e.V.      
 304          Voshage, Elisa               90 TSV Malchin                    


Kugelstoß 

 182    12,70 Grote, Jasephin              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 371    11,76 Hertzfeld, Dany              90 SV Einheit Ueckermünde e.V.    
 172     9,78 Elftmann, Sarah              91 Schweriner Sportclub e.V.      
 170     8,50 Deskau, Marleen              90 Schweriner Sportclub e.V.      
   5          Conradt, Nancy               90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  13          Pfusch, Tina                 90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  48          Schürmann, Yella-Klivia      91 LG Neubrandenburg              
  84          Kittmann, Lydia              90 SC Neubrandenburg              
 248          Müller, Carline              90 VfL Burg Stargard              
 300          Jendreik, Julia              90 TSV Malchin                    
 304          Voshage, Elisa               90 TSV Malchin                    


Diskuswurf 

 371    24,21 Hertzfeld, Dany              90 SV Einheit Ueckermünde e.V.    
  48          Schürmann, Yella-Klivia      91 LG Neubrandenburg              
  84          Kittmann, Lydia              90 SC Neubrandenburg              


Speerwurf 

 390    35,08 Schäfer, Caroline            90 1.LAV Torgelow                 
 371    24,98 Hertzfeld, Dany              90 SV Einheit Ueckermünde e.V.    
 170    21,00 Deskau, Marleen              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 277          Burmeister, Sophie           90 HSG Uni Greifswald e.V.        


Hammerwurf 

 371    22,90 Hertzfeld, Dany              90 SV Einheit Ueckermünde e.V.    


Schüler M15


60 m

 362     7,31 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 187     7,72 Hopp, Martin                 89 Schweriner Sportclub e.V.      
 292     7,88 Bulgrin, Thomas              89 Greifswalder SV 04 e.V.        
 317     7,90 Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                 
 286     7,92 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 153     8,0  Böhm, Alexander              89 Polizeisportverein Wismar      
 256     8,25 Peters, Christoph            89 1.LAV Sternberg                
  14          Schustereit, Peter           89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  49          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
  50          Bartels, Patrick             89 SC Neubrandenburg              
  56          Bendfeldt, Marco             89 SC Neubrandenburg              
  82          Josefski, Martin             89 SC Neubrandenburg              
 280          Hornborstel, Felix           89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 302          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
 367          Müller, Dustin               89 HSG UNI Rostock                
 382          Trepke, Maik                 89 TSV  1860 Stralsund e.V.       
 383          Blenke, Tom                  89 TSV  1860 Stralsund e.V.       
 384          Köppe, Sebastian             89 SV Motor Wolgast 1949          


1000 m

  61  2:43,05 Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg              
  91  2:43,31 Krauße, Alexander            89 SC Neubrandenburg              
  80  2:43,75 Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg              
  71  2:45,44 Gerdel, Chris                89 SC Neubrandenburg              
 127  2:50,84 Slabon, Ben                  89 SC Neubrandenburg              
 348  2:51,36 Pabel, Daniel                89 1. LAV Rostock                 
 329  3:03,8  Kolp, Johann                 89 1. LAV Rostock                 
 254  3:05,16 Dally, Frank                 89 1.LAV Sternberg                
  40          Schwambach, Paul             89 SSV Ludwigslust                
 241          Bartsch, Robert              89 VfL Burg Stargard              


60 m Hürden

 362     8,69 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 336     9,28 Makuth, Chris                89 1. LAV Rostock                 
 286     9,30 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 349     9,60 Potschwadek, Arne            89 1. LAV Rostock                 
 283     9,62 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 285    10,11 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 254    10,18 Dally, Frank                 89 1.LAV Sternberg                
  49          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 382          Trepke, Maik                 89 TSV  1860 Stralsund e.V.       


4 x 200 m

 160          Bad Doberaner SV 90 
                17 Erdmann, Eike 90 - 19 Guth, Philip 90
                20 Hagemeister, Kevin 90 - 23 Krause, Mathieu 90

 180          ESV "LOK" Neustrelitz 
                143 Gollnick, Paul 90 - 145 Michallik, Matti 90
                150 Schuhmacher, Max 90 - 152 Vonhold, Pascal 90

  10          SC Neubrandenburg 
                49 Barsch, Thomas 89 - 56 Bendfeldt, Marco 89
                82 Josefski, Martin 89 - 60 Bortfeldt, Andy 89

  40          LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 
                10 Hoßmann, Robert 90 - 12 Loske, Sebastian 90
                14 Schustereit, Peter 89 - 16 Östreich, Clemens 90

 120          1.LAV Sternberg 
                254 Dally, Frank 89 - 256 Peters, Christoph 89
                260 Täufer, Tobias 89 - 262 Zakrzewski, Michael 89

 172          Schweriner Sportclub e.V. II
                200 Lücke, Hannes 90

 171          Schweriner Sportclub e.V. I
                187 Hopp, Martin 89

 192          1. LAV Rostock II
                329 Kolp, Johann 89 - 336 Makuth, Chris 89
                362 Tardel, Peter 89 - 365 Zülow, Johannes 89

 201          HSG Uni Greifswald e.V. I
                280 Hornborstel, Felix 89 - 283 Mewis, Patrick 89
                285 Senze, Karsten 89 - 286 Sonnenberg, Maximilian 89

 191          1. LAV Rostock I
                313 Beese, Marvin 90 - 315 Bienasch, Richard 90
                317 Dargus, Veit-Matti 89 - 326 Haß, Alexander 90


Weitsprung

 362     6,12 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 187     5,86 Hopp, Martin                 89 Schweriner Sportclub e.V.      
 153     5,73 Böhm, Alexander              89 Polizeisportverein Wismar      
 317     5,51 Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                 
 283     5,32 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 286     5,32 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 365     5,13 Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                 
 285     4,85 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 357     4,81 Schönberg, Robert            89 1. LAV Rostock                 
  49          Barsch, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 280          Hornborstel, Felix           89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 302          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
 367          Müller, Dustin               89 HSG UNI Rostock                
 382          Trepke, Maik                 89 TSV  1860 Stralsund e.V.       
 383          Blenke, Tom                  89 TSV  1860 Stralsund e.V.       
 384          Köppe, Sebastian             89 SV Motor Wolgast 1949          


Dreisprung

 286    11,36 Sonnenberg, Maximilian       89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 283    10,78 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 285    10,78 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 187          Hopp, Martin                 89 Schweriner Sportclub e.V.      
 317          Dargus, Veit-Matti           89 1. LAV Rostock                 


Hochsprung

 283     1,73 Mewis, Patrick               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
  52     1,70 Becker, Thomas               89 SC Neubrandenburg              
 137     1,70 Zillmer, Kai                 89 SC Neubrandenburg              
 254     1,60 Dally, Frank                 89 1.LAV Sternberg                
 262     1,60 Zakrzewski, Michael          89 1.LAV Sternberg                
 353     1,55 Ratajczak, Marian            89 1. LAV Rostock                 
 357     1,55 Schönberg, Robert            89 1. LAV Rostock                 
 285     1,50 Senze, Karsten               89 HSG Uni Greifswald e.V.        
 365     1,45 Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                 
  60          Bortfeldt, Andy              89 SC Neubrandenburg              
 302          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    


Stabhochsprung

 260     2,20 Täufer, Tobias               89 1.LAV Sternberg                


Diskuswurf 

 336    36,74 Makuth, Chris                89 1. LAV Rostock                 
 370    21,12 Guderjan, Birk               89 SV Einheit Ueckermünde e.V.    
 116          Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg              
 386          Santowski, Martin            89 LAV Waren                      
 387          Lehmann, Tom                 89 LAV Waren                      


Speerwurf 

 349    35,80 Potschwadek, Arne            89 1. LAV Rostock                 
 153    32,00 Böhm, Alexander              89 Polizeisportverein Wismar      
 392          Heinrich, Jan                89 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   


Kugelstoß 

 262    12,74 Zakrzewski, Michael          89 1.LAV Sternberg                
 210    12,70 Ott, Sven                    89 Schweriner Sportclub e.V.      
 362    12,18 Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                 
 336    11,75 Makuth, Chris                89 1. LAV Rostock                 
  35    11,50 Wulff, Daniel                89 LAV Gymnasium Bützow           
 116          Schablinski, Jakob           89 SC Neubrandenburg              
 298          Erfurt, Marcus               89 TSV Malchin                    
 302          Lübbe, Frank                 89 TSV Malchin                    
 386          Santowski, Martin            89 LAV Waren                      


Schüler M14


60 m

  23     7,84 Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90            
 213     8,14 Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 205     8,20 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 235     8,20 Weigel, Konrad               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 259     8,23 Seidenberg, Kevin            90 1.LAV Sternberg                
  20     8,32 Hagemeister, Kevin           90 Bad Doberaner SV 90            
 289     8,33 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 194     8,40 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub e.V.      
 363     8,49 Torlopp, Lars                90 1. LAV Rostock                 
 253     8,60 Bremer, Stefan               90 1.LAV Sternberg                
 203     8,70 Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 279     8,71 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 313     9,09 Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                 
   1          Feditsch, Eugen              90 BSV Anklam e.V.                
   4          Schulz, Paul                 90 1.LAV Bergen auf Rügen         
  10          Hoßmann, Robert              90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  12          Loske, Sebastian             90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  39          Mühle, Martin                90 SSV Ludwigslust                
  85          Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 152          Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 251          Stirnemann, Christian        90 VfL Burg Stargard              


1000 m

 186  2:53,6  Hintz, Christoph             90 Schweriner Sportclub e.V.      
 232  2:56,2  Warwas, Marvin               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 155  2:59,00 Kühn, Florian                90 Polizeisportverein Wismar      
  44  3:06,43 Herrmann, Philipp            91 LG Neubrandenburg              
  47  3:07,23 Schreiber, Karl              91 LG Neubrandenburg              
 213  3:08,0  Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 313  3:22,0  Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                 
  19          Guth, Philip                 90 Bad Doberaner SV 90            
  38          Hyzy, Patrick                90 SSV Ludwigslust                
 143          Gollnick, Paul               90 ESV "LOK" Neustrelitz          


60 m Hürden

 326     9,38 Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                 
 322     9,45 Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                 
 315     9,58 Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                 
 184    10,10 Heibrock, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 279    10,12 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 160    10,20 Schwitzing, Fabian           90 LAC Mühl Rosin                 
 204    10,20 Menzel, Marvin               90 Schweriner Sportclub e.V.      
  25    10,36 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV 90            
 289    10,66 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
  16          Östreich, Clemens            90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz   
  85          Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 121          Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg              
 152          Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 303          Ruß, Christian               90 TSV Malchin                    


Weitsprung

 184     5,45 Heibrock, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 200     5,30 Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub e.V.      
  23     5,26 Krause, Mathieu              90 Bad Doberaner SV 90            
 322     5,25 Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                 
 326     5,25 Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                 
 315     5,22 Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                 
 186     5,20 Hintz, Christoph             90 Schweriner Sportclub e.V.      
 205     5,20 Neckien, Martin              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 355     5,14 Schneider, Jakob             90 1. LAV Rostock                 
  20     5,12 Hagemeister, Kevin           90 Bad Doberaner SV 90            
 194     5,07 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub e.V.      
  17     5,00 Erdmann, Eike                90 Bad Doberaner SV 90            
 232     5,00 Warwas, Marvin               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 235     5,00 Weigel, Konrad               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 289     4,89 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
 213     4,86 Pudschun, Lucas              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 160     4,81 Schwitzing, Fabian           90 LAC Mühl Rosin                 
 203     4,80 Meike, Martin                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 204     4,80 Menzel, Marvin               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 253     4,76 Bremer, Stefan               90 1.LAV Sternberg                
 279     4,71 Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald e.V.        
   4          Schulz, Paul                 90 1.LAV Bergen auf Rügen         
  39          Mühle, Martin                90 SSV Ludwigslust                
  85          Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg              
 121          Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg              
 145          Michallik, Matti             90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 303          Ruß, Christian               90 TSV Malchin                    


Hochsprung

  17     1,55 Erdmann, Eike                90 Bad Doberaner SV 90            
 184     1,55 Heibrock, Felix              90 Schweriner Sportclub e.V.      
 204     1,55 Menzel, Marvin               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 315     1,50 Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                 
 355     1,50 Schneider, Jakob             90 1. LAV Rostock                 
 209     1,45 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 352     1,45 Pröhl, Lukas                 90 1. LAV Rostock                 
 289     1,40 Ziemer, Philipp              90 HSG Uni Greifswald e.V.        
   4          Schulz, Paul                 90 1.LAV Bergen auf Rügen         
 121          Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg              
 152          Vonhold, Pascal              90 ESV "LOK" Neustrelitz          
 247          Meyer, Henning               90 VfL Burg Stargard              
 303          Ruß, Christian               90 TSV Malchin                    


Stabhochsprung

 200     2,80 Lücke, Hannes                90 Schweriner Sportclub e.V.      
 376     2,40 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                
 194     2,30 Konrad, Tom                  91 Schweriner Sportclub e.V.      
 204     2,30 Menzel, Marvin               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 209     2,30 Ortmann, Felix               90 Schweriner Sportclub e.V.      
 145          Michallik, Matti             90 ESV "LOK" Neustrelitz          


Kugelstoß 

  25    11,97 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV 90            
 326    11,20 Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                 
 333    10,72 Langner, Eric                90 1. LAV Rostock                 
 376     8,44 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                
   1          Feditsch, Eugen              90 BSV Anklam e.V.                
 105          Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
 130          Stumpf, Ronald               90 SC Neubrandenburg              
 247          Meyer, Henning               90 VfL Burg Stargard              
 251          Stirnemann, Christian        90 VfL Burg Stargard              
 303          Ruß, Christian               90 TSV Malchin                    


Diskuswurf 

  25    37,36 Wiebe, Hein                  90 Bad Doberaner SV 90            
 326    31,98 Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                 
 105          Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg              
 130          Stumpf, Ronald               90 SC Neubrandenburg              
 279          Heinrich, Henning            90 HSG Uni Greifswald e.V.        


Speerwurf 

 364    40,16 Wetuschat, Max               90 1. LAV Rostock                 
 333    40,13 Langner, Eric                90 1. LAV Rostock                 
 376    30,76 Sielaff, Tom                 90 1.LAV Sternberg                
 259    30,10 Seidenberg, Kevin            90 1.LAV Sternberg                
   1          Feditsch, Eugen              90 BSV Anklam e.V.                

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

ZATTeam © Copyright 2017. All Rights Reserved.